Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Немецкое пиво. Светлое фильтрованное ячменное. Легкое, с мягким вкусом. Варят в Кульмбахе.

  • Вчера посетил. Перепробовал все виды живого пива, также пастеризованное Экю и пшеничное. Горячее мне очень понравилось - вкусно. Пиво - ну то что пастеризованное - не особо - обычное пиво как из бутылки - не люблю такое. То что с алтайский пивоварен - получше. Но ожидал чего то большего. Может каждый привыкает к какому то виду пива и оно ему нравиться? Например, хмельная застава нефильтрованная из обычной пивнушки мне поболее нравится, чем все виды алтайского.

    Вообщем зайти и поесть очень рекомендую, пива тоже можно выпить, но если уж пить то алтайское.

  • В ответ на: У нас, кстати, два темных. Вам оба не понравились?
    Конечно, я оба попробовал. Я не сказал, что не понравились. Скорее, ничем особенным не запомнились. А вот бирхофское зацепило уже 3 года как. На мой вкус, лучшее темное, доступное в Новосибирске.

  • А что брали на горячее?

  • а какое меньше нравится в Бирхове? Дунклес? вроде оно только темное

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Дунклес мне нравится в бирхове ммммммммммммммм))) 250р если не ошибаюсь стоит

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Дунклес мне нравится в бирхове ммммммммммммммм))) 250р если не ошибаюсь стоит
    Кстати, если брать литровой кружкой, то цена получается дешевле - 300 рублей.

  • Мясо с грибами на дранниках - очень вкусно. Реально не ожидал.

  • конечно тогда литр))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • у меня вопрос к шульцу - а в германии, бельгии, чехословакии, кте употребление пива - целый культ - тоже самое примерно пьют по вкусу, или все таки там все гораздо лучше? Вы уж как владелец такого заведения должны были посетить тамошние заведения.

  • В ответ на: тоже самое примерно пьют по вкусу, или все таки там все гораздо лучше?
    я канечно не шульц:) но скажу, там просто совсем другой уровень:) как в том анекдоте, там ПИВО есть:улыб:у нас Нет:). Кстати ещё австрияки, особенно южнотирольские, в пиве большие мастера.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну понятно, у нас тут же все "идиоты", не умеют пиво варить.

    Если по существу, то на впопрос dvv, могу ответить следующее. Вобщем, конечно, по сравнению с большой тройкой (Чехия, Германия, Бельгия) ситуация с пивом у нас близка к катастрофической. И это касается всего и спроса, и предложения, и потребления. Плюс к тому есть в европе сорта просто шедевриальные, с которыми впринципе не уместно равняться. Но! Если внимательно поискать, можно найти и у нас очень достойные сорта, которые после Европы пьеш, не обламываешься и даже получаешь удовольствие. Их сложно найти, они мало где продаются. Но они есть. Бладбахер я отношу как раз к этим сортам.

  • В ответ на: Ну понятно, у нас тут же все "идиоты", не умеют пиво варить.
    Да почему идиоты, вон в белокурихе отличное пиво варят, только цена там как у гинесса привозного.

    Просто никто не будет покупать местное разливное по 300 рублей за литр. А по 50 рублей за литр, ну никак не получится Пиво сварить.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вот-вот. Поэтому я и говорю, что проблема прежде всего касается спроса. Хотя тот же Бивер (Белокурихинское) стоит на розлив в Белокурихе около 150 рублей. Все же это не 300.

  • В ответ на: Хотя тот же Бивер (Белокурихинское) стоит на розлив в Белокурихе около 150 рублей. Все же это не 300.
    Не буду спорить по ценнику, но 150 помоему за кружку цена была.

    В германии собственно цена кружки от 2-х евро начинается. В чехии чуть подешевле.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • 150 за кружку - это же барная цена. Дешевле 150 рублей в Германии пива не встречал. Но и был не много где.

  • Ну так я и написал от 2 х евро:миг:а вообще в среднем около 3-4 евро.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • дадада. Пивко в тирольских пивоварнях австрийское чудное. А вот в Мюнхене мне понравилось гораздо меньше. Еще в Чехию съезжу (по плану у меня Чехия)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А вот в Мюнхене мне понравилось гораздо меньше
    кстати да:) а вот некоторые немецкие марки испробованные в южном тироле (S?dtirol- Alto Adige), были очень даже превосходны:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • бладбахер вроде я у вас видел в меню или показалось? Если да - то у вас же он пастерелизованный, а у фашистов навреняка нет. Или ошибаюсь?

    Мне кажетсья пастерилизация - сразу гробит вкус пива.

  • Бладбахер он с частной пивоварни из Барнаула.

  • В ответ на: пастерилизация
    Вы в одном слове объединили сразу 2 понятия: пастеризация и стерилизация. Видимо, имеется в виду пастеризация, т.к. про стерилизованное пиво я никогда не слышал:улыб:

  • В ответ на: Вот и я тоже про запах, от трех курящих в зале (я про БЛ) , вряд ли одежда пропахнет.
    Более чем годичный опыт посещений БЛ говорит об обратном.
    Если бы проблемы не существовало - я бы не стал лишний раз кнопки на клавиатуре стирать :-)
    Может, тут немногие насчет этого отметились, но думает об этом, наверняка, подавляющее большинство. Как ни странно, недовольны даже курящие коллеги.

  • Вечером проблема накуренности существует конечно. С этим не спорю. Но на БЛ? Посещаю БЛ со дня открытия. Ну так, чтобы курение напрягало и одежда пахла... наверное в те дни я где-нибудь в другом месте обедал.

  • Шульц, а как обстоят дела с наличием разных сортов пива в понедельник вечером? После пятницы-воскресенья остается чего-нибудь? А то хотим к вам в понедельник вечером заглянуть (на Красный), а пиво-то разное будет?

  • но все равно очень неприятно есть когда кто то курит рядом:хммм:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Разное будет пиво) Не беспокойтесь.

  • В ответ на: но все равно очень неприятно есть когда кто то курит рядом:хммм:
    Если дым на Вас не идет, то какая разница? Или Вы идейный?

  • много некурящих на б ланч ходят

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • И?

  • вопрос только в том будет ли решаться эта проблема

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А как часто Вы бываете у нас на БЛ и бываете ли?

  • не часто к сожалению(( но всегда все вкусно :nom:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вот видите? О чём я говорил раньше? Все разговоры о свежем (или хотя бы чистом) воздухе в этой пивнушке тонут в псевдозаботливой риторике ("как часто бываете", "как сильно воняете" и т.п.). :ухмылка:

    Но регулярно, да, этого не отнимешь... :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • я уверен вопрос решится) не хочется менять место б ланча пускай и 2 раза в неделю

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ну-у-у... Если ваша жизнь позволяет ещё чего-то ждать, теряя годы, или здоровья не жалко (кроме пива ещё и на курево)...
    Конечно, это ваше суверенное право.

    Мне вот лично давно не нравится возобладавшая с некоторых пор у Шульца концепция - "все, кто не согласен с моей [Шульца] точкой зрения, идут на х**". Кстати, кто не курит, идут туда же.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • мне не хочется менять место ланча т к все устраивает и качество и цены)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • я не любитель пива нравится заведение по оформлению и концепции) и все так вкусно :nom:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Тогда у вас трудный выбор.
    Я вот для себя нашёл, где пива попить (причём, дешевле). А поесть уж тем более не проблема.:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • я рад своему выбору)) рад за Вас что нашли вкусное пиво)у меня друзья тоже ходят сюда пиво пить

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Мне вот лично давно не нравится возобладавшая с некоторых пор у Шульца концепция - "все, кто не согласен с моей [Шульца] точкой зрения, идут на х**". Кстати, кто не курит, идут туда же.
    Чего то на путали? Шульц - это пивная. И мы никого не в чем не убеждаем. Поэтому не понял вот этого вашего "все кто, не согласен". Скорее так "все, кому не нравится в Шульце, идут в другие заведения". Их у нас в городе достаточно.

    И вобще, вы из обиженых что ли? Чем вам наша пиваная насолила, что вы о нас постоянно в уничижительном тоне пытаетесь высказываться?

    И да. Проблемы людей некурящих меня весьма беспокоят, поэтому в Шульце на Советской организован зал для некурящих.

  • Я не курю. И мне не нравится, когда накурено. Но пока мы чай не в европе, поэтому надо с пониманием и терпением относится к этой вредной привычке и ее последствия в виде дыма. В шульце достаточно неплохая вытяжка (во всяком случае на советской).
    А мысль "кому не нравится, идут в другое заведение" не работает именно потому, что у вас хорошо, а других мест, где не курят, дешево и вкусно нет. Поэтому здесь и надрываются.
    Нет бы спасибо сказать за замечательное заведение, а еще лучше проголосовать рублем, как я:улыб:

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • на советской не был ни разу( скажите там есть б ланч?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • есть. и есть некурящая зона, в которой правда тоже, немного чувствуется.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • а по цене как?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • По цене что - бизнес ланч? Ну наверное так же как на красном. Дешево и вкусно. Я взял все, что было и заплатил что-то около 200 рублей.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • спасибо)надо сходить на разведку и заценить

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • я тоже не курю и привык к дыму но когда еще ешь вдвойне неприятно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вы несомненно счастливый человек. Непонятно только что Вы пытаетесь рассказать и доказать в данной теме.
    Вот я человек курящий, но не курю во время/после еды, не люблю запах курева во время еды. Но, это последние 2-3 года. Раньше несомненное удовольствие доставляло покурить после еды попивая чай или кофе. И понимаю, что таких людей очень много, и они обедают там же где и я. Обедая в Шульце достаточно регулярно ни разу не замечал какой то уж неприемлимой накуренности в зале во время БЛ. Если конечно не курят за вашим столом. Но это уже проблема вашей компании, а не заведения.

  • Здравствуйте, уважаемый! Жалуюсь...
    неприятные впечатления от вчерашнего вечера на Красном.
    Заказанное гранатовое пиво оказалось почти теплым, не резким, даже каким-то выдохшимся. Хотя Анна старательно убеждала меня, что она лично наливала пиво из новой кеги, и что оно не может быть таким плохим. Что вкус этого пива мне знаком и мною любим - для Анны не был аргументом. Обиделась и унесла бокал. С Амадеусом, Бирбахом и Кауфброем (вроде правильно написано?) все было в порядке. Про закуски приходилось напоминать другой официантке. В итоге салат принесли минут через 50, про сырную доску и пр. мелкую закуску приходилось напоминать 2 раза. Чаевые не "жабим". Расчитываемся уже с ними, но нам всегда приносят "блюдечко" со сдачей. В этот раз "блюдечко" не пришло. В данном случае я про то, что привычный вежливый порядок расчета стал каким-то невежливым :nea.gif: И привычная скорость обслуживания тоже куда-то делась. А вот Советской таких казусов не наблюдается :respect:

    Ночь пройдет - нас тупит утро ясное

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: