Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Не буду с вами спорить, так как мнение о цвете ограждения у каждого может отличаться.
    Мы устанавливаем такое ограждение и на других объектах. С подобной проблемой спортсмены не сталкивались)

  • Спортплощадка!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Спортплощадка!
    С теплицей!:улыб:

  • Прям манит )))

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Скажите, почему ещё ни один провайдер не пришел в 3 очередь и все в голос заявляют, что не знают когда они подключат нашу очередь? Существует какая-то техническая проблема?

    П.3

  • Ещё ближе сдача двора.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Подскажите, кто из провайдеров дал такой ответ?
    Квартал "На Декабристов" - это один дом. Технических проблем с подключением участка 3 очереди нет.

  • Электронный город, Ростелеком, Сибсети. Все не озвучивают даже приблизительные сроки подключения очереди
    Через месяц-полтора планируем переезжать, хотелось бы иметь интернет к этому времени. Но как будто провайдеры вообще не торопятся подключать очередь (либо не могут). Во вторую очередь вроде бы очень быстро пришли провайдеры

    П.3

  • Скажите - насколько надёжный, с точки зрения теплопотерь - такой узел?
    Есть опасения о возможности промерзания...
    Кто как думает?

  • Флудить и троллить не надо! Ничего застройщик не придумывает , а берет готовые обкатанные решения . Если вам чего то не понятно, то вы не свою профессию выбрали.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • ЧУВСТВУЕТСЯ Ангажированность и Заинтересованность(((...
    А часом не из САС???
    Как раз - Я то своё Дело и знаю, чего и Вам желаю!

  • Хорошая такая стена в 66 см

  • Согласен!
    С неплохим "мостиком холода"(((...
    НАДЁЖНЫЕ Узлы давно отработаны и проверены Эксплуатацией!

    • Состав наружной стены!

  • Кто не умеет работать, занимается "независимой" экспертизой на форумах.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Юлия,

    Где будут размещены заглублённые мусорные контейнеры ?

  • Подскажите, а со стороны Сакко и Ванцетти на парковке вы так и планируете оставить цепочки на въезд и выезд? Или будет что-то посерьезнее? Аналогичный вопрос про цепочку в районе подъезда К на улице 9 ноября. Там стоят столбики и натянута цепочка. Но это не мешает водителям руками отодвинуть столбик и спокойно проехать.

    П.3

  • Наш новый фонтан.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • класс! а на воде что лежит? это такая пешеходная дорожка?

    П.3

  • В ответ на: класс! а на воде что лежит? это такая пешеходная дорожка?
    Переправа покрытая гранитом.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Как жаль, что я не ребёнок:хммм:

    П.3

  • В ответ на: Как жаль, что я не ребёнок:хммм:
    Там и для взрослых есть место для развлечения.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Со стороны ул. Сакко и Ванцетти появятся болларды вместо цепочек.
    Со стороны ул. 9 Ноября пока прорабатываем способ ограничить доступ автомобилей.

  • Хорошее решение. Со стороны 9го тоже так же бы сделали, будет одинаково красиво, единый так сказать стиль!

  • хорошее, только боларды по хорошему надо было до укладки плитки заложить...

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Ага. А то привязать к машине и потихоньку утащить - это чисто по приколу сделать можно.
    Упс. Думал, что это полусферы бетонные...

    Еще бы ограничение сделали основательное между парковкой и лестницей к -1 этажу офисов.

    Исправлено пользователем Десперо (17.08.17 00:51)

  • пару недель назад перед секцией К все выложили плиткой, а на днях раздолбили полосу чтобы ливневку заложить. Л - логика

    П.3

  • Юля скажите когда подадите на регистрацию 3ю очередь, это про кадастр имеется ввиду? Если подали, какой срок обещают и если замечания как были по второй очереди?

    Исправлено пользователем p_ilot (17.08.17 11:09)

  • Добрый день.
    Дому 3 очереди присвоили почтовый адрес - Декабристов, 41. Документы для постановки на кадастровый учет передали. По готовности ориентируемся на начало сентября.

  • У кого в квартире на втором этаже сильно шумит канализационный стояк?

  • Юля,

    1. Планируется ли озеленение территории вокруг дома? В частности, напротив Арбитражного суда? Крупномеры здесь смотрелись бы великолепно! Думаю, все жители и потенциальные покупатели это оценят. Ибо это уже не роскошь, а норма для домов с такой стоимостью кв метра. Посмотрите приличных застройшиков рядом. Садят везде и помногу, так как обилие зеленых насаждений, радует жителей мегаполисов. Даже бюджетные кварталы, например Родники (Энергомонтаж) не экономят на этом.

    2. Когда будут установлены фонари освещения около 3й очереди. 9 ноября и напротив Арбитражного суда? Темнеет уже рано, дорога к подъездам темная.

  • Добрый день! Подскажите, когда будут открыты двери во двор из подъездов 3й очереди?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Включили светильники двора 2 и 3 очереди .

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Добрый день.Юлия и форумчане. У меня в предверии отопительного сезона вопрос о терморегуляторах на батареи.Обычно их всегда выдавали управляющие компании по количеству батарей в домах Кварсиса и Альфа Капитала. А вот на данном обьекте молчок. Я бы и за деньги купила. Но каждая батарея специфична и к ней нужен свой терморегулятор. Как быть. Можно его купить в управляющей компании если их бесплатно не выдают? Или нам самим их покупать? Тогда где и какие?

  • Добрый день. Освещение и озеленение вокруг дома выполним к октябрю, сейчас заказываем посадочный материал из Германии и фонари.

  • Здравствуйте, двери во двор откроем в течение следующей недели.

  • Спасибо!
    Ждём кадастр 3 очереди. Срок "начало сентября" - на следующей неделе.

  • Мне одни (человеки) сказали, что любые регуляторы подойдут. Другие - что только Пурмо или как оно там...
    Пока на пробу купил один в Леруа за 400 руб. Буду опыты ставить...

  • Спасибо. Попробую так. Но конечно както ожидаешь другой сервис от управляющей компании застройщика. А пока столнулась только с ошибками начисления первых оплат по ЖКХ и исчезновением кассира.

  • Добрый день.
    Регулировать температуру в квартире можно без термоголовки. На радиаторе вы можете увидеть заводской колпачок-регулятор, который выполняет эту функцию.
    Термоголовка помогает ориентироваться, какую температуру вы выставляете благодаря шкале, которая на ней нанесена. Вы можете приобрести термоголовку на радиатор в большинстве магазинов сантехники. Скрутите пластиковый колпачок-регулятор с радиатора и покажите его менеджеру в магазине. Специалист поможет подобрать подходящую модель.

  • Юлия, как обстоят дела по кадастру с 3ей очереди?

  • В ответ на: .. На радиаторе вы можете увидеть заводской колпачок-регулятор, который выполняет эту функцию...
    Мне передали квартиру без них, что вызвало недоумение подрядчиков.

  • Документы все передали.
    По последней информации ориентируют на середину сентября. Дополнительных документов у застройщика не запрашивали.

  • А кассира/паспортиста у декабрят совсем ликвидировали?

  • А меня вот что еще волнует.

    Двор - сдан. Все функционирует. Реально -красота да благодать.

    И уже неоднократно наблюдаю попытки "прорыва" во двор жителей соседних домов.

    Мамочки с детьми, просто дети 10-12 лет, подростки с мячами (эти на спорт.площадку пытаются попасть).

    Сначала ходят вокруг дома, ищут открытый вход (реально, мне не показалось), а потом просто стоят около подъезда и ждут, когда кто-нибудь выйдет, дабы через подъезд попасть в сам двор.

    я так то не жадный, просто по моему опыту я знаю, к чему это приведет.
    Воровство игрушек/велосипедов (так то со двора на паркинг попасть легко, а там кто только и что не хранит), безответственное отношение к самому двору - мусор, харчки, мат-перемат, подтягивание друзей.

    Знаю даже случаи, когда доходило до вымогательства со стороны менее благополучных детей с детей "мажоров".

    В общем, я не хочу, чтобы НАШ двор имел подобные проблемы.

    но как это решать - честно, не знаю.

    К охране каких-то претензий нет, ведь что они по факту могут сделать? Только сказать и все.
    п.с
    этой зимой вообще был свидетелем, как во дворе гулял "детский сад на дому" , и я думаю, они так же из соседних домов.

  • нужно сделать вход во двор по паспорту! а еще эффективнее, посадить на каждом входе во двор бабушку-консьержа. вот она точно ни одного чужака не пропустит! а если и пропустит, то об этом весь дом узнает

    П.3

  • 19 июля я писал: "Т.е. если 1 августа поставят 2 очередь на кадастр, то 3 очередь должна встать около 1 сентября?"

    На что вы ответили:
    Юлия_Брусникина
    "Можно ориентироваться таким образом.
    По факту это может произойти немного раньше или немного позже. Но порядок именно такой."

    20 июля Fishkaa написала поздравление с кадастром 2й очереди, и я стал ждать в предвкушении 20 августа, как срок постановки на кадастр.

    17 августа вы написали
    Юлия_Брусникина : "Документы для постановки на кадастровый учет передали. По готовности ориентируемся на начало сентября."

    1 сентября вы написали
    Юлия_Брусникина : "Документы все передали.
    По последней информации ориентируют на середину сентября. Дополнительных документов у застройщика не запрашивали."

    Спасибо, что держите в курсе :безум:

  • Кстати вроде двор тут обещали в августе торжественно открыть или всё, финито ля комедия. "денег нет но вы держитесь..."©

  • Когда двор на Декабристов будет доделан окончательно???

  • Дом 3 очереди встал на кадастровый учет.

    Жители могут обращаться в Росреестр для оформления документов о праве собственности. Во вложении чек-лист для удобства.

    Кадастровый номер на объект недвижимости можно узнать на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request или по телефону горячей линии 8 (800) 100-34-34.

  • А парковку тоже уже можно регистрировать? Как узнать для неё кадастровый номер?

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: