Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Шутку оценила))))
    Но ведь и правда, Шульц славен своими постоянными посетителями)) А они - примелькиваются)))

    Оптимист.

  • Были на Маркса, удивило,что так душевно) и дамы ходят компанией)) Одно влохо: всех не перекричишь)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • А почему удивило?)

  • Я редкий гость в таких заведениях. и нечасто услышишь,как мужчины сплетничают :secret:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • у меня вопросец.
    а бехеровка к пиву, по феншую, какой температуры должна быть?
    ps ну и мелкие креветки - это просто издевательство какое то. :dnknow: :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • всем привет!никогда не критиковал Шульц, да и сейчас не буду, но все-таки выскажусь. плюсы заведения в которое я хожу с момента открытия(все филиалы кроме Фрунзе пока):свежее пиво, сытная еда.но появились минусы:некоторая тяжесть местных сортов, пресловутая нестабильность вкусов тех же местных сортов, то есть привык к определенной горечи или наоборот сладости, пришел через десять дней-все,привыкай к новому вкусу под старым названием, пожалуй еще один минус-трехлетняя неизменность меню.

  • В том и дело, что местные пивоварни не могут похвастаться стабильностью. Сварят раз не плохое вроде пиво, в следующий раз фигня какая-то. Со всеми местными так.

  • Привет! Заходи на Советскую Starobrno пить.

  • В ответ на: Привет! Заходи на Советскую Starobrno пить.
    Мля.... собирался вообще не пить сегодня

  • В ответ на: но появились минусы:некоторая тяжесть местных сортов, пресловутая нестабильность вкусов тех же местных сортов
    Спорить не буду, есть такое. Поэтому мы переодически персматриваем пивную карту как раз в поисках стабильности. Конечно, при этом учитываем и предпочтения гостей. Мне вот, например, Амадеус светлое кажется шибко нестабильным. Хотя народ его пьёт больше всего. А Вы про какие сорта?

    В ответ на: пожалуй еще один минус-трехлетняя неизменность меню.
    Тут буду спорить) За три года меню обновлялось несколько раз. Просто есть основа, которую мы не меняем.

  • Вчера чуть меньше кеги выпили. Если сегодня не поднажмут, на завтра еще отанется. А пиво превосходное!))

  • В ответ на: Привет! Заходи на Советскую Starobrno пить.
    Привет!
    Вот блин, чо ж ты вчера не сказал. Я вчера без машины как раз был.

  • я про амадеус темное и кстати амадеус светлое, в случае с темным-никогда не угадаешь насколько сладким оно окажется, а в случае со светлым-пьется довольно тяжело, немецкий хелль на ватутина(запамятовал название)выпиваю до 7 кружек, амадеус же светлый стопорится уже на 3й и не хочется после него ничего)

  • Нтак, а смс не получал?

  • В ответ на: Нтак, а смс не получал?
    Неа. И на почту ничо не прихадило

  • В ответ на: немецкий хелль на ватутина(запамятовал название)выпиваю до 7 кружек, амадеус же светлый стопорится уже на 3й и не хочется после него ничего)
    Ну а что вы хотели:улыб:

  • Красный амадеус вродь хорош.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • Имбирное что ли?

  • да я чо то не понял. на советской было.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • Пиво на Фрунзе просто шикарное было :pivo: !! С легкой горчинкой, освежающее - однозначной "must have"
    И венские колбаски тут выше всяких похвал :nom:
    З.Ы. Особое спасибо Ксении, она, как всегда, прекрасна :heart: )) Из-за нее теперь посещаю Фрунзе)

  • Поймал себя на мысле, что с появлением Шульца, я стал меньше пить пива:улыб:Так как если пью пиво - то только в Шульце, если где-то еще бываю, то чаек-кофеек, не более того:улыб:А раньше где бы ни был - везде брал м@чу и давился:улыб:

    Так что Шульц еще и социальную инициативу проявляет:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на: Были на Маркса, удивило,что так душевно
    Да душевно, но есть один минус. По сравнению с каким-нибудь пиплсом через пару часов сидения на деревянной лавке задница сплющивается и начинает ныть...
    Поэтому уютом Шульц больше напоминает советскую столовку, а не коммерческое заведение общепита.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: а не коммерческое заведение общепита.
    Именно коммерческое! На лавке не развалишься, а значит оборачиваемость столов выше! Как раз с коммерческой точки зрения грамотно!

    e-commerce

  • Чета не могу сказать, что Шульц ватутинский битком забит по вечерам...
    В отличие от пиплсов и шашлыковых.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Да душевно, но есть один минус. По сравнению с каким-нибудь пиплсом через пару часов сидения на деревянной лавке задница сплющивается и начинает ныть...
    Поэтому уютом Шульц больше напоминает советскую столовку, а не коммерческое заведение общепита.
    хе, вот бы условный Хофбройхаус удивился что он советскую столовую напоминает

  • А вы думаете, советские столовки всякие там Хофбройхаусы напоминают?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Именно поэтому он и не забит, так как народ быстро оборачивается в отличии от шашлыковых и пиплсов. Там выпью, покушают и сидят животы убаюкивают, тут: поел, выпил - домой ))

    e-commerce

  • Как думаете, если гвоздей набить в скамейку, не повысит ли это экономическую эффективность?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • скажем прямо - я над такой чушью не думаю. чего советские столовки напоминают я знаю, побывать пришлось множество раз. напоминают они советские столовки и ничего другого.

  • :смущ:Предлагаю к гвоздям ток подвести - Шульц озолотится!

    P.S. Я вчера за питием пива в Старой Праге пять-шесть часов просидел, время пролетело незаметно. А что, в Шульц прям все на 15 минут забегают, на ходу кружку выпить и дальше бежать? :безум:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: А что, в Шульц прям все на 15 минут забегают, на ходу кружку выпить и дальше бежать? :безум:
    Вы видимо не совсем понимаете о чем я говорю. Диваны способствуют более долгому зависанию в заведении и далеко не всегда это = бОльшей прибыли, так как кто-то может 2 кружки растянуть на 4 часа и больше в принципе не взять. Скамейке в Шульце - да, не совсем располагают к "полежать", поэтому оборачиваемость столов выше.

    e-commerce

  • В ответ на: поэтому оборачиваемость столов выше
    Настолько выше, что некоторые туда вообще не заходят? :ухмылка:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • к сегодняшней статье.. был на днях на Фрунзе. Уж больно как-то тесно и не уютно. Столов напихано как в столовке. Вообщем комфорта нет. Кухня норм. Пиво не пил.

  • В ответ на: у меня вопросец.
    а бехеровка к пиву, по феншую, какой температуры должна быть?
    По феншую, Бехеровка к пиву (и в остальных случаях) должна подаваться сильно охлажденной.

    Na Zdravi!

    One Bourbon, one Scotch and one Beer.

  • В ответ на: Уж больно как-то тесно и не уютно. Столов напихано как в столовке.
    Плотность столов на Фрунзе не больше, чем была на Красном. И уж точно не больше, чем в большинстве баров.

  • Сегодня сходила на БЛ в бар на Фрунзе! Ох, как же вкусно! Брала салат, типа Цезаря (название не помню), картофельный суп-пюре с охотничьими колбасками и творожный маффин. Последний чуть с пальцами не съела :смущ:За все про все + чашка чая = 160 рублей. Зашла в 12, вышла в 12-18 - скорость обслуживания на высоте! :respect: Спасибо большое!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В ответ на: Сегодня сходила на БЛ в бар на Фрунзе! Ох, как же вкусно! Брала салат, типа Цезаря (название не помню), картофельный суп-пюре с охотничьими колбасками и творожный маффин. Последний чуть с пальцами не съела :смущ:За все про все + чашка чая = 160 рублей. Зашла в 12, вышла в 12-18 - скорость обслуживания на высоте! :respect: Спасибо большое!
    Т.е. за 18 минут, вы разделись, сели за стол, сделали заказ, дождались блюда, скушали, расчитались, оделись и вышли?
    Т.е. где-то за 10-12 минут скушали салат, суп с колбасками, выпили чай с маффином?
    Вы глотаете не прожевывая что ли? Как иначе в себя с такой скоростью все это можно впихать?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну ок, может, я зашла в 11-55, это что-то меняет? Или вас научить быстро обедать? Вот так получилось, все было пережевано, проглочено, и я даже не подавилась. И, как уже прочитали выше, сумела оценить вкусовые качества. Вот такой вот я уникум. У меня всегда обед при быстром обслуживании занимает 15-20 минут. И меня это устраивает. И, кстати, во многих офисах обед 30 минут, за это время люди успевают дойти до места трапезы, проделать все те же манипуляции, что и я, и вернуться обратно на рабоче место.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • По поводу Шульца на Ватутина.
    Молодцы, вроде тот же Фургон, но гораздо приличнее. :respect:
    Пиво - отлично, еда - вкусно.
    Про "диванчики" не слушайте, адекватные совершенно лавки, нет проблем посидеть на них несколько часов, убегать из-за отсутствия подушечек не тянет. :biggrin:
    Анна-Мария молодец, хозяюшка :respect: , Ирина тоже практически молодец :respect: но сама себе просто пусть даст ответ на вопрос, что было лишним с точки зрения распределения её времени днём примерно с трёх до пяти, какие 20-30% были бесполезны для заведения и для его посетителей. :biggrin:
    А вообще забавно - надо было закрыться на старом месте, чтобы я уже в Шульце побывал. :biggrin:
    Спасибо! :respect: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уже давно мечтаю побывать в Шульце на Ватутина... Но народу там... Как забронировать столик?

  • :biggrin: по телефону, наверное... телефоны в 2ГИС есть.
    мы пришли без брони сразу после 14 (время открытия в сб-вс), место нашлось
    но на вечер - да, начиная примерно с 19 всё расписано жёстко

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что-то последний раз Шульц меня разачаровал. Конкретно на Фрунзе.
    Это что, политика компании, предлагать бехеровку? Два дня подряд официантки предлагали "может пора что покрепче? Бехеровку, например". Да и навязчивые, жуть.
    А ещё неприятно удивились уровню шума - вроде бы взрослые солидные люди вокруг были, а визжали так как будто у них ногу на рульку отрезали.

    Кстати рулька выше всяких похвал:улыб:

  • Есть такая традиция в некоторых чешских пивных, настойчиво впаривать Бехеровку или Фернет. Видимо в Шульце тож решили попробовать.

  • ННП
    Интересно, а курить в этом заведении не перестали?
    Может, пора и некурящим зайти туда разок-другой?

  • А почему должны были перестать? Я так то сам очень даже не против, чтобы перестали.

    Для некурящих у нас есть некурящие залы.

  • В ответ на: Да и навязчивые, жуть.
    Интересно, в чем заключалась их навязчивость? Мне всегда казалось, что при полном зале у официантов времени на навязчивость просто не остается.

  • Ясно.
    Ладно, ещё год подожду (если желание не пропадёт вообще)...

  • Так а чем Вас залы для некурящих не устраивают?

  • А федеральный закон о запрете на курение? Честно сказать, в полной мере я его не поддерживаю и считаю, что возможность курить в специально отведенных местах/залах необходимо было оставить. Но наши госдуры посчитали по другому.

  • Запрет на курение в барах-ресторанах вступает в силу с 1 июня 2014 года, так что оставьте бедных курильщиков пока в покое, будете радоваться через год:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: