Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи...

  • Замечательная статья астролога Валентины Виттрок-Бак на тему соединения Хирона с Нептуном.
    Здесь

    Всем до свидания.

  • Приводила ссылки в Кофейне.
    Но, чтобы не утонуло в форуме окончательно, продублирую здесь.

    Конференция Василисы Володиной. Включающая в т.ч. и краткий ликбез на тему, как все же работают астрологи, сколько времени для рассмотрения карты нужно, как следует ставить вопросы и какие именно данные необходимы.
    А то вот многие полагают, что нам раз плюнуть что-то сделать.
    Можно почитать распечатку, но лучше послушать.

    Всем до свидания.

  • Запись программы "Час истины" об истории астрологии с участием астрологов Романа Броля (творческий псевдоним Денис Куталёв) и Алексея Пензенского.
    Побольше бы таких программ, с участием умных и очень адекватных специалистов, прекрасно знающих свой предмет.

    Всем до свидания.

  • Я уточняю: правильно и понял.....
    В какой-то день, в какой-то час, солнце пересекает воображаемую границу между двумя воображаемыми рисунками.
    И в этот момент наступает полный пипец.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Это лишь гипотеза.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Это лишь гипотеза.
    Гипотеза чего?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ДядьВася, тема не для флуда.
    Тем не менее, твои слова:
    В ответ на: Я уточняю: правильно и понял.....
    В какой-то день, в какой-то час, солнце пересекает воображаемую границу между двумя воображаемыми рисунками.
    И в этот момент наступает полный пипец.
    Отвечаю.
    Имеется гипотеза (и Алексей с Романом ее ясно озвучили), что в момент Сотворения Мира все планеты находились точно в 0 гр.Овна. И точно также, гипотетически: когда все планеты окажутся точно в последнем градусе Рыб (все, одновременно), тогда и наступит конец света.
    Подтвердить или опровергнуть это невозможно. Но, даже если оно и верно, в последнем градусе Рыб сразу ВСЕ планеты окажутся еще очень и очень нескоро, миллиончика так через 2, а то и больше лет.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Имеется гипотеза (и Алексей с Романом ее ясно озвучили), что в момент Сотворения Мира все планеты находились ТОЧНО в 0 гр.Овна.
    Вон оно как!!!
    Только уточните, про какое "сотворение" вы говорите.
    Потому как если говорить про Вселенную, то согласно современным научным данным Вселенная появилась около 13,75 ± 0,11 млрд лет назад
    Возраст Солнца – около пяти миллиардов лет.
    Возраст Земли - около 4,5 миллиардов лет...
    Чуть постарше - Марс
    Т.е. планеты - не "родились" одновременно.
    Да и фраза "находились ТОЧНО в 0 гр.Овна" .... Откуда наблюдали то? :миг:
    В ответ на: тема не для флуда.
    Ну кто из нас флудит?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Да и фраза "находились ТОЧНО в 0 гр.Овна" .... Откуда наблюдали то? :миг:
    Это я вопрос задал, чтоб вы немного призадумались. А чего это вдруг, видимые с Земли рисунки - самое главное. :nea.gif:
    Если смотреть с Мицара, или Алькора - может тоже очень интересный рисунок из планет получается.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • не я говорю.
    говорят коллеги и лишь как о ГИПОТЕЗЕ (которая уж сомневаюсь, что именно ими выдвинута и в которую сами они вполне могут и не верить, я ж не знаю).
    смотрите и слушайте внимательней. А что непонятно -- велком: у каждого из них есть сайт, координаты для связи там указаны.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Это я вопрос задал, чтоб вы немного призадумались. А чего это вдруг, видимые с Земли рисунки - самое главное. :nea.gif:
    Если смотреть с Мицара, или Алькора - может тоже очень интересный рисунок из планет получается.
    Вы совершенно правы. И там будет другая астрология.
    Другие планеты, другие зодиакальные (или как уж там они будут называться) знаки и т.д. К слову, и физические законы там вполне от здешних отличаться могут.
    Я же живу на Земле. И, извините, фантазировать на темы "а вот как там где-то" желанием совершенно не горю.

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.01.12 22:19)

  • В ответ на: И там будет другая астрология.
    Вот как интересно. Звёзды - те же, а действуют по-другому. Потому что рисунок другой. :улыб:
    Получается, что не звёзды действуют, а воображаемый рисунки из звёзд.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • дядьВась, тебя основам астрологии поучить? )) Дк не занимаюсь я этим сейчас: 2 астрошколы в городе, лучше туда.
    Вот, понимаешь, лениво мне тратить время на доказывания.
    Когда того же Ньютона спросили, верит ли он в астрологию, ответил: "Я не верю, я ее знаю". Мне, конечно, до него еще очень далеко: так, пока учусь и учусь лишь.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: тебя основам астрологии поучить?
    Вот, понимаешь, лениво мне тратить время на доказывания.
    Во-первых,"Иногда Ньютону приписывают интерес к астрологии. Если он и был, то быстро сменился разочарованием" Взято из Википедии
    Во-вторых, основы астрономии можно изложить прсто: Это - предсказания по воображаемым рисункам (созвездиям).
    В-третьих, ничего не доказываю. А просто высказываю своё мнение.

    А теперь, случай из жизни.
    Пришли к моей жене подружки - музыканты. Я им показываю дверь и говорю "Склеена на фугу" Музыканты сразу сказали :"На фугу склеить - невозможно" Пришлось объяснять: что имел ввиду под "фугой".
    К чему это я.
    БЕССМЫСЛЕННО СПОРИТЬ О ЧЁМ-ТО, ЕСЛИ В СЛОВА ВКЛАДЫВАЮТСЯ РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ДядьВась, флуд в Кофейне. Точка.

    Всем до свидания.

  • Не флуд.Созвездие - это воображаемый рисунок из звёзд для удобства ориентирования в пространстве.
    А вот рассуждения, как воображаемый рисунок предсказывает - это флуд безмерный. :nea.gif:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Тогда уж изучил бы предмет для начала, что ли.)) Ну, нет смысла спорить о вкусе устриц с человеком, никогда их не пробовавшим.

    Многие из ныне практикующих астрологов -- выходцы как раз из научной среды. Как это ни покажется кому-то странным, либо физики, либо естественники. И изучать ее начали не вчера, а лет 20, а то и больше назад: по их признанию (по крайней мере, тех, с кем на эту тему общалась), чтоб доказать себе, что "всё это ерунда". Итог: масса изысканий, огромнейшая практика и точное знание, что "всё это и вправду работает". Имен называть не буду: кто в теме, их и без того прекрасно знают, всем остальным эти имена мало о чем скажут.

    К слову, тот же Роман Валерьевич Броль (участвовавший в программе) и университетский диплом в свое время (сер.90-х) с отличием на тему "Астрология в истории человеческой цивилизации" защитил, и затем диссертацию на тему "Астрология как историко-культурный феномен". И вот каким-то образом московские научные светила всё это допустили, как теперь допускают его преподавать историю и культурологию в столичных вузах.

    Так шта...
    Изучишь, будет что сказать по теме со знанием предмета -- велком. Будет время и желание, не исключено, и поговорю. А до этого времени... о моде, о погоде, о Дарьиных плюшках в Кофейне разве что беседовать есть смысл.

    Всем до свидания.

  • ННП
    Часто вижу рекламу по составлению гороскопа по дате, времени и месте рождения, имени и фамилии, в котором будет информация о жизни, семье, браках, детях, личности и т.п.
    Подскажите, есть ли в составленных гороскопах "полезная информация" или в нём представлена "общая" характеристика знака зодиака?

  • Понятия не имею!
    Зависит от сервиса, их сейчас в сети предостаточно. Где-то могут и лишь характеристику солнечного знака выдать, чем и ограничиться. Более или менее добросовестный сервис даст положение планет и трактовку, также краткую характеристику аспектов -- но при этом стоит помнить, что выдается компьютерная трактовка и не более того. Есть и сервисы онлайн консультаций, где можете получить краткую консультацию живого астролога, письменно или устно (от услуг, предоставляемых сервисом, зависит).

    Можете получить краткую интерпретацию натальной карты, в частности, на Урании (у них очень грамотный программист). Маленький нюанс: время рождения и на этом сайте, и на подавляющем большинстве аналогичных вводится не местное, а в пересчете на Гринвич, т.е. важно знать, какой была временнАя поправка на момент Вашего рождения в той местности, где явились на свет.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Можете получить краткую интерпретацию натальной карты, в частности, на Урании (у них очень грамотный программист). Маленький нюанс: время рождения и на этом сайте, и на подавляющем большинстве аналогичных вводится не местное, а в пересчете на Гринвич, т.е. важно знать, какой была временнАя поправка на момент Вашего рождения в той местности, где явились на свет.
    :live: Таня умничка, прояснила ситуацию по времени рождения. Спасибо:улыб:

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.01.12 17:03)

Записей на странице:

Перейти в форум