Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи...

  • Ученые переосмысливают отношение к астрологии .
    Наконец-то. Может, и переосмыслят.
    А то умные люди наподобие Куталёва и Пензенского с Друзём умные же беседы ведут. В то время как милая барышня Анна Чапмен в своем "Расследовании" что попало выдает, а другая барышня мутноватое, явно не выверенное интервью с Левиным в "Медведе" печатает.

    Всем до свидания.

  • Не, не переосмыслят. Жолтая пресса не несет ответственности за свою точку зрения и формируемое ей мнение.

    Синий экран смерти

  • Сереж, ну у желтой прессы хлеб таков; важно различать, где желтизна.
    Когда в программе Чапмен увидела Дарагана, офонарела. Еще больше офонарела от того, что в его уста там никакой глупости не вложили и в дурацком свете не выставили -- хотя и не смогли бы: слишком хорошо знает, о чем говорит, в его случае придраться просто было б не к чему.
    Хотя вопросов ему много после задавалось, в духе "Как вообще туда попал?" А вот так и попал. Российское ТВ для него терра инкогнита; во время пребывания в Питере позвонили на предмет интервью для одного из каналов, хорарку построил, ничего страшного для себя не увидел, согласился. Корреспондент приехал (из Москвы в Питер надо же было, а чё не к нему в Харьков?), 3 часа беседовали под включенную камеру, по-доброму расстались. В итоге 2 минуты в программе у Чапмен, такое вот "интервью".

    Всем до свидания.

  • В ответ на: важно различать, где желтизна.
    Ну, это мы с тобой, допустим, научились различать где желтизна, а где - нет. Ну, Николай Фандеев ещё умеет отличать натуралов от геев, как журналист желтой прессы. Но обывателю (общественному мнению) - все равно.

    Я думаю, все же, желтизна идет на поводу спроса на информацию. А спрос диктуется моральным кризисом: апокалиптика 2012 года, массовые обращения к почитанию сврхъестественного (глянь, тут этих ищущих чуда на форуме удесятеряется с каждым днем:только сегодня пяток объяв, которых в три месяца было одно), истерия и неверие в светлое будущее. Это все как волна, раскачиваемая изнутри.

    По ссылке - здраво, не спорю. Но - случайность. Так же, как Дараган попал под раздачу этой самой истерии морального кризиса.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (03.02.12 22:52)

  • Кстати, важное, с астрологической точки зрения, событие: Нептун вот-вот, в ближайшие часы, если точнее, в 2:03 нск, переходит в знак Рыб.
    Ингрессия Нептуна в знак Рыб -- очень качественный материал Анны Галицкой, опытного астролога, преподавателя ВШКА (я также у нее училась).

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Ингрессия Нептуна в знак Рыб -- очень качественный
    Во! Об том и речь: низы не хочут, а верхи - не могут. И призрак бродит где-то, по Европе.

    Синий экран смерти

  • Кто в роли Карла с Фридрихом на сей раз выступит только? А то, блин, намутили с Манифестом, в прошлый-то раз...

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Нептун вот-вот, в ближайшие часы, если точнее, в 2:03 нск, переходит в знак Рыб.
    Нептун пересечёт условную границу воображаемого рисунка. Офигеть, как страшно для Нептуна. :безум: :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • смотрю статистику посещений у себя.
    практически ежедневно поисковой запрос, порой не единственный, наподобие: "ретро-Марс, стоит ли покупать машину".
    Угу, все верно: период ретро-Марса сейчас.
    И уже устала везде повьорять: НЕ СТОИТ! Ни машину, ни что-либо, связанное с техникой. Люди, дождитесь, когда Марс развернется и пойдет прямо, это случится 14 апреля. Неужели так трудно потерпеть? К сожалению, ситуаций, когда поступали вопреки, в моей копилке хватает. В лучшем случае, из ремонта не вылазили, но приключались и серьезнейшие аварии, достаточно быстро после таких покупок. И (т.т.т.) люди живы оставались хотя бы. То машина вдребезги на стоянке. То владелица с серьезными травмами в больнице оказалась.
    Верить, не верить в астрологию, как она работает, -- дело личное. Но, право, не стоит все же искушать Судьбу.

    Всем до свидания.

  • Нептун в Рыбах 2012-2025 .
    Статья Елены Зимовец.

    Всем до свидания.

  • Дабы не оффтопить в соседней ветке, где упомянула о том, что в астрологии нет разделения на "плохое" или "хорошее".
    Буквально сегодня (синхрон!) попалась просто замечательная статья коллеги из Киева, как раз касаемо действия аспектов между планетами.

    Работа аспектов на примере домашней ситуации

    В одной из моих любимых книжек по астрологии "Звёзды и деньги" Луис М.Роден, есть отличный пример иллюстрирующий действие аспектов. Итак, рассмотрим аспекты на примере домашней ситуации. К примеру, ковер в гостиной стал потрёпанным, его необходимо заменить.

    Соединение предполагает покупку покрытия от стены до стены для всего дома.

    Оппозиция заявляет о необходимости кардинального подхода: или купить ковер по размеру комнаты, или заменить пол и не покупать ковер, но мы тем не менее просто должны что-то сделать с нашей гостиной. В конце концов мы принимаем то или иное решение, и результат оказывается потрясающим. Соединение и оппозиция могут иметь очень похожие результаты, хотя мотивация и метод достижения этих результатов будут отличаться.

    Квадрат представляет дилемму. Мы определенно хотим избавиться от старого ковра и улучшить вид комнаты и так же определенно хотим приобрести ковер задуманного цвета и размера. В одном магазине, куда мы зашли, не оказалось подходящего цвета, в другом – нужного размера, а в третьем цены слишком высоки. В конце концов мы находим то, что нам нужно, затратив массу усилий, испытывая полный восторг, потому что сделали то, что хотели!

    При тригоне ковер дарит нам свекровь. Он может быть не того цвета, о котором мы мечтали, или не совсем той фактуры или размера, но мы ведь его не покупали. С течением времени мы привыкаем к нему и ценим больше, чем сначала.

    Мы рассмотрели пример из домашней жизни под влиянием "большой четверки" — соединения, оппозиции, квадрата и тригона. При оставшихся аспектах внимания требуют отдельные места в жизни в определенное время.

    Секстиль представляет маленький ковер в холе, откуда дверь ведет в гостиную с одной стороны и в спальную с другой стороны, что предполагает наличие выбора направления. Прежде чем решить, мы можем попробовать.

    Полусекстиль — это коврик у входной двери.

    Полуквадрат означает нерешительность: то ли покупать ковер, то ли нет, потому что мы не знаем, останемся ли мы в этом доме или переедем, или купить ли нам опять бежевый ковер или попробовать что-нибудь другое, может быть, ярко-оранжевый? (А что если я потеряю работу? А что если моего мужа переведут в другое место? Может быть, лучше немного подождать и посмотреть, что будет дальше? А что, если я приму ошибочное решение? Мы продолжаем мучиться до тех пор, пока не получим всю информацию, необходимую для принятия правильного решения.

    С полутораквадратурой мы покупаем ковер для комнаты и потом видим, что цвет подобран неправильно из-за света, падающего из северного окна. Мы меняем его на другой и, обнаружив, что выбрали не тот размер, решаем не стелить ковер, а покрыть пол линолеумом. Или же покупаем ковер, а потом продаем дом, и ковер достается чужим людям. Мы принимаем решение и получаем результат, но затем условия меняются и получается совсем не то, на что мы рассчитывали.

    С квинконсом мы даже не думали о новом ковре до тех пор, пока не получили известие о том, что самые важные люди на планете едут к нам в гости и что нам лучше привести свой дом в порядок. И немедленно.

    Неважно, какой аспект существует между двумя (или более) планетами, этот аспект менее значим, чем природа планет, которые ведут диалог при рождении. Если эти две планеты подходят друг другу по природе или по знаку и положению, даже стрессовый аспект можно разрешить конструктивно. Если эти две планеты не подходят друг другу по природе, или по знаку и положению, даже благоприятный аспект может повлечь за собой трудности. Из всех сообщений при принятии решения самым главным является вопрос о том, как мы используем свой гороскоп и как мы живем. Каково наше прошлое, насколько здоровой личностью мы являемся, каково наше естественное отношение к каждой из планет и как мы обычно используем свои возможности и решаем свои проблемы.

    (с) Елена Зимовец, оригинал здесь

    Всем до свидания.

  • Кто-то может дать координаты астролога, к которому можно обратиться, по составлению карт по расшифровке карт.

  • а что мешает нам пойти за ковром в секстиль? И быстро бы нашли то что нужно...Ну перетерпели бы эту квадратуру.. не умерли бы

    Жду ваших вопросов.

  • Тара, похоже, ничего из материала Зимовец (основанного на современных классиках) не поняли.
    Позже, если получится.
    У меня несколько другой взгляд на аспекты и их проявление, хотя Ленины примеры не отвергаю и принимаю, и ей спасибо уже лично сказала.
    Мир не делится на лишь черное и лишь белое.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Мир не делится на лишь черное и лишь белое.
    а на чистое и грязное делится?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Тара, извини, не получается ответить много и подробно.
    Но обычно ситуации развиваются следующим образом.
    Сплошные трины и трины -- в натальной карте или в развертке на определенный период. Трин -- аспект традиционно гармоничный, мажорный. Во многих книгах можно прочитать, дескать, человеку везет, легко всё получается -- да, это верно. Но лишь отчасти. Ибо гармоничные аспекты еще имеют свойство расслаблять. У человека, вроде, всё и так хорошо; спрашивается, зачем еще шевелиться, двигаться? "Полежу-ка на диване, а что надо и так на блюдечке с золотой каемочкой принесут". И приносят, до поры. Пока аспект вдруг не превращается в тот же квадрат: всё валится, всё рушится, а сам человек не может понять, в чем дело и за что ему такое. И тут 2 пути: сложить лапки и пережидать (и неизвестно, получится ли вообще из ситуации выскользнуть) либо энергии квадрата переводить в действие. Квадрат -- мощный подпиныватель, он прямо дает понять своими проявлениями: "Или тебя..., или ты..." Известная притча о 2 лягушках в кувшине: одна сложила лапки и утонула ("все равно ничего не изменить"), другая лапками, лапками -- и масло сбила, и на поверхность выбралась. Как раз показывает ситуацию квадрата и что при этом может быть далее.
    Да, можно (и нужно!) действовать на секстилях: и меньше энергии затратишь, и вроде ничего не потеряешь. Но, опять же, люди обычно рассуждают: "а зачем, когда и так всё хорошо?" Спохватываются, только когда пошло прижимать по полной.
    Тут, понимаешь ли, натура человеческая такова: заранее все выверить да соломки, где надо, подстелить, подсуетиться, где необходимо -- нам лень. И обращаются-то, получается, чаще, когда гром уже грянул, молнии сверкают и деревья летают, на квадратах и оппозициях.

    Но, к слову. Люди с напряженными гороскопами добиваются чаще гораздо большего, чем те, у кого сплошные тишь да гладь. Они изначально борцами получаются, с трудностями привыкают справляться -- в отличие от сплошь затриненно-секстильных.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Да, можно (и нужно!) действовать на секстилях: и меньше энергии затратишь, и вроде ничего не потеряешь. Но, опять же, люди обычно рассуждают: "а зачем, когда и так всё хорошо?" Спохватываются, только когда пошло прижимать по полной.
    Обычные люди ,да, так и поступают. .Но маги должны и пытаться поступать по другому и жить в таком режиме:пришел трин работай, пришел квадрат, сиди дома не высовывайся.
    Я знаю как тяжело себя заставить работать активно в трин. Но сразу скажу что это возможно.
    иногда бывает так. В квадрат начинаешь делать огромное количество практик, за то в трин сильный идет выстрел от энергии накопленной в квадратуре.
    Я больше за то чтоб стать господином самого себя.Перестать спать , проснуться.
    В ответ на: Тут, понимаешь ли, натура человеческая такова: заранее все выверить да соломки, где надо, подстелить, подсуетиться, где необходимо -- нам лень. И обращаются-то, получается, чаще, когда гром уже грянул, молнии сверкают и деревья летают, на квадратах и оппозициях.
    С ленью нужно бороться.
    Надо наверное все таки правильно распределять силы
    В квадратурах мы занимаемся самообразованием, и самосовершенствованием.
    А в трин активно работаем и зарабатываем себе на хлеб насущный... И тогда наверное нам не нужно будет идти чуть свет и на работу.
    В ответ на: Но, к слову. Люди с напряженными гороскопами добиваются чаще гораздо большего, чем те, у кого сплошные тишь да гладь. Они изначально борцами получаются, с трудностями привыкают справляться -- в отличие от сплошь затриненно-секстильных.
    ну, конечно затринные они очень ленивые. И с ленью им бороться сложно
    На самом деле мы говорим об одном и о том же только я просто за то чтоб выйти из рабство аспектов. Перестать спать и проявляться осознанно.

    Жду ваших вопросов.

  • Тара, ну а что делать, когда квадрат долго держится?
    Сейчас, в частности, транзитные Уран с Плутоном. А до этого Плутон с Сатурном квадратировались. Сидеть и ждать? Всем сразу?
    А если еще и натальные планеты при этом задеваются, теми же квадратами и оппозициями?
    Идеальных условий нам никто не создаст. Даже в сказке про Емелю ему сначала за водой пойти пришлось, т.е. действие совершить (и, скорее, по квадрату: либо без воды помирай, либо слезь с печи, бери ведра да топай). Это уж потом, скорее, на трине сплошным "по щучьему велению" наслаждался.

    Всем до свидания.

  • По Тариной логике у Ивана-дурака квадрат стоял до 33 лет :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • дубль)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (10.02.12 20:43)

Записей на странице:

Перейти в форум