Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Да ну правда, что ли! САС ты ли это?!!! Все равно здесь будет всё описано как оно есть, не сомневайтесь. Юлия привет Вам и тут. Еще раз САС повторяем будем и тут трубить пока проблемы не решаться! С жильцами просто по скотски поступаете. Еще и переписку тут всю скрыли.

    В ответ на: Вообщем то не мало есть людей недовольных по кварталу всему на Декабристов и всё бы ничего если бы этот объект не стоил таких денег, но за те деньги, которые "отвалили" застройщику, мы жильцы, такой уровень категорически не приемлем!!! И почему САС кичится этим объектом мне не понятно. Если бы еще руководство общалось бы как то с нами, на предмет устранения или прием претензий, так нет только бедная Юлия нам здесь отписывается. Надеюсь будущие жильцы нашего квартала теперь будут читать и думать перед покупкой, может так хоть САС, что нибудь осознает. Зарипов помоему кинул все это на амбразуру, и ушел там в свои комиссии вновь созданные, людям голову морочить, под его председательством, а стройки как нибудь уж достроятся, впечатление такое!
    И может кто скажет, кто вообще у них за стройку и сдачу объектов отвечает из высоких лиц? Зарипов ведь это по сути продажник.

  • И да НГС, что же мы такого нарушили. Идет реальное описание стройки, как она есть и с каким качеством ее построили, не позорьтесь НГС! Потому, что объект квартал на Декабристов окончательно жильцам не сдан, есть замечания по стройке, они пока, что не устраняются!

  • ЖК Декабристов не достроен, что за дела с переносом! Я своего дома жду в конце 2018 дома. А будет еще 5 очередь и будет обсуждаться здесь.

    То что стали горячую воду обсуждать 2 и 3 чоереди, так мы раньше и ремонты обсуждали, и двери. Что ж вы в ремонт и в двери не переносили? Новостройка многолика и не надо трогать ничего пока не будет сдан последний дом Квартала на Декабристов.

    Это прям нонсенс! Панорама и Европейский берег того же САС топики действующие. А На Декабристов что на каждый дом отдельный топик заводить удумали?

    We are the watchers on the Wall

  • {п. 9, оверквотинг}

    Я вообще-то никакого отношения к САС не имею.

    Исправлено пользователем Varuna (15.10.17 18:28)

  • Уважаемые соседи, думаю все немного сложнее. Разговоры о недоделках велись всегда и это САС не особо пугает. А вот начавшиеся в сети разговоры о смене УК на ТСЖ это действительно неприятно для УК САС. После увольнения Дарьи, уволили еще и бухгалтера, паспортиста, сантехника и пр. Но зато у нас появился управдом из Руси. На все вопросы теперь посылают на..., заплатить за услуги УК в нашем доме уже нельзя. У меня простой вопрос - в месяц на содержание мы платим 34.95 с метра, примерно 600 квартир. 500 парковок, офисы, всего где-то 60000 кв.м. В рублях в месяц 2 миллиона 100 тысяч рублей. Где деньги Карл? Неужели этот дом за 2 мульта не заслужил собственного бухгалтера за 25 тыс. руб и паспортиста за десятку. По моему нас немного того господа.

  • Забыл сказать, что по этому поводу в офисе УК в нашем доме была 13.09.2017 небольшая перепалка жильцов с новым управдомом.

    {пп. 4, 8}

    Исправлено пользователем Varuna (15.10.17 18:28)

  • Зачем мороз? Сделайте съёмку тепловизором, мне в своё время очень помогло объяснить застройщику где проблема и что ее лучше решить сразу

    Watchdog

  • Чем больше перепад температур, тем виднее тепловизором. Да и без него виднее.

    Кстати - там и так все видно. Офисы -1 и 1 этажа открыты нараспашку, тепла 2-му этажу это совсем не добавляет.
    Видимо тоже опыт североевропейских стран...

  • После подачи тепла, предварительно есть согласие УК на проверку фасадов на теплопотери. В этот день жильцы будут уведомлен и должны закрыть створки окон для предотвращения помех измерения. Подробности позднее.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Сан Саныч, на прошлой неделе тезка-Александр на вопрос о тепловизоре в хозяйстве САС вообще ничего интересного не сказал.

    Я бы поучаствовал в измерении теплопотерь.

  • Я когда в другой ветке про утеплитель спрашивал, думал у меня ошибочные данные про 150 мм.
    Просто у нас для жилья толщина утепления 150 мм проходит на самом минимуме, т.е. вообще без запаса. И большинство застройщиков не рискуют и ставят 170-180 мм утепления для жилья, а 150 мм используют для бизнес центров и административных зданий, где норма по температуре внутри помещений ниже на 1-2 градуса.
    И становится в двойне странно цена за квадрат прям уже к потолку подбирается, а остальные вещи не дотягивают.
    Думаю что феномен САС это именно комплексное благоустройство и "европейская архитектура".

  • Конечно ошибочные данные, только все еще хуже. Большая часть утеплителя не 150мм, а 140мм. Вы вот верите санычу, а он скрыл часть правды. А правда - в Задании на тендер на сайте САСа. И там видно какой расход задуман. 140мм - в объеме 200,79 м2 (не считая кровли), 150мм - в объеме всего 73,44м2.

    We are the watchers on the Wall

  • Можете кинуть ссылку? Если действительно 140 мм, то такая толщина для жилья у нас не проходит. Т.е. конечно стены промерзать не будут, но счет за отопление будет выше, чем при более толстом утеплении.

  • Ссылка здесь может не пройти, укажу путь.
    Сайт САС - О компании - Тендеры. На данный момент третий сверху "Устройство мокрого фасада на Якушева ГП1" - в нем документ Задание на тендер.

    We are the watchers on the Wall

  • В ответ на: Конечно ошибочные данные, только все еще хуже. Большая часть утеплителя не 150мм, а 140мм. Вы вот верите санычу, а он скрыл часть правды. А правда - в Задании на тендер на сайте САСа. И там видно какой расход задуман. 140мм - в объеме 200,79 м2 (не считая кровли), 150мм - в объеме всего 73,44м2.
    Я в шоке. Там тысячи метров квадратных фасада. Около 4000 метров! Навскидку.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Конечно ошибочные данные, только все еще хуже. Большая часть утеплителя не 150мм, а 140мм. Вы вот верите санычу, а он скрыл часть правды. А правда - в Задании на тендер на сайте САСа. И там видно какой расход задуман. 140мм - в объеме 200,79 м2 (не считая кровли), 150мм - в объеме всего 73,44м2.
    У меня на две комнатки ушло 70 квадратных метров обоев. А вас 270 метрами весь дом 17 этажный утеплится? Видимо с материализмом у вас проблема. Как вы материалы на ремонт покупаете? Или продукты на стол? :eek:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ап

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Все цифры верные, подтверждены документом. А вы только "спрашиваете", раздувая собственную важность будто есть личные источники как ни у кого, и при этом даете неверные данные. Конечно на словах можно все что угодно сказать, народ поверит.
    И глаз у вас чересчур наметанный. Площадь стен 4354,32м2. У утеплителя в документе измеритель не указан. Возможно это м3, тогда как я написала м2 на автомате. Тогда тем более соотношение в количестве листов не в пользу 150мм. Везде будет сплошной 140мм.

    We are the watchers on the Wall

  • Вы женщина и значит всё так и есть.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Все цифры верные, подтверждены документом. А вы только "спрашиваете", раздувая собственную важность будто есть личные источники как ни у кого, и при этом даете неверные данные. Конечно на словах можно все что угодно сказать, народ поверит.
    И глаз у вас чересчур наметанный. Площадь стен 4354,32м2. У утеплителя в документе измеритель не указан. Возможно это м3, тогда как я написала м2 на автомате. Тогда тем более соотношение в количестве листов не в пользу 150мм. Везде будет сплошной 140мм.
    Что за дезинформация вообще? Вы откуда эти цифры взяли?

    Заходим на сайт сас, находим Задание на тендер № Д3-5.1;5.3-04.16.
    Там "Устройство фасада на утепляемых участках "

    утеплитель технофас 140 - м3 72,80
    утеплитель технофас 160 - м3 781,75

    т.е практически по всему фасаду был использован 160-й утеплитель.
    140-й, судя по объемам, использовали где-то для парковок и коммерческих помещений.

  • Красиво

  • Мы то говорили про 4 очередь квартала На Декбристов. Задание на тендер №Я1-5.1-08.17
    Ваши цифры, судя по номеру, относятся к 3 очереди.

    Ну вообще, в 4 очереди все оптимизировали, даже утеплитель.

    We are the watchers on the Wall

  • Сан Саныч, что по теплопотерям слышно?

  • Не знаю про что речь. У меня регулятор установлен на 2 и 23 градуса.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Сан Саныч, что по теплопотерям слышно?
    Понял. Завтра переговорю по тепловизору напомню.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Алкон обосновал "непричастность" окон. В одном месте подтянули - где сажа на раме за лето осела.
    Но, епрст, не понятно - почему на 5-ке в комнатах стойкое ощущение свежести...

  • Высокая влажность от стройки. Так всегда в первый год. Стены дома должны высохнуть.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Не знаю про что речь. У меня регулятор установлен на 2 и 23 градуса.
    Съёмки ориентировочно ноябрь ,стойкие морозы -10. Подробности пропишут УК.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Алкон обосновал "непричастность" окон. В одном месте подтянули - где сажа на раме за лето осела.
    Но, епрст, не понятно - почему на 5-ке в комнатах стойкое ощущение свежести...
    Мой совет один. Ставьте приток.Воздух будет организованно надуваться в квартиру и не свистеть в резинках окон.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • По порядку:

    1) Спасиба за новость по съемке! И таки да - мороз должен быть, это не вопрос.

    2) Приток есть, но с ним холодно. Пока заткнул. Убрал продувание откосов.
    Я приглушаю отток обратными клапанами и регулируемыми решетками.

    Влажность скорее от отделки - шпатлевка на стенах и потолке, эмульсионка при покраске...
    Летом все сохло отлично, претензии скорей к обилию нежилых (и как следствие - не отапливаемых) квартир.

  • Влажность можно измерить. Если более 50 -60 % то сыро и зябко. В кладке и бетоне много воды и сохнет год. Если на окнах запотевание то повышенная точно.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мда. А в 3 очереди у меня 23 на пятерке. Завтра пойду в УК узнавать можно ли увеличить температуру. Для нас 23 это холодно:хммм:

    П.3

  • Про тарифы, если еще актуально. Содержание от УК - 34,95руб за 1кв.м., но плюс еще расходы на услуги (лифты, ТБО, охрана.....) выходит около 45руб. за 1кв.м.
    Разбиралась с тарифами по воде. Вот что нашла, сейчас действует Постановление № 129 о двухкомпонентном тарифе. Там куча формул, коэффициентов и таблиц по плотности. по которым рассчитывается объем тепловой энергии на подогрев 1куб.м. В любом случае, величина затрат тепловой энергии на подогрев 0,06-0,065 Гк. (это из средних значений по стране), в нашем случае этот показатель в 3,5 раза больше.
    Вот что пишут по этому поводу:Нормативы расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению должны быть установлены уполномоченными органами с учетом действующей редакции Правил установления нормативов в срок не позднее 01.01.2018.
    Если этого норматива нет и показатели завышены то :
    В этом случае УК может попытаться использовать в расчетах с населением и РСО показатель тепловой энергии на подогрев холодной воды, основанный на экспертной оценке, однако это неминуемо приведет организацию в суд. Прогнозировать шансы на выигрыш УК в суде довольно сложно, поскольку исход такого дела зависит от его конкретных обстоятельств, в частности от итоговых расчетов экспертной комиссии. Гипотетически показатель тепловой энергии на подогрев холодной воды, установленный сторонними экспертами, может иметь как меньшее, так и большее значение относительно того, который применяется (пусть и нелегально) при молчаливом согласии всех заинтересованных субъектов. Это значит, что его использование в расчетах может негативно сказаться на взаимоотношениях между потребителями коммунальной услуги горячего водоснабжения, что, возможно, не входит в планы управляющего.

  • We are the watchers on the Wall

    Исправлено пользователем Varuna (15.10.17 18:26)

  • Дорогой САС, скажите, пожалуйста, а когда же установят горку со 2го уровня на 1й, которая предусмотрена проектом? А то у нас во дворе дети от безысходности на ледянках по лесенкам катаются... На генплане она есть, а на деле - нет.

    Исправлено пользователем Owl_Xenia (15.11.17 13:52)

  • Всем добрый вечер.

    Вопрос к уже проживающим на Декабристов по поводу шумоизоляции.
    Особенно интересует мнение тех, кто живет во второй очереди.

    У меня есть квартира в первой очереди. Там с этим никаких проблем. Соседей по бокам не слышно вообще, соседей сверху - изредка, если на пол сковороду уронят.

    Учитывая эти факторы, без задней мысли купили во второй очереди в секции Д квартиру, еще на стадии стройки.
    Потом ремонт и т.п.
    Живем тут с декабря.. и тут шумки по сути просто нет.

    Слышно КАЖДЫЙ шаг соседей сверху. Отдает по потолку и стенам таким БУМ-БУМ-БУМ, а вечерняя беготня детей - вообще ужас.
    Я слышу, как сосед ЗА СТЕНОЙ принимает душ. Так же, как и когда у соседей сверху вода течет в ванную из душа.
    Слышно, как у соседей и сверху, и за стеной звонит домофон.

    В общем, слышимость как в супер-эконом классе. Ночью, когда соседи идут в туалет, я иду с ними за компанию, т.к слышны их шаги - БУМ БУМ БУМ.
    А если уж кто-то смотрит громко телевизор или включает музыку, то ощущение, как будто это не где-то там за стеной, а у меня - в соседней комнате.

    И это не смотря на то, что в квартирах по дефолту устроена плавающая стяжка с 25мм шумопоглощающими панелями.
    А самое смешное, что у меня по потолку была сделана дополнительная шумка при ремонте.

    Сначала я грешил на то, что может быть соседи снимали стяжку? И убрали шумку.
    Но нет, пообщавшись со случайно встреченными соседями по подъезду, я узнал, что у всех точно такая же проблема.

    Да и судя по объявлениям в приложении "Дом", где жильцы могут делиться информацией, я не одинок.

    Буду разбираться дальше, есть план действий.
    Но просто обидно, купить квартиру за 7,5млн, сделать там ремонт так же на очень хорошую сумму, а комфорт при проживании получить на уровне эконом-класса на выселках.

    Соседи, а как у вас с этим дела обстоят?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: