Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Надеюсь, что больше в магазинном грунте надобности не будет.
    А раньше, помню, мама одно время прокаливала землю в духовке. В последующие годы с рассадой было все прекрасно, перестали.

  • У кого в этом году останутся излишки рассады томатов, с удовольствием заберу за не большую плату или в обмен на что-нибудь нужное для дачи (по договоренности). А то у меня 50% расады в этом году погибло после пикировки.

  • Куплю несколько кустиков сладкого перца.
    Желательно по линии метро.

  • Продам растения, закалённые на закрытом балконе с середины марта.
    1). Ипомея батат – беспроблемное очень эффектное декоративное растение, незаменимое в цветочных композициях и в качестве солирующего яркого пятна.
    Ipomea batatas Rot (темно-красная)
    Ipomea batatas Yellow compact (бледно-зеленая)

    2). Остеоспермум - нарядное растение, непрерывно и длительно цветущее с начала июня до заморозков. Пышный хорошо облиственный куст отличается обилием ярких цветков диаметром около 5 см. В плохую погоду не теряет декоративность, устойчив к ветреной погоде.
    Остеоспермум IMPASSION Dark purple тёмно пурпурный
    Остеоспермум IMPASSION Purple пурпурный

    3). Петуния ампельная Тумбелина Мелисса (Tumbelina Melissa) – гибрид, который размножается только вегетативно - черенкованием. Цветки - махровые, прожилки на лепестках более темного цвета. Обладает быстрым ростом и устойчивостью к неблагоприятной погоде.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Девушки, подскажите пжлст, сею лобулярию на рассаду - уже второй раз - дружно и весело всходит и через пару дней погибает. Сначала на землю ложится, потом как высыхает, только стебельки остаются. Полив достаточный, умеренный.
    Что делаю не так?

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Подскажите пжлст чем подкормить рассаду помидоров - посажены и распикированы в срок.

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Продам эксклюзивную корзину для цветов ручной работы. 1 000 руб.

  • Садоводы- огородники. Подскажите плз, если на застекленную, но холодную лоджию сейчас вынести рассаду помидор- ночью замерзнет и погибнет? С закрытыми дверями в квартиру..
    Закалять надо, но 2-3 тепла ночью....боюсь погибнут.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Садоводы- огородники. Подскажите плз, если на застекленную, но холодную лоджию сейчас вынести рассаду помидор- ночью замерзнет и погибнет? С закрытыми дверями в квартиру..
    Закалять надо, но 2-3 тепла ночью....боюсь погибнут.
    прогноз посмотрите - завтра/послезавтра заморозки и снег... это будет первая и последняя закалка...

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Продам укоренённые черенки и цветочную рассаду:
    1). Ипомея батат – тёмно-красная и зеленая, Остеоспермум - петуния Тумбелина Мелисса, лаванду, белый алиссум, хрмзантема мультифлора, хризантема мишаль жёлтая, лобелия 3 сорта, агератум мексиканский, маттиола, базилик, рассада пряных трав

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • У кого есть лишняя расада бакопы?Куплю

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • В ответ на: Продам укоренённые черенки и цветочную рассаду:
    1). Ипомея батат – тёмно-красная и зеленая, Остеоспермум - петуния Тумбелина Мелисса, лаванду, белый алиссум, хрмзантема мультифлора, хризантема мишаль жёлтая, лобелия 3 сорта, агератум мексиканский, маттиола, базилик, рассада пряных трав
    цена какая?
    ипомея б. , матиола, базилик, какая рассада прянных трав - взяла бы

  • В ответ на:
    В ответ на: Продам укоренённые черенки и цветочную рассаду:
    1). Ипомея батат – тёмно-красная и зеленая, Остеоспермум - петуния Тумбелина Мелисса, лаванду, белый алиссум, хрмзантема мультифлора, хризантема мишаль жёлтая, лобелия 3 сорта, агератум мексиканский, маттиола, базилик, рассада пряных трав
    цена какая?
    ипомея б. , матиола, базилик, какая рассада прянных трав - взяла бы
    ипомея батат - от 50 р. в зависимости от размера (есть высаженная в стаканчик, также могу укоренить черенок, могу при вас отломить черенок)

    пряные - кроме лаванды и базилика - шалфей овощной (более 20 см, макушки уже прищипнула), рута овощная "Кружевница" - листва - прелесть (отсюда и название), есть ещё пустырник сердечный Самарский (более 20 см, макушки уже прищипнула)... - Цена от 10 р. (размер, состояние, наимнование...)

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

    Исправлено пользователем marfyntik (28.04.14 18:13)

  • Добрый день!Подскажите когда виолу в открытый грунт высадить можно?

  • я высадила вчера- 04.05 в грунт. пока тепло - приживется а похолодание она не боится.

  • Девочки, остались считанные дни и всё уедет на дачу - забирайте, высаживайте, любуйтесь!

    Ипомея батат – тёмно-красная и зеленая (клёнолистная), Остеоспермум - уже бутонится, Петуния Тумбелина Мелисса - ампель, растущие черенки, есть с бутонами, Хризантема мультифлора - 4 сорта (цвета), кустики уже цветут и в бутонах, Хризантема Мишаль жёлтая - кустики цветут и в бутонах... Цена от 50 руб. (в зависимости от размера, цветения, формы куста...)

    Цветочная рассада: лаванда, белый алиссум, лобелия голубая - 3 сорта, в т.ч. ампельная, агератум мексиканский, маттиола, базилик, шалфей, рута, пустырник...

    Забирать ДК Чкалова

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

    Исправлено пользователем marfyntik (09.05.14 15:39)

  • Есть несколько саженцев орешника манчьжурского. Посмотрите, какой красавец (это он еще маленький!)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Девочки, остались считанные дни и всё уедет на дачу - забирайте, высаживайте, любуйтесь!

    Ипомея батат – тёмно-красная и зеленая (клёнолистная), Остеоспермум - уже бутонится, Петуния Тумбелина Мелисса - ампель, растущие черенки, есть с бутонами, Хризантема мультифлора - 4 сорта (цвета), кустики уже цветут и в бутонах, Хризантема Мишаль жёлтая - кустики цветут и в бутонах... Цена от 50 руб. (в зависимости от размера, цветения, формы куста...)

    Цветочная рассада: лаванда, белый алиссум, лобелия голубая - 3 сорта, в т.ч. ампельная, агератум мексиканский, маттиола, базилик, шалфей, рута, пустырник...

    Забирать ДК Чкалова
    ЕЩЁ АКТУАЛЬНО

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • цена вопроса и где забирать?

  • Символическая -100. Или Советский, или в пятницу - Большевичка в р-не Европейского- центр.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • евро? :улыб:

  • у меня второй год проростает орех в плошке...никак не даст росток
    как он у вас множится???

  • В ответ на: евро? :улыб:
    ..заметьте, не я это предложила.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: у меня второй год проростает орех в плошке...никак не даст росток
    как он у вас множится???
    Когда первый раз эту поросль под деревом увидела - сама удивилась.Ну да, он цвел, плодоносил летом (орешки такие - похожие на гандбольный мяч), но когда все это упало и после зимы "заколосилось" - только руками развела. А про орешниковые в принципе слышала, что кожуру перед проращиванием нужно стратифицировать ( господи, прости, надеюсь правильно слово написала).

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • у меня зимой стоит на холодном подоконнике, где кактусы без полива зимуют

  • Если еще актуально, какой размер саженцев у Вас? я бы приобрела, если не маленькие совсем
    У меня два штучки растут, вернее, посажены, но третий год совершенно не увеличиваются в размере, не пойму в чем дело, неужели они на открытом солнечном месте не хотят расти?

  • Добрый день, а петунию кто-нибудь высадил на улицу!?

  • Высадила в выходные. Надеюсь, выживет

  • есть помидорная рассада - нужно кому? - предложите вашу цену. Сорта разные - сливовка, сибирские скороспелые и др. Писать лучше в личку...
    еще лучше поменяю на цветы - многолетники или что-то еще

  • Имеется большое количество отличной рассады белокачанной капусты, ранней и поздней: парел, мегатон, краутман, подарок, валентина. продам по оптовой цене или обменяю на многолетние цветы.

  • Осталось пять маленьких саженцев краснокочанной капусты сорта Бенефис. Отдам даром. Территориально - Бугринская роща или могу привезти на м. Березовая роща. Контакты ч/з личку.

  • В ответ на: Осталось пять маленьких саженцев краснокочанной капусты сорта Бенефис. Отдам даром. Территориально - Бугринская роща или могу привезти на м. Березовая роща. Контакты ч/з личку.
    Отдано

  • Лето пришло бесповоротно - покупай, высаживай и наслаждайся!!!
    1). Петуния махровая белая ампельная Тумбелина Мелисса - японская сорто-ли-ния, размножается только черенкованием. Обладает беспрерывным пышным цветени-ем и устойчивостью к неблагоприятной погоде. Белый цвет внесёт гармонию в ваш сад, урав-новесит яркие краски лета. Есть цветущие каскады;
    2). Остеоспермум тёмно-пурпурный (IMPASSION Dark purple) - Нарядный пыш-но цветущий куст до самых заморозков яркими цветками диаметром 5 см. В плохую погоду не теряет декоративность, устойчив к ветреной погоде;
    3) Многоцветковые [b]Хризантема мультифлора
    (4 цвета) и хризантема Ми-шель жёлтая – беспроблемные шаровидные кустики, усыпанные множеством цветов, радуют всё лето. Есть уже цветущие кустики;
    4) Лаванда – узнайте «безумный» аромат, о котором столько говорят и пи-шут…– даже без цветов;
    5) Агератум мексиканский (голубой) - составит удачную композицию с лобелией голубой. Засухоустойчивые кустики с обильно и длительно цветущими душистыми цветками-пуховками. Рекомендуется для бордюров, клумб и балконов.
    6) Лобелия голубая – 2 сорта: кустовая и ампельная,
    7) Маттиола - известна нежнейшим ароматом, который издаёт вечером, на-слаждаться им можно и на балконе. Уже цветёт.
    8). Шалфей - ценится за аромат и лекарственные свойства;
    9) Рута "Кружевница", пустырник сердечный Самарский.

  • Собираюсь стричь спирею серую -кому-нибудь надо???
    Забирать на Пединституте или рядом с Континентом на Гусинке.

    Ветки очень легко укореняются в земле под банкой

  • Из китайских семян выросла необычная клубника - растет во все стороны, ползучая, может ее вверх подвязывать надо.

  • Продам укорененные в стаканчиках усики ремонтантной клубники - сорт не известен, в свое время привезен из Миаса. Ягодка хорошая, вкусная, урожайная, последнюю едим в ноябре. 30 руб стаканчик (усики все на цвету).
    Еще есть земклуника со вкусом лесной ягоды, рассада в стаканчике присажены по два усика - стакан 50 руб.
    Забирать у МЕГИ. (фото сделаю позже, те которые есть формат большой).

  • Подскажите, когда сеять помидоры и перец? И еще, подскажите хорошие проверенные сорта. Заранее благодарю.

  • помидоры вначале марта
    перцы в конце февраля

  • в начале марта это если для теплицы.

  • А если доя улицы? Когда?

  • в конце марта

  • получила от китайцев 2 презента с семенами, посеяла, а из низ поперли какие-то растения. Даже и не знаю, что за семена. Будем наверное скоро угадывать

  • Подскажите, когда сеять перец для теплицы ? И подскажите хорошие урожайные сорта.

    Дед Мороз .

  • у меня нет теплицы уже лет 15
    все сажу на улицу
    но
    в середине мая - в общем по погоде, высаживаю помидоры, близко друг к другу на растоянии см 10..15 в маленький парничок под укрывной материал и пленку
    и когда в июне высаживаю на улицу корневая успевает нарости огромной и кусты не вытягиваются, крепенькие.

  • вы хоть фото покажите...интересно что они вам дали?

  • для одних семян нашла надпись на пакете - китайская капуста pakchoi, второй без опознавательных знаков, красноватое растение, подрастут, выложу фотки, сейчас сложно идентифицировать

  • я сею в конце февраля, золотой телец очень хороший сорт, каждый год сажу. толщина стенок около 1см, крупный. очень вкусный

  • Подскажите пожалуйста, кто знает, когда нужно сеять Лаванду? Купила пакетик семян.

  • Продам рассаду петуний. Распикирована в стаканчики 200 (гр). Цена - 40 (руб)
    Шуга Плюм- 2 (шт),
    Неон Роуз - 2 (шт),
    Торнадо Парпл- 2 (шт),
    Селебрети Плюм Айс - 1 (шт).
    Забирать на Доватора 25. В выходные могу подойти на ост.Лада, метро Золотая Нива, маг.Лента на ГБШ.
    После 18:00 и на выходных без интернета. Звоните 8-906-195-46-63 Елена.
    Еще есть катарантус белый с красной серединкой (Брайт Ай)- 1 шт, распикирован в 200гр. стаканчики, по 30(руб).
    Лобелия синяя в стаканчиках 200 гр. (Кобальт - 2 шт, Император Вилли - 3 шт) по 20 (руб).
    Цинерария в контейнере, где-то больше 20 корней - за 100 руб за контейнер.

  • Cадоводы, огородники, посадили на рассаду помидоры? Как тут услышал у некоторых уже взошли.
    Зачем так рано сеять?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: