Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи...

  • Все сходится. Сын-рак практически единственный продолжатель нашей фамилии, единственный внук у моих родителей. А мое водолейное мировозрение гораздо прогрессивнее и духовнее родственников, что отразилось и в работе.
    Благодарю :роза:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: В глобальном смысле нет. Все рядышком, несколько часов на поезде-автобусе-машине.
    Тань, сильный знак Рака в твоем случае все же может проигрываться за переезд в информационном и энергетическом смысле.

    Другая территория, чуть иной климат, чуть другая местность, это нам кажется, что рядом, а по факту я бы сказала, что это достаточно разные места, может быть не кардинально, но все же! Новосибирская область лежит в низине, Алтайский край выше. Астрологически даже сути городов будут разные)) В данном случае - ты на территории Водолея сейчас, а находилась, навскидку, на территории Тельца. Разве это не смена?!

    Есть же еще информационный код, который присущ тому или иному городу, месту, местности.
    Так вот в качестве кода - смена то вполне могла быть.

  • Вика, так я сама ж там никогда не жила. Только в гости ездила.
    А родители в Новосибирске за много лет до моего рождения оказались.

    Всем до свидания.

  • Так вот тебе и задача: больше ни-ни!
    Заякориться на месте, своим фактом рождения под знаком Рака эта задание из родовой системы и идет: треба якорь! :biggrin:

  • Дк вот и не трепыхаюсь даже куда-либо. ))

    Всем до свидания.

  • Попался (почему-то только сейчас, хотя опубликован еще в июне) материал ижевского коллеги Д.Парамонова о перспективах астрологии в России. Как это ни печально, но прав он на все сто, в нынешних реалиях, когда востребованы фокусники да сказочники.
    Приводить здесь не буду: кому интересно, в свой блог в ЖЖ перепостила и автоматом к Сереже также попадет.
    Статья была в Фейсбуке, и там еще много-много комментов от коллег. По сути данной проблемы.

    Всем до свидания.

  • Регтна, дайте пожалуйста ссылку на Ваш блог

  • В личку Вам кидаю. А то уже как-то поделилась, кнопкожатели тут же рекламу в том увидели.
    Я там ссылку на первоисточник, где именно Дима впервые разместил, добавила (мне сказали, что группа открытая). Ибо обсуждение нешуточное развернулось, полагаю, его также полезно почитать интересующимся.

    Всем до свидания.

  • Спасибо, Танечка :роза:

  • а эта Прозерпина не может сказать- кем я могу еще быть, кроме врача? А то вот как- то поднадоело...
    _____________________

    Зачем беспокоить Прозерпину по таким земным делам? : )
    Путь "из врачей", который виден невооруженным глазом, - путь в фармпредставительство :миг:
    Не думаю, что вы не рассматривали как вариант... Ваше - не ваше?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • торговать? точно не мое. Тем более, " оттуда" (из фармкомпаний) наоборот все бегут

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Зачиталась я вашими трактовками рождения детей под конкретными знаками в качестве "сигналов для рода" :respect:
    Скажите, а рождение под знаком Скорпиона к чему призывает род и самого рожденного?
    И еще один момент меня уже достаточно давно интересует. Что, с астрологической точки зрения, означает совпадение знаков рождения и по году, и по месяцу у отца и дочери? Моя дочь родилась в год Белой Лошади под созвездием Тельца, ее отец - тоже в год Лошади, но Огненной, и тоже Телец.
    И "предначертание" Тельца для рода тоже интересует.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Здравствуйте, уважаемые астрологи. Меня волнует вопрос количества детей и их пол, можно ли увидеть это в натальной карте? И если знаки в IV и V домах "неплодородные" (Лев, Дева) приговор ли это? И еще непонятно: у меня Луна в V доме и Cатурн в V доме - то есть могло бы быть много детей, а может и не быть вообще? Буду благодарна за ответ.

  • Не приговор.
    Сатурн в 5 может означать как весьма раннее родительство, так и наоборот, появление детей в зрелом возрасте, вообще весьма серьезное отношение к своим родительским обязанностям.
    Пол детей Вы из натальной карты никак не определите. Впрочем, как их количество тоже.
    Велись неоднократно дискуссии на эту тему, очень показательны 2 случая (показательны, ибо это ситуации астрологов).
    Первый. Сатурн не в 5-м, но им управляет, Луна здесь же, в Козероге. У дамы 4 детей (+ несколько абортов, несмотря на все предпринимаемые ими с мужем меры). Собственно, когда старшие дочки подросли, желание "спланировать" мальчика ее к изучению астрологии и привело. Но снова девочка. Когда в возрасте около 40 вдруг снова оказалась беременной, там уж всем миром и разными методами смотрели, считали, получалось, должен родиться мальчик. Но снова девчонка.
    Второй. Не помню всех показателей (дама их перечисляла). По всем канонам, она вообще должна бы быть бесплодной, тем не менее, 3 собственных детей.

    Всем до свидания.

  • В тему разговоров о "конце света".
    У себя в ЖЖ опубликовала материал Тамары Юдиной "Как пережить конец света". Четко, по полочкам разложено, как вообще стоит относиться к такого рода "пророчествам" да и кому и для чего все эти пугалки вообще нужны. (Если что, автоматом у Сережи на Эзотерике также статья появится.)

    Всем до свидания.

  • В тему прогнозирования и того, почему прогнозы порой не сбываются, в каких случаях.
    М.Б.Левин, ректор Московской Академии Астрологии. Возможен ли точный прогноз?

    Всем до свидания.

  • Лена, к концу недели, даст Бог, посвободней буду. Тогда и можно будет глянуть, какие направления у тебя в принципе возможны.

    Всем до свидания.

  • здОрово,Тань, буду очень признательна:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вот мне интересно, какая планета должна отвечать за такую позицию в карте Эстонии?

    http://www.regnum.ru/news/1509381.html&utm_medium=adnews&utm_source=news.rambler.ru/politics&utm_campaign=adnews_campaign_68&utm_content=adnews_210190

    За такую даже не обидчивость по отношению к другому народу, а за щепетильность вопроса
    Показать скрытый текст
    то, что город оккупирован немцами - ладно, но русские такие-сякие!!!
    Скрыть текст


    Таня, как думаете?

  • Вика, позже гляну. Некогда пока.
    Показать скрытый текст
    Хотела в выхи отдохнуть, а работу еще подкинули, придется и завтра потрудидзе.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Таня,а можно как то посмотреть или узнать по гороскопу будет у меня ребенок или нет?Просто долго не получается и про эко тоже все под вопросом?

  • Марьяна, можно увидеть предрасположенность.
    Вообще же, в Барнауле есть очень хороший специалист, как раз в этом вопросе много собак съевший и руку набивший, Татьяна Жидкова. Ее, насколько знаю, девочки на беременных форумах друг другу рекомендуют. Сама глянуть разве что в общем и целом могу, детальнее лучше к Тане, координаты при необходимости подскажу.

    Всем до свидания.

  • я у всех была и в Авиценне и в Барнауле и сейчас В Пасман.Да мне бы хоть каплю надежды!Я правда у мужчины была в Барнауле.А что надо чтоб узнать про расположенность?

  • Марьяна, я в Барнауле знаю двоих мужчин-астрологов. И, честно говоря, не в курсе, в какой степени они в этой теме. У Тани же все, связанное с детьми, -- одна из специализаций.
    Нужны данные рождения: дата, место, точное время.

    Всем до свидания.

  • Таня,я писала про спецов по эко! 14.03 1972,в 7 утра В Новосибирске.

  • Каждый о своем, получается.))
    Я, в меру собственной испорченности, астролога назвала.
    Марьяна, навскидку, из твоей нат.карты, показателей бесплодия как такового -- не вижу. Сложности с тем, чтоб ребенком обзавестись, -- да, есть. Сказала бы: в голове.
    Сколько времени у вас с мужем не получается беременности? И как долго мама болеет? (Можно в приват, доступ открыла.)

    Всем до свидания.

  • Всем до свидания.

  • Минувшей ночью Сатурн вошел в знак Скорпиона, где в общей сложности пробудет почти 3 года.

    Мы помним, что проблемные проявления этой планеты: страх, блокировки, запреты, формализация, табу. В данном случае на сильные эмоциональные, связанные со сферой проявления Скорпиона: смерть, секс, страсть, любые серьезные изменения, потусторонняя сторона мира. Из практической психологии хорошо известно, что к глубоким конструктивным изменениям личности порой приходят через интенсивные неконтролируемые, то есть захлестывающие человека переживания. По силе и глубине они напоминают смерть, после которой следует возрождение и обновление. Очевидно, что Птица Феникс обретает бессмертие, если не боится пройти через опыт смерти. Сатурн же в Скорпионе сопротивляется этому опыту, и вместо преображения мы можем получить глубоко впечатывание психологической травмы в бессознательную часть психики, которая впоследствии мешает человеку выполнять его истинное предназначение, потому что ключевой эмоцией его является страх. Проявляется это в различных психологических комплексах, блокировках, фобиях, барьерах перед сильными, интенсивными переживаниями и личностными изменениями, эмоциональных зажимах, депрессиях, подавленных состояниях, «мертвых» чувствах («плохой» Сатурн) или повышенной агрессии, злобе, язвительности, сарказме (в общем, низшей октаве Скорпиона).

    <...>

    задачи Сатурна в Скорпионе:

    - быть открытым новому опыту

    - брать на себя ответственность за свои действия и решения

    - разрешить себе чувствовать (в том числе и «неправильные» эмоции: злость, страх, ненависть и т.д.)

    - развивать сексуальность

    - развивать умение доверять как себе самому, так и окружающему миру

    - побороть страх перед руководством и людьми с высоким социальным статусом

    - избавиться от излишней критичности (научиться рассматривать ситуацию с разных сторон, во всей жизненной полноте и многообразии)

    - не искать панацеи в магии, оккультизме и эзотерике как инструментах власти

    - развить лучшие качества такого Сатурна поможет спортивная борьба

    - в позитивном варианте положение Сатурна в этом знаке дает хороший самоконтроль, особенно в экстремальных ситуациях.


    (с) Елена Радуга

    Всем до свидания.

  • Таня, отличный текст! :respect:

    к вышесказанному можно еще добавить и ремарку про Восходящий Узел, идущий по Скорпиону - все лучшее по программе Сатурна еще раз подчеркнется в течение ближайших 1,5-2 лет.

  • Вика, текст не мой. ))

    Всем до свидания.

  • я поняла, Тань))))
    Но Вы же выложили, за это и спасибо - что нашли хороший и качественный текст))

  • Лена, а переквалифицироваться в психологи не хотела бы? Тем более, диплом психоаналитика у тебя имеется.
    Навскидку, что могло бы получиться, исходя из твоей карты:
    консультирование,
    работа общественного характера,
    преподавание,
    научные исследования.
    Мог бы, кстати, получиться и неплохой гид или даже организатор туризма.
    Могло бы связанное с красотой, модой что-либо быть.
    А чего сама бы хотела?

    Всем до свидания.

  • в психологи? не хочу. Да на самом деле все, в чем звучит "псих" :biggrin: - оно переплетается между собой, на практике так и выходит, что ты один во всех ипостасях помаленьку. Научные исследования закончились, эту страницу я перевернула- наша система защиты диссертаций кого хочешь отвратит от науки, без содрогания не вспомню, бррр. Организация- это я могу:yes.gif:Кого хошь организую. Я ведь сейчас и работаю организатором- раздаю ценные указания и контролирую их выполнение))) Осталась мода и красота. Ну, если дизайн/декор интерьеров сюда относится, то да- диплом есть, занимаюсь в качестве хобби потихоньку, себе в удовольствие. В принципе, все, что ты описала, так или иначе присутствует в моей жизни- кроме туризма. Дальше Алтая не уезжала- самолетов боюсь панически :dnknow: А сама всегда хотела быть журналистом или писателем

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Кстати, получилось бы.
    По идее, достаточно изящным должен быть слог, способность к совершенно неожиданным поворотам и ходам тех или иных ситуаций. Неплохая фантазия.
    Копирайтинг не рассматривала? Как один из вариантов писательства.
    И с дизайном получиться бы могло.

    Всем до свидания.

  • - в позитивном варианте положение Сатурна в этом знаке дает хороший самоконтроль, особенно в экстремальных ситуациях.[/i]

    Татьяна а как узнать в позитивном или нет положении Сатурн?) по градусам? у меня еще он с Юпитером во взаимной рецепции по изгнанию, на что это может влиять?

    P. S. Сама начала ковыряться помаленьку:хехе:, но конечно для "чайника" некоторые вещи вообще непонятны

  • Ольга, изгнание -- уже слабое положение для планеты, планета эссенциально слаба.

    Но в данном случае стоит обратить внимание на астрологический дом, через который (или которые) будет проходить Сатурн в ближ.3 года, аспекты транзитного Сатурна к планетам и важным точкам нат.карты. Плюс общий уровень проработки Сатурна, т.е. в какой мере в Вас развиты присущие ему качества: целеустремленность, дисциплинированность, чувство времени, авторитетность и признание авторитета других и т.д.

    Всем до свидания.

  • Спасибо :роза: качества присущие ему наверно процентов на 50% только развиты, опаздываю частенько и признание авторитета других хромает

  • копирайтинг? Не рассматривала. По секрету скажу- я вообще недавно узнала про то, что он существует. С дизайном посмотрим- сейчас как раз свое жилище новое пытаюсь придумать, пока только мысленно да на бумаге/компьютере. Потом, если кому- то понравится,не исключаю возможность заказа. Спасибо, Таня :роза: я поняла, что в принципе выбрала правильное направление своей деятельности, и в старости не буду жалеть " о бесцельно прожитых годах"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вопрос коллегам -астрологам...
    Что могут значить СТАЦИОНАРНЫЕ Лунные узлы?
    Картинка натала в целом (по общей конфигурации) - как "старой" души - все очень кучно

    Впервые столкнулась с таким положение Узлов и нет достоверной информации - какие то обрывочные
    сведения и не от хороших авторов...

  • Подняла свои запиши школьные, не нашла информации на эту тему :not_i:

  • Девочки, честно говоря, тоже не помню ни информации, ни даже серьезных обсуждений в сети.
    Понять можно только с помощью наблюдений, наверное, статистику определенную набрав. ибо с помощью наводящих вопросов обладателю такой карты выводы какие-то пытаться делать (хотя лишь один пример объективной картины еще не даст, факт).

    Всем до свидания.

  • Будет ли конец света в 2012?
    Хорар на тему от Марка Русборна.
    Показать скрытый текст
    Уж сколько говорено-переговорено, о том, кому выгодны все эти нагнетания. Но, боюсь, всё бесполезно.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Маша написала, что много признаков старой души.
    По идее, Узлы - это показатель нашей социализации в обществе.
    Если они идут прямо, то с социализацией может быть все норм. Если они стационарны, возможно, речь идет о том, что человек родился для 1 конкретной задачи? Мысль о том, что человеку не нужно вливаться полноценно в общество. Он как бы и не в нем :umnik: При том, что (предпологаю), человек вполне понимает, как устроены социальные процессы и умеет ими пользоваться при необходимости.

    Но это из уровня моих гипотез :безум:

  • Интересующимся напоминаю.
    3 и 4 ноября, на базе Школы астропсихологии "Уран", состоится семинар К.Н.Дарагана "Астрология деловой и личной совместимости".
    За всеми справками переадресовываю непосредственно в школу.

    Всем до свидания.

  • тож к концу света от Е.Альмах, а то лежит без дела, можт кому интересно :agree:
    О конце света. Итак, ждём очередного конца света?! Эх, и мне захотелось подбросить «жареных» фактов о 2012… Весь Интернет наводнён информацией о десяти вариантах конца света и т.п. Некоторые умники ссылаются на календарь Майя, «парад планет» и т.д.. Что касается «парада планет», то в астрологии этому словосочетанию соответствуют определённые показатели в карте дня, которых я – увы и ах! – как ни пыталась, но найти не смогла… Если вы помните, то «конца света» мы ждали и в 1999 году, и там действительно был «парад планет» - определённая довольно напряжённая конфигурация в сочетании с затмением. Но и тогда «конец света» не наступил – какая «жаль»!..
    На протяжении года может произойти самое большее семь затмений - либо два лунных и пять солнечных, либо три лунных и четыре солнечных. Однако такие годы случаются редко; чаще всего в году бывает два солнечных и два лунных затмения. Наименьшее число затмений в году - два, и оба солнечные. В 2012 – обычное дело - 2 солнечных и 2 лунных затмения. Ни одно из них не попадает в кардинальный знак, а это значит, что кардинальных изменений ждать не приходится.
    Попробуем разобраться с календарём Майя. При этом акцент сделаем на слове «календарь». Как известно, все календари когда-нибудь заканчиваются. И что вы делаете, когда год закончился? Выбрасываете старый календарь, покупаете новый и вешаете его на стенку. Разве при этом «конец света» наступает? Что, вам и в голову не может прийти связать два этих понятия «закончился календарь» и «конец света наступил»? Верной дорогой идёте, товарищи!
    В настоящий момент идёт переходный период (это порядка 150 лет): эпоха Рыб сменяется эпохой Водолея. А это значит, что меняется качество энергии. В Водолее особым образом проявляется Меркурий, который отвечает за мысли, логику, ум, т.е. сила мысли будет иметь большое значение - следите за мыслями, есть такая шутка: «Бойтесь мечтать – мечты сбываются!»

    ML 320 3,2 99 г.

  • Юлия, спасибо!
    Я вот тоже, сколько ни пыталась, найти каких-либо астропоказателей, в конце 2012 г., не смогла. :biggrin:
    В общем, страшилками нас пугают, вопрос лишь в том, кому выгодно?

    Всем до свидания.

  • да народу и выгодно. желтая пресса высосала из пальца - а жрут-то с удовольствием :безум:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Вопрос к нашим знающим астрологам, подскажите когда будет новолуние - когда 1-й , 2 лунные дни наступят по времени и числам?

  • Новолуние тебе...
    Затмения солнечного попутно не хочешь? Организуем. :зло:
    Новолуние в 5:08 14-го по нск времени, сопряженное с затмением.
    29 л.д. 7:59 13.11-5:08 14.09.
    1 л.д. 5:08-9:24 14 ноября.
    2 л.д. 9:24 14.11-10:40 15.11.
    Всё на широту Н-ска, для других регионов смотреть по моментам восходов Луны.

    Всем до свидания.

  • Вика, кароч, я не знаю, откуда вообще пошла инфа о якобы "в последний раз приезжал".
    Ну да, как-то грустновато Костя в воскресенье прощался, но уставший же очень был.
    Как мне рассказали, во время чаепития и Н.П. надежду выражала, не раз его здесь увидеть, и сам о том же говорил. И Яна четко мне лично озвучила: "Да приедет еще он к вам, не раз".
    Насчет "жена против поездок" -- фигня-война: она очень адекватный человек и вообще большая умница. К тому же, как астролог, не может не понимать, насколько важно для него постоянное общение с аудиторией (ну и что деньги в семейный бюджет, благодаря таким поездкам, также приходят).
    ...А мне пока даже не до того, чтоб об обещанном аудио напомнить. Чтоб еще раз в голове все четко разложить.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум