Погода: 12 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
  • Викуль, как мне видится, сбой был поскольку скачок, хотя, опять же - значит и ты была готова к этому...

    далее.. все верно, именно постепенно.. когда это до автоматизма уже, значит пора хотя бы попробовать сделать новый шажок...

    Насчет сигнальной системы тоже согласна))

    Вообщем, если я правильно вижу, мы друг друга поняли :agree:

    .. а вообще, заметила за собой дурацкую привычку ставить ситуацию в лабораторные условия и проигрывать безотносительно, идеализировать условия.. теоретиком стала... старею, что ли... :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Таня!!
    не кощунствуй!! :biggrin:
    вот взять так и отдать какой-то Бразилии наше почти все )))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Лунные Узлы -- точки пересечения лунной и земной орбит
    Две орбиты пересеклись и образовали узелок. Не! узлище!!!
    В ответ на: Лилит (она же Черная Луна) - апогей лунной орбиты.
    Он же Жора, он же Гоша.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Сашк, да станет, станет сборная Россия чемпионом мира по футболу. Когда Бразилия выиграет хоккейный чемпионат.:yes.gif: :biggrin: :ха-ха!:
    Да уш!!! Тут ни какаяя астрология не поможет блин.... Я думаю если Анжи конечно.... опять короче понесло меня... ладна молчу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Кстати от Тары привет всем большой, только что звонила из своей зарубежной командировки:улыб:
    А Тезира седня тока ночью уезжает в командировку... Чета какие то брожения пошли...
    Мож еще кто куда собрался???
    :ха-ха!:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Да Марья наша зачастила по командировкам. И Жека в Заполярье.
    Передавай Таре привет. :knix: :yes.gif:
    В ответ на: Я думаю если Анжи конечно....
    Анжи купит Романа Абрамовича. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • И снова будрмутр!
    Пойду варить кофе... а остальным предлагаю новую тему дня...

    из-за того, что он сегодня = 9 л.д., сильно умничать не буду...
    тему навеяло такой ситуацией - коллега попросила дать книжек каких-нибудь почитать... каких, спрашиваю, по специальности? да любых....
    придя домой уперлась взглядом в полку и поняла, что хороших книг много...

    итак - ТЕМА ДНЯ - "прочитал - посоветуй товарищу!"
    - если советуете книгу - напишите свое отношение к ней, как она вам помогла и почему вы думаете, что другим она может быть интересна тоже...
    - для особо продвинутых дополнительное задание: напишите цитату, те слова из текста, о которых вы размышляли дольше, чем читали, к которым мысленно возвращались в течение дня - напишите саму цитату, и ваши размышления.

    Я - вечером напишу )) я много читаю :смущ:

    кстатЕЕЕЕ... флуд то, того, убивать буду.... ща кофе выпью и пойду зачистки проводить...

  • Привет! Седня среда - тока воду.
    слушай, я уже вчера заданее выполнила - и цитатку и размышления в теме про провидцев - пойдет в зачОт?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не-а... :1:
    Новый день - новые песТни!!!
    Или цитатствуй снова )) , или книжку хвали!

  • Ну и задачки у тебя, Маша!
    У меня вон: очередная приличная стопа астролитературы, в Лабиринте купленная, лежит; до почты бы дойти еще, Антошка Евдокимов свою 2-ю книгу по гармоникам прислал. Кто б сказал, когда читать все это буду: чтоб с чувством, с толком, с расстановкой.
    А что-то другое -- уже забыла, когда серьезнее пляжно-маршруточного чтива в руки брала: прочиталось, тут же благополучно забылось, зато мозги переключились и освободились.

    Всем до свидания.

  • Лублу сказки: есть такая есть версия, что самый любимый герой сказочный - это твой жизненный сюжет.
    в поддержку развития твоей темы предлагаю это обсудить - про сказочных героев и как это с жизью соотносится. Не возражаешь?
    моя две сказки к себе применила - гадкий утенок и дюймовочка ( технику только при личной встрече расскажу - иначе никак!)
    ты об этом?Т ринадцатая сказка (The Thirteenth Tale)Дианы Сеттерфилд.
    вобщем сказка за сказкой...шехрезада степанна

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (29.02.12 09:05)

  • В ответ на: в поддержку развития твоей темы предлагаю это обсудить - про сказочных героев и как это с жизью соотносится.
    царевна лягушка! :biggrin:
    особенно всегда фраза цепляла: зачем ты Иван-Царевич шкурку то сжег. Не ты заклятье накладывал - не тебе и снимать его :respect:

  • В ответ на: итак - ТЕМА ДНЯ - "прочитал - посоветуй товарищу!"
    люблю фантастику.

    Из них очень понравились две вещи:
    1.) "Снова и снова" Дж.Саймака: как человек должен был написать книгу для андрогинов, которая впоследствии стала их библией. Для этого он попал в прошлое и на 10 лет застрял в теле какого-то грызуна, жил у реки и смотрел в целом на эко-систему. И размышлял о том, что у каждого живого существа есть свои права... И еще тема прошлое-будущее неплохо переплетена, тема Пути.

    2.) "Хроники Эмбера" Роджера Желязны - фантастика на все времена!
    И черно-белый дуальный мир, который первооснова (борьба Единорога и Змея), и творение своей реальности мыслью - чем дальше от Центрального города - Янтаря - тем более вычурной ты можешь соткать свой мир, и переход друг к другу через колоду семейных карт... И инициация Образом... По сути - эзотерика просто представлена в фантастическом амплуа, а по факту не так уж много и придумано в этих "Хрониках", скорее - озвучено то, что есть на самом деле в нашем мире.

  • дадада.. я про нее ))
    "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
    Мне она показалась очень "терапевтической" вещью - это про те "скелеты в шкафу", которые, тем больше влияют на твою жизнь, чем меньше ты про них знаешь...
    Я еще потом с помощью этой сказки (и работы гештальт-группы) вытащила послание моего рода мне - это тоже открыло для меня новые возможности... такой стык эзотерики и психологии...

    А несколько лет назад ведущим персонажем из сказки у меня была Элиза из "Диких лебедей" Андерсена - молча, в крапиве и всех спасать.... :tantrum:
    Слава всевышнему - проехали!:миг:

  • Итак - долой флуд! - итоги вчерашнего дня.

    Был вопрос: (для тех кто в танке)
    Знания, способы и результаты,
    или ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ эзотерических знаний в решении повседневных вопросов

    потом его еще раз задали и перефразировали:
    Как эти тонкоматериальные, почти интуитивные знания - изменяют / влияют на повседневную жизнь.

    ответили:
    Я (eto)
    Простой пример из астрологии - это про Лунные дни и Луна в знаках Зодиака - я с ними (с информацией о...)согласую мои планы - действий, покупок, поездок...
    Можно и без этого - но тогда интуиция перенапрягается ))

    petvik:
    У мну работает техника трех "УХ" и Хирон))

    1. Техника трех "УХ"
    Если утром начинается что-то неладится, то оно будет неладится ровно до трех таких случаев. Чем быстрее отстрелялась, тем быстрее день входит в привычную коллею. Поэтому не растраиваюсь, а радуюсь, если сперва сломала каблук, потом порвала перчатку и итоговое событие случилось. День дальше будет самым обычным)))

    2. Не техника, но особенность.
    Если кто-то жалуется: у меня из зп вычли NN-сумму денег, и за день никто больше не пожалуется на подобное же событие - жди, тем вторым челом буду я. Это не программирование, замечено опытным путем. Если же есть две подобные жалобы - можно выдохнуть и жить дальше в спокойном режиме)))

    Это помогает как-то предугадывать некоторые события)))

    AcliptikA:
    после слов - "...Мои знания по эзотерике сиры и убоги..." - получил разрешение постоять рядом_послушать:улыб:

    у Дяди Васи - лицензия на флуд ))

    Мокума честно ответил:

    Не, вапще не помогают...
    Я обычно во сне всё узнаЮ....ну так повелось... присница чо-нить вещее, просыпаюсь и думаю-ага, вонаночо!!!!...потом иду и делаю всё наоборот...ну, не по феншую, не как во сне было вещано....
    и чокчему???
    ЗЫ а с серьёзным выражением литса можно флудить? я вчера весь день смеятсо с нахмуренной бровью тренировалсо...ну штоп соответствовать званию "сурового сибирского изотерика"...и знаете што? ....нихрена не получилося! ...вопщем вычОркивайте меня...


    Arkadia:
    Итак , не являясь эзотериком я всё же замечаю в своей жизни некоторые закономерности. Иногда в моей жизни возникают люди, которые регулярно сыплют мне соль на хвост. Причём абсолютно незслуженно. И вот эти люди, рано или поздно огебаются по полной, согласно количеству соли, высыпаной мне на хвост. Причём я никогда явно не желаю им зла. Однако если пытаюсь кому-то пожелать того самого-ничего не получается. Помогает ли это мне- не знаю. Наверно получаю моральное удовлетворение. Ну как-то так.

    потом еще Прикосновение излагала свою версию "раньше сядешь - раньше выдешь"))
    попробую объяснить...
    вот смотри.. (собственно, вопрос ко всем желающим)

    ты ловишь этот момент, понимаешь, что начинает проигрываться этот сценарий...
    возможно ли воздействовать на него? (блин, НЕ ИЗБЕЖАТЬ, а спровоцировать наоборот, дабы ... мм пусть будет, время не терять, хотя тоже не совсем то... )
    вот _ломаешь каблук_понимаешь, что пока сценарий не проиграется, ситуация не пройдет, и проигрывания этого сценария не избежать... что если спровоцировать его? сфорсировать события _как бы намеренно_проиграть неприятную мелочевку....
    может ли это дать положительный результат? то есть ситуация желаемая разрешиться быстрее
    или же это может наоборот "разозлить" мир и повлечь большие неприятности...

    тем самым опять же вопрос - тогда для "сценария" важны именно эти события (сломал, порвал, потерял или пр. что угодно) и именно в таком порядке? или важно лишь количество для придания толчка ситуации?


    вот вроде бы и все - про ответы )) - остальное флуд!

    если кого пропустила - допишитесь!

  • а мне так кажется совершенно условным и даже искусственным разделение -эзотерика как знание и эзотерика как практика.если не применяешь знания/умения на практике - это мусор, которым забит чердак, как говаривал шерлок.или вопрос продвинутости - потом уже количество переходит в качество.

    эзотерика на практике - это воплощение своего жизненного сюжета, проживание своей личной судьбы, принятие вообще всего, чтобы не пришло в твою жизнь, а не избегание - это ем, это не ем, (имха как всегда).

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • похоже, мне пора уходить из темы.

    Всем хорошего дня и счастливо!

    Всем до свидания.

  • вот про это и вопрос был...

    если не знаю (эзотерической подоплеки) - то поступаю один образом - соответственно бегу или стою

    а если знаю ( учитываю эзотерическую подоплеку) - то поступить могу с точностью до наоборот - там где раньше бежал бы уже давно- стою, а где раньше стоял - бегу и ломлюсь (вопреки обыденному представлению)..

    Это как в "Вие" - если не знаешь кто тебя зовет, давно из "круга" бы вышел... а если знаешь - то как бы сладко не зазывали, как бы не стращали - остаешься стоять...

    Хотя про "принятие всего" - тут не совсем та картинка, наверное...
    В этом случае "принять" - это устоять или выйти?

  • с тобой ситуации случайно чтоли случаются - ни фига, все они нужны, как уроки - пока не выучишь - не пропустят. Это ж твое высшее "Я" (буддхиально-атманический план) тебя СЮДА в ЭТУ конкретную лужу/болото и притащило и хочет, чтоб ты прошла - и ИЗМЕНИЛАСЬ. а если ты в обход пойдешь - этих луж будет ровно столько (так твой гештальт) и формируется, сколько тебе надо, чтоб ты поняла, пока не пройду ЧЕРЕЗ - дальше не пустют (ну это если идти хочешь, а то некоторые в лужах очень даже комфортно себя чувствуют).

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну вот же формула правильного поведения, если её в жизнь воплотить, а не только как метафору поэтическую рассматривать, я жеж ужежеж делилась здесь этим, поэты же не здря считались в древности магами - они ж космические ритмы слышат и некоторые умеют выразить для остальных:

    Показать скрытый текст
    Редьярд Киплинг "Завет" (Перевод Лозинского)

    Владей собой среди толпы смятенной,
    Тебя клянущей за смятенье всех.
    Верь сам в себя, наперекор вселенной,
    И маловерным отпусти их грех;
    Пусть час не пробил, жди, не уставая,
    Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
    Умей прощать и не кажись, прощая,
    Великодушней и мудрей других.
    Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
    И мыслить, мысли не обожествив;
    Равно встречай успех и поруганье,
    Не забывая, что их голос лжив;
    Останься тих, когда твое же слово.
    Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
    Когда вся жизнь разрушена, и снова
    Ты должен все воссоздавать с основ.
    Умей поставить, в радостной надежде,
    Но карту все, что накопил с трудом,
    Все проиграть и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том,
    Умей принудить сердце, нервы, тело
    Тебе служить, когда в твоей груди
    Уже давно все пусто, все сгорело,
    И только воля говорит: "Иди!"
    Останься прост, беседуя с царями,
    Останься честен, говоря с толпой;
    БУДЬ прям и тверд с врагами и друзьями,
    Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
    Наполни смыслом каждое мгновенье,
    Часов и дней неумолимый бег, -
    Тогда весь мир ты примешь во владенье,
    Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

    Редьярд Киплинг "Если" (Перевод С. Маршака)

    О, если ты спокоен, не растерян,
    Когда теряют головы вокруг,
    И если ты себе остался верен,
    Когда в тебя не верит лучший друг,
    И если ждать умеешь без волненья,
    Не станешь ложью отвечать на ложь,
    Не будешь злобен, став для всех мишенью,
    Но и святым себя не назовешь, -
    И если ты своей владеешь страстью,
    А не тобою властвует она,
    И будешь тверд в удаче и в несчастье,
    Которым в сущности цена одна,
    И если ты готов к тому, что слово
    Твое в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова -
    Без прежних сил - возобновить свой труд, -
    И если ты способен все, что стало
    Тебе привычным, выложить на стол,
    Все проиграть и все начать сначала,
    Не пожалев того, что приобрел,
    И если можешь сердце, нервы, жилы
    Так завести, чтобы вперед нестись,
    Когда с годами изменяют силы
    И только воля говорит: "Держись!" -
    И если можешь быть в толпе собою,
    При короле с народом связь хранить
    И, уважая мнение любое,
    Главы перед молвою не клонить,
    И если будешь мерить расстоянье
    Секундами, пускаясь в дальний бег,-
    Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
    И более того, ты - человек!
    Скрыть текст


    точно я седня задание перевыполнила - даешь простой привычный флуд!!!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (29.02.12 11:54)

  • в каждой ситуации есть несколько вариантов...
    например...
    а) 12 ночи, за стеной блажат соседи...
    "пройти" через эту ситуацию это что? - пойти им в дверь позвонить? (отработка бесконфликтных коммуникаций)
    или спокойно спать дальше? (отработка терпения)

    б) притесняют на работе...
    - быстро сменить работу? (отработка не_привязок)
    - или остаться и подчиниться? (отработка исполнительности)
    - или остаться и гнуть свою линию? (отработка умения отстаивать свою точку зрения)

    в) личные отношения... устраивают частично..
    - сохранять их и поступиться своими интересами (что там отрабатывается? - эгоизм изводим?)
    - увеличить дистанцию, вплоть до полного разрыва (отработка дофига самостоятельности)

    г) из простого.. ты - пешеход. стоишь на сфетофоре. тебе красный. а машин - нет. ночь глубокая, потому что.
    - переходить? (потому решил "действовать по обстоятельствам")
    - стоять и ждать своего зеленого? (потому что решил соблюдать правила)

    д) тут даже выбрать не можешь - куда на обед пойти...))
    какой тут урок может быть?
    - брать с собой? ...дешево, здорово и скучно (((
    - все время ходить в одно и тоже место?
    - бросать жребий? установит график?

    е) я уже не говорю, про найденные вещи...

    я не очень понимаю слова про "принять все".. . я считаю, что сильно много вокруг носится всякого...
    и из своего опыта знаю , что есть "факультативы" - участие в чужих кармических программах - они хорошо потом "оплачиваются", но и участвовать в них не обязательно...
    и свои "уроки" разные бывают - и на процесс, и на результат...
    (вчера Прикосновение про это говорила - про задание "на результат"...- и как его "ускорить")

    и не всегда, я думаю, задание именно ИЗМЕНИТЬСЯ - а может как раз наоборот - проявить стойкость, постоянство, приверженность...

    и если это не "лужа"? - а если это "дворец" и сам понимашь, что на этом можно благополучно остановиться и никто больше ничего не спросит - ни общество, ни Вселенная? но так же понимаешь, что есть следующий "факультатив" в который можно "вступить"? и это просто как "следующая жизнь"...

  • В ответ на: Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
    И более того, ты - человек!
    Скрыть текст
    :respect:

  • понятно, что рецепты как поступать в каждом конкретном случае будут разными, слишком много будет зависеть от контекста. вся фишка, чтоб овладеть как можно большим количеством стратегий - и применять каждую в зависимости от этого самого контекста и с учетом своего собственного состояния и чего хочешь в результате.

    я что донести-то хочу - что эзотерика - это не волшебная палочка, с помощью которой достигается, то чего хочешь, не костыль, на который привычно опереться, а живая ткань самой жизни.

    я как-то уже приводила слова А.Демидовой - для кого с какой степенью интенсивности, искренности играть, каковы критерии. Вот она и сказала, играть так, как будто твой зритель - Бог, для него. Ну и жить - тоже.

    давай уже флудить, а то все разбегуться...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: я не очень понимаю слова про "принять все".. . я считаю, что сильно много вокруг носится всякого...
    Соглашусь!

    У меня был подобный опыт, когда я активно себя переделывала, меняла, все в себе вычищала. В какой-то момент просто стала понимать, что приходящие ситуации мне идут не для проработки (вычищено из личности было более чем к тому времени, от себя и своей сути уже ничего толкого не остается), а, наоборот, где-то другой перегибал границы, и нужно было давать ему обратную связь, где-то просто случайно оказалась рядом, а не потому что это тебя должно было чему-то научить и т.д. Фильтр всё равно должен быть. А система знаков для того и разрабатывается - если в первый раз ты не отреагировал на знак, второй раз он уже и подчеркнет важность того, что это ТВОЯ отработка, задача и проч.

  • В ответ на:
    В ответ на: итак - ТЕМА ДНЯ - "прочитал - посоветуй товарищу!"
    люблю фантастику.

    Из них очень понравились две вещи:
    1.) "Снова и снова" Дж.Саймака: как человек должен был написать книгу для андрогинов, которая впоследствии стала их библией. Для этого он попал в прошлое и на 10 лет застрял в теле какого-то грызуна, жил у реки и смотрел в целом на эко-систему. И размышлял о том, что у каждого живого существа есть свои права... И еще тема прошлое-будущее неплохо переплетена, тема Пути.

    2.) "Хроники Эмбера" Роджера Желязны - фантастика на все времена!
    И черно-белый дуальный мир, который первооснова (борьба Единорога и Змея), и творение своей реальности мыслью - чем дальше от Центрального города - Янтаря - тем более вычурной ты можешь соткать свой мир, и переход друг к другу через колоду семейных карт... И инициация Образом... По сути - эзотерика просто представлена в фантастическом амплуа, а по факту не так уж много и придумано в этих "Хрониках", скорее - озвучено то, что есть на самом деле в нашем мире.
    Я тоже фантастику очень люблю. Я тебя Вик чуть чуть подправлю, не серчай. (Ну это что бы меня совсем "сирым и убогим" то не считали).

    "Снова и снова" Дж.Саймака

    Ты забыла автора зовут Клиффорд Дональд Саймак. Один из величайших фантастов прошлого века. :live: По моему скромному мнению самый великий, который превзошел Роберта Хайнлайна, хотя второй и стоит на первом месте официально. У Саймака очень много различных произведений, одним из лучших считается" Заповедник гоблинов". Моим самым любимым у Саймака является произведение "Мир которого не может быть" Аудиоверсия МДС

    В ответ на: "Хроники Эмбера" Роджера Желязны - фантастика на все времена!
    И черно-белый дуальный мир, который первооснова (борьба Единорога и Змея), и творение своей реальности мыслью - чем дальше от Центрального города - Янтаря - тем более вычурной ты можешь соткать свой мир, и переход друг к другу через колоду семейных карт... И инициация Образом... По сути - эзотерика просто представлена в фантастическом амплуа, а по факту не так уж много и придумано в этих "Хрониках", скорее - озвучено то, что есть на самом деле в нашем мире.
    Абсолютно согласен. Мало того эта книга являлась моей любимой книгой на протяжении долгих лет. Так как Желязны (ИМХО) является однозначно гениальным писателем, но не очень стабильным, вторая часть Хроник Амбера где главный герой Мерлин, получилась гораздо менее интересной чем первая, где фигурирует Корвин.
    "Хроники" написаны по мотивам верований древних жителей Ирландии кельтов. Помимо этого у Желязны есть книги основанные на других верования, например на древнеиндийских. (Князь света).

    От себя из фантастики:
    1. "Неукротимая планета" Гарри Гаррисон. Один из самых крутейших романов которые я читал. Сюжет: Язон Дин Альт попадает на планету где земляне основали один город, который по периметру постоянно осаждается всеми силами дикой природы, начиная от насекомых, зверей, заканчивая ураганами и дождями. Бросить и улететь они не могут так как добывают что то ценное из шахт (точно не помню читал лет двадцать назад) но и прессинг со строны окружающей среды все сильнее и сильнее. Язон будучи человеком из другого мира смотрит на проблему с другой стороны и пытается ее решить....


    Гаррисон-очень уважаемый мною писатель, он в отличие от многих других писателей фантастов из западного мира, никогда не писал ничего плохого про СССР а также про Россию.(В отличие от того же Хайнлайна, которого на старости лет вапще заклинило :death: )


    2. "Смертные муки пришельца" Гарри Гаррисон - вот этот рассказ в тему форума. Всем рекомендую. Сюжет: Землянин - атеист сажает свой корабль на планете населенной разумными саламандрами, которые не имеют религии, а также очень доверчивы. Он их обучает разным наукам строительству и т.п. Все идет хорошо пока на соседний холм не садится корабль в котором прилетает землянин - христианский священник. Который соответсвенно пытается обратить саламандр в свою веру. Договорится между собой земляне не могут, а саламандры не понимают кому верить священнику или атеисту.... Рассказ кончается очень философски. Читайте.


    3. Есть такой английский писатель Джон Кристофер. Он пишет в рамках романов катастроф. Основным сюжетом является поведение обычных людей которые выбиты из своего привычного мира, в частности после землетрясений или эпидемий. Люди готовы ради выживания перегрызать глотки ближним и ведут себя не лучше диких зверей, а то еще и хуже.


    4. "Мир Реки" Филип Фармер. Отдельно стоящее произведение, породившее кучу последователей, точнее подражателей, которые стали писать в таком же стиле. Сюжет: Все люди когда либо жившие на земле, начиная от неандертальцев заканчивая срединой 21 века, пробуждаются на берегах бесконечной реки одновременно и вперемешку. Александр Македонский здесь может встретиться с Юрием Гагариным, Леонардо ДаВинчи со строителями адронного коллайдера. Все пытаются жить как могут, но если умирают то тут же воскрешаются на этой же реке только либо ниже либо выше по течению...

    И не из фантастики:
    "Бойцовский клуб" Чак Поланик. Ну думаю про эту книгу или кино в той или иной степени знают все. В книги описывается общество потребления, ценностями которого являются "... столик в форме инь-янь, купленный в Икее". Главный герой как раз из этого общества, встречает в самолете Тайлера Дердена, который исповедует философию саморазрушения "Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу". Они вместе создают бойцовский клуб в который с каждым днем вступает все больше и больше мужчин....

    На текущий момент моя любимая книга. Когда я об этом говорю, некоторые люди говорят мне "... у психически нормального человека не может быть любимой книгой "Бойцовский клуб"". Я в ответ ни говорю ни чего.

    Помимо этого есть много разных авторв про которых хотелось бы написать, но это сильно много букафф:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: у Дяди Васи - лицензия на флуд ))
    А что ещё остаётся делать :dnknow:
    я ж пытался вам донести: не занимайтесь фигнёй поисками "аспектов от расположения".
    Но вы ж - глубоко верующие люди :cray-1:

    Но мне, как изучавшему педагогику и психологию, вы мне очень интересны. Это ж столько времени надо тратить на просмотр даты, узлов, домов, границ рисунков, фиктивных точек

    Ага!! Вижу узел (на карте! ) Значит сегодня возможны удачи, но возможны и неудачи !:улыб: :улыб: :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ты забыла автора зовут Клиффорд Дональд Саймак.
    есть такое :смущ:
    имена путаю :ха-ха!: Фамилия на "Ха" у меня в итоге оказывается Тихонов :biggrin:

    Прочитала твоё описание фантастики.... И такое впечатление, что половина могла быть вполне и не фантастикой, а реальностью, просто мы уже этого не знаем (помним?!) :dnknow:

  • В ответ на: Это ж столько времени надо тратить на просмотр даты, узлов, домов, границ рисунков, фиктивных точек
    это наше время! :tantrum:
    не всё ли тебе равно, на что мы его тратим? :злорадство:
    другие в компьютерные игрульки сидят, или пиво вечерами квасят... Лучше что ли?

  • В ответ на: Прочитала твоё описание фантастики.... И такое впечатление, что половина могла быть вполне и не фантастикой, а реальностью, просто мы уже этого не знаем (помним?!) :dnknow:
    Фантастика жанр который дает самые широкие просторы для творчества. В рамках фантастики можно писать в любом жанре, от философии до боевика. А есть фантастика которая рассказывает о том как могло бы быть если....
    И вся фантастика рождается из реальности.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • у меня у одной предыдущая страница так криво выглядит? :dnknow:
    а следующая - нормально все ...

    • что это с ней?

  • кто-то (не будем показывать пальцем) не закрыл тег смайлика. а дивжок автоматически не закрывает теги. беда.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: у меня у одной предыдущая страница так криво выглядит? :dnknow:
    а следующая - нормально все ...
    это Вика научилась кнопки прятать...*типо настучал*. :secret:
    Книги нравяца вапще любые.... :dnknow: :umnik:
    Всем советую прочесть Макса Фрая "Мой рагнарёк". Ржачно он там мортал комбат...ну фсмысле-последнюю битву всем испортил.
    Иуда там вовсе не такой уж плохой, он Христа не сдавал, а сталкинг отрабатывал...да так хорошо у нево это получилось, что Пётр до сих пор верит, што тот предатель. :biggrin:
    Локи-ваще пох эта битва, он был щаслив, што на роль антихриста Аллах Макса назначил... :biggrin:
    Боги олимпийци-ваще отдельная тема там! Зевс-надел маску Брежнева, окружил себя секретарями...вопщем на приём хрен попадёшь. Афина в маске Марлона Брандо...
    Ещё там фигурируют индейские, индийские, скандинавские и др. боги....ну апокалипсис полный!
    ЗЫ особо набожным читать не рекомендую. :secret: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: кто-то (не будем показывать пальцем) не закрыл тег смайлика. а дивжок автоматически не закрывает теги. беда.
    это... ты не умничай... ты рукой покажи! (с)

    это я что-то не закрыла?
    движок - это широкая лопата для снега
    или двигатель машины...

    а про теги вапче не знаю ничего ((

  • В ответ на: кто-то (не будем показывать пальцем) не закрыл тег смайлика. а дивжок автоматически не закрывает теги. беда.
    Не угадал! :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на:
    В ответ на: кто-то (не будем показывать пальцем) не закрыл тег смайлика. а дивжок автоматически не закрывает теги. беда.
    Не угадал! :tease:
    Мокума! не ломай мне мозХ!!
    что происходит?!! :tantrum:

  • да на следующей странице все норм будет, не переживай.

    теги - это то, что в кардратненьких скобочках до и после форматированного текста. на форуме существует специальный код форматирования, BBCODE, который инициирует соответствующее форматирование в html.

    Закрывающий тег должен выглядеть [/закрывающий тег]. Его и пропустили.

    Синий экран смерти

  • хорошо...
    я так и запишу - унижал интеллектуально при всем честном народе :зло:

    у меня уже другая страница и уже все нормально...
    но там то - косяк!!
    так он у всех или только у меня?

  • В ответ на: Не угадал!
    Я не гадал, сразу на каппу жал и Firebug смотрел.

    Синий экран смерти

  • У всех, у всех, упакойся! Я могу и эту страницу поломать. нннннада? :а\?: ты тогда наябедничать не сможешь :злорадство: Щас на минуточку сломаю, а потом исправлю, зырь. :secret:
    Серёга! это спойлером делается :secret: *учит плохому* :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем мокуме (29.02.12 14:26)

  • В ответ на: у меня уже другая страница и уже все нормально..
    а у меня - ещё с косяком. зависит от того, сколько сообщений на страницу в настройках форума задано. я 50 задал. косяк у всех, код страницы порушен. одному Великому Мойдодыру подвластно исправление, но врдяли он будет это делать: все ж и так нормально читается.

    В ответ на: унижал интеллектуально при всем честном народе
    Вот она, награда за Просвящение! Великое Учение HTML-коду закидано камнями на почве непонимания.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: спойлером
    а я че написал? смайликом. описочка по фрейду, видимо. спойлером, канешно.

    Синий экран смерти

  • А я не прочитал, што ты написал! :ха-ха!:
    Во, видал, сломал-починил. :biggrin: Могу ваще всю страницу спрятать....:смущ: да подписку дал о неразглашении форумных косяков. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мокума!
    а турбо-суслик?!!

    Исправлено пользователем eto (29.02.12 14:35)

  • ТТьху, блин! :ха-ха!:
    Сдох суслик :secret: я ещё в кофейне писал, што бред это. но вступление-ржачное. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем мокуме (29.02.12 14:37)

  • а из последнего? что читал?

  • Тут НФ например. Народ про книшки обменивался инфой, покуда флудеры не влезли.

    Я вот чото поймал себя на мысли, что набрал много книжек умных, там, Палпалыча, про Агни-Йогу там кой чо, учебников по логике, Берроуза кислотно-амфетаминного, а читал реально за последнюю неделю только две: htmlbook.ru да php.ru

    Синий экран смерти

  • таааак..... *многозначительно так говорит*
    тактактактаааааааааак... *смотрит в упор*

  • *упор с грохотом падает, не выдержав пристального взгляда*

    Бабах!

    Синий экран смерти

  • Вася! педагого-психолог! ты хде?
    там в вопрос-ответе психо-педагогически запущенная девушка ходит - причины ругачек ищет...
    ликвидируйте запущенность, а?

  • В ответ на: *упор с грохотом падает, не выдержав пристального взгляда*

    Бабах!
    *ловит упор на лету и успевает придумать ответ на вопрос - ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ НА НОЧЬ?!!!!!!!*

  • *упор трещит и рассыпается на осколки. осколки разлетаются в стороны и один попадает в голову*

    А?!! Это, я себе на ночь не читаю ничего. Я себе по утрам, в основном, за парой кружек кофею и полпачкой сигарет могу пару песней из "Заратустры" посмаковать, чтоб настроиться на рабочий лад и вдохновиться на чтение htmlbook-а.

    А на ночь - "Про Фому", "Путаницу", "Тараканище", "Федорино горе", "Мойдодыра" ну и все такое - Чуковский, Барто, Тувим, Остер, по ролям с выражением, вслух.

    Кстати, а что вчера с луной было? Пипец, какой денек выдался. Врагу не пожелаю.

    Синий экран смерти

  • Записей на странице:

    Перейти в форум

    Наверх