Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Есенина, 67. Секции 4, 5, 6 (часть 3)

  • Damira008, а мне в МФЦ сегодня сказали, что если застройщик не поставил на кадастровый учёт квартиры, то нужно вызывать кадастрового инженера. Я уточнила, это тот что из БТИ, сказали, что нет. Но где его взять, не уточнили.

  • Добрый день! В отдел особых производств,5 этаж, 507 кабинет.

  • Да, так называемого замерщика. Но нам сказали, что это делается через БТИ либо БТИ даёт адреса фирм замерщиков. В общем, если СУ-9 не соблаговолил, то первая дорога в БТИ. Врать не буду, но вроде замер стоит 2т.р.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • А я сегодня звонила в Росреестр, там мне сказали, что моя квартира не поставлена на кадастровый учет застройщиком

  • Аналогично. Поэтому я в среду поеду в офис (дозвониться не могу) и узнаю, подали они документы или нет.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Сообщите потом как дела, собираются они вообще подавать документы на постановку квартир на кадастровый учёт или нет, а то это длительная и дорогостоящая процедура.

  • Добрый день Соседи! Сегодня пятница 13 и я наконец получила свидетельство о Регистрации права на собственность! Ни к каким приставам я не ходила , это полная ерунда , что к ним надо идти. В юстиции ничего не слышали про арест на землю. Я подала документы на регистрацию 19.04.16, а получила сегодня. Тех. паспорт и кадастровый паспорт делала через БТИ про за 3990, затем заплатив гос. пошлину (2000+150 руб. комиссия) сдала документы на Зыряновская 63 и вуаля- Свидетельство на руках. Так что не усложняйте себе жизнь , всё на много проще. Желаю всем удачи

  • Доброго, видели, есть строители на 8 подъезде?

  • Поздравляем! Сегодня переговорив с соседями и взвесив еще раз свои возможности решили обратиться таки в БТИ-про. Как нам сказали, что арест не обязательно снимать, они и так сделаю все паспорта а с ними уже в МФЦ на Собственность. Цена да - почти 4т.р.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Добрый! Нет, и уже очень давно. На седьмом периодически крутятся вместе с краном иногда.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Желаю Вам удачи и немного терпения и возможно в июне будете праздновать Новоселье!!!!

  • ))))) Спасибо! Но мы уже отпраздновали Новоселье. Уже с января живём тут. Еще в сентябре ремонт начали. 24 августа нам был звонок счастья о получении ключей. )))

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Искренне Вас поздравляю!!!

  • Здравствуйте, соседи!

    Подскажите, пожалуйста, движение на стройке есть?
    Очень интересует 5, 6 подъезд.

  • Если и есть, то внутри дома. Снаружи только вчера фасад начали оштукатуривать. А стройка идёт на 7-м. Кран в движении периодически, позавчера лестницы поднимал. Под чердак довели. 8-й на уровне 8-9 этажа стоит.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Спасибо большое!!!

  • Сегодня вышли каменщики работать на последний этаж. человек 5-6 трудятся.

  • На 7-м подъезде, по правой стороне подъезда плиты покрытий положили. Как вторую сторону закроют так поди и за чердак возьмутся......возможно. ))

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 09.06.2016 Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрит заявление о признании должника ООО "Жилстрой" банкротом. ООО "Жилстрой"является застройщиком дома и парковки на Есенина, 65. В случае введения процедуры банкротства, для тех, кто является дольщиком по строительству квартиры понятно, что действовать нужно в рамках 7 параграфа ФЗ РФ "О Несостоятельности (банкротстве)". Вопрос, как действовать тем, кто является дольщиком по строительству парковки?

  • Капец.......

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Ребята что нам канкретно нужно делать, наши действия 6 подъезд. Подскажите кто знает у нас квартиры на отожмут???

  • Порядок банкротства застройщика прописан в параграфе 7 ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)". Данный параграф кратко пролистал. Краткий вывод из него - у дольщиков жилой недвижимости есть возможность включиться в реестр кредиторов и ждать после реализации имущества выплат, из практики выплаты будут минимальные, либо же включиться в реестр на получение жилой недвижимости ( как-то так называется) и получить свою квартиру. Детально в закон не вникал, там могут быть свои нюансы. По квартирам там все четко прописано, поэтому алгоритм действий понятен, но там не прописано про нежилую недвижимость (парковка в жилом доме), алгоритм действий в данном случае дольщиков не понятен. Если вникнуть в законы все встанет понятно, но пока время поджимает. Если есть дольщики по парковке, давайте совместно думать, что дальше делать. Мой мейл - bmf1971@mail.ru

  • Подскажите, пожалуйста, какое решение суда по банкротству ООО ЖИЛСТРОЙ ?

  • суд перенесли на 15.06.16

  • 5-6 подъезд, как будем действовать?
    Вариантов пишут несколько
    http://ack1.ru/Kvartiry_ot_zastroishchika/bankrotstvo_zastroishchika.html

  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста ( из уже живущих в доме), на 3 очереди есть какое-нибудь движение или опять все стоит? Заранее спасибо.

  • Наибольшая активность на крыше 7 подъезда. Чердак поднимают. На 8-м подъезде как-то застряли на уровне 9го этажа. Движения там есть, но как-то безрезультатно.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Какое решение суда?

  • А это не моя инфо. Я не знаю.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Суд прекратил производство по делу. Банкротства не будет.

  • Спасибо за приятные новости!!!:хехе:

  • :respect:

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Нам пришло письмо, что все задолженности присвоенные по суду Жилстрою объединили в одно исполнительное дело. Общая сумма задолженности (если собрать всё) около 55 000 000р.
    По сути не так и много, просто продать без прибыли квартир 20, а прибыль перечислить в счёт задолженности.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • В ответ на: Добрый день Соседи! Сегодня пятница 13 и я наконец получила свидетельство о Регистрации права на собственность! Ни к каким приставам я не ходила , это полная ерунда , что к ним надо идти. В юстиции ничего не слышали про арест на землю. Я подала документы на регистрацию 19.04.16, а получила сегодня. Тех. паспорт и кадастровый паспорт делала через БТИ про за 3990, затем заплатив гос. пошлину (2000+150 руб. комиссия) сдала документы на Зыряновская 63 и вуаля- Свидетельство на руках. Так что не усложняйте себе жизнь , всё на много проще. Желаю всем удачи
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где платить госпошлину: в Сбербанке или можно прямо там, на Зыряновской? И куда там на Зыряновской, 63 обращаться?

  • Госпошлина 2150р оплачивается в самом МФЦ. Там стоит у них спец. аппарат у входа на этаже. Но можете оплатить и в ближайшем отделении сбербанка (а ближайший напротив ГПНТБ, через дорогу в сторону м. Октябрьская) без 150р. Можете и не выходя из МФЦ, при наличии смартфона с инетом, оплатить онлайн сбербанк. Так что выбирайте сами. :улыб:

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • А мы получили уже паспорта (кадастровый с техническим) и подали доки на Свидетельство на собственность. 8 августа получаем. :nom: В предвкушении...

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Спасибо!

  • Пошла оплачивать госпошлину - с меня спрашивают "реквизиты", а где их брать?

  • В МФЦ, у оператора (принимает документы и даёт реквизиты) или администратора.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Да, спасибо. Я заплатила прямо в зале МФЦ.

  • 5 подъезд. Вам уже полподъезда залили стяжку.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Спасибо за приятные новости!

  • Говорили с прорабом, заверил, что до нового года 100% сдадут 5- 6 подъезд. В сентябре ждут лифты.

  • Был в субботу на стройке (20.08), разговаривал с рабочими. Говорят, что 6 подъезд временно остановили и бросили все силы на 5ый. 5ый подъезд в этом году точно сдадут. А после нового года вернутся на 6-ой. На крыше 6го еще нет стяжки. Также в 6м полы и меж.комн. стены сделали только частично.
    Подтвердили, что в сентябре ждут установку лифтов в 5и6.
    Опять сдачу 5и6 разделить хотят?!...

  • Спасибо за информацию!

  • Стяжку неделю назад всю залили на 5 подъезде. Должны начать заливку на 6м подъезде, т.к. мешки со стройматами не убирают. Да и песка насыпали с добрый пляж.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Хорошего дня!
    а лифты там случайно не привезли?
    не видно на площадке?

  • Со слов рабочих, лифты обещают привезти к концу сентября. Сейчас занимаются покраской поъезда и установкой перил. Задержка со стекло пакетами для балконов.

  • Здравствуйте, хотелось бы узнать как прошла зима, как окна, надо ли менять?

  • Здравствуйте. Зависит от конкретного окна. Мы к примеру, до сих пор не сделали подоконники и из них тянуло прилично. Порой температура была не выше 16 градусов. Всё ничего, но с детьми это очень плохо. Как нам сказали, пока дом новый, пока он прогреется, в общем ничего вразумительного. При вызовах техника, перед его приходом как специально делали потеплее. Может спец не подключали, т.к. на подъезд зимой нас было пара-тройка квартир.
    Ну а так у нас проблемная балконная дверь, регулировщики приходили зимой, бесполезно. Свищет так, что аж ходуном всё ходит, что находится со стороны продува. Нынче если ничего не измениться, вызовем опять этих горе-регулировщиков и заклеим скотчем нафиг. Благо 2 выхода на балкон.
    Ну а там уже будем разбираться с ними по взрослому.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: