Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Да у нас ничего страшного, обычная адаптация к садику. Две недели ходим, неделю болеем.
    Это точно! Так у вас иммунитет тренеруется..

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • а чем лечите простуду? у дитенка?

    make the better world shoot by shoot

  • а что думаетет о гомеопатии?...а то мне тут советуют сходить...)...правда не с простудой

    make the better world shoot by shoot

  • соленая вода хорошо вытягивает слизь и гной - то есть сопли......хороший способ...можно еще промывать...вот только как это сдулать упросить маленького ребенка? :dnknow:

    make the better world shoot by shoot

  • ....я Выше читала Вы были в академовском храме?....это который стоит в сторону бот сада? деревянный?...подскажите кто там сейчас настоятель?

    make the better world shoot by shoot

  • Да ничем особо. Простуда ж.
    Обильное питье, нос промываю аквалором, если сопли, то проторгол, если кашель, то молоко с мёдом. Гомеопатия. И все в общем-то.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Отец Борис (Пивоваров). А вообще там много священников.

  • Вот мне тоже не совсем понятно как маленького ребёнка можно заставить полоскать горло или убедить в пользе промывания носа или уговорить выпить стакан тёплого молока с мёдом. У нас на всё категорическое нет, а делать через силу - орёт такой сиреной, что лишний раз и трогать его не хочется.

  • Фильм понравился мне про монаха Романа...
    Вот безмолвие интересно...
    Что это было?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Маленьким детям нельзя промывать нос никакой водой. Этим можно занести инфекцию в гайморовы пазухи и в уши. Полоскание рта соленой водой само по себе бесполезно. Это только вспомогательное средство, не более. И лучше руководствоваться назначениями врача, а не нашими советами.

  • В ответ на: Маленьким детям нельзя промывать нос никакой водой. Этим можно занести инфекцию в гайморовы пазухи и в уши.
    Вот. Я всегда это знала, а все врачи назначают промывание носа даже самым крохам, которым и годика нет, а потом начинаются отиты и прочие не приятные вещи.

  • Вот откуда берутся фобии? Например тараканов?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Тараканы - это еще ладно. Почему люди голубей боятся - не пойму.

  • Они на улицу что ли не ходят?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • У меня по отношению к тараканам не страх, а брезгливость в крайней степени. Еще эффект неожиданности тоже не очень приятен.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Нормально пьет молоко и дает промыть нос, главное правильное объяснение придумать:миг:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • На улицу ходят, но стаи голубей обходят стороной. И не дай Бог какой-то из них начнет выпрашивать себе хлеба. А уж о летящих низко птицах и говорить нечего. Тихий ужас.

  • Классический гипноз в помощь

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Это что за суеверие такое? Первый раз слышу, чтоб голубей боялись....хотя...чего только не бывает.
    Вроде ж говорят, что если с неба на тебя упало то самое, это к счастью :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • суеверие это вера во что-то странное, например если голубь покакал на тебя то это к счастью :rofl: ( без обид)
    Это когда кто-то что сказал
    А боязнь голубей - фобия
    Мысль пришла, что психатравма в детстве
    Или ,давайте поглючем , психотравма в прошлой жизни

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • :rofl:

  • Не, я в такое не верю :biggrin:
    А вот откуда страх такой иррациональный берется и правда интересно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, я за год уже столько мотиваторов придумывала, ничего не работает :biggrin: даже за вкусняшки и мультики не соглашается.

  • А с папой? Мужики меж собой должны договориться.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну голубей то я ещё могу понять, а вот айлурофобия мне ваще не понятна.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Классический гипноз в помощь
    Я знаю, но это помогает ненадолго. Потом страхи возвращаются. Я другой метод думаю применить. Надеюсь, что поможет навсегда. Я этим способом детям, да и взрослым тоже, энурез лечил.

  • С папой еще хуже :biggrin:
    В общем у нас пока печально всё, может годам к трем начнет соображать.

  • ну и чо все замолчали???)))
    я народ по бочкам рассадила... время есть на болтавню!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: я народ по бочкам рассадила... время есть на болтавню!
    Ты там штоле с гуимпленами резвишься? :eek:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Как в сказке? В бочку посадили, засмолили и по морю пустили :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Кстати, в любом случае смерть: если засмолили не герметично, то утонул, а если герметично, то смерть от удушья. Даже не знаю, какую выбрать. :хехе:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Все ж просто - не садиться в бочку :спок:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, я тебе там вопрос в лс отправила :смущ:

  • А если нет выбора?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Ээээ, ну тогда надо выбрать наименее мучительный вариант :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я не считаю гомеопатию смостоятельным способом лечения. Как профилактическое или дополительное средство - возможно. Мой знаомый терапевт лет десять или боьше назад занялся этим вопросом, допобразование и прочее и высксзал это мнение. Потом я убедилась в его правильности
    По любому, если иммунк плохо рабо ает и организм сам не борется - это плохо. Особенно давить в мелком возрасте антибиотикми и не долечивать простуды чревато

    Вяжу оверсайз

  • Ответила.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • а где гомеопатию покупаете?

    make the better world shoot by shoot

  • ну с моим такое вообще пока не пройдет)))

    make the better world shoot by shoot

  • Виктор, я своего ребенка так не лечу)....Вы же кажеться просто обсуждаем все?....я знаю, что большим полоскание носа помогает, полоскание горла помогает при ангине. Так говорят знакомые мои врачи. А вот про детей не знаю. Просто пишу мнения и спрашиваю кто что делает.

    make the better world shoot by shoot

  • по разному, но чаще всего это была ситуация, когда была витальная угроза и было закрепление на внешний обьект...в вашем примере тараканы

    make the better world shoot by shoot

  • хм...я вот не ребенок...а мне тоже нельзя...перегородки искривлены(....с рождения....так что только хуже сделаю

    make the better world shoot by shoot

  • Делитесь тогда, как лечите ребенка:улыб:

  • На ул. Октябрьская есть гомеопатическая аптека. Там и берем.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • а иррациональный это какой?....

    make the better world shoot by shoot

  • да я себе хочу.....ну в смысле мне посоветовали...думаю вот попробовать.
    ....
    для меня гомеопатия сродни психологии скорее, чем традиционой медицине

    make the better world shoot by shoot

  • там еще центр? да?...меня как раз туда отправляют

    make the better world shoot by shoot

  • ...молоком :secret:
    ...заговорами
    ...вообще у меня мало раз болел

    make the better world shoot by shoot

  • Прям собрание молодых мам в кофейне:улыб:Куда уж нам старым отцам. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • У меня заговоры не работают :biggrin: начинаются заговоры - начинаем болеть напару, поэтому бросила я это гиблое дело :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум