Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

"Дюжина" в Ауре ( Пельмени самолепленые)

  • Вчера посетил :nom:
    Вкусненько. Мясо в пельменях есть, ответственно заявляю! Очень вкусные. Открылись наверное недавно, ибо персонал расторопный не обуревший. Понравилось меню богатым выбором пельменей и прочих вкусностей. Интерьерчик простенький, но уютно и тихо.
    Теперь то что не понравилось, но можно списать на неопытность персонала и на прочую фигню связаную с отсутствием опыта именно этого заведения.
    Маленькие кусочки хлеба. К стати хлеб пекут сами, оч.вкусно.
    Салат подали после пельменей, а не перед как принято. Салат порезан непосредственно перед подачей, но из очень холодных овощей.
    Ещё, моя слабость - фирменные спички. Они у них есть, но только с сигаретами и за 100р.! Блин! Я не курю, но спички надо. Короче купил пачку со спичками.
    Ну и главное. Нет крепкого алкоголя. Зато в меню заявлено, что скоро будет и самогон и настойки горькие и прочие, судя по названиям, полезные напитки.
    Чуть незабыл. На весящей над проходом информационной доске мелом написано : "всех угощаем напитком из шиповника". Не правда! Меня не угощали и не предлагали. Заметил я её уже когда собрался уходить. по этому не стал задавать глупых вопросов.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • присоединяюсь и под всем подписываюсь.
    правда шиповник пил, но сам попросил:улыб:
    и на момент посещения не все позиции были, типа к примеру сока облепихового - такая вкуснотень, а отсутствовал :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Посетила данное заведение в первые дни открытия - я в восторге!
    Всё очень-очень вкусно!!! Персонал вежливый, хоть ещё и немного побаиваются гостей - ничего, всё придёт с опытом!
    Особенно понравился интерьер - уютно и по-домашнему, просторно, есть курящая и некурящая зона.
    Порадовала посуда ))) Подстаканники например и сахарницы - мило, как в детстве )))
    Итог всего вышесказанного (точнее вышенаписанного) - моя оценка 5+

    Теперь нет "я" и "ты". Есть только "МЫ".
    Я - жена! )))

  • Да, про посуду забыл сказать. Фирменные лэйбы на тарелочках прикольно смотрятся.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • ценник/объемы?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • как и везде на этом этаже порции не большие и ценник средний. Там всё исчисляется дюжинами. Т.е. порция пельменей 12шт. я наелся только двойной порцией и салатом. За двоих отдали меньше тысячи из них сигареты со спичками 100р.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • меньше тысячи - понятие растяжимое. Если отдали чисто за пельмени 800р с салатом на двоих - то не дешево, но как буду там - обязателно попробую и сравню.

  • а на каком этаже эта забегаловка?

  • Вот как то да. Я очень люблю пельмени, но отдавать за 2 порции пельмешей и салат тысячу ... даже у Иванова подешевле будет :dnknow:

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • вчера вечером опять там был. Короче 12 нормального размера пельменей с мясом стоят 108р. (это сибирские). Шиповниковый напиток принесли нахаляву, но только после напоминания :biggrin: Вареники с яблоками и мёдом оч.вкусные, а вот с вишней кисловатые, сахарку бы в них не мешало. Попробовал травяной чай название которого я прочитал как "Смерть Пастушки" :biggrin: Правильно читать "Смесь Пастушки". Приятный травяной чаёк и стаканчики в подстаканниках, как в детстве у бабушки. Окрошку заказала жена. Ей не понравилось, что пересолёная. Повора извинились и сказали,что это их рецепт с малосольными огурцами. В следующий обещали не солить. Хлеб в этот раз брал ржаной, вкуснее их же белого "сытного". Вобщем, наверно я там часто буду кушать. :nom:
    Там к стати бизнес ланчи всякие, но на обед туда не айс. Далеко от работы.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: а на каком этаже эта забегаловка?
    на самом верхнем. где все забегаловки.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • 108р - это терпимо, если порция хотя бы 150г. Неужели в ауре появилось что то съедобное? А то купился на название - восточный базар - думаю попробую мант, вроде ценник не дешевый...был разочарован.

  • Восточный базар это сети Сбарро. так что ничего хорошего, а главное дешевого от них ждать не приходится.
    А в ауре есть вкуснейшие гамбургеры карлз джуниор:улыб:Хотя пельмени это тоже прикольно, в след раз протестю обязательно.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Капец, сегодня тестил... пельмени очень маленкие и цена конская... с пельменями из ПельМЭНа не сравнится! Съел 1 порцию пельменей и ни в одном глазу... Шиповник - хорош, Медовуха - не плоха... а за основное блюдо твердая 2-ка!!!

    e-commerce

  • кстати да, что в ауре съедобного кроме джуниора и перчини есть?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: а за основное блюдо твердая 2-ка!!!
    за размер порции или качество пельменей?
    и где в "Ауре" какойто пельмЭн?
    ЗЫ Про конский ценник на этом этаже как то даже не смешно. Тамв любой забегаловке цена выше среднего.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Мы тоже вчера случайно наткнулись на сие заведение, нам очень понравилось. Официанты, конечно, не опытные, но милые и расторопные...Нас обслуживала ВИктория, очень славная девушка. Все нам рассказала, что всего заведений 4-два в Питере, одно в Екатеринбурге. Зал довольно большой, просторный, не накурено, интерьер домашний, уютный. Много что с лейблом: посуда, салфетки, мешочек для счета и т.д. Мы заказывали ассорти из сладких вареников (3 вида по 6 шт (творожные, вишневые и яблочно-медовые) за 180р.), очень вкусные, с малиновым вареньем! Напиток из шиповника принесли сами, без напоминания, второй попросила-тоже принесли! Пирожки с собой подруга взяла, не знаю, вкусно ли (38-48р). А вот хлеб-не очень, хоть и сказали, что все делают сами, был похож на покупной... На выходе дали менюшку маленькую, где описано меню завтраков (с 10 до 12) и меню ланча. Ну, на ланч, действительно, специально не поедешь, но он от 100 до 280 рублей.
    По ценам-каждый найдет для себя, что хочет: пельмени за дюжину-от 88 до 188р, вареники-78р, салаты-128-218р, горячие блюда-238-438р
    Официантов пока много, т.к. столов немного, то на каждый стол по официанту, поэтому внимания достаточно.
    Вывод-стильное, продуманное, недорогое заведение, будем заходить!

  • В ответ на:
    В ответ на: а за основное блюдо твердая 2-ка!!!
    за размер порции или качество пельменей?
    и где в "Ауре" какойто пельмЭн?
    ЗЫ Про конский ценник на этом этаже как то даже не смешно. Тамв любой забегаловке цена выше среднего.
    И за качество и за размер. А кто сказал что Пельмэн в Ауре??

    e-commerce

  • В ответ на: И за качество и за размер
    Вы мясо без сои когда последний раз ели? :biggrin:
    а по размеру манты и пельмени должны отличаться:yes.gif:
    В ответ на: А кто сказал что Пельмэн в Ауре??
    Ну так вы сравнили обсуждаемое заведение с пельмэном. Вот я и спросил, а где оно в "Ауре"? А если сравниваете с заведениями вне этого ТРК, то почему не сказать что дома бесплатно? :biggrin: Обсуждаем то завединие в Ауре.Понятно, что за её пределами существует много вкусного и разного.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • вообще то тема - "Дюжина" в ТЦ Аура - а не заведения в Ауре.
    Я так понял что было сравнине с размером\качеством\вкусом порций с Пэлмен, и сравнение оказалось не в пользу "Дюжины".

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Вы мясо без сои когда последний раз ели? :biggrin:
    а по размеру манты и пельмени должны отличаться:yes.gif:
    А причем тут соя...манты...? :безум:

    В ответ на: Ну так вы сравнили обсуждаемое заведение с пельмэном. Вот я и спросил, а где оно в "Ауре"?
    С таким же успехом можно расширить границы сравнения до района города, области или например сузить до улицы, на которой стоит ТЦ или же этажа, на котором расположено заведение...

    бред... Сравнил с Пельмэном так как оно позиционируется себя и свое меню на пельменях - это основной продукт как и у Дюжины...больше то и сравнивать не с кем...а еще... Бирмэн и Пельмени есть...вот и все...

    e-commerce

  • Не сказать, чтобы у "Дюжины" пельмени были основным продуктом. Там довольно разнообразное меню, в котором есть и салаты и закуски и горячие блюда, и все остальное. Мне, например, у них понравились вареники с творогом и пирожки с капустой. Пирожки со сладкими начинками оказались не очень. В салат (по-моему, столичный с языком) они зачем-то положили солено-горьких огурцов. В целом салат был не плох, но когда попадались эти огурцы, было горько-солено. Вообще, заведение больше похоже на городское кафе, чем на пельменную.

  • Вот сижу и думаю - появляться или еще немного нервно покурить в сторонке? :улыб:

    Ладно, готова отвечать за все:улыб:

    ПыСы. Администрация "Дюжины".
    ПыПыСы. По-прежнему, Ольга

  • А Микс в Роял Парке не ваше же?

    e-commerce

  • Увы:улыб:

    А Вы, кстати, в Дюжине какие пельмени пробовали?

  • В ответ на: А Вы, кстати, в Дюжине какие пельмени пробовали?
    Сибирские

    e-commerce

  • Вот и хозяева банкета появились, а то я тут как будто за вас рекламу делаю :biggrin: С вас за топик информирование СМС о новинках вашего заведения (телефончик в книге отзывов:смущ:). Жду когда начнёте подавать крепкие напитки. Тогда я точно у вас буду частый гость. :nom:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Про Вас статейка?)) Какие-то слишком агрессивные многие комменты, мне кажется
    http://business.ngs.ru/article/94531/

    Ольга, самый интересный формат у вас - свежевыжатые соки (бары Апельс, если с названием не ошибаюсь). Например, нигде, кроме дорогих ресторанов и ваших баров, не видела свежего томатного сока. Доставка, опять же, бесплатная и без нареканий работает... Вот и открыли бы их побольше, запустили бы рекламу, да сделали ценник пониже - вообще отлично бы было.
    А блины, пельмени... по-моему, безнадега какая-то, заведения без будущего... могу ошибаться, конечно

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Ольга, была в вашем заведении, в целом очень понравилось. Есть свой стиль, все концептуально, забавные фишечки в меню. Обслуживают быстро, тоже никаких нареканий. Цены - нормальные. Мне у вас нравится гораздо больше, чем в "Пельмэне" (раз уж тут стали сравнивать) - там как-то все понамешано: меню из одной оперы, музыка из другой :dnknow:

    Из того, что пробовала, отдельно похвалю:напиток из шиповника, пельмени - те, которые с мясом,но без баранины, пирожки.

    Что стоит улучшить на мой взгляд:
    - вареники со шкварками - шкварочки бы позажаристее делать :wub1.gif:
    - к блинам, оладьям, сырникам среди прочих "соусов" (сметана, масло и т.д) добавить мед
    - очень сильно в зале для некурящих у вас работают кондиционеры, причем найти закуток, в котором нет сильной прохлады, практически невозможно...:хммм:
    Ну и крепкого алкоголя, знаю, что многие ждут с нетерпением!

  • ты уже тут?)))
    привет, рада видеть)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Хорошо, с меня личное информирование:улыб:

  • Про агрессивные комменты - это не ко мне, я не учавствовала :ухмылка:
    Не, наши бары называются ДжусМастер, и доставки в Новосибирске нет:улыб:
    Насчет будущего пельменей - посмотрим. Просто у нас не только они есть в меню:улыб:

  • Спасибо за отзыв! По поводу того, что в некурящем зале дует - это да.. В Ауре хорошо кондиционирование работает.. Мы думаем, что можно сделать. В таком случае попробоуйте места на подиуме возле витрины (там дует меньше, я сама все время там сажусь)

  • Привет!!!!
    Ага, уже тут. Я тебя, кстати, недавно видела в Ауре, мимо Дюжины проходила, я не успела махнуть:улыб:

  • Да не за что :роза: искренне желаю вам удачи, начинание очень хорошее. Если заведение не испортится, то думаю, к вам даже иностранцев можно будет водить - показать русскую кухню, колорит... А то я недавно призадумалась, куда отвести иностранного гостя? "Печки-лавочки" (или как они там сейчас) совсем не вдохновляют.
    ...у витрины - это там, где раздача?

  • Не, это там где стеклянный вход

  • Вчера поужинал :nom:
    Замечательные щи, но из горшочка их кушать неудобно. Говядина по-срогановски :бебе::бебе::бебе:замечательная, нежная и обалденна вкусная. Медовуха так себе. Не ценитель я этих компотиков.
    Ну и чай учитесь заваривать. Чайничек нужно ошпарить перед заваркой и заваривать нужно кипятком, а не горячей водой. Вобщем чай не удался. Печёные яблоки больше напомнили мочёные и подогретые. Может стоит уточнять до какой степени их пропекать. Мне больше нравится когда есть запечёная корочка и яблоки по консистенчии ближе к пюре. Но это моё личное гастрономическиизвращённое мнение :biggrin:
    Чуть не забыл. Официанту пять баллов!!! Молоденький белобрысенький высокий в очёчках. КрасавчеГ :biggrin: Парень на своём месте. Приятно общаться с таким официантом.
    Но всё же водки нет. В следующий раз принесу свою :secret:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • А вы заведите пледики для гостей, решают проблему на раз.

  • честно хотела зайти, но ждать заказа времени не было, так что пришлось заскочить к вашим соседям. но теперь - обязательно приду! ты там каждый день бываешь?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • когда будет крепкий алкоголь?
    сканы меню может здесь выложить?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: когда будет крепкий алкоголь?
    +100500
    А то ужесильно хочется попробовать ваших настоек. К стати для постоянных посетителей можно затеять какую нибудь типа дегустацию. Для дегустации ведь не нужна лицензия. Сделать столик в самом укромном уголке и :bottle: :bottle: :bottle::бебе::бебе::бебе:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: Сделать столик в самом укромном уголке и :bottle: :bottle: :bottle::бебе::бебе::бебе:
    И дегустировать до белой горячки )))))))

    e-commerce

  • меру в женщинах и в пиве он не знал и нехотел (с)
    :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Сходил вчера на БЛ. Нуууу .... что сказать. В целом неплохо, но как то до конца не осознал.
    Взял БЛ, который за 280. Удивило, что только в этот БЛ входят пельмени, причем необычные (с гусем или с лососем кажется), а обычные нет. Я как то люблю по старинке - обычные. То, что входило в БЛ было неплохое, но без восторга. Придется еще разок сходить проверить окрошку и нормальные мясные пельмени. Тогда уже окончательно сформирую мнение.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Не откладывая в долгий ящик, сегодня сходил на повторную дегустацию.

    Брали пельмени сибирские, вареники, Щи и еще чего то по мелочи.
    Первое, что нас до крайности огорчило это обслуживание. Да, народу было достаточно много (зал заполнен процентов на 60). Да, видимо официанты новые и все такое. Однако, девушка, которая обслуживала нас, ну это просто копец. Начну с того, что из-за запары от нее, простите, так несло пОтом, что в общем то на этом можно было бы уже и закончить наше посещение, но мы остались - "к счастью" она так редко приходила, что мы успевали подышать. Далее - медленно, очень очень медленно. Чай принесли примерно через 30 минут (уж после салатов и щей), за приборами я ходил сам (!!!) потому что, принеся салаты и Щи, девочка сказал - приборы, ах да, сейчас. и ушла минут на 5. Я устал ждать и пошел добывать приборы сам. Потом такой же фокус повторился с пельменями (не принесла соус) и со сдачей (забирал можно сказать на стойке бара). Хлеб так и не принесли, правда не забыв включить его в счет. Про шиповниковый отвар или что там должны были давать, мы решили даже не заикаться.
    Такое обслуживание могла сгладить только гипер супер пупер еда или смешные цены. Ни того не другого мы не увидели. Пельмени субъективно, никак не лучше чем в бирмане. Щи - простите, это не щи! Причем и мяса то не пожалели, только сам суп на щи абсолютно не похож. Довольно большой чайник чая за 80 рублей вроде бы неплохо, но так как его принесли к последнему блюду, то уже как бы и не очень актуально было.

    Короче мой второй поход, наверное, будет и последним. С другой стороны, если кто большой любитель ауры, то для разнообразия можно и зайти, наверное не хуже перчини с сушитеррой.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Слушай, ты как будто про другое заведение сейчас написал :шок:
    Честно, я днём там не бывал ни разу. Теперь понимаю, что и не стоит пробвать, дабы не портить впечатление. Ну прям жаль, что вот так всё плохо. Сочувствую. Но предлагаю нарушить обет непосищения в первый день начала подачи крепкого алкоголя :secret: Возможно всё будет гораздо лучше :biggrin:
    Я надеюсь Ольга известит нас об этом прекрасном дне и выделит столик специально для форумчан:миг:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Я самый что ни на есть активный посетитель заведений, где наливают горячительный напитки. Бываю в них не реже 4-5 раз в неделю. Но идти на минипьянку в МАГАЗИН :eek: :eek: :eek: для меня как то дико. Я все же думаю, что это место в первую и вторую очередь для посетителей торгового центра, а не для специально зашедших. Поэтому и концепция БЛ показалась мне странной. Кто туда будет ходить на БЛ? Обычным посетителям можно и по обычной цене впаривать БЛ важен для работников близлежащих офисов, а там таковых нет в принципе.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Вы плохо изучили меню бизнес-ланчей, в БЛ за 190 тоже входят пельмени - сибирские или уральские на выбор. А в самый недорогой - вареники с картошкой или капустой на выбор. Бизнес-ланчи хорошие, с вами в оценке категорически не соглашусь. Официанты иногда "запариваются", забывают что-нибудь принести - но это редко. И для меня очень важно, что в целом время БЛ - минут 30-35 получается, не больше.

    Кстати бизнес-центров там много в округе:улыб:прям рядышком "Меридиан", через дорогу "10 столиц" и еще 2-3, названий которых я не знаю.

    Исправлено пользователем Марика (06.08.11 19:56)

  • у меня офис был в соседнем здании Шамшиных 4. Там рядом во всех домах первые и цокольные этажи это офисы.
    Соглашусь с тем, что в магазин ходить на пьянку это неайс :secret: Хотя я не заядлый посетитель питейных заведений.
    Но всё же сходить попробовать фирменные настойки можно.
    ЗЫ Пойду искать топик про Литл Индию, был там вчера :bad: ни когда туда не ходите если у вас нет лишних 3-4 часов на 3-4 блюда.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • да уж, припереться пешком в ауру, чтобы выпить 50гр или больше водки, а потом еще как то оттуда выбираться - это же как надо любить это заведение)))

    После вашегшо Пиара, как буду в ауре - попробую пельменей, но сомневаюсь что там будет на много лучше чем в других нормальных завдениях, а то что дороже - это факт. Хорошо конечно, что в ауре появиться что то съедобное, не фаст-футовское.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: