Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Продолжение топика "Декабристов 51 Сибакадемстрой."

    {Изменено название топика. П. 4}

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (14.09.17 14:32)

  • Сдам большую парковку 2 очередь Д секция примерно на год.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Саныч, ты нормальный или нет?
    Я тут раз десять писал, что сниму.

  • Ответ для p_ilot о марке утеплителя:

    Утеплитель Технониколь является полным аналогом для Rockwool. Используем оба варианта. Технониколь укладываем также для утепления фасада.

  • Спасибо за ответ по утеплителю. Только не понял, он твердотельный или такой же мягкий?
    На выходных подъезжал смотрел на дом со стороны 3й очереди, ул. 9го ноября секция К.
    Первое, что удивило, на лоджии, в квартирах которые с торца, секция К, проходит стояк с водостоком, видимо с крыши, и сейчас он выведен прям возле въезда в парковку, как вы его будете, а главное куда выводить вообще не понял, с обратной стороны тоже самое секция И, только там стояк сливной толи идет вдоль и по подъезду, но не суть, тоже выведен аккурат возле парковки!
    А второе, вопрос по мусорным бакам, они будут стоять всю жизнь теперь под окнами секции К, напротив въезда в парковку?

  • Слив по лоджиям идёт с террасы пентхауса. В эту трубу можно подключить слив с вашего кондиционера. Труба должна быть обогреваемая специальным кабелем на зиму. Сливы с крыш идут внутри здания.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Утеплитель твердотельный. Под стяжку утеплитель плотнее, чем на фасад.

    Все водостоки будут вести в ливневую канализацию. О паркинге можно не переживать. В центре система ливневок развита очень хорошо.

    Со стороны ул. 9-го ноября будет установлено три мусорных контейнера. Около строительного бака, со стороны дома СКИМС.

  • На сайте сибакадема появился тендер на замеры для ввода в эсплуатацию 3й очереди. По условиям тендера, замеры должны быть выполнены до 18 мая.
    Получается, это только замеры... Плюс некоторое время на непосредственно получение разрешения на ввод в эсплуатацию, плюс доделки и подготовка к передаче ключей... Обычно ключи выдают в субботу, так что рискну предположить, что по самому оптимистичному сценарию ключи мы получим 27 мая (ну это если расчитывать на обещания САС про май). Но я как всегда скептически настроен :безум: Мне кажется более реалистичный срок - июнь. Ждем-с.

    Жильцы, какие движухи на стройке происходят?:улыб:

    П.3

  • Что там с интернетом будет на период передачи ключей 3 очереди? Помнится мне что все топ провайдеры были обещаны СРАЗУ на сдаче.

  • Сегодня долго в окно наблюдал за движухой во дворе и на 3-ей очереди. Вполне такая живая движуха, должен сказать.

  • Ждемс и планируем ремонт

    У меня ещё кухня не выбрана

  • а я сантехнику в ванную почти всю выбрал :безум:

    П.3

  • фоточки хоть, что ли, выложите:улыб:

    П.3

  • У меня только кухня окончательно и выбрана))

    Я вот думаю, влезет ли в санузел 4,4 кв м сантехника полной комплектации - ванная, душевая кабинка, раковина, унитаз, гигиенический душ и стиралка 40 см?

    We are the watchers on the Wall

  • Ну, у меня 4.76 метра санузел. Сделал душевую стеклянную (дверь и боковая стенка), поставил акриловую столешницу-раковину с выемкой под стиралку, поставил унитаз и все, места больше нет:улыб:

  • что-то вы размахнулись знатно:улыб:у меня два санузла, один 5.44, так туда влезла только ванная (правда 170*70), раковина с тумбой, душевая кабина, и унитаз со скрипом. во втором санузле 2.44 будет только унитаз, маленький рукомойник и стиральная машина (сначала 40, со временем 60).

    вы попробуйте на каком-нибудь planoplan'е нарисуйте свой санузел, и поиграйте с расстановкой. помогает. там даже по квартире собственной пройтись можно) я сначала вообще замахнулся на кабину 120*80. на 2D-плане выглядело сносно, а когда посмотрел в 3D, понял, что я тогда между ванной и кабиной даже втянув живот не пройду) пришлось уменьшать ванну и кабину)

    ну и вообще есть дизайнеры для таких вещей) не обязательно делать визуализацию. достаточно сделать раастановку, свет весь, материалы подобрать, указать где что какого цвета. этого вполне достаточно для начала ремонта. мы, собственно, так и сделали. ну и хороший дизайнер даст вам контакты людей, где можно с хорошей выгодой для себя что-купить, кого-то нанять :миг:

    П.3

  • Юлия, заметил, что в Европейском береге ставят уже китайские лифты (некие KOYO). Какие лифты будут в 3й очреди Декабристов? KONE как и обещали?

    П.3

  • Я считала так. У меня в старой квартире была ванная комната 2,55 и туалет 1 кв м. Стояла большая ванна, стиралка, раковина. В туалете унитаз и водонагреватель. А тут по площади получается 0,8 метра еще плюсом как раз бы для душевой кабинки.

    За планоплан спасибо, я про него знаю и в нем уже пыталась что-то набрасывать, но пока не могу сделать выводы, потому что непонятно какая точно будет длина и ширина санузла.

    Мне вот интересно, на сайте САС выложена краткая проектная декларация. По сути только список квартир с метрами и все. Даже материал дома не написан и неправда про подземные парковки в 4 оч. А есть где-то настоящая проектная декларация с которой можно ознакомиться? Где видно хотя бы предполагаемую длину и ширину комнат.

    We are the watchers on the Wall

  • это вам нужен строительный план. там указаны размеры. я когда покупал квартиру, просил менеджера отправить на почту строительный план. попросите и вы. они же строят по какому-то плану :biggrin:

    П.3

  • Интернет можно будет подключать у Ростелекома, Новотелекома или Сибирских сетей. После сдачи дома смогу назвать более точный срок. Задержки с подключение быть не должно.

  • Юлия, прокомментируйте вот это еще. В тендере на замеры для ввода в эксплуатацию в Архитектурных решениях нашел следующее:

    На эксплуатируемой кровле секции «М» размещены площадки для занятий физкультурой.
    Выход на кровлю осуществляется по лестничным маршам.

    Насколько это соответствует истине?

    P.S. Там же нашел информацию про лифты. Написано KONE. Фух

    П.3

  • В ответ на: Юлия, прокомментируйте вот это еще. В тендере на замеры для ввода в эксплуатацию в Архитектурных решениях нашел следующее:

    На эксплуатируемой кровле секции «М» размещены площадки для занятий физкультурой.
    Выход на кровлю осуществляется по лестничным маршам.

    Насколько это соответствует истине?

    P.S. Там же нашел информацию про лифты. Написано KONE. Фух
    Я бы не хотел жить в пентхаусе, чтоб сверху прыгали посторонние нетрезвые.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Здравствуйте!
    Проект здания 3 очереди не предусматривает наличие эксплуатируемой кровли.
    Возможно вы говорите об эксплуатируемой кровле паркинга.

  • Юлия, про эксплуатируемую кровлю секция М предусмотрено в этом документе, это что не проектная документация?:

    We are the watchers on the Wall

  • Вот выделила фразу:

    We are the watchers on the Wall

  • концепция поменялась (с) :biggrin:

    П.3

  • Прошу руководствоваться официальной проектной декларацией за подписью застройщика http://www.sastroy.com/documents/
    Это достоверный документ для покупателя, который имеет законную силу.

    Проектом предусмотрена эксплуатируемая кровля только паркинга.

  • тогда вопрос про лифты актуален. будут KONE?

    П.3

  • Да, будут KONE)

  • Руководствовалась тем, чем вы и написали. По вашей ссылке Проектная декларация от апреля 2017 очередь 3 проекта "На декабристов", раздел 10.3 гласит, что архитектурно-строительное проектирование выполнила фирма КиФ. Документ, про который речь идет в этом пункте, опубликован на сайте САС от имени Татьяны Быцко, раздел Тендеры. Никаких левых источников.

    Возможно это была задумка, заложили в смету, потом решили что не будете это делать ,а в документах осталось?

    We are the watchers on the Wall

  • В ответ на: Руководствовалась тем, чем вы и написали. По вашей ссылке Проектная декларация от апреля 2017 очередь 3 проекта "На декабристов", раздел 10.3 гласит, что архитектурно-строительное проектирование выполнила фирма КиФ. Документ, про который речь идет в этом пункте, опубликован на сайте САС от имени Татьяны Быцко, раздел Тендеры. Никаких левых источников.

    Возможно это была задумка, заложили в смету, потом решили что не будете это делать ,а в документах осталось?
    Возможно секция М имеет и подземную часть, которая выходит за пределы дома. И в этом случае, эксплуатируемая кровля - как раз и есть кровля над парковкой...
    Нужно посмотреть в чертежах

  • Не имела в виду ничего про левые источники. Однако эксплуатируемую кровлю на крыше дома не планируем. Планов не было и на более ранних этапах строительства. Уточнилась с руководителем проекта.

  • Понравилось ваше решение по санузлу. Заинтересовала акриловая столешница и под ней стиралка. Стиралка стандартного размера? Не могли бы поподробнее о заказе данной столешницы и какое решение было со смесителем. А то под раковинами часто висит много асяких бяк. И может дадите наводку по адресу покупки столешницы в ванну.

  • Как у вас, регистрация прошла?

    Про столешницу - я тоже рассматривала такое решение в ванной. Увидела фото в объявлениях о продаже квартиры, мне в принципе нравится стиралка как бы в нише. Того кто делает из акрила еще не искала, если будут контакты, запишу на будущее.

    И зеркало огромное. Тоже в планах.

    • Было в объявлении о продаже квартиры на Миргородск

    We are the watchers on the Wall

    Исправлено пользователем fishkaa (29.04.17 22:54)

  • Розетка не брызгозащищенная. Водонагреватель более чем на видном месте.



    Пользуясь случаем, хочу передать привет продавцам квартир в нашем доме - подрядчику, скинувшего цену за месяц на миллион, и еще одному хитропопому продавцу. Желаю, чтобы квартиры у них продались так же быстро, как они хвостами крутят в ведении дел. :tease:

  • Я пока еще в процессе. Надеюсь что после свершившегося 27 апреля получения официального ответа до середины мая забрать из Росреестра зарегистрированную уступку и подписать акт приема передачи.
    И наверно надо думать о ремонтах. В старой большой и в этой новой маленькой.
    Хочу в этой однокомнатной ставить в санузел стиралку. Потому что кухня маленькая. В 5 кв. м. можно еще поставить ванну 170 на 70. Раковину надо со стиралкой замутить. Унитаз хочу без инсталяции. Но не уверена. Возможно придется брать с инсталяцией. Из марок стала фанаткой испанской Рока. В 2010 делала ремонт в другой квартире. Теперь пора по новой потолки белить в жилых комнатах и на кухне. Осталось только большую кучу денег напечатать и возьмусь за обе.
    Если стоите перед выбором душевой и ванны то я бы советовала ванну. У меня стоит в ванной и то и другое. Так вот ванна вечная если чугунная. У меня Рока. А с душевыми будете в вечном процессе. У нас через 3 года поддон трескатся стал. Поменяли всю кабину. Это очень хлопотно. Речь даже не о затратах. А пару месяцев назад дверцу разбили. Хорошо что по интернету удачно напала на контакт. Решили проблему и вполне доступно.Потому что есть проблемы запчастей.

  • Рока штампует и стальные симпатичные ванночки. И толщина металла достаточная, и корячиться при установке не надо.

  • 7 лет не знаю проблем с унитазом Рока. То есть это к вопросу о фурнитуре. Пока не нужна новая. Тьфу. Тьфу.

    Исправлено пользователем гулливерша (30.04.17 00:30)

  • Ванна обязательна, я даже не думаю от нее отказываться. Если не получиться упихать в 4,4 и ванну и кабинку, то будет только ванна.
    В душевой кабинке удобнее будет собаку мыть, 35 кг в ванну запихивать каждый раз проблема и акрил от когтей царапается.
    К Рока присмотрюсь, унитаз наверное будет без инсталляции, место много съедает. А ванну хотела взять чешскую (на картинке) высмотрела в интернете, с выемкой для раковины. Вживую еще не смотрела.

    We are the watchers on the Wall

  • Красивая ванна. Только собака махом поцарапает. Придется смотреть чугунную видимо изза собаки.
    У меня 5.5 кв. М ванная комната. Собаку мою в чугунной ванне Рока. Сами в ванне только ноги парим и изредка белье замачиваем. Кроме ванны 170 на 70 и кабины 90 на 90 стоит раковина с тюльпаном и биде. На стиралку места нет. Засунула в простенок пенал и два контейнера из Икеа. Периодически здесь даже втроем собаку моем.
    И еще у меня 7 лет назад вопрос вставал о возможности спрятать трубы. Я не долбила стены для этого. Трубы под кафелем но над ними небольшие поребрики из гипсокартона и все закафелино. Доступ через люки есть.. В ванной эти поребрики почти невидны. А в туалетн заметны.

  • Столешницу заказывал в компании Корианов, они в Большой Медведице есть. Смеситель и душевой смеситель бронзовые от чешской фирмы Zorg. Под раковиной вообще ничего не видно, ничего не висит, там такая конструкция. Вот так все выглядит

  • Спасибо за информацию. Очень красиво. Я 7 лет назад делала ремонт в 100 метрах и конечно 1 блин комом. У меня избыточно функционально получилось. А на красоту особо не хватало. Понравилось решение с душем. Я когда 3 года назад меняла кабину то тоже пришла к этому решению. Но мне уже поздно так делать. А жаль.

  • Уважаемый сосед, а плитки с синей шотландкой поблизости от красной не было случайно?

  • Вполне и очень нормальная фирма.
    Учитывая, что в сливном механизме от Grohe периодически случаются сбои, теперь смотрю на Roca в первую очередь.

  • Заехал только что к дому. 3ю очередь начали красить. Только цвет какой-то бледный. Или может я чего-то не понимаю и это не краска вовсе? Обрамление окон насыщенным цветом красят. А фасад едва кремовый

    П.3

  • Кстати, давно уже заметил, что между 6 и 7 этажом идёт ровная такая горизонтальная трещина в фасаде чуть ли не по всему периметру. На фото выше ее видно. Это так задумано? Или это будет исправлено?

    П.3

  • А так, на стройке работа идёт. Установили почти все ограждения на балконы. Остались только со стороны 9 ноября. Лифт строительный пока стоит. С подземной парковки что-то вывозят маленьким погрузчиком, по всей видимости мусор. И с этажей по строительному лифту тоже мусор лопатами выгребают. Ну и как уже сказал, начали красить фасад. Что во дворе происходит, не смог посмотреть, разумеется. Может жильцы поделятся фотографиями

    П.3

  • Нет, про такую тартановую плитку ничего не знаю.

  • Приобретал Рока сантехнику , смесители с хорошей ценой и мебель в ванную и обои серпи. В личку телефон.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Добрый день! А можно и мне контакты!
    Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: