Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Орешники есть! Готова заняться раздачей на этой неделе, обновите заявочки!))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Добрый день! Извиняюсь, если не по теме. Я хочу заказать семена помидоров для открытого грунта , посмотреть сорта можно http://sad-i-ogorod.ru/superpomidory, их по TV еще рекламируют, хочется попробовать что за чудо-помидоры такие. В пакетике 15 шт. семян, цена 35 руб. (с доставкой), это цена магазина.Но заказ принимают только на 500 руб., мне столько не нужно. На двоих с мамой ( у нас разные участки) набрали на половину. Есть желающие присоединиться? Закажу, передам как придут, оплата при получении. До посева (март) успеем. Кому интересно - пишите в личку.

  • уверены что из них что то вырастит.

  • Нужны луковицы гладиолусов! В обмен могут предложить рассаду перцев или баклажан или помидор. Вырасщу сколько надо для обмена! Сорта проверенные.

  • Кто -нибудь что-нибудь посадил!?

  • петунию посеяла...не взошло ничего ,хорошо рано начала посев,еще время есть на пересев

    жизнь одна... и она так коротка, чьёрт побьери.

  • А вы подсвичивали!? А то я не сею, у меня подсветки нет. я хотела в марте посеять!

  • и подсвечивала и на солнышке весь день стоит,это семена купила такие....набрала импортной петуньки,денег немерено потратила и хоть бы одно семечко проклюнулось.... всегда свои семена набираю и все хорошо всегда.Всхожесть 100%...раздаю потом подросшую по соседям,так как море ее всегда.Обидно так.......:хммм:

    жизнь одна... и она так коротка, чьёрт побьери.

  • Перец болгарский, перец острый, баклажаны. Семена частично свои, частично магазинные. Взошло все. Но баклажаны из магазинных семян всходят хуже. Лук-порей только посеяли.

  • Уважаемые садоводы и огородники, расскажите какие вы цветы выращиваете, а то я сажу традиционные: астры, цинии, бархатцы, петунии, виолы. Может расскажите о чем то особенно красивом?

  • Послала Вам сообщение в личку.

  • Я первый год буду садить схизантус, эхиум, шалфей, эшольция, цинерария и агератум. Тоже захотелось разнообразия. Семена схизантуса по всему городу искала, но незнаю что получится, в инете-то все красиво))))
    Еще буду садить уже не первый год - клещевину - такая большая "пальма" есть сейчас в красном варианте даже, алиссум - меленькая душистая травка, все лето цветет и неприхотливая, георгины - правда зацветут только к августу, и целлозия - необычные цветы, тоже все лето цветут...

  • Я тоже сажу эшольцую(особенно красивая махровая), клещевину,алиссум-его только раз надо посадить,а потом он сам самосевом,также как и эшольция, целозию-очень красивая,душистый горошек, гвоздику турецкую (самое то в нашем климате), годецию, душистый табачок, портулак,космею (сейчас такие красивые сорта есть и махровые).

    • Маки

  • Я в этом году тоже решила посадить алиссум, смотрю фотографии с его участием-изумительно красивый! НЕ знаю когда в рассаду садить!? в марте!?

  • Говорят в феврале.

  • Я в апреле сажаю :dnknow: Успевает вырасти. Еще как успевает.

  • Добрый день, посадила рассада, она вся длинная и бледная! Подскажите какой лампой подсвечивать, где купить и сколько стоит, и на сколько это энергозатратно! Всем спасибо, очень жду ответ!

  • Получила семена супер-томатов, заказывала для себя, излишки продам. Если есть желающие приобрести - пишите. Посмотреть сорта можно здесь: http://sady-rossii.ru/catalog/chudo-pomidory.php

  • Такая заманчивая реклама на сайте, а отзывы есть об этих сортах!?они действительно супер!?у меня опыта помидорного нет, сама не могу оценить!

  • кто-нибудь пробовал из китайских семян что-нибудь выращивать?

  • ПРОБОВАЛИ! садили огурцы выросли кабачки:улыб::хммм:

  • Я посадила клубнику, не знаю, что вырастет, она должна долго прорастать. Но семян в пакет китайцы кладут много, семена точно клубники. Семена кабачков и огурцов внешне сильно отличаются.

  • ну не знаю мож тыква была, я не "садис" мама садила ( у нее огромеднейший опыт) не знаю как что перепутала. факт в том что взяла на пробу семена китайских огурцов а выросла фиготень:улыб: как то так.

  • Сама не пробовала, выращу в этом году - узнаю. У нас в магазинах их нет, отзывы мы вряд ли найдем на наших ресурсах. Это селекция самой фирмы "Сады России". Года три назад у них заказывали многолетники - растут и цветут, как обещали.

  • не.........китайские огурцы хорошие...3 года сажу уже.......норма.....не перерастают и не желтеют.....:yes.gif:

    жизнь одна... и она так коротка, чьёрт побьери.

  • Я прямо из Китая покупала клубнику, черную, белую и красную ремонтантную (рекламы этих сортов в наших журналах полно было в том году). Дешево, семян много. Они пршли еще в июле, посадила сейчас. Проклюнулись пока всего 2 семечка, но неделя еще не прошла с момента посадки.
    А китайские огурцы типа дракон - очень вкусные. Нежные, салатные. Моя соседка по даче их и маринует, тоже хорошо.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Я тоже китайскую клубнику посадила, прошло 4 дня, начало что-то всходить, то ли сорняки, то ли клубника. Для огурцов нет теплицы к сожалению. Заказала морковь, проверю, что получится. В прошлом году наша морковь плохо взошла

  • Я огурцы без теплицы очень неплохо выращиваю. Делаю травяную углубленную грядку, на нее сажаю сантиметров через 20 сухими семечками в мае, и укрываю все агрилом 42 без дуг. Когда взойдут и окрепнут, вообще защиту убираю. И засолить, и поесть хватает.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • еще бы быть уверенной, что в малоснежном лете они не замерзнут или их градом не побьет

  • у вас как ростки клубники выглядят, длинные с 2 листиками? Начали массово появляться такие всходы

  • У меня такие же, тоненкие. Буду досвечивать.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • В ответ на: Я посадила клубнику, не знаю, что вырастет, она должна долго прорастать. Но семян в пакет китайцы кладут много, семена точно клубники. Семена кабачков и огурцов внешне сильно отличаются.
    я посадила в начале февраля землянику - альпийская милка

    взошла отлично, уже растут настоящие листики, но ма-аленькая она еще , пока не пикирую.

  • а листик через какое время появляется? а то у меня клубника пока только в высоту растет

  • Интересно... Реклама-рекламой. А кто реально их высаживал? Кто о них может рассказать? Как вызревают и какой вкус у этих помидор?.....

  • Я посеяла. Жду результат. А на сайте есть видео руководителя хозяйства, которые их вывели, выращивают и урожай собирают. Можно послушать-посмотреть. А в Н-ске скорее всего никто не скажет, это новое предложение. Тут только "Дело в доверии". Думаю, уважаемая фирма не будет профанацией заниматься.
    Да уж и не такие большие деньги стоят эти семена, что бы отказать себе в удовольствии попробовать.

  • голубику кто-нибудь выращивал из семечек? Поставила замоченную в холодильник для проращивания, как в инете написано.
    В ответ на: Семена голубики помещаю в блюдце на мокрый лист фильтровальной бумаги, под который подкладываю вату. Блюдце ставлю в холодильник так, чтобы вокруг семян была температура плюс три — четыре градуса. В течение трех недель стратификации слежу за семенами. На 18—25-й день семена голубики начинают прорастать.

  • В ответ на: а листик через какое время появляется? а то у меня клубника пока только в высоту растет
    наверное черезмесяц, уже не помню, у меня сейчас 4настоящих листика и в высоту 1см
    малюсенькие пока
    пикировать не буду пока может в середине апреля

  • А у меня клубника так и не взошла, я на ее место алиссум посеяла!2 недели ждала!

  • я садила 2 сорта
    один взашел весь
    а другая- ничего, пустая земля стоит - все жду может взойдет

    у меня на пакетет было написано - для всходов в холодильник ставить, я ставила ближе к окну-стеклу на выходные, потом в опнедельник пришла в теплое место поставила.

  • У меня клубника так и прет, друг на друге сидят. Китайские семена оказались качественными.

  • В холодильник!??? у меня в тепле земля с семенами стояла, может поэтому н взошла!?

  • я ничего в холодильник не ставила, посадила в землю, неприсыпая, поставила на подоконник

  • 1. у меня на пакете было написано что садить в снег ( на землю насыпать снего и разросать семена)
    и потом холод на 2 дня
    2. я поставила ближе к стеклу и садила не снег просто полила холодной водой землю

  • у клубники начали появляться третьи листочки, прямо микроскопические, уже похоже на клубнику

  • Посадили баклажаны, семена были привезены из Китая. Взошли через три дня, очень дружно, по росту обогнали наши сорта. Пересадили в отдельные стаканчики, почвогрунт приобретали в магазине, специально для рассады баклажан/перцев. Рассада пропала вся. Каждый день по несколько штук лежали на земле. Не знаем, в чем проблема, грунт что ли наш не подходит. Перцы растут в этом же грунте замечательно, "наши" баклажаны похуже.

  • Попробуйте обсыпать песком вокруг растения, не по всей поверхности, а именно близко к стебельку.

  • Скорее всего черная ножка, возбудитель в грунте. Попробуйте пролить фитоспорином. У меня так же с одним сортом помидоров случилось. Но помидоры можно просто вынуть из земли и подержать в воде. У них отрастают новые корни.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Раньше всегда заготавливали почву для рассады с участка, обязательно добавляли песок. Здесь пришлось взять магазинный почвогрунт. А вот песок добавить не подумали. Спасибо. Мама садовод со стажем, но такого "дружного падения" рассады не наблюдали.

  • Спасибо за информацию. Поизучаем, что за штучка. Мы тоже грешим на грунт, но наши то стоят, а вот китайские слишком требовательны оказались.
    А вообще, в этом году многие знакомые жалуются на рассаду, у кого помидоры падают, у кого баклажаны, или плохо всходят.

  • Я после заражения черной ножкой весь грунт для посадок обеззараживаю в микроволновке. Полезные бактерии конечно,тоже умирают, но рассада недолго на подоконнике, потерпит. К тому же подкармливаю жидким гуматом, растет неплохо.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: