Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

"Дюжина" в Ауре ( Пельмени самолепленые)

  • В ответ на: теперь по теме о заморозке - дождемся ответа Ольги и сделаем выводы.
    А ее ответа в вышеуказанном интервью недостаточно, или Вы его не читали?

    "Что будет представлять собой ваше новое заведение — «Пельменная дюжина»?
    Это полноценный ресторан, со своим залом и официантами. Пельмени и вареники мы, правда, на месте лепить не будем — их делают централизовано".

    А централизованно, значит в Екате. Там же в статье указано. А теперь представьте, какая верояность с нашим разгильдяйством, учитывая все их косяки, что пельмени по дороге ни разу не размораживались. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Не, не выдержу, пока есть интернет, напишу. Компания Юниверфуд, кроме филиалов в более чем 15 городах, имеет свое собственное производство пельменей. То есть мы делаем пельмени по своей рецептуте ТОЛЬКО для своих пельменных Дюжина. Их привозят в машинах-рефрижераторах. Никто их повторно не замораживает. Попробуйте дома отправить в варку повторно замороженные пельмени-да вы ж их друг от друга не отдерете! Так, дальше отвечаю. Часто случается, что некоторые виды пельменей заканчиваются до того, как нам приходит следующая машина, и тогда мы уже на месте, по тем же рецептурам лепим пельмени и вареники. По замечаниям я пока не отвечаю, но над их устранением работают-менеджеры, управляющий и зам.меня читают все каждый день. :-)

  • приятного отпуска :agree:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • По менюшкам исправились окончательно, встречают, полный комплект выдают.
    Официантов всё-таки чуть продолжать тренировать, как предлагать те же самые соусы, даже при заказе комплексного обеда, ну и уж во всяком случае не забывать к чаю предлагать сахарницу.:улыб:Ну и набор приборов - когда на троих приносят штук шесть ножей (три ладно, под салат, но ещё три под суп с пельменями имхо лишние), но всего две ложки...:улыб:
    В целом временами остаётся ощущение какой-то неравномерной загрузки по персонажам, как-то админы имхо внимательней за этим следить должны.
    Из шедевров безалкогольного искусства - Сорочинская ярмарка.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот такие разодранные пельмени и упоминаются в одном из предидущих постов. Да собстно, пофиг. Мне за державу обидно, 12 пельменей, неизвестно где сделанных, по конской цене. И это в Сибири. Где пельмени можно сказать национальное блюдо. Реально, сколько людей не дури, дураков все равно хватит. :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • ну, про свою заморочку я написала, вобщем-то))) просто ожидания были одни, а на выходе - другое. скажем, так: я не удивлюсь, если меня в 501м замороженными пельменями СибГурмана накормят. а вот в специательном заведении.... ну и далее по смыслу.
    вот, удивилась я сильно, и все. в принципе, согласна с Дайд Ж, тока не стала бы так категорично всех вокруг дураками называть... (кста, про заморозку, чтобы было сочнее - интересная версия))) )
    Голоду 54 - я, конечно, молодец и все такое, только не я первая с глупостями к посту цеплялась. так что ешь свои пирожки сам.
    Дайд Ж: все может быть - насчет цепочки холода. вряд ли сюда везут пельмени целыми фурами, скорее, всего в сборке по ЖД, а как там грузят, и как там выдерживается температурный режим, мне известно. но, тем не менее, несмотря на свои догадки, основанные на хорошем знании логистики замороженных товаров, я не стала бы голословно утверждать, что здесь происходит именно так. потом, все-таки, из Екатера привезти - не из Питера, например...
    для меня принципиальным является тот факт, что их делают не на месте, все остальное - второстепенное.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Не, Свет, именно отдельная фура-рефрижератор идет, и только с нашим заказом-нам из Екатеринбурга со своего производства не только пельмени везут, но еще и колбаски. Так что как раз на отдельную машину хватает. А лепят их наши же сотрудники, просто централизованно :-) Так что не думай, это не ширпотреб, это индпошив :-D Ну я вернусь, зазову тебя на дегустацию :-) А то сто лет не виделись :-)

  • Пообедал сёдня. :nom: :бебе: Любе :wub1.gif: - премию :appl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отличные сладкие вареники - с яблоками. До пельменей пока дело не дошло.

  • К сожалению, это оказалось ужасно.
    Зашли, девушка администратор ритуально спросила: курящий - некурящий, мы ответили: некурящий, нам указали в курящий. Это мы потом сообразили, что зал для курящих, когда за соседним столиком мужчина попросил себе сигареты и мы заметили на остальных столиках пепельницы, ладно фигня, все равно никто не курил. Некторые посетители сидят в верхней одежде, чисто вокзальный буфет, ладно оставим это на их совести.
    Сели, а у меня оказалась мокрая салфетка на столе, так что моментально промокли рукава... Поменяла на соседскую, ладно. Заказали себе мясное ассорти, винегрет, окрошку, вареники с яблоками. Винегрет оказался вполне себе вкусным, а вот окрошка несъедобная. Принесли мясное пельменное ассорти, соусы принесли значительно позже, тогда же и вилки, наверное ждали когда пельмени наши остынут. Пельмени разваливаются, никакие абсолютно, кроме мещанских - вот все ешьте "мещанские" пельмени и именно с грибным соусом. Дальше больше, приносят нам вареники, мы их пробуем, а вареники не с яблоками, а с картошкой. Девушка-официнтка мяукает "на кухне перепутали", уносит вареники вместе с вилками, через какое-то время приносит почти остывшие вареники, вилок опять нет. Вот как хотите так и ешьте. Дождались мы вилок, съели вареники отличные, кстати, несмотря на холодность... Попросили счет, рассчитались... А вот еще на старте я поинтересовалась, дадут ли нам напиток из шиповника? Сказал, что дадут, но когда мы морс выпьем. Че думаете дали? Фигу!
    И это в таком отличном интерьере, с исключительной подборкой музыки... Что к чему-то?
    И это при всем моем уважение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что и требовалось доказать - отношение, как к быдлу. И думается не сами официанты такие тупые - рыба гниет с головы. :nom:

    -- Левее здравого смысла... --

  • ещё раз пять туда заходил на обед. Все посещения сопровождались перечисленными вами косяками, только вы про хлеб наверняка не пишите, потому как не заказывали его. Еслиб заказали, то написалибы неприменно. По поводу путаницы с заказами, так она началась с того момента как исчезли терминали из рук официантов. Мне ни чего не путали с блюдами, но тягомотное обслуживание и путаница что после чего подавать это завсегда. Короче начали во здравие, кончили за упокой. Делаю тайм аут, дождёмся появления мегабосса из отпуска, мож порядок наведёт.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • дайд - мне кажеться что вы преегибаете палку. Вы кстати посетили это завдение, чтобы давать такие оценки? Я посетил - свое мнение высказал. Нормальная точка, если тусуешься в ауре и захотелось поесть не фастфуда - а обычной нормальной еды. Ехать туда специально, чтобы поесть пельменей - ну на любителя...Некоторые товарищи тут такие хвалебные оценки давали на старте - я честно говоря подумал об их ангажированности, но вроде сейчас тоже критикуют.

    Вообще все что здесь пишут про косяки - это обычные будни общепита

  • У девочки в руках была какая-то мини-касса и она в нее периодически тыкала. Хлеб не заказывали, но нам его даже и не предложили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сегодня посетил, чисто из интереса, заезжал в Карлс Джуниор гамбургеров купить (раз в месяц можно), все косяки подтверждаю. На вопрос о шиповнике промычали что-то нечленораздельно, типа нет. Когда принесли непонятное месиво - заказывал ассорти - попросил поменять. Кстати приборов не принесли. Унесли. Ждал с сыном 20 минут. Пельмени не принесли. Ушел и больше не буду смотреть в их сторону. Потерял 40 минут времени, благо воскресенье.
    Критика, именно потому, что я знаком с их компанией, везде такой же бардак. Возмущает ценник на пельмени, которые того не стоят. Я уже говорил про "Ярославну", иногда даже специально туда езжу. Кстати пельмени там, действительно самолепные и порция раза в три больше, по крайней мере 5-6 штук в меня не влезает. И цена 50 руб. :ухмылка:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Короче фтопку дюжину, даёшь Ярославну! :rofl:
    А если серьёзно, то отзывы на форумах не сделают не рекламму не антирекламму этому заведению. Проходимость в Ауре пожалуй сравнима с Роял Парком. И народу приезжего и местного дофига. И заработает это заведение столько сколько захочет. Пока что оно зарабатывать не хочет. Мегаполис, господа :death:
    Граждане модераторы закрывайте топик, не место ему в теме "Где провести вечер?".
    Всем кто писал СПАСИБО. Я действительно думал, что нашёл приятное заведение и поспешил рассказать друзьям.Извините.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Сходите в Пельмэн, порадуйте брюшко пельменями, я вот 3 год там периодически питаюсь, особых косов замечено не было, качество еды на стабильном хорошем уровне

    e-commerce

  • Пожалуй, и я свои 5 копеек добавлю (в унисон с Соникой))
    Не, можно, в принципе, закрыть глаза на нерасторопное обслуживание, на отсутствие администратора на входе (буду по-русски писать, чтобы всем понятно было))))) - нам тоже посчастливилось самим себе стол искать; это все в том случае, если рассматривать данное заведение, как фаст-фуд, ну такой ростикс - по-сибирски, что ли. Но только одно но, в фаст-фуде я не оставляю за обед 2 взрослых+2ребенка - 1800 руб... А тут получается - ценник как в нормальном ресторане, с обслуживанием проблемы, да еще и пельмени тупо сварены из пакетика... Чего-то нет у меня больше желания туда больше идти. ИМХО - дорого сильно для подачи полуфабрикатов.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • вот и тебе не повезло, Ир)) *тоном "вот и меня посчитали"*
    вообще, говорят, счас с персоналом рамс жуткий. вот и Ольга где-то об этом упоминала...
    у мя идея - сделайте линию раздачи, разгоните официантов, сразу и дешевле и быстрее будет.
    я, кста, в первый раз не зашла потому, что думала, что там есть линия раздачи. а ждать не захотела.
    сразу убьете двух зайцев)))
    (представила водку, налитую в стаканы граненные по стакану и по половине - как сметанку в столовках наливали...хи-хи)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • с дешевыми ценами в ауре выжить нерельно. Угадайте с трех раз какая у них там аренда? Я так прикинул - пощадь минимум 150кв - а то и больше.

    Так что недорогая и хорошая столовка в ауре и меге - это утопия.

  • ну, не думаю, что народ там (в ауре) счастлив все время синнабон и карлсджуниор жрать, простите, так что.... вполне могли бы составить конкуренцию. опять же - я не говорю про столовку в полном смысле. скорее формат а-ля "Кузина". там, в целом, тоже не оч. дешево было, а покупатель свой был. можно расколбас отдельно не ставить, т.е. Дас Колбас, а все объединить. вот и экономия не тока на официантах, а еще и на аренде)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Мне вот тоже первый раз не повезло:улыб:Однако из-за большой любви к пельменям, я себя переборол и с тех пор был уже раз 5 и всегда все прекрасно. в частности был сегодня - все прошло весьма и весьма. Даже шиповник дали сами, причем прям с самого начала, еще до заказа. :respect:

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • В ответ на: и карлсджуниор жрать, простите, так что....
    так там больше ничего нет приличного - чтобы быстро и недорого перекусить... :спок:
    аа..есть еще вариант, когда мало народа в окее - купить там готовой еды и поесть на 4-м этаже:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (05.09.11 08:59)

  • Сегодня выбралась в интернет. Теперь злая с утра пораньше. Я пока не смогу ответить никому, но уже через неделю я снова буду в городе, на работе, и будет разбор полетов.. Очень горько читать про такие вещи, и буднями общепита такого быть не должно.. Будем исправляться, что мне еще сказать-пока нечего, увы.. Спасибо за отзывы, мои предварительные извинения! С уважением, Ольга.

    Исправлено пользователем BelKa (05.09.11 12:51)

  • Оль, да не всё так плохо, хотя фронт работ явно есть. Нас сегодня обломали как с морскими гадами, так и с щукой, видно не наловили.:улыб:
    Всё вкусно, хотя от вареников ожидал большего.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо что накормили сегодня:улыб:Менюшки обновили это молодцы. Вишни опять не завезли это не молодцы. С пельменями уральскими всё хорошо. :nom: :бебе:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дубль

    Исправлено пользователем Марика (08.09.11 22:03)

  • :улыб:тоже отчитаюсь, поскольку уже оставляла тут отзывы о первых посещениях, а с тех пор была еще несколько раз. На обедах - обслуживание неровное. Как-то девушка (имя не посмотрела) все забывала, на мои обычные просьбы реагировала "У нас так не положено", хотя в предыдущие разы все мои несложные хотелки исполняли...:улыб:В другой раз все было безукоризненно, официантка Марина Тыртычная кажется (прошу прощения, если переврала фамилию) - очень нравится как работает, вроде и без спешки, но легко, тактично, ненапряжно.. Еще побывала на завтраке - сами блюда очень вкусные, хвалю! :nom: но желания еще раз зайти, честно говоря, не возникло, так как обслуживали очень долго, завтрак из 2 блюд занял минут 50. При этом, кроме меня, в заведении было максимум 2-3 человека. Считаю, что могли бы как минимум изначально предупредить о времени ожидания, поскольку мало кто утром в будний день готов тратить столько времени на еду...

  • пару раз в неделю обедаю в ауре, забегаловки с гамбургерами,пиццами обхожу,хотя хочется вредной еды)))
    хожу всегда в дюжину,т.к. еда есть нормальная русская, больше в ауре такой не встречала (если не права поправьте)
    с первого посещения и до сегодняшнего дня сколько раз не была всегда приносят напиток из шиповника в подарок,правда сегодня почему-то принесли в кружечке размером между кофейной и чайной)
    мне очень нравится в дюжине борщ, также нравятся щи, пробовала пельмени-не плохо, но действительно порция не большая.
    Сегодня захотелось молочно-творожной пищи, успела до 12 придти, заказала кашу пшенную и ленивые вареники, каша показалась несколько разваренной, но вкусненькая в целом, а в варениках ленивых хотелось бы видеть больше творога.
    По мне лучше побольше заплатить, но поесть вареники так поесть,чтобы творожок там был,а не только его привкус)
    В целом. заведение мне нравится, за неимением лучшего в ауре,буду приходить.
    З.Ы. у вас там кондёры хорошо работают и холодно, как-то у официантов спрашивала,возможно ли изменить температуру кондёра,сказали-нет.

  • В ответ на: Пожалуй, и я свои 5 копеек добавлю (в унисон с Соникой))
    Не, можно, в принципе, закрыть глаза на нерасторопное обслуживание, на отсутствие администратора на входе (буду по-русски писать, чтобы всем понятно было))))) - нам тоже посчастливилось самим себе стол искать; это все в том случае, если рассматривать данное заведение, как фаст-фуд, ну такой ростикс - по-сибирски, что ли. Но только одно но, в фаст-фуде я не оставляю за обед 2 взрослых+2ребенка - 1800 руб... А тут получается - ценник как в нормальном ресторане, с обслуживанием проблемы, да еще и пельмени тупо сварены из пакетика... Чего-то нет у меня больше желания туда больше идти. ИМХО - дорого сильно для подачи полуфабрикатов.
    +1 как говориться - "колючий предмет в мешке не утаишь". - Если что-то не так, то любой подобный топик постепенно насыщается и объективом. И эффект скорее обратный.

  • вообще не ясно, зачем ходить куда - то пару раз в неделю, только из-за того, что лучше в Ауре нет. Рядом других заведении общепита что ли нет? Если на машине, - вообще проблем нет и по времени с учетом более быстрого обслуживание проблем не будет. В ТС по определению цены всегда "на поесть" задраны.
    А фаст вуд - вообще не вариант для обедов - ведь обедают каждый день и если это фаст фуд - проблемы со здоровьем не за горами.

  • вообще-то в "Дюжине" очень приличная еда по сравнению со многими заведениями общепита. Фастфудом ее назвать язык не поворачивается. И если говорить о полезности, те же пельмени, щи, рассольники, борщи, пирожки как минимум ничуть не хуже пасты-лазаньи или супчиков-пюре в соседнем Перчини. Про заморозку пельменей претензий и удивлений вообще не понимаю - всегда, сколько делают на Руси пельмени, их замораживают листами, противнями, заготавливают надолго. Погуглите ради интереса. :umnik:
    В чем я сейчас вижу основную проблему заведения - в неровном, часто расслабленном обслуживании. Хотя последний раз заходила - все было хорошо, придраться не к чему. Думаю, Ольга вернется из отпуска - все выровняется.
    ...А еще жаль, что меню бизнес-ланча с момента открытия не меняется. Знаю людей, которые заведением и едой очень довольны, но ходят в другие места, потому что приелось.

    Исправлено пользователем Марика (12.09.11 14:02)

  • Я про фаст фуд не применительно к "дюжине", а в ответ не сообщение написал, там было про это.

    Тут не факт необходимой заморозки, а факт перевозки, возможно долгой, возможной полу-разморозки где-то посередине, поточного производства и прочее из той же оперы. Типа кем лепятся, из чего, действииельно ли при этом они отличаются в лучшую сторону от хороших "брендовых" по исходному сырью, и т.д. Т.е. уже не совсем "самолепные" получаются.

  • Вот какой нафиг полу-разморозки где-то посередине, если персональная рефка идёт напрямую из Еката в Нск? :dnknow: Бред не пишите.
    Поехал в Дюжину есть Архангельские :nom: :бебе:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хожу пару раз в неделю,потому что пару раз в неделю бываю в Ауре, по рабочим делам и как раз в то время когда там бываю, аппетит напоминает о себе, вот и хожу в Дюжину.
    я за рулем, но некогда ехать в другие заведения, когда в Ауре не бываю обедаю в других местах) :bday:

  • ой блин, народ, вы чего - австралийскую говядину-ягнятину не гнушаемся кушать, коолевских креветок покупать по страшным ценам и прочие замоские чудеса, и далеко не каждый раздумывает, как они транспортировались и соблюдались ли правила перевозки. А тут пельмени всего лишь из еката возят:улыб:
    Насчет брендовых не знаю, я вообще как-то не люблю "магазинные" пельмени - в последний раз брала расхваленные мне коллегой таежные с мясом марала в торговой площади - вообще не понравились:(

  • После дюжины архангельских и полудюжины камчатских, компота и шиповника я в таком хорошем настроении... За стол сегодня попали к Любе :wub1.gif: вот почему у неё всегда всё хорошо, и по меню подскажет, и соусы на тарелочке с салфеточкой и с ложечкой, и всё вообще по-правильному :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нпп

    Оч. нравится данное заведение. Душевное что ли.. Интерьерчик по вкусу, музыка не громкая, не навязчивая. Даже в моменты, когда достаточное количество посетителей, нет, как бы это сказать.. "гула" вокзального. Мило, спокойно и уютно.

    По поводу обслуживания, ну да, возможно не очень торопятся официанты, но, честно говоря, я была в такие моменты, когда сама не очень торопилась, поэтому сидела занималась своими делами, изучала надписи и картинки на стенах, любовалась видами города..
    Очень нравится солянка сборная :live:

    Относительно цен.. Вот честное слово, была и одна и не одна.. ну больше 700-800 рублей на двоих проесть не удавалось (в среднем на двоих брали: пара порций пельменей, пара порций вареников + чай, хлеб, соус). Господа и дамы - что же вы такое там едите то? Или в каком количестве? :eek:


    Из минусов - ни как не могу попасть на варенники с вишней! :зло: :зло: :зло:
    Кому-нибудь это вообще удавалось? Или это призраки в меню??
    Ну и в целом, не все позиции которые представлены в меню бывают в наличии.. но тут, надеюсь, поймете что у вас "съедается" в каких количествах и решите эти проблемки:улыб:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Не, ну как можно есть пельмени на двоих за 800 руб. Это же пельмени. Да вы самые элитные в магазинах посмотрите, дороже 300 руб. за кг не найдете. Так за 300 руб. очень гудные пельмени продаются, причем с мясом и целый кг. Сварите дома, на работе в микроволновке разогрейте. Кстати на перекрестке Коммунистическая/Советская есть пельменная, без интерьеров, но с нормальным качеством. Так вот там пообедать - 200 руб. на двоих. А "Уйгурская кухня" у ЦУМа вообще язык проглотишь (хотя там нет пельменей)... :nom:
    Сейчас, кстати, был в Карлс Джуниор, так вот туда люди пришли очень недовольные обслуживанием из "Дюжины", поначалу ругались на "Дюжину" типа че туда поперлись, пол-часа потеряли и есть не стали, но когда им через две минуты заказы принесли, замолкли и вцепились зубами в бургеры.

    -- Левее здравого смысла... --

  • вы пельмени и вареники с хлебом едите чтоли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мужчины с хлебом едят :dnknow: по крайней мере те, которые мне попадаются :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вам нравится магия слов "элитные, дешевле 300 рублей за килограмм" и "пельмени, сваренные дома, и разогретые в микроволновке в офисе"? Так Вам в ветку про супермаркеты и на кулинарный, рецептами делиться... ;):улыб:А на Панфиловцев, 60, знаете, как плотно за 100 руб. пообедать можно...:улыб:
    Ценник в Дюжине адекватный, 800+ за 2,5 порции пельменей, напитки, десерт, абсолютно в норме. Ну не гамбургеры же жрать! Даже если их обозвали бургерами "класса премиум" :ухмылка: Имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а кто на бизнесланч ходит в дюжину? нормальные блюда из мяса есть? сколько комплекс из 2 блюд обходится (салат+горячее+чай)? пельмени не в счет, я их дома поем (не покупных разумеется)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Сейчас, кстати, был в Карлс Джуниор, так вот туда люди пришли очень недовольные обслуживанием из "Дюжины", поначалу ругались на "Дюжину" типа че туда поперлись, пол-часа потеряли и есть не стали, но когда им через две минуты заказы принесли, замолкли и вцепились зубами в бургеры.
    чем им обслужиывание не понравилось? много людей то пришло?
    я вот вообще не ела и никогда и не собираюсь есть булки с котлетами. в "ауре" для меня "дюжина" самое подходящее заведение для того, чтобы перекусить и отдохнуть. я готова платить 1000 за обед на двоих, т.к. помимо еды, которая меня вполне устраивает, мне еще важна обстановка, в которой я принемаю пищу.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: ой блин, народ, вы чего - австралийскую говядину-ягнятину не гнушаемся кушать, коолевских креветок покупать по страшным ценам и прочие замоские чудеса
    дык в том-то и дело, что они - австралийские и заморские...чудеса)))
    а пельмени... этого добра и в Сибири хватает))
    по поводу заморозок дома... думаю, вы не будете отрицать, что самые вкусные, это когда их только приготовили и сразу сварили?)
    понятно, что в рамках кафе должны быть запасы, не спорю... ну вот что меня гложет, это то, что я сижу в Туле с самоваром, а мне их все везут и везут из других городов)))))
    как-то так) да еще не задешево, да еще и топик плохо видимо персонал читает, пока Оли нет... даже автор статьи на НГСе по поводу обслуживания прошлась...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Это не бизнес-ланч обзывается, это просто Обед:улыб:Поскольку это именно "пельменная дюжина", то тут без вариантов - обед включает пельмени. Горячих блюд там в меню немного, всего полдюжины, а вот закусок холодных и горячих по дюжине, если мне память не изменяет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • только про ценник не забудьте сказать - если мне память не изменяет, там салаты и любые хол закуски стоит под 200р., горячее, кроме пельменией, еще дороже. Как бы, если конечно забрел в ауру и проголодался - то можно поесть пельменей - но спецом туда идти-ехать- не понимаю - меня один заезд на парковку Ауру - раздражает - можно минут 15 кружить там в узких поворотах-проездах, потом подниматься в сам комплекс - стараюсь туда вообще не ездить без нужды. В городе много мест, где пельмени и все остальное уж точно не хуже, зато точно дешевле.

    Ведь по сути, большой ценник за пельмени из пакетика не за какое то супер качество пельменей, и как уже показали отзывы, НЕ за безупречное обслуживание, а за немаленькую аренду в ауре.

  • Если принципиально есть желание сэкономить - то комплексный обед с салатом, супом и пельменями в Дюжине стоит менее 200.
    Вспоминая про цены салатов, горячих и холодных закусок и горячих блюд, вспомните и про то, что вы в ресторане, вспомните о большом выходе порций, об оригинальной рецептуре, просто о том, что это всё вкусно. :бебе:
    К парковке в Ауре привыкаешь быстро, кружить не надо, сперва непривычно, с третьего раза все короткие проезды запоминаешь. Пельмени из пакетика поищите в магазине, здесь дюжина вариантов пельменей по оригинальной рецептуре.
    В общем, если кто-то хочет найти нечто дешевле - да, ему не в Дюжину, а в те самые много мест, где пельмени какие-то есть. Если кто-то хочет полноценно отдохнуть, поесть реально вкусные пельмени в разных вариантах в спокойной обстановке, в интерьере глаз радующем, то Дюжина - то, что надо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • неужели еще кто-то испытывает проблемы с парковкой?
    что там сложного?
    уже стрелочки нарисовали, указатели, парковочные места выкрасили...
    может нужно повышать навыки вождения?????
    узкие проезды на дорогах днем когда люди напаркуются там где не надо и не объехать...

  • если о домашних пельменях говорить:бебе:то честно - вкусовой разницы не замечаю между замороженными и теми, что сварены сразу после лепки. Разве что порваться у них меньше шансов.
    Цена мне, совсем не олигарху, кажется абсолютно приемлемой. от 88 р за порцию пельменей - ну где тут дороговизна, люди? понятно, что мужик не наестся одной порцией, так ни в одном приличном месте (узбечки и киоски с шаурмой не рассматриваем) сейчас за 100 р не наесться до отвала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: