Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • можно:улыб:и не только Греческий...а, например, Цезарь, Пражский, Испанский и т.д.

  • Интересовал именно Греческий, вчера его и поела у вас на Красном. Спасибо, очень вкусно. Сижу на диете, но не удержалась и взяла крем-брюле, очень уж вкусная штука:)

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • конечно можно.
    и не только греческого...:бебе:

  • Сама очень люблю крем-брюле :), особенно карамельное. А если сидите на диете можно еще попробовать заказать кофеFIT на основе обезжиренного молока, там почти в 4 раза меньше колорий, чем в обычном кофе. :live:

  • А такой кофе можно заказать только на Советской, или в любой из Ваших кофеен?
    А насчет карамельного - солидарна

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • пока на Советской:улыб:

  • А мне этот КофеФит не понравился совсем. Наверное, как раз из-за обезжиренного молока вкус изменился. Решила пить обычный.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В кофеFIT, на мой взгляд, больше преобладает именно вкус кофе, а не молока, поэтому он на любителя.

  • Позавчера днем была в кофемолке на красном!!!!Очень понравился кофе-крим (со сливочками), хоть и жирненький, но оччень вкусный! И атмосфера такая...солнышко светит в окна, так светло, чисто, и на душе спокойно...:улыб:

    Нет, я не прынцесса, я королевишна....

    Исправлено пользователем Clothers (01.02.08 09:04)

  • Ну вот, теперь и моя очередь пришла пожаловаться:хммм:Сегодня первый раз в новом году были в кофемолке на Советской... Скажите, зачем Вы поменяли милых и обаятельных девушек на мрачных молодых людей??? Мало того, что грязную посуду не убирали, хотя она долго стояла на краю стола, и не заметить эту гору стаканов было невозможно. Долго ждали, пока на нас обратят внимание, хотя людей было немного. Даже пришлось делать то, что я терпеть немогу - орать через весь зал! :dry: А самое интересное - не принесли сдачу. И вообще - где атмосфера радушия и приветливости??? Вердикт - быстрее обучайте новый персонал!
    ПС: официанта звали Николай
    ППС: не говорите, что надо было жаловаться менеджеру, не в сдаче дело, просто неприятны такие изменения

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

    Исправлено пользователем SliderMKV (03.02.08 21:23)

  • kofemolka crawl

    what do you want?

  • kofemolka crawl или "ползком в поисках крем-брюле и грибного супа"

    ну, что-ж,
    слушайте

    знаете,
    есть такая ирландская забава: "pub crawl"?
    ну, там народ в пятницу обходит окрестные пабы один за другим, всюду выпивая по пинте-две гиннеса, в конце-концов, разумеется ни тяти, ни мамы. Невольно сегодня оказался участником подобной забавы, только в качестве заведений выступала кофемолка.

    Итак, участники:
    - моя супруга, на 8-ом месяце беременности,
    - 2 почти восьмилетних сорванца, с вполне определенными запросами и желаниями
    - ваш покорный слуга, консерватор в еде и любитель проверенных блюд.

    хотелось получить вполне конкретный набор проверенных блюд, с одной стороны - беременная женщина хочет только то, что она хочет, с другой стороны - детки хотят именно то, что они любят.
    Каков был предполагаемый заказ:

    Рафкофе большой - 3,
    Рафкофе малый - 1
    Фреш грепфрутовый - 1
    Суб грибной - 2
    Куриный бургер - 2
    Французский сэндвич - 1
    Вафли венские - 1
    Крем-брюле карамельное - 2

    Первым делом мы заехали оттестить К. на красном,
    Впечатления...

    первый минус - "баня, а через дорогу раздевалка", супруга увидев, что туалет находится этажом ниже сразу хотела не подниматься, но тестить, так тестить...

    С местами тоже тяжело было,
    оказывается - очень мало мест на 4-х,
    категорически мало...

    ладно, разместились..
    итак ,чего же мы не смогли получить:

    Суб грибной - нет в меню
    Куриный бургер - отсутствует именно тут
    Вафли венские - "нет у нас"
    Крем-брюле карамельное - "и крем-брюле у нас тоже нет.

    причем, дети увидев, что в меню нет грибного супа, заказали куриный,
    его тоже не оказалось.
    А теперь представьте впечатления ребенка ,который сделал заказ ПО МЕНЮ, а ему по всем позициям сказали "Этого нет!"

    Оказалось, что только мой выбор мог быть подан в новой К., скрипя сердцем, мы решили поисать счастья в другой К., на наш вопрос "А где это все может быть?" был дан ответ "Все это точо есть на Советской!" Ха, тут то не ошиблись, но на Советской не было кое-чего иного,
    а именно - мест...
    достаточно проблематично описанным выше составом участников ждать, когда же освободится что-либо достойное в некурящей зоне...

    Итак, было приянято мужественное решение затестить Ройял-парковскую К.

    Ну, что сказать,
    кроме крем-брюле и и грибого супчика мы смогли там получить все по нашему списку.
    Правда, вафли были "последние", но все остальное было в орме: расположение К. вне основного фудкорта позволило нам вальяжно разместиться на диванах.
    а супчиком детки потом догнались в Шоколаднице этажом ниже.

    Теперь у меня возник вопрос,
    в каких К подают этот самый супчик, от которого без ума наши детки?

    Все эти вафли и крем-брюле,
    где они бывают по вечерам?
    ну, и вообще,

    честно скажу,
    в четвертую К однозначно бы не поехали!

    what do you want?

  • Да. Отсутствие субботним вечером в Кофемолке на Красном, крем-брюле расстроило.
    Мне вот тоже интересно почему его не бывает?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Кстати, припоминаю, что и в субботу утром 12 января крем-брюле в наличии не было... он там вообще бывает - напрашивается вопрос

  • Не хочу Вас расстраивать! НО!

    в субботу ( правда в 22) мы посетили Кофемолку на Богаткова. Что имели: полупустой зал. Свободную детскую комнату ( 1 детка не счетово). Суп грибной, Вафли, Раф кофе, всякие бургеры и прочее.

    Думаю, стоило начать с этого заведения:улыб:Ибо и Детская для ДЕТОК там имееться:улыб:И мест на 4 и более там предостаточно!

    Но, наверное на всех так зима действует, или последний месяц перед весной:улыб:
    Но и мы нашли свои 5 копеек:улыб:
    Выкладывать не буду:улыб:Нашепчу наушко:улыб:

    Приятно то, что курящей зоны в К на Б мы не нашли ( или не искали), блинчики с печенью были БОЖЕСТВЕННЫ! Гавайский сендвич был на редкость ОТЛИЧЕН! ( давно такого вкусного не ели)
    И вообще Атмосфера была вполне соответствующая:улыб:

    Из заметок: На каждом светофоре у К. на Красном останавливается от одной и более Оранжевых машин:улыб:Меня это забавило:улыб:Предлагаю Кофемолке расклеить свой логотип на крышах:улыб:

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • на Богаткова всегда есть грибной супчик, а так же вафли! по крайней мере мне везло :смущ: а еще там куча мест на 4 и больше :миг:

  • Да, на Богаткова хорошо почти всё. Люблю там завтракать "Кашкой дня", ребёнок поглощает молочные коктейли с блинчиками, вот только кофе с бейлисом мне не удалось получить ни разу, а очень хотелось. Зона для курящих, слава Богу, далеко от центра и от детской площадки. Атмосфера достаточно уютная, обслуживают достаточно быстро и вежливо. В самом начале их открытия были казусы - не приносили заказанных конфет ручной работы, а в счёт включали,; ещё- оставила ребёнка в детской комнате, пошла платить за телефон, а когда вернулась, менеджер на меня наорала, что я, мол, надолго ушла. Но сейчас такого не происходит. Даже если я просто с клиентом назначила там встречу, и даже не заказываю ничего - ни слова не скажут, что столик занимаю.
    Спасибо.

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • ...а что, в кофемолке стали пиво подавать или мне показалось?

    "...н-да, пропал дом" ©

  • Я в Кофемолке на Советской видела пиво. Два молодых человека сидели в курящей зоне, курили и пили пиво. Много курили и долго пили пиво 0,33. Больше ничего не заказывали.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • На м. Кр.Пр. Хайникен есть.
    Много пивники бабла отвалили чтобы разместиться , в непрофильном по идее...
    А курить вот там до сих пор нельяз. Когда, а?

    two beer or not two beer...that is the question

  • А курить вот там до сих пор нельяз. Когда, а?
    ...действительно, непорядок. Пиво есть а курить нельзя. И ещё бы мясо на гриле и тогда в кофемолку можно будет прийти "чиста побухать"

  • не имею привычки пить пиво в кофейнях
    к вашему сведению, некоторые любят курить с чашкой кофе

    two beer or not two beer...that is the question

  • В ответ на: курить с чашкой кофе
    Вредно для здоровья. Способствует увеличению холестерина :улыб:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • спасибо, я справлюсь.

    two beer or not two beer...that is the question

  • Курить с чашкой кофе - это да...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Пиво (как и вино, и алкогольные коктейли) было в первой Кофемолке на Студенческой с самого начала. В остальных, мне кажется, тоже. Но я ни разу не видела там бухающих людей. Как раз "0,33 за вечер" не принесут беспокойства никому из посетителей, как мне кажется.

  • Сама в Новосибирске недавно, из все кофеен Кофемолка нравится больше всего. НО очень обидно, что нет завтраков без молока (т.е. и в омлет и в кашку дня добавляют молоко). Даже в булочках :-)) И информацию о составе (наличии молока) в блюдах сложно найти, одни официанты говрят что есть, другие, что нет. Что делать людям, у которых непереносимость молока? А таких достаточно много!!!

  • А у меня непереносимость яиц. Куриных. Очень часто официанты не в курсе есть в том или ином блюде яйца или нет.
    Моя мечта, чтоб официант не только заказ вовремя принимал, но еще и по меню пог сориентировать потребителя. Но это мечта. Ко многим, кстати, заведениям относится.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Давайте топик новый заведем, господа модераторы! А то уже страничек многовато!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Тань, а у тебя сколько сообщений на страниц???
    а до нового топика еще,
    извини, 472 сообщения,
    точнее 471:миг:

    what do you want?

  • Ну ладно:улыб:А то у меня с рабочего 107 страниц плохо грузятся, а на странице 10 сообщений,по-моему, все нормально.

    Ну и на тему. Зашли на Советскую перед кино кофе попить, попросили - и в латте, и в капучино подогреть молоко сильно, чтобы кофе был ну прямо горячийю Девушка согласилась. Принесла - кофе холодный. Обиделись.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А в Кофемолке, что на Красном проспекте есть диванчики?

  • Есть,
    куда же без них?

    what do you want?

  • на первого

    можно немного побурчать?
    привезла сегодня в Кофемолку (в Мегасе на Ипподромской) коллег из Москвы, кофе попить..
    в итоге 3 кофе и 2 коктейля ждали минут 30, причем даже после того, как попросили поторопиться. когда принесли напитки, сразу же "вручили" девушке карту Автофорума и попросили счет... счет она несла минут 15 наверное. в итоге попить кофе стоило нам почти час времени. неудобственно как-то, при том, что заняты были всего несколько столиков.

    плюс очередной раз возникла проблема с картой Автофорума, сначала опять вернули с формулировкой "по этой карте скидки нет", после объяснений, что есть и составляет 7 % скидку все таки сделали. причем это уже не первый раз. может быть я не права, и скидки на самом деле нет? а если есть, то ужасно неудобно каждый раз доказывать свое право на нее. (кстати, в Кофемолке на Советской такой проблемы нет - карту берут без вопросов).

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • На днях завтракала в К-ке на Богаткова. Кашка дня вкусная , как всегда, а вот масло к ней подали - либо просроченное, либо вообще какое-то машинное... просто неприлично воняло... Спасибо, что оно было отдельно, а не внутри каши.

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • НПП.

    Завтракали сегодня в Кофемолке на Советской, спасибо большое!

    Приехали в 8.03, все открыто, девочки радостные, каша просто супер, круасан свеженький, горяченький...заряд на весь день:) Не пожалела, через неделю поеду еще, в День рождения, завтракать:)

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

    Исправлено пользователем HappyFace (19.02.08 11:36)

  • от восторга не лопните, счастливая вы моя

    по теме . советская -омлет сицилия зачем портить? Нахрена туда теперь класть столько лука. Или на выходе экономим? :death: :death:

    two beer or not two beer...that is the question

  • На выходе не экономим- скорей всего иннициатива повара, но спасибо, что обратили на это внимание.будем исправляться.

  • ...а не планируется ли в кофемолках подавать крепкие спиртные напитки, например водку, а также и пельмени? Почему только пиво? :злорадство:

  • Ну а Вам то чего? Мне понравилось, я высказалась, язвить то зачем?

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • "Например водка" подается в Кофемолках относительно давно, около двух лет. Алтай и Русский Стандарт, по достаточно высокой цене. Пока сильно пьяных замечено не было. Иногда кому-то хочется водки - климат, знаете ли. :миг:

  • В ответ на: Ну а Вам то чего? Мне понравилось, я высказалась, язвить то зачем?
    А мне вот, например, очень понравилось, как Вы высказались, всегда бы так... :friends:

  • Сегодня ели рисовую кашку, опять все здорово:) А пшенка бывает?

    Вопрос такой - а почему Кофемолка на Богаткова работает с 11? Хотели сегодня там позавтракать, а не вышло:( поехали на Советскую

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • //что есть и составляет 7 % скидку все таки сделали. причем это уже не первый раз. может быть я не права, и скидки на самом деле нет? а если есть, то ужасно неудобно каждый раз доказывать свое право на нее. //
    У меня тоже произошла забавная история со скидкой на Советской . Скидочную карту мне подарили , скидка была существенная. Пользовалась около года , но в одно прекрасное утро мне отказали в скидке , просила разобраться и оставила телефон .Прошло полгода ........ Интересно раздают скидки :хммм:

  • А у меня второй раз карта полетела - не считывается. Один раз уже меняла, позавчера вот вторая карта читаться перестала - скидку сделали, но обменять не предложили:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • To SvetaL и Brod

    Дорогие гости! Любые карты с магнитной полосой имеют свойство размагничиваться, если рядом с ними будет что-нибудь не то.
    А любой гость может заменить свою карту, если она у него размагнитилась - для этого в кофейнях существуют менеджеры. Пожалуйста, пробуйте решить вопрос на месте, а мы со своей стороны пробуем учить менеджеров такие вопросы решать. Если в кофейне на данный момент нет карт ( а и такое бывает), то не отдавайте свою карту или хотя бы узнайте, кому отдали.
    Вот мне, например, НИ РАЗУ не дали карту в заведениях, где я заполняла на нее анкету. А заведения эти были Иль Патио, Тинькофф, Фенимор Купер. То есть заведения с нормальным уровнем сервиса и менеджмента. Но я не в обиде. Потому что либо все бывает сразу, либо уже никогда. Такова жизнь.:бебе:

  • Ой, как вы сегодня строго и официально:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В течение этой недели в "Кофемолке" действует праздничное блинное меню. Очень рекомендую попробовать блинчики "Разгуляй" :бебе:или блинные "мешочки" с начинкой из свежих яблок, ванильного крема и корицы. :live:

  • Следуя Вашей рекомендации, попробывали блины в Кофемолке на Советской. В блинах "разгуляй" очень-очень соленая рыба, а блинные "мешочки" - это просто восторг (внутри мешочка ванильный крем и яблоки с корицой) :p. А еще понравились гречневые блины.
    Большое спасибо повару :respect:.

  • В ответ на: Следуя Вашей рекомендации, попробывали блины в Кофемолке на Советской. В блинах "разгуляй" очень-очень соленая рыба, а блинные "мешочки" - это просто восторг (внутри мешочка ванильный крем и яблоки с корицой) :p. А еще понравились гречневые блины.
    Большое спасибо повару :respect:.
    Я рада, что вам понравилось, а по поводу очень-очень соленой рыбы узнаем. Когда я пробовала, все было хорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: