Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Всех новых собственников поздравляю :present:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Что где поставили. На сайте Росреестра дата обновления информации: 08.08.2017
    кадастровый номер участка 54:35:074620:35

    We are the watchers on the Wall

  • По парковке тоже можно оформлять документы. В Росреестре у вас примут документы. У них есть кадастровые номера на все объекты.

  • Когда заработает телеметрия?

    П.3

  • Во всем доме работает система телеметрии: управляющая компания автоматически получает показания приборов учета.

    Для проверки корректности работы системы управляющая компания будет периодически запрашивать данные приборов учета, которые расположены в квартирах. Необходима сверка данных системы и показаний счетчиков.

  • только почему-то с момента передачи ключей в июне мне ни разу не включили в квитанцию счет за воду, свет, водоотведение. не похоже на то, что все работает

    П.3

  • зато в счет включают домофонию, которая точно не работает.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Напишите пожалуйста в ЛС номер вашей квартиры и телефон. Передам информацию в Управляющую компанию, проверим начисления по квартире. С вами свяжется сотрудник клиентской службы.

  • К работе приступает новый кассир. Чуть позже смогу уточнить график работы кассы.
    Паспортный стол должен возобновить прием в офисе квартала "На Декабристов" в конце сентября. Режим работы изменили на время больничного сотрудника.

  • Добрый день. Вы не увидели вопрос по поводу двора?

    Когда он будет окончательно закончен ???

  • Добрый день.
    Стараемся завершить работы к концу месяца.

  • Изза ошибочных начислений мне пришлось написать бумагу. И с юристом управляющей компании общалась на предмет законности взимания платы за неподключенный видеофон. Якобы есть по решению жильцов 1 очереди сто лет назад результат о включении подьездных дверей с чипами в общедомовое имущество и взимание с даже неподключенных как за домофон. Про собрание жильцов молчок. Хотя жильцам первой очереди уже пора задуматься о том, куда пойдут их деньги за капремонт. Перечисление за капремонт с 4 года идет и только по решению большинства членов ТСН ( (ТСЖ) можно отправлять капремонтные деньги на спецсчет своего дома. И хранить их под проценты в Сбере например. А с управляшкой деньги уйдут в общий котел на ремонт хибар. Да еще сервис управляющей компании несколько шокирует.
    Не была там 3 недели. В итоге 8 сентября не могла попасть в подьезд. Чип перепрограммировали без информирования. Это при том что мне деньги начисляют за систему контроля доступа в подьезд. А после проникновения удивилась отсутствию квитанции на оплату. И это 8 числа (заплатила по выставленному в системе Город).
    Поэтому пребываю в некотором удивлении и надеюсь на скорейшее создание ТСН. Обслуживание через ТСЖ ТСН в домах свыше 150 квартир экономически целесообразно. Да плюс капремонтные деньги надо собирать дому на свой спецсчет в надежном банке.

    Только просьба вывешивать информацию о собрании по возможности за месяц. Чтобы все увидели и знали об этом. Это в наших интересах. А по кандидатуре председателя ТСН главный критерий в его порядочности и чистых руках.

  • Про горячую воду сразу бы понятно написали - было бы проще.

    Из-за того, что телеметрия не подала показания, бухгалтерия начислила какие-то странные деньги за потребление горячей воды в квартире, где никто не прописан. И на этот куб "потребленной" горячей воды - 1050 рублей за подогрев этого куба.

    Заявку телеметристам оставил в УК, а вот по подогреву остались вопросы. И видимо придется задавать их Юлии здесь - если такая стоимость подогрева воды, то не проще ли водонагревателем пользоваться?

  • А подсветку водопада починят? Он проработал месяц, а уже три лампы вышли из строя.
    Да и за последнюю неделю во дворе ничего не сделали. Ну только трансформаторную будку увезли...

  • +500

    Так помосты деревянные и стоят недоделанные. И пандус в половинной готовности.

  • Ну почему вы Юлия так позоритесь с нашим обьектом?!!! Это же ваше лицо!!!! Вы пробуете строить объект БИЗНЕСС КЛАССА!!!!

    Вы посмотрите как строят ФЛОТИЛИЮ, БУЛЬВАРНЫЙ ПЕРЕУЛОК, МИЛК ХАУС!!!

    Наш дом сдан, а двор до сих пор доделать не можете!!! Просмотрев ФЛАМП и ваш группу ВК - от жильцов и инвесторов к вашей компании сплошной НЕГАТИВ!!!! Вообще позитивно о вашей компании мало кто ОТЗЫВАЕТСЯ! Один САНЫЧ только тут постоянно на вашей стороне, но ему видать в кайф жить в вечном недострое. ВЫ ДЛЯ ЧЕГО вытираете ноги об своих инвесторов? Даже не верится что люди платят по 100 р за кв и не могу дождаться окончания строительства двора! Парковка со стороны СиВ до сих пор не сделана!

    в УК полный БАРДАК!!!! Рано или поздно появится активный житель который все таки соберет собрание жильцов и будет создано ТСЖ!!! Вы хотите окончательно опозориться, что вашу УК уберут от вашего главного объекта ??? И будете своей "единственной башней с видом на долгострой" управлять.

    Я правда не понимаю за какие заслуги вашу компанию причисляют к одним и лидеров строительной отрасли нашего города. Наверное за обьем кв метров. Если был бы составлен народный рейтинг, справедливое место было бы одно из последних. Думаю со мной многие согласятся.

  • Во первых- в чужих руках всегда толще. Это про другие ЖК.Во вторых я несклочусь на форуме, а пытаюсь решить вопрос с застройщиком миром. Против ТСЖ категорически- воровство денег и безответственность руководства. Все штрафы надзорных органов платят члены, а в УК штраф платят из прибыли. И каждый год замена председателя на другого нуждающегося с амбициями.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Да ладно, у нас кайфовый дом, и уровень строительных работ, качества - на высоте. Просто сравнивая с другими - на мой взгляд - лучшие. Потому мы все купили здесь квартиры.

    У меня тоже есть вопросы по ежемесячным платежам, и хотелось бы получать квартальные отчёты - презентации, на что мы тратим деньги. Почему все платят за видеодомофоны? Почему пользоваться горячей водой столь не выгодно по сравнению с использованием собственного водонагревателя? И где обещанный вайфай во дворе?

  • Да никто не говорит что у нас плохой дом! Я сам безумно рад что мне посчастливилось приобрести квартиру в этом доме и я очень доволен покупкой!

    Я лишь озвучил моменты которые меня как покупателя очень сильно волнуют! И они не могут не волновать!
    Разве вас не беспокоит что до сих пор не доделан двор и парковка вдоль СиВ? ДОМА СДАНЫ!!!! а мы ждем доделки сидим? Разве это нормально?

    Разве мы не имеем права требовать чтобы застройщик соответствовал уровню своего обьекта???

    Или что давайте будем "хавать" это до последнего.

  • В ответ на: Во первых- в чужих руках всегда толще. Это про другие ЖК
    Чего? Вы сами поняли что написали?

    В ответ на: Во вторых я несклочусь на форуме, а пытаюсь решить вопрос с застройщиком миром.
    Миром? Это как? Выпрашивать со слезами на глазах доделать двор и внешнюю парковку? Или нарисовать плакаты и устроить митинг у офиса продаж с просьбой "ребят пожалуйста доделайте двор" ? Что значит ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ РЕШИТЬ МИРОМ?

    В ответ на: Все штрафы надзорных органов платят члены, а в УК штраф платят из прибыли. И каждый год замена председателя на другого нуждающегося с амбициями.
    Не понимаю вас, честное слово. Какие прибыли и штрафы? Какие председатели каждый год. Сначала изучите опыт успешных ТСЖ.

  • А можно поподробнее про цены на горячую воду? А то у меня выбор квартиры пал на Декабристов 41.

  • В квартале осуществлена, так называемая, закрытая система подогрева воды, то есть дом сам себя обеспечивает ей. На данный момент в платежках у жильцов куб горячей воды обходится более 1000и рублей! Вопрос пока УК никак не решается.

  • За содержания 100 руб. с квадрата?! Я думал у Руси круто, ан нет...

  • нет, не за содержание! а за подогрев воды, за куб!

  • содержание 35 или 36 руб с квадрата. А вот сколько получится за все вкруг, с учетом цены на горячую воду - вопрос...

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • УК косячит. В 3 очереди нет горячей воды. В УК говорят, что развешивали объявления. НО ИХ НЕТ И НЕ БЫЛО! ну что за мелкое вранье и безответственность!

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Открытая система разве где-то еще применяется?
    Везде закрытая, просто нет попыток брать за это деньги.

  • да это гражданин приувеличивает. ~45 рублей за квадрат стоит содержание. плюс коммуналка и еще всякая мелочь.

    а по теме - в УК бардак пока что полнейший. это я про 3 очередь. за остальные не буду говорить. люди в УК постоянно меняются. вызвал слесаря вчера чтобы тот проверил включены ли у меня батареи (снимали во время ремонта, хотел убедиться, что ремонтники все обратно нормально включили). так он пришел, просто почесал репу и сказал мол "нуууу фиг знает. вот отопление дадут, тогда и посмотрим включены ли они у вас или нет. а пока я вам все отопление перекрою на лестничной площадке". супер просто.
    ключи от почтовых ящиков тоже все никак не отдадут. уже месяца два как висят ящики, а пользоваться ими нельзя. и в УК никаких сроков не называют. точнее мне озвучивали недели 2-3 недели назад, что в течении недели все передадут. но я уже знаю, что САС и сроки - это вещи несовместимые.

    отдельный привет застройщику. 3 месяца прошло с передачи ключей. ко мне так никто и не пришел по поводу царапины на стекле. так же был дефект в отделке МОПа - тоже никто даже не торопится это исправлять.

    в секции К пространство перед лифтом отделано просто штукатуркой и краской, и как результат все там уже уделано и побито. в М и Л насколько я помню эти места отделаны керамогранитом - он гораздо практичнее в таком проходном месте.

    отдельный разговор про окна. застройщик их усрал во время покраски фасада всем чем только можно. а конструкция окон такова, что чтобы все это отмыть надо нанимать альпинистов. более чем уверен, что ни УК ни застройщик этого делать не будет - все исключительно за свой счет.

    а эти приколы с пожарной сигнализацией? когда всю систему сломало и брелки от подъездов перестали работать? и лифт из-за этого не работал. и ворота на парковку... а срабатывания пожарной сигнализации в дневное время? (за последний месяц 1-2 раза срабатывала)

    даже охрана и УК сама искренне удивляется, как можно было сдать очередь в таком виде, когда нифига не работает, когда куча всего не доделано... если квартал на Декабристов - это визитная карточка САС, то у меня нет слов.

    входы в подъезды в 3 очереди до сих пор стоят с бетонным полом. не удивлюсь, если все так и останется - опыт североевропейских стран же.

    ну и с горячей водой конечно полный бардак. какой идиот придумал эту систему с подогревом? почему для конечного потребителя цена за гоячую воду зависит от того, сколько воды потратил твой сосед и от того сколько людей проживает в доме/подъезде??? как *нецензурное слово* куб горячей воды может стоить 300-400-500-1000 рублей???? и ведь это во всех микрорайонах САС такая ситуация. в ЕБ тоже все жалуются на ценник на горячую воду.

    но есть и немного плюсов. пока очень нравится, что в подъезде регулярно убирают - чуть ли не ежедневно. в условиях массовых ремонтов это крайне необходимо. уборщицам большой респект! еще очень нравится приложение Дом от УК. удобно подавать заявки, давать объявления для жильцов, смотреть задолженность и т.п.

    П.3

  • у нас в лифте висело объявление со вчерашнего дня по поводу того, что с 6 утра до 24 вечера сегодня не будет горячей воды

    П.3

  • А у нас дома без подогрева тепловой пушкой градусов 15. В Алкон заявку оставил, будем посмотреть.

    (Видимо опыт североевропейских стран типа...)

  • Было объявление, сам видел.

  • у нас тоже прохладно. но сейчас время такое - в большинстве квартир в городе прохладно.
    а Алкон это что?

    П.3

  • В ответ на: Да ладно, у нас кайфовый дом, и уровень строительных работ, качества - на высоте. Просто сравнивая с другими - на мой взгляд - лучшие. Потому мы все купили здесь квартиры.
    многие тут купили квартиры, потому что им показали 1 очередь (мы по крайней мере именно поэтому). а по факту получили европейский берег (и даже хуже в некоторых местах. я про 3 очередь опять же).

    если бы когда мы принимали решение о покупке я видел что получится в конце, а не просто голый дом без отделки внутри, я бы оооооооой как подумал покупать на Декабристов или нет.

    П.3

  • понятно... Л - логика. жильцы 2-3 и возможно 4 этажа должны догадаться, что надо заглянуть в лифт, ага...

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Подрядчики, установившие окна во второй очереди = Алкон.

    Дубак - это не прохладно. Это дубак.
    В кирпичных стенах такой ерунды не должно быть.

  • Интересно, а заявку на регулировку балконной двери ( Не закрывается полностью) кому направлять? Застройщику в рамках гарантии, или в УК?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • да много веселостей. иногда объявления размещают в подъезде, а в лифте не размещают. тогда те, кто приехал на подземный паркинг, идут сразу в лифт, и не увидят эти объявления

    П.3

  • ну у нас тоже угловая квартира. в комнате, которая является углом дома, прохладненько, да. но терпимо. я даже в шортах и футболке хожу и вроде норм.
    в спальне на ночь включаем обогреватель. ну и то потому что мы очень теплолюбивые... некоторым и без обогревателя температура норм бы была) сколько конкретно градусов в квартире не могу сказать - еще не все коробки после перезда разобрали. термометр где-то там лежит...

    П.3

  • Вообщем то не мало есть людей недовольных и всё бы ничего если бы этот объект не стоил таких денег, но за те деньги, которые "отвалили" застройщику, мы жильцы, такой уровень категорически не приемлем!!! И почему САС кичится этим объектом мне не понятно. Если бы еще руководство общалось бы как то с нами, на предмет устранения или прием претензий, так нет только бедная Юлия нам здесь отписывается. Надеюсь будущие жильцы нашего квартала теперь будут читать и думать перед покупкой, может так хоть САС, что нибудь осознает. Зарипов помоему кинул все это на амбразуру, и ушел там в свои комиссии вновь созданные, людям голову морочить, под его председательством, а стройки как нибудь уж достроятся, впечатление такое!
    И может кто скажет, кто вообще у них за стройку и сдачу объектов отвечает из высоких лиц? Зарипов ведь это по сути продажник.

    Исправлено пользователем p_ilot (14.09.17 10:52)

  • Говоря про 100 р я имел ввиду не содержание жилья, а стоимость квадратного метра, когда все мы покупали квартиры!!! В среднем она около 100 000 руб!!!
    И уже если застройщик влезает в такую категорию жилья, то будете добры соответствовать его уровню.

  • У нас только заткнуто четыре места продувания. Без обогревателя только в кофте.

  • В ответ на: В квартале осуществлена, так называемая, закрытая система подогрева воды, то есть дом сам себя обеспечивает ей. На данный момент в платежках у жильцов куб горячей воды обходится более 1000и рублей! Вопрос пока УК никак не решается.
    Золотая вода на выходе. А этот вопрос будет как-то решаться по уменьшению цены?

  • Понял, спасибо. Сейчас рассматриваем Бульварный и Декабристов, но теперь есть о чем подумать...

  • А кто ж его знает. Добиться информации очень сложно. И та, которую получаем, зачастую оказывается недостоверной!
    В теории, когда дом заселится, сумма подогрева будет делиться на всех жильцов и стоимость на квартиру будет меньше. но во-первых, это теория, во-вторых - когда ж это будет еще..

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • а, у вас стены продувают что ли? или окна? у нас вроде, тьфу тьфу тьфу и с окнами и со стенами все в порядке

    П.3

  • Откосы и в одном месте из под стяжки на пороге.
    Жду более серьезных холодов для поиска всех мест.

  • Скажу Вам так, по крайней мере в 3ей очереди, откосы пустые. Как мне на приемке сказали, а зачем их делать! :безум: так говорят примыкание окна к стенам сделали и хватит, откосы пустые. хотите вскрывайте!

  • Не так.
    Откосы могут быть пустыми - главное, чтобы в местах монтажа окон и стенах дыр не было.

    А эти дыры лучше всего искать в мороз.

  • В ответ на: А кто ж его знает. Добиться информации очень сложно. И та, которую получаем, зачастую оказывается недостоверной!
    В теории, когда дом заселится, сумма подогрева будет делиться на всех жильцов и стоимость на квартиру будет меньше. но во-первых, это теория, во-вторых - когда ж это будет еще..
    Главное что-бы во вкус не вошли. А то как в Бульваре обслуживание сначала было 50руб теперь 60руб за квадрат.

  • {п. 8}

    Исправлено пользователем Varuna (14.09.17 23:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: