Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Есенина, 67. Секции 4, 5, 6 (часть 3)

  • Наибольшая вероятность, что это шалман с 14го этажа. Мама слышала как били. Она домой вернулась в 22ч закрыв дверь на ключ. Видимо шалман спускался в 2 ночи и "обидевшись" на закрытую дверь пошли обратно по пути громив стекла.
    На 14 этаже в двушке (вроде) ПОСТОЯННЫЕ гулянки. И баба оттуда всем орёт, что она с Тогучина. Да мне пох.... откуда она. Я с Москвы и не ору же об этом везде. Какая нах... разница откуда ты?!? И люди и твари везде есть.
    Завтра будем звонить в управление и ментуру пусть подключают и первым делом на 14 этаж дорога. Т.к. били стёкла на этажах при закрытом подъезде!

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Добрый день, у вас сдалась квартира. В проектной декларации написано "Межквартирные перегородки – двойные из кирпича толщиной (1/2 +1/2) с воздушной прослойкой, это так?

  • Добрый. Вот честно не в курсе. Доки у мамы (её квартира). Не знаю что там и как.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Срок сдачи очереди 1.5 и 1.6 4 квартал 16 года. Указали Су -9 в официальном пмсьме

  • А у мамы выяснить можно? Важно.

  • Добрый люди, подскажите пожалуйста кто-нибудь в курсе как там дела на 3 очереди?

  • Инета не было. (( Не могла ответить. Она говорит, что не знает. Но в управлении ей сказали, что бетонные плиты.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Вроде внутри колупаются. Трубы водопроводные завозили. Периодически вижу на этажах.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Сейчас наблюдала активную стройку с краном на последних подъездах. И кстати, заметила структуру стен. Да кирпичная кладка, затем плита минваты (полагаю пара шт) и опять кладка. Так выкладывают как внутренние, так и внешние стены.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Добрый день, Дамира. Вы уже оформили квартиру в собственность? Соседи из 4-го подъезда может кто-то подсказать процедуру оформления? Акты мы получили, а порядок оформления не прописан. :nea.gif:

  • Мы не можем оформить квартиру в собственность пока застройщик не закончит все свои оформления. Уже дважды звонила в БТИ-про и оба раза одно и то же, звоните недели через три или месяц.

  • Доброе утро! Спасибо огромное за обратную связь! :agree:

  • День добрый! Нам сказали после 8го приехать. Вот именно сейчас мама поехала к ним. Вечером будет известно что и как.
    А кто-нибудь платил квартплату? Куда именно всё это оплачивается? Как мы поняли надо покататься по городу так как в разных местах всё.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Ездили в БТИ-про, какая-то мутная контора. Взяли 200р за услуги и сказали, что через 3 недели получите полный пакет документов за 3900р. Я сказала маме, чтобы она сходила в Госуслуги на Ленина (в администрацию), там ей выдали, что всё намного проще. Предоставить Акт, Договор, паспорт и госпошлину в размере 2000р. и документы будут готовы так же через 3 недели.
    Какого фига спрашивается это БТИ-про делает?
    Только надо дождаться когда дом поставят на кадастровый учёт, в офис раз в неделю звонить. И всё.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Добрый день, Дамира. Спасибо за подробное описание.

  • Всем доброе утро! Уважаемые соседи, делающие ремонт, потрудитесь установить счетчики, за ваше подключение напрямую в щитках платим все мы. Следите за своими работниками, вынуждены были вызвать полицию, т.к. работник из кв.162 подключившись в кв.158 врубил музыку на полную, спал пьяный на полу, с полицией ночью его будили. Кроме того, делая ремонт , помните, что кто-то его уже сделал, сместили стояк в ванной на 2 см. вниз, наш полотенцесушитель перекосило, воздух не продавливает!!! Чья Газель стоит у входа в подъезд?? Просьба убрать!!! P.S.: Накипело

  • доброе утро!
    Уважаемые соседи.
    посоветуйте как на этих засран***ев из су 9 повлиять?
    с декабря НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ СЧЕТЧИК

  • Доброе.
    Взять личный телефон электрика.
    Он обзванивает кому ставить идёт, и я тогда просто зафиксировала его номер. Но у меня его сейчас нет, т.к. мы ставили в сентябре.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • В том то вся и проблема, когда застройщик поставит подъезд на кадастровый учёт?
    Уточните пожалуйста, куда на Ленина (адрес) обращались?
    Про БТИ-про согласна. Но, как мне в БТИ-про сказали, пока застройщик не поставить подъезд на кадастровый учёт, документами собственников заниматься не будут. Так это или нет нужно разбираться.

  • Добрый вечер! Попробуйте через начальника электриков, зовут Дарья +79232474113

  • На кадастр дом ставится около месяца.
    Ленина (адрес), Вы про БТИ или Госуслуги?
    Никто не имеет права готовить документы пока дом не поставят на кадастр, в нашем случае подъезд.
    В Сибири я кадастр ждала около 3 недель и после в "Мои документы" подала доки на собственность. Вот в пятницу иду забирать. ))))))

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Я про госуслуги.

  • Ленина 52 кажется, администрация Железнодорожного района. Они еще есть в администрации Дзержинского района и наверное самое большое здание на Зыряновской, ост.Восход.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Спасибо

  • В ответ на: Спасибо

  • Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела на 5 подъезде?

  • Добрый. Снаружи ничего не видно. Но если появляются иногда каменщики на 8-м подъезде, полагаю и внутри 5 и 6 тоже что-то делают.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Спасибо!

  • Уже который день пчёлки трудятся на 8-м подъезде. Краны во всю пашут. Причём ОБА! Подвели к 9му этажу, видимо ждут перекрытия.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Это радует :knix:

  • Damira008, как у Вас дела с оформлением документов на квартиру через госуслуги?

  • Соседи, кто сделал или делает ремонт, что делали с окнами? Переустанавливали вообще или просто перепенивали?

  • Пока никак. До середины апреля сказали не звонить в СУ-9, т.к. еще ставят на кадастр. Как сделают кадастровый паспорт, так и уже можно подавать на собственность в VAW/
    Нам это ой как актуально, т.к. нужно доли детей перевести сюда с продаваемой по МК квартиры, ждём кадастр как манны небесной. )))))

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Мы вообще ничего не делали. Единственное это дверь в комнате свищет прям аж сдувает листы бумаги из части проёма. Вызывали установщиков, что-то делали, но всё равно свистит. Попозже опять вызовем.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • А я в понедельник звонила застройщику, мне сказали, что уже поставили на кадастровый учёт. Решила проверить и позвонила в БТП-про, а там говорят, что в лучшем случае в конце апреля или в начале мая. Вот такие поганцы

  • мы все окна запенили заново, много пустых мест. Дует т.к. двери на летнем режиме, нужно переставить на зимний.

  • О БТИ-про на флампе написано много "интересного". :злорадство:

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Да я туда обращаться не собираюсь, хочется достоверной информации о постановке на кадастр получить. Не думаю, что бти-про в данном случае обманывает.

  • Вот и мне видимо придется перепенивать все полностью.

  • Добрый день, соседи!
    может кто видел, что там на 5,6 подъездах твориться.
    отпишитесь.
    заранее благодарен!

  • Что в них происходит всё равно никак не увидеть. А вот на 8 видимо ждут плиты, а на 7 активная кладка.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • а работа на 1.8 какая то ведется?

  • 1.8 это что? 8й подъезд? Если так, то там с фасадной стороны кладку вели позавчера. Со стороны двора никого не видно.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Звонили с кадастрового бюро "изыскатель плюс" сказали что застройщик нас им передал и что квартиру нужно на кадастровый учет ставить, просят 2500р-без обмеров, 3500-с обмерами

  • Насколько мне известно с форумов, кадастровый с новостройки делает палата по обязательному предъявлению документов застройщиком. И нам уже выдаётся бесплатно, если кому нужно.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Где можно получить кадастровый паспорт
    Для получения паспорта необходимо обратиться в местную кадастровую палату (Росреестр) или в территориальный отдел МФЦ. Заказать паспорт возможно и через официальный сайт Росреестра в режиме онлайн.

    Какие документы необходимо представить для получения паспорта квартиры
    Вариант №1.
    Если производится постановка квартиры на кадастровый учет, то:
    паспорт собственника (копия);
    заявление о постановке на кадастровый учет (образцы есть в кадастровой палате, помощь в заполнении оказывает сотрудник кадастра);
    технический план (получается в БТИ);
    документы, подтверждающие права собственности на квартиру (договор купли-продажи, свидетельство о наследстве, решение суда и пр.);
    квитанция об уплате госпошлины (для физлиц – 200 р., для юрлиц – 600 р.).
    Зачастую эта процедура может осуществлять работником БТИ, который вызывается для технического описания квартиры и изготовления техплана. С БТИ заключается договор и на основании его оно само ставит квартиру на кадастровый учет от Вашего имени и получает кадастровый паспорт.

    В новостройке кадастровым учетом и получением кадастрового паспорта занимается, как правило, застройщик, который ставит на кадастровый учет многоквартирный дом и каждую квартиру в нем одновременно. Долевой участник лишь является в Росреестр для регистрации своего права собственности на квартиру. Однако собственник квартиры может самостоятельно поставить квартиру на учет без участия застройщика. В этом может возникнуть необходимость, когда застройщик затягивает срок постановки на кадастровый учет по различным причинам (нет средств, не в порядке разрешительная документация и пр.)
    Вариант №2.
    В случае если квартира состоит на учете, то:
    заявление о предоставление кадастрового паспорта;
    паспорт заявителя (копия);
    квитанция о госпошлине (физлица – 200 р., юрлица – 600 р.).
    О принятии заявлении и документов работник кадастра выдает расписку. К назначенной дате необходимо явиться в кадастровую палату или МФЦ (если документы сдавались туда) и получить кадастровый паспорт.

    Срок изготовления
    Если объект стоит на учет, то кадастровый паспорт будет готов в течение 5 рабочих дней. При сдаче документов в МФЦ срок увеличивается на 2-4 дня. Если квартира ставится на кадастровый учет, то такой срок будет увеличен до 20 дней.

    Какова цена кадастрового паспорта
    Если квартира уже на кадастре, то стоимость паспорта будет всего лишь госпошлина (200 р.). В том случае, если кадастровый паспорт получается как результат постановки недвижимости на кадастровый учет (при любой постановке на кадастровый учет, или изменения в кадастре, заявителю выдается кадастровый паспорт как подтверждение факта кадастрафикации), то цена устанавливается, исходя из суммы договора с работником БТИ, плюс госпошлина за постановку на кадастр (внесение изменений). Такая сумма варьируется от 3 000 до 10 000 рублей, в зависимости от сложности работы.

    Срок действия кадастрового паспорта
    Фактически кадастровый паспорт не имеет срока действия. Законодателем не установлено четких сроков. Можно получить паспорт единожды, и он будет актуален (если квартира не перепланировалась и не было других изменений).
    Но следует иметь в виду, что один раз в 5 лет государство проводит кадастровый оценку и кадастровая стоимость квартир изменяется, поэтому в части кадастровой стоимости паспорт, вероятнее всего, не будет достоверным. Чтобы не заказывать новый паспорт можно отдельно к нему заказать справку о кадастровой стоимости квартиры. Заказать справку просто и она бесплатная.
    Источник: http://juresovet.ru/kadastrovyj-pasport-na-kvartiru/

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • :agree:

  • Всем привеет. Наш опыт с кадастровым паспортом. Ездили вчера в МФЦ на Зыряновскую.
    Можем сами подать заявку, но предварительно надо спросить у СУ-9, может они уже в процессе сами. Но скорее всего су-9 наплевать и надо самим озаботиться. Дозвониться пока не можем. (((((((
    А так в нашем подъезде получили кадастровые паспорта уже 2 квартиры точно, на нашем этаже и на 8м. Вот бы у них узнать как они это сделали. )))
    Ну а так, если СУ-9 и не думает само делать кадастры для новосельцев, то просто едем в МФЦ, подаём заявление с доками в окно. Через 3 недели выдают паспорт совершенно бесплатно (если кадастр сделал уже застройщик, то госпошлина 200р.). И всё.
    Среди доков для подачи на постановку на кадастровый учёт нужен еще и тех.паспорт с БТИ (Трудовая,3). А он уже платно, но сколько не могу сказать. Тыщи 2-3 наверное.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Добрый день! Еще информация по оформлению. На земельные участки приставами наложен запрет. Для ускорения регистрации квартир, нужно каждому инвестору обратиться к приставам (красный проспект 86/1) с заявление о снятии запрета в части своей квартиры, рассматривают примерно 2 недели, выносят постановление о снятии.К заявлению приложить копию договора ДДУ. Иначе право собственности не оформить.

  • Грант, будьте добры указать более подробную информацию. По адресу Красный проспект 86/1 расположено три организации судебных приставов. В какую обращаться, может есть телефон и ФИО, с кем из приставов связаться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: