Погода: −4 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Компьютерные игры /

S.T.A.L.K.E.R - БЛИН, ХОЧУ!!! :)

  • Вот в Лиманск, и ЧАЭС повторно идти даже не хочется.:хммм:Там кончается S.T.A.L.K.E.R. и начнается тупая халтура.:хммм:Больничка правда не плохо, только вертолёт, тем более бизнес версии, который тупо висит на месте, и ждёт не дождётся, когда же в него засандалят из РГ-7, там нах не нужен.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Народ, мне седня на работе дали ЧН - проверить, а то у камрада не идет... Щас устанавливать буду... Где-то в этом топе вЫчитал, что это приквел...
    Есть ТЧ, но руки пока не дошли поиграть... Вопрос - если мне ЧН понравится, то стОит с него начать?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Не. Лучше уж ТЧ.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Просто камрад с работы купил - у него не запускается... Вчера притащил... Наш насяльника играл в свободное время... Все ругался, что не может прицел на автомат поставить... Ща буду тестить...
    З.Ы. Че-то меня инсталляция смущает... Диск пиратский (хотя упаковка оформлена симпатично - как ДВД-фильмы лицензионные)... Сперва потребовал установить ДемонТулсы, щас установились драйвера НВидиа Физикс... Да и сказали, что полностью устанавливается - диск для игры не требуется...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Прицел на "калаш" не ставится, он для "Абакана". А они тока на блокпосту на Кордоне появляются (следующий после Болот уровень).

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А, понятно... У него пока тока "калаш" и "гадюка"...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • На калаш можно нацепить прицел, но для этого его надо проапгрейдить у механников. А делать это категорический не хочится, учитывая кучность стрельбы из Калаша. Всётаки не справедливо это! Да, Калаш проигрывает натовским винтовкам по кучности! Но всего ничего, зато перекрывает их по надёжности многократно! Это надо было учесть в игре, так было бы интиресней, что выбрать, немного не точное, но надёжное, или более точное, но часто дающее сбой?:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Хочу!!!
    А кто квест давал не помнишь?

  • мне кажется надежность как-то учтена, потому что калаш у меня почти не клинило, в отличии от НАТОвских винтовок

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Как я под конец выяснил, квесты могут давать командиры групп, если таковые(квесты) у них есть. Определить командира группы просто, на пда он обозначен точкой с окружностью, а в диалоге есть пункт "Чем могу помочь?", вот тут то и может выскочить квест.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • А, мля! забыл собственно ответить кто квест дал! На кордоне, в деревне новичков, один из комондиров и дал!:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: До Лиманска, всё прекрасно...
    есть где побродить, артики поискать полезные ( а они действительно полезны, как Руслан заметил уже) :улыб:

    В ответ на: ... в Лиманске так сяк, можно было и поинтересней придумать, а не тупо скатыватся на прямоленейный шутер, ну больничка, она больничка и есть, сделано не плохо, только достают постоянные респауны, дальше лучше... Концовка... Ну неуж-то у разрабов иссякла фантазия? Могли бы дать побегать, оглядется чуток...:хммм:
    :agree:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • На последнего.
    Вопрос есть по прохождению. Застрял в подземелье, там где надо вводить код для двери 1243, а потом есть вторая дверь, так вот к ней не могу код отыскать. Может что то пропустил..
    И еще, как воспользываться подствольным гранатометом к калашу?

  • В ответ на: На последнего.
    Вопрос есть по прохождению. Застрял в подземелье, там где надо вводить код для двери 1243, а потом есть вторая дверь, так вот к ней не могу код отыскать. Может что то пропустил..
    И еще, как воспользываться подствольным гранатометом к калашу?
    Там в подземелье есть ещё лестница вниз на этаж - поищи.
    Там псевдогигант и труп учёного с кодом.
    Гранатомёт по умолчанию включается клавишей "V"

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Спсибо. Все так и получилось.
    Прошел дальше, счас застрял на вызволении профессора Круглова. И вот там меня что то быстро ложат...Может есть секрет, чтобы пройти там с малыми потерями?

  • ага, была такая же "запердыка"... Судя по всему - без модов и патчей рубисся?:улыб:
    Я сначала из оптики пытался отстрелять нападавших, а потом тупо бросался гранатами.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • :улыб:

    ®

  • Эээээ, а что дают патчы и моды? И какой лучший посоветуете?
    Про вызволение профессора: Можно ли сначало пройтись по территории и всех положить,а потом его провести. И вообще обязательно профессора оберегать? или пофиг на него? Что будет ессли он умрет и ты дальше пойдешь? Будет провалена миссия?

  • В ответ на: Про вызволение профессора: Можно ли сначало пройтись по территории и всех положить,а потом его провести.
    Можно, только, когда его поведёшь ещё человека 3-4 появятся сзади.

    В ответ на: И вообще обязательно профессора оберегать? или пофиг на него? Что будет ессли он умрет и ты дальше пойдешь? Будет провалена миссия?
    Ничего критичного не случится.

    патчи

    моды

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А сейвы сохранятся после установки патчей и модов?

  • В ответ на: А сейвы сохранятся после установки патчей и модов?
    Сам-то как думаешь? :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на:
    В ответ на: А сейвы сохранятся после установки патчей и модов?
    Сам-то как думаешь? :-)
    .
    Думаю, что нет... А есть выход какой нибудь?

  • С начала идти.
    Уже много что знаешь - легче, быстрее и эффективней получится.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Застрял опять :).
    Нахожусь в подземной лаборатории, где надо было отключить установку.Потом забрал документы у убитого сталкера Призрака,пошел искать подземный выход. Подошел к лестнице, которая ведет на верх, а она короткая, не достаю.Где я прокосячил?:)

  • последняя клетка справа по корридору, где Призрак лежит.
    Там дыра в полу. Туда ныряй.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Buck to the future:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну кажись прошел. Кое как добрался до саркафага, нашел этот камень желаний. Но выбора желаний не было, он сам сказал, что бы Зона исчезла и так оно и стало.
    Это правильная концовка? или бывают другие правильные?
    Правильно ли я поступил, что не стал валить всех военных на территории ЧАЭС, а трусливо пробежал мимо них? :а\?:
    Ну еще винтовка СВД понравилась очень :).
    А в самом городе Припять есть что нибудь интересное?

  • это одна из ложных концовок. Выбора нет - зависит лишь от того, как вел себя в игре. Если за бабло велся - "вознаградят", если особо никого не обижал - одарят иначе.:улыб:Есть еще две истинных. Но до них добираться всю игру надо и следовать первичным заданиям, т.е. заглядывать в ПДА порой:улыб:В Припяти я ничего такого не находи, хотя излазил все. Разве что Гаусс-пушкой можно разжиться, она рулит круче СВДшки, но патронов мало к ней:улыб:
    Ну а про ЧАЭС - у меня удавалось вояк завалить на самом начале уровня, а вот дальше - тока бегом и шарахаясь от всех. Цейтнот до выброса. В первый раз "на зубах" да аптечках-бинтах доползал до перехода на след. уровень:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А напомните, какая будет самая правильная концовка? Мой сталкер, кажись еще ослеп в конце.
    Хотел выйти назад на территорию ЧАЭС, не смог, до лестницы не достаю, есть ли выход назад?

  • надо дальше Припяти не ходить. Вернуться еще можно и найти правильные пути.
    :миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: надо дальше Припяти не ходить. Вернуться еще можно и найти правильные пути.:миг:
    иль мод поставить...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • моды - это толкьо после основной линии:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Тут начал второй раз проходить первую часть и есть вопросик..
    Как завербоватся в Долг?Походил вокруг Арены, как советовал военный на входе,но никакого призывного пункта не заметил :dnknow:

  • надо покрутиться, у бармена заданий набрать-выполнить, а потом он к Воронину посылает.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а вот арену обязательно проходить для этого?

  • Нет.

  • Сегодгя такой момент был в игре интересный, забрел на заброшенную свиноферму, там стоянка Сталкеров. Один при входе предложил по дешману гауссовку, я и повелся :ха-ха!:. Он деньги забрал и послал меня, Я их со злости всех пострелял:улыб:
    Очень позабавил этот момент:улыб:

  • А представь, что у тебя только пест?...
    Вот это гораздо веселей будет!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • а кто еще встречал интересные моменты в игре?*

  • АМК-мод поставь. И уровень сложности максимальный. Тогда мало того, что пошлёт - "пострелять их всех" превратится в существенную проблему. Да и сама игра откроется в новом свете. А то ходют тут рембы всякие в корявой игре. Три пули в голову из калашникова их не валят, вот они и думают, что в мегаброне они папы. :dry:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Ну дойду скоро и до этого :). А что этот мод дает? Игру как нибудь усложняет:

  • Какие-нибудь моды к Чистому небу есть?
    Типа АМК...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Зона поражения и Зона поражения-2

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • это к ТЧ моды, а я про небо спросил :смущ:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А вот посоветуйте, кака много денег в игре зарабатывать?У торговцев так много всего хорошего, а денег не хватает в разы:хммм:

  • дык... банчить артефактами, шмурдяком по-мародерски да квесты за бабло выполнять - что мешает?:улыб:

    ЗЫ щаз вот еще раз с толком-расстановкой иду АМК последний:улыб:
    Неспеша дошел до Сахарова. Сцуко, трудно аднака

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На сколько раз уже прошёл?:)

    Я тут поставил себе, наконец, Фаллаут третий... Так вот сталкер рядом не лежал даже по качеству изготовления. Меня хватило в нем на раз пройти так и раз с АМК. Причем до конца не дошёл - как только просыпаюсь в Припяти после расстрела О-сознания - сразу прилетает из "мухи" от падонка с карусели. Хотел же пристрелить пока проходил - сейчас и загрузиться неоткуда и промахиваться он категорически отказывается. И подобных глюков разной степени раздражительности в сталкере масса. ЧН по этой причине даже ставить не стал. В хорошие продукты от добросовестных разработчиков играть куда приятнее...

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Edem daS seine - Каждому -свое.
    Я не считал:улыб:
    Я вот Фолаутом не особо впечатлился, хотя реализация - да, лучше. Да дух - не тот. Имхо, опять же.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ЗЫ щаз вот еще раз с толком-расстановкой иду АМК последний:улыб:
    аналогично, сейчас на подходах к Радару брожу :улыб:

  • В ответ на: Edem daS seine - Каждому -свое.
    Jedem...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: