Погода: 15 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

"Дюжина" в Ауре ( Пельмени самолепленые)

  • о, про наклейки первый раз слышу. Надо спросить.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Угу, или только сегодня начали, или нам до этого не рассказывали:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мы сегодня тоже там обедали, про наклейки не слышала. или их только дают, кто бизнес-ланч заказывает?
    по теме. сегодня четвертый раз там были. мне интерьер очень нравится, винтажный стиль, одежда официантов, столики возле окна, шторки над этими столиками.
    туалет не работает - это плохо.
    по меню: я заказываю практически одно и тоже, сельдь под шубой очень вкусная, пробовала сельдь из бизнес-ланча, где вместо свеклы сыр, тоже понравилось. лимонад по старинным рецептам заказывали ребенку, в нем только натуральный сок, потом газированный, с покупным лимонадом не сравнить .
    вареники с картофелем, подающиеся с обжаренным луком и шкварками, тоже порадовали. пельмени сибирские, уральские, с курицей перепробовала, но я не их фанат, поэтому ничего про них не скажу, единственное, что они вкуснее магазинных.
    минус для меня - это сегодня суп с грибами был очень соленый и чай черный, который раз заказываю, все веником пахнет, не вкусный. не понравилась слойка с грибами, тесто пресное и тостое. хлеб тоже все время какой-то не свежий, хочется теплого и с хрустящей корочкой.
    больше конечно положительных эмоций от посещения пельменной, в этом ТЦ пока будем только туда ходить перекусить.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: минус для меня - это сегодня суп с грибами был очень соленый и чай черный, который раз заказываю, все веником пахнет, не вкусный.
    чаёк то шваброй отдаёт !:улыб:
    прямо по Зощенко..

    за роялью...

  • В ответ на: их только дают, кто бизнес-ланч заказывает?
    Угу, именно так, типа съешь полдюжины обедов, 7й бесплатно:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну мы не в Японии вроде как. а почему - ну вот почему
    так что будем называть это так, как принято. всем все будет ясно

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: хлеб тоже все время какой-то не свежий, хочется теплого и с хрустящей корочкой.
    Про хлеб в точку. Нам подали корзинку с 6-ю кусочками хлеба, которые я тщательно изучила, в надежде найти поаппетитнее. Хлеб действительно пахнет несвежим и уже изрядно в крошках обвален, создается недвузначное ощущение что кто-то из посетителей ранее его не доел, обыдно...

  • Ольга, пожалуйста обратите внимание на хлеб. Народ негодуЭ :biggrin:
    действительно если нарезать хлеб непосредственно перед подачей. то возможноего внешний видбудет гораздо презентабельней.
    Спасибо за сегодняшние щи и пельмешки :nom: Всё было очень вкуно, как всегда пообедал с удовольствием.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Видимо занята очень, раз не отвечает:хммм:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Сегодня специально зашел, так как был в ауре. Что могу скзаать - помещение - интерьер - мне понравилось, принесли заказ быстро - заказали 2 порции не помню какие - вообщем одни обычные, вторые с бараниной - 108р за порцию 150гр. Пельмени обычно просто так не едят - любой соус стоит 18р (беслптано только масло растительное и уксус). Итого 126р за не очень большая порция пельменей + соус. Соуса кстати необычные - мне понравились. Дали в подарок по небольшой кружечке напитка из шиповника - что было приятно - так как напитки, как и все остальное достаточно дорогое (компот - 50р) - ресторанный уровень.

    Теперь о самом главном - пельмени вкусные, ничего не скажешь. Правда слеплены как то необычно - особым закрутом,мне показалось что теста много - но при этом вкусно было.

    Ну из из минусов - моей спутнице подали пельмени - почти все рваные (наверно тот кто варил - забыл помешать их) - не стали истерить и требовать замены, хотя для таких цен это было бы уместно потребовать.

    Ну хорошо хоть в ауре есть место с нормальной едойа, а не один фастфуд.

  • В ответ на: Т.е. порция пельменей 12шт. я наелся только двойной порцией и салатом. За двоих отдали меньше тысячи из них сигареты со спичками 100р.
    12 шт. - это меньше чем 100 гр. замороженных пельменей с мясом. За штуку я дома буду месяц одними пельменями питаться, с салатом из собственных помидоров. Это капец какой-то. Натальинские пельмени в Гиганте по-вкусу один в один с дюжиной, только стоят 120 руб. за кг. Напиток из шиповника и облепихи - ну это совсем для замегаполисных жителей. Или вы до этого одним дошираком питались? Тогда понятно. Вообщем, ничего плохого про заведение сказать не хочу, в меру вкусно и питательно, но пельмени на двоих с салатом за рубль это слишком. Я понимаю еще Карлс Джуниор - аналогов нет по вкусу, но это... Купите нормальные пельмени, сироп облепиховый и получится тот-же ужин рублей в 100 на двоих. :death:

    -- Левее здравого смысла... --

  • вы купите корову, забейте ее мясо накрутите, тесто сделайте, сами пельмени налепите, вообще дешево получится. Вы приходите в кафе и вполне нормально платить добавочную стоимость. А про напиток из шиповника и облепихи и про страшно городских жителей - вообще ни в какие ворота. Я смотрю тут городских развелось хоть косой коси.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Замегаполисных - в смысле как раз городских, а не наоборот. Тех которые пепси с фантой упиваются, а облепиху и шиповник только на картинке видели. А платить за пельмени, да еще в Ауре "косарь" - это бред. Это разжижение мозгов. Это пипец )) - пойти в ресторан пожрать пельменей. Туда, извините, ходят изысканные блюда покушать, живую музыку послушать например. И тока чел совсем не догоняющий культуру может пойти в ресторан пельмени кушать. :безум:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Кхе. По вашей логике люди, знакомые с шиповником и облепихой не по картинкам, должны подобные напитки в ресторанах игнорировать, а вместо этого упиваться кока-колой или какими-нибудь экзотическими соками? а че, в ресторан же надо за экзотикой ходить :biggrin: а я, например, хожу в рестораны просто когда мне этого хочется, в том числе и на завтраки, и на бизнес-ланчи. И мне приятно, что вместо замудреных сомнительно полезных напитков и блюд я могу взять очень вкусные и полезные морсы.

  • Да нет, не должны, просто не понял восторга по поводу морса из облепихи и шиповника. Пью дома каждый день, в ресторанах, как правило таких нет, пользую брусничный или клюквенный. :flowers:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Кстати люди уже выразили свое отношение к этому заведению тут :rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Шиповниковый напиток в "Дюжине" на редкость вкусный. А с учетом того, что многие из стандартных ресторанных напитков (чай-кофе-алкоголь) я сейчас не могу употреблять, бесплатный бонус в качестве этого напитка мне особенно приятен:улыб:

  • :rofl: ага-ага, выразили отношение к заведению до того, как оно открылось :rofl: статья-то была анонсирующая. Впрочем, вы, судя по всему, один из этих малоприятных комментаторов, увидевших в чужом успехе угрозу для себя. Удачи вам и всех благ! :flowers:

  • а здесь не люди выражают свое мнение?
    Вам что конкретно не нравится? Цена за порцию пельменей? или то что до сих пор не коммунизм и вообще?
    А напиток из шиповника или облепихи я бы пила с удовольствием как альтернативу газировкам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Прочитайте внимательно посты и поймете, что именно. Эти напитки я и сам люблю и пью. Но считаю, что продавать людям на 10 раз перезамороженные, привезенные из другого города пельмени по таким ценам - это потеря культуры и, как минимум, показывает отношение руководителей этого заведения к людям, как быдлу. Дают людям г**но, в красивой оберточке и считают, что быдло все съест. А мы ведемся на эти "фантики". :bad:

    -- Левее здравого смысла... --

  • давайте по другому попробуем: какие заведения Вам лично нравятся и Вас там не считают за быдло?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой, откуда тут это чудо вылупилось? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Предлагаете технологию заморозки истребить как класс? :dnknow: Вполне логично, что лепятся пельмени в Ебурге, а в Нск доставляется в замороженном виде.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я-то откуда знаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чегой-то работа напала, даже некогда было отчитаться о последнем посещении.:улыб:В этот раз ни косы, ни хвостика, нарвался на тёзку - Алексея. :biggrin: Немножко суетливый, но старается.:улыб:В меню вкладки все, впечатление что ревизию провели.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну то что уроень обслуги повышается это факт.
    А по поводу истерии тут одного субъекта, так у нас свободная страна :biggrin:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Никакой истерии нет, просто я за качественный общепит.)))
    То фракенштейн: это чудо тебе знакомо хорошо, только под другим ником)))

    -- Левее здравого смысла... --

  • Дык а чего под псевдонимом? :dnknow:
    Я тоже за качественный, при этом моё бескультурье позволяет мне вкушать хорошие пельмени, ранее замороженные.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • упс. а для меня это новостью стало - что их не готовят там же. ну что ж, тогда я подтвержу то, что писала выше - дорого мне. мне - дорого. можно с разными акцентами. я не готова, честно, за замороженные пельмени из другого города платить.
    *расстроилась, ушла*

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • кстати тоже был удивлен, что лепят не на месте. Вообщем то от заморозки качество пельменей не страдает, но все же как то странно.....

  • ну, я-то совершенно не против замороженных пельменей). понятно, что они не страдают при шоковой заморозке и т.д.
    просто хочется-то свежего. ну, чтобы при тебе слепили. вот, как например в Не горюй - какие там хинкали, иной раз час ждешь - и стоит того!!!
    я вообще дома пельмени леплю. за час - противень (это время и фарш, и тесто включает и лепку, собсно). так что для меня не проблема вообще пельмени вкусные поесть))).
    но в ресторане, неродные еще, да за такие цены ))) - для меня это за гранью.
    вот такая я зануда (Оля, прости)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • сегодня поеду обедать, пообщаюсь с повором, откуда он пельмени берёт и лепит ли он их сам.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: какие заведения Вам лично нравятся
    Ну только положительно отзовусь: если в Ауре - Карлс Джуниор, хотя это и фаст-фуд. Ресторан Beerman и Grill, ресторан "Царская охота", а если дело касается пельменей, то кафе "Ярославна", с настоящми самолепными пельменями и всегда с ассортиментом вкусных блюд, бар "Соленый арбуз". :nom: Еще кафе Уйгурская кухня возле ЦУМа (обалденный лагман и вкусные манты), рестораны Тинькофф и Онегин.

    -- Левее здравого смысла... --

  • простите, подбавлю дёгтя. заведение вполне устраивало и по меню, и по обслуживанию. по пельменям нареканий нет. пробовали практически все, кроме щуки и морских гадов.
    были раз 7. последний в прошлую субботу вечером. не сказать, чтоб был аншлаг. обслуживание прям убило. нет, все были вежливы как всегда, но скорость и неслаженность :шок:.
    по порядку. муж заказал 3 с бараниной и 1 с кроликом, 4сметаны. забыл попросить, чтобы сделали без масла. я подошла потом. кто был нашим официантом я так и не поняла, за вечер подходило 4 разных человека. короче говоря, поймала первого же официанта, попросила пригласить нашу или передать ей, чтобы подали пельмени без масла. было обещано. через минут 15 после этой просьбы (никто больше не подходил, а вру, подошли спросить : не мы ли заказали вареники с творогом?) принесли 3 баранины, 1 кролик, всё с маслом,1 сметану. приборов не принесли.
    их надо было дополнительно выуживать. сметану обещали донести потом. в итоге, когда уже все пельмени были съедены, к нам подошли уточнить выносили ли нам сметану. на отрицательный ответ, пообещали вычеркнуть невынесенное из счёта. минут ещё через 10 опять другой человек, сделав крюк по залу (искала нас со счётом) принёс счёт, в котором было 4 сметаны. честно, у меня уже руки устали от занудного перечисления, представляю, как устали ваши глаза:хехе:потом, конечно пересчитали, на что тоже ушло время.
    видимо наши безоблачные визиты к вам на некоторое время прекратятся, т.к. "сладостные мгновения" нескоро изгладятся из пямяти. работайте над ошибками :flowers:

  • Ольга, отпишитесь плиз. Я понимаю, что вы занятой человек, но с народом общаться надо. Из всех здесь отписавшихся, к счастью нет агрессивно настроеных. Просто есть искреннее желание помочь вам настроить работу так чтобы и нам было тоже хорошо. Пажалуйста не расценивайте это как вмешательство из вне. :knix:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Привет, я тут новенькая :knix:
    Начитавшись Ваших отзывов на форуме об этом заведении, не далее как в пятницу, решила туда сходить, самой всё разведать. Итак, вот мои впечатления/замечания:
    Дизайн помещения, хостесс, обслуживание, прямо с порога произвели на меня исключительно положительные впечатления. :respect: Туалет - работал и я очень оценила, что руки можно вытереть махровыми полотенцами, а не дешевыми бумажными полотенцами, которые оставляют бумажные катышки на руках.
    1. Я пришла в заведение утром и хотела позавтракать. Начитавшись тут отзывы про божественную яичницу в сметане, заказал именно её. Но, т.к. я яйца и яичницу не очень люблю (но иногда, вохотку, ем с удовольствием), то попросила передать повару, чтобы он её хорошо прожарил (без "соплей" чтобы было). И что же вы думаете? Повару, видимо, было лень жарить и держать её на огне лишних минут 5 и он тупо накрыл сковородку крышкой, от чего получилась не глазунья (о которой я мечтала), а яичница с желтками, а-ля яйца-пашот ( я это ваще ненавижу). Сметана.... я её в принципе не увидела, спросила ,мол, а где? Официантка указала мне на свернувшуюся субстанцию в тарелке и сказала, что это именно сметана, в которой яичница и обжаривается. Ну, допустим......... Естественно, больше наврядли закажу у вас яичницу. Буду пробовать что-то другое.
    2. Впечатление спас шиповный напиток и стакан чая в подарок:улыб:
    3. Далее: хлеб....... что у Вас с хлебом? Мне принесли, не побоюсь этого слова, два замызганных кусочка белого хлеба, с какими-то вкраплениями чего-то и самое главное, он был НЕ свеж. На моё недоумение в глазах, официантка сказала, что повара приходят на смену чуть ли не в 4 утра, сами пекут этот хлеб (и сегодня тоже пекли с утра, так что он свежий) и складывают его в холодильник, чтобы не испортился. Эта история меня очень позабавила, все тут дураки сидят и не могут отличить свежую выпечку от не свежей )))) В общем, уважаемая администрация Дюжины, надо что то делать с хлебом. Подумайте над этим.
    5. Оладьи из курицы Сытные - это божественно! Молодцы! Мне принесли 3 шт. я едва смогла умять два. Очень вкусно. Спасибо большое :роза:
    В общем, у меня впечатление осталось, скорее, положительным, чем отрицательным. Обязательно приду ещё, и ещё попробую что-нибудь другое из Вашего меню:улыб: Только передайте плиз повару, чтобы не халтурил больше)) Клиенты, они ведь не дураки, сами и готовить умеют и в других местах едАли, повыше классом. Постарайтесь сохранить качество еды :nom:
    Официантка Виктория - молодец. Очень приятная и очень старалсь.:улыб:
    А Вашему заведению желаю процветания и удачи :live:
    С уважением.

  • В ответ на: Ольга, отпишитесь плиз. Я понимаю, что вы занятой человек, но с народом общаться надо.
    От Ольги поступило смс с просьбой сообщить широкой общественности, что впервые за последние 4 года у неё случился отпуск, соответственно ещё некоторое время на Форуме её не будет.:улыб:Администраторы заведения и в её отсутствие отзывы здесь читают, действия соответствующие производят, если вмешательство требуется.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сразу про замороженные и привезённые за тридевять земель пельмени. Подошёл и спросил у поворов. Ответил повар, что пельмени делают сами здесь. Этого ответа мне достаточно, чтобы продолжать обедать в этом заведении.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: Подошёл и спросил у поворов. Ответил повар, что пельмени делают сами здесь.
    Воистину! Как повар сказал так и есть. Повар он не врет. Вот директор филиала может соврать "Пельмени и вареники мы, правда, на месте лепить не будем — их делают централизовано по авторской рецептуре".
    А повар нет, он не такой.

  • Что будет представлять собой ваше новое заведение — «Пельменная дюжина»?
    Это полноценный ресторан, со своим залом и официантами. Пельмени и вареники мы, правда, на месте лепить не будем — их делают централизовано по авторской рецептуре. Стоить порция (12 пельменей) будет в районе 90 рублей. Там красивый и, главное, уютный интерьер. Да и сама концепция отработанная — все сделано так, чтобы заказ выполнялся в минимальное время. У официантов на руке закреплены терминалы, и как только заказ принят, он моментально поступает на кухню, и повар опускает порцию в кипяток.

    Подробнее: http://business.ngs.ru/article/94531/ - НГС.БИЗНЕС - Уральские пельмени

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • остаётся последний вариант. проникнуть на кухню и сфотать процесс лепки. или залепить повару черпаком за враньё. как то так. :biggrin:
    А по поводу интервью, так времени уже сколько прошло? :миг:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • К слову о пельменях. Насколько я знаю, в приготовлении сибирских пельменей обязательно входит заморозка. Т.е. даже если они лепились "на сейчас", то все равно выставлялись на пару часов на мороз, чтобы в кипяток попасть замороженными.
    Так что замороженность пельменей не стоит относить к их недостатку.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну можно заморозить один раз, а можно несколько раз разморозить и заморозить, с нашим русским авось и доставкой. Так вот "рваность" пельменей, упомянутая в данном топике, может свидетельствовать не только о том, что их не помешали вовремя, но и о том, что они размораживались.
    Попробуйте пельмени например в Ярославне на пл. Кирова или купите в их фирм магазине возле центрального рынка и оцените вкус. Я не их работник, просто работаю на левом и поэтому стараюсь там пообедать, хотя приходится километров 6 туда-обратно ездить, а домой покупаю возле рынка, т.к. с левого недовезу замороженные. :nom:

    -- Левее здравого смысла... --

  • А че, в дюжине официантки с терминаторами :eek:, тьфу с терминалами? :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

  • про Ярославненские пельмени плохо не скажу. Только у Михал Иваныча подсобное хозяйство собственное и очень не маленькое, которое обеспечивает производство сырьём. И кафе с магазинчиком это маленькая частица. Ярославские (по фамилии владельца Ярославцева) пельмени и оч.много другой мясной и не только продукции больше известны за пределами нашей области. Просто оч. хорошо знаю и дружен с этой компанией.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: А че, в дюжине официантки с терминаторами :eek:, тьфу с терминалами? :biggrin:
    вы так активно обсуждаете то место где не были? :ха-ха!:
    или просто незамтили терминал в руках официанта?

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Просто тут столько постов, то недоложили, то недовынесли, то денег лишних взяли, вот я и думаю, в статье написано терминалы, а если терминалы есть, то как такой бардак может быть. :dnknow:
    А идти туда, однозначно не пойду, после всех постов. Предпочту кафе, которое указал выше. Там порция раза в три больше, в пять раз дешевле и, думаю, что вкуснее. Хотя на вкус и цвет. как говориться...
    А в ауре обожаю Карлс Джуниор.:миг:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: не по теме, а для повышения образованности.
    слово повар пишется через а. и понятно как проверяется.
    теперь по теме о заморозке - дождемся ответа Ольги и сделаем выводы.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: слово повар пишется через а. и понятно как проверяется.
    молодец, внимательно читаешь мои посты. Специально для проверки твоей внимательности написал через "о". Заметила. Пирожок знаешь где, возьми. :biggrin:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Свет, а мне кажется, что про незамороженные пельмени - это прямо лично твоя заморочка. Пельмени реально морозят, чтобы были сочней... Хотя я не ем пельмени.. и блины. От чего я блин толстею, вот тоже вопрос у меня

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: