Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: а из последнего? что читал?
    Ну этого суслика, некрономикон, МКАД-2008, шри ауробиндо, газету ещё.... :dnknow: :umnik:
    тыж спрашивала, што порекомендовать....вот я и порекомендовал... :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: кто-то (не будем показывать пальцем) не закрыл тег смайлика. а дивжок автоматически не закрывает теги. беда.
    f z b tot ckjvf.?, eltnt nen crhsnsq ntrcn dscnfdkznm! :beee:

    ДА! :biggrin:

  • В ответ на: а я и еще сломаю?б удете тут скрытый текст выставлять!
    dfi rjl hfcrhsn/

    ctrl-r d qip-t hekbn gj-k.,jve/

    Синий экран смерти

  • В ответ на: dfi rjl hfcrhsn/
    :tease:

    Маша! прости за флуд :смущ:

  • Всем доброго! Ничего не читаю- некогда! Из прошлого вспомиается Рей Бредбэри-прикольно! Сегодня беседовала с мамкой по телефону. На все её претензии ответила цитатой из Библии "Итак не заботьтесь о завтрешнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы". Фсё, задание выполнено, можно флудить? :смущ: Правда сегодня почему-то не хочется. А Таня-Регина опять наровит убежать с нашей подводной лодки. Маша , твой топик-разводи :dnknow:

  • а жызнь ведь явно побеждает
    задумался однажды бог
    так пусть же будет по иному
    и стала жызнь войной за жызнь (с) :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да че там... флудите уже...

    кто сказал , что вчера денек был еще тот?

    у нас работе у троих были рамсы с телефонами - двое забыли их на работе (и огребли от этого - беспокойный сон, т.к. не были уверены где оставили, и без будильника плохо вставать) , а один потерял..((

  • В ответ на: и стала жызнь войной за жызнь (с) :umnik:
    Как-то случайно слышала фразу, что во время войны как в скоростном реакторе многими людьми прорабатывается карма. Равно как и ухудшается, тоже :umnik:

  • читал реально за последнюю неделю только две: htmlbook.ru да php.ru



    а я поймал себя на мысли что за последнюю неделю кроме ngs.ru и mail.ru ваще ни че не читал. только слушал.
    :appl: :appl: :appl:

    Кстати народ кто любит аудиокниги слушать??? Ауудиоспектакли? Я давно подсел на передачу "Модель для сборки" где как раз зачитывают самые известные произведения многих авторов, в том числе и тех которых можно отнести к эзотерикам. Если есть интерес могу дать ссылки, хотя при желании найти их не сложно.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • сам че ли придумал пирожок?
    придумай еще...
    только позитивный...
    я хочу пААААзитивный *капризничает* :tantrum:

  • В ответ на: Как-то случайно слышала фразу, что во время войны как в скоростном реакторе многими людьми прорабатывается карма. Равно как и ухудшается, тоже :umnik:
    Просто на долговременную проработку времени может не хватить.... Да и жизнь ускоряется гораздо...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • *обзавидовалась*
    потому что я кинестетик с
    визуальным входом, ни аудиал ни разу -
    ваще слушать не могу - влетает и вылетает....

    :безум:

  • В ответ на: кто сказал , что вчера денек был еще тот?
    Если точнее - спросил "Что был за день"? (не будем показывать апльцами кто)

    Ну, ночные видения как бы опустим, да.

    День начался с неожиданной нестыкухи.

    Продолжился - переменными успехами. Что-то далось легко, празднично и бодро, а что-то - только при помощи ругани, такой-то матери и через ужастную пердулу. Причем усилия по преодолению этой ужастной пердулы были такие, что намеченное пришлось отложить до нахождения более простого и логичного решения.

    На конец дня сил осталось ровно столько, чтобы дойти до дивана и рухнуть на него плашмя без задних ног и передних рук.

    Синий экран смерти

  • я думаю, дело не во времени.
    А в том, как характеры обнажаются во время проиходящего.
    Кто-то будет героем, кто-то предаст, кто-то выстоит в плену, а кто-то трусливо будет по лесам прятаться.

  • это еще и реальный шанс перебороть себя...
    только мне кажется, что не только война, любая стрессовая (очень стрессовая) ситуация это скачок в проработке и осознании ...

    наверное, война если, то это может проработка большого эгрегора.. народа, нации, страны вцелом...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Сытата. ( Аллах уговаривает Макса возглавить армию мертвецов)
    А.-Как ты думаешь, зачем вообще понадобилось затевать эту Последнюю битву?
    М.-Не знаю! Может быть, непостижимые силы, от которых зависит сценарий всего происходящего, обожают батальные сцены.А может быть, они просто решили, что так романтичнее...
    А.-Не без того, но есть ещё кое-что. Видишь ли, для мертвецов, населяющих эту прекрасную землю, эта битва-единственный шанс стать живыми.
    М.-Как это?
    А.- А вот не знаю как. Речь идёт о настоящем чуде, в сравнении с которым все прочие чудеса-всего лишь прикладная магия для кухонного пользования....Мёртвые станут живыми, а бессмертные встретятся лицом к лицу со своей смертью.Вышло так, что именно у тебя есть шанс привести их на порог величайшего из чудес, а потом отойти в сторону и посмотреть, что из этого выйдет.
    ....................................................................................................
    Позитивный пирожОк. :biggrin:



    вчера у глеба хулиганы
    в подъезде отобрали смерть
    но невнимательный водитель
    ему с утра ее вернул (с)

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: А Таня-Регина опять наровит убежать с нашей подводной лодки.
    Лариса, я не норовлю убежать.
    Просто мне серьезностей ой как хватает -- после этого в форум еще серьезное писать?
    Нет.
    На серьезные темы и без того слишком много разговоров вести приходится. Без выходных, порой с утра и до поздней ночи. Форум для меня место отдыха и не больше. Не нравится кому, что не хочу какие-то темы обсуждать -- уважу и просто помолчу. А отдохну в другом месте.
    Своих кофеен заводить принципиально не стану: у меня форум собственный имеется (даже два, благодаря Сережиной помощи). И потрещать обо всем и ни о чем тоже найду где (и никто не будет тыкать мордой "ты флудишь").

    Ребят, сами подумайте: убивается форум, только и всего. Если раньше Кофейня была местом для выпускания пара, то сейчас ничего подобного в ЭФ нет. И поффтопить никакой возможности, и ответить на реплику в другой теме, дабы не флудить там, -- тоже. Давайте еще дресс-код введем. И вход строго по паролю.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Ребят, сами подумайте: убивается форум, только и всего. Если раньше Кофейня была местом для выпускания пара, то сейчас ничего подобного в ЭФ нет. И поффтопить никакой возможности, и ответить на реплику в другой теме, дабы не флудить там, -- тоже. Давайте еще дресс-код введем. И вход строго по паролю.
    Не знаю. Мне тематическое общение на ЭФ больше нравится.
    Все же видели, куда мы скатываться стали в просто флудильном формате.

    Тем более, если Маша - ТопикСтартер, - может быть, она будет устраивать "расслабленческие" дни, дни тишины или еще чего. Все можно обсудить и для всех найти компромиссы. Было бы желание их искать :secret:

  • В ответ на: Ребят, сами подумайте: убивается форум, только и всего. Если раньше Кофейня была местом для выпускания пара, то сейчас ничего подобного в ЭФ нет. И поффтопить никакой возможности, и ответить на реплику в другой теме, дабы не флудить там, -- тоже. Давайте еще дресс-код введем. И вход строго по паролю.
    Согласен Танюх на 100500!!! Я например, только в кофейню и заходил, за редким исключением еще куда либо. А если кофейни не будет то реально общаться негде (по крайней мере мне) будет. А скорее всего, даже если я и захочу отписаться в каком нибудь топике на ЭФ меня забанят, так как я уже писал выше что мои знания в эзотерике весьма не далекие.
    Так что мое предложение все таки кофейню оставить, а те кому флуд не нравится пусть не заходят. А то получается так: "Мышки плакали и кололись но продолжали есть кактус"

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Я например, только в кофейню и заходил
    :eek:
    А ты последние два дня где-то в другом месте пишешь, да, не у нас?)))
    Саш, ты УЖЕ в Кофейне!

  • Честно в последние два дня стал чаще писать на других форумах...
    Я к вопросу о флуде который надо решить раз и на всегда. :зло:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Читая последние дни форум, складывается такое впечатление, что на встерче я общалась с другими людьми... :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • ответственно отвечаю!!
    В кофейне я строжусь! потому как сама ее захотела :1:
    но флудить здесь все равно - МОЖНО.
    и это подтверждено модераторами.

    тык шта расслабтиссь..
    ну, не совсем канешна...
    но расслабтись..

  • Привет Даша . На самом деле ты права. Это как раз то, о чём я писала в кофеейне №13. На форуме мы только персонажи, а в реале мы белые и пушистые:улыб:

  • В ответ на: Читая последние дни форум, складывается такое впечатление, что на встерче я общалась с другими людьми... :dnknow:
    Сглазили друг друга! :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вика, ходить и следить, где там расслабленческое, где нет -- точно не стану, мне проще в тему просто не заглядывать.
    А на серьезные темы (эзо в том числе) за 10 лет в сети много наобщалась, за 20 с гаком в целом -- тем более. Работа у меня такая: консультирование называется. (Попутно статее- и прогнозо-написание -- где либо пишу серьезно, либо отказываюсь сходу.)
    А вообще, Оруэлл невольно припоминается, с его "некоторые равнее".

    Всем до свидания.

  • Ну вот, кстати, чтоб ощутить связь времен:

    Так выглядел ЭФ в 2004 году.

    Ничо не меняется. Все это было раньше и повторится снова.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Это как раз то, о чём я писала в кофеейне №13. На форуме мы только персонажи, а в реале мы белые и пушистые:улыб:
    Вот это и есть главная причина того, почему у меня не возникает особого желания ходить на здешние форумовки. Притом, что с большинством завсегдатаев, так или иначе, общаюсь приватно (телефон, скайп, аська), а со многими и лично пересекаться доводилось.

    Всем до свидания.

  • Ага, я тож на дно тут нырял как-то....Всё то-же самое. Меняются участники только. :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на:
    В ответ на: Это как раз то, о чём я писала в кофеейне №13. На форуме мы только персонажи, а в реале мы белые и пушистые:улыб:
    Вот это и есть главная причина того, почему у меня не возникает особого желания ходить на здешние форумовки. Притом, что с большинством завсегдатаев, так или иначе, общаюсь приватно (телефон, скайп, аська), а со многими и лично пересекаться доводилось.
    Тань, там свои причины - алкоголь, выходной, впечатление охота произвести, особенно если в первый раз.
    Виртуалу терять нечего - роль, маска, даже ж БУ уже исследования провели о причинах троллизма и флудизма.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ну вот и зря. Реальное обшение нельзя заменить телефонними разговорами , скайпом или аськой. Иногда полезно выходить в народ, получать позитив :улыб:

  • Ниправда ваша!!!!! :tantrum: Я в жизне такой-же....:смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ларис, ты знаешь... если человек умеет смотреть чуть дальше буковок на экране, его не обманешь..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Ну вот и зря. Реальное обшение нельзя заменить телефонними разговорами , скайпом или аськой. Иногда полезно выходить в народ, получать позитив :улыб:
    :respect:
    Вот и я про то же!!! В след. раз обязательно появлюсь!!! (Если будет)

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Виртуалу терять нечего - роль, маска, даже ж БУ уже исследования провели о причинах троллизма и флудизма.
    Наташа, практически с первого дня своего пребывания в сети сама для себя вывела правило: никаких масок.
    Не прятала и не прячу свое реальное имя, во всех соцсетях в профайле реальные фотографии. И мне совершенно по барабану, обнаружит ли меня кто-то, что подумает, скажет и т.д.
    Мне говорили, многие, что в реале я гораздо серьезнее, что ли. Ну и что полагали зеленой юной девочкой (по моим постам -- ага, хи-хи сплошное), "а Вы оказывается...". Притом, что даже данные рождения мои в сети найти не просто, а очень просто.

    Всем до свидания.

  • Да куда мы все денемся.:улыб:Зиму проводили, следующий раз пожалуй можно будет и на природу поехать, снимать городской негатив. Помнится, в прошлом году мы открывали сезон 16-го апреля. Так что "все в сад":улыб:

  • :agree: поддерживаю.
    поскольку человек животное социальное, общение ему необходимо. если в жизни с реальными людьми надо договариваться, идти на компромисы, сотрудничать, искать решения, то здесь всё ненастоящее какбэ можно потренироваться, и это даже полезно.
    депривация это, ну и склонность к разного рода зависимостям, время опять же структурируется.
    а на самом деле лишение контактов - это не страшно, так как внимание с внешних сигналов переключается на внутренние - то есть на саму/самого себя, а это - начало пути в эту самую пресловутую эзотерику.

    Показать скрытый текст
    Депривация.
    В науке данный термин начал использоваться в первой половине XX в. в своем самом непосредственном, буквальном смысле — в рамках физиологических исследований, связанных с лишением организма возможности удовлетворять те или иные жизненные нужды. Термином пищевая депривация обозначалось принудительное голодание, двигательная депривация - лишение возможности двигаться и т. п. Для психологии самым важным (хотя и вполне предсказуемым) выводом из этих исследований явилось заключение о том, что депривация витальных потребностей вызывает не только физический, но и психологический дискомфорт. Особую область исследований составили опыты, связанные с депривацией сна. Проведенные на людях, эти опыты продемонстрировали, что принудительное сокращение сна по сравнению с необходимой для данного человека нормой вызывает особые состояния сознания - снижение рационального, волевого контроля за своими мыслительными процессами, утрата критичности по отношению к воспринимаемым внешним стимулам и даже возникновение галлюцинаций (зрительных, слуховых и др.).

    К чему может привести сведение к минимуму чувственного опыта? Довольно неожиданный ответ на этот вопрос был дан в середине XX века учеными из американского университета Мак-Гилла. Исследователи предлагали добровольцам пробыть как можно дольше в специальной камере, где они были максимально ограждены от внешних раздражителей. Испытуемые находились в лежачем положении в небольшом замкнутом помещении; все звуки покрывались монотонным гулом мотора кондиционера; руки испытуемых были вставлены в картонные муфты, а затемненные очки пропускали только слабый рассеянный свет. За пребывание в таком состоянии полагалась довольно приличная повременная оплата. Казалось бы - лежи себе в полном покое и подсчитывай, как без всяких усилий с твоей стороны наполняется твой кошелек. Ученых поразил тот факт, что большинство испытуемых оказались неспособны выдержать такие условия дольше 3 дней. В чем же дело?

    Сознание, лишенное привычной внешней стимуляции, вынуждено было обратиться «внутрь», а оттуда начинали всплывать самые причудливые, невероятные образы и псевдоощущения, которые нельзя было определить иначе как галлюцинации. Сами испытуемые ничего приятного в этом не находили, даже пугались этих переживаний и требовали прекратить эксперимент. На основании этого опыта был сделан вывод о чрезвычайной важности внешней сенсорной стимуляции для нормального функционирования сознания. По мнению ученых, полученные данные указывали на то, что сенсорная депривация - верный путь к деградации мыслительных процессов и самой личности.

    К иным выводам пришел другой ученый, Джон Лилли, который примерно в то же время испытывал действие сенсорной депривации на самом себе. Он проделывал это в еще более усложненных условиях находился в непроницаемой камере, где был погружен в солевой раствор с температурой, близкой к температуре тела, так что был лишен даже температурных и гравитационных ощущений. Нет ничего удивительного в том, что и он пережил то же самое, что и испытуемые из университета Мак-Гилла. Однако к своим ощущениям Лилли подошел с иной установкой. По его мнению, дискомфорт возникает вследствие того, что человек воспринимает иллюзии и галлюцинации как нечто патологическое, а потому пугается их и стремится вернуться в нормальное состояние сознания. Впрочем, понятие «нормальное» Лилли употребил бы в кавычках - иные состояния, с его точки зрения, столь же нормальны, просто недоступны в обыденных условиях, а потому непривычны. Но именно сенсорная депривация, так же как и употребление психоделических препаратов, позволяет выйти за пределы обыденного сознания и тем самым неизмеримо обогатить опыт «внутреннего чувствования». Надо ли говорить, что экстремал Лилли в итоге попытался совместить то и другое - перед погружением в депривационную камеру еще и накачивался наркотиками. Его самоотчеты представляют собой замечательный клинический материал для психиатров - тут и переживания путешествий в иные миры, и контакты с инопланетным разумом, и т. п. Неудивительно, что знаменитый фантазер С. Гроф, один из лидеров трансперсональной психологии, апеллирует к опыту Лилли в своих трудах, в частности в книге «Путешествие в поисках себя».
    Скрыть текст

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: алкоголь, выходной, впечатление охота произвести, особенно если в первый раз.
    у кого что болит, то тем и мотивируется.

    в редких отдельных случаях ещё - простое любопытство решает.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Помнится, в прошлом году мы открывали сезон 16-го апреля. Так что "все в сад":улыб:
    А еще в баню!!! как раз можно будет и в баню попасть! :appl: :appl: :biggrin: :pivo:

    У кого есть баня на приусадебном участке???

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Саша, в баню нынче в СФ приглашают.)))))))

    Всем до свидания.

  • Что такое СФ?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Секс в большом форуме. Сокращенно: секс-форум, СФ.))
    Здесь, по соседству прямо с ЭФ.

    Всем до свидания.

  • Чота я там никого не знаю... поэтому не пойду...:смущ:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А у мене на даче только речка, фото от 16-го апреля 2011

  • Аццкая жудь!!! Мне аш холодно стало..... Надо тогда температуру компенсировать или в бане или в себя:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Вася! педагого-психолог! ты хде?
    Движимый жаждой наживы и неуёмной алчностью обогащался я, ваяя жаждущим необыкновенный шедевр столярного искусства.
    во я завернул :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ты там дЭушку отпедагогь,чтоли - что нельзя уходить во время конфликта
    так же как и не полезно на 105% подчиняться хотя .. может она игры имела ввиду ... :biggrin:

  • В ответ на: ты там дЭушку отпедагогь,чтоли - что нельзя уходить во время конфликта
    будет завтра время - отгогопедю (или отпедагогю?) пополной. :улыб: :улыб: :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ниправда ваша!!!!! :tantrum: Я в жизне такой-же....:смущ:
    с нунчаками и попкорном?
    вы с васей - как неуловимый джо ))
    партизаны еще те...
    так шта - недоказуемо...явись народу - проверим какой ты :biggrin:

  • В ответ на: ты там дЭушку отпедагогь,чтоли
    а что за DAEWOOшка и зачем её педагогить?

    *вроде как бы дословно "педагог" - это в переводе с греческого "раб, провожающий в школу ребенка". одна знакомая училка говорила, чтоб я её перестал дразнить "педагогом" *

    Синий экран смерти

Записей на странице:

Перейти в форум