Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Компьютерные игры /

S.T.A.L.K.E.R - БЛИН, ХОЧУ!!! :)

  • Даю подсказку
    --------------

    Огромное, сталкерское спасибо!


    Ай, маладеэц.. Ай, памог Ашоту.. ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я все понимаю, но после полной прокачки винтовки убить кого с первого выстрела, даже с расстояния 100 метров - анриал...нахрена такая берданка нахывается свд - я не понял...
    ------------

    а в ЗП такая же хрень??

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ага

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • на Свалку похоже...
    Сталкер-бомж!:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • да на куче навоза он стоит... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Кто ыв деревне жил, не поймет сарказма :tease:
    Навоз, это жизнь.И уж Фолл 3, всеми сталкероводами пройден и оставлен. Со сталкера 1, после Честного прохождения. Прохожу вариантами, оружие - бронь. От Дробовик-ЕКЗо, до Ак 74 - максиум артефактов

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • вот если в реальной жизни из перестрелки автоматическим оружием с одним дробовиком живым выйдешь - буду считать тебя маклаудом, а пока все в жизни не так, как в "сталкере"...все это фантастика, сынок... :безум:
    а навоз это не жизнь, это просто удобрение, такое же как селитра и фосфаты - можно удобрять, а можно и просто, сапоги вымазать...
    а жизнь в деревне - это самогон, для непонятливых...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • научить заводить темы? Или создать фанскую тему Фаллаута 3? Я вот после Варкрафта-2, стал не любить стратегии. Ибо "повтор", все однотипно.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • а я не о фалауте...
    я о бредовом сталкере, вот уж точно - король повторений...так что гайки братьев еще долго будут лететь в никуда, потому как сюжет кончился еще в прошлом веке...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • wox согласен. сталкер тыщу раз уже одно и тоже в сюжете перетрубил. чернобыль он один такой. что там можно придумать не знаю.

  • НПП
    Похоже, к AMK-моду незаметно подкрался маленький пушистый зверек. Жаль, один из лучших модов был.

  • Кстати, не знаю в курсе кто или нет в "сталкер чистое небо" есть обалденный БАГ - вобщем можно поиметь более 2-х миллиардов денег :biggrin: Все завязано на ограблении в подвале когда идем за КПК Клыка, нужно в подвал идти с отрицательным балансом, тогда после ограбления у вас будет более 2-х миллиардов денег, отрицательный баланс можно получить попросив проводника отвести вас когда у вас будет мало денег и не будет хватать на переход, так получаем отрицательный баланс, у меня стоит сейчас последний патч чистого неба, вобщем только что замутку эту провернул - сработало:улыб:А то достало уже хабар таскать на продажу, чтобы финансами разжиться...

    Также на болотах есть грави и велес, надо к вагонам выйти и если стоять лицом к вагонам, а со спины будет база чистого неба то идти вдользабора получается надо влево, там в одном месте дыра в заборе, вот в нее заходим и опять влево бежим к мосту, что в самом левом верхнем углу карты, там идем в подземелье, под матрасом справа лежит велес слегка заметный, взять его сложно, садимся и делаем наклон головы вправо, клавиша Е, должен взяться я так брал, велес сразу врубаем и в ведерке лежит грави:улыб:

    Также на базе чистого неба в самом начале до похода на кордон можно урвать броник ЧН3, но его надо купить до первого похода на кордон, после того как побываете на кордоне - он перестанет продаваться... Если вдруг на кордоне еще не были, но ЧН3 нет в лавке у торговца, значит отношение чистого неба к вам еще не максимально положительное, тогда надо какие нибудь квесты и задания повыполнять, после этого должен появиться...

    И еще совет - сначала игры не вступайте в группировки, это облегчит прохождение, вступать начинайте после подвала уже и после того как все флэшки соберете, потому как там они в каждой группировке у торговцев есть...

    Кстати щас вышла метро 2033, друган уже купил диск, говорит сталкер по сравнению с ней нервно курит, но я пока гейму не видел:улыб: А я пока сейчас начал рубиться в чистое небо, т.к. я только зов припяти уже проходил, а этот еще нет...

    п.8

  • Подскажите по Зов Припяти, как точно найти оазис и что можно поделать на вентиляционном комплексе?

  • игру можно пройти без оазиса. Который раз проходиш игру? Подскажу для облегчения. Карта Янов :миг:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • да я прошел уже ее, просто брожу по локации, вот решил оазис для интереса найти. Подсказывай точнее:улыб:

  • вопрос боянистый
    ответы ответ

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Прошел я за пару вечерком это "метро".
    Графика - ничо, суть - ниапчом. Коридорный шутер, потому сталкер и курит в стороне:улыб:
    Сюжет натянут, концовка вааще убила высосанностью из пальца.
    Неубивабельные камрады, тупые монстры, редкостные торговцы, скудный ассортимент, дифсыт бабок-патронов...
    Резюме - хрень по сравнению со "сталкером":хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • +1 , даже отдельную тему завел.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Ну, вот она мне тоже этим и не понравилась из-за скудного ассортимента, дифицита бабок и патронов - у другана повыведывал про это... И вроде там еще и апгрейдов оружия нет... Еще говорят из пистоля завалит легче, чем из дробовика:улыб:
    Я конечно понимаю, что некоторые создатели хотят полностью превратить игру вр реальность, типа мало патронов, мало денег и т.д.... Только вот я уже с этим для себя лавно определился - прохождение таких игр превращается в сплошной гемор. постоянно перезагружать начинаешь савки, если патронов расстрелял чуть больше, если аптечек использовал чуть больше - игра превращается в "матрицу-перезагрузка"... А я люблю в удовольствие побегать пострелять из разного вооружения и т.д., словом поиграть в удовольставие - зов припяти вполне устроил всеми этими данными, поиграл с удовольствием...

    А вот чистое небо - ну вроде ничё прошел, просто там начинаются дибильные ситуации и непродуманные разработчиком глюки, например на болотах, если проворонить группу, которая южный хутор идет захватывать и ее замочат, то можно начинать сначала - на кордон уже не попасть, игра можно считать закончилась... Если идти гасить долговцев играя за свободу, то полностью базу захватить у меня не получилось - там где блок-пост долговский и соединяются дороги к сталкерам на агропроме и долговцам, вобщем если долговцев вынести - туда начинает сталкерня приходить и тупо стоять, при этом появляется задание опять захватить точку, свободовцы сами сталкеров месить не будут, потому как не враждуют, но при этом пока там будет тусоваться сталкерня в здание они не полезут, все свободовцы встают в позу атакующих и ждут атаки, прибегаешь туда выноситшь самостоятельно сталкерню, все гуд, нно они потом опять прибегают и в итоге свободовца хрензагонишь на точку в здании базы долга...

    Янтарь - если в подземелье промохать КПК стрелка, то придя на янтарь не попасть к Сахарову...

    А в зов припяти вроде все ровно - но блин инструмент калибровки в припяти, словом последний апгрейд только под конец игры, это печально, лучше бы в янове эти инструменты положили...Да и большинство оружия у шустрого нафиг не нужно - снайперка самая зашибись СВДм, ее так дешевле купить, разве что только пистоль у него прикупить, да экзоскелет... Ну еще штурмовое оружие... Хотя в чистом небе из штурмовых винтовок лучше СГИ-5 либо ГП-37, вот не пробовал их в зов припяти, с ФТ-2000 или штормом гонял там, но возможно они и там рулят...

    К вертолетам я обычно уже с гаусской щел, с 1 раза валит монолитовца, с ней даже проще, чем со снайперкой, я даже представителя заказчика из гауски валил, почти всех вываливал...

    Вот еще неубиваемые кровососы в чистом небе тоже бесили, он в режиме невидимости неубиваем ничем...

    Зато в чистом небе глюк с баблом :), после него можно поотрываться со всяким оружием и брониками поэкспериментировать, я в лиманск шел словно боевая машина, с двумя грави - пулемет с 1500 патронов, снайперка СВДм, СГИ-5, гранат штук 15 ф-1, базука эта противотанковая, аптечек всяких штук 70 :biggrin: Хотя там весь Лиманск можно впринципе со снайперкой пройти... Вертолет я вообще быстро мочканул - сначала из базуки, половину его жизни сразу как не было, остаток из пулемета добил причем очень быстро... Вот самое сложное наверное для меня это был госпиталь почти в самом конце, когда уже внизу и монолитовцы валить со всех сторон начинают... Единственное место где я попарился...

    п.8

  • Там вблизи туннелей слева смотреть надо, там где здание, это даже как бы не здание, а стена из бетона и в ней вход, там зобмаки сначала потом шустрики, и вот внутрь если идти там на колонны наткнетесь, талее пробежать по каждому ряду один раз (по кругу бегать), после этого подсветятся звездочками проходы и уже через них, далее телепортанет к оазису, вобщем ориентир ЖД, тоннель, слева вход... А сам оазис находится под вентиляционным комплексом, когда из него вылезаете, то оказываетесь на его крыше...

    п.8

  • В ответ на: Вот еще неубиваемые кровососы в чистом небе тоже бесили, он в режиме невидимости неубиваем ничем...
    Они в любом режиме на раз валяться с ножа в лоб в Чистом небе.

    P.S. А вообще, Тени рулят!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Ал (01.04.10 11:11)

  • В ответ на: Там вблизи туннелей слева смотреть надо, там где здание, это даже как бы не здание, а стена из бетона и в ней вход, там зобмаки сначала потом шустрики, и вот внутрь если идти там на колонны наткнетесь, талее пробежать по каждому ряду один раз (по кругу бегать), после этого подсветятся звездочками проходы и уже через них, далее телепортанет к оазису, вобщем ориентир ЖД, тоннель, слева вход... А сам оазис находится под вентиляционным комплексом, когда из него вылезаете, то оказываетесь на его крыше...
    Оказалось, что оазис это есть редкий артефакт.
    Удалось продать его только ученым, но денег дали всего 7000р.(((
    Что то маловато, может кто то еще больше даст?
    СЧас просто хожу по локациям, и что то даже погонять некого, все мирно к тебе относятся даже скучно...

  • В ответ на: СЧас просто хожу по локациям, и что то даже погонять некого, все мирно к тебе относятся даже скучно...
    Где-то можно взять задание - завалить химеру как раз над Оазисом где-то. Завалил?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • неа, не брал. да это наверное скучно? людишек погонять бы:смущ:

  • Много химер убил?
    Хуже этих - только электрохимеры в АМК

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • одну, и то кое как, все патроны на нее извел,живучая тварь, да и фиг попадешь еще

  • вот именно та химера, что над оазисом, валится на раз...приходишь пять минут до полуночи, залазишь на вышку, достаешь винтарь с оптикой и прям в сторону ворот, что между вентшахтами и пасешь...ровно в 12 ночи она и появляется. один выстрел в голову и усе... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: ... один выстрел в голову и усе... :безум:
    Ты на новичке играл?
    С одного не убивается она. На эксперте. Я сжульничал, за железяками укрылся. Она меня не достает, а я луплю из разных стволов. Не эксперементировал особо, с автомата какого-то пришил.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Валер, ты ж вроде "ждалкера" не уважаешь?:улыб:
    А слабо на химеру с дробовиком сгонять?
    Я тока так и ходил. И на Янове на карьере попадалась - вот где зарядка для пальцев:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • По началу интересно, но потом скучно.
    Разработчикам надо было бы побольше квестов там сделать. Материал то есть.
    Тем более когда отказываешься в конце лететь, то вообще сюжет можно было завернуть лихо.
    Либо создать линию addon-ов, как в Фоле третьем. Вот это была бы тема.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • я вот на спинжак парадный поглядел-поглядел и понял что да, слабо...нету у меня медали за химеру с дробовиком...как теперь жить, даж в непонятках...:хммм:

    кстати, яж не просто так гундю что сталкер мне не нравится, яж сначала, как ты понимаешь, устрицы попробовал...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: ...яж сначала, как ты понимаешь, устрицы попробовал...
    У каждого свои вкусы...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • а я не об этом разве?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Химера за милую душу выносится из РПГ-7. С одного выстрела. даже если положить гранату метрах в пяти от неё. Глюк, видимо, помню по первости патронов по 150-200 на неё переводил, и обычными гранатами пробовал, и из дробовика...
    Химер из АМК, кстати, вынести было относительно легко. Электрохимера та да, много кровушки попортила.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Электрохимера та да, много кровушки попортила.:улыб:
    В последнем АМК их там штук 5 насчитал!!!
    Задрали конкретно!!!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • тут на "больничном" узнал, что есть даже аддон (да-да, АДДОН) к первому сталкеру.
    Не хочу сглазить, но... Надо б попробывать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А где найти?

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • гугль плюс торренты - "Обреченный город".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: "Обреченный город".
    363 Mb :cray-1: Дайте списать, у меня помегобайтный трафик

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Почитал отзывы,качаю.
    ЗЫ.с торрента еще быстрее чем DC++

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • В ответ на: Почитал отзывы,качаю.
    ЗЫ.с торрента еще быстрее чем DC++
    У меня на морге этот ++ больше 3МБ/с ни разу не качал.
    В принципе достаточно...
    А я вот жену с сынулей отправлю сейчас в теплые края...
    Загружу и погружусь по полной!...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А вообще, я последнее время в сети бьюсь.
    На Лиманске. Самая сбалансированная карта...
    Я думал, что умею стрелять...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Вах! Можно по сетке "порубиться"?
    А как, если я на Учительской?

    ЗЫ
    скачал "Град обреченный" ... сыровато. Хотя, если делали _ДВА_ человека - то уже достойно уважения.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • пля, скачал сделал как в описании, а он не запускается :шок: попробовал архив из другого источника та же херня :зло: Кто нибудь уже устанавливал? поделитесь советом пжлста

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • я тоже скачал, но при распакове архива выдает ошибку:(

  • А у меня все нормально распаковывается, переношу в корневой каталог и игра просто не запускается

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • да вы что? Все у меня с первого раза пошло.
    Патч какой стоит?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Саму игру я ставил с диска, но после установки она обозначается как "Исполнитель желаний" v1.0003, а не "Тень Чернобыля", хз может в этом дело. Патч скачивал "stalker.fated.city"

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • В ответ на: Вах! Можно по сетке "порубиться"?
    Да, Руслан, можно...
    Чистое небо... Последний патч... Сетевая игра...
    И т.д.
    Там просто звери играют иногда!
    Я так не умею.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • дык "сетевая игра" - а куда потом подцепляться? К какому серверу?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: