Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
  • В квартире над Вами ремонт делают гасторбайтеры. Зашел посмотреть, неплохо смотрится "трамвайчик" после ремонта.

    221

  • я и спросил-кто писал претензию :безум:

  • на 6-м, у брата там квартира) они паралельно делают нам обоим

  • А у в вашем доме уже были застеклены балконы или это собственники ?

    Ю-Ч жилмассив. дом.23, 10 этаж , 3-ка студия 73,8 кв.м.

  • У нас на доме не то что остекления балконов нет,даже козырька над подъездом:)

    31/2,первый подъезд.....

  • Мне тоже интересно когда сделают козырек! И еще интересно кто будет убирать строительный мусор в подъезде?

    221

  • мусор убирали, когда мы были...мальчуган подъезд подметал даже...плохо, что в связи с этими ремонтами уже все стены в подъезде поцарапали и измазали фигней всякой! А мусор и пыль - это мелочи, можно убрать.

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Убрать не проблема, проблема организовать соседей на уборку и сделать подъезд чистеньким.

    221

  • На этаже делают две квартиры ремонт,на восьмом тоже две,подметаю практически каждый день два этажа,пыль ужасная,как переезжать,все в квартире будет.?.

    31/2,первый подъезд.....

  • Такую красоту наделали работники "Соболя",что то кричал с окна и ножкаМИ пачкал стенку

    31/2,первый подъезд.....

  • Это точно. Работники делают ремонты в квартирах, а подъезды "убивают". В первом подъезде на втором этаже на стене карандашом зарисовки ремонта, окурки, пустые бутылки. Что за менталитет у людей. Ещё толком никто не живёт,а подъезд уже никакой.

    Просторный, 31/2

  • А вы с первого подъезда?какой этаж?

    31/2,первый подъезд.....

  • Да, ремонты еще долго будут идти, а значит и грязь будет долго в подъездах.

    221

  • В ответ на: кто писал претензию на водосчетчики? Какие Дискус ставит?
    Ченить самое дешевое и текущее типа Метер СВУ-15 (Невод)?
    Я писал претензию, но счётчиков нет у них. Потому купил самостоятельно фирма "бетар", у них срок поверки 6 лет и на горячую и холодную воду. Если поискать то можно найти совсем свежие "октябрь 2015".
    Самая низкая цена на них в магазине "магазин профессионального сантехника".

  • Четвёртый этаж.

    Просторный, 31/2

  • Отключили холодную воду около 18 - 00. Батареи тоже остывают.
    Кому звонить?

    Просторный, 31/2

  • Я сегодня приехала,часов в 12,воды не было,а батареи горячие,я позвонила в офис,сказали ,что я первая кто обратился по этому вопросу.

    31/2,первый подъезд.....

  • Соседушки а горячая вода у нас когда нибудь будет? Обещали вместе с отоплением а воды как не было так и нет.
    Или не включают из-за отсутствия проживающих?

  • Говорят после 15декабря.

    31/2,первый подъезд.....

  • Ну правильно, после шести вечера, дозвониться нереально. Вся Информация только днём. Нам тоже сообщили, что ремонтные работы. В течение дня несколько раз отключают воду и отопление.

    Просторный, 31/2

  • Позвоните пожалуйста Басалаеву лично,а то они все думают ,что мне одной ,горячая вода нужна.

    31/2,первый подъезд.....

  • Так выложен кафель в ванной. В понедельник буду на квартире, сделаю побольше фоток.

    221

  • Не могли бы вы в личку сказать кто вам делал ремонт и во сколько он обошелся и черновой и чистовой.Стены вы меняли на собитовые или нет. Электрик проводку переделывал сколько взял? Спасибо за выложенные фото". Будем ждать еще!

    Бронная 31/2 ключи на руках

  • А что сразу в личку, всем интересно, пишите здесь :смущ:

    22/5

  • Смтрите в личке.

    221

  • Да пожалуйста, секрета нет. Делал Соболь, черновой обошелся в 63 т.р. + дверь 16500+ отделка окон + электрика ( опускал выключатели и розетки) итого 101 т.р. Туалет и ванная: сибитом не делал, внутри заменили гипсокартон на плиты ГВЛ и усилили бруском. Кафель, унитаз, ванна чугунная, переделка стояка ГВ и разворот выводов под полотенчик, сам полотенчик, разводка сантехники и установка счетчиков -100 т.р с копейками. Естественно сюда входит и доставка всех строй материалов.

    221

  • Обещали больше. Фото! Ждем!

  • Почему не сделали трубы не заштробили в стены?

  • Спрятали только идущие на смеситель, по моему нет смысла прятать остальные.

    221

  • Был вчера на стройке. На нашем доме крышу еще не делали, поэтому опять топило верхние этажи. На двух первых на крыше лежит пенопласт, похоже утепляют. И еще заметил, что торцы плит(а плиты пустотки) перекрытия крыши не заделаны. Да и вообще дому до полной готовности еще далеко.

    221

  • Я правильно понял, что те трубы которые не спрятаны у Вас будут за ванной?

    П.3

  • Совершенно верно, по длинной стене за ванной, по короткой за стиралкой.

    221

  • По-моему логично.
    1. Дешевле.
    2. Не внешний вид не влияет
    3. В случае чего, трубы доступны по крайней мере для осмотра.

    П.3

  • Покажите пожалуйста фото вашей ванной.Кафель на ГВЛ как держится, не боитесь что упадет? Извините это сообщение для Алекса.

    Бронная 31/2 ключи на руках

    Исправлено пользователем шнв (08.12.15 10:47)

  • У меня в преыдущей квартире кафель висел на гипсокартоне (раньше напзывался "сухая штукатурка") почти 20 лет, и ничего не отваливалось. Единственное, что я думаю, так это по деньгам вышло тоже если делать сибит.

    221

  • Спасибо за фото, очень приятно было посмотреть на уже сделанный санузел. Нам еще делать и делать, пока что к черновому приступили.

    Бронная 31/2 ключи на руках

  • Сами делаете?

    221

  • Нет "Соболь". Очень надеюсь на добросовестную работу, а уж там как получится. После определюсь с чистовым ремонтом или "Соболь" продолжит или со стороны найму, желающих много.

    Бронная 31/2 ключи на руках

  • Наверное новость уже не актуальная,в доме подключили горячую воду.

    31/2,первый подъезд.....

  • ну, почему же не актуальная?! Спасибо, Танюша, за новость. Муж тоже вчера потрогал трубы к полотенцесушителю, сказал теплые, а я не поверила....значит правда)))

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Был в Вашей квартире, очень не плохо.

    221

  • Не плохо в плане чего - вобщем или конкретно по санузлу? Я осталась недовольна работой Соболя, в туалете всё хорошо, а вот в ванной кафельщик накосячил, рисунок как попало пошел((( трубы не закрепили, слив тоже недоделали, дверцы на люки не сделали, потолок тоже не успели до конца довести....И главно ведь звонила предварительно узнавала, всё ли готово к приёмке, сказали, что готово!

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Мне тоже с дверцей люка накасячили, пришлось заставлять переделывать, вернее второй лючок поставить в ванной. Причем сказали, что переделали, прихожу-все без изменения. Кафель положили хорошо, черновой тоже хорошо, главное для меня что я ничего не таскал, так что "с-ль" меня устраивает.

    221

  • В Вашу заходил когда ремонт не был закончен, и не надолго. В общем впечатление хорошее, туалет и ванная тоже выглядят здорово, к косячкам не присматривался, да и темновото там было.

    221

  • Для тех кто еще не делал ванну есть информация к размышлению, чтобы эффективнее использовать это помещение, можно стиралку разместить под раковиной. Вот так:

    221

  • Стиралка под раковиной-очень удачно!!!

  • В ответ на: Для тех кто еще не делал ванну есть информация к размышлению, чтобы эффективнее использовать это помещение, можно стиралку разместить под раковиной. Вот так:
    Это же не с Дискуса фото?
    Чтоб так разместить стиралку нужно подводку воды,отвод канализации и сифон в штробы прятать.
    В кирпичных стенах реально,в Дискусовских нет

    Хотя если стиралка узкая,то вариант реален

  • не не...там другая конструкция))) можно ничего не прятать)))

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Это фото-информация к размышлению. Сейчас у меня так и сделано. Вся разводка выполнена открыто, но стиралка и ванна закрывают трубы. Трубы к смесителю конечно спрятаны, хотя есть способы установки смесителя на бортик ванны. Слив из стиралки в сифон раковины, в нем есть отвод для этого. Машинка запитана и от горячей и холодной воды-это добавляет некоторое удобство. Раковины типа "пилот" или "кувшинка", первая более бюджетная. Использую такую компановку ванной комнаты года три, мне нравится.

    221

  • Классный вариант для небольшого помещения. Подобные умывальники видел в "леруа...".

    Одеколон не пью, по французски не говорю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: