Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи...

  • Или Нептун.

    Всем до свидания.

  • если сил много, а делать нечего не хочется?


    это созидание...)))

    Исправлено пользователем TezirA (27.10.11 20:57)

  • В ответ на: это созидание...)))
    Я не поняла вас

    Жду ваших вопросов.

  • ничем помочь не могу:бебе:

  • Это уже три разных вопроса
    первый был - есть ли такое проявление у Юпитера... - ответ - вполне может быть

    второй - "то есть если человек чего-то один раз в жизни при хороших обстоятельствах добился... потом всю жизнь этим хвалиться. Вы это имеете в виду?" -ответ: про это нужно видеть карту - там не только Юпитер так работает / проявляется

    третий - "И второе, если сил много, а делать нечего не хочется?" - ответ: так не бывает.точка )) это про активность - и это уже не астрология , а психология (теория деятельности, мотивация).

  • Вот почему западные астрологи сильно отличаются от восточных???Вроде планеты теже, натальные карты те же, а вот что то не так. И понять почему то друг друга нам сложно
    Лень, все таки не отсутствии энергии, это просто энергия в тамасичном состояние. Чтобы человек чего то добился ему надо на ее перевести в раждас!!! Это теория сансовых ролей. И они сильно связаны все таки с астрологией Можно сказать, что это единое знание. Но походу в западных школах этого не преподают. В моем монастыре это одно из базовых понятий

    Жду ваших вопросов.

  • так трудно будет разговаривать и понимать друг друга
    - если вы задаете вопрос , получаете на него не тот ответ, которого ждали и как "козырь из рукава" вытаскиваете какие -то свои ответы

    я точно не знаю ответа на вопрос "почему западные отличаются от восточных"!! можно проанализировать ЧЕМ они отличаются... но вот почему...
    я не применяю астрологию там, где можно / нужно / целесообразние использовать традиционные знания - типа биологии, физиологии, психологии... если "лень" -ищи психологическую или физиологическую причину

    я не знаю планеты отвечающей за лень
    ленью называют и усталость, и трудность выбора, и наплевательское отношение, и перфекционизм, и промедления (прокристинацию).... и чего только еще не называют... и с точки зрения астрологии - этими явлениями управляют разные планеты, а с точки зрения психологии - у этих явлений разное происхождение...

    и опять же не понятно - вы свою ситуацию рассматриваете, глядя в конкретную карту (которую кроме вас никто не видел) или просто спрашиваете, гипотетически?

  • неправильно вы меня поняли. К вашим ментальным ответам по астрологии я довольна как всегда. Довольно развернуто и четко. Вот мне всегда удивляет так это разделение.Делить целительство и физиогномику , хиромантию и астрологию, а также эзотерическую психологию не стоит. Так как все вместе дает полную характеристику человека. Не будку конечно дальше продолжать
    В может ли дать Юпитер лень или не может- это вопрос даже не про конкретное лицо и натальную карту, а гипотетически может или не может? И я вопрос все таки конкретизирую, чтоб вам было понятно. Может ли Юпитер давать нежелание чего делать?
    Вот я точно знаю , что тогда Юпитер заходил в Телец. Я делала ритуал, прося Юпитера, чтоб он мне дал силу духовного развития, чтобы Юпитер мне дал возможность любое дело делать радостно. Но это высшие проявление Юпитера у человека. Согласны? или не так?
    А вот могут же быть низшие проявление. и вот тогда какие отрицательные черты характера может дать Юпитер? Вот в чем вопрос? Может ли он дать нежелание действовать? Или это плохое воспитание?

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Вот почему западные астрологи сильно отличаются от восточных???Вроде планеты теже, натальные карты те же, а вот что то не так.
    Техники разные.
    И открою страшную тайну: даже астрологи западные также сильно различаются, в своих подходах. Взять хотя бы московскую и питерскую Академии (Левин и Шестопалов, соответственно). Основы, на первый взгляд, одинаковые, а вот подходы разнятся и слишком. Если следовать только учению Шестопалова, всё предопределено и ничего ты не изменишь ("прописано" в 22 года замуж выйти, в нат.карте, в 24 родить, а в 27 развестись, к примеру, -- так и только так будет). У Левина или в ВШКА подход иной: да, вероятность высока, но многое зависит от самого человека. В первом случае голимый техницизм, во втором гуманистические направления. А у Пал Палыча еще иначе, там навешивания ярлыков всегда хватало.
    Кто прав? Не знаю. Каждый по-своему, вероятно. Школы разные, астрологи тоже разные, но и клиенты далеко не одинаковы: каждый может найти именно своего специалиста.
    И еще. Я что-то не поняла, что, в данном случае, понимается под "восточной астрологией"?

    Всем до свидания.

  • Под востоком я понимаю ту астрологию, которой меня слегонца обучали Знаете не могу понять что? Вроде бы вы все говорить одно и то же. Как меня воспитывали, но как начинаю задавать вопросы и сразу получаю , что не то. Где то нащупаешь контакт с вами дорогие и любимые, а потом раз и уже контакта нет.
    Непонятно и разделение ясновидящих и астрологов. понятно , что за счет ясновидения предмет универсальный. Но среди ясновидящих бывают люди любопытные.
    Да вообще любое разделение. Ну наверное у меня просто способ мышление такой. Что ли. для меня в школе математика и физика вместе сч биологией и химией было единым предметом)))) Так и с астрологией. Все куча - все об одни и том же об мироздание)))

    Жду ваших вопросов.

  • Если это была Индийская астрология или Ведическая -- там многое-многое вообще по-другому. В Ведической карту, например, не в виде круга строят, а прямоугольник такой. Индийская использует совершенно другие техники (и они вроде как работают и очень прекрасно). Вчера мне девушка письмо прислала вообще с кашей в голове: про Столпы Судьбы и прочая, но при этом ей нужны были ответы астролога (до сих пор ничего не написала, ибо смесь мягкого с кислым мне понять крайне сложно). Да, всё вместе это дает определенное представление о картине Мироздания. Но совсем уж путать... надо ли? Я, например, анатомию человека математическими формулами никак не опишу! Так же и здесь.

    Всем до свидания.

  • Тара, а какие у тебя были оценки в аттестате по основным дисциплинам?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Граждане, товарищи, друзья!
    Торжественно всем сообщаю.
    Меркурий, планета в ведении которой любые коммуникации, бумаги, транспорт, торговля, мыслительные способности, обучение (коллеги добавят, чего забыла) сегодня уже фактически стационарен (т.е. скорость движения минимальна и стремится к нулю), с тем чтобы завтра (в 7:13 Гринвичского времени, то бишь 14:13 местного) начать свое ретроградное движение. И так будет аж до 14 декабря.
    Любые важные дела, имеющие отношение к Меркурианской сфере лучше б в эти дни не начинать. Подписываемые бумаги проверять на сто рядов, деньги внимательно считать, не отходя от кассы. Ну, и прочая, прочая...

    ("Шуточки" стационарного Меркурия испытала на себе сегодня, прямо с утра. Включаю комп: аська, скайп работают нормально, даже сообщения проходят и получаются. Но страницы не грузятся, просто сброс соединения и всё. Чищу куки, перезагружаю -- та же ерунда; пытаюсь зайти на сайт своей сети, не грузится тоже, зато сайт сети-конкурента открылся сразу и как миленький. Вознамерилась в техподдержку уж звонить, как вдруг всё заработало.)

    Всем до свидания.

  • а выборы замутили получается специально на ретро..?

  • Таня, не просто на ретро. Еще и в аккурат между затмениями. За-ши-бись, короче.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: а выборы замутили получается специально на ретро..?
    балиин... а я сначала не понял про какой меркурий и подумал, что типа просто сам меркурий остановился )))))
    - ну, думаю, началось!!! (((

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Помимо приходящегося в аккурат на эти дни Солнцеворота (о котором уже упомянула в Кофейне), еще можно отметить следующее.
    Солнце завтра, 22 декабря в 12:30 по нск времени переходит в знак Козерога.
    В ночь на 25 декабря (1:25 нск) очередное Новолуние (с позитивными такими мыслями отмечаем Рождество по Грегорианскому стилю).
    Ну и Меркурий, который неделю назад вышел из ретро-движения, постепенно увеличивает скорость, придавая динамику всем тем делам и сферам жизни, которые в его ведении.

    Всем до свидания.

  • о.Александр Мень:
    "Астрология допустима, если она не притязает быть эрзац-религией, как это часто у нас бывает... Астрология как псевдорелигия, конечно, является просто вредной... Астрология возможна как наука. Тогда она говорит о том, что на нас влияет космос, материально и, возможно, духовно. Но она может стать и суеверием... Когда человек считает, что астрология его связала по рукам и ногам, что он уже детерминирован, что никуда не денешься, что выбора нет, вот тут начинается суеверие - это начинается рабство. Не исключено, что кроме влияния наследственности, кроме влияний различных физических на человека влияет и Космос. Но это вовсе не значит, что человек раб... мы уже ни за что не отвечаем... оказываемся просто марионетками в руках различных сил, в том числе и созвездий".

    Всем до свидания.

  • Тоже хочу добавить:

    "... Зиббора Добинс рассказывала об астрологии:
    "То, что происходит в небе, имеет отношение к тому, что происходти здесь, на земле. Не предопределяет, а просто имеет отношение, это как некоторое дополнение к вашим наблюдениям на вашем пути. "

    "Правильно ли я понял, что если для моего знака эта неделя неблагоприятна, то я могу переназначить себе знак Зодиака на тот, для которого прогноз более благоприятен?"

    "Ох, близнец, близнец... - ласково ответила Зиппора - ты сё понял правильно. Человеческая жизнь, это возможность освоить все 12 знаков Зодиака на своем личном опыте, узнать и постичь 13-й и ... освободиться от зависимости, владея знаками Зодиака, как пальцами своей руки".

    Окончательно осмелев, я задал свой коронный вопрос:
    "Скажи, Зиппа, почему астрологи дурачат себя и людей, производя прогнозы по одной дате рождения? Что можно извлечь из точки? Почему не считают по двум датам - рождения и смерти? Ведь 2 точки порождают 3-ю, а 3 точки - это треугольник, основа позитивной науки, не оставляющей места для хиропрактики, для спекуляций на невежестве."

    "Ты - настоящий близнец - с удовлетворением ответила Зиппора - мы считаем по 2 датам и получаем прогноз будующих жизней (инкарнаций), но рабское сознание огромного числа людей не готово воспринимать это, оно слишком привыкло обманывать себя, люди еще слишком хотят умирать. Но тот, кто действительно
    ХОЧЕТ БЫТЬ СВОБОДНЫМ, ТОТ МОЖЕТ ИМ БЫТЬ."

    В.А.Абрамов. Да. Путь встречи с УчИтелями.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Наташа, мне лет 20 с гаком назад (сам о.А.Мень жив еще был) его это высказывание попалось. Только-только в ту пору астрологией всерьез интересоваться начала и самиздатовские книги скупать.
    Смысл врезался, дословно не запомнила. И не знала, где искать (что о.Меня попадалось -- там не нашла, в одной из его бесед или интервью сие было просто когда-то).
    Сегодня один из френдов в соцсетях процитировал. Расцеловать готова его за это.
    Коллега, которую считаю во многом учительницей и с которой связь держу, живет в Иваново. Где губернатором сын о.А.Меня. Сам Михаил Александрович напрямую к астрологам не обращается, не положено вроде ему, а вот члены его команды только так.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум