Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Сколько вы готовы заплатить за блюда?

  • Владелец барселонского ресторана Mireya предложил клиентам платить за "блюдо дня" столько, сколько они сами захотят.

    Ресторатор Эледино Гарсия рассказал журналистам, что с помощью необычной рекламной акции он хочет вернуть в свое заведение клиентов, которых потерял из-за мирового финансового кризиса. "Я даю вам конверт и вы платите столько, сколько, по вашему мнению, стоит блюдо, или сколько вы можете заплатить", - объяснил Гарсия.

    Это Барселона....А как вы думаете, а у нас в Новосибирске, насколько было бы возможным проведение такой акции и если возможно, то готовы ли люди заплатить "реальную" цену за блюдо, а не, как говорится, поесть "на халяву"?

  • А вам не кажется, что суть акции не в том, чтоб заработать на блюдах, а в ПИАРЕ?!
    В Барселоне может неделю кормили людей на халяву, зато об этой акции только ленивый не знает:миг:

  • Это зависит от основного порядка цен - если это дорогой ресторан, то маловероятно что туда ходят "голодные студенты" и друге любители халявы. В таком месть можно поставить эксперимент. Люди не испытывающие затруднений с деньгами скорее всего (но не наверняка) сколько-то да заплатят. Вот сколько - вопрос не предсказуемый, но, с большой вероятностью, меньше себестоимости блюда.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Это зависит от блюда и его вкусовых качеств. Можно и за дюжину пельменей :бебе:отдать тысячу и ни хрена, ну например, за фокаччу с чем-нить там. Чего предлагаешь-то, меню в зал!

  • В Малайзии на фудкортах можно за 120-150 руб. в пересчёте на рубли поесть до отвала прекрасных блюд разных кухонь мира. Столько и должен стоить сытный обед или ужин.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • У нас на 120 - 150 рублей это добротная столовка в советском стиле, в лучшем случае:улыб:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: .А как вы думаете, а у нас в Новосибирске, насколько было бы возможным проведение такой акции и если возможно, то готовы ли люди заплатить "реальную" цену за блюдо, а не, как говорится, поесть "на халяву"?
    Нет, у нас такое невозможно. Менталитет не тот. Не готовы наши люди платить за качество.Всем надо подешевле или нахаляву.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • в заведение не все и всем нравится, то дорого то еще что

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • лично я при проведении такой акции и при условии, что блюда мне понравились, обязательно бы заплатила. Готова выложить:
    за хороший кусок мясо (что-то типа гриль, например) 400рэ
    за салат 200рэ
    за рыбу, например, целый сибас нормального размера, 800рэ
    Все, что дороже - неоправдано дорого, ИМХО

    Хотя если блюдо будет потрясающе вкусным хорошего размера, готова выложить больше.
    В любом случае, считаю, что порционное горячее на одного чел мясо/рыба не должно стоить более 800 рэ.

  • Забыла написать, что указанный ценник считаю приемлимым для ресторана.
    Для уровня кафе/бара (усредненно), естес-но дешевле

  • Согласна с вами, за качество денег не жалко :бебе:

    Любите соседей - источник знаний...

  • В ответ на: В Малайзии на фудкортах можно за 120-150 руб. в пересчёте на рубли поесть до отвала прекрасных блюд разных кухонь мира. Столько и должен стоить сытный обед или ужин.
    Знакомый живет в США и рассказывал такую вещь: ездили в ГрандКаньен и хотели поесть, но что-то ему цена высокой показалась, что-то порядка 40 долларов за стейк.

    Отъехали пару миль - там уже стейки по 20.
    Еще 10 миль - и на всех ресторанах вывески - "Ешь сколько сможешь за 1.99" :улыб:
    Это правда лет 5 назад было.

  • А к чему, собственно говоря, такой вопрос? :1:

  • чего то дешево, может это без учета налогов?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • мне кажется у нас бы такая акция не прокатила.
    все-таки у русских жажда халявы в крови.

    К примеру недавно были в отпуске. ели в кафе, ресторанах.
    в Одном русском ресторанчике часто обедали. по цене 150-300 за двоих.

    утку по пекински с разными гарнирами и салатами поели как то компанией в 5 человке на нашу тыщу.
    ВСЕГО.

    что то здесь я на такую сумму нигде не поем.

    дождалась))))

  • Хочу провести такой эксперимент! Интересно, что люди об этом думают...

  • Ну-у-у-у, даже не знаю... Думаете, наши люди поймут, что вообще надо заплатить? :ха-ха!:

  • А какое блюдо то планируется?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Хочу провести такой эксперимент! Интересно, что люди об этом думают...
    Я думаю, что это убыточный эксперимент...
    Как все будут считать: " ...таак, кусок мяса вкусный, пожалуй заплачУ... а сколько? килограмм мяса стоит 250 руб., порцию принесли грамм двести, значит где-то 50 рублей за мясо, но было вкусно, да и официанточка хорошая, так и быть - прибавлю еще полтинник!..."
    Вот и заплатят 100 руб. А вы уже считайте сами, устраивает вас 100 рублей за порцию мяса или нет...

  • Хм... а как же акции различных суши-ресторанов: ешь, сколько сможешь?:улыб:
    Реклама - дороже, она и будет окупать проект.

  • В ответ на: Хм... а как же акции различных суши-ресторанов: ешь, сколько сможешь?:улыб:
    А вы были на таких акциях? Во-первых, это не бесплатно, а за какую-то плату, например, за 500 рублей ешь суши сколько влезет. И во-вторых - вы думаете там будет тунец, угорь? В лучшем случае немного кожи лосося, а зато риса будет очень много и огурца в рисе и водорослях. :biggrin:

  • кстати 100 рублей - это такая психологически понятная сумма, столько наверное и будут платить:)
    Эксперимент на то и эксперимент, пусть проводят, нам то что:миг:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Это будут блюда из бизнес-ланча! Т.е. гости покупают напитки из основного меню, а в меню ланча перечислены блюда, но цен нет. Когда блюда съедены, официант спрашивает: "Во сколько Вы оцениваете Ваши блюда?" Здесь уж гости оценивают и вкус блюда, скорость и качество обслуживания, т.е., можно сказать, комплекс услуг и оглашают определенную сумму. На ту сумму (+ сумму за напитки) ему счет и приносят.
    Что вы думаете?

  • Ну, надо же нам хоть когда-то, хоть как-то, хоть в чем-то двигаться в сторону Европы))))) :biggrin:

  • В ответ на: В Малайзии на фудкортах можно за 120-150 руб. в пересчёте на рубли поесть до отвала прекрасных блюд разных кухонь мира. Столько и должен стоить сытный обед или ужин.
    Да не только в Малайзии. Даже в соседнем Казахстане обед на двоих 50-100 рублей, а плотный ужин в ресторане 500 (без алкоголя)

  • готов платить столько же но за двойную порцию :biggrin:
    жаль что неудобно расположены, только 1 раз удалось посетить

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Да не только в Малайзии. Даже в соседнем Казахстане обед на двоих 50-100 рублей, а плотный ужин в ресторане 500 (без алкоголя)
    У них вообще цены пониже ибо народ победнее. Так что - не показатель.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Ну, если мы неудобно расположены....Уж и не знаю...Вроде, центр...

  • В ответ на: И во-вторых - вы думаете там будет тунец, угорь? В лучшем случае немного кожи лосося, а зато риса будет очень много и огурца в рисе и водорослях. :biggrin:
    Это не так. Суши вполне нормальные. Не мешало бы проверить лично, прежде чем писать глупости.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • извиняюсь. неудобно для меня лично. не бываю обычно поблизости.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на:
    В ответ на: И во-вторых - вы думаете там будет тунец, угорь? В лучшем случае немного кожи лосося, а зато риса будет очень много и огурца в рисе и водорослях. :biggrin:
    Это не так. Суши вполне нормальные. Не мешало бы проверить лично, прежде чем писать глупости.
    Так я вам и не навязываю своего мнения, ешьте "вкусные" суши! :tease:
    А я такое не ем... к вашему сожалению...:миг:

  • по поводу блюд из бизнес-ланча - сразу теряется ценность идеи. типа прийти, поесть столовской еды? сразу не пойду. (если у вас бизнес-ланч как и везде - что-то маленькое и усредненное, не имеющее колорита основной кухни заведения).
    второе - а вот если мне будет не вкусно? тут выше писали про оценку куска мяса... да ладно! активные посетители заведений в курсе, сколько стоит стейк, например, в среднем по городу и вряд ли будет высчитывать себестоимость и т.п.. так что заплатить по рыночному ценнику не проблема. проблема, если будет невкусно. тогда могу и не съесть и не заплатить. что тогда?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: Хм... а как же акции различных суши-ресторанов: ешь, сколько сможешь?:улыб:Реклама - дороже, она и будет окупать проект.
    Суши- не мясо. Там себестоимость копеечная. На 200 рэ можно целую компанию накормить и еще останется .
    ЗЫ. слышала, что такую акцию типа плати 200 рэ и ешь, сколько хочешь делают из залежавщийся рыбы, которую либо вот-вот выкинуть, либо продать хотя бы в О. Типа избавляются от неликвида.
    Источник- человек, который занимается поставками продуктов для суши-баров.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • это не безопасно, знаете ли :bad: куда смотрит санэпидемстанция?:улыб:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Вы знаете, а я думаю, что будет правильно, если блюдо не понравилось,-не платить за него вообще! Ну ведь это справедливо, согласитесь? Другое дело, чтобы человек (гость) был честен, и, если вкусно-скажи, сколько готов заплатить. Невкусно-ну что ж, наша ошибка, наша вина, не умеем мы готовить, не надо платить за блюда, которые не понравились!
    Не знаю, как Вы, но, бывает, покушаешь что-нибудь где-нибудь, не понравилось, а платить-то надо! Ну за что, если не понравилось? Чувствуешь неудовлетворенность и разочарование. Здесь же, если не понравилось и не заплатил- нет такого разочарования!
    Что касается ассортимента блюд из бизнес-ланча, тут ведь как....смею надеяться, это не совсем "столовский" ассортимент. Ведь это же не проблема сделать ланч из блюд, "имеющих колорит основной кухни заведения", но ведь это и стоить будет дороже, чем люди готовы заплатить за обед. Все-таки, как правило, это 100-200рублей. А ведь блюда из основного меню, даже с уменьшенным объемом, будут стоить гораздо дороже.
    На мой взгляд, интересна сама идея заплатить столько, сколько считаешь нужным. А что это будет, блюдо дня, блюдо ланча или еще что-нибудь, не все ли равно?!:смущ:

  • В ответ на: На мой взгляд, интересна сама идея заплатить столько, сколько считаешь нужным. А что это будет, блюдо дня, блюдо ланча или еще что-нибудь, не все ли равно?!:смущ:
    А Вы сделайте, раз интересно! Только напишите здесь день, время и место! Потом напишите о результатах)))

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Поддерживаю Луч света - сделайте акцию! :nom:
    Если посчитать экономику (худший сценарий) по мясу: в течении недели у вас шла акция и далеко не всегда гости платили (ведь вы-то думаете, что будет вкусно, а повар пришел с плохим настроением, и ему пох на то, как приготовить), например, из 30 чел. только 10 заплатили, а 20 чел. не стали платить, т.е. за неделю 140 бесплатных блюд. Таким образом у вас убыток 14000 руб. (если себестоимость порции 100 руб.).
    НО!!! О вашей акции напишут на НГС (бесплатно), а заказная статья там стоит 27 тыс. О вашей акции будут говорить тысячи потенциальных посетителей!!!
    А теперь прикиньте экономическую эффективность акции?!:миг:

  • И вернемся к началу топика:
    Цель акции не накормить и на этом заработать (это вторично), а цель - хороший ПИАР!!!

  • при планировании данной акции следует рассчитывать но то, что никто не станет платить - нужно сразу заложить эти убытки в бюджет предприятия. я бы так сделал.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Боюсь, "сметут", но попробую:
    с 18 июля в Пив’s баре c 12 до 17 по меню бизнес-ланча Вы платите только за напитки по основному меню. Что касается блюд, заплатите столько, во сколько вы оцениваете качество наших блюд и сервиса! :роза:
    О результатах доложу!

    Исправлено пользователем Пивс_бар (15.07.11 19:04)

  • Удачи вам и благодарных клиентов!!! :улыб:

  • ох тыж ёжииик =)))
    Интересная акция, только я увы никак не успею попасть, работа мать её так далеко =)))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Кстати, я соглашусь с Sonica в том, что хорошо, когда блюда ланча отражают тему основного меню, поэтому в меню ланча на следующей неделе можно будет увидеть блюда из основного меню :роза:

  • Читала, про такую акцию в европейских ресторанах в период кризиса 2008г. Но на мой взгляд, данная акция в современных российских реалиях, утопична. Все это конечно прекрасно, но нужно брать в расчет русский менталитет, многие любят халяву. Не боитесь, что ваше заведение наводнят «реальные поцанчики» с желанием покушать на халяву? :nom:

  • спасибо, что отнеслилсь со вниманием к моим словам. если в бизнес-ланче будут оригинальные блюда, то, может, и есть смысл.
    желаю удачи в вашем начинании. может, заеду, посмотрю, как это. вы не написали, в течение какого периода будет длиться эта акция и будете ли вы как-то еще дополнительно анкетировать гостей?
    (это я к тому, что тут же можно и обратную связь по кач-ву еды получить и убить т.о. 2х зайцев)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • За анкетирование-спасибо, хорошая мысль. :роза:Хотя, вроде как плата за блюда-вот оценка качества! По поводу срока акции-зависит от ее эффективности!

  • Спасибо! :flowers:

  • А я оптимист! :rofl: :rofl: :rofl:

  • эм, а как ваши официанты поймут сколько гость заплатит за блюда, а что ему на чай?

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • :respect:Я тоже подумала об этом! Я заложу и отдам им определенный процент от суммы заказа!

  • Кстати, что касается пиара, Душечка_я писала "В Барселоне может неделю кормили людей на халяву, зато об этой акции только ленивый не знает", так вот, может, в Барселоне об этом только ленивый и не знал, а мне на НГСе новостей сказали, что это реклама, и ее только за деньги можно разместить. Но ведь согласитесь, акция интересная, почему о ней не написать? Или нам, жителям столицы Сибири интересно в новостях читать только про убийства, износилования, секс и отношения мужчины и женщины?

  • С сегодняшнего дня, стало быть? Ну сегодня я к вам увы уже не попаду, но на неделе постараюсь протестировать вашу акцию:)
    p.s. Обязательно заплачу:)

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: ... а мне на НГСе новостей сказали, что это реклама, и ее только за деньги можно разместить. Но ведь согласитесь, акция интересная, почему о ней не написать? Или нам, жителям столицы Сибири интересно в новостях читать только про убийства, износилования, секс и отношения мужчины и женщины?
    Ну да.... Видимо на НГС только о Денисе Иванове и разных шаурмячных пишут бесплатно.... Вот про какой-то Шикидым написали - ни о чем.... :зло:
    Закиньте информацию на разные интернет сайты о ресторанах (типа Обедай, МенюНск, Рестосиб).

  • Обязательно приходите! Начало положено! Скажу так: для гостей это не совсем обычно! "Мы",-говорят,-"поесть пришли, а тут думать надо)))), сколько ж заплатить!" Но в целом, плата адекватна!

  • Согласен с предыдущими ораторами:улыб:
    готов отдать от 80 рублей — за хорошую порцию супа и салата — до 200 рублей за полный набор «ЕДЫ» с напитком (не бизнес-ланч) :respect:

  • Мы сегодня сходили. Ожидали, что порции будут маленькие, а тут даже осилить не удалось, и все было вкусно:хехе:Конечно, несколько запутала эта ситуация складывания в уме напитков и бизнес-ланча, но нам пообещали это исправить. Знаете ли, не очень хочется математикой заниматься во время обеда:миг:Надеюсь, эта акция продлится, т.к. сама идея, что если не понравилось - платишь меньше или не платишь вообще понравилась и мне и моим коллегам, с которыми мы вас сегодня посетили :respect:

  • Спасибо! Ситуацию с "математикой" уже исправили, так что считать в уме не нужно, счет выносят уже на ту сумму, которую гости пишут на бумажке!
    Честно говоря, для меня удивительно, что гости неоднозначно реагируют и удивляются. Мне бы, как гостю, было даже забавно поучаствовать в таком эксперименте. А некоторые гости, видать, то ли стесняются положить мало, то ли боятся положить много. Интересно!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Про математику улыбнуло:улыб:Сытый мозг к математике не пригоден. А вот хотелось бы узнать, как-нибудь после, результаты этого мероприятия, точнее даже отрицательную сторону, например в день попадалось два-три халявщика оценивщих труд повара и официанта в 5 копеек. Это ведь практически равносильно социальным исследованиям проводимыми ВВС. Кстати, может у вас это тоже какая-нибудь программа института?

    Сначала я всегда говорю "НЕТ".

  • Теперь "улыбнуло" меня! Вообще да, получается что-то вроде исследования, насколько люди адекватно соотносят качество и стоимость. Понятно, менталитет и все такое. Но так хочется хоть немного быть "похожими" на Европу :1:

  • Все же живем мы в азиатской части РФ, поэтому расчитывать на европейский менталитет не стоит. С другой стороны азиатское гостеприимство и щедрое вознаграждение имеет гораздо более глубокие корни, чем европейские ухищрения в привлечении клиента. Не важно, что вами движет, важны итоги, поэтому повторю свой вопрос: можем ли мы, форумчане, рассчитывать на какой-нибудь отчетик от вас о проведенной акции?

    Сначала я всегда говорю "НЕТ".

  • Однозначно, можете! С удовольствием поделюсь результатами! С другой стороны, конкуренты не дремлют :biggrin:Глядишь, так везде будем ходить и сами цены "назначать" :biggrin:

  • Призрак коммунизма бродит по Сибири :1:

    Сначала я всегда говорю "НЕТ".

  • :ха-ха!:

  • а кто сказал что напишет НГС бесплатно?

  • Про Шикидым сегодня же написали.... или вы считаете, что это платная статья? :ха-ха!:
    Должен же быть и обзор интересных фишек, а такой акции в Новосибирске еще не было...

  • Если реклама, то пишут "на правах рекламы". Соответственно, если не написано, значит не она! А писать, мне кажется, стоит обо всем, что может быть интересно как сам факт проведения в большом городе...

  • а думаете нет? сильно сомневаюсь, я честно говоря не успел поситать что там с шикидымом.

  • В ответ на: Призрак коммунизма бродит по Сибири :1:
    Вот оно как, оказывается не все старик Маркс предусмотрел, есть и другие пути :ха-ха!:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Слушайте, ну, удивительно! Оказывается нашим людям очень трудно бывает решить, сколько же им заплатить?! С гостями разговариваю, говорят: "Вот, сижу в уме прикидываю стоимость огурцов, помидоров, ....зарплату повара. И ведь вкусно же, соответственно, надо еще накинуть..."
    Т.е. нам проще, когда цена стоит? А кто-то здесь выражал опасения, дескать, "ваше заведение наводнят «реальные поцанчики» с желанием покушать на халяву? " Да нет, товарищи, оказывается, сложнее решить, сколько же платить???? Оказалось, это сложно!:хммм::(:хммм:

  • Для тех, кто не может решиться сколько заплатить, можно вывесить где-нибудь на входе меню с правильными ответами

    Сначала я всегда говорю "НЕТ".

  • А я подумала о следующей фишке: "если не знаешь, сколько заплатить, сотри защитный слой и узнай действительную цену". Как, а?

  • По моему вариант с правильными ответами предпочтительнее. Листовочку с пояснениями к акции, а на ней например:
    Не понравилось - 0
    Терпимо - 50 р
    Хорошо - ... ну и так далее.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Слушайте, ну совсем народ думать разучился :help.gif:

  • Ну они ж туда все-таки есть ходят, а не думать.:улыб:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Cлушайте, действительно, исследование какое-то получается. Народ говорит: "Надо, чтобы цены подешевле были". Им говорят: "Ну вот, хотите подешевле, решите сами сколько и заплатите подешевле"
    А народ говорит: "Не, мы так не хотим, верните цены, сами поставьте поменьше, а то мы сами не можем" :безум:

  • Интересно, да? :спок: Может сделать эту акцию работающей выборочно? Типа хочешь платишь по акции сколько пожелаешь, не хочешь - можно рассчитаться по прайсу.
    То же исследование - сколько человек откажутся от возможности самому установить цену?:миг:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Я думаю, такая реакция едаков складывается из двух составляющих :
    1. Вкусно. Значит не ДОЛЖЕН платить меньше.
    2. Вкусно. Но ЗАЧЕМ платить дороже. У других тоже вкусно.
    Вот и получается, что привычней видеть ценник за вкусное, но чуть дешевле, чем у конкурентов (у которых тоже вкусно, быстро и вежливо). Тем более ценник БЛ в среднем и есть рублей 200.
    Решился бы на такую акцию конкурентный для вас общепит, тогда бы народ втянулся в такую "игру".

    Ночь пройдет - нас тупит утро ясное

  • Мне кажется, интерес акции пропадает, если у человека есть возможность узнать реальную цену блюда.
    Тогда он заплатит примерно столько же. А ты подумай, сколько заплатить, не зная цены, сколько думаешь, во сколько оцениваешь, сколько не жалко, сколько считаешь нужным. Да и в конце-то концов, это же даже не блюда из основного меню, это блюда из ланча, которые действительно стоят примерно везде одинаково, чего голову греть? :dnknow:

  • А еще можно заплатить, а потом спрашивать: "А сколько на самом деле это стоит?" или "А сколько заплатил тот чувак за соседним столиком?"
    А вы ему не говорите, пусть потом ночью мучается. :зло:

    Сначала я всегда говорю "НЕТ".

  • А я что то пропустила.. А что за место то? Куда надо придти чтобы самой цену назначить и вкусно поесть?))

  • Вы пропустили самое важное-это Пив'sбар, что в ТЦ Юпитер.
    Акция касается блюд бизнес-ланча, т.е.с 12 до 17 :роза:

  • В ответ на: А вы были на таких акциях? Во-первых, это не бесплатно, а за какую-то плату, например, за 500 рублей ешь суши сколько влезет. И во-вторых - вы думаете там будет тунец, угорь? В лучшем случае немного кожи лосося, а зато риса будет очень много и огурца в рисе и водорослях. :biggrin:
    а вы сами были на таких акциях?
    с мужем ходили в Харакири, 400р. с человека за безлимит суши, вкусные суши, качественное обслуживание, и лосось и угорь и многое другое входят в меню =)
    может быть в каких то других заведениях иначе.

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • мы с мужем в любой бизнес ланч умудряемся покушать не менее чем на 1200р. вместе с чаевыми
    но если бы предложили такую акцию, я бы рублей 300 оставила, потому что считаю что цены в подобных заведениях очень завышены =) да и зачем мне выпендриваться и отдавать свои кровные деньги, если предлагают альтернативу не платить)
    Может быть тот ресторан про который писали в первом посте какой нибудь из ряда вон популярный, туда ходят состоятельные люди, для которых заплатить больше стоимости блюда - как высказать уважение или благодарность повару, ресторану или его хозяину)

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • Постойте, ведь мы не предлагаем не платить! Мы предлагаем заплатить адекватную качеству цену, это разные вещи. Мы не зазываем "поесть на халяву", а предлагаем гостям самим решить, сколько они готовы заплатить за блюдо.

  • ну так я и говорю - 300р. бы отдала, не на халяву же =) а поела бы на 1000р. =) экономия =)

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • Акция действует на блюда ланча, а там они не настолько дорогие! На тысячу чтобы наесть, очень много заказать нужно. Смотря, конечно, сколько Вы кушаете))))) :nom:

  • В любом случае, Вы приходите, а там разберетесь, на сколько поесть и сколько заплатить! :роза:

  • вы невнимательно прочитали мой первый пост, говорю же что мы с мужем меньше чем на 1200 в любом заведении бизнес-ланч не кушаем, он у меня большой-качается и ест соответственно много)
    поэтому мы не будем вас объедать =) сходим лучше тогда когда цены будут объявлены, а то не охото смотреть на жалостливые глазки официанта, как бы говорящие тебе - "дай побольше денег")

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • А если не секрет, Ваш муж на бизнес-ланче заказывает блюда по основному меню, или ничтоже сумняшися съедает четыре-пять бизнес ланчей в одного? :eek:

  • ничтоже сумняшися?)))))))))))
    не секрет
    ну мы кушаем обычно только бизнес ланч, если попадаем в обеденное время =) а зачем платить больше, можно и вечером на основные блюда пойти =)
    ну вот последний раз были в планете и иль патио,
    на двоих
    два бизнес ланча из суши
    один из иль патио
    два десерта из ланча
    два кофе
    чаевые офисианту =)

    итого 1200р.

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • У нас лучше по другому - сделать кафешку с мебелью из икеи и цены ломануть выше ресторанных. Идут и платят ситая что попали в самый концептуальный тренд и как же на таком экономить, понты они дороже денег.

  • Не знаю почему, а я думал, что акция всего неделю будет идти, а сегодня зашел...., а все в силе.
    300 руб. - вот вам за бизнес-ланч! :respect:

    Сначала я всегда говорю "НЕТ".

  • Спасибо! Видать, понравился, бизнес-ланч-то! Сегодня шеф сама готовила горячие блюда ланча. Ну и как, тяжело оказалось цену назначать?:миг:

  • Как и прежде, хочу поинтересоваться насчет количества людей, назначивших неприлично низкую цену за съеденный бизнес-ланч :зло:.
    Можно по окончанию акции, а лучше бы оформленной историей.
    Вообще, приятно при посещении какого-нибудь заведения, вдруг обнаружить другие "программы пребывания", а не просто заказал-поел-расчитался.
    В вашем баре, мне кажется, постоянное состояние акции. Будет ли так, когда вы наберете многочисленную клиентуру? Очень хотелось бы, это уже как стиль заведения, не просто "едальня", а живой бар.
    Уверен, что идей у вас хватает, но если позволите, хочу высказать пожелание - Делайте как можно чаще какие-нибудь акции, пусть даже незначительные, потому что это очень интересно, например, можно сделать акцию - "Все по 100р." - т.е каждое блюдо - 100р., и пусть какие-то блюда станут чуть меньше в размере, но возможно какие-то станут больше. Не бог весть какая акция, а на недельку другую развлечет посетителей. А следом другую.

    Сначала я всегда говорю "НЕТ".

  • А Вы не в общепите работаете, нет? Не коллега?)))))
    Результаты таковы: половина из пришедших готова заплатить за два блюда от 100 до 200 рублей, около 20% пришедших заплатили от 200 до 300 рублей, были и такие, кто платил меньше 100 рублей, их около 10%. Ну да и это не за полный ланч. Таких, что пришли, съели полный ланч и ничего не заплатили, или сказали, что им не понравилось, не было. Были единицы, которые, мягко сказать, пытались "высосать из пальца" причину, по которой они могут заплатить поменьше: "Ну, вот салат не очень, не знаю почему, но не очень..." (и это про наш хит продаж-салат с печенью цыпленка!). В целом, результатами акции я довольна. Жаль, немногим гостям удалось сообщить об этой акции...

  • А акция до какого числа будет идти или уже закончилась?:улыб:

  • Завтра последний день, с понедельника-новый ланч с обычными ценами. :роза:
    Подумаю, возможно, мы введем блюдо дня по такомы же принципу-определи цену сам!

  • В ответ на: Были единицы, которые, мягко сказать, пытались "высосать из пальца" причину, по которой они могут заплатить поменьше: "Ну, вот салат не очень, не знаю почему, но не очень..." (и это про наш хит продаж-салат с печенью цыпленка!).
    Оооо...я так и думала!
    А почему я должна вам вообще причины объяснять, отсчитываться перед официантом? мне не понравилось и пофиг что это ваш хит! Именно поэтому я такие акции обхожу стороной)
    Детский сад.

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • Да ну почему отчитываться? Ведь нам важно, что не так, что мы можем сделать, исправить, чтобы все нравилось? Такие вопросы задаются не потому, что мы хотим получить отчет о проделанной работе, а потому что для нас важно мнение гостей, все ли им нравится, а если не понравилось, что именно, что можно улучшить, исправить...А то, что это хит, конечно, не значит, что он должен всем нравиться))))

    Исправлено пользователем Пивс_бар (28.07.11 17:38)

  • Вот, адекватную цену делайте. )))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну вы же должны понимать, одно дело спросить, когда цена фиксированная, ты заплатил сказал мнение
    а тут цена зависит от того понравилось или нет, и просто неприлично выпытывать у человека причины, почему он хочет заплатить меньше, может у него просто нет достаточного количества денег в кармане, а он зашёл из за этой акции покушать подешевле, или вы считали, что если сделаете подобную акцию, таких прецедентов не будет?)
    если это пиар ход, реклама, то как раз сумма недоплаченная вашими клиентами за бизнес-ланч - стоимость этой рекламы
    а если не готовы получить меньше предполагаемой суммы, так не выпердривайтесь и не делайте подобных акций
    я не была ни разу в вашем заведении и услышала о нём только с этого форума, не работаю ни в каких конкурентных местах и не делаю антипиар, меня просто почему то крайне возмущает всё это
    я сама работаю в сфере услуг, и знаю что если хочешь получить услугу качественно - заплати полную стоимость, а всякие акции и попытки сэкономить ни к чему хорошему не приведут

    в вашем случае, захочешь сэкономить, заплатить меньше - придумывай причины почему не понравилось и смотри в жалостливые или, наоборот, наглые глаза официанта и отчитывайся

    мне если блюдо не нравится я и так скажу, без расспросов, если нравится - поблагодарю
    ну и то я не буду распинаться и говорить "мне не понравилось потому что" просто не понравилось и всё!

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • Подождите, что значит "выпытывать"? Я Вам так скажу, есть акция или нет, я сама всегда спрашиваю и официантов заставляю спрашивать, как понравились сегодня наши блюда. Блюда, может, одни и те же, но каждый день я не могу быть уверена, что у повара не дрогнула рука, что он не влюбился или еще что...)))))А я хочу быть уверена, что моим гостям все нравится....
    Или как Вы думаете я должна отреагировать, если гость сказал, что ему не понравилось? Промолчать, дабы не поставить его в неудобное положение? Ну это же смешно....Или что, если такая акция, то мне у гостей и не спрашивать ничего, дабы не заставить их краснеть?
    Мне не жалко, если гости заплатят немного, это их решение, каждый платит свои кошельком, и мы были готовы к более худшим результатам. Но то, что мы спрашиваем, как вам понравилось и если не понравилось, то что именно, это элементарные стандарты сервиса, которые должны выполнять каждое заведение. :роза:

  • В ответ на: сама всегда спрашиваю и официантов заставляю спрашивать, как понравились сегодня наши блюда.
    омг... поищите тут был на эту тему топик. так делать нельзя.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Не соглашусь с Вами, я не повар, мне блюдо не нравится, откуда я могу знать что мне в нём не нравится...оно невкусное и всё тут.

    Как то я заходила в одно заведение, там в меню была написана такая фраза - "Вы никогда не узнаете рецепт самого вкусного Тирамису в мире, потому что наш повар не расколится" заказала я это тирамису, повелась на рекламу, в итоге я даже половины не смогла скушать и бармен до меня докапался, что не так, вот прямо докопался, а я даже не знаю из чего тирамису делают, не могу же я сказать чего мало чего много....и чего не хватает

    опять же тоже самое мясо, вот кусок свинины например, где то вкусно где то нет, я не знаю что там добавляют что мне не вкусно, как я могу вам помочь?

    может мне не вкусно, а для других это самое замечательное блюдо в мире?

    всё это очень субъективно, вот до меня докапывались только один раз с этим тирамиссу, и мне очень было неприятно объяснять что же там не так!

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • Согласна с Вами, у самой так часто бывает, невкусно,а что-не могу объяснить. Я называю это "не доведено до вкуса". Но спросить и докопаться, согласитесь, разные вещи! Не все люди, если им не понравилось, говорят об этом сами, если их не спросят.
    А как мне узнать, что с блюдом что-то не так, если я не спрошу? Почему Вы думаете, что человек сам скажет, если ему не понравилось? Некоторым не понравится, они не скажут, уйдут и не придут больше, а я не узнаю. Мне же не хочется гостей потерять!

  • В ответ на: Были единицы, которые, мягко сказать, пытались "высосать из пальца" причину, по которой они могут заплатить поменьше: "Ну, вот салат не очень, не знаю почему, но не очень..." (и это про наш хит продаж-салат с печенью цыпленка!).
    ага! как не понравилось - так сразу "высосали из пальца"?))))) :tease:
    я вам говорила про анкетирование, а вы говорили, что ценник все определит) ну вот и резалт, тсзать)
    что-то меня про "хит продаж" фраза напугала... я тут в одном заведении, недавно бурно обсуждаемом, тоже на хит продаж нарвалась, который таковым мне не показался).
    ну, эт я так - побурчать по старой привычке. так на вашу акцию не попала. все не по пути было. про блюдо дня тема интересная. но тока не в ланч, конечно

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Согласна, что докопаться и спросить разные вещи
    но могу судить по вашей фразе "пытались "высосать из пальца" причину" что вы именно докапывались

    и всё равно меня не спрашивают повсюду - вкусно или нет, раз несколько было за все мои походы по едовым местам....а если бы везде расспрашивали - напрягало бы! имхо!

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • В ответ на: ага! как не понравилось - так сразу "высосали из пальца"?))))) :tease:
    я вам говорила про анкетирование, а вы говорили, что ценник все определит) ну вот и резалт, тсзать)
    согласна - очень некрасиво сказано, в сторону, так называемых, драгоценных клиентов!

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: сама всегда спрашиваю и официантов заставляю спрашивать, как понравились сегодня наши блюда.
    омг... поищите тут был на эту тему топик. так делать нельзя.
    вот в точку, неужели кроме как допросом нет других способов узнать о качестве блюда?

    самый верный - попробовать самому))) ну или когда вкусно люди например оставляют побольше чаевых, практически не оставляют продукт на тарелке, заказывают его часто, ну или по собственной инициативе благодарят)

    скажите же напрягает, когда тебе блюдо не нравится, а у тебя про него спрашивают? ну неудобно ведь отвечать? лично мне неудобно...

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • ага. особенно если мужика спрашивает симпатичная официантка, очень сложно ей в лицо сказать что вы какое-то несъедобное блюдо принесли.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Если честно, от анкетирования отказалась, т.к. гостям и так сложно цену придумать, а тут еще и анкету подсовывают. В другое время мы делали анкеты, но сейчас, подумала, не стоит усложнять гостям время обеда...

  • Согласна,я не совсем корректно выразилась...Но, посудите сами, салат, в котором три ингредиента-печень цыпленка, свежий помидор и лист салата, заправленный оливковым маслом, украшен долькой лимона. Ну что же тут может быть невкусным? Все свежее, красиво выглядит! Конечно, и даже он может не понравиться....
    Не хотела никого обидеть, все, что я делаю, говорю, пишу, исключительно, чтобы гостям нравилось и было хорошо... :роза:

  • Погодите, конечно, нужно пробовать самой, я это делаю каждый день, поверьте! Если что-то не нравится, сразу же принимаем меры, исправляем. Но, согласитесь, если официант просто молча принесет и унесет, даже ничего не скажет, не спросит, МОЛЧА!, согласитесь, это тоже как-то неправильно...Мы же хотим, чтобы гостям нравилось. Не все говорят, если им не понравилось, не все оставляют чаевые, если им понравилось. Все-таки, это ланч, многие стараются потратить на обед поменьше, и это понятно! Да и, согласитесь, возможно все понравилось: суп, салат, обслуживание,а горячее-нет! Ну что же мы, телепаты что ли? Ну поечму не спросить?

  • В ответ на: Ну что же мы, телепаты что ли? Ну поечму не спросить?
    ну зависит наверное от того - как спросить)) Взять назначенные от 20ти% клиентов /как было озвучено выше/ 100 рублей за ланч и спросить - А почему так мало?? что не понравилось? )) Мало кому удобно будет сказать, что больше просто денег нет, вот и "высасывали из пальца" наверное)

  • Сегодня побывал.Тема конечно хитрая и зависит от гражданской совести.В связи с тем,что порции не маленькие и вкусные,все время тянет оценить по вечерним меркам.Дал 280 за три блюда,но если бы такая цена была в меню-сказал бы что дорого.

  • Как то не любитель я писать на форуме, все больше нравится читать, но здесь отпишу.
    В ответ на: Мало кому удобно будет сказать, что больше просто денег нет, вот и "высасывали из пальца"
    +1
    Отрицательно окрашенное чувство у человека, чей поступок кажется ему причиной негативных последствий для других людей. Ведь заявить, что в местах, где этого не требуется, оставляешь полторы тысячи, а после забить весь топик оправданиями, почему дал 100 руб., как бы скрыть отрицательно окрашенное чувство.

    Podemos

  • А мне всегда неудобно, когда меня заставляют платить за несъедобное блюдо, к которому я едва притронулась и даже не удосуживаются при этом задать вопрос, что с блюдом не так. :зло: Для меня вопрос официанта означает внимание ко мне как к клиенту и является показателем уровня заведения. Конечно, в забегаловках это нормально, когда ты откусил свой бургер, проглотил с трудом, остальное оставил, а никому и дела до тебя нет. В нормальном цивилизованном заведении персонал ОБЯЗАН интересоваться мнением клиента. Во время акции в этом баре я побывала 2 раза. Оценивала сервис и кухню оба раза по-разному, один раз понравились все 3 блюда, второй раз суп меньше понравиля. Меня порадовала возможность проголосовать кошельком, а также редкий интерес персонала заведения к тому, что было не так. И вопрос этот прозвучал не после того, как они мои деньги пересчитали, а после того, как я треть супа не доела.

  • В ответ на: А мне всегда неудобно, когда меня заставляют платить за несъедобное блюдо
    Да не вам одной неудобно. Вот так, не понравилось блюдо, встаешь из-за стола, и сначала в туалет, а потом к выходу, ну типа в машине кошелек забыл, а охранник - сука палит за тобой, как бы ты не сбег, а еда-то так себе была, а они тебя заставляют. А здесь не надо в туалет, написал 10 руб. и прошел с гордым видом мимо охранника, еще ему фак в кармане состроил, а еще обвинил всех, что не вкусно и пошел маникюр-педикюр делать на съэкономленные кровненькие, да еще может маникюрше сказал что маникюр тоже Г---НО и тоже 10 руб. дал. Красотисча!!!
    Так вот добро по миру и ходит!

  • Господа! Напоминаю вам, что уже час, как акция закончила своё существование. С чем вас всех и поздравляю!

    Podemos

  • тут все-таки что-то одно быть должно - или цель по вознаграждению качество оценить или провести рекламную акцию для привлечения клиентов. мне, после кучи постов, уже и не ясно, с чего все начиналось-то все-таки)
    что касается про "спрашивать" - обязательно спрашивать. меня если не спросят - я сама скажу официанту, что ваш повар молодец сегодня или чтонть противоположное...
    понравился пример, который Гурман здесь описала...тоже, бывает, страдаю "ложным стыдом". пытаюсь работать над собой... не всегда получается).
    так что на мой взгляд - если спросили, значит не безразлично, доволен ли гость или нет, придет ли еще раз.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Все-таки, мне кажется, мы сами иногда недооцениваем наших людей или сформировываем ложный менталитет. Я сомневаюсь, что люди пойдут в заведение, когда у них 10 рублей в кармане, но потому что там акция и можно поесть на халяву. А то так они беляши ели что ли?
    Вот если бы кто-нибудь, кто был, сказал, с какой интонацией его спросили, как понравились блюда? Задачи упрекнуть, что денег мало нет, тем более, что спрашивают еще до того, как принести счет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: