Погода: 20 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Связистов, 2 и 8. ЖК «Солнечный берег» (часть 2)

  • Ваши глупости про депутата уже порядком поднадоели. Должен он что-то или нет будет решать суд, а не вы. А протекающую крышу "Авантаж" должен отремонтировать независимо от депутатов и других вопросов. Это не право "Авантажа", а его обязанность!



    :злорадство: Долги по паевым взносам как раз и по вине депутатов . И в суд не применно приглашу вас ,чтобы собственными ушами услышали.Честное-пионерское приглашу. :appl:

  • Ради вас искать судебные решения по людям, которые оформили право собственности в суде не вижу смысла. Если захотите, то сами найдете.



    :злорадство: А сходите на консультацию в УФРС. И узнаете что без ДДУ квартиру не сможете вы требовать .
    Узнайте сами правду от компетентных лиц.
    :cray-1:

  • В ответ на: :злорадство: А сходите на консультацию в УФРС. И узнаете что без ДДУ квартиру не сможете вы требовать .
    Узнайте сами правду от компетентных лиц.
    :cray-1:
    Откуда вы это все собираете? Люди, которые оформили право собственности на свои квартиры через суд уже давно отрегистрировали их в УФРС. Вы даже этого не знали?

  • В ответ на: Предыдущее правление Журавель оставило после себя плохую память. Чем меньше будет их участие, тем лучше.
    Лучше для кого...? Оставило плохую память кому? Зная не понаслышке ситуацию происходящую вокруг мжск. Я наблюдала со стороны. Присутсвовали на собрании из бывших. Никитина из бывших которая, < п.6 >. Журавель тоже присутствовала, все по делу, ей были очень рады женщины увидев её обнимали. Скандалистки тсжисты как всегда неравнодушные и не ровно дышашие в присутствии журавель выражали свою любовь громко, звонко, но не по делу, их просили замолчать и они замолкали.
    Та работа проведенная бывшей, которая якобы оставила плохую память у меня её работа оставила хорошее впетчатление. Ситуация сложившая сегодня с теми участниками строительства, яркое тому подтверждение. Тот кто поверил ей и включился в реестр кредиторов, активно, участвовали в оздоровлении строительства.кто < п.5 >ился остался при своём. Она объединила людей это её заслуга, и кто ей поверил, поверила и я! Тот защищен и находится в правовом поле. И сегодня надо отметить, что лилитко, сычева, гураль сработали на рощупкина. Взыски у кого нет долевки, готовьтесь оплачивать. Денег у застройщика нет.так что кому что. Моё личное спасибо журавель и её команде.

    Исправлено пользователем serega (08.04.15 11:16)

  • Добрый День
    Подскажите когда будут приглашать на подписание актов, ведь дом по документам сдан от 31.12.2014.
    Застройщик молчит и толком не понятно ничего. Возможно стоит написать заявление в прокуратуру о законности сдачи данного объекта

  • В ответ на: Добрый День
    Подскажите когда будут приглашать на подписание актов, ведь дом по документам сдан от 31.12.2014.
    Застройщик молчит и толком не понятно ничего. Возможно стоит написать заявление в прокуратуру о законности сдачи данного объекта
    Я думаю, что сначала нужно позвонить Рощупкину и спросить про подписание актов. Если он откажется, то надо будет подготовить и отправить 5 писем:

    1. В суд (иск о признании права собственности на квартиру).
    2. В прокуратуру.
    3. В Областное правительство.
    4. В мэрию.
    5. В "Авантаж" с требованием подписать акт. В данном случае, это формальность, но она необходима для признания права собственности на квартиру в суде.

  • < п.9 >
    У меня через суд отрегистрированный ДДУ , сегодня в Авантаже видимо выходной никто трубки не берет целый день, готовлю иск в суд о несоблюдении сроков сдачи дома

    Исправлено пользователем serega (10.04.15 08:57)

  • < п.9 > обратитесь к галине петровне у нее уже давно готовый иск...она вас и других ждала,только не кто не пришел(

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем serega (10.04.15 08:56)

  • Дорогие соседи дельта!
    Довожу до вашего сведения что уже весна,а скоро все растает.Давайте начинать ставить свои машины на стоянке и карманах.Когда все растает,то знайте что дети будут играть на площадки-мячами и кататься на велеке.если с вашей машиной что то случиться, знайте-сами виноваты!
    Тоже самое и относится к зарнице!
    Но если вы вдруг решите разобраться с ребёнком или попытаться на него повысить голос что он играет возле вашей машины'знайте-я долго разговаривать не буду!не чего личного.


    Теперь самое главное:
    Сегодня вышел я на площадку и обомлел от ужаса.На детских площадках зарницы и дельты повсюду собачьи эксперимент--дорогие соседи'у вас вообще совести нет?или вы тоже так себя видете?вам что так трудно взять пакет собой?
    Так что давайте без обид,если я увижу что вы гуляите со своим питомцом и он будет испрожняться в наших дворах или задомом,то ещё раз без обид-заставлю скушать!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Согласна на все 100 %!!!!
    Если Вы завели собаку-то я, считаю,будьте добры ,убирайте за ней...
    Может стоит почитать "Маленького принца"?

  • я не давно был в сосновке!так там люди гуляют с собаками и у каждого пакетик или специальная чашка!
    не чего в этом токого нет.у меня тоже были собаки...ротвелер и пикинес и не чего я не обламывался!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Дорогие соседи дельта!
    Довожу до вашего сведения что уже весна,а скоро все растает.Давайте начинать ставить свои машины на стоянке и карманах.Когда все растает,то знайте что дети будут играть на площадки-мячами и кататься на велеке .если с вашей машиной что то случиться, знайте-сами виноваты!
    Тоже самое и относится к зарнице!
    Но если вы вдруг решите разобраться с ребёнком или попытаться на него повысить голос что он играет возле вашей машины'знайте-я долго разговаривать не буду!не чего личного.


    Теперь самое главное:
    Сегодня вышел я на площадку и обомлел от ужаса.На детских площадках зарницы и дельты повсюду собачьи эксперимент--дорогие соседи'у вас вообще совести нет?или вы тоже так себя видете?вам что так трудно взять пакет собой?
    Так что давайте без обид,если я увижу что вы гуляете со своим питомцем и он будет испражняться в наших дворах или за домом,то ещё раз без обид-заставлю скушать!
    Подпишусь под каждым словом. За зиму засрали все газоны и тротуары. Паркуются чуть ли не в подъездах. Молодые инвалиды не способные пройти сто метров и больная спина не позволяет поднять какашку.

  • Канализацию 1-3 подъездов "Зарницы снова забило и стоки стали затапливать подвал. Вот что вытащили работники специальной службы по очистке канализации, которых вызвал "Авантаж"(см.вложения). Люди! Неужели вы совсем не соображаете, когда бросаете в унитаз тряпки, верёвки и даже какие-то камни?!!!! Ждёте, когда у вас обратно из унитаза и раковин польются нечистоты?!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Ну что тут сказать можно,то что серое это накопились за короткое время!тот рукав синий....давайте подумаем о том как он там вообще оказался:-) это что тут сказать.....хрю,хрю:-) давайте помнить о том что в наших домах-все КНС и водопровод сделаны как попала и кто их делал говорить про это не стоит:-)
    Про хрю,хрю говорить можно как я ранее писал,что люди не чего не понимают.:-(

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: -) давайте помнить о том что в наших домах-все КНС и водопровод сделаны как попала....
    Начинали делать КНС многие, а закончилось - УПС

    Исправлено пользователем 112456 (09.04.15 16:52)

  • < пп.7,9 > Есть ДДУ спи спокойно. И не поддавайся на провакации. :rofl:

    Исправлено пользователем serega (10.04.15 08:59)

  • Удобнее будет если вы меня посвятите кто Вы? и кто Иришка для понимания

  • За клевету в мой адрес, пусть управляющая компания ждет проверку с жилищной инспекции.

  • Кто поставит подпись??? для зарницы такое же!

    В Новосибирскую

    городскую

    прокуратуру

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Мы, нижеподписавшиеся, являемся участниками строительства жилого комплекса по адресу г. Новосибирск, Ленинский район, ул. Связистов, 147 (застройщик ООО НСК “Авантаж”). До настоящего времени жилые дома не подготовлены для нормального проживания и надлежащим образом не переданы собственникам, что побуждает нас к направлению данного заявления в правоохранительные органы для рассмотрения.

    На наши запросы УАСИ мэрии г. Новосибирска сообщила, что 20.12.2013 года им выданы разрешения на ввод в эксплуатацию ряда строительных объектов в указанном жилом комплексе, в том числе на подземную автостоянку со встроенной трансформаторной подстанцией у жилого дома “Дельта” (копия прилагается, нужное место выделено). Между тем, данный объект отсутствует по указанному адресу.

    В этой связи ПРОСИМ:

    1. Провести проверку действий УАСИ мэрии г. Новосибирска по разрешению ввода в эксплуатации данного несуществующего объекта на предмет выяснения мотивов ответственных лиц по выдаче такого разрешения (халатность, коррупция и пр.).

    2. Дать правовую оценку вводу в эксплуатацию несуществующего объекта, а также проверить достоверность документов, сопровождающих данное действие УАСИ.

    3. Привлечь к ответственности сотрудников мэрии, виновных в нарушении законодательства, в случае обнаружения такой вины.

    Также по указанным обстоятельствам ПРОСИМ:

    1. Провести проверку достоверности документов,

    подготовленных ООО НСК “Авантаж” для ввода в эксплуатацию подземной автостоянки со встроенной трансформаторной подстанцией у жилого дома “Дельта”.

    2. В случае выявленния недостоверных документов выяснить мотивы ответственных лиц по подготовке таких документов.

    3. Определить сумму средтв, списанных ООО НСК “Авантаж” на возведение данного объекта и направления их действительного расходования.

    4. Дать правовую оценку действиям ООО НСК “Авантаж” по списанию средств на создание несуществующего объекта и нанесению, как мы считаем, ущерба участникам строительства на сумму списания.

    5. Привлечь виновных лиц к ответственности в случае выявления нарушений законодательства по результатам проведенной проверки.

    Ответ просим выдать на руки нашему представителю

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • повторно:

    Дорогие соседи дельта и зарница!
    Довожу до вашего сведения что уже весна,а скоро все растает.Давайте начинать ставить свои машины на стоянке и карманах.Когда все растает,то знайте что дети будут играть на площадки-мячами и кататься на велеке.если с вашей машиной что то случиться, знайте-сами виноваты!
    Тоже самое и относится к зарнице!
    Но если вы вдруг решите разобраться с ребёнком или попытаться на него повысить голос что он играет возле вашей машины'знайте-я долго разговаривать не буду!не чего личного.


    Теперь самое главное:
    Сегодня вышел я на площадку и обомлел от ужаса.На детских площадках зарницы и дельты повсюду собачьи эксперимент--дорогие соседи'у вас вообще совести нет?или вы тоже так себя видете?вам что так трудно взять пакет собой?
    Так что давайте без обид,если я увижу что вы гуляите со своим питомцом и он будет испрожняться в наших дворах или задомом,то ещё раз без обид-заставлю скушать!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Дорогие соседи,дельта и зарница!
    На дворе весна,на газонах и детских площадках полно :-( г...и всякого мусора!
    У меня к вам очень шикарное предложение.Давайте все это уберем:-)
    Предлогаю вам всем выйти на субботник и привести наши дворы в порядок:-)
    Работаем вместе на два двора и не каких нет:-) У первого подъезда зарницы стоят бетонные блоки,их нужно раздвинуть,чтобымашины можно было бы парковать за домом.
    Подготовить площадки для наших ддетей:-)
    У кого есть лопаты и грабли,будет просто супер:-)
    И помните что наши дворы не кто кроме нас не почистит....а один дворник не справиться:-(
    И самое главное давайте приходите на субботник,а особенно хозяивы собак!
    По завершении предлогаю купить пивасика и пожарить сосиськи:-) :-) :-)
    Данный субботник предворительно предлогаю провести в 25.04.когда уже снежок растает:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Субботник силами жильцов идея не плохая. Но разве уборка придомовой территории это не обязанность управляющей компании "Клер"? Она кстати аффилирована все с тем же Рощупкиным. Если Рощупкин не исправляет свои недоделки на доме, то пусть хотя бы собачьи какашки уберет. Хотя бы на это у него найдутся специалисты?

  • В ответ на: < п.9 >
    У меня через суд отрегистрированный ДДУ , сегодня в Авантаже видимо выходной никто трубки не берет целый день, готовлю иск в суд о несоблюдении сроков сдачи дома
    Если у вас есть дду и сроки сдачи дома в эксплуатацию, которые в нем указаны, не соблюдены. То вы можете получить неустойку с ООО НСК "Авантаж". Только привлеките качественного юриста для составления документов.

  • В ответ на: Субботник силами жильцов идея не плохая. Но разве уборка придомовой территории это не обязанность управляющей компании "Клер"? Она кстати аффилирована все с тем же Рощупкиным. Если Рощупкин не исправляет свои недоделки на доме, то пусть хотя бы собачьи какашки уберет. Хотя бы на это у него найдутся специалисты?
    ага...почистели:-) как говоря[17:51, 10.04.2015] Станислав Парикмахер: Хана.вечер добрый.а что у нас с площадками дельты и зарницы....повсюду какашки собачек и всякий мусор!
    [17:51, 10.04.2015] Станислав Парикмахер: ?
    [18:00, 10.04.2015] Аня Клер: Какашки собачек должны убирать владельцы собачек. Мусор убирается по мере таяния снега. У меня вопрос к вам. Когда оплатите содержание жилья? И остальные потребленные ресурсы? Или мне по этому вопросу тревожить собственника квартиры?
    [18:08, 10.04.2015] Станислав Парикмахер: Кокашки и мусор одно и тоже!потому что находится они на пред домовой территории!
    Вы начинайте хорошо обслуживать нас,и соглашусь что у нас есть УК клер и буду платить по вашим тарифам.....
    По поводу собачек и их хозяив-это они и должны,но увы все молодые и спины больные:-) решите этот вопрос.
    По собственнику-я вас слушаю?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Ответ на письмо Президенту РФ

  • Уважаемые собственники — участники топика!

    Прошу вас сообщить мне, какой адрес официально присвоен вашему дому после сдачи в эксплуатацию, и уточните, пожалуйста, наименование жилищного комплекса.

    Эта информация нужна для изменения (актуализации) названия топика вашего дома согласно принятой системе наименований на Коммунальном форуме.

    Главное — погладить КОТА.

  • Связистов 2 - стал Связистов 158, у Связистов 8 еще не известно.

  • Спасибо.

    Главное — погладить КОТА.

  • Уважаемые жильцы!
    Я прям как Станиславский:-)
    Ну не может быть тонкого что половина жильцов не платит за свет и газ!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • почему не может?

  • на сегоднешний день мне известны расходы по газу и энергии....а то что написали так это.....филька писал)))))

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Ребята давайте жить дружно.Может тогда и быстрее заедим в свои квартиры.

  • А вот интересно сколько в этой сумме, денег за квартиры в которых никто не живет, так как дом не введен в эксплуатацию. Они ведь не платят и им отключай не отключай свет, все до одного места. А еще и воду "горячую" запустили, на ее нагрев также газ расходуется.
    За электроэнергию и воду понятно, сколько потребил столько и заплати. А за газ извиняйте, мы платим по доброй воле, нефиг тянуть со сдачей дома. А так конечно зачем торопиться со сдачей дома, жильцы все оплатят и за себя и за соседа, удобно. Чем дольше строишь тем больше у тебя издержек, и это нормально, но нефиг перекладывать свои проблемы на других.


    {Удалено. Пункт 5. Предупреждение. Употребление нецензурных слов и ругательств на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения запрещено.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.04.15 11:40)

  • Даже в сданных домах можно за некоторые коммунальные услуги не платить, а за другие сделать перерасчет если люди в квартире не живут более 5 дней. А уж если люди не живут на стройке , то они тем более не обязаны ничего платить.

  • на самом деле долг не такойй как они написали на подъездах,а в полтора раза меньше!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Вы можете доказать свои слова?

  • На все 100.
    Делается все очень просто:-) если интересно пишите в ЛС:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Ваши доказательства такие секретные, что вы не можете показать их на всеобщее обозрение?

  • Я же говорил если интересно,то в ЛС:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Я не хочу выкладывать на всеобщее обозрение'но каму это интересно,тому их показывают.....
    Я к тому что долги не такие и то что наши дома не кто из поставщиков не отключат!только их строительную технику,а жилые дома не тронут!
    Как меня заверили в сибирьэнерго в письменом виде!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • отключат!только их строительную технику,а жилые дома не тронут!
    Как меня заверили в сибирьэнерго в письменом виде!









    :friends: Да вы будете рады что остановите стройку??? А за потребляемые ресурсы всё равно платить надо.Не важно живёте на стройке или нет . Не будете платить просто выселят или отключут. И никакой юрист не поможет. Ещё заплатите юристу деньгу. Спецом хотите обострить обстановку. :help.gif:

  • Я не кого не настраеваю....
    Кто живёт тот и должен платить!а кто не живёт и не подписал акт приемки,то тут увольте.изучите закон жил.кодекса.
    Про тарифы...одно скажу что они завышенные. Газ например.года газ стоит совсем другая цена на него...
    Про то что там строю и их отключат,чихал я на них так же как и авантаж чихает на всех...
    Дельта крыша бежит,зарница КНС и крыша,а что три тополя так тут вообще финиш:-(


    {Удалено. Пункты 4, 6 и 7. Предупреждение.}

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем Varuna (17.04.15 23:17)

  • Скажите-кого-нибудь вызывали для передачи актов приемки квартиры?

  • в каком доме?если в зарнице,то нет!
    еще не готовы документы для всего необходимого!даже нет еше почтового адреса!
    я так думаю что через 6 мес.будет все готово,так же как в дельте!(((

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Прочитайте правила форума и комментарии к ним в разделе Help.}

    Дорогие соседи-Дельта и Зарница!
    Приглашаю вас в эту субботу 25.04.2015г.к 11:00 выйти на субботник:-)
    Погода по прогнозу ожидается тёплая +16:-)
    Давайте привидем наши дворы в порядок:-) Очистим газоны и детские площадки от мусора и какашки собак!
    Подгатовим площадки для наших детей и самих себя:-) Отмоем-детские горки,качели и карусели:-)
    Начнём с площадки дельта,закончим зарницой:-) или на оборот:-)
    При себе необходимо иметь перчатки,по возможности купите мешок для строительного мусора-он стои рублей 10-15 около того,если есть лопата(совковая или штыковая)и грабли,то это большой плюс:-)
    И помните дорогие соседи,чточистота наших дворов и пре домовых территорией зависет только от нас...:-)
    P.S.если вы надеется на УК,то я не вижу что они что то убрали,а вы?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем Varuna (21.04.15 13:01)

  • В ответ на: :friends: Да вы будете рады что остановите стройку??? А за потребляемые ресурсы всё равно платить надо.Не важно живёте на стройке или нет . Не будете платить просто выселят или отключут.
    До момента сдачи дома все расходы должен нести "Авантаж". Оплата за "Авантаж" это право, а не обязанность жильцов. Платить вы начинаете только после того, как подписали акт о приемке-передаче квартиры. "Авантаж" за счет жильцов оплачивал свои расходы. Но теперь этому пришел конец. Вот Рощупкин и бесится. И шантажирует людей отключением и т.д. Но закон не на его стороне.

  • В ответ на: Скажите-кого-нибудь вызывали для передачи актов приемки квартиры?
    Надо самому звонить и спрашивать про акт. Рощупкин сам заинтересован, чтобы скорее его подписать. Но ходят слухи, что не все документы оформлены. Якобы, БТИ, даже замеров не проводила.

  • Это сообщения не вам.

    Дорогие соседи!
    Напоминаю вам и призываю вас выйти на субботник в субботу 25.04....
    Давайте уже уберем весь хлам с наших площадок:-)
    Не будьте такими без душными к соседям и самим себе!:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • На детской площадке Дельта.
    На днях чужие,постаронии дети сломали полусферу-чем это грозит....ваш ребенок может выпасть в эту дыру,если полезет!
    ее можно заменить.сегодня звонил в компанию которая их ставила.она стоит 6500...
    если вам не безразлично наша детская площадка,то прошу дельту и зарницу сдать денег на ее преобретения!
    вашу заявку вы можити отправить мне в ЛС и ваш номер телефона для того,чтобы я с вами связался.
    после чего когда собирется нужное количество человек,я вас приглашу сдать деньги на полу сферу!чем больше человек тем дешевле для нас!
    для тех кто мне неверит на слово может сам позвонить в компанию игродом-ее телефон на таблички игровых площадках дельта!
    спасибо!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем СтасДельта2Связи (24.04.15 22:45)

  • дорогие соседи дельта и зарница!
    итог субботника:
    спасибо всем(единицы)кто вышел на субботник,даже тем кто по позже приехал))))отдельное спасибо Марине Клименко(УК клер) и ее мужу-даже на свои деньги она купила известку для поребриков дельты!
    а остальные кто не пришел могут и дальше наращивать животы на своей даче!!!и помните что ваш двор это ваше лицо!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: