Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Ой, как замечательно! А то я уже решила разработать этот участок! До конца недели повременю... Так что, кому ещё надо кохию - успевайте! Она после дождей хорошо подросла, такая пушистенькая!

  • Добрый день, садоводы- огородники. Я начинающий дачник. В этом году почему-то выросли одни помидоры(рассада).Есть лишние ..меняюсь на что-нибудь(можно перец ,цветы-многолетники, кустики (клубника,смородина) и т.д. В общем предлагайте...нужно почти все..помидорки скороспелые...или продам по 15 руб. :хехе:

  • рассада пристроена....всем удачного урожая:хехе:

  • где купить петуньи? рассаду с цветами

    все будет

  • если не на форуме, то на базаре точно продают, была в выходные на октябрьском рынке.

  • Скажите, пора ли высаживать в грунт сальвию и ипомею?

  • Сальвию я сегодня высадила, а ипомея сама насеялась, так что уже тоже "высажена" в грунт

  • После выходных если останется рассада помидор - продам по 10 руб.

  • а куда в теплицу или в грунт?

  • Можно и в теплицу и в грунт. Есть которые крупноплодные и есть продолговатые, которые для засолки

  • komelen
    За кохию спасибо, рассадила, она хорошенькая. В воскресенье приеду привезу маклею и что обещала. Как люпины себя чувствуют, других не надо?

  • мне стукните в личку если остануться после выходных и я куплю.

  • Ок!

  • В ответ на: komelen
    За кохию спасибо, рассадила, она хорошенькая. В воскресенье приеду привезу маклею и что обещала. Как люпины себя чувствуют, других не надо?
    Пожалуйста, пусть растёт и радует! Люпины (большие кустики ) пока ещё немного квёленькие, а малипуськи прижились отлично! В воскресенье жду! :agree:

  • Есть рассада капусты, среднеспелая, позднеспелая, цветная, брокколи, кольраби. Посеяла поздно, думала не взойдет, а она все повыскакивала. Она небольшая, но приживается отлично. Отдам штук по 10 каждой за бесплатно))))

    Консультант по красоте

  • вам лс

  • В ответ на: мне стукните в личку если остануться после выходных и я куплю.
    Вам л/с

  • Осталась оФИГЕННАЯ рассада капусты сортов "слава " и ;белорусская " продам недорого поменяюсь ну не кроликам её же скармливать:миг:тел в личке

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Подскажите, знатоки! можно ли в одну теплицу садить рассаду помидор и перцев? (я не про этот сезон, а на будущее). Спасибо!

  • В принципе, можно. Помидорам частый полив не желателен, а перцы полив любят.

    В чём сила, брат? ....

  • В этом году что-то творится со свеклой и морковью. всходы у корня как бы отгнивают и отваливаются. Если так будет продолжаться - потеряю весь урожай. Наиболее похоже на корнееда, но никакие средства в инете не указаны. Лишь подготовка почвы, рыхление. Сдается мне, что это мало поможет.
    Что посоветуете? Только прошу скорее....

    В чём сила, брат? ....

  • Подскажите сорта перца -какие неприхотливые и урожайные лучше приобрести ! :help.gif:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Снегопад очень урожайный.

    Свадебные голуби

  • Агрос покупайте, не прогадаете.. Хотя у нас любые растут... Смотря какие Вы любите. маленькие или огромные и мясистые..

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Одно но,огромные и мясистые не столь неприхотливые и не слишком урожайные

    Свадебные голуби

  • Прошлым летом выращивала МОНТЕРО и АТЛАНТИК. В полном восторге!:бебе:

  • нп
    Девочки, накупили семян петунии. В анотации написано, что надо прикрыть стеклом до всходов. А другие способы проращивания бывают?

  • Я в прошлом году просто на ящик с рассадой натягивала плотно пакет для мусора и на теплое, солнечное окно. Хотя мне и говорили, что с петунией не все так просто, все прошло успешно. Необходимо проветривать и смотреть чтобы грунт не пересох. А когда сеянцы окрепнут вовремя его снять.

  • А мне понравилось выращивать петунию в торфяных таблетках - выход почти 100%
    В обычный пластиковый контейнер составляю набухшие таблетки, сверху на каждую кладу по одному драже, закрываю прозрачной крышкой ( можно плёнкой) и ставлю в теплое место. Как только проклюнутся - сразу на максимально освещённое место! Крышку не снимаю, только проветриваю.

  • Как думаете, стоит ли на таблетках ВСЮ рассаду выращивать?.. или это не оправдывает затрат? Я сама ни разу не пользовалась, хочется услышать мнение.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • А у меня рассада не в драже, а в колбочках по 10 штук и такая меленькая,хоть и в оболочке.

  • Думаю, что не стоит! Это касается дорогих или редких сортов с какими-то уникальными декоративными качествами ( цвет, размер, махровость. гофрированность), где каждое семечко на "вес золота" и бывает очень обидно потерять по недосмотру или из-за отсутствия времени такую драгоценность.
    Кстати ещё один плюс торфяных таблеток - не надо заморачиваться с пикировкой: как только корешки начнут лезть из таблетки, пересаживаю (вместе с таблеткой) в стаканчики. Корешки не повреждаются - приживаемость практически 100%.

  • Спасибо. Прикупить нужно будет на всякий случай. Думаю, что стевию попробую в них посадить. Что-то семена у нее дорогие, а всхожесть, говорят, не очень. Садил кто-нибудь стевию? зимует в грунте?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • А сколько примерно стоят торфяные таблетки?

  • Вчера в "Сиянии" по 3,50 руб. за штучку видела ( это самые мелкие, но для петунии подойдут)

  • Я вот здесь покупаю. Дешевле намного http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=590789&postdays=0&postorder=asc&start=0

  • и сколько же? подскажите?.. в магазине я купила недавно по 4 и 5руб.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Размер 41 стоит 3руб.

  • Спасибо за совет буду пробовать !

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Люди добрые, подскажите начинающему дачнику, пожалуйста, какие цветы можно сеять прямо в грунт. С рассадой в этом году не буду заморачиваться, пока не до нее.

  • Ипомея.
    Но она долго не будет просыпаться...зацветет только к августу.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • А не проще ли вам зайти в магазин(семена)и спросить у продавца,объяснив свои пожелания и требования к цветам?Ведь и выбирать удобнее из того,что вашему глазу приятнее.И еще:я поняла,что вы хотите посеять сразу в грунт.А есть возможность посеять в апреле(мае)в парник или соорудить что-то небольшое для этой цели?Тогда ваша задача упростится и увеличится шанс того,что рассада взойдет и вы ее успешно рассадите по местам!Я вот тоже буду садить уже в грунт такие цветы,как:настурцию,лаватеру,немофилу,матиолу,колокольчик молочноцветковый,ипомею,цинию,алиссум,флокс метельчатый,мирабилис,вербену.Многие из них можно сразу сеять на постоянное место,какие-то сначала в грунт,но на рассаду.А иногда проще что-то "готовое"купить.:миг:

  • Годецию попробуйте посадить! Особенно хороша азалиецветковая или махровая, нпр. "МОНАРХ". Цветёт очень обильно до самых холодов.

  • Будьте добриньки, расскажите как сеять рассаду томатов, баклажанов и перцев! Как и чем обрабатываете, как грунт готовите? Нужно ли замачивать? В чем и на какое время?

  • А у меня вопрос по срокам. Когда садить семена перцев (рассаду потом в парник) и баклажан? В середине марта или уже пора?

  • нп
    Девочки, вылезла петуния.
    Дорогие семена из пачки по 1-2 штучке.
    Что подешевле- все вылезли.
    Проблема. Дешовые (около 40 рублей пакетик семян) вылазят тонкими ниточками задохликами, падают на землю набок и гниют, либо высыхают, что делать???

  • давно пора!

  • Согласна, давно пора, но еще не поздно! А в теплицы и в грунт май начало июня. У меня бабушка после Троицы в грунт томаты и перцы высаживала. В теплицу пораньше!

  • Я в общем-то в огородном деле не совсем чайник, вот только сеять рассаду не умею:хммм: У меня всегда бабушка этим занималась, конечно нужно было учиться да все думала успею еще. А потом несколько лет и огорода не было, теперь появилась дача, а подсказать некому :cray-1: Хорошо что есть ИНТЕРНЕТ - великий всезнайка!!!

  • Вот же блин! :eek: Спасибо! Завтра начнём-с..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: