Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Тема для собственников квартир дома 31/2 на Просторном. Пора объединяться, знакомиться и "дружить Домами". Обсуждаются вопросы связанные с нашим домом: приемка, ремонт, обмен информацией с соседями и все прочее. Приглашаются к общению все соседи и не только. Рады Всем желающим оказать помощь в любом виде: советами, предложениями и замечаниями.


    {Внесено техническое исправление в название топика.}

    221

    Исправлено пользователем Varuna (09.12.16 00:51)

  • Получил ключи и уже заказал черновой ремонт у "< п.3 >", это фибростяжка пола, стены под обои, замена входной двери и отделка окон. Что дальше делать решается.

    221

    Исправлено пользователем serega (07.10.15 09:07)

  • А материалы у них свои , или нужно закупаться?

  • Материалы у них свои. Выбор был сделан на них не из-за любви к ним, а по реальным соображениям. Залить пол самому и выровнять стены не идет в сравнение с доставкой на 9-й этаж 2-3 тонн материалов. А у них это в стоимости ремонта.

    221

  • Да я тоже думаю к ним обращаться. За черновым ремонтом , точно!:yes.gif:

  • В конце месяца, после окончания ремонта, напишу свои впечатления о выполненной работе.

    221

  • Замечательно,что вы создали группу....у самой всё руки не доходили,с этим ремонтом ....

    31/2,первый подъезд.....

  • Врач похметолог,а вы тоже с нашего дома? ну я так,на будущее ....

    31/2,первый подъезд.....

  • Нет , к сожалению у меня сдача на много позже, но мы соседи, 28 свечка :agree: !

  • В какой стадии ремонт?

    221

  • На первый взгляд стоит на месте...............Запенили окна,в каждое вошло по два баллона пены,Расковыряли дырки на полу залили бетоном в перемешку с керамзитом,пробили углы где были пустоты запенили,Две комнаты выровняли, шпаклевали стены на один раз ,на второй не можем они не просыхают,сырость ужасная,ну вот и всё......

    31/2,первый подъезд.....

  • Какой этаж?

    Бронная 31/2 ключи на руках

  • возьмите осушитель воздуха, можно напрокат промышленный, если не готовы купить. Цена где-то от 700 до 1500 в сутки, двух дней вполне хватит.

  • привет, соседи))) похоже на форуме нас только трое из этого домика...

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • В ответ на: В конце месяца, после окончания ремонта, напишу свои впечатления о выполненной работе.
    Не пугают условия договора, постоянно кричащие прибегающие в их офис люди и технолог говорящий "ну у нас же акция, что Вы хотите?
    Допуск 1 см на 2м. И как они штукатурят без маяков?

  • Уважаемые соседи а кто нибудь знает кто то живет уже в первом подъезде? Видел в прошлый вторник как таскали мебель, технику и тд.

  • Мне не нужен идеальный ремонт, я понимаю, что качество будет соответствовать цене. Но тем не менее для меня это лучший вариант. Один из важных факторов для меня-это возможность решать некоторые вопросы дистанционно. Я видел как они делали пол под ленолиум, меня устроило.

    221

  • Девятый.

    31/2,первый подъезд.....

  • Они просто не из Новосибирска,контейнер пришёл раньше времени,вот и пришлось сразу в квартиру заносить.

    31/2,первый подъезд.....

  • Сегодня постараюсь ваш ремонт сфотографировать,через балконное окно.

    31/2,первый подъезд.....

  • Таня, хотела тебя тоже попросить и мой сфотать...потом вспомнила, что этаж чуток другой :ха-ха!:

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Ну почему? Еще есть я. Я написала о том что рада что открыли наш форум и меня туда пригласили, но мое сообщение почему-то удалили в мусорку сослались на 4 пункт. Я так и не поняла почему? Тоже надо заняться ремонтом и не знаю кому довериться.

    Бронная 31/2 ключи на руках

  • Саша если пожарная лестница в открытом доступе то спущусь.

    31/2,первый подъезд.....

  • а вы с какого подъезда?

    31/2,первый подъезд.....

  • Ну вот и появляются плюсы такого общего балкона, а то мы переживали, что неудобно.

    221

  • Буду рад если получится фото моего ремонта, заранее благодарен!

    221

  • Вчера не получилось,папа сказал дверь нельзя открывать,как я понимаю у вас последний балкон?

    31/2,первый подъезд.....

  • Да, болкон крайний.

    221

  • Будете 2 -ку студию делать? очень хорошо получится!

  • Только после регистрации прав собственности!

    221

  • а сейчас как же? туалет с ванной комнатой сейчас же надо переносить в кладовку?

  • Пока все остается на месте, перегородки в ванной комнате из гипсы, уберутся легко при необходимости. А пока однушка остается однушкой.

    221

    Исправлено пользователем AleksUK (07.10.15 11:09)

  • то есть ванну и туалет сначало установить на свое место, пользоваться, а при регистрации прав собственности это все снимать и переустанавливать?

  • Да, совершенно верно. Конечно не совсем удобно, но пока так. Т.е. до регистрации планировка будет соответствовать проектной!

    221

    Исправлено пользователем AleksUK (07.10.15 11:24)

  • ясно, заморочка небольшая, ну да ладно! Главное ключи уже на руках!!!!!

  • Александр, не знала, что Ваш балкон крайний...значит у Вас там лестница, да? я почему-то думала, что крайним будет балкон полноценной трешки

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • У полноценной трешки и балкон полноценный, но на другую сторону.

    221

  • понятно, повезло же этим полноценным трешкам)))

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Да, с балконами нам не повезло, а не видели на 10-м этаже ограждения установили?

    221

  • нет, не видела. Это пучше у Татьяны спросить, она хотя бы там бывает...а мы теперь до конца ремонта вряд ли появимся.

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Вот что получилось с вашего балкона. Рабочие

    31/2,первый подъезд.....

  • С нашей стороны не посмотрела. А у трешек точно есть.

    31/2,первый подъезд.....

  • Продолжение...Рабочие ушли ,а балконная дверь была на прветривании.

    31/2,первый подъезд.....

  • Спасибо за фото, дверь приоткрыта для просушки.

    221

  • А тепло то уже дали?

    221

  • Ага ,для просушки,сегодня на улице тепло. Отопление не дали,сказали что ещё через неделю.

    31/2,первый подъезд.....

  • Завтраками кормят,ежедневно.

    31/2,первый подъезд.....

  • получается сначала стены делают, потом пол...я думала наоборот...эх далека я от ремонтов, ничего не соображаю(((

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • сегодня в нашем подъезде Соболь залил стяжку во всех квартирах которые делал.....завтра наверное ваши квартиры зальют.

    31/2,первый подъезд.....

  • Спасибо! Не знаете вода холодная и горячая есть?

    221

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: