Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • А когда курилка появится там? без сигареты не пойду

    two beer or not two beer...that is the question

  • Друзья! :friends:
    Обратите внимание, что с 14 января новая кофейня на Красном проспекте 65/1 будет начинать свою работу в 8.00. Прямо с утра Вы сможете наслаждаться бодрящим кофе, чаем и десертами. :бебе:
    После 11 часов дня будут доступны и другие блюда из меню.
    Ждем вас в гости :миг:

  • В ответ на: Так ведь гардероб внизу имеется
    а там не было гардеробщика, дабы ему одежду передать..

  • Уважаемые )) Доброе время суток! У меня вот какой вопрос А что по поводу кофейни в Ройял Парке? Почему не пишите? Не были что ли? )

  • Бали седня,
    нормально, вроде,
    Рафкофе ,как всегда был вкусен и в меру горяч

    what do you want?

  • Карты Автофорума будут действовать в Кофемолке на Красном?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Были на днях, все как всегда. И очень понравилось, что Кофемолка в Роял Парке не вместе с основным фудкортом, а отдельно.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • с 14 января новая кофейня на Красном проспекте 65/1 будет начинать свою работу в 8.00.

    А вот сегодня, например, она открылась явно позже заявленных 11 утра. Бросилось в глаза, что на коврике у входной двери валялись окурки и мусор. На втором этаже сразу около лестницы стоял пакет с мусором, уборщица на момент 11.10 вымыла меньше половины зала и продолжала еще минут 10 убираться при посетителях. Это норма?
    Вторую стенку с текущей водой (ближе к барной стойке) монтировали/запускали почти до 12 часов, также при посетителях.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А что по поводу кофейни в Ройял Парке? Почему не пишите? Не были что ли? )

    На "каникулярной" неделе, 5 января, встречались там вечером с приятельницами. Приятно удивило, что в пространстве "Кофемолки" было ооочень тихо и малолюдно (м.б., для владельцев кофейни это минус, но для меня лично плюс:). Молочный коктейль, имхо, в "Ройял-Парке" вкуснее, чем сегодня на метро "Красный проспект".
    Не обратила внимание - а в РП есть доступ в Интернет на площадке кофейни?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В РП серые столы мне не понравились.
    Все остальное - вполне нормально. Не было некоторых десертов, но то, что я заказала в итоге было вкусно. Обслуживали быстро.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • У нас доступа в интернет пока нет, но обещают что будет! И ещё скоро привезут нам нажи долгожданные бусики-занавески ( http://sib.adme.ru/royal_park_biznes_centr/2007/09/08/4201) вот такая красота скоро будет )) и уютнее станет )) Гостей у нас пока действительно не хватает, но надеемся что при открытии Синема парка всё измениться )) Спасибо за теплые слова )) Приходите, всегда будем рады :миг:

  • http://sib.adme.ru/kofemolka/2007/09/08/4201 скоро будет так ))

  • конечно будут- традиционно 7%

  • еще вопрос есть..

    а какой температуры кофе?
    какой максимально горячее кофе я могу попить в кофейне?
    просто ни разу не встречал чтобы бы при приготовлении кофе использовался кипяток..

  • Постараюсь ответить на Ваш вопрос!
    1. Для приготовления эспрессо и напитков на его основе в наших кофейнях используется вода температурой 91-93 градуса.
    2. Если Вы предпочитаете "базовые" напитки (ристретто - 15-20 мл, эспрессо - 30 мл, лунго - 50 мл), то температура их подачи, при соблюдении всех требований (прогретый холдер кофемашины - это куда кофе засыпается :), прогретая чашка и пр.) будет в среднем 60-68 градусов.
    3. Что касается приготовления напитков на основе молока/сливок (латте, капучино) - в среднем, температура их подачи в пределах 60-65 градусов - это обусловлено тем, что при вспенивании молока/сливок их не нагревают выше 70 градусов, чтобы кофе не имел привкуса "кипяченого" молока. Если Вы, зная о том, что капучино/латте будет иметь "кипяченый" вкус, попросите официанта приготовить кофе "погорячее", то бариста прогреют молоко "посильнее" - но вкус, повторюсь, будет значительно различаться...
    3. На сегодняшний момент из напитков, приготовленных на кофемашине, "самый горячий" - американо (двойной эспрессо+кипяток) - при соблюдении технологии около 80 градусов. Но если Вы попросите "погорячее" , бариста дополнительно прогреют чашку перед приготовлением эспрессо - и получится около 88-90 градусов. Вкратце так....

  • Ой, прямо больная тема!!! Я ОЧЕНЬ люблю горячие напитки - будь то кофе или чай, и всегда страдаю от холодного кофе - на мой взгляд. Теперь буду просить "погорячее". Я не думала, что это возможно:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • во! такой вариант меня устраивает.

    если написанное Вами и правда будет работать в Ваших кофейнях, то дополнительный бонус им и больше шансов что я зайду именно к Вам.

    спасибо)

  • Думаю, монтаж оборудования и всякие прочие недоделки - это из-за открытия и скоро пройдет. Меня больше удивило то, что там меню отличается от меню других Кофемолок. И чисто полигрфически (привычное гораздо лучше), и отсутствием некоторых блюд. Тут уже упоминали про пасту, кажется, чего-то еще тоже нет.. Мы же не смогли омлет найти в меню?

    Посему вопрос к представителям кофейни: будет ли в ней полное красивое привычное меню?
    И еще любопытно - что будет в круглых дырах на "водяных стенках"? Светильники какие-то? : )

  • Я, честно говоря, не помню про омлет:) И совершенно не помню, как выглядит меню в остальных "Кофемолках"... Вот в РП вроде как раз такое же, как на Красном.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Добрый день!
    конечно же это не норма для нас- рабочие процессы над которыми мы работаем ежедневно/
    но в любом случае спасибо, что сказали :agree:-будем работать еще активнее.

  • меню, к сожалению у нас немного "неформатное". но в будущем планируем поменять на более " красивое и привычное" :роза:
    а в круглых дырках на "водяных стенах" будут стоять динамики:улыб:

  • Были вчера с подругой в РП, впечатления - не очень! По порядку:
    1) заказали чай и глинтвейн иочень долго ждали свой заказ, при чем реально занято было 4 столика из всех имеющихся...
    2)В итоге - чай теплый, глинтвейн почему-то из белого вина (при заказе никаких оговорок не было, ждали как обычно из красного),
    3) ладно, не стали менять - выпили такой, официантка Рамиля делает вид, что не видит пустой посуды на столе... и так минут 15.... пока не попросили убрать
    4) заказали еще чая, принесла погорячее, но все равно теплый...

    Ладно, можно понять, когда народу много, но когда в заведении находятся 7 человек?!

    П.С. ни здрасьте на входе, ни до свиданья на выходе, проводили подозрительным взглядом... Зачем ходили так и не поняли... :dnknow:
    А ведь специально туда пошли...

  • Сейчас уважаемая Ракофе и Ко достанет свою знаменитую биту и скоро в Кофемолке станет мило и уютно, как в других:улыб:Через недельку забегу в РП проверить:миг:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: Сейчас уважаемая Ракофе и Ко достанет свою знаменитую биту и скоро в Кофемолке станет мило и уютно, как в других:улыб:Через недельку забегу в РП проверить:миг:
    Я взяла. И скоро станет. :зло:

  • Спасибо за разъяснения : )

  • нпп

    С 19 до 25 января посетительницам с именем Татьяна в "Кофемолках" скидка на заказ 15%... Оч. приятный сюрприз был сегодня за завтраком:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А имена как проверяют?:улыб:

  • У меня с собой были банковская пластиковая карта и карточка "Росинтера" - на обеих стоят имя-фамилия, этого оказалось достаточно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Получается, что сия скидка только обладателям именных карточек.

  • Ну вот например сегодня, у Девушки был с собой паспорт, а у другой транспортная карта:улыб:Везет Танюшкам :миг:

  • Это хорошо! :live: Пусть и дальше везет:улыб:

  • Получается, что сия скидка только обладателям именных карточек.

    Ну лично я нахожу это условие логичным со стороны администрации.
    Тем более, как мне кажется, практически в любом случае что-то, удостоверяющее личность, с собой у людей есть. Паспорт, студенческий, водительское удостоверение, пропуск на работу, банковская карта и т.д.

    Кстати, еще по поводу вчерашнего завтрака ("Кофемолка" на Советской) - из двух единиц выпечки одна (рогалик) оказалась конкретно подгоревшей. Просьба не включать эту позицию в счет по причине явной некондиции была удовлетворена без проблем:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Везет вам, Татьяны : )

  • В ответ на: Были вчера с подругой в РП, впечатления - не очень!
    ...
    А ведь специально туда пошли...
    +1 Вообще не поняла этого спама Кофемолки на форуме :спок:
    Летом приехала в Новосибирск, специально зашла в кофемолку на Советской. Обычная кофейня, еда невкусная (вафли и блинчики брали), кофе и все остальное дорогое, обслуживание ооочень средненькое (еле дозвались кого-то с верхнего этажа, потом также счет просили раза 3). Плюс это было в жару страшную, ни кондиционера, ни вентиляции толком нет, просто жесть какая-то :безум:
    Если честно, я от такого всего уже просто отвыкла (живу в Праге) :а\?:

  • Ой, простите, что мы тут со своим сибирским колоритом Вам, возможно, наслаждаться жизнью мешаем :шок:

    И еще, маленькое дополнение... Спам - это навязчивая адресная реклама, которую не запрашивали.

    Форум - обсуждение тематических проблем всеми желающими зарегистрированными пользователями..

    Простите, наверное, в Праге другая терминология :ухмылка:

  • Я понимаю, что я тут не в струю совсем, прошу прощения, но это мое мнение.

  • Учочните, что не с сибирским колоритом, а с новосибирским - отчего-то даже в городках типа Томска или Барнаула такого низкого уровня (тем более в центре!) еще поискать надо...

  • А кофемольчицы в самом деле на НГСе рекламируются (не спамят) безбожно - прямо взлахлеб. Причем, если перечитать топик с наала, делают это весьма забавно - на десятки (если не сотни) претензий относительно холодного кофе, медленного обслуживания итд в ответ чкть ли не заготовленные стандартные фразы типа "будем стараться, обязательно исправим, спасибо за критику", при этом в заведениях Кофемолки ровным счетом НИЧЕГО от от этого не меняется..

  • Курить уже можно на м.Красный проспект или нет?
    в кофейне?

    two beer or not two beer...that is the question

  • И пить можно уже там?

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Учочните, что не с сибирским колоритом, а с новосибирским - отчего-то даже в городках типа Томска или Барнаула такого низкого уровня (тем более в центре!) еще поискать надо...
    Похоже очередной форумный тролль. Обьективно это лучшая сеть кофеен в Нске, и руководство как может улучшает обстановку. Хотя некоторую часть официантов сети я бы давно уже выгнал :злорадство:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Забыл отметить мелочи типа отсутствия бизнес-ланчей и дорогие тортики :хехе:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • на пп

    вернулось подозрение что опять завёлся восставший иззада красноярский бублин -гроза НСК

    Исправлено пользователем Martochka (25.01.08 11:27)

  • На последнего. Я вот только что из Кофемолки на Студенческой. Ругать тоже могу, если по делу, сейчас все замечательно: примавера - вкусная, булочка с изюмом - свежая и горячая. Даже - спасибо за совет на этом форуме - в первый раз температура капуччино меня устроила:улыб:Я просто попросила сильно подогреть молоко, в результате кофе как дома, горячий, что для меня очень важно. И скидка как Татьяне порадовала. так что сегодня без претензий:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • курить в самой кофейне пока нельзя, но если очень хочется можно выйти на улицу .:улыб:
    а выпить можно будет примерно в середине февраля, но не очень крепкий алкоголь- вино, мартини:улыб:

  • а что конкретно не меняется?

  • Всем доброго дня! :хехе:
    С сегодняшнего дня в кофейне на Красном проспекте, помимо напитков и десертов, с 8.00 (в рабочие дни) можно заказывать и блюда из меню. :бебе:

  • НПП. В Кофемолке на красном можно поесть греческого салатика?

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • А где сейчас работают компьютеры? Советская, ТЦ Москва и?

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • Компьюетры сейчас есть на Советсткой, Богаткова, в ТЦ Москва, в ТЦ Мегас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: