Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи...

  • Здравствуйте!
    Успокойте Вашу подругу: нахождение Лилит в доме партнерства совершенно не означает отсутствие замужества.

    Лилит - кармический показатель гороскопа. Очень часто она показывает предпосылки того, что в какой-то теме (отношения с людьми, воспитание детей, зарабатывание денег и т.д.) у человека либо нет опыта, либо этот опыт / представление о какой-то сфере / искажено, нет правильного отношения, и, как следствие - поведения. Соответственно, Лилит в большинстве случаев дает проработку того дома, где находится.

    В зависимости от судьбы человека, Лилит может показывать или то, что партнеры будут попадаться, мягко говоря, с какими-то необычными тараканами (зависит от знака, в котором находится Лилит), или может дать партнера, с которым трудно будет и разойтись и быть вместе - жесткую проработку отношений, или вообще проиграться через профессию (человек может быть очень известен в обществе, иметь "нехорошую" славу), но это никак не затронет отношения.

    Лилит, как и планеты гороскопа подвержена влияниям транзитов разных планет. Соответственно, когда по ней будет идти транзитная планета - отношения скорее всего завяжутся. Вопрос о том, какие они будут - нужно уже смотреть детально гороскоп.

  • В ответ на: Ответьте кто нибудь, пожалуйста! Вчера звонит мне подруга и рыдает в голос, сходила на консультацию к астрологу и та ей сказала, что никогда моя подруга замуж не выйдет, у нее там Лилит в каком то доме.
    Ерунда полнейшая!
    Делать выводы, на основании положения Лилит где-то-там (вероятнее всего, в 7 доме, коль уж речь о замужестве). А Марс с Солнцем где у девушки стоят и как аспектированы, чем управляют? В женском гороскопе типаж партнеров описывается именно этими планетами. А сам 7 дом: его управитель каким образом себя ведет? есть ли там какие-либо планеты (а не фиктивная точка, коей является Лилит)? Венера, как естественный управитель 7-го? Это лишь основные показатели, на которые всегда стоит обращать внимание, могут быть и другие. А у кого-то за замужество и не 7-й дом вовсе отвечает, с таким тоже сталкиваться доводилось не раз -- т.е. всё глубоко индивидуально.
    Почему-то ряд астрологов слишком любит пугать, той же самой Лилит. "Всё черное", "негативная карма", "если куда в гороскопе попала, в области ведения этого дома полная труба и сплошные невзгоды" -- и т.д. Отчасти верно (если вспомнить, что, согласно преданиям, Лилит -- это демоница, ставшая таковой после изгнания из Рая). Но Лилит -- это и искушения, ее положение в гороскопе показывает: "Тааак, а вот здесь осторожно". В гороскопе она показывает и тайные, неосознаваемые вещи, терзающие человека; Лилит в том же 7-м может значить и стремление к партнерам порочного типа либо же таким, через которых пребывающие в тени стороны бессознательного выйдут наружу. Либо же партнеров, от которых многого человек добивается через секс либо же (когда речь о женщине) благодаря стервозным проявлениям своей натуры. Либо же сам человек манипулятор тот еще -- и Лилит в 7-м как раз предостерегает: "Не манипулируй партнерами, брачными, деловыми, любыми, не пытайся даже, ибо тебе же в итоге хуже будет".

    Не знаю, что делала бы с такими астрологами, которые до истерики клиента доводят. Увы, встречаются и таковые, самой не единожды доводилось в чувство людей приводить, после подобного рода "консультаций".

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Будем надеяться, что и у российских властей также, в итоге, хватит разума.
    Татьяна!
    Знаю, что ты обязательно нажмёшь кнопочку и сообщение моё Виктор удалит.
    Но тем не менее.

    У МОТ четыре основных стратегических цели:
    - продвигать и проводить в жизнь основополагающие принципы и права в сфере труда;
    - расширять возможности женщин и мужчин для получения достойной занятости;
    - увеличивать охват и эффективность социального обеспечения для всех;
    - укреплять трипартизм и социальный диалог.

    Всё что может МОТ - это объявить, что за труд астролога нанимателю надо платить. Но объявлять астрологию искусством, спортом или наукой МОТ не уполномочена.

    Будем надеяться, что и у российских властей хватит разума различить науку от профессия.

    З.Ы. А Украина, как отделилась, пошла своим путём.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • подскажите, а вы астролог?

  • В ответ на: подскажите, а вы астролог?
    Я бы сказала, что очень сильный астролог

    Жду ваших вопросов.

  • Нет, я так: просто мимо проходила.

    Всем до свидания.

  • Хм... а на вид хрупкая такая...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Alvina
    Конечно, если не учитывать, что человек годами работает с лихих 90-х, то сразу видно, что не астролог. А вот год-два, - то да, астролог, типа того. Я вас правильно понимаю.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.03.12 09:06)

  • Тань, нам, наверное, сюда нужно не только информацию по затмениям и ретро планетам выкладывать, но и транзитную ситуацию в том числе.

    В данном случае хотелось бы сказать о том, что сейчас по знаку Тельца идет неоднозначная фиктивная точка - Лилит. Помимо материальных ценностей и талантов, Телец так же курирует наши нравственные и этические установки. Лилит, приходя в эту зону, провоцирует нас на поведения в разрез с тем, как на самом деле правильно, как мы жили до этого. Где-то нас искушают повести себя неправильно, а мы и не подозреваем об этом, где-то нас склоняют к неправильным поступкам. Поскольку транзит длится 9 месяцев, а люди не всегда отслеживают себя и свое поведение, не всегда его анализируют, ошибки и искажения фиксируются в нашем сознании как вполне допустимые. Вот так незаметно мы скатываемся к плохому.

    А дальше Лилит пойдет в знак Близнецов - знак налаживания контактов и общения. Поскольку сейчас там идет Нисходящий Узел, и у многих из нас меняется тем или иным образом окружение, уезжают люди, разрываются старые связи, с кем-то мы сами перестаем общаться, то есть круг нашего ежедневного общения сужается, то что произойдет, когда Лилит, уже закрепившая в нас неверные моральные ценности, придет в знак Близнецов, и мы почувствуем тягу к завязыванию новых знакомств? Каким будет это новое общения, что мы будем с другими людьми прорабатывать, и будет ли это общение доставляющее нам самим удовольствие?

    Поэтому сейчас, когда наши системы ценностей и нравственности проходят проверку, давайте все же будем толерантны друг к другу, будем еще более чуткими к другим, терпимы, и в тоже время не будем позволять неправильному и неверному закрепляться в наших судьбах и Душах! :роза:

  • В ответ на: Alvina
    Конечно, если не учитывать, что человек годами работает с лихих 90-х, то сразу видно, что не астролог. А вот год-два, - то да, астролог, типа того. Я вас правильно понимаю.
    да с чего вы взяли?
    просто есть опыт, что наталкивалась именно на тех, кто ничего конкретного сказать не мог, одна вода.
    Вот и интересуюсь.

  • В ответ на: Тань, нам, наверное, сюда нужно не только информацию по затмениям и ретро планетам выкладывать, но и транзитную ситуацию в том числе.
    Вика, боюсь, всё только к этому и сведется. И у меня руки опускаются от такой перспективы, честно.
    Не-не, я не против того, чтоб просто информацию здесь в форуме давать. Как и на АЛеди, Окулусе, в соцсетях.
    Вот только откликов нет со всего этого -- к сожалению. Порой сама думаю: ёшкин год, а мне оно надо?
    У тебя... боюсь, картина схожая ведь.

    Всем до свидания.

  • Да Регина Так и питаться ты должна воздухом. За квартиру платить не надо и жить на что тоже не надо. Тебе бог дал дар значит за минимум а то и бесплатно на халяву.. Любит у нас народ халяву да даром.
    С ув Кот.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • да с чего вы взяли?
    просто есть опыт, что наталкивалась именно на тех, кто ничего конкретного сказать не мог, одна вода.
    Вот и интересуюсь.
    Астрологи маститые здесь есть и даром работать не будут.И за копейки тоже не будут работать.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Регина,ViktoriaDV Милая Лиса!Не ведитесь. Я вчера тоже лахонулся по скайпу Украина денег нет но надо. Жена отругала. говорит ты на хлеб положи ее спасибо и ешь.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

    Исправлено пользователем Кот_Георгий (31.03.12 05:47)

  • В ответ на: питаться ты должна воздухом. За квартиру платить не надо и жить на что тоже не надо.
    Не до всех клиентов это доходит.
    Да и Бог с ними!
    Неприятно только, что находятся-наслушаются ерунды порой и из депрессняка их после еще вытаскивать приходится. За те же деньги. В очередной раз желание оплату поднять, благодаря некоторым горе-астрологам.
    Ладно, проехали.

    Всем до свидания.

  • Часть информации всё равно нужно давать доступно и для общего обозрения.
    Хотя бы потому, что на консультации всего не расскажешь.
    А подсаживать людей на цикл обращений к астрологу не в моей практике.

    Я в своё время много почерпнула из статей Светланы Анненской, еще до того, как сама пришла в астрологию.
    И помню, храню эти статьи до сих пор.
    Если текст изложен грамотно и доступно, он запомнится, и где-то (может быть) повлияет на поступки людей, от чего-то (может быть) убережет, что-то (может быть) подскажет.

    Если всё это хотя бы одному человеку хоть чем-то поможет, значит написано было не зря.

  • В ответ на: А подсаживать людей на цикл обращений к астрологу не в моей практике.
    Вот и не в моей тоже.
    Хотя астрологов, именно "подсаживающих", в т.ч. и у нас в городе, знаю. Чел, пардон, трусов себе не покупает, не посоветовавшись -- молчу уж о более важных событиях.
    В ответ на: Если всё это хотя бы одному человеку хоть чем-то поможет, значит написано было не зря.
    Да, Викуль.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Как говорила в соседней теме, с 12 марта и по 4 апреля -- очередной период ретро-движения Меркурия.


    В течение периода у многих начнут проигрываться ситуации, созвучные происходившему 27 февраля-11 марта. Жизнь дает нам шанс вернуться к недоделанному за это время, пересмотреть решения, свое отношение к имевшим место событиям, извлечь уроки из имевших место ситуаций. Окончательно же все точки над «i» удастся расставить при окончательном проходе планеты по тому же отрезку эклиптики (4-23 апреля).
    Ну, наконец-то нынешний ретро-период для Меркурия заканчивается. Сейчас он фактически стационарен, а сегодня в 17:11 нск (или 14:11 мск, или 10:11 Гринвичского времени) уже начнет двигаться прямо.
    Вплоть до 23 апреля, пока Меркурий идет по "петле", есть возможность увидеть и исправить ошибки и недочеты предыдущих 3 недель.

    Всем до свидания.

  • Спасибо Татьяна учту..

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Позитивчег от К.В.Арева.)))

    Всем до свидания.

  • Специально для тех, кто не в теме астрологии.
    Луна сегодня в знаке Скорпиона, аспекты поражений уже распадаются, но сам знак крайне для нее неблагоприятен. В периоды ее транзитов по Скорпиону у людей обостряется чувство зависти, ревности, злобы: стоит поберечь собственные эмоции и воздержаться от встревания в любые конфликтные ситуации.
    Солнце в течение ближайшей недели складывает оппозицию с Сатурном: у людей с завышенным самомнением возникает особое стремление возвеличиться и проявить свою самость.
    В целом, энергетика сегодняшнего и завтрашнего дня считается неблагоприятной. Сегодня "человека, не желающего бороться со своими низкими инстинктами, одолевают кошмары, обольщения", рекомендовано поучиться реальному взгляду на мир и объективной оценке собственных способностей. Завтрашний день опасен отравлением, духовным дурманом, расщеплением сознания, рекомендованы очищение, покаяние, освобождение от гордыни и иллюзий.

    Всем до свидания.

  • Начиная с 24 января, Марс находился в фазе ретро-движения.
    Сейчас он уже практически остановился (нынешняя скорость составляет всего 4 %). И 14 апреля, в 7:53 по Москве произойдет разворот Марса в движение прямое. Соответственно, начинаем выходить из "спячки", освобождаться от заторможенности, возникает естественное стремление к проявлению личной активности, воли, индивидуализма, просыпаются азарт, дух авантюризма, тяга к соревновательности любого рода.
    Вплоть до 19 июня (до выхода Марса из петли) могут еще раз проиграться и даже получить естественное завершение ситуации, начавшиеся с 11 ноября 2011 г., затем давшие о себе знать во время ретро-прохода, т.е. 24 января-14 апреля.

    Всем до свидания.

  • Скажите пожалуйста, а мне можете сделать астрологический прогноз. (так чтоли) и напишите в личку сколько будет стоить, спасибо)

  • Если Вас интересует проблема определения в жизни (то, о чем говорите в соседней ветке), пишите полные данные: дата, точное время и место рождения. Будет возможность -- посмотрим и краткие рекомендации дадим прямо в форуме. Здесь либо можете в моем форуме вопрос задать.

    Всем до свидания.

  • Ранее уже упоминала о грядущем с 15 мая по 27 июня периоде ретроградного движения Венеры.
    Очень качественный материал Ретроградная Венера и "сезон затмений" мая-июня 2012 года от Елены Зимовец.
    Лена, как всегда, до такой степени детально и подробно всё расписывает, что и добавить-то нечего.
    Единственное, всегда предлагаю еще обращать внимание на то, в каком доме натальной карты происходит разворот планеты сначала в ретро, затем в директное движение, а также какие точки натальной карты затрагиваются при движении по "петле": это накладывает отпечаток на событийный фон для того или иного человека.
    С затмениями аналогично: также стоит учесть, в какие дома натальной карты попадают затмения и аспекты к важным точкам личного гороскопа.

    Всем до свидания.

  • Основные правила задания хорарных вопросов.

    1. Вопрос следует задавать четко, формулировать конкретно. Чтобы, в случае подразумевающегося ответа «да»—«нет», уже самой постановкой вопроса отсекалась любая возможность двусмысленного толкования. Для этого вопрос формулируем ясно и просто. Никаких общих, расплывчатых формулировок.
    (Например, «Я куплю билет в Москву?» «Мой сын поступит в институт?» «Когда приедет бабушка?» «Где моя собака?»)

    2. Вопрос должен представлять животрепещущую проблему для спрашивающего (кверента), кверент и в самом деле должен быть заинтересован в получении ответа и быть готовым к тому ответу, который услышит, к любому возможному исходу дела.

    3. Как только вопрос сформулирован (рожден), обязательно следует зафиксировать его точное звучание и точное время и место формулировки.
    Выражаясь чуть иначе, при постановке вопроса перед астрологом (или на форуме) следует четко воспроизвести его формулировку, указать точную дату, точное время и место (географию) возникновения вопроса.

    4. Следует по возможности полно описать причины и обстоятельства, приведшие именно к такой постановке вопроса. Задаем вопрос об отношениях — значит, указываем, кем Вам (или тому, про кого спрашивается) вторая сторона приходится. Интересуемся вектором поиска пропавшего — непременно стараемся как можно более полно описать обстоятельства обнаружения пропажи, когда и кто последним видел (держал в руках) потерянную вещь или животное, общался с человеком.

    5. По возможности, стараемся задавать вопросы, что называется, «по горячим следам», не тянем — в противном случае, вопрос может просто не прочитаться либо мы получим искаженный ответ.

    6. Не обращаемся с одним и тем же вопросом сразу к разным астрологам, в разных форумах, письмах, звонках. Если ответ по каким-то критериям не удовлетворяет, помним, что следует, скорее, поискать причину в себе. А тот же самый вопрос, касающийся тех же самых дел и лиц, вновь можем ставить перед астрологом не ранее, чем ситуация серьезным образом изменится, т.е. через несколько недель (классический срок — 3 месяца).

    7. Всегда помним незыблемое правило астрологии: «Звезды склоняют, но не принуждают».
    Применимо к хорарной астрологии это означает, что нас никто не заставлял ставить вопрос перед астрологом либо выносить его на всеобщее обозрение. И, если мы поступили так, это был наш и только наш собственный выбор, а мы готовы принять ответ на наш вопрос, каким бы он ни был.

    Всем до свидания.

  • Применимо к моему постингу в Кофейне: нарушение хотя бы одного из означенных пунктов = основанию не рассматривать вопрос. Потому рекомендуется твердо подумать, стоит ли спрашивать. Если нет, то нет: у меня и на выходных дел хватает, так что... До 13 часов 9 мая вопросы принимаю, позже всё.

    Всем до свидания.

  • moa
    В ответ на: благодарю, хотя мало чего поняла, только что надо каким то невероятным способом усилить меркурий))
    тут надо еще рассматривать свой гороскоп в обязательном порядке? да и данных продавца у меня нет, будем смотреть на саму машину вначале...

    до 15 мая можно покупать а потом нет?
    Оля, поясняю.:улыб:
    С девушкой из темы в моем форуме мы обсуждали, помимо общих, еще и некоторые уже конкретные моменты, касаемо все же возможности покупки ею машины. Собственно, на своем сленге невольно разговор вели, ибо девушка знакома с астрологией, крепкий такой астролог-любитель, с неплохой базой.
    В астрологии у каждой из планет собственные функции, кроме того, те или иные части жизни, какие-то вещи и т.п. -- также каждая находится под управлением одной или сразу нескольких планет.
    Такие вещи, как серьезные покупки, оформление документов, договоров крайне нежелательно делать в периоды слабого положения Меркурия (коммерция, бумаги, реклама, любая купля-продажа именно в его ведении), а также Венеры (финансовая сторона дела, непосредственно контракт, заключение сделки -- по ее части). Ретроградное движение этих планет также относится к слабостям, в том плане, что в периоды ретро-Меркурия слишком вероятна всевозможная путаница с бумагами, информацией (цена, например, окажется отличной от первоначальной), порой с самими сделками. И по окончании такого периода может статься также обнаружение неких скрытых дефектов в самой покупке либо возникнут еще некоторые непредвиденные обстоятельства, ошибки при оформлении документов и т.п. А покупки в период ретро-Венеры чреваты тем, что траты могут оказаться отличными от предполагаемых либо впоследствии (по окончании ее ретро-движения и выхода из "петли") само приобретение разонравится, разочарует.
    Вот сейчас с 15-го Венера как раз на 1,5 месяца уйдет в ретро-движение (чуть выше давала ссылку на материал Елены Зимовец: у Лены подробно всё как раз расписано, в т.ч. чем чревато). Сейчас скорость ее уже невелика, еще завтра день туда-сюда, в т.ч. и благодаря гармоничным аспектам Луны, а далее по совокупности уже ох и ах: либо транзиты Луны никакие, либо время, когда что-то из приобретений могла бы рекомендовать, оказывается для Новосибирска "неурочным" (ночь и раннее-прераннее утро). Ну и с 15-го, как уже сказала, Венера будет ретроградной.
    Чуть только она выйдет из ретро-фазы и хоть немного разгонится, ретроградным станет Меркурий (с ним подобное случается по 3-4 раза в год) и до 8 августа будет идти "попятно". Тоже нежелательный транзит для серьезных приобретений. Да и поймать раньше осени более или менее благоприятствующее серьезным покупкам расположение планет довольно сложно: так уж в этом году получается.

    Касаемо, нужно ли рассматривать свой гороскоп при покупке.
    Это желательно, но приоритетной здесь является карта самой покупки. И в цитировавшихся мной отрывках, а также разговоре с девушкой в моем форуме речь именно об этом шла, о карте возможной покупки. И под "продавцом" подразумевали соответствующее поле гороскопа покупки и всё, имеющее к нему в такой карте отношение. Естественно, данных продавца она не знала да и знать не могла.))
    Хотя у самой Насти (так зовут девушку) в гороскопе ситуация в ту пору та еще была, она в т.ч. сама видела опасности периода, но машину очень хотелось, сумма нужная имелась в наличии. В общем, купила. Вопреки всему. Сначала у нее сестра в аварию попала на ее машине: своего рода предупреждение, которое девушка проигнорировала (по ее же собственному признанию). Ну а потом... С подружками пошли в кино, на последний сеанс, по выходе из кино состояние полнейшего шока: оставленная на стоянке машина всмятку, буквально за несколько минут до их выхода случилось, даже свидетели нашлись. Ну, не стоило ей в ту пору никаких машин покупать: видела, знала, пошла вопреки.
    Такие вот дела...

    Всем до свидания.

  • И еще касаемо приобретений.
    Висит у меня сейчас клиентка, которая жалуется, что не получается купить квартиру, то одно, то другое, сейчас вот с кредитом сложности. В ее карту еще не смотрела, но в целом, по текущему периоду (и вообще ситуации этого года) ситуация весьма типичная.
    Еще одна с февраля сделку по недвижимости оформить не может, тоже сплошные помехи, вплоть до того, что выбранная квартира из-под носа уходит. Решила ситуацию в итоге отпустить и не пытаться бежать впереди паровоза.

    Но, повторю. Астролог может лишь дать рекомендации, информировать человека. А уж какое кто решение примет, это сугубо личный выбор каждого.

    Всем до свидания.

  • А может быть так в моём гороскопе Венера и Меркурий сильные?
    Как то очень не хочется ждать осени, и что потом я за эти же деньги смогу купить:хммм:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Ольга, я не знаю Вашего гороскопа, не видела.
    Как бы там ни было, текущие влияния, транзиты на момент действа (совершения сделки, в данном случае) обычно сильнее личных показателей оказываются. К сожалению.

    Всем до свидания.

  • Затмение 21 мая 2012

    Вышла на балкон, туман с моря,
    ничего почти не видать…
    Взяла и крикнула: «Лошаааааадкааааа…»,
    а мне в ответ: «Ёжииииик…»
    Настроение на весь день есть.

    (чья-то история)



    Встречаем очередное солнечное затмение! 21 мая 2012 в 3 часа 47 минут по московскому времени состоится новолуние, а в 3 часа 53 минуты – затмение. Карта затмения удивительным образом перекликается с его символом градуса. 1-й градус Близнецов описывается как «Лодка со стеклянным дном, сквозь которое видны чудеса морского дна» или «Обнаружение подсознательных энергий и глубинных психических структур. Чувствительность к коллективным образам».

    Основной акцент карты – квадратура затмения к Нептуну в Рыбах. В негативном варианте – это заблуждения, блуждание в тумане непонимания, иллюзии и самообманы.

    Но в позитивном варианте – это умение увидеть глубину происходящего, поймать волну вдохновения и почувствовать истину через работу интуиции, минуя цензуру сознания и мешающих рациональных установок. Это время наиболее благоприятное для работы с архетипами и мистическими переживаниями. Затмение находится вблизи Южного лунного узла, что возвращает к уже накопленному опыту прошлого и ставит необходимость его переработки (потенциально можно достичь серьезных результатов в этом). Этот опыт может быть связан с информацией, слухами, недальними поездками, обучением (особенно практическим), всевозможными контактами и деловой перепиской. Для кого-то на первый план выйдут отношения с братьями, сестрами, родственниками и ближайшим окружением (соседи и т.д.). Общая тема – перестройка мышления и суждений о себе, людях и мире (так называемое смещение точки сборки).

    Поможет самоанализу искусство (пение, танцы, живопись), контакты с морем или другим водоемом (на крайний случай сойдет и аквариум с рыбками), состояние уединения и тишины (благо ночное время затмения этому способствует), религиозные обряды (молитва, например), нахождение в храме или монастыре. Все это способствует погружению в себя и чувству единства с Вселенной, растворение в Божественной любви и ощущение себя частичкой Целого. В это время важно сознательно внутренне отстроиться от привычного, будничного окружающего мира и настроиться на глубинное восприятие жизни. Важно не стремиться достигнуть цели в этом (Нептун препятствует реализации намерения), а сконцентрироваться на процессе и своем внутреннем состоянии. Рекомендуются всевозможные психологические и мистические практики в зависимости от собственных предпочтений.

    Характер аспекта затмения с Нептуном не несет внешней поддержки. Не исключено, что обретение нового душевного состояния придет в результате преодоления неблагоприятных событий. Здесь важно не впадать в состояние жертвы, а сознательными усилиями преодолеть ограничения, проявить инициативу. Тогда конфликт с собой или окружающими примет конструктивный характер и позволит выйти на более гармоничный уровень взаимодействия с миром.

    Благо этому способствует и характеристика серии Сароса 14 S: «Это семейство затмений, приносит успех. Успех приходит после длительных периодов напряженной работы при наличии потенциала для признания какой-то навязчивой идеи, что ведет к обещанному успеху Юпитера. В течение периода этого затмения человек должен проталкивать признание своих идей или методологии, так как затмение может принести долгожданный прорыв».

    Всем полезных откровений!!!

    (с) Елена Радуга

    Всем до свидания.

  • Еще в тему грядущего затмения.
    Этот период связан с тем, что должно “уйти” — время расчистки пути для новых идей, более позитивных, которые должны будут прийти от солнечного затмения в Северном Узле через шесть месяцев. Время разлучения: мы можем оказаться в ситуациях, когда происходит освобождение от чего-то, очищение. Например, освобождение от болезни. Или от какого-то груза обязанностей. Или от исчерпавших себя связей и отношений. Мы можем отделяться от каких-то людей, от групп, отдаляться от каких-то своих концепций и взглядов.
    (с) Ольга Иванец

    Всем до свидания.

  • Люди, напоминаю о завтрашнем частичном Лунном затмении, которое случится в 18:11:29 нск, в 15-м градусе Стрельца.
    Сама не расписывала, потому немного процитирую коллег.

    Астролог из Сочи Елена Радуга:
    "пересмотр прошлого опыта, в том числе взаимоотношений; критическая ситуация, связанная с эмоциональным самовыражением; новый взгляд на ценности как внутренние, так и внешние. <...> вполне возможны конфликты на пустом месте, из-за каких-то мелочей, например, из-за распределения ежедневных обязанностей или гигиены. Конфликты могут разгореться и из-за физических травм (особенно ожогов при выполнении бытовых обязанностей) и вопросов лечения, а также раздоров в коллективе между сотрудниками. Отношения мужчин и женщин... напряженные, не исключены острые стычки и непонимание. Чувствам обоих не хватает глубины, людям – пластичности и умения обойти острые углы. Чувства и действия неадекватны друг другу, возникает соблазн добиться своего любой ценой, вплоть до применения физической силы. Знакомства, завязанные в это время, практически не имеют перспективы развития. Несколько смягчить неблагоприятные тенденции затмения может лишь искренняя заинтересованность друг к другу (диспозитор и Венеры, и Марса – Меркурий, в том числе отвечает за интерес).
    Как лучше себя вести, дабы избежать или смягчить напряженность? Не планировать ничего важного (особенно поездки, переговоры), снизить количество контактов в это время, контролировать эмоции, быть внимательнее и осторожнее в повседневной жизни, в выполнении привычных действий (особенно за рулем), отказаться от лечения средствами народной медицины (особенно связанных с жгучими и острыми травами и веществами).
    Впрочем, не похоже, что всплески эмоций имели какое-то длительное действие. Управитель затмения Юпитер на выходе из знака и в сходящейся квадратуре к Нептуну – все пустое….все обманчивое…все пройдет".


    И наш Игорь Гайнутдинов:
    "напряженная работа может принести неплохие плоды, и нехватку энергии можно преодолеть волевым усилием, и мрачные силы на самом деле не так уж и мрачны, просто они зовут к перестройке каких-то важных основ жизни, а это можно сделать и без катастрофических разрушений. Если конечно, уметь.
    Специально про лунное затмение: это удар по Луне. По биопсихической энергетике, по адаптационным свойствам, по душевному настроению и т.п. Если бы Луна была в порядке, то основываясь на внутренних сигналах, мы бы лучше видели, куда нам двигаться и что стоит делать. А тут будет некоторый провал, и есть опасность не совершить каких-то важных действий, или же совершить их излишне экспрессивно, наделать дел, наломать дров. Потому тут рекомендуется сто раз подумать, но не думать эти сто раз полдня, а как-то уложиться в приемлемое время - минут пять-десять. И помнить, что задача состоит в том, чтобы точно сделать что-то важное для будущего.

    5го вечером -6го утром - важный момент, какое-то решение, основанное на романтических чувствах, на чувстве эстетической ценности".

    Всем до свидания.

  • Переход в эти дни Юпитера в знак Близнецы,где он будет находиться один год (до 26 июня 2013) сопричастно на первых порах не совсем благоприятными тенденциями. Дело в том,что Юпитер- планета "Большого счастья",как её называют астрологи формирует негативный аспект со своим собратом-Нептуном,что повлечёт до конца июня некоторый хаос в делах и информационного поля. Болтологию, дутые обещания,различные религиозные догмы надо будет проверять тщательно и не вестись на провокации. А в общем и целом- переход Юпитера в знак Близнецы явление довольно радостное и динамичное,так как знак отражает движение, коммуникацию и торговлю.
    Люди станут более общительны, любознательны, склонны к философским беседам, увеличению интеллекта, и охочими до путешествий, особенно у кого проявлен знак Близнецов, Льва, Весов, Водолея и Овна.Возможно у многих возрастёт авторитет. Транзиты Юпитера влияют на мировоззрение и на силу самоутверждения, а также на ценностные установки. Успешно будут развиваться дела торговли, интернет ресурсов, периодики, телевидения и радио. Форумные баталии и общение через интернет сильно возрастет. На прохождении Юпитера по Близнецам хорошо делать инвестиции в торговлю и информационные компании,операции с фондовыми и финансовыми рынками, не исключены авантюрные и рисковые начинания.
    К концу июня,началу июля Юпитер сделает благоприятный аспект с Ураном,что очень хорошо может сказаться для финальной игры на Чемпионате Европы по футболу, особенно для нашей страны, если она дойдёт до финала, и Испании, которая тоже находится под покровительством планеты Уран, и Греции которая находится под покровительством Юпитера.

    (с) Марина Невская

    Всем до свидания.

  • Итак, Юпитер вошел в Близнецы!!! Тренды в бизнесе резко сменяться, уже в ближайшие дни станет понятно какие бизнес-проекты потерпят Фиаско, и где Инвесторы потеряют значительную часть прибыли - Квадрат Юпитера к Нептуну, и в соединение с Южным узлом с ударной волной Урана с Плутоном;)

    Нас ждут зигзаги удачи, резкие повороты, мыльные пузыри...Бумага - (ценная, как актив или туалетная как слив на биржевых и спекулятивных рынках) по моему станет самым "Поисковым словом", о Деньги...- многие начнут метаться от одной валюты в другую, пытаясь избежать ИНФЛЯЦИИ (квадрат Юпитера с Нептуном) и Грома перемен (Урана с Плутоном).

    По моему лучшие и безопасные тренды будут в IT секторе (мобильный сектор, информационные новинки и продукты в том числе и проекты). Медийный бизнес - будет переосмыслен как идейно так и практически, потоки денег развернутся в те направления в которых мало кто ожидал прибыли.

    Вообщем как ни крути, осталось совсем немного для начала Мирового Спектакля КРИЗИС 2.0

    Самое удивительное, доминант Близнецов планета Меркурий, буде до конца Августа в длительных - благоприятных аспектах, что дает возможность как красиво все это дело пройти, вообщем "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".

    Ловите удачные потоки Юпитера, но не обожгитесь, они как с костра ветром раздуваться будут.

    P.S. По моему мнению, государственные кланы очень хорошо осведомлены о предстоящих переменах, поэтому они могут искусственно регулировать ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ситуации, кроме природных катаклизмов и отчасти биржевые площадки. Поэтому я думаю дней 10 у них еще будет на раскачку чтоб первыми рокировать свои активы.

    (с) Алишер Юлчиев

    Всем до свидания.

  • эта тема вообще о чем? про диалоги и споры между астрологами?
    или о том кто из астрологов оказывает услуги и сколько это стоит? Ваши контакты, если вы этим занимаетесь?

  • астрологи то есть, но они как-то сами между собой общаются

  • Астрологи на форуме есть.
    Читайте, и сами всё поймете, кто в теме.
    Я в последнее время лишь выкладываю информацию (раньше больше свою, сейчас, из-за нехватки времени, от коллег). Остальные самоустранились (тем не менее, здесь читают). В теме из активно пишущих сейчас еще разве что Тезира.
    Астрологические услуги, непосредственно в форуме, возможно, кто и окажет. У меня же лично, вследствие занятости, даже на собственный форум времени не хватает.
    Впрочем, если есть необходимость, спрашивайте. В открытом эфире, с приведением всех точных данных и предысторией.
    Или Вы чего другого ждете? Чего именно?

    Всем до свидания.

  • Ну это же не гадания на картах, что бы спрашивать и предысторию расказывать (это вообще из области сенсорики, я так понимаю). Астролог составляет натальную карту по дате рождения и по ней рассказывает?
    Вот это меня собственно и интересует.

  • По натальной карте можно много чего рассказать. Но это процесс долгий, по принципу "что вижу, то и говорю". И, опять же, смотря какой аспект человека больше интересует и на чем больше специализируется астролог: астропсихологические составляющие характера, кармические какие-то моменты, подробное толкование с точки зрения медицинской астрологии. Я всегда предупреждаю о том, что медицинской и кармической астрологией не занимаюсь. Для первого не хватает знаний, ибо полагаю, что астролог, подробно разбирающий вопросы здоровья, просто обязан иметь и медицинское образование, и определенный опыт работы в мед.учреждениях. А что касается кармической астрологии, с моей точки зрения весь гороскоп кармичен, человек не случайно рождается в определенный момент времени, в определенном месте Земного Шара и в определенной семье; его астропсихологический портрет уже и кармические моменты показывает, зачастую этого достаточно. Плюс взаимосвязи с другими людьми: родителями, детьми, супругами, друзьями, начальством, подчиненными и т.д.: наложение гороскопов также говорит о многом.
    Тем не менее, даже когда человеку нужна именно натальная карта, я всегда прошу выделить какие-то моменты: может, его карьера интересует, заработок, а я ему начну подробно "петь" про личное. И всегда спрашиваю: что именно привело человека ко мне?
    Бывают, конечно, ответы из серии "просто хочу узнать о себе больше, расскажите мне обо мне всё, что возможно". Ну, можно и так, если человек готов к 3-4-часовой консультации, морально и материально.
    Вообще, один из самых больших комплиментов услышала когда-то, много лет назад, от одной знакомой: "Ты мне не рассказала ничего, чего бы я сама о себе не знала". Ну так я-то сама о многом из увиденного в ее карте не была в курсе.)))
    Потом. Астролог -- все же не ясновидящий. А запросы у клиентов самые-самые разные. Свежий совсем пример: дама спрашивает о перспективах в личной жизни. Можно, конечно, сидеть, долго-долго пялиться в ее карту, вычленить возможную нынешнюю ситуацию и т.д. Но любой уважающий себя специалист все же задаст вопросы и попросит рассказать предысторию. А с учетом того, что 1,5 года назад дама уже обращалась, находясь в "треугольнике", естественно, я задала вопрос, изменилось ли что-либо с того времени.
    Либо же: хорошо, в присутствии клиента, будем копаться, искать, пусть долго -- но если человек не хочет ничего рассказывать и готов платить? Вообще, мы же когда к врачу приходим, цель своего визита объясняем. И какие-то проблемы, симптомы описываем, а дальше уж врач назначает необходимое обследование и лечение. Хотя можно тоже прийти и "расскажите мне о моих болячках" -- ок, по всем подряд узким специалистам прогонит, все-все анализы, узи, томограммы и прочее назначит, а это и время, и деньги. Так и здесь.
    И еще. Астрология вообще-то натальной картой не ограничивается. Есть такой раздел, как синастрии, рассматривающий совместимость -- с кем угодно, хоть с несколькими людьми сразу. И, к слову, хорошие руководители пользуются услугами астрологов: при приеме человека на работу, в частности, при выборе из нескольких кандидатов. (Смешно было от одной девушки, занимающейся как раз персоналом в своей фирме, услышать: "Ну мы же всегда на знак Зодиака смотрим и в т.ч. из этих критериев исходим при приеме". Как будто знак, в котором расположено Солнце, в этом является решающим. "Вы б хотя б космограммы тогда строили и смотрели, насколько впишется человек в коллектив и вообще в какой мере способен справиться с предполагаемой работой", -- так ей сказала. На что услышала: "Ой, ну зачем так усложнять всё? Это ж долго и муторно, и нужно знаниями какими-то обладать". Всё верно, вот только смысл махать кулаками после драки? Если девушка слёзно жаловалась, что в фирме всё идет наперекосяк, приходится увольнять, искать новых, чуть не сама кандидат на вылет уже.)
    Есть раздел хорарной астрологии. Когда натальная карта зачастую и не нужна либо нужна разве что для проверки радикальности (работоспособности) карты хорарной. Т.е. карты вопроса. И вот здесь без предыстории совсем не обойтись: чем точнее она описана, тем четче может быть ответ.
    Есть такой раздел, как астрология элективная (элекция -- выбор, причем, в идеале не только даты, но и момента для начала дела или еще какого-либо мероприятия).
    Есть такой раздел, как прогностическая астрология. И тоже без предыстории здесь крайне сложно. Например, человек может спросить: "Женюсь ли я в этом году?" Прогноз может показывать, что да, но если человек уже женат? Значит, те же показатели сулят другое, например, серьезное деловое партнерство, карьерный рост благодаря друзьям или супруге, еще что-либо.
    Есть такой раздел, как финансовая астрология. И тоже тонкостей своих здесь хватает, где зачастую без предыстории никак.
    И это далеко не все направления.

    Всем до свидания.

  • Вообще, главным принципом должен быть "Не навреди!" Об этом в том числе и Этический кодекс ИСАР (который принят и астрологами России) гласит.
    Плюс, мое собственное убеждение: не лезь туда, куда тебя не просили, и ни в коем случае не навязывай свою точку зрения ("надо поступать так и никак иначе!"). Т.е. важно соблюдать нейтралитет. Да, у каждого из нас есть собственные жизненные установки, но далеко не факт, что для другого человека они верны. Наше дело информировать, а уж решение пусть сам клиент принимает.
    И уж совсем смешно бывает. Встречаешь кого-либо из давних знакомых и на вопрос: "Что у тебя хоть нового?" -- слышишь: "Но ты же астролог! Карту мою видела, сама и так должна всё знать". Как будто мне и заняться больше нечем, кроме как пялиться и пялиться в чьи-то карты, о чем сами нативы не просили. Поработав, закрываю карту и благополучно забываю о том, что там вообще было. Но люди порой почему-то иначе считают, полагая, что чуть ли не колдуем сидим. В соседней ветке Экстремист приводил ситуацию с фотографией, когда дама вдруг решила, что он какие-то воздействия оказывать начнет, ну вот здесь ровно то же самое.)))

    Всем до свидания.

  • А вы здесь на форуме прямо можете прогноз рассказать? Или как Вы работаете? Я бы хотела попробовать

  • К сожалению, вряд ли. Хроническая нехватка времени.
    Я у себя-то на форуме в Консультарии крайне редко сейчас отвечаю, в силу тех же самых причин.

    Всем до свидания.

  • Это я поняла, вы лично принимаете или нет? Вы в Новосибирске?

  • Хоть лично, хоть по скайпу.
    В Новосибирске.

    Всем до свидания.

  • Лучше лично. Сколько стоят ваши услуги? как с вами связаться?

  • Координаты можете найти через профайл. Но до конца июня я предельно загружена.

    Всем до свидания.

  • Размышлизм в разрезе негативного аспекта Юпитер-Нептун...

    Интересно мнение астрологов, в первую очередь.

    Читаю не первый раз такие вот негативные прогнозы (Татьяна выше приводила пост про аспект Нептун-Юпитер), и... половина из них или не сбывается, или весьма "мягко" происходит предсказанное.
    Вопрос: это только моё впечатление такое, или аспекты действительно стали работать иначе? События происходят смазанно, или, если так можно сказать, - поверхностно. Не кардинально, без "ломки" жизненного (материального?) среза.

    Примечание: говорю в общих чертах, не касаемо конкретных судеб. Вопрос относится больше к мунданным аспектам астрологии

  • Не только твое.
    Причем, касается аспектов всяких, гармоничных тоже.
    Но тут стоит иметь в виду еще и школу автора: Алишер Юлчиев (прогноз которого и привела) -- последователь Шестопалова, а в этой школе все довольно жестко на прогностику завязано, и квадрат либо оппозиция никакой мягкости не предполагают.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум