Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
  • Я вообще не сторонник всяких мистических вещей....но сегодня утром проснулась и чуть с ума не сошла...Рассказываю: у меня две кошки, так вот, сегодня утром обнаружила, что мою кто-то подстриг....смешно конечно, но и страшно:хммм:Причем у меня в доме даже ножниц нет, а шерсть сострижена чем-то очень острым.....срезы четкие.Сразу скажу, что живу одна. Мне вот страшно, а вдруг ЭТО и меня как нибудь ночью подстрижет :eek:

  • У вас дома нет даже ножниц, - это о чём-то говорит.

  • Просто снимаю квартиру....и как-то не обзавелась....есть только маникюрные, но ими так не отрезать.А что, собственно, странного? :спок:

  • Можете фотку приложить сострига? :а\?:

  • Не могу сейчас....фотоаппарата нет....:хммм:Состриг длиной в палец.....причем, сверху шерсть как обычно, а снизу как будто парикмахерскими ножницами состригли.

  • Просто вы не понравились хозяину квартиры :tease: (хотя может и кошка чем-то домовому не угодила). Есть как минимум два варианта выхода из этой ситуации: 1. Съехать из этой квартиры как можно быстрее (пока саму не подстригли :ха-ха!:). 2. Наладить отношения с этой сущностью (как с домовым - поговорить :зло: и подкормить :pivo:). Да, и НЕ БОЙСЯ! :злорадство:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • самое странное, что я там живу уже 2 года...и ничего подобного не замечала....Даже не представляю как с ним договариваться. :eek:

  • На серьезную и опасную сущность не похоже. А как общаться с домовыми написано много.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • А я не думаю, что это какой-то домовой. Кошка-то тут при чем? Тем более, что кошки видят домовых и могут спокойно от них уйти. И еще. Домовой и кошка находятся в разных мирах. И один не может воздействоать на другого физически. Поэтому кошку постриг человек обычными ножницами. Остается выяснить, кто? Так вот мое предположение более прозаичное. Либо ваши гости так пошутили, либо кошка выходила из дома и вы этого не замечали. Кошки часто выходят из дома через форточку и могут переходить из квартиры в квартиру по балконам, карнизам, крышам и т.д. Я сам видел как в одном доме кошка вылезла из форточки 3 этажа и пошла по лепному карнизу к другому окну другой квартиры. Там ее поджидала подружка и она залезла в ее форточку. Поэтому лучше поискать злодея среди людей, это вернее будет.

  • Гостей не было.....100%.....и кошка выходить не может.....7й этаж, да и окна все закрыты...в этом то и вопрос.:хммм:

  • Домовые могут воздействовать физически на животных (не только подстричь, но и африканские косички заплести) и на людей (много случаев из жизни). :спок:
    А в остальном согласна. Может быть и так.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Тогда поменяйте замки. Так кошки целее останутся. И сделайте это как можно быстрее. Иначе могут постричь не только кошку. Замков должно быть не менее двух. Один из них с помповым механизмом, а другой с сувальдным. В порядке бреда, у хозяев квартиры есть свои ключи?.

  • Ека, может я сейчас глупость какую-то спрошу, но может это болячка у кошки? типа лишай стригущий? там шерсть как налысо "сострижена", если лишай, то подлысины могут быть, сначала небольшие в глубине шерсти, а сверху норм покров.. ещё как вариант - у меня у кошки клоки закатываются, потом волос начинает выпадать и она их сама как бы "выдёргивает", тоже лысина получается :миг:а если волос именно короткий, но не лысина...так когда лысина обрастает, то оно так и выглядит - волосы короче, как сострижены :улыб:

  • Да, я тоже об этом думал, но поскольку кошка не выходит из дома, то лишай маловероятен, хотя проверить тоже не мешает.

  • всякую гадость можно и с грязной обувью притащить с улицы :а\?: +может у знакомых живность..

  • Мы тут все голову сломали, а хозяйка уже давно молчит. Видимо, нашла злодея.

  • Скорее, он её...

    У моего кота тоже как-то хвост облез. Авитаминоз. И никакой чертовщины.

  • Рассказываю....лишай это быть не может, потому как кошки две....и обе здоровы.Выглядит это именно как будто отстригли клок.В общем...я вчера так перепугалась, что притащила к себе подружку ночевать......Страшно было так, что хоть черти круг вокруг дивана и спи с кастрюлей на голове.....чтобы не подстригли :ха-ха!:

  • А там не мог быть колтун? И киска выгрызла его.

    На каком месте, кстати?

  • Да не напрягайся ты так, ну кому ты нафик нужна?
    И кстати, стрижка налысо до сих пор модная... :миг:

    И ты, Брут...

  • Кать, Вам уже столько объяснений дали :улыб:не бойтесь. У кошек вылезает клоками шерсть много от чего - не заметили, а теперь она отросла и выглядит как срезанная - т.к. короче..
    ну или один кот подстриг другого :хехе:по последней кошачей моде...Кать, правда, не волнуйтесь! Вы накрутили себе

  • Киска короткошерстная....вряд ли.

  • :зло: Чего это я никому не нужна.....очень даже и нужна :beee:

  • В ответ на: ...Выглядит это именно как будто отстригли клок...
    Ну теперь все ясно. Вы раньше не говорили, что речь идет только о клоке. Это обычная весенняя линька. Все животные линяют и кошки в том числе. Прочешите свою любимицу густой расческой и вы снимете еще несколько клоков. Весна же.

  • Нет бы меня притащить ночевать…
    :flowers:

  • Eka, успокойся, тебе реально нечего бояться. Все хорошо, весна, скоро цветочки расцветут... красота.:улыб:
    Да и ночевать лучше с другом, поверь...:смущ:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Ну раз нужна, значит готовься к постригу... :tease:

    И ты, Брут...

  • В монахини? :ха-ха!:

  • Да у меня кошки пять лет живут....я же могу отличить, когда они линяют.....а когда клок отстрижен:хммм:

  • А как кошка себя чуствует?
    Даже если это домовой, то опасаться не стоит. У них свои понятия красоты... :nea.gif:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Кошка вроде бы нормально.....Главное, чтобы его понятия красоты с моими совпали:миг:

  • Нет, не можешь, Виктор сказал: «Линька» - значит линька и никаких гвоздей! :зло:
    :ха-ха!:

  • Они так свои симпатии животным выказывают, если че.. :friends:
    Раньше в деревенском доме (у тети) я просила домового выбирать (показывал) мне одежду на дискотеку, ни разу не прогадал, отменный вкус. А вот на счет волос проблема возникла (у меня длинный волос), не любил он прически, по его понятию волосы должны быть распущены. :nea.gif:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Главное, чтобы он лысых не любил:миг:

  • Ну что же вы не предупредили, что здесь все Виктора слушаются :eek:

  • В ответ на: ...Виктор сказал: «Линька» - значит линька...
    Да я тут много чего говорил. Вы же замками вся не увешались. Ничего сверхъестественного я этом событии не вижу. Причина в чем-то простом кроется. Одно лишь могу предположить, что если волос срезан, то должны быть следы реза. То есть должна быть короткая стриженая шерсть, причем, площадкой. Ну и должен быть клочок тоже со следами плоскости. Я понятно сказал? А если кот от авитаминоза лапой себе шерсть выдрал, то ни о какой плоскости и оставшихся "пеньках" и речи идти не может. Хотя ничего доказывать и утверждать я не буду. Я лишь предполагаю. Посмотрим, чем дело кончится. Время все рассудит.

  • Вот притащит меня Ека вместо подруги, тут мы с ней и выловим кошачьего стригунка, но об этом никому-никому не скажем… :secret:

  • только если вы мне расскажете когда меня замуж возьмут:миг:

  • :ха-ха!:
    Я ж тебе предлагал ужо, так ты сама не хочешь... :смущ:

    И ты, Брут...

  • Значит..... ты не моя судьба :ха-ха!:

  • А если у меня за одну ночь не получится все варианты отсмотреть?
    :flowers:

  • Так и спрашивай тогда не "когда меня замуж возьмут", а "где моя судьба ходит". :миг:

    И ты, Брут...

  • Тогда прийдется звать другого волшебника :ха-ха!:

  • Не все варианты женихов, а все варианты будущего. Между прочим, это довольно утомительное занятие, через час-полтора работы все меркнет и это если недалеко проходить… :хммм:

  • А вариантов будущего может быть много? А как же тогда гадают на картах и говорят, вот встретишь ты своего мужа тогда-то??? :eek:

  • Может быть много, причем растут они в геометрической прогрессии. А на картах когда гадают - они как бы ситуацию своей силой и энергией создают.

  • Вариантов много, тока человек всегда один выбирает, даже если он ужо наступал на эти грабли, всё равно в 90% случаев исчо раз наступит... :злорадство:
    Вот поэтому сказано: изменив свои привычки - изменишь характер, изменив свой характер - изменишь судьбу.

    Да, исчо есть ПУТЬ, ключевые моменты, подводя к которым твоего желания не спрашивают... убеждался на себе в этом не раз уже. Вроде и желаешь поступить не так а вот эдак, а не получается, как будто за руку ведут. И говорят: "тебе сюда"... и никакой возможности увильнуть нету (ну, кроме самоубийства).

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (14.04.08 18:52)

  • Вот, Юлик, тот самый путь гадалки и намечают и не гадалки тоже могут. А что касается граблей, пока человек не изменится, не поймет, как ему надо вести в данной ситуации, то так и будет ходить по граблям одним и тем же, есть наиболее вероятные варианты, есть возможные варианты будущего, тут уже зависит от выбора, как поступить.

  • Не, не согласен. Этот ПУТЬ дан свыше, а гадалки могут наметить тока промежуточные тропки между ключевыми моментами. Карму ведь не изменишь гаданием, а тока серьёзными усилиями самого человека.

    И ты, Брут...

  • Почему тогда все религии, многие магические школы не рекомендуют ходить к гадалкам, если, по сути, они ничего не могут поменять? А карму тоже можно стереть. Но к тебе, Юлик, на ночь я не пойду… :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум