Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: а накопительные или дисконтные карты когда появятся?
    Дык никогда.

  • как никогда((( это дополнительная мотивация

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: еще больше я буду рада, если вкус оправдает ожидания:yes.gif:
    Вкус конечно не как у версии с градусом, но все же лучше, чем у большинства нулевок, представленных на рынке. Запах замечательный.

  • Мы другим будем брать)

  • так то да) только поинтересоваться хотел

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: как никогда((( это дополнительная мотивация
    Это дополнительная мотивация для гавно заведений:) в нормальные и так все пойдут:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: как никогда((( это дополнительная мотивация
    ни нужно дополнительной мотивации. главное что оставались такие же разумные цены и такое же хорошее пиво.

    любые плюшки должны быть нефинансовые (типа упрощенного бронирования столиков для постоянных клиентов) , поскольку только они позволят не повышать цены.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • пойдут)но это нормально когда есть бонус карта

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: ни нужно дополнительной мотивации. главное что оставались такие же разумные цены и такое же хорошее пиво.
    любые плюшки должны быть нефинансовые (типа упрощенного бронирования столиков для постоянных клиентов) , поскольку только они позволят не повышать цены.
    ДА-ДА-ДА!!!
    +100500 :agree: :respect:

    Гигиена - враг туризма!

  • зашол сегодня. повторил заказ. блюда (и салат и шашлык) оказались заметно больше. это другое дело.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Сегодня были в баре на Красном.Прекрасно провели вечер.Спасибо!Девочки чудно обслуживали!Приносим благодарность от всей нашей компании. Заметила, что стало больше европейской музыки. Где чудесный йодль?

  • Зубр превосходен:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Зубр превосходен:улыб:
    Присоединяюсь! Уважаемый Шульц, оставьте это пиво :live:

    Ночь пройдет - нас тупит утро ясное

  • Где наливают? На Советской?

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Да, был на Советской

    Ночь пройдет - нас тупит утро ясное

  • Ага, спасибо

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Хм... попробовал я вчера стейк:)

    Внешний вид абсолютно правильный, первой что напрягло, отсутсвие ножа для стейка (мяса). Разрез тоже правильный, прожарку (medium rare) выдержали идеально. Отпиливаю тупым ножом кусочек... и тут пришло разочарование. Мясо НЕЖУЕТСЯ. Ну и суховато чуток.

    Итого: повару респект, закупщика уволить:улыб:пусть ищет где 501 мясо берет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • вчера заскакивал на БЛ на Красный. Сесть рядом со входом не вышло - пришлось сесть чуть в глубинке. Сразу мнение о накуренности изменилось. За соседним столом сидели девицы и курили, дожидаясь приноса блюд (блин как противно смотреть на таких, ладно бы еще мужики). Кроме отвратного вида, еще и дым чуствовался - так как столики были рядом. Честно говоря - больше не пойду на БЛ. Реально считаю, что курение на обеде надо запретить либо делать нормальную ПВ вентиляцию.

    Неужели самим курильщикам приятно после курева сидеть и нюхать свою препельницу и обедать? Насколько я знаю - курильщики не курят натощак, а любят покурить после еды - или ошибаюсь?

  • это старая проблема пока никак не решается на Красном в БЛ

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а что за стэйк как называется?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: а что за стэйк как называется?
    он там всего один

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Как один? Вы же его съели.
    Или не осилили?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Или не осилили?
    не осилил, говорю ж не жуется.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Неужели самим курильщикам приятно после курева сидеть и нюхать свою препельницу и обедать? Насколько я знаю - курильщики не курят натощак, а любят покурить после еды - или ошибаюсь?
    и ДО и ПОСЛЕ...пепельницы меняют...

  • В ответ на: Мясо НЕЖУЕТСЯ. Ну и суховато чуток.
    Расстроили Вы меня... но не удивили. К сожалению при работе с отечественным сырьем такое случается. Однако, данный случай все же исключение. Мы стараемся чтобы их было как можно меньше. Надо было возвращать этот стейк, его бы Вам беспрекословно заменили.

  • В ответ на: Честно говоря - больше не пойду на БЛ.
    Ну как бы хозяин-барин.

  • В ответ на: Надо было возвращать этот стейк, его бы Вам беспрекословно заменили.
    На что?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • На другой стейк, или обратно на деньги)

  • На предварительно хорошо пережёванный. :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Шли бы вы отсюда со своими мерзостями.

  • В ответ на: На другой стейк, или обратно на деньги)
    Да ладно:) Вообщем рекомендую мясом все таки озаботиться. Ну и кстати австралия заморозка стоит около 1200 р/кг миньон, другие части подешевле. Если ваше ценообразование на него перенести то рибай грамм на 200 можно рублей по 500 продавать, очень даже приемлимо будет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну это понятно, вечером, в пьяном угаре, еще ничего нюхать чужой дым, но за обедом... Вы кстаии бы проанализировали - вообще насколько актульно это среди посетителй на БЛ - курить - а то может курят за обедом 10 процентов, но портят жизнь остальным 90.

  • я решил проблему тем что на БЛ на Советскую) никак пока не решен вопрос с курением на Красном

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Когда ты уже угомонишься со своими стейками? Который год уже несешь понты в массы. :biggrin:
    Шульц - демократичное заведение. Какие 500р за кусочек мяска? Жуй его в 501 и жуй, чо тут-то обсерать стейк местный? Он вполне себе нормальный, за 200 с чем-то там рублей. Этож пиво, не вино, чтобы наслаждаться вкусом еды долго-долго.
    Предлагаю постоянно выступать в 501. Чо у вас за дерьмище наливают, подайте мне кошерного пива, как в Шульце, я вас научу работать!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Предлагаю постоянно выступать в 501. Чо у вас за дерьмище наливают, подайте мне кошерного пива, как в Шульце, я вас научу работать!
    Выступаю:) я постоянно Максу высказываю свои фи про пиво:улыб:

    Понимаешь, при этом у шульца получается отличное мариновое мяско, ростбиф неплохой (было б мясо получше вообще б супер было).

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вы надоели. В Шульце охрененная кухня. Да за такие деньги. Специально для некурящих открыли зал на Советской. Есть выбор.
    Вносите предложения, а не предъявляйте претензии.

    ML 320 3,2 99 г.

  • да вообще непонятно на каком основании тебе угождают. В очередной раз хрень предъявляешь

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: В очередной раз хрень предъявляешь
    Я не хрень предъявляю, я за мясо, которое нежевалось предъявляю. А шульц очень нравиться.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Я не хрень предъявляю, я за мясо, которое нежевалось предъявляю.
    И правильно предъявляете. Обоснованно. Наша недоработка. Сигналы гостей ловим и стараемся минимизировать такие случаи.

  • Приветсвую! Что то давно тебя не видно)

  • ну-ну, а в след. раз мясо будет жеваться, но разрез будет не такой как надо.
    Ела, норм мясо.

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Приветсвую! Что то давно тебя не видно)
    Че, давно дебоша небыло? :rofl: Да спорт проклятый не дает. ))) Но скоро буду, "сильно клянусь".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А ожидается ли в ближайший четверг Пиво четверга на Красном? И если да, то какое?
    P.S. Придем в любом случае :улыб:

  • нп
    Я ж совсем забыла! Я же в Шульце на Советской была. Ну конечно отличия от красного прямо в лучшую сторону. Мне правда не совсем понятно было почему нас не садили за столики, объясняя что это столики на большую компанию. Пришлось не послушать девочек и сесть куда хотим, большая компания так ни одна и не пришла, а за столики эти вмещается хорошо если четверо, в общем какое-то своеобразное представление о больших компаниях. А так все ну хорошо же. И публика поприличней, и вкусно было, и пиво нестрашное, музыка кстати как музыка, ее и не слышно толком, кому там немецкие марши мешали - непонятно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А ожидается ли в ближайший четверг Пиво четверга на Красном? И если да, то какое?
    На завтра ожидается немецкое Altmuller Wiessebier - светлое пшеничное. Стоимость кружки 0,5 - 160 руб.

  • В ответ на: Я же в Шульце на Советской была.
    Таки дожил я до этого дня.

  • Приношу извинения. Вношу поправку. Затра будем разливать чешское Карловец светлое. Стоимость кружки 0,5 - 170 рублей. Но это пиво даже вкуснее. :pivo: :pivo: :pivo:

  • Вкуснее или нет, не знаю, не сравнивала, но вкусное!!! :nom: Прям понравилось-понравилось:улыб:

  • Шульц, периодически у вас бывают подарочные кружки. Не могли бы вы эти акции заранее анонсировать?

  • Так-так... Поподробнее, пожалуйста про кружки!

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: