Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Связистов, 2 и 8. ЖК «Солнечный берег» (часть 2)

  • Продолжение топика "ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8."


    {Исправлено название топика. Пункт 9.}

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (24.01.16 23:39)

    Топик закрыл(а) Varuna (10.07.15 00:11)

  • сообщения для Alkashka:
    не гоните вагоны.все своим чередом.сперва еще должны адрес почтовый присвоить в администрации ленинского района!а после вам передадут акт приема подписать,и что вы притензий не имеете)))

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Раз новый топик открылся, то имеет смысл разместить актуальные ссылки по ситуации на стройке, чтобы потом долго не искать.

    Сайт заказчика стройки.http://pro-misto.ru/index.php/voprosi

    Строительные декларации. http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya

    Процесс по банкротству "Авантажа" в Арбитражном суде. http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994

    Актуальные вопросы (на 17.02.2015 г.).

    Сдана или нет "Зарница"? Сведения противоречивые. Самая свежая информация, что справка о сдаче дома есть, но самого разрешения о вводе дома в эксплуатацию еще нет.

    Когда будут устранены недоделки по "Дельте"? Дом официально сдан в декабре 2013 г.

    Когда будут доделаны и сданы в эксплуатацию таунхаусы? Должны были быть сданы "Авантажом" в 2013 г.

  • В ответ на: сообщения для Alkashka:
    не гоните вагоны.все своим чередом.сперва еще должны адрес почтовый присвоить в администрации ленинского района!а после вам передадут акт приема подписать,и что вы притензий не имеете)))
    Благодарю за ваше мнение!

  • Для тех, кто подписал дду. По взысканию неустойки и оформлению права собственности.

    Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

    1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

    2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции.

    3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/503272/

    Обратите внимания что ставка рефинансирования в 2015 г. выросла до 15-18 %. Т.е. сумма выплаты по неустойке будет в разы больше, чем была раньше.

    Но! Если вы подписали акт о приемке квартиры, то рассчитывать на неустойку вы уже не сможете.

  • 3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока...

    4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.(часть четвертая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/503272/

  • В ответ на: ...Если вы подписали акт о приемке квартиры, то рассчитывать на неустойку вы уже не сможете.
    Если в Акте не будет сказано, что нет претензий по срокам, то можете. Даже если будет, то всё-равно можно взыскать, но сложнее. Мы недавно клиентам суд выиграли с Эверест-Н и деньги уже получили, хотя Акт подписан был.
    Самый плохой вариант, если подписано доп. соглашение, о согласии продления сроков сдачи, тогда шансы на взыскание близки к нулю.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Т.е. есть четыре варианта действий. Два для тех, кто заключил дду и два для тех, кто не заключил.

    Вариант 1. Для дду. Потребовать акт приемки-передачи квартиры. Подписать его и передать на регистрацию в УФРС.

    Вариант 2. Для дду. Взыскать неустойку с застройщика, а потом подписать акт приемки-передачи квартиры. Если у вас в дду указан срок сдачи дома 2013 г., или начало 2014 г. То сумма неустойки, которую вы сможете взыскать будет очень солидной. Лучше всего, наверное, таким людям собраться в группу нанять одного хорошего опытного юриста, чтобы он от каждого из группы подготовил индивидуальные иски и взыскал деньги с "Авантажа". Это будет дешевле (если будет много людей то с юриста можно смело требовать скидку) и надежней. Наличие дду и просрочка со сроками сдачи дома гарантирует взыскание неустойки с застройщика. Может даже хватит, чтобы покрыть затраты на сделанный ремонт квартиры, или сделать ремонт (если еще не сделали).

    Вариант 1. Для не подписавших дду. Потребовать акт приемки-передачи квартиры. Подписать его и передать на регистрацию в УФРС. Если застройщик будет требовать с вас какие-то дополнительные деньги, то смело посылайте его куда подальше. Если вы заплатили паевой и вступительный взнос, или приобрели долю на объект незавершенного строительства по договору переуступки, то ничего доплачивать не надо. Если "Авантаж" будет требовать деньги, то обязательно потребуйте официальную бумагу с печатью и подписью Рощупкина. Потом это очень пригодится для наказания недобросовестного застройщика.

    Вариант 2. Для не подписавших дду. Подать заявление в суд. Признать там право собственности на квартиру. И подать постановление суда в УФРС для регистрации права собственности на квартиру. Опять же, лучше всего, таким людям собраться в группу нанять одного хорошего опытного юриста, чтобы он от каждого из группы подготовил индивидуальные иски. Это будет дешевле (если будет много людей то с юриста можно смело требовать скидку) и надежней.

  • В ответ на: Если в Акте не будет сказано, что нет претензий по срокам, то можете. Даже если будет, то всё-равно можно взыскать, но сложнее. Мы недавно клиентам суд выиграли с Эверест-Н и деньги уже получили, хотя Акт подписан был.
    Самый плохой вариант, если подписано доп. соглашение, о согласии продления сроков сдачи, тогда шансы на взыскание близки к нулю.
    Вероятно, вы правы. Но если взыскивать неустойку, то лучше, конечно, акт приемки-передачи не подписывать. ну и конечно ни в коем случае нельзя было подписывать доп. соглашение с новыми сроками сдачи дома. Но у нас на стройке люди грамотные. Вряд ли много нашлось таких, кто такой подарок сделал "Авантажу". Я думаю, что человек 30-80 (а, возможно, и больше) точно взыщут свою неустойку с застройщика.

  • ага))))самое смешное что подпись и печать левая!
    как ранее я уже такую бумагу выкладывал!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Обратите внимания что ставка рефинансирования в 2015 г. выросла до 15-18 %. Т.е. сумма выплаты по неустойке будет в разы больше, чем была раньше.
    Не нагнетайте. Неустойка рассчитывается по ставке, которая действовала в периоде наступления обязательств, и только за тот срок, когда она менялась, будет учитываться её изменение.
    Т.е. берёте вот эту табличку (или здесь) и на интервал дат делаете конкретный расчёт по сумме. С 17 декабря 2014 по 1 февраля 2015 уже 17% и только со 2 февраля 2015 будет 15%.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Можно и по ставке действующей в н.в. Если у ответчика претензий не будет, то и так пойдёт. А если будет, то он должен обжаловать и своё видение вопроса предоставить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Неустойка рассчитывается по ставке, которая действовала в периоде наступления обязательств, и только за тот срок, когда она менялась, будет учитываться её изменение.
    Т.е. берёте вот эту табличку (или здесь) и на интервал дат делаете конкретный расчёт по сумме. С 17 декабря 2014 по 1 февраля 2015 уже 17% и только со 2 февраля 2015 будет 15%.
    Одно другому не противоречит. Если у человека в дду написан срок сдачи 5 июня 2013 г. То, с 6 июня 2013 г. по 17 декабря 2014 г. будет рассчитываться по старой ставке. Потом по 17%, а затем по 15 %. Но еще достоверно неизвестно, каким числом оформлена сдача дома, если она вообще официально произошла.

  • В ответ на: Если у ответчика претензий не будет, то и так пойдёт.
    :biggrin: да-да.. только время потеряют. Лучше сразу считать, что бы не прикопались.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я смотрю тебя больше волнует неустойка чем сдача дома
    плюс разных юристов оно то понятно это их хлеб
    по тебе вопросы тебе квартира нужна ты житель или волну поднимаешь
    дружок иришки

  • В ответ на: :biggrin: да-да.. только время потеряют. Лучше сразу считать, что бы не прикопались.
    Не знаю как эти, но мы судились, по просрочкам сдачи квартир, многим клиентам, с несколькими застройщиками и они не оспаривали. Чаще оспаривают общую сумму, давят на неадекватность получившейся большой суммы, просто просят её уменьшить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • да сдана зарница в январе задним числом от 31.12.2014г.со всеми вытекающими не доделками(((
    крыша бежит,балконы еще не всем сделали,а особенно последние этажи!
    ==================================================================

    Если бы вы присутствовали на ежегодном заседании мэрии в конце года по поводу сдачи жилых и нежилых зданий, то знали бы , что Зарницу застройщик сдал с гарантийным письмом , а мэрия на этих условиях приняла в конце года без всяких задних чисел :))) Мотыга там это официально объявил. И тогда бы вы не придумывали бы ничего.

    Где конкретно бежит крыша? № подъезда, этаж, № квартир?

  • В ответ на: я смотрю тебя больше волнует неустойка чем сдача дома
    Одно другому не мешает. если ваш недобросовестный застройщик задержал сдачу дома на 1,5 года, то получить с него неустойку это не только правильно, но и справедливо. Возможно, для "Авантажа" это будет серьезный урок и другие дома он будет строить быстрей.

    Отдельная тема это отделка квартир под ключ. По идее "Авантаж" должен был передавать квартиру с отделкой. Однако, он это делать отказался. Пусть тогда хотя бы вернет людям (через неустойку) деньги, которые они тратят на ремонт.

  • В ответ на: ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск" обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с иском о взыскании с ООО НСК "Авантаж" 423115, 85 руб. http://kad.arbitr.ru/Card/0be9b99a-bd08-4b9b-8934-bc19d8a50707
    ((((
    а сегодня на дельте весит объявления о том что долг 500000т.р.и то что будет прекрашена подача газа на полную...проще говоря тепло в наших кв.м.будет 14",что бы трубы не замерзли)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Ну тут и ещё..должники только в дельте:-) ?на 500000:-) .
    В дельте две кв.8мес.не платят-одна проблемы с финансами'у второй хозяйка акт приемки ещё не подписала.
    Остольные 2-4 месеца не платят...и их всего в общем 16кв.на нгс недвижимости продаются где-то 15кв.
    Очень многие платят раз в квартал.потом му что так удобнее из-за коммисии в сбербанке!
    И что хотят этим сказать клер в своём обьявлении на подъездах дельты-что типо они накопили 500000 за газ?хотя отапительный сезон начался осенью!на тот момент у меня все норм с газом было...
    А на зарницы этих объявлений нет!типо она такая пушистая:-) но тут дело малость в другом:-) есть закон есть порядок!например с нового года сбербанк-оператор не принимает платижи за юр.организации от физ.лиц даже по доверенности!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • сходи к зарнице и посмотри! висят объявы эти на всех подъездах если только какие нибудь самые умные не сорвали. по крайней мере на выходных висели.

  • Вот в входные их как раз-то и небыло..в субботу смотрел..и на моём подъезде я их не видел:-(

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • все выходные они были и в субботу и воскресенье и на 23 февраля в понедельник однозначно! сходи и проверь.

  • Вот как раз то и в субботу ходил к себе вечером в подъезд и в пятый заходил к другу.кроме объявления про гор.воду я не чего не видел....а что вы так мне рекамендуите?заципил?:-) дело не в том что пушистые,дело в том что у авантажа денег нет...в нашим комплексе очень много пустующих квартир..просто люди ещё не все заехали:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • не зацепил. просто врать не надо!

  • А я и не вру..в субботу вечером на моём и пятом поъезде три то что долги я не видел...по сто раз бегать и смотреть на чужие я не собираюсь....

  • А как интересно "Зарница" числится сданной в эксплуатацию если ограждения на балконах так и не сделаны?

  • В ответ на: Раз новый топик открылся, то имеет смысл разместить актуальные ссылки по ситуации на стройке, чтобы потом долго не искать.
    :friends: Да ты забыл ещё и это:

    Даже после подписания мирового соглашения застройщика не пускали на стройплощадку. И обманутые дольщики брали штурмом ворота .

    попытка захвата власти в МЖСК во главе с депутатом Бочаровым
    собрание 22. 04.12г. которое в последствии было оспорено и решения принятые на собрании признаны в Ленинском суде незаконными.

    Всё это повлияло на сроки строительства. :бебебе:

    {Исправлено. Пункт 9: видеоролики убраны под спойлеры.}

    Исправлено пользователем Varuna (11.04.15 20:44)

  • Вариант 2. Для не подписавших дду. Подать заявление в суд. Признать там право собственности на квартиру. И подать постановление суда в УФРС для регистрации права собственности на квартиру. Опять же, лучше всего, таким людям собраться в группу нанять одного хорошего опытного юриста, чтобы он от каждого из группы подготовил индивидуальные иски. Это будет дешевле (если будет много людей то с юриста можно смело требовать скидку) и надежней.



    Кончай тут ликбез проводить.Или думаешь один такой умник. Но нашлись и поумней твоя юристка сама в кустах.Пусть позаботится о себе.Или хочет заработать на адвоката. Себя защитить не можете а людей дурить хватит.

    СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области
    Распечатать
    Главная/ Новости/ Возбуждено уголовное дело в отношении депутата .../
    Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Новосибирской области по факту мошенничества в особо крупном размере
    02-12-2014 18:12



    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

    По данным следствия, в 2007 году между некоммерческой организацией - Молодежный жилищно-строительный кооператив «У озера» (далее - МЖСК «У озера») - в лице председателя его правления, и будущим депутатом Законодательного Собрания Новосибирской области (покупатель), наделенным полномочиями в 2014 году, заключен договор паенакопления с целью приобретения у подрядной организации квартиры на сумму более 2 миллионов рублей.

    В нарушение условий договора, покупателем не перечислялись в пользу жилищного кооператива первоначальный и ежемесячные паевые взносы. Однако позднее, для приобретения права собственности на имущество подрядной организации, председатель правления МЖСК «У озера», вступив в сговор с покупателем, выдал ему подложные документы, подтверждающие полную оплату стоимости квартиры. Данные документы позволили «законному приобретателю» в судебном порядке признать, а впоследствии и зарегистрировать право собственности на квартиру. Таким образом, в результате мошеннических действий председателя правления МЖСК «У озера» и покупателя, подрядной организации причинен ущерб в особо крупном размере.

    В результате проведенных совместных оперативно-следственных мероприятий сотрудниками следственного управления по Новосибирской области и Управления Федеральной службы безопасности России по Новосибирской области их преступная деятельность была установлена и пресечена.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



    © 2014 Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

    http://nsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=14323

  • В ответ на:
    В ответ на: я смотрю тебя больше волнует неустойка чем сдача дома
    Отдельная тема это отделка квартир под ключ. По идее "Авантаж" должен был передавать квартиру с отделкой. Однако, он это делать отказался. Пусть тогда хотя бы вернет людям (через неустойку) деньги, которые они тратят на ремонт.
    Да вы сначала подайте сами или заработать хотите так как с Айкашевой требуете 138 тыс.руб. Толкнули бабу в омут.с головой. Да под ключ обещал нам Бобер только в договоре пая. А на самом деле в инвестиционном договоре № 1 прописано что застройщик здаёт квартиры под самоотделку.Ну и кто нас кинул.

  • А тебе врать то не надоело? Может лучше расскажешь почему дом не строится, почему ограждения на балконах не делают? А то про своего депутата уже все уши прожужжала, а дом, который Рощупкин обещал сдать в 2013 г. так и стоит недостроенный.

  • В ответ на: Всё это повлияло на сроки строительства. :бебебе:
    Да что ты говоришь?)))) А почему тогда "Авантаж" сам прописал в мировом, что сдаст "Зарницу" в 2013 г. и не сделал этого, ни в 2012, ни в 2014 гг.! Почему Рощупкин врал Локтю и Городецкому в глаза в мае 2014 г. что сдаст дом через 2-3 месяца и не сделал этого? Почему "Авантаж" обещал весной 2014 г., что остеклит балконы, но сделал этого? В этом тоже виновато собрание 22.04.2014 г. на котором Фокину и Журавель исключили из МЖСК?)))))))))))

  • В ответ на: Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Новосибирской области по факту мошенничества в особо крупном размере
    02-12-2014 18:12
    Вы уже раз пять на всех форумах писали про этого депутата. Вы думаете, что чем больше вы разместите это сообщение, тем быстрее сделают ограждения на балконах? Виновность определяется не возбуждением уголовного дела, а решением суда. А такого решения суда не было и нет. Так что от ваших повторов толку ноль. Меня больше другое волнует. Если "Зарницу" сдавали по гарантийному письму, то в какой срок будут устранены недоделки? И когда недоделки устранят на нашей "Дельте"? Уже 2 года прошло с момента "сдачи" дома, а недоделки так и не устранены.

  • В ответ на: Да под ключ обещал нам Бобер только в договоре пая. А на самом деле в инвестиционном договоре № 1 прописано что застройщик здаёт квартиры под самоотделку.Ну и кто нас кинул.
    [/цвет]
    Вы опять пишите недостоверную информацию. Квартиры должны были передавать с отделкой. Нам в "Дельте" отделку квартир сделали еще когда Бобров стройкой руководил. Надо было не ушами хлопать по щекам, а требовать от "Авантажа" при заключении дду прописать чистовую отделку. Тогда не пришлось бы сейчас руки заламывать. Тем, кто дду заключил без отделки, тем уже поздно дергаться. А если вы дду не подписали, то можно через суд обязать "Авантаж" сделать отделку, или взыскать с него компенсацию за сделанный ремонт. Зато если вы заключили дду, то вы можете получить с Рощупина неустойку за срыв сроков сдачи "Зарницы".

  • Всем здравствуйте.
    Вот читай и болдею от ваших высказываний.
    Вот и я тоже решил высказаться.
    Меня больше всего поразили блогеры как:
    Yasia-вечно не угомонная,цыпляет всех и сама цепляется.
    Иришка-все одно и потому.
    Fat-постоянно без осмысленные сообщения про старое что прошло!
    И вот,у меня к вам всем такой вопрос-что вы все сделали или делаете,чтобы нам всем стало хорошо?
    Я бы на вашем месте лучше всех бы объединил и провёл бы митинг у правительства обл.,гос.стройнадзора и мэрии!
    То что дома сдает мэрия-это по вене гос.стройнадзора,потому что именно этот орган и делает заключения и подает в мэрию на вод в эксплуатацию жилого дома....вот теперь и делайте свои выводы...
    Не втему,но напишу про госстройнадзор-недавно,а именно в ноябре моя компания проводила проводку по целому дому,который числится как введён в эксплуатацию:-)

  • До 25 марта надо добиться от "Авантажа" устранения всех недоделок по "Дельте" и "Зарнице". По хорошему надо составить списки недоделок по домам и разослать во все контролирующие и надзирающие инстанции.

  • Ну есть ответы....по зарнице и дельте....где указано не доделки,брак!гжи оси провели проверку и устоновили не доделки,брак!
    Но в этих ответах нет того,чтобы заставить это все исправить.только одно-они устоновили брак,а ты иди в суд с этим материалом.
    Основания есть.Вот теперь жду результата арбитражного :-)

  • Интересные объявления на "Зарнице" повесили.

  • что за объявления?аа йук

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: А тебе врать то не надоело? Может лучше расскажешь почему дом не строится, почему ограждения на балконах не делают? А то про своего депутата уже все уши прожужжала, а дом, который Рощупкин обещал сдать в 2013 г. так и стоит недостроенный.
    :бебебе: А я не строитель , < пп.6,7 >.... посмотри в инвестиционный договор № 1.

    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.
    3.1. «Заказчик» обязуется: ,
    3.1.1.Осуществлять инвестиционную деятельность в соответствии с нормативными правовыми актами РФ и субъектов РФ;
    3.1.2.Предоставлять «Инвестору» в любое время по его просьбе информацию о ходе строительства и использованию настоящего договора;
    3.1.3.Используя вклад «Инвестора», организовать строительство Объекта.
    3.1.4.Передать в пользование «Инвестору» в течение 30 дней после утверждения акта приемки Объекта Государственной приемочной комиссией следующие объекты (см. приложение №3). Передача Объекта оформляется составлением соответствующего двухстороннего.акта. .
    3.1.5.По письменному заявлению «Инвестора» в индивидуальном порядке изменять планировки квартир, если это не повлечет нарушения строительных норм и правил, также, если оно будет производиться не позднее, чем за 8 месяцев до окончания строительства.
    З.1.6. Передать «Инвестору» квартиры, подготовленные под самоотделку. "Это включает в себя~
    -установку входных дверей и оконных блоков, остекление балконов;
    -подготовку под чистые полы, стены, перегородки и потолки, готовые под шпатлевку;
    -монтаж внутренних систем отопления с установкой соответствующего оборудования; монтаж внутренних систем канализации, водопровода, электросистем,

    По письменной просьбе «Инвестора» и за его счет, в индивидуальном порядке, возможно согласование иного состояния готовности квартиры

    Исправлено пользователем serega (05.03.15 11:53)

  • В ответ на: Всё это повлияло на сроки строительства. :бебебе:
    В этом тоже виновато собрание 22.04.2014 г. на котором Фокину и Журавель исключили из МЖСК?)))))))))))


    :бебебе: Да ты ещё забыла сказать что на этом собрании депутат хотел прикрыть своё мошеничество.
    И те бабы оспорили решение этого собрания в суде. А они всё равно пнули боброва.
    Так что успокойся проигрывать надо достойно.
    Сдали уже 2 дома Сдадут и другие,если вы своими кляузами не будете мешать строителям.

  • :злорадство: И вот,у меня к вам такой вопрос-что вы сделали или делаете,чтобы нам всем стало хорошо? Или без пайщиков ты ничего не можешь? А мы вот без тебя запустили стройку.И бабы без тебя выкинули охрану . А ты что сделал.?вот теперь и делайте свои выводы. Звать на майдан нас не надо. :tease:

    Исправлено пользователем FaT (04.03.15 23:19)

  • :бебебе: Ну получи ты первый эту компенсацию и неустойку.
    А не веришь прочитай инвест.долг №1

    З.1.6. Передать «Инвестору» квартиры, подготовленные под самоотделку.

    А то хотите нас как Айкашеву обмануть? :not_i:

  • В ответ на: Сдали уже 2 дома Сдадут и другие,если вы своими кляузами не будете мешать строителям.
    [/цвет]
    Хорошая шутка. А можно узнать чем "сданный" дом отличается от "несданного"? Нормальной горячей воды, как не было так и нет. Балконы, как не были до конца остеклены, так и не остеклены. Если бы был нормальный добросовестный застройщик, то он бы и работал нормально. А когда застройщик строит плохо и долго, то тогда люди и вынуждены обращаться с жалобами в различные инстанции. Понимаю, что вам очень не хочется, но исправлять свой брак и недоделки вам все равно придется.

  • В ответ на: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.
    3.1. «Заказчик» обязуется: ,
    Ну так что же вы документ не до конца цитируете? И дату его не называете. Квартиры нам должны были передать с отделкой под ключ. И платили мы за квартиру с отделкой. И в "Дельте" Бобров именно так квартиры и делал (с ремонтом). А то, что в "Зарнице" Рощупкин отказывается так делать, то у вас почему то это вопросы не вызывает. А по хорошему надо было при заключении дду с "Авантажом" прописать, что квартира должна быть с отделкой. Те же, кто дду не заключал еще имеют шанс добиться через суд того, чтобы застройщик выполнил ремонт или компенсировал затраты на ремонт.

  • В ответ на: что за объявления?
    Про сдачу "Зарницы" в эксплуатацию 31.12.2014 г. Но если информация достоверная, то тогда возникает вопрос. Как могли сдать дом с кучей недоделок. И когда эти недоделки должны быть устранены.

  • В ответ на: Сдали уже 2 дома Сдадут и другие,если вы своими кляузами не будете мешать строителям.
    [/цвет]
    Сейчас наверняка люди спросят у прокуратуры. А как так чиновники приняли дом без ограждения балконов? И полетят чиновничьи головы... Если на исправление этих недоделок дали 2 месяца (как говорят чиновники), то эти 2 месяца истекают в эти дни. А ограждения балконов так и не сделаны!

  • В ответ на: Звать на майдан нас не надо. :tease:
    Да кому ты нужна на майдан тебя звать!))))) Тебя позовут другие люди и не на майдан, а в другое место и спросят- каким образом вы вместе с Журавель вывели из собственности кооператива и переоформили на ПРО "Мисто" таунхаусы принадлежавшие МЖСК (на 30 млн. руб.) и каким образом переоформили на ПРО "Мисто" офис МЖСК, который по всем правилам должен был принадлежать пайщикам!

  • Пришл ответ,о том что дом зарница введён в эксплуатацию!
    Больше что интересно,тот факт что на наших домах должно было быть полностью все сделано!
    На этой недели залью ответ!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Если чиновники сказали, что все сделано, то они конкретно попали, т.к. ограждения на многих балконах, как не было так и нет. Рощупкин просто обвел Анищенко и Мотыгу вокруг пальца. Теперь претензии прокуратуры будут именно к чиновникам. Только вряд ли это Рощупкину сильно поможет!

  • Да кому ты нужна на майдан тебя звать!))))) Тебя позовут другие люди и не на майдан, а в другое место и спросят- каким образом вы вместе с Журавель вывели из собственности кооператива и переоформили на ПРО "Мисто" таунхаусы принадлежавшие МЖСК (на 30 млн. руб.) и каким образом переоформили на ПРО "Мисто" офис МЖСК, который по всем правилам должен был принадлежать пайщикам!
    ======================================================================

    Каким конкретно пайщикам по вашему принадлежит офис МЖСК, чтобы они имели право требования на него?

  • Приходите сегодня в 18 часов к Зарнице. Вот там и обсудим все.

  • В ответ на: Каким конкретно пайщикам по вашему принадлежит офис МЖСК, чтобы они имели право требования на него?
    До того, как Рощупкин обанкротил и ликвидировал МЖСК на офис мог претендовать сам МЖСК. В настоящее время на него могут претендовать пайщики, как физ. лица. За "Дельту" пайщики заплатили больше ее сметной стоимости. Все нереализованное имущество в сданном доме должно принадлежать инвесторам, а не ПРО "Мисто", которое там вообще никто!

    А средства от продажи офиса можно направить на устранение брака на доме и выплату денег пайщикам, которые вышли из кооператива, но так свои деньги обратно не получили.

  • В ответ на: Приходите сегодня в 18 часов к Зарнице. Вот там и обсудим все.
    Идея с собранием хорошая. Но есть предложение. В 18 очень рано. Еще не все приедут с работы. Лучше собираться в выходной день. И не на улице, а в помещении. "Авантаж", наверняка, свой офис не даст. Надо подумать, где можно было бы собраться. Т.к.даже 20 мин. на улице это холодно. А вопросов много. И надо заранее обсудить повестку дня (можно через личные сообщения), чтобы можно было на собрании не только эмоции высказать, но и принять орг.решения, а т.же подписать письма в разные инстанции.

    Предлагаю сегодня провести предварительное собрание (взять со всех телефоны и определить старших по подъездам для проведения общего собрания), а потом провести еще и общее собрание собственников. С проработанной повесткой и вариантами решения существующих ситуаций:

    1. Оформление право собственности на квартиру. Какие документы нужны, что и как делать. Для тех кто заключал дду и тех, кто не заключал.

    2. Как взыскать с "Авантажа" неустойку. Механизм. Для тех, кто заключал дду.

    3. Тех. вопросы (ремонт, подключение, оплата за свет, тепло, воду и т.д.).

  • До того, как Рощупкин обанкротил и ликвидировал МЖСК на офис мог претендовать сам МЖСК. В настоящее время на него могут претендовать пайщики, как физ. лица.
    =====================================================================

    У кого после смены застройщика МЖСК мог претендовать на этот офис? И каким договором или соглашением это было оформлено?
    На основе какого договора пайщики, как физ.лица могут претендовать на этот офис сейчас?

  • Смена застройщика этому абсолютно не мешает, т.к. "Авантаж" официально взял на себя обязательства "Новой Альтернативы".

    На основе всех базовых договоров между МЖСК и "Новой Альтернативой". На офис могут претендовать пайщики средства которых пошли на строительство "Дельты". Все имущество, которое не было приобретено в ходе строительства, после сдачи дома в эксплуатацию принадлежит инвесторам, то есть пайщикам "Дельты".

  • если я не ошибаюсь,то этот офис должен был быть полностью на весь комплекс-для тсж и копператива!
    а то-есть перейти в пользование жильцов!
    у меня даже эти бумаги есть где то лежет!))))
    а то что сейчас авантаж передал офис на про мисто,то я не юрист,но кто знает-можно и попробоватьь!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • вчера из окна наблюдал детский сад :ха-ха!: как марина из клер ходила отдерала объявления)))
    а сами то клер не пришли-видимо играет у них))))

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Сейчас наверняка Рощупкин будет пропихивать свою "Клер" в управляющую компанию "Зарницы". Вам нравится, как "Клер" работает в "Дельте"?

  • На основе какого договора пайщики, как физ.лица могут претендовать на этот офис сейчас?

    подыскиваешь себе кабинет Вряд ли тебе уступит марина свой кабинет, она крепко там закрепилась силенок хватит у тебя. Ты думаешь чужими руками разгрести, удастся. Такой команды уже трудно сколотить. Людям все уже надоело, сейчас побегут все узаканивать собственность.

  • В ответ на: подыскиваешь себе кабинет Вряд ли тебе уступит марина свой кабинет, она крепко там закрепилась силенок хватит у тебя. Ты думаешь чужими руками разгрести, удастся. Такой команды уже трудно сколотить. Людям все уже надоело, сейчас побегут все узаканивать собственность.
    Сейчас люди пойдут делать 3 вещи:

    1. Оформлять право собственности на квартиру.
    2. Взыскивать неустойку с "Авантажа"(те кто заключил дду).
    3. Взыскивать компенсацию с "Авантажа" за выполненный ремонт (те кто не заключил дду и сделал ремонт сам).
    4. Обязать через суд "Авантаж" выполнить чистовую отделку квартир (те кто не заключил дду и не сделал ремонт).


    И, надеюсь, определенные действия будут предприняты и в отношении офиса МЖСК. Но вам об этом знать, пока, не обязательно!)))))))))

  • Сейчас наверняка Рощупкин будет пропихивать свою "Клер" в управляющую компанию "Зарницы". Вам нравится, как "Клер" работает в "Дельте"?
    нет.
    1.грызуны бегают по фасаду
    2.дельта сдана,а люди платят за застройщика (ком.услуги)
    Да и где вы видели такое,что за площадь кв.м.платили в 1.5 раза больше чем за центральное отопления....
    Нет здесь надо реально разбор полётов устраивать!
    По дельте так тут пакет документов для разборов...я о том что крыша бежит,фальш плитки нет,на крышу не выйти,местного телевидения нет-антены,телефонии нет,пожарной сигнализации тоже нет!
    Один я разбираться не хочу вовсе этом....

    Строчить про все это времени нет!

    А вам я советую создать ТСЖ в зарнице:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Какое отношение к наличию грызунов имеет УК? УК их специально разводит и заставляет бегать по фасаду? )))))
    О какой фальш-плитке вы говорите?
    На крышу жильцам выходить нельзя. Она не предусмотрена проектом как эксплуатируемая.
    По поводу антенны ТВ и телефонии вы в УК обращались? И вообще то по поводу той же телефонии. Насколько я знаю это дело сугубо индивидуальное. Если вам надо провести кабель для дом.телефона или интернета, то берете и заказываете эту услугу по подключению например в том же Ростелекоме или у любого провайдера. Приходят их спецы и вам делают естественно за ваши деньги. Потому что сейчас бесплатно никакие услуги не делаются. Давно уже не в СССР живем.

  • вчера из окна наблюдал детский сад :ха-ха!: как марина из клер ходила отдерала объявления)))
    а сами то клер не пришли-видимо играет у них))))
    ==========================================================================

    Про что были объявления?

  • подыскиваешь себе кабинет Вряд ли тебе уступит марина свой кабинет, она крепко там закрепилась силенок хватит у тебя. Ты думаешь чужими руками разгрести, удастся.
    ======================================================================

    Не подыскиваю , а показываю Иришке и иже с ней тщетность идеи о том что эти офисы могут принадлежать жильцам Дельтым )))) Потому и спрашиваю постоянно - на основание какого договора какой то жилец или группа жильцов может иметь право требования этих офисов? Чтобы люди сами себе сначала ответили и поняли всю тщетность подобной мысли ))))

  • В ответ на: Какое отношение к наличию грызунов имеет УК? УК их специально разводит и заставляет бегать по фасаду? )))))
    О какой фальш-плитке вы говорите?
    На крышу жильцам выходить нельзя. Она не предусмотрена проектом как эксплуатируемая.
    По поводу антенны ТВ и телефонии вы в УК обращались? И вообще то по поводу той же телефонии. Насколько я знаю это дело сугубо индивидуальное. Если вам надо провести кабель для дом.телефона или интернета, то берете и заказываете эту услугу по подключению например в том же Ростелекоме или у любого провайдера. Приходят их спецы и вам делают естественно за ваши деньги. Потому что сейчас бесплатно никакие услуги не делаются. Давно уже не в СССР живем.
    БЛИН...ТЫ ТОЧНО ЮМОРИСТ :ха-ха!:
    прочитай проектную документацию,которая лежит в архиве на кр.пр.50
    а с упровляющей я сам разберусь!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Не подыскиваю , а показываю Иришке и иже с ней тщетность идеи о том что эти офисы могут принадлежать жильцам Дельтым )))) Потому и спрашиваю постоянно - на основание какого договора какой то жилец или группа жильцов может иметь право требования этих офисов? Чтобы люди сами себе сначала ответили и поняли всю тщетность подобной мысли ))))
    Каждый раз вы пытаетесь убедить других людей, что их борьба за свои законные права "тщетна". А на деле получается по иному. И вот уже кредиторы выбивают деньги из "Авантажа", люди взыскивают с Рощупкина неустойку, а прокуратура пошла на встречу людям и вынудила "Авантаж" сдать "Зарницу". Уверена, что и в случае с офисом ситуация такая же. Знание закона и настойчивость помогут пайщикам "Дельты" вернуть себе это помещение.

  • Проектную документацию я знаю получше вас )))) И то что там написал Бобров вовсе не означает , что по факту крыша является эксплуатируемой. Вы вообще знаете как должна быть устроена эксплуатируемая крыша? Бобров в своем проекте только написал что она эксплуатируемая, но делать ее по правилам устройства эксплуатируемой крыши не стал да и не собирался. Гидроизоляция из рубероида пусть даже в несколько слоев и тротуарная плитка сверху это вовсе не делает крышу эксплуатируемой ))))
    Раз вы сами можете разобраться с УК то зачем здесь жалуетесь на нее? ))))) Опять же. На УК нужно не на форумах жаловаться , а писать в жилищную инспекцию если вы считаете , что она нарушает ваши права или не выполняет свои обязательства. От пустой трепотни на форумах эффекта 0.

  • < пп.7,9 >: Так этот документ называется инвестиционный договор № 1. И там чётко бобров прописал застройщик сдаёт квартиры инвестору под самоотделку. Вот так задумано кинуть нас давным давно твоим любимым бобровым. А кому он сделал квартиру с отделкой?? Депутату????
    А если ты такой умный так поди и отсуди .А потом будешь нас учить.
    :злорадство:

    Исправлено пользователем serega (10.03.15 22:38)

  • А ТСЖ уже пытались создать и не только в Зарнице. И что??
    Вы думаете что содержать ТСЖ на каждом доме это будет дёшего. Уж лучше ты бы в своей Дельте раздавал советы. А в Зарнице сами разберёмся. Кого кормить. А коммун.услуги платят за себя.
    < пп.6,7,9 >

    Исправлено пользователем serega (11.03.15 09:39)

  • :cray-1: Твои настойчивые уговоры толкнуть нас в судебные тяжбы не помогут. < пп,6,7 >

    Исправлено пользователем serega (11.03.15 08:37)

  • :knix: Да ты уже мух от котлет не отличаешь. Меня уличать в растрате не надо. < пп,6,7,9 >. Гонишь волну. А таун-хаусы спроси у Боброва. appl:

    Исправлено пользователем serega (11.03.15 09:41)

  • < п.9 >
    крыша в дельте бежит у всех!а если ты так хочешь взять на себя обязательства авантажа и починить нам крышу,то мы и не против!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем serega (11.03.15 09:41)

  • В ответ на: А в Зарнице сами разберёмся.
    А с каких пор ты имеешь отношение к "Зарнице"?)))))))))) Ты так всех уверяла, что у тебя квартира в 10 доме!)))) Снова завралась и путаешься в показаниях?))))))))))

  • В ответ на: :knix: Да ты уже мух от котлет не отличаешь. Меня уличать в растрате не надо. < пп,6,7,9 >. Гонишь волну. А таун-хаусы спроси у Боброва. appl:
    И снова врешь! Таунхаусами распорядились Журавель и Фокина, когда они возглавляли правление и КРК кооператива! (они это даже не скрывают). Но пайщики до сих пор не могут добиться от них отчета, куда пошли деньги от этих таунхаусов!

  • < пп.7,9 > Ты не пайщик и не дольщик! А взыскать неустойку через суд с "Авантажа" могут только дольщики заключившие дду! Так что ты тут совсем не при чем!!))))

    Исправлено пользователем serega (11.03.15 17:23)

  • В ответ на: :cray-1: Твои настойчивые уговоры толкнуть нас в судебные тяжбы не помогут. < пп,6,7 >
    Взыскание неустойки с нерадивого застройщика дело добровольное. Вас к этому никто не принуждает. Но думаю, что большинство дольщиков все-таки будут взыскивать с "Аванитажа" свои законные 100-200 тыс. руб. Кроме того, ранее вы писали, что вы не из "Зарницы". Так что дождитесь пока Рощупкин достроит 10 дом, а потом будете решать получать с него неустойку или нет. Сейчас юристов на рынке имеющих опыт тяжбы с нерадивыми застройщиками не мало.

  • Объявление
    «_21_» марта 2015 г. в _11_ часов _00_ мин. в помещении Славянского Фонда» расположенного по адресу: г.Новосибирск, ул. Связистов д.153, будет проведено общее собрание
    дольщиков и собственников долей многоквартирного дома № 8 «Зарница»
    Расположенного по улице Связистов, 147 (стр). г.Новосибирска.
    Начало регистрации участников собрания в 10-00

  • а повестка какая? и кто собирает? если опять журавлиха то свят свят свят. даже слушать ее лживые бредни не хочу.

  • Нет не она.
    И она не чего говорить не будет.
    Повестка как бы правельнее сказать,МММ по поводу сдачи зарницы и ещё не доделкам:-(
    Вы приходите...к 10 на регистрацию послушаете:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Повестка дня общего собрания дольщиков и собственников долей :
    Выбор председателя, секретаря и счётной комиссии собрания из лиц, участвующих в собрании.
    1 Отчет финансовой деятельности застройщика ООО НСК «Авантаж» по использованию денежных средств дольщиков и оплаты потребляемых ресурсов на строительной площадке.
    2Оспаривание выданного ООО НСК «Авантаж» разрешения на ввод объекта в эксплуатацию за № Ru54303000-381 от 31 декабря 2014 года начальником управления архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска. дома №8, «Зарница»
    3 Разное.

  • а ты же из дельты. ты то от куда про это знаешь? разве дельтовцев это касается? в объяве четко написано что собрание для дольщиков из зарницы.

  • В ответ на: 2Оспаривание выданного ООО НСК «Авантаж» разрешения на ввод объекта в эксплуатацию за № Ru54303000-381 от 31 декабря 2014 года начальником управления архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска. дома №8, «Зарница»
    3 Разное.
    Дорогие соседи!

    Кто-то явно пытается пустить вас по ложному пути.

    Если вы оспорите сам факт ввода "Зарницы" в эксплуатацию, то ваш дом потом не сдадут еще много лет. Ранее все чиновники давили на "Авантаж", что он не сдает дом в срок. Если ввод дома в эксплуатацию будет оспорен самими жильцами, то Рощупкин на все вопросы, когда он сдаст дом, будет отвечать, что вы сами настояли на отзыве разрешения на ввод дома в эксплуатацию. И под этим же предлогом чиновники будут посылать пайщиков куда подальше, мол сами виноваты.

    Такой расклад выгоден Рощупкину, чиновникам ни никак не жильцам.

    Гораздо эффективней фиксировать (актировать) все недоделки, делать фотографии и отправлять в надзорные органы. Тогда "Авантаж" и чиновников сурово накажут и заставят Рощупкина исправить недоделки. Но при этом дом будет сдан, а люди смогут оформить в собственность свои квартиры и прописаться в них.

  • В ответ на: Выбор председателя, секретаря и счётной комиссии собрания из лиц, участвующих в собрании.
    1 Отчет финансовой деятельности застройщика ООО НСК «Авантаж» по использованию денежных средств дольщиков и оплаты потребляемых ресурсов на строительной площадке.
    При всем уважении к организаторам прошу обратить внимание, что "Авантаж" не обязан ни в чем отчитываться. А самое главное, что если Рощупкин скороговоркой расскажет, сколько от потратил на достройку, то вы никак не сможете его проверить. Но главное! Для него это выступление будет поводом для озвучивания идеи о доп. сборах с людей на там основании, что "Зарница" (к моменту прихода "Авантажа") была готова на 80%. А доделку дома должны доплатить пайщики. Это абсолютно противозаконно, но зачем давать Рощупкину трибуна для подобной пропаганды?

    Есть ведь гораздо более важные вопросы, которые, наверняка, волнуют людей. Почему их не рассмотреть на собрании?

    1. Какие документы нужны для регистрации права собственности на квартиру. Где их брать и как оформлять.

    2. Как взыскать неустойку с застройщика.

    3. Обращение к властям по поводу отказа застройщика от устранения недоделок.

  • часто не соглашался с святославом но сейчас соглашусь с обоими постами. ввод дома отменять себе дороже! нужно добиваться выполнение обещаний авантажа по устранению несделаного а не зарубать ввод дома которого так долго ждали!! а недеется на то что рощупкин придет и начнет отчитываться это вообще фантазии организаторов собрания. нифига он не придет и заставить его ни кто не сможет если сам не захочет. кто вобще собирает собрание?

  • А я и не удивлюсь, что Ращупкин вообще не придет, он на юга с чистой совестью уехал, а второй пункт и будет решаться на собрании, оспаривать решение или нет. Мне надо лично чтоб недоделки устранили, а кто это будет делать мне все равно, Ращупкин или мэрия, которая подписала разрешение. Я могу и без собрания его оспаривать, на неустойку за сроки я иск уже подала. По крайней мере доведем до людей, что дом сдан, Ращупкин и управляющая молчат.

  • Я знаю что из дельты...но и у моей тети есть в зарнице квартира
    Так что я в курсе всех событий.....
    А если тебя что то не устраивает,то можешь мне это лично сказать в 21.03 после собрания! :спок:

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • P.S.я тебе личное послал!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Закон о "Защите прав потребителя", никто не отменял. Читайте закон. Я ДДУ не заключала. Читайте Мировое пункт 2.3, 2.4.

  • Я полностью согласна с этим человеком. На мой взгляд, единственно правильный взгляд на данную ситуацию. Я имею квартиру в Зарнице. Я постоянно читаю форум - один раз высказалась. И я уверенна, что сейчас многие будут отговаривать, такие как Иришка, FAT (которая не имеет никакого отношения к Зарнице, она относится к д.10), СтасДельта2 (который также не имеет никакого отношения к Зарнице, его квартира в Дельте) и другие. Ребята, пусть сдаться Зарница, не надо препятствовать, надо наоборот, делать все для того, чтобы она сдалась. А если в дальнейшем кто-то хочет неустойку получить или чтоб устранили недоделки - то это можете вы сделать после сдачи.

  • В ответ на: Ребята, пусть сдаться Зарница, не надо препятствовать, надо наоборот, делать все для того, чтобы она сдалась. А если в дальнейшем кто-то хочет неустойку получить или чтоб устранили недоделки - то это можете вы сделать после сдачи.
    Дело в том, что "Зарница" уже сдана. Называлась даже дата- 31.12.2014 г. Если я правильно понял организаторов собрания, то они рассматривают вариант того, чтобы через суд оспорить сдачу "Зарницы", т.к. дом сдан с многочисленными нарушениями и недоделками. Многие думают, что "Авантаж" не будет эти недоделки устранять.

    Эти опасения не беспочвенные. Наша "Дельта" была сдана (официально) в 2013 г. Но многие недоделки не устранялись вплоть до недавнего времени. А некоторые не устранены до сих пор.

    Но! Оспаривать сдачу дома в данной ситуации это, как стрелять из пушки по воробьям. Гораздо эффективней привлекать к недоделкам внимание надзорных органов, а конкретно прокуратуры. если дом принят с недоделками (а это так), то ответственность лежит, как на застройщике, так и на чиновниках, которые принимали дом.

    Что касается неустойки, то ничего ждать не надо. Уже можно подавать заявление в суд. Если сейчас подадите, то заявление будет рассмотрено в апреле-мае. В июне-июле получите постановление суда. А в августе-сентября взыщите с "Авантажа" свои 100-200 тыс. руб. Только консультируйтесь со своим юристом, чтобы Рощупкин вас не обвел вокруг пальца, через подписание акта приемки-передачи квартиры и т.д.

  • В ответ на: Закон о "Защите прав потребителя", никто не отменял. Читайте закон. Я ДДУ не заключала. Читайте Мировое пункт 2.3, 2.4.журавлихой и хотите использовать собрание,чтобы
    < п.7 > Ну мы это уже проходили. Так я не советую вообще идти на это собрание.
    И застройщика отчитываться перед пайщиками МЖСК может требовать только олух.
    Кому платили с того и спросите. Даже МЖСК накрылся медным тазом. Вы только своими действиями облегчите участь Авантажу. Возмёт и согласится на банкротство и что? Будем достраивать на свои кровные. Вы этого хотите? Или вас используют чтобы насолить Авантажу. Тогда идите и пляшите под дудку журавлихи.[/цвет]

    Исправлено пользователем serega (16.03.15 10:51)

  • < пп.6,7,9 >
    А отменять ввод дама .это рубить сук на котором сидишь. Выгодно только тем у кого квартира в таун-хаусе. Сама догадаешься кому это выгодно.

    Исправлено пользователем serega (16.03.15 10:50)

  • Ну что за маразм!!!!Это я про отмену сдачи дома....

  • И, надеюсь, определенные действия будут предприняты и в отношении офиса МЖСК. Но вам об этом знать, пока, не обязательно!)))))))))


    :бебебе: А что про офис альт-к молчишь? Это детский клуб ,так Бобёр давно его прихватизировал . :beee:

  • И снова врешь! Таунхаусами распорядились Журавель и Фокина, когда они возглавляли правление и КРК кооператива! (они это даже не скрывают). Но пайщики до сих пор не могут добиться от них отчета, куда пошли деньги от этих таунхаусов!



    :бебебе: Так выходит что правила всем Фокина? А остальное правление сидело под каблуком? Ну молодец всех построила. А про таунхаусы спрси у бобров. Кому они раздарили. А на месте Фокиной я бы себе урвал таунхаус. если она правила балом. :бебебе:

  • В ответ на: А про таунхаусы спрси у бобров. Кому они раздарили. А на месте Фокиной я бы себе урвал таунхаус. если она правила балом.[/цвет] :бебебе:
    Насколько я понимаю, речь идет о таунхаусах, которые были выведены из имущества МЖСК в тот период, когда во главе правления и КРК стояли Журавель и Фокина. При чем здесь Бобров? Или вы считаете, что он был в сговоре с Журавель и Фокиной? И уже не будучи председателям кооператива отдавал им приказы? Но это уже явный перебор.

    Что касается Фокиной, то говорят, что она обзавелась не таунхаусом, а квартирой в 10 доме. Если не ошибаюсь, ровно точно так же как и вы. Откуда только у "бедной пенсионерки" деньги на новую квартиру? Вы, кстати, не в курсе?)))

  • В ответ на: Так я не советую вообще идти на это собрание.
    А какое отношение вы имеете к этому собранию? Сначала вы писали, что вы из "Зарницы". Потом, что вы из 10 дома. Теперь вы снова вернулись в "Зарницу"?

  • Об этом все давно знают что я не имею не кокого участия к зарнице,но у моей тети есть квартира в зарнице.
    Иришка,она имеет полное и обоснованное право к зарнице!
    Теперь о самом главном,сегодня или завтра на форуме будет официальный документ о разрешения на ввод в эксплуатацию дома зарницы!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Объявление
    «_21_» марта 2015 г. в _11_ часов _00_ мин. в помещении Славянского Фонда» расположенного по адресу: г.Новосибирск, ул. Связистов д.153, будет проведено общее собрание
    дольщиков и собственников долей многоквартирного дома № 8 «Зарница»
    Расположенного по улице Связистов, 147 (стр). г.Новосибирска.
    Начало регистрации участников собрания в 10-00
    Почему только Зарница? Проблемы у всей стройки: все люди ходили и писали вместе по судам и по инстанциям (многие давали деньги на бумагу и карандаши!) да и площадка строительная одна. И раз это собрание с участием предыдущего правления МЖСК, застройщика и представителей администрации, хотелось бы обсудить все проблемы стройки. Так что есть смысл собраться всем.

  • Предыдущее правление, здесь только помогает, собрание собирает инициативная группа, кто хочет жить в достроенном доме, а не на вечной стройки. На повестке стоит практически один вопрос - принять дом в том виде, как нам его сдали или нет. Да проблема общая, можно объединиться и решать проблемы сообща, но после собрания. По 10 дома, если есть желание, можете собрать отдельное собрание, инициатором может быть любой владелец квартиры. (На канцелярию я ни с кого денег не брала и не прошу - это моя инициатива, мои расходы, есть люди приходят предлагают помощь, в размножении документов никому не отказываем, за что им отдельное спасибо)

  • Есть желающие помочь с 7 подъезда, надо уведомить людей, пройти по квартирам.

  • Только пожалуйста без обид.
    Я думаю что нам с вами не стоит лезть туда...но не кто не запрещает посматреть,но молча....
    Я сам пойду на это собрания для того,чтобы поддержку свою тети и организаторов.
    Помогаю чем могу.
    Жаль что в моей дельте не все такие соседи дружные:-( и жаль что не смог решить много вопросов по недоделкам дельты:-(
    Вы так же можите собраться и провести собрания и так же мы вас сможем поддержать присутствием :-)
    Главное только начать....но сразу хочу вас предупредить... Нервов потратите много:-( и времени:-(

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Предыдущее правление, здесь только помогает, собрание собирает инициативная группа, кто хочет жить в достроенном доме, а не на вечной стройки. На повестке стоит практически один вопрос - принять дом в том виде, как нам его сдали или нет. Да проблема общая, можно объединиться и решать проблемы сообща, но после собрания.
    Предыдущее правление Журавель оставило после себя плохую память. Чем меньше будет их участие, тем лучше. Ну и все-таки, наверное, главный вопрос, это как устранить все недоделки и оформить право собственности на квартиры. А отзыв разрешения на ввод дома в эксплуатацию, это, все-таки, не цель, как мне кажется, а средство добиться от застройщика выполнения его обязательств. Хотя по опыту "Дельты" могу сказать, что самый эффективный способ это писать в надзорные органы. 2-3 раза оштрафуют "Авантаж", а потом его сотрудники сами прибегут и начнут суетиться.

  • < п.9 >
    это по какому опыту?как не доделки были'так они и остались!крыша,пол,балкон все так и весит:-(

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем serega (20.03.15 09:38)

  • Сегодня присутствовала на совещание в министерстве строительства. Вот на собрании и обсудим все действия, как оформлять квартиры, по двум пунктам кто заключил ДДУ и кто не заключил. Рощупкину дали 6 месяцев на устранение недоделок, уже третий на исходе.
    ОТДЕЛЬНО, кто не заключил ДДУ обязательно приходите, это в Ваших интересах.

  • Доброго дня.
    Подскажите в каком состоянии дом (связистов 8)? Жить можно?
    Какого качества квартиры? Горячая вода, отопление, электричество?
    Кто-нибудь что-нибудь может сказать про двууровневые квартиры?

  • Дом вроде как сдали 31 декабря 2014 г. Но еще много недоделок. Часть балконов не остеклена и не имеет ограждений. У некоторых (кто живет на верхний этажах) течет крыша. С отоплением все вроде ок. В квартирах даже жарко. Люди в доме живут уже лет 5. заселены, наверное, уже больше 80% квартир. С электричеством и холодной водой все решаемо. Но до недавнего времени не было горячей воды. Про двухуровневые квартиры надо спрашивать непосредственно у их владельцев. В любом случае сразу же смотрите, чтобы с потолка не капало. Для квартир на верхних этажах это важный вопрос.

  • В ответ на: Сегодня присутствовала на совещание в министерстве строительства. Вот на собрании и обсудим все действия, как оформлять квартиры, по двум пунктам кто заключил ДДУ и кто не заключил. Рощупкину дали 6 месяцев на устранение недоделок, уже третий на исходе.
    ОТДЕЛЬНО, кто не заключил ДДУ обязательно приходите, это в Ваших интересах.
    < пп6,7 > ... Ведь те кто не оформил договорных отношений с застройщиком сейчас при сдаче дома оказались в луже. Честно скажи что тебе сказали по этому вопросу... . А самый главный вопрос как не подраться вам на этом собрании. :бебебе:

    Исправлено пользователем serega (20.03.15 09:34)

  • В ответ на: Ведь те кто не оформил договорных отношений с застройщиком сейчас при сдаче дома оказались в луже. Честно скажи что тебе сказали по этому вопросу. потому то и заскакала как блоха. А самый главный вопрос как не подраться вам на этом собрании.
    ак ты и не приходи!если тебя не будет,то и драки тоже не будет)))
    ну а на тот случай что бы драки не было-будут люди в пагонах!!!


    {Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем Varuna (11.04.15 20:49)

  • < g/6?7?9 >
    :бебебе: А ты говори уж кто это из предидущего правления пишет с тобой жалобы во все инстанции?
    И кто это инициативная группа?
    А отменять ввод дома это абсурд. Будете тогда ещё лет 10 ждать .

    Исправлено пользователем serega (20.03.15 10:55)

  • Спасибо, Вам что поднимаете мне имидж и еще больше заинтересовываете прийти людей на собрание. Приглашены: мэрия, министерство строительство, прокуратура, СМИ и т.д.

  • В ответ на: Ведь те кто не оформил договорных отношений с застройщиком сейчас при сдаче дома оказались в луже. Честно скажи что тебе сказали по этому вопросу... . А самый главный вопрос как не подраться вам на этом собрании.[/цвет] :бебебе:
    В "луже" оказался, как раз, твой "Авантаж", которого собираются банкротить 25 марта на заседании "Арбитражного суда".))) А на то, что люди подерутся, то не надейся. если кого то и будут морально дубасить, то только твоего босса!)))

  • И хочу еще на такой момент внимание обратить. На 15 доме копошение идет. Машины ездят. Материалы завозят. Т.е. деньги у Рощупкина на это есть. А почему тогда он не может найти деньги, чтобы доделать "Зарницу" и "Дельту"?! Никто этот вопрос чиновникам и прокуратуре еще не задавал?

  • Кто был на собрании-просветите,что было и как прошло

  • Да что говорить.вам надо было прийти...
    В понедельник будет коммиисияя
    Готовят документы в инстанции.с вас подпись:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Ну да-что бы послушать скандальных баб-и для этого уволиться с работы

  • Вот здесь вы не правы,было маленько все по-другому :-)
    Наехали по полной на степу бондаря и сарокина.степа вообще сбежал:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • ВИДЕО С СОБРАНИЯ 21.03.2015

    ВНИМАНИЕ!
    Полтора часа!
    Звук лучше в наушниках!

    Как же Tri был прав!!!

  • Уже то что Рощупкин побоялся прийти и рассказать о "сданном" доме, а вместо этого прислал своего Сорокина и юриста Бондаря говорит о многом!)))

  • Выступление Степы Бондаря! Это что-то с чем то!

    Якобы "Авантаж" платит аренду, которую задолжала "Новая Альтернатива"! И это, якобы, 60 млн. руб.! Но ведь любой человек может зайти на сайт Арбитражного суда и посмотреть, что долг "Новой Альтернативы" это только треть от этой суммы! А весь остальной долг сам накопил "Авантаж"!!! Т.е. Степа врет в лицо!

    Про то, что долг "Авантажа", который он платит кредиторам это дутый долг. Так если он дутый, то почему тогда "Авантаж" проиграл все (все!!!) суды, когда пытался оспорить этот долг?!!! ))))))) Т.е. опять Степа врет!

    Ну и, конечно, откровенное вранье про то, что у "Авантажа" нет денег, чтобы достраивать дом! Построили панельку- деньги нашли. Кредиторам платят- деньги нашли. 15 дом строят- деньги нашли! А на "Зарницу" они деньги найти не могут!!! А когда Степе стали задавать конкретные вопросы, то он просто сбежал!!!

  • напоменания о том как и что должно было быть!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • как нам всем заясняет мин.строй.что они якобы не компетентный орган,читае:
    II. Полномочия
    Показать скрытый текст
    8. В установленной сфере деятельности министерство исполняет следующие государственные функции:
    1) осуществляет контроль за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности;
    2) организует разработку и утверждение региональных нормативов градостроительного проектирования Новосибирской области;
    3) осуществляет мониторинг региональных нормативов с целью обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека;
    4) организует подготовку документов территориального планирования Новосибирской области;
    5) организует согласование проектов схем территориального планирования муниципальных районов Новосибирской области, генеральных планов городских округов Новосибирской области, генеральных планов поселений Новосибирской области в случаях, указанных в части 2 статьи 21, части 2 статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
    6) обеспечивает подготовку документации по планировке территории для размещения объектов регионального значения Новосибирской области в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;
    7) организует согласование документов территориального планирования Российской Федерации;
    8) организует согласование проекта схемы территориального планирования Новосибирской области с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, имеющих общую границу с Новосибирской областью, и органами местного самоуправления муниципальных образований, применительно к территориям которых подготовлены предложения по территориальному планированию, в порядке, установленном статьей 16 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
    9) осуществляет взаимодействие с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства по вопросам вовлечения земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации и в собственности указанного фонда, в целях жилищного и иного строительства;
    10) осуществляет координацию реализации проектов жилищного строительства в рамках программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации";
    11) формирует и утверждает списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства";
    12) обеспечивает реализацию на территории Новосибирской области подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, постановления Правительства Российской Федерации от 09.10.1995 N 982 "Об утверждении Порядка выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам Российской Федерации, лишившимся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, террористических актов или при пресечении террористических актов правомерными действиями";
    13) осуществляет контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
    14) осуществляет ведение реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены;
    15) оказывает гражданам в соответствии с законодательством Российской Федерации и Новосибирской области бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции министерства, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан;
    16) организует расследование случаев причинения вреда жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц в результате нарушения законодательства о градостроительной деятельности в соответствии с пунктом 3 статьи 62 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
    17) осуществляет проведение проверок сметных расчетов по объектам, финансируемым за счет средств областного бюджета Новосибирской области;
    18) организует разработку индексов цен в капитальном строительстве на территории Новосибирской области для объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств областного бюджета Новосибирской области;
    19) осуществляет предварительное согласование схем размещения рекламных конструкций и вносимых в них изменений, представляемых органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Новосибирской области;
    20) участвует в мероприятиях по противодействию терроризму в пределах своих полномочий.
    9. В установленной сфере деятельности министерство предоставляет следующие государственные услуги:
    1) выдает разрешения на строительство в случае, если строительство объектов капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) и в случае реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов);
    2) выдает разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в случае строительства объектов капитального строительства на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) и в случае реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов);
    3) предоставляет отдельным категориям граждан субсидии для приобретения или строительства жилых помещений в Новосибирской области;
    4) предоставляет субсидии застройщикам, осуществляющим строительство индивидуальных жилых домов в муниципальных районах Новосибирской области;
    5) предоставляет субсидии гражданам для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме;
    6) предоставляет субсидии молодым учителям при ипотечном жилищном кредитовании;
    7) предоставляет субсидии отдельным категориям граждан на компенсацию части расходов по оплате коммерческого найма жилых помещений;
    8) предоставляет гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, субсидии на оплату дополнительных расходов, необходимых для завершения строительства многоквартирных домов.
    10. Министерство в установленной сфере деятельности готовит проекты:
    1) законов Новосибирской области;
    2) правовых актов Губернатора Новосибирской области, Правительства Новосибирской области по следующим вопросам:
    а) об утверждении схемы территориального планирования Новосибирской области (ее частей), в том числе о внесении изменений в такую схему, а также об утверждении плана по ее реализации;
    б) об утверждении государственных программ Новосибирской области;
    в) о порядке финансирования, условиях предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Новосибирской области бюджетам муниципальных образований Новосибирской области в части капитального строительства;
    г) о мерах по стимулированию жилищного строительства в Новосибирской области;
    д) о мероприятиях по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Новосибирской области;
    е) о включении земельных участков, находящихся в федеральной собственности и в собственности Фонда содействия развитию жилищного строительства, в границы населенных пунктов;
    ж) об изменении вида населенного пункта;
    з) об изменении категории населенного пункта;
    и) по иным вопросам, относящимся к компетенции министерства, в случаях, установленных федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации, законами Новосибирской области, правовыми актами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.
    11. На основании и во исполнение федерального законодательства, Устава Новосибирской области, законов Новосибирской области, нормативных правовых актов Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области министерство:
    1) в порядке, установленном Губернатором Новосибирской области, принимает нормативные правовые акты по:
    а) утверждению порядка проведения министерством финансового контроля за деятельностью заказчиков, осуществляющих строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства за счет средств бюджета Новосибирской области;
    б) утверждению документов по ценообразованию, применяемых при осуществлении капитального строительства, реконструкции и ремонта на территории Новосибирской области для объектов, финансируемых за счет средств областного бюджета Новосибирской области;
    в) утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения;
    г) осуществлению контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
    д) по иным вопросам в установленной сфере деятельности, за исключением вопросов, правовое регулирование которых осуществляется исключительно федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, законами Новосибирской области, актами Губернатора Новосибирской области, Правительства Новосибирской области;
    2) утверждает:
    а) перечень должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях при осуществлении контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
    б) административные регламенты проведения проверок при осуществлении государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
    в) административные регламенты исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) в подведомственной сфере;
    г) порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, указанных в подпункте 1 настоящего пункта;
    д) иные документы в установленной сфере деятельности, предусмотренные федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Новосибирской области, правовыми актами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.
    12. Осуществляет:
    1) контроль за выполнением на территории Новосибирской области государственных программ, федеральных и областных целевых программ по вопросам строительства;
    2) организацию отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" на территории Новосибирской области;
    3) координацию деятельности государственного казенного учреждения Новосибирской области "Управление капитального строительства Новосибирской области" по организации и осуществлению функций государственного заказчика по проектированию, строительству, реконструкции объектов капитального строительства, реализация которых осуществляется за счет средств областного бюджета Новосибирской области;
    4) координацию деятельности государственного бюджетного учреждения Новосибирской области "Государственная вневедомственная экспертиза Новосибирской области" по организации и проведению государственной экспертизы проектно-сметной документации и государственной экспертизы результатов инженерных изысканий;
    5) анализ экономического состояния подведомственных государственных учреждений Новосибирской области, анализ производственной деятельности предприятий и организаций строительного комплекса, участие совместно с областными исполнительными органами государственной власти Новосибирской области в разработке мер по их финансовому оздоровлению;
    6) участие в подготовке материалов по инвентаризации и межеванию земель, находящихся в государственной собственности, передаче земельных участков в муниципальную собственность, в пользование и аренду;
    7) функции заказчика на разработку градостроительной документации, проектов индивидуальных и экспериментальных зданий и сооружений жилищно-гражданского и производственного назначения, проектов объектов социальной сферы для обеспечения повторного применения на территории области, строительство которых осуществляется за счет средств областных лимитов капитальных вложений, и объектов, строящихся на основе софинансирования из областного бюджета Новосибирской области;
    8) координацию деятельности в части научно-методического и нормативно-правового обеспечения органов архитектуры и градостроительства на территории Новосибирской области;
    9) организационное обеспечение системы управления и контроля качества капитального строительства, реконструкции;
    10) контроль за созданием, хранением, восполнением и использованием областного резерва строительных материалов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Новосибирской области;
    11) контроль за исполнением органами местного самоуправления Новосибирской области отдельных переданных государственных полномочий по обеспечению жильем молодых семей, ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов;
    12) функции инвестирования в строительство объектов государственной собственности за счет средств областного бюджета Новосибирской области и федерального бюджета;
    13) субсидирование муниципальных образований Новосибирской области в рамках реализации программных мероприятий государственных программ, по которым распорядителем денежных средств является министерство;
    14) рассмотрение предложений об установлении и изменении границ городских и сельских поселений и подготовку соответствующих заключений в пределах своих полномочий;
    15) рассмотрение предложений об инициативе создания новых населенных пунктов, разделении населенных пунктов, слиянии населенных пунктов и подготовку соответствующего заключения в пределах своей компетенции;
    16) рассмотрение предложений об упразднении населенных пунктов и подготовку соответствующего заключения в пределах своей компетенции;
    17) подготовку заключений об изменении вида населенного пункта;
    18) подготовку заключений об изменении категорий населенного пункта;
    19) подготовку отчетов по утвержденным статистическим показателям и формам в установленные сроки;
    20) организацию обеспечения комплексной застройки населенных пунктов, рациональной структуры жилищного строительства в соответствии с градостроительной документацией;
    21) реализацию федеральных целевых программ в области капитального строительства;
    22) реализацию федеральных целевых программ по обеспечению жильем отдельных категорий граждан;
    23) реализацию областной целевой программы по обеспечению жильем молодых семей;
    24) выдачу государственных жилищных сертификатов гражданам, уволенным с военной службы, и приравненным к ним лицам; гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненным к ним лицам; гражданам, признанным вынужденными переселенцами; гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
    25) мониторинг и анализ финансово-экономического состояния предприятий строительной индустрии и промышленности строительных материалов Новосибирской области, социально-экономической ситуации в строительной отрасли Новосибирской области;
    26) контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору, для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
    27) контроль за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
    28) признание в соответствии с установленными критериями граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведение реестра таких граждан;
    29) обеспечение реализации на территории Новосибирской области плана социально-экономического развития Новосибирской области, реализации программных мероприятий в рамках государственных программ, финансирование которых осуществляется за счет средств областного бюджета Новосибирской области и федерального бюджета;
    30) разработку государственных, ведомственных целевых программ в подведомственной сфере деятельности;
    31) предоставление субсидии органам местного самоуправления для обеспечения жилыми помещениями многодетных малообеспеченных семей.
    13. Направляет лицам, осуществляющим привлечение денежных средств граждан для строительства, предписания об устранении нарушений Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 214-ФЗ), нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов уполномоченного органа и устанавливает сроки устранения таких нарушений.
    14. Устанавливает перечень сведений и (или) документов, необходимых для осуществления контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.
    15. Принимает меры, необходимые для привлечения лиц, осуществляющих привлечение денежных средств граждан для строительства (их должностных лиц), к ответственности, установленной Федеральным законом N 214-ФЗ и законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
    16. Осуществляет производство по делам об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством и рассматривает дела об административных правонарушениях в пределах полномочий министерства.
    17. В установленном законодательством порядке заключает государственные контракты и другие гражданско-правовые договоры на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Новосибирской области, министерства, а также на проведение научно-исследовательских работ для иных государственных нужд в установленной сфере деятельности.
    18. Обобщает практику применения законодательства Новосибирской области и проводит анализ реализации государственной политики в подведомственной сфере деятельности, осуществляет подготовку проектов правовых актов о внесении изменений в действующие правовые акты в установленной сфере деятельности.
    19. Осуществляет функции главного распорядителя и получателя средств областного бюджета Новосибирской области, предусмотренных на содержание министерства, реализацию возложенных на него функций, в том числе формирует государственные задания подведомственным организациям.
    20. Осуществляет функции главного администратора доходов областного бюджета Новосибирской области.
    21. Обеспечивает доступ к информации о деятельности министерства, организует работу с запросами граждан и юридических лиц о его деятельности в соответствии с требованиями Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
    22. Организует прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок.
    23. Организует профессиональную подготовку работников министерства, их переподготовку, повышение квалификации.
    24. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности министерства.
    25. Обеспечивает мобилизационную подготовку министерства, а также контроль и координацию деятельности подведомственных организаций, имеющих мобилизационные задания.
    26. В установленном порядке осуществляет полномочия учредителя государственных учреждений Новосибирской области, иных организаций в сфере деятельности министерства.
    27. Осуществляет контроль за подведомственными получателями бюджетных средств в части обеспечения правомерного, целевого, эффективного использования бюджетных средств.
    28. Осуществляет контроль за использованием субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов их получателями в соответствии с условиями и целями, определенными при предоставлении указанных средств из областного бюджета Новосибирской области.
    29. Обеспечивает в пределах своей компетенции защиту сведений, составляющих государственную тайну.
    30. Осуществляет иные полномочия в установленной сфере деятельности, если такие полномочия предусмотрены федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Новосибирской области, нормативными правовыми актами Губернатора Новосибирской области, Правительства Новосибирской области.
    Скрыть текст

    < пп.4,9 >

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем serega (22.03.15 21:26)

  • Некомпетентный орган для чего?

  • :злорадство: Ну воще вы совсем за то что бы застройщик не достроил нам квартиры.. Если выступаете за то ,что бы оплатил налоги.И не важно кто их наделал. МЭРИЯ подождёт пусть эти деньги пойдут на достройку наших квартир.
    Да с кредиторами пусть рассчитывается после нас.
    А вы чего хотите? Квартиру или пополнить гос.казну.???
    И если дойдёт дело до банкротства,то эти самые кредиторы не получат на гроша. Да и мы будем достраивать
    на свои кровные.Как сегодня на Галущака 15 сбрасываются не по одной сотне руб.
    Или вам просто надо насолить застройщику.


    {Исправлено. Пункт 9: оверковтинг и излишнее цветовое форматирование текста.}

    Исправлено пользователем Varuna (11.04.15 20:53)

  • на все наши проблемы))))
    вчера я не стал этого говорить а особенно про 16 пункт...
    девушку пожелел из мин.строя!она тут вообще не причем!вот если отправели бы Гемульдинову

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • сейчас вышел в подъезд покурить-и воля....кап,кап,кап,с поталка вода капает))))
    а это говорит о том что расщупкин в том году и гос.строй надзор говорили и подписались что крыша полностью отремонтирована и совещания проходило и решение было на устронения дефектов!
    а толк в чем?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: на все наши проблемы))))
    вчера я не стал этого говорить а особенно про 16 пункт...
    девушку пожелел из мин.строя!она тут вообще не причем!вот если отправели бы Гемульдинову
    < п.9 > Ты бы лучше пожалел долшьщиков,которым ещё не построили квартиры
    Подстрекая людей на подачу исков по неустойке,ты тем самым помогаешь Рощупкину уйти в банкротство.
    А народ будет достраивать и вводить дома в эксплуатацию за немалые доплаты.
    А может ты работаешь на Рощупкина?? Помогаешь ему .
    Не лучше ли дать возможность достроить наши дома. В противном случае мы все сядем в лужу.
    Или тебе плевать ,думаешь что ты в шоколаде? А напрасно. пострадаем все. Ну и кому это выгодно?

    Показать скрытый текст
    «Чем ниже цена, тем выше шансы попасть в долгострой»
    12.01.2015 Сергей Николаев назвал список домов, в которых нельзя покупать квартиру со времен прошлого кризиса, и рассказал, чем опасны низкие цены
    Слева дом на Учительской, 9 по состоянию на ноябрь 2009 года, справа он же в ноябре 2014-го
    Перечень ненадежных строек города, к сожалению, не заканчивается списком проблемных домов от юридического отдела министерства строительства НСО. Это всего лишь их малая толика. Наш регион уже несколько лет уверенно попадает в пятерку лидеров по числу обманутых дольщиков, хотя нельзя не отметить, что и на региональном, и на общероссийском уровне ведется борьба с этим явлением. В Новосибирске героическими усилиями (в основном за счет налогоплательщиков) вводятся знаковые долгострои, но их место быстро занимают другие, не менее одиозные проекты. И пока отдельные инвесторы будут выбирать новостройки по принципу «Хочу квартиру за полцены», всегда найдутся желающие им в этом помочь.

    Сегодня область живет в смутном ожидании кризиса, а как известно, жилищное строительство — это та отрасль, которая наиболее остро реагирует на состояние экономики. В памяти еще свеж 2009 год с его обвалом цен и спроса на новостройки, и, как следствие, огромным количеством долгостроев, некоторые из них не введены и по сей день. Ситуация сегодня не та, но и сейчас среди застройщиков много тех, кто откусил больше, чем сможет прожевать и наверняка не сможет сдать свои объекты в срок независимо от кризиса.

    Для начала обозначим общий масштаб проблемы и сравним цифры с 2009 годом. Пока застройщики на спрос не жалуются, скорее, наоборот. В третьем квартале этого года было 53 замороженных объекта. Сегодня 49 — на 4 меньше: один дом домучили и ввели, на втором, скорее, имитация работы, на третьем поменялся застройщик, и на последнем забили 40 свай (за 3 года) — я думаю, хотят собрать какие-то деньги, прежде чем окончательно исчезнуть.

    В 2009 году в Новосибирске было 128 полностью замороженных жилых домов и еще 65 домов строились со скоростью 1 этаж за полгода. Чтобы не быть голословным, перечисляю отдельные дома, которые так и стоят с тех незапамятных времен: это Авиастроителей, 27, Учительская, 9, Кошурникова, 2, Кошурникова, 22, Красина, 60 (достраивают инвесторы), Красина, 54/1, Сибирская, 30а, Сибирская, 35, Залесского, 6, Кропоткина, 104а, Вертковская, 5/3, два дома по Связистов, 13б, Богаткова, 201/3, Выборная, 91/3, Декабристов, 117, два дома (тогда их было только 2) на Кирпичной Горке («Закаменский»), Софийская, 3/1. Есть дома, которые сейчас строятся, но пока не сданы. Другими словами, люди заморозили средства на 6 лет (пока на 6) с неясными перспективами и по сей день. И это только вершина айсберга, ведь и по остальным 140 домам инвесторы понесли значительные убытки. Где-то потребовались дополнительные средства на достройку дома, кто-то просто ждал ввода лишних 3–4 года, а каждый год это 6–8 % потерь только на аренде, про нервы я уже и не говорю. Вероятность попасть в серьезный долгострой во время прошлого кризиса составляла 41 %.

    Сегодня ситуация принципиально не изменилась. Из 532 (с учетом очередей) жилых многоэтажных объектов к категории «надежные новостройки» я отношу только 137, к новостройкам «средней степени надежности» еще 142, так что вероятность попасть в долгострой очень высока. При этом не так важно насколько велика фирма и как долго она на строительном рынке. Даже ДДУ — это по большому счету джентльменское соглашение между дольщиком и застройщиком. Когда у застройщика начинаются проблемы, то все оказываются в одной лодке. Какие там сроки ввода, достроил бы — и будет всем счастье. А все юридические компании, гарантирующие выплатить клиенту пеню в полном объеме согласно закону 214-ФЗ, только раскачивают лодку. Если все дольщики получат пеню, то не получат квартир, у застройщика просто не останется денег на достройку дома. Закон о страховании ДДУ — это, по моему мнению, только дополнительная нагрузка на нормальных застройщиков. Дольщику в лучшем случае гарантируется возврат взноса через 3,5–4 года, на который к тому времени и полквартиры не купишь. И это при условии, что страховщики не исчезнут, а банки, в которых хранились страховые взносы, не обанкротятся.

    Поэтому выбор объекта для вложения — это основной вопрос каждого инвестора, если, конечно, вы не рассматриваете инвестицию как игру в рулетку. Чем ниже цена, тем выше вероятность попасть в долгострой. Скоро цены у надежных и ненадежных застройщиков будут отличаться сильнее. Если сейчас они отличаются на 20 %, то могут отличаться на 40 %. Процентов 15 застройщиков не переживут этот кризис, и количество обманутых дольщиков увеличится. Даже среди порядочных строителей будут такие, кто не справится, потому что он, может быть, хороший человек, но плохой бизнесмен или строитель.


    Сергей Николаев, независимый аналитик
    Фото предоставлено Сергеем Николаевым
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем serega (23.03.15 18:59)

  • Это твой то Рощупкин поборы не проводит? Кого ты хочешь обмануть? Степка Бондарь на собрании прямо говорил, что они собираются деньги с людей из "Зарницы" собрать! Смотри видео! Я уже не говорю про то, что "Авантаж" не хочет отделку делать квартир, которую он обязан делать! Это что не поборы? А то, что "Авантаж" не хочет неустойку платить пайщикам, которую он обязан платить по закону! Это как?!

    А тем, что Рощупкин в банкротство свалится, то этим не пугай! Он и так уже банкрот, т.к. заплатить 60 млн. за аренду он все равно не сможет. А в банкротство он не уходит, только по двум причинам. Из-за жадности потерять вторую очередь. И из-за страха, что тогда ему придется отвечать за то, что Рощупкин вывел и переоформил на ПРО "Мисто" и "Упс" имущество кооператива. Включая офис МЖСК, квартиры, таунхаусы и т.д.

  • В ответ на: Вот здесь вы не правы,было маленько все по-другому :-)
    Наехали по полной на степу бондаря и сарокина.степа вообще сбежал:-)
    а ты сам то где был? почему не стал ни чем возмущаться как здесь пишеш? испугался чтоли?

  • В ответ на: Это твой то Рощупкин поборы не проводит? Кого ты хочешь обмануть? Степка Бондарь на собрании прямо говорил, что они собираются деньги с людей из "Зарницы" собрать!
    вот у тебя точно бананы в ушах!!!! он сказал что претензии будут к тем кто не в мировом. потому что раз они не в мировом значит у них нет оплаты. допускаю что у некотрых людей кто не в мировом все таки есть полная оплата но они почему то 3 года назад забили на перерегистрацию или просто не знали. тогда надо быстрее бежать к застройщику сейчас и доказать эту оплату.

  • собрания было 8го дома....я ответил на вопрос когда степа орал есть кто и когда кондрашкин вышел я степе рот заткнул!!!!
    а сам то ты где был?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Троегубенко большая молодец! Давно было пора рассказать реальную ситуацию на стройке. Но вот только видеокамера у Безбородова работает так, что в первой трети видеозаписи практически ничего не слышно.)))

  • В ответ на: он сказал что претензии будут к тем кто не в мировом. потому что раз они не в мировом значит у них нет оплаты. допускаю что у некотрых людей кто не в мировом все таки есть полная оплата но они почему то 3 года назад забили на перерегистрацию или просто не знали. тогда надо быстрее бежать к застройщику сейчас и доказать эту оплату.
    Что за бред?!))) "Бежать к застройщику"?! Ты вообще о чем? У всех, у кого был хоть малейший косячек в документах "Авантаж" давно квартиру уже оспорил (проиграл или выиграл это уже другой вопрос). Но! Всем, кто "бежит к застройщику" предлагают подписать дду (и это после сдачи дома!!!) и пе редать Рощупкину некую сумму денег! Какой дурак на этой пойдет?! Доп. сборы абсолютно незаконны! Именнопоэтому Рощупкин боится отправлять пайщикам официальные письма с подписью и печатью, а вопросы о деньгах поднимает только в личных беседах! Он прекрасно понимает, что если такое письмо отправит, то потом его по судам затаскают. Так что "бежать к застройщику" уж точно не надо. Надо бежать в суд, чтобы:

    1. Взыскать с застройщика неустойку.
    2. Обязать его устранить недоделки и сделать ремонт "под ключ".
    3. оформить право собственности на квартиру.

  • Я и другие если не боятся чтобы обязать авантаж отремонтировать крышу дельты....
    Вчера был прям всемирный потоп:-(

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Вот еще

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Крыша дельты

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Посмотрел видео с собрания жильцов "Зарницы". если позволите, то несколько соображений по этому поводу.

    Что понравилось.

    1. Люди сумели сорганизоваться. Собрать жителей, обеспечить помещение и т.д. На самом деле это не так просто как кажется. Так, что организаторы постарались.

    2. Доклад Галины Троегубенко на записи плохо слышен, но те моменты, которые слышны взвешенные и толковые. Видно, что люди реально готовились.

    3. Видно, что собрались неравнодушные люди. В этом смысле собрание "Зарницы" выгодно отличалось от собрания "Дельты" на котором обсуждался вопрос о выборе управляющей компании.

    Что не понравилось.

    1. Не понравились выступления представителей застройщика. Особенно их юриста. Практически каждое утверждение не соответствует действительности, или перевирает факты.

    2. По итогам таких собраний должны быть какие то действия, которые людей объединяют. Например, можно было составить большое письмо Президенту и, чтобы его все подписали.

    3. К сожалению, обсуждение скатывалось на малосущественные вопросы, вместо того, чтобы давить на главные. Не было СМИ и представителей прокуратуры.

    Но в целом, собрание прошло на крепкую "четверку". Начало положено. Теперь, главное, не сбавлять обороты. Важно помнить, что если люди сами о себе не позаботятся, то их интересы никто другой защищать не будет.

  • В ответ на: собрания было 8го дома....я ответил на вопрос когда степа орал есть кто и когда кондрашкин вышел я степе рот заткнул!!!!
    а сам то ты где был?
    я то в зале был справа. а ты че на галерке прятался и из за чужих спин выкрикивал че то? смело.

  • В ответ на: . Так что "бежать к застройщику" уж точно не надо. Надо бежать в суд, чтобы:

    1. Взыскать с застройщика неустойку.
    2. Обязать его устранить недоделки и сделать ремонт "под ключ".
    3. оформить право собственности на квартиру.
    ну ну. давай иди в суд без дду )))) . потом посмотрим как и что у тебя получилось ))))))))))

  • В ответ на: ну ну. давай иди в суд без дду )))) . потом посмотрим как и что у тебя получилось ))))))))))
    Возможно, вы не в курсе, но в "Дельте" люди оформляли квартиры, как по акту приемки-передачи квартиры (заключившие дду), так и через суд (не заключившие дду). Причем те, кто оформлял через суд оформили квартиру даже быстрее, чем те, кто подписывал акт приемки-передачи.

  • так это по п3 говоришь а по п.1 и 2 что скажешь? )))) как без дду люди будут требовать неустойку и под ключ?
    и кстати можешь показать ссылку на сайт суда где твои слова про оформление квартир через суд подтверждается? )))

  • У всех, у кого был хоть малейший косячек в документах "Авантаж" давно квартиру уже оспорил (проиграл или выиграл это уже другой вопрос).


    :бебебе: А долг по паевым взносам от 300 тыс.руб до 1 500 000руб. Это небольшой косячок?? Так может по этой причине и все проблемы с недоделками.? Да в Дельте депутат должен 2 300 000 руб. Вот стребуй с него и крыша течь не будет. Или слабо. :tease:

    Исправлено пользователем FaT (24.03.15 18:45)

  • я то спрятолся?я крикнул и вылез)))а ты то точно спрятолся))))что не подошел??не представился?я то не прячусь-даже имя свое написал на форуме!в отличии от некоторых!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: так это по п3 говоришь а по п.1 и 2 что скажешь? )))) как без дду люди будут требовать неустойку и под ключ?
    и кстати можешь показать ссылку на сайт суда где твои слова про оформление квартир через суд подтверждается? )))
    Не стоит мне тыкать. Тыкайте своим родственникам.

    Без дду, как раз и можно требовать квартиры "под ключ". Если подписали дду и там прописано что только черновая отделка, то чистовую потребовать уже не получится. Но зато можно взыскать с "Авантажа" неутойку.

    Ради вас искать судебные решения по людям, которые оформили право собственности в суде не вижу смысла. Если захотите, то сами найдете.

  • В ответ на: :бебебе: А долг по паевым взносам от 300 тыс.руб до 1 500 000руб. Это небольшой косячок?? Так может по этой причине и все проблемы с недоделками.? Да в Дельте депутат должен 2 300 000 руб. Вот стребуй с него и крыша течь не будет. Или слабо. :tease:
    Откуда эти цифры, сами придумали?

    "Проблемы с недоделками" возникли по той причине, что "Авантаж" их не устранил. Если вы забыли, то "Авантаж" брал на себя обязательства достроить и сдать дома в 2013 г. независимо ни от паевых взносов, ни от депутатов.

    Ваши глупости про депутата уже порядком поднадоели. Должен он что-то или нет будет решать суд, а не вы. А протекающую крышу "Авантаж" должен отремонтировать независимо от депутатов и других вопросов. Это не право "Авантажа", а его обязанность!

  • В ответ на: А вы чего хотите? Квартиру или пополнить гос.казну.???
    Какая то странная у вас логика. Одно другому абсолютно не противоречит. Если "Авантаж" взял на себя обязательства достроить дома и платить долг по аренде земельного участка, то он обязан выполнять эти обещания. А получается, что и дома Рощупкин не строит, аренду не платит, зато панельные дома строит и сверхприбыль получает. Это по вашему справедливо?

  • Спасибо за видео. Единственная возможность узнать что-то о собрании

  • 25 марта была комиссия с министерства на стройке, претензии кто написал, передала застройщику и в министерство.

  • :rofl: Это у Вас двойные стандарты,то вы радеете за пайщиков,то вдруг за казну.
    А я говорю за то что пусть сначала построит и сдаст нам квартиры,а потом в казну платит.
    Или вам всё равно,лишь бы отметится на форуме? что за это деньги платят?? :not_i:


    {Удалено форматирование текста сообщения. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (11.04.15 20:56)

  • Ваши глупости про депутата уже порядком поднадоели. Должен он что-то или нет будет решать суд, а не вы. А протекающую крышу "Авантаж" должен отремонтировать независимо от депутатов и других вопросов. Это не право "Авантажа", а его обязанность!



    :злорадство: Долги по паевым взносам как раз и по вине депутатов . И в суд не применно приглашу вас ,чтобы собственными ушами услышали.Честное-пионерское приглашу. :appl:

  • Ради вас искать судебные решения по людям, которые оформили право собственности в суде не вижу смысла. Если захотите, то сами найдете.



    :злорадство: А сходите на консультацию в УФРС. И узнаете что без ДДУ квартиру не сможете вы требовать .
    Узнайте сами правду от компетентных лиц.
    :cray-1:

  • В ответ на: :злорадство: А сходите на консультацию в УФРС. И узнаете что без ДДУ квартиру не сможете вы требовать .
    Узнайте сами правду от компетентных лиц.
    :cray-1:
    Откуда вы это все собираете? Люди, которые оформили право собственности на свои квартиры через суд уже давно отрегистрировали их в УФРС. Вы даже этого не знали?

  • В ответ на: Предыдущее правление Журавель оставило после себя плохую память. Чем меньше будет их участие, тем лучше.
    Лучше для кого...? Оставило плохую память кому? Зная не понаслышке ситуацию происходящую вокруг мжск. Я наблюдала со стороны. Присутсвовали на собрании из бывших. Никитина из бывших которая, < п.6 >. Журавель тоже присутствовала, все по делу, ей были очень рады женщины увидев её обнимали. Скандалистки тсжисты как всегда неравнодушные и не ровно дышашие в присутствии журавель выражали свою любовь громко, звонко, но не по делу, их просили замолчать и они замолкали.
    Та работа проведенная бывшей, которая якобы оставила плохую память у меня её работа оставила хорошее впетчатление. Ситуация сложившая сегодня с теми участниками строительства, яркое тому подтверждение. Тот кто поверил ей и включился в реестр кредиторов, активно, участвовали в оздоровлении строительства.кто < п.5 >ился остался при своём. Она объединила людей это её заслуга, и кто ей поверил, поверила и я! Тот защищен и находится в правовом поле. И сегодня надо отметить, что лилитко, сычева, гураль сработали на рощупкина. Взыски у кого нет долевки, готовьтесь оплачивать. Денег у застройщика нет.так что кому что. Моё личное спасибо журавель и её команде.

    Исправлено пользователем serega (08.04.15 11:16)

  • Добрый День
    Подскажите когда будут приглашать на подписание актов, ведь дом по документам сдан от 31.12.2014.
    Застройщик молчит и толком не понятно ничего. Возможно стоит написать заявление в прокуратуру о законности сдачи данного объекта

  • В ответ на: Добрый День
    Подскажите когда будут приглашать на подписание актов, ведь дом по документам сдан от 31.12.2014.
    Застройщик молчит и толком не понятно ничего. Возможно стоит написать заявление в прокуратуру о законности сдачи данного объекта
    Я думаю, что сначала нужно позвонить Рощупкину и спросить про подписание актов. Если он откажется, то надо будет подготовить и отправить 5 писем:

    1. В суд (иск о признании права собственности на квартиру).
    2. В прокуратуру.
    3. В Областное правительство.
    4. В мэрию.
    5. В "Авантаж" с требованием подписать акт. В данном случае, это формальность, но она необходима для признания права собственности на квартиру в суде.

  • < п.9 >
    У меня через суд отрегистрированный ДДУ , сегодня в Авантаже видимо выходной никто трубки не берет целый день, готовлю иск в суд о несоблюдении сроков сдачи дома

    Исправлено пользователем serega (10.04.15 08:57)

  • < п.9 > обратитесь к галине петровне у нее уже давно готовый иск...она вас и других ждала,только не кто не пришел(

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем serega (10.04.15 08:56)

  • Дорогие соседи дельта!
    Довожу до вашего сведения что уже весна,а скоро все растает.Давайте начинать ставить свои машины на стоянке и карманах.Когда все растает,то знайте что дети будут играть на площадки-мячами и кататься на велеке.если с вашей машиной что то случиться, знайте-сами виноваты!
    Тоже самое и относится к зарнице!
    Но если вы вдруг решите разобраться с ребёнком или попытаться на него повысить голос что он играет возле вашей машины'знайте-я долго разговаривать не буду!не чего личного.


    Теперь самое главное:
    Сегодня вышел я на площадку и обомлел от ужаса.На детских площадках зарницы и дельты повсюду собачьи эксперимент--дорогие соседи'у вас вообще совести нет?или вы тоже так себя видете?вам что так трудно взять пакет собой?
    Так что давайте без обид,если я увижу что вы гуляите со своим питомцом и он будет испрожняться в наших дворах или задомом,то ещё раз без обид-заставлю скушать!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Согласна на все 100 %!!!!
    Если Вы завели собаку-то я, считаю,будьте добры ,убирайте за ней...
    Может стоит почитать "Маленького принца"?

  • я не давно был в сосновке!так там люди гуляют с собаками и у каждого пакетик или специальная чашка!
    не чего в этом токого нет.у меня тоже были собаки...ротвелер и пикинес и не чего я не обламывался!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Дорогие соседи дельта!
    Довожу до вашего сведения что уже весна,а скоро все растает.Давайте начинать ставить свои машины на стоянке и карманах.Когда все растает,то знайте что дети будут играть на площадки-мячами и кататься на велеке .если с вашей машиной что то случиться, знайте-сами виноваты!
    Тоже самое и относится к зарнице!
    Но если вы вдруг решите разобраться с ребёнком или попытаться на него повысить голос что он играет возле вашей машины'знайте-я долго разговаривать не буду!не чего личного.


    Теперь самое главное:
    Сегодня вышел я на площадку и обомлел от ужаса.На детских площадках зарницы и дельты повсюду собачьи эксперимент--дорогие соседи'у вас вообще совести нет?или вы тоже так себя видете?вам что так трудно взять пакет собой?
    Так что давайте без обид,если я увижу что вы гуляете со своим питомцем и он будет испражняться в наших дворах или за домом,то ещё раз без обид-заставлю скушать!
    Подпишусь под каждым словом. За зиму засрали все газоны и тротуары. Паркуются чуть ли не в подъездах. Молодые инвалиды не способные пройти сто метров и больная спина не позволяет поднять какашку.

  • Канализацию 1-3 подъездов "Зарницы снова забило и стоки стали затапливать подвал. Вот что вытащили работники специальной службы по очистке канализации, которых вызвал "Авантаж"(см.вложения). Люди! Неужели вы совсем не соображаете, когда бросаете в унитаз тряпки, верёвки и даже какие-то камни?!!!! Ждёте, когда у вас обратно из унитаза и раковин польются нечистоты?!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Ну что тут сказать можно,то что серое это накопились за короткое время!тот рукав синий....давайте подумаем о том как он там вообще оказался:-) это что тут сказать.....хрю,хрю:-) давайте помнить о том что в наших домах-все КНС и водопровод сделаны как попала и кто их делал говорить про это не стоит:-)
    Про хрю,хрю говорить можно как я ранее писал,что люди не чего не понимают.:-(

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: -) давайте помнить о том что в наших домах-все КНС и водопровод сделаны как попала....
    Начинали делать КНС многие, а закончилось - УПС

    Исправлено пользователем 112456 (09.04.15 16:52)

  • < пп.7,9 > Есть ДДУ спи спокойно. И не поддавайся на провакации. :rofl:

    Исправлено пользователем serega (10.04.15 08:59)

  • Удобнее будет если вы меня посвятите кто Вы? и кто Иришка для понимания

  • За клевету в мой адрес, пусть управляющая компания ждет проверку с жилищной инспекции.

  • Кто поставит подпись??? для зарницы такое же!

    В Новосибирскую

    городскую

    прокуратуру

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Мы, нижеподписавшиеся, являемся участниками строительства жилого комплекса по адресу г. Новосибирск, Ленинский район, ул. Связистов, 147 (застройщик ООО НСК “Авантаж”). До настоящего времени жилые дома не подготовлены для нормального проживания и надлежащим образом не переданы собственникам, что побуждает нас к направлению данного заявления в правоохранительные органы для рассмотрения.

    На наши запросы УАСИ мэрии г. Новосибирска сообщила, что 20.12.2013 года им выданы разрешения на ввод в эксплуатацию ряда строительных объектов в указанном жилом комплексе, в том числе на подземную автостоянку со встроенной трансформаторной подстанцией у жилого дома “Дельта” (копия прилагается, нужное место выделено). Между тем, данный объект отсутствует по указанному адресу.

    В этой связи ПРОСИМ:

    1. Провести проверку действий УАСИ мэрии г. Новосибирска по разрешению ввода в эксплуатации данного несуществующего объекта на предмет выяснения мотивов ответственных лиц по выдаче такого разрешения (халатность, коррупция и пр.).

    2. Дать правовую оценку вводу в эксплуатацию несуществующего объекта, а также проверить достоверность документов, сопровождающих данное действие УАСИ.

    3. Привлечь к ответственности сотрудников мэрии, виновных в нарушении законодательства, в случае обнаружения такой вины.

    Также по указанным обстоятельствам ПРОСИМ:

    1. Провести проверку достоверности документов,

    подготовленных ООО НСК “Авантаж” для ввода в эксплуатацию подземной автостоянки со встроенной трансформаторной подстанцией у жилого дома “Дельта”.

    2. В случае выявленния недостоверных документов выяснить мотивы ответственных лиц по подготовке таких документов.

    3. Определить сумму средтв, списанных ООО НСК “Авантаж” на возведение данного объекта и направления их действительного расходования.

    4. Дать правовую оценку действиям ООО НСК “Авантаж” по списанию средств на создание несуществующего объекта и нанесению, как мы считаем, ущерба участникам строительства на сумму списания.

    5. Привлечь виновных лиц к ответственности в случае выявления нарушений законодательства по результатам проведенной проверки.

    Ответ просим выдать на руки нашему представителю

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • повторно:

    Дорогие соседи дельта и зарница!
    Довожу до вашего сведения что уже весна,а скоро все растает.Давайте начинать ставить свои машины на стоянке и карманах.Когда все растает,то знайте что дети будут играть на площадки-мячами и кататься на велеке.если с вашей машиной что то случиться, знайте-сами виноваты!
    Тоже самое и относится к зарнице!
    Но если вы вдруг решите разобраться с ребёнком или попытаться на него повысить голос что он играет возле вашей машины'знайте-я долго разговаривать не буду!не чего личного.


    Теперь самое главное:
    Сегодня вышел я на площадку и обомлел от ужаса.На детских площадках зарницы и дельты повсюду собачьи эксперимент--дорогие соседи'у вас вообще совести нет?или вы тоже так себя видете?вам что так трудно взять пакет собой?
    Так что давайте без обид,если я увижу что вы гуляите со своим питомцом и он будет испрожняться в наших дворах или задомом,то ещё раз без обид-заставлю скушать!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Дорогие соседи,дельта и зарница!
    На дворе весна,на газонах и детских площадках полно :-( г...и всякого мусора!
    У меня к вам очень шикарное предложение.Давайте все это уберем:-)
    Предлогаю вам всем выйти на субботник и привести наши дворы в порядок:-)
    Работаем вместе на два двора и не каких нет:-) У первого подъезда зарницы стоят бетонные блоки,их нужно раздвинуть,чтобымашины можно было бы парковать за домом.
    Подготовить площадки для наших ддетей:-)
    У кого есть лопаты и грабли,будет просто супер:-)
    И помните что наши дворы не кто кроме нас не почистит....а один дворник не справиться:-(
    И самое главное давайте приходите на субботник,а особенно хозяивы собак!
    По завершении предлогаю купить пивасика и пожарить сосиськи:-) :-) :-)
    Данный субботник предворительно предлогаю провести в 25.04.когда уже снежок растает:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Субботник силами жильцов идея не плохая. Но разве уборка придомовой территории это не обязанность управляющей компании "Клер"? Она кстати аффилирована все с тем же Рощупкиным. Если Рощупкин не исправляет свои недоделки на доме, то пусть хотя бы собачьи какашки уберет. Хотя бы на это у него найдутся специалисты?

  • В ответ на: < п.9 >
    У меня через суд отрегистрированный ДДУ , сегодня в Авантаже видимо выходной никто трубки не берет целый день, готовлю иск в суд о несоблюдении сроков сдачи дома
    Если у вас есть дду и сроки сдачи дома в эксплуатацию, которые в нем указаны, не соблюдены. То вы можете получить неустойку с ООО НСК "Авантаж". Только привлеките качественного юриста для составления документов.

  • В ответ на: Субботник силами жильцов идея не плохая. Но разве уборка придомовой территории это не обязанность управляющей компании "Клер"? Она кстати аффилирована все с тем же Рощупкиным. Если Рощупкин не исправляет свои недоделки на доме, то пусть хотя бы собачьи какашки уберет. Хотя бы на это у него найдутся специалисты?
    ага...почистели:-) как говоря[17:51, 10.04.2015] Станислав Парикмахер: Хана.вечер добрый.а что у нас с площадками дельты и зарницы....повсюду какашки собачек и всякий мусор!
    [17:51, 10.04.2015] Станислав Парикмахер: ?
    [18:00, 10.04.2015] Аня Клер: Какашки собачек должны убирать владельцы собачек. Мусор убирается по мере таяния снега. У меня вопрос к вам. Когда оплатите содержание жилья? И остальные потребленные ресурсы? Или мне по этому вопросу тревожить собственника квартиры?
    [18:08, 10.04.2015] Станислав Парикмахер: Кокашки и мусор одно и тоже!потому что находится они на пред домовой территории!
    Вы начинайте хорошо обслуживать нас,и соглашусь что у нас есть УК клер и буду платить по вашим тарифам.....
    По поводу собачек и их хозяив-это они и должны,но увы все молодые и спины больные:-) решите этот вопрос.
    По собственнику-я вас слушаю?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Ответ на письмо Президенту РФ

  • Уважаемые собственники — участники топика!

    Прошу вас сообщить мне, какой адрес официально присвоен вашему дому после сдачи в эксплуатацию, и уточните, пожалуйста, наименование жилищного комплекса.

    Эта информация нужна для изменения (актуализации) названия топика вашего дома согласно принятой системе наименований на Коммунальном форуме.

    Главное — погладить КОТА.

  • Связистов 2 - стал Связистов 158, у Связистов 8 еще не известно.

  • Спасибо.

    Главное — погладить КОТА.

  • Уважаемые жильцы!
    Я прям как Станиславский:-)
    Ну не может быть тонкого что половина жильцов не платит за свет и газ!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • почему не может?

  • на сегоднешний день мне известны расходы по газу и энергии....а то что написали так это.....филька писал)))))

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Ребята давайте жить дружно.Может тогда и быстрее заедим в свои квартиры.

  • А вот интересно сколько в этой сумме, денег за квартиры в которых никто не живет, так как дом не введен в эксплуатацию. Они ведь не платят и им отключай не отключай свет, все до одного места. А еще и воду "горячую" запустили, на ее нагрев также газ расходуется.
    За электроэнергию и воду понятно, сколько потребил столько и заплати. А за газ извиняйте, мы платим по доброй воле, нефиг тянуть со сдачей дома. А так конечно зачем торопиться со сдачей дома, жильцы все оплатят и за себя и за соседа, удобно. Чем дольше строишь тем больше у тебя издержек, и это нормально, но нефиг перекладывать свои проблемы на других.


    {Удалено. Пункт 5. Предупреждение. Употребление нецензурных слов и ругательств на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения запрещено.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.04.15 11:40)

  • Даже в сданных домах можно за некоторые коммунальные услуги не платить, а за другие сделать перерасчет если люди в квартире не живут более 5 дней. А уж если люди не живут на стройке , то они тем более не обязаны ничего платить.

  • на самом деле долг не такойй как они написали на подъездах,а в полтора раза меньше!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Вы можете доказать свои слова?

  • На все 100.
    Делается все очень просто:-) если интересно пишите в ЛС:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Ваши доказательства такие секретные, что вы не можете показать их на всеобщее обозрение?

  • Я же говорил если интересно,то в ЛС:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Я не хочу выкладывать на всеобщее обозрение'но каму это интересно,тому их показывают.....
    Я к тому что долги не такие и то что наши дома не кто из поставщиков не отключат!только их строительную технику,а жилые дома не тронут!
    Как меня заверили в сибирьэнерго в письменом виде!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • отключат!только их строительную технику,а жилые дома не тронут!
    Как меня заверили в сибирьэнерго в письменом виде!









    :friends: Да вы будете рады что остановите стройку??? А за потребляемые ресурсы всё равно платить надо.Не важно живёте на стройке или нет . Не будете платить просто выселят или отключут. И никакой юрист не поможет. Ещё заплатите юристу деньгу. Спецом хотите обострить обстановку. :help.gif:

  • Я не кого не настраеваю....
    Кто живёт тот и должен платить!а кто не живёт и не подписал акт приемки,то тут увольте.изучите закон жил.кодекса.
    Про тарифы...одно скажу что они завышенные. Газ например.года газ стоит совсем другая цена на него...
    Про то что там строю и их отключат,чихал я на них так же как и авантаж чихает на всех...
    Дельта крыша бежит,зарница КНС и крыша,а что три тополя так тут вообще финиш:-(


    {Удалено. Пункты 4, 6 и 7. Предупреждение.}

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем Varuna (17.04.15 23:17)

  • Скажите-кого-нибудь вызывали для передачи актов приемки квартиры?

  • в каком доме?если в зарнице,то нет!
    еще не готовы документы для всего необходимого!даже нет еше почтового адреса!
    я так думаю что через 6 мес.будет все готово,так же как в дельте!(((

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Прочитайте правила форума и комментарии к ним в разделе Help.}

    Дорогие соседи-Дельта и Зарница!
    Приглашаю вас в эту субботу 25.04.2015г.к 11:00 выйти на субботник:-)
    Погода по прогнозу ожидается тёплая +16:-)
    Давайте привидем наши дворы в порядок:-) Очистим газоны и детские площадки от мусора и какашки собак!
    Подгатовим площадки для наших детей и самих себя:-) Отмоем-детские горки,качели и карусели:-)
    Начнём с площадки дельта,закончим зарницой:-) или на оборот:-)
    При себе необходимо иметь перчатки,по возможности купите мешок для строительного мусора-он стои рублей 10-15 около того,если есть лопата(совковая или штыковая)и грабли,то это большой плюс:-)
    И помните дорогие соседи,чточистота наших дворов и пре домовых территорией зависет только от нас...:-)
    P.S.если вы надеется на УК,то я не вижу что они что то убрали,а вы?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем Varuna (21.04.15 13:01)

  • В ответ на: :friends: Да вы будете рады что остановите стройку??? А за потребляемые ресурсы всё равно платить надо.Не важно живёте на стройке или нет . Не будете платить просто выселят или отключут.
    До момента сдачи дома все расходы должен нести "Авантаж". Оплата за "Авантаж" это право, а не обязанность жильцов. Платить вы начинаете только после того, как подписали акт о приемке-передаче квартиры. "Авантаж" за счет жильцов оплачивал свои расходы. Но теперь этому пришел конец. Вот Рощупкин и бесится. И шантажирует людей отключением и т.д. Но закон не на его стороне.

  • В ответ на: Скажите-кого-нибудь вызывали для передачи актов приемки квартиры?
    Надо самому звонить и спрашивать про акт. Рощупкин сам заинтересован, чтобы скорее его подписать. Но ходят слухи, что не все документы оформлены. Якобы, БТИ, даже замеров не проводила.

  • Это сообщения не вам.

    Дорогие соседи!
    Напоминаю вам и призываю вас выйти на субботник в субботу 25.04....
    Давайте уже уберем весь хлам с наших площадок:-)
    Не будьте такими без душными к соседям и самим себе!:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • На детской площадке Дельта.
    На днях чужие,постаронии дети сломали полусферу-чем это грозит....ваш ребенок может выпасть в эту дыру,если полезет!
    ее можно заменить.сегодня звонил в компанию которая их ставила.она стоит 6500...
    если вам не безразлично наша детская площадка,то прошу дельту и зарницу сдать денег на ее преобретения!
    вашу заявку вы можити отправить мне в ЛС и ваш номер телефона для того,чтобы я с вами связался.
    после чего когда собирется нужное количество человек,я вас приглашу сдать деньги на полу сферу!чем больше человек тем дешевле для нас!
    для тех кто мне неверит на слово может сам позвонить в компанию игродом-ее телефон на таблички игровых площадках дельта!
    спасибо!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем СтасДельта2Связи (24.04.15 22:45)

  • дорогие соседи дельта и зарница!
    итог субботника:
    спасибо всем(единицы)кто вышел на субботник,даже тем кто по позже приехал))))отдельное спасибо Марине Клименко(УК клер) и ее мужу-даже на свои деньги она купила известку для поребриков дельты!
    а остальные кто не пришел могут и дальше наращивать животы на своей даче!!!и помните что ваш двор это ваше лицо!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Всем доброго времени суток!
    дорогие соседи-дельта нас уже много и много кто живёт!
    хочу вам предложить огродить нашу жилую территорию,уже давно это пора:-)
    на нашей площадке для детей очень много кто гуляет (всякий сброд, например вчера две синьки пили пиво на качелях и не давали детям качатся)
    Заборы из профильной трубы - такой же как за тоунхаусами,поскольку ООО АВАНТАЖ не будет и не собирается это делать!
    Заборы из профильной трубы в 2 м высота стоимость 1700 за погоный метр.это вместе с монтажом.
    Здесь есть все цены — информация для жильцов, чтобы вы могли проверить всю информацию.
    Замер уже заказал.на этой недели приедут!

    В этот четверг 14.05 в 21:00 приглашаю всех на собрание
    Повестка дня
    1. монтаж, устоновка забора из профельной трубы от компании ,,Монтаж Центр''
    2. оформления новой детской площадки для занятия спортом (футбол, волебол)
    3. решить вопрос по выгулу собачек:-)
    4. остальные жилищные вопросы...:-)


    {Исправлено оформление ссылки, удалено обращение к модератору (следует отправлять личное сообщение в приват). Пункты 9, 8, 7.}

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем Varuna (12.05.15 11:09)

  • Про даное объявления
    Те кто по какой то причине не сможет подойти на собрание в 14.05.2015г.в 21:00.
    Вы можите получить всю информацию по телефону
    8-913-069-555-1

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • просто забор для того чтобы левые не ходили не поможет. нужно тогда и пропуск.пункт ставить - будка охрана шлагбаум турникет и тд чтобы тогда только жители домов могли заходить и проезжать. а без этого синьки и бомжи все равно будут заходить. а че? обошел забор да и все. и еще нельзя забывать что если огородить територию и поставить кпп то и строителям нужно дать возможность проходить проезжать потому что например таунхаусы не достроены которые внутри нашей територии стоят.

  • Для начала надо решить с забором.а потом как по маслу пойдёт:-) охрана и т.д.
    Ранее когда ещё не было авантаж,был забор вокруг территории и была охрана КПП.и платили мы им деньги:-) только не всегда они были акти:-(

    Я только одного не пойму,вы придете на собрания?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • а что надо уведомлять заранее о своем приходе? :)))))))

  • Мне все равно.придете вы или нет!это в ваших интересах!
    Приходите и обсудим все!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Забор из профнастила не соответствует концепции застройки по оформлению внешнего вида

  • Вы о чем?какой профлист?если вы о заборе,то я продолжил из профельной трубы:-) такой же как за дельтой!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Без разницы, смотрится колхозно. Нормальный забор это кирпич с оградкой, но никак не из профильной трубы

  • В ответ на: Мне все равно.придете вы или нет!это в ваших интересах!
    Приходите и обсудим все!
    тогда зачем спрашиваешь приду ли я если тебе все равно ? :)))))

  • нормально такой забор смотрится. загляни за дельту.

  • Ответ губернатора на наше письмо.


    {Исправлено оформление ссылки. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (15.05.15 16:46)

  • Письмо и вопросы:
    1.Оказать содействие в решение нашей проблемы на уровне государственной власти.
    2.Поставить на контроль и назначить ответственного представителя от государственной власти, который поможет разработать механизм выхода из ситуации.
    3.Проверить законность выдачи разрешения Мэрии г.Новосибирска от 31.12.2014г.
    №Ru 54303000-381 на ввод дома в эксплуатацию, с существенными недоделками.
    4.Провести комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности аффилированных структур ООО НСК «Авантаж», ООО УК «Клер»(рук. Конюшок Константин Дмитриевич), ЗАО «ПЦ УПС» (рук. Конюшок Константин Дмитриевич), «ПРО МИСТО» СК ООО(рук. Конюшок Константин Дмитриевич), ООО «Дирекция заказчика»(рук. Конюшок Константин Дмитриевич).
    5.В рамках полномочий органов власти, а также органов прокуратуры, предупредить и пресечь факты ненадлежащей рекламы, о продаже жилых и коммерческих помещений во вновь возводимых объектах.
    6.Взять под контроль рассмотрение наших заявлений поданых в районные суды г.Новосибирска.

  • а кто то думал что ответ будут другой? наивные люди
    кому то что то еще не понятно из ответа?

  • У Вас есть предложение? Или план действия?

  • М-да! Не ту страну назвали Гондурасом...

  • без истерик и помех авантажу дождаться срока исполнения гарант.обязательств авантажа и передачи квартир дома и земли нам.

  • так это из-за меня дома не строят

  • На собрании представители "Авантажа" прямо сказали, что денег и возможностей на исполнение гарантийных обязательств нет и не предвидеться. Ответ губернатора (на письмо президенту) мы видели. Остается только в международные правозащитные инстанции обращаться. :dnknow:

  • Писали уже во все инстанции и ходили,а толку жирный 0!
    Вы правильно написали-денег у них нет:-(
    А то что строит авантаж,так это только на бумагах!
    Сама стройка идет -связистов 1 ИК Барс...15дом строит сам себе ООО,,пц упс''вот как то так получается :-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Дорогие соседи:-)
    Смета от подрядчика монтаж центр готова:-)
    Что бы поставить забор,ворота и три колитки нам надо 370000 т.с руб.тоесть если нас будет 200 человек:-) то с каждого по 1850р.
    Давайте уже сделаем забор:-) а то каждым утром постоянно бутылки и бычки везде лежат:-( а позовчера цепочную качелю украли:-(

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • А то что строит авантаж,так это только на бумагах!
    Сама стройка идет -связистов 1 ИК Барс...15дом строит сам себе ООО,,пц упс''вот как то так получается :-)
    ============================================================

    Вы знаете в чем отличие застройщика, заказчика, ген.поддрядчика и подрядчиков в их функциях, правах и обязанностях и тому что и как они делают при строительстве объекта? :))) Раскрою вам секрет. Специалисты застройщика обычно сами лично ничего не строят. Та же Сибирь например. У них все функции разведены на пусть и аффилированные но юридически и фактически самостоятельные компании. Так же и с Авантажом. Он только застройщик. Кирпич кладут и бетон заливают работники ген.подрядчика.

  • Так я про то и говорю...или надо мне было прям так все расписать:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Аааа... Ну ок )))

  • Уважаемые соседи, на детской площадке с понедельника стоит таз с цветами, проявите инициативу, посадите.

  • :-) :-) :-) ха-ха-ха:-) :-) :-)
    Я думаю что врятли его -цветочки посадят:-( по скольку бояться;-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Уважаемые соседи, на детской площадке с понедельника стоит таз с цветами, проявите инициативу, посадите.
    а чьи они? общаковские что ли?

  • общаковские, иначе не писала

  • я думал что сорвать иск с неустойкой это из серии фантастика но вот он — дело 2-2810/2015.


    {Исправлено некорректное оформление ссылки, удален объемный текст. Пункт 9. Прочитайте правила и создавайте сообщения в соответствии с ними. Предупреждение.}

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем Varuna (29.05.15 13:30)

  • Очень рад за вас только каким образом вы получите средства и в какие сроки? поделитесь юристом и его условиями работы в ЛС. Спасибо

  • Отличная инфа! :respect: Юриста в студию! Многим будет полезно...

  • это не за меня надо радоваться)))
    а за карболину которая выйграла этот процес!про юриста который составил этот иск я узнаю!
    это так же можно и без него поскольку это по защите прав потребителя!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • На самом деле, не стоит искать именно этого юриста, их много. У Карболиной было ДДУ с "авантажем". А прецеденты с недоговорниками известны?

  • но это еще пол беды!еще дело в суде на зарницу есть-по отмене ввода в эксплуатацию...но может и из этого что то и выйдет.например если после отмены подадут в суд на мэрию,то тогда каждый получит по 350т.р.но это врядли!!!(((

    возникает вопрос
    если суд отменит ввод в эксплуатацию дома
    после авантаж банкротится
    кто тогда будет потом дом вводить в эксплуатацию
    и по сути опять лет 1.2.... никто не сможет оформить право собственности и прописаться
    я верно думаю

    ну точно не авантаж!:-( а если жить в не сданом доме и потом его сдавать...то даже не знаю как вы это будите делать.знаю одну ситуацию в октябарьском районе,не очень легко-по скольку застройщик слился,житили создали копператив и сами достроили,после вызвали экспертизу,эксперты одобрели,но мэрия выдвинула долги застройщика...вот теперь мой брат который покупал там кв.теперь,чтобы прописаться им нужно всем скинутся по 240000.обидно.но что теперь делать,закон есть закон и правела:-(

    Галина вы готовы взять на себя такую ответсвенность
    ведь иск вы подали

  • Так и будет как вы описали. Если суд отменит разрешение на ввод то однозначно потом придется вводить ту же Зарницу самим жителям. Так как Авантажу проще ликвидироваться и передать дружественной компании (или новой , например не ООО НСК Авантаж, а ООО ПСК Авантаж) все ликвидное имущество и землю. Зарница сюда как вы понимаете не входит. А вводить самим дом то очень сложно и дорого. Так что передавайте привет тем , кто подал иск в Ленинский суд с требованием отменить ввод Зарницы. Уверен что жители Зарницы потом буду очень сильно "благодарить" истцов если их исх в суде удовлетворят.

  • В ответ на: Галина вы готовы взять на себя такую ответсвенность
    ведь иск вы подали
    Человек честно отстаивает свои права. И правильно делает Галина. А что не спрашиваете за ответственность с Безбородова , Журавель, Фокину, Боталову, Максимову всех тех кто продвигал интересы недобросовестного застройщики в лице Рощупкина?

  • В ответ на: Так как Авантажу проще ликвидироваться и передать дружественной компании (или новой , например не ООО НСК Авантаж, а ООО ПСК Авантаж) все ликвидное имущество и землю.
    Авантаж года три назад ликвидировался и не все имущество тогда досталось дружеской компании. И люди умело отстояли свои интересы. Знакома история трех летней давности?

  • В ответ на: Зарница сюда как вы понимаете не входит. .
    Входит, входит, согласно закону о банкротстве. А нужно ли чиновникам, второе банкротство и кто за это в первую очередь отвечать будет уже определились. Потому и хлопочите за рощупкина.

    Исправлено пользователем Stepka_456 (05.06.15 11:36)

  • Человек честно отстаивает свои права.
    ======================================================

    Если бы это касалось ТОЛЬКО ее прав то никто бы и слова не сказал. Но ее иск затрагивает права подавляющего большинства не согласных с ней. Почему она решила за них? Кто ей давал такое право решать за них?

  • Входит, входит, согласно закону о банкротстве. А нужно ли чиновникам, второе банкротство и кто за это в первую очередь отвечать будет уже определились. ==========================================================

    Во первых до применения к данной ситуации закона о банкротстве может и не дойти в случае если Авантаж просто ликвидируется.
    Во вторых. И кто же будет отвечать раз вы уверяете что уже определились? И кто определился вообще ?

  • Собрание дольщиков "Зарницы" от 21.03.2015 года.


    {Удалено. Пункты 4, 9. Прочитайте правила форума — рекомендую, даже требую. Правильно оформляйте ссылки на источники и пишите в топике (это не блог, не ЖЖ и не проч.) только по теме.}

    Исправлено пользователем Varuna (07.06.15 21:50)

  • В ответ на: Во первых до применения к данной ситуации закона о банкротстве может и не дойти в случае если Авантаж просто ликвидируется.
    Это лабуду рощупкин подсказал или сами придумали? Авантаж еще 3 года назад ликвидировался, но когда рощупкина тряханули и в обл администрации рощупкину вправили его в башку то сразу восстановили авантаж – это во первых. Во вторых Авантаж без банкротства не ликвидируют так как есть обязательства закреплённые решением арб. суда.

  • В ответ на: Но ее иск затрагивает права подавляющего большинства не согласных с ней. Почему она решила за них? Кто ей давал такое право решать за них?
    Тех кому не нравится иск- это их проблемы, а вернее раньше было думать когда затаскивали этот Авантаж на стройплощадку. Всех предупреждали что Рощупкин не может быть добросовестным застройщиком. А то что отменят ввод в эксплуатацию дома, так это чревато прежде всего для самого Рощупкина и всех чиновников кто подписывался под такой сдачей. Но а если те участники строительства кто доволен как Рощупкин сдал зарницу то могут скинутся деньгами ( кроме конечно тех кто недоволен такой сдачей дома) для исправления брака Авантажа. И тогда все будут довольны и все будут уравнены в правах.

  • Отмена ввода дома в эксплуатацию чревато всем жителям Зарницы. Людям придется за свой счет достраивать то что не нравится жалобщикам по отмене ввода дома в эксплуатацию и за свой же счет вводить дом снова в эксплуатацию. Поэтому скидываться будут все - и те кого устраивает сдача дома (а таких большинство) и те кого не устраивает (их намного меньше). Вы про такое равноправие говорите?

  • Я скажу вам проще-один корень,только в другой руке:-)
    Вы понимаете что тем чинам и самому расщупкину по головке уже не погладят!в гос.структурах уже и так очко играет....мне вчера звонили и звонили....а сегодня даже новости к нам на стройку приезжали:-)
    Тут кто в ответе за эти сдачи домов,он сам из собственного Кормана выплачивать будет:-)
    Вы говорите-при сдаче дома доплаты на ремонт будут меньше, а в эксплуатацию больше-теперь вы забыли о главном.....все кто живёт на нашей стройке,привыкли жить на халву:-) я к тому что не кто не копейки не даст и это факт!
    Если хотели бы чтобы все было супер гуд,то уже давно сами все сделали!
    Я предлогал уже такое по дельте,но увы:-(
    Но это не на долго:-) .....как начнёт топить,как начнут мерзнуть:-) ...может и тогда вспомнят меня:-) но будет поздно....потому что я забил,,-и если я сейчас буду что то делать то только для себя и своей семьи:-) главное чтобы деньги удались бы:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Отмена ввода дома в эксплуатацию чревато всем жителям Зарницы. Людям придется за свой счет достраивать то что не нравится жалобщикам по отмене ввода дома в эксплуатацию и за свой же счет вводить дом снова в эксплуатацию. Поэтому скидываться будут все - и те кого устраивает сдача дома (а таких большинство) и те кого не устраивает (их намного меньше). Вы про такое равноправие говорите?
    Не наводите тень на плетень. Отмена ввода дома Зарнице черева то прежде всего самому Рощупкину и тем чиновникам кто подписался под сдачей дома и в случае если суд признает обоснованность иска затраты на ввод дома лягут на местный гос. Бюджет. И тогда правоохранительным органам придется тщательно разбираться (ведь пострадавшей стороной будет государство) А на вопрос «Вы про такое равноправие говорите?» Я уже писал про какое равноправие имел ввиду –«Но а если те участники строительства кто доволен как Рощупкин сдал зарницу то могут скинутся деньгами ( кроме конечно тех кто недоволен такой сдачей дома) для исправления брака Авантажа. И тогда все будут довольны и все будут уравнены в правах

  • 30 июня заканчиваются, все сроки по устранению недоделок, предлагаю написать и подписать очередные письма.

  • +
    если готовы,то когда можно подпись поставить?письма только на зарницу?
    ответ мне в ЛС или позвоните!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Прецендент. Война "У Озера"

    {Видеоролик убран под спойлер, чтобы не тормозить прокрутку экрана. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (14.06.15 23:36)

  • Очень простой вопрос. Если "Авантаж" начнет банкротиться, то, кто будет устранять недоделки на "Дельте" и на "Зарнице"? И еще важнее- за чей счет это будет происходить?

    Я думаю, что мэрия не будет передавать стройку организации аффелированной с ООО НСК "Авантаж" и ПЦ "Упс".

    Так что дорогие соседи, пора начинать активно искать нового застройщика, который возьмет на себя достройку домов (за счет извлечения прибыли со второй очереди).

    И параллельно вести работу по Рощупкину и его команде, чтобы им не удалосьтак просто кинуть людей и убежать от данной ситуации.

  • Много читав и многое узнав.я сделал свои выводы!
    Что сдесь реальности не какой нет в том что это что-то с чемто !
    Ко всему этому хочу добавить следующие докумменты....о незаконых действиях ООО нск авантаж.

  • 15 июля состоится заседание суда в центральном районном суде:
    1.Признать незаконными действия мэрии г. Новосибирска, Управления архитектурно – строительной инспекции мэрии г. Новосибирска, управляющей компании, которая допустила сдачу дома с такими недостатками, несоответствующим требованиям закона и нарушающие права потребителей.
    2.Признать незаконным разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №Ru54303000-381 от 31.12.2014г., подписанного начальником управления архитектурно-строительной инспекции мэрии г. Новосибирска Мотыга А.И.
    3.Просим запросить акты ввода дома в эксплуатацию.
    4.Обязать мэрию создать комиссию по проверки окончания строительства дома №8 «Зарница».

    Согласно [Гражданский кодекс РФ] [Глава 9.1] [Статья 181.4] собственники квартир могут присоединиться к данному иску, достаточно написать заявление, что поддерживаю данный иск. В дальнейшем эти люди будут вправе требовать компенсацию с мэрии и с застройщика моральный и материальный ущерб. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.

    Думаю мэрии не очень понравится, если к нашему иску начнут подключаться люди, и чем больше будет людей, тем больше будет волнений в мэрии.

    30 июня через 9 дней, работ по Зарнице ноль, гарантийный срок заканчивается. Соседи нас добровольно никто не будет достраивать.

  • пора начинать активно искать нового застройщика, который возьмет на себя достройку домов

    -----------

    Только один вопрос: сколько времени надо потратить, чтобы новый застройщик ( уверена, что у вас уже есть на примете и даже догадываюсь кто) вступил в ЗАКОННЫЕ права, оформив все необходимые документы? Год? Два? Или придет новый застройщик, а старый безропотно уступит ему стройку???

  • Да откройте вы уже глаза, неужели вы до сих пор не понимаете, что "Авантаж" ничего достраивать не собирается? Он зашел (через мировое соглашение) на площадку, распродал имущество "Новой Альтернативы", продал свободные квартиры и таунхаусы, продал квартиры в новом панельном доме, заработал денег, а теперь запустил процедуру самобанкротства. Вы что до сих пор этого не поняли?

    Сейчас вопрос в том за чей счет будет вестись достройка домов. За счет жильцов или за счет нового застройщика. Вы готовы еще доплачивать? Я не готов.

    Новый застройщик будет в любом случае, т.к. "Авантаж" банкротится. Интрига в том, что это будет за застройщик. Рощупкин и Конюшок и не скрывают, что хотят переоформить земельный участок на новую организацию ("Авантаж 2") и продолжать дальше зарабатывать на этой площадке. Но сколько можно наступать на одни и те же грабли?

    Нужен новый мощный застройщик с финансами. "Сибирь", ПТК 30 или кто-то еще, который может выполнить работы и заработать на данной стройке. Но это точно не "Новая Альтернатива" и не "Авантаж 2". Они уже себя показали. Искать застройщика надо уже сейчас, т.к, когда "Авантаж" обанкротится мэрия спросит жильцов, а у вас есть предложения по новому застройщику? И тогда надо, чтобы такой застройщик уже был. Чтобы была проверенная компания, а не типа "Авантажа", который просто заработал денег и растворился.

  • В ответ на: Только один вопрос: сколько времени надо потратить, чтобы новый застройщик вступил в ЗАКОННЫЕ права, оформив все необходимые документы? Год? Два? Или придет новый застройщик, а старый безропотно уступит ему стройку???
    Скорее всего, банкротство займет 1-2 года. В результате банкротства "Авантаж" потеряет права застройщика, так что отдавать или не отдавать земельный участок он точно не сможет. Никто повлиять на это не может, т.к. "Авантаж" сам принял решение банкротиться. Кто его может остановить? Принимать решение по земельному участку будет мэрия и "Авантаж" (который должен мэрии уже 75 млн. руб.) уже никак на это повлиять не сможет. Понятно, что заход нового застройщика это сложная процедура, но у вас есть другие варианты? Или вы готовы сами заплатить за достройку "Дельты", 10 дома, "Зарницы", таунхаусов и т.д.?

  • мэрия спросит жильцов, а у вас есть предложения по новому застройщику? И тогда надо, чтобы такой застройщик уже был
    -------

    Просто рыдаю от умиления...Волшебная фея, по имени просто Мэрия, спросит жильцов - страстотерпцев :
    - А есть ли у вас на примете добры молодцы, которые соблазнятся возвести ваши хоромы, потратив свои кровные, ну те, которые не хотят над собственном златом чахнуть?
    - Всенепременно есть - самые богатые и именитые, инициативные предприниматели жаждут приобрести наш залежалый товар, облагородить его и подарить нам...
    И выстроятся в очередь, и станут вопиять восторженно: "Я, я хочу осчастливить обманутых великомучеников, от дерзких плутов пострадавших". Занавес...))))

  • Вы можете юродствовать сколько влезет. Но "Авантаж" решил банкротиться. И что в этой ситуации делать? Хотите заплатить из своего кармана за достройку "Дельты", "Зарницы" и таунхаусов? Тогда платите! А если платить не хотите, то надо решать вопрос, кто будет дома достраивать.

  • Некоторые граждане создают дополнительные трудности людям, которые не могут получить право собственности на квартиры из-за очередных судов. Как говорит один философ: "После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума". Так вот, у меня отчаяние - пройденный этап, а надежда на то, что кто-то сделает для меня хорошее на этой стройке, давно умерла.
    Мне Бобров ДАВНО сказал, что достраивать я буду свою недвижимость - так он назвал недостроенную квартиру - за собственные средства. Потом это подтвердил В. Кондрашкин. Я хочу получить право собственности на жилье и оформить регистрацию . Мне не нужна подземная парковка на болоте и подвал, который будет плесневеть и служить рассадником всяких кровососущих и ползающих паразитов. Я не хочу ни с кем судиться. Единственный виновник этой гнусной истории неподсуден...Остальные меня не волнуют, когда занимаются конкретно только своими делами.
    И что мы с вами будем переписываться напрасно ? У нас абсолютно разный взгляд на происходящее. Может быть вы дадите мне номер телефона министерства строительства в знак нашей долгой переписки и заядлой дружбы?))) А то прежний номер сбрасывает...Заранее спасибо))).


    {Удалено. Пункт 7: флейм. Пишите в рамках тематики Коммунального форума. Личными претензиями и т. п. обменивайтесь в личке, там же обсуждайте посторонние темы.}

    Исправлено пользователем Varuna (30.06.15 22:38)

  • В ответ на: Мне не нужна подземная парковка на болоте и подвал, который будет плесневеть и служить рассадником всяких кровососущих и ползающих паразитов. Я не хочу ни с кем судиться.
    Вы что совсем не понимаете, что речь идет не о подземной парковке, а о протекающей крыше, о проблемах с канализацией, с водой, о неостекленных балконах, о мокром утеплителе и т.д., и т.п.?

    Вы готовы все это отремонтировать за свой счет?

  • В ответ на: Остальные меня не волнуют, когда занимаются конкретно только своими делами.
    А! Т.е. Рощупкин, который вещал, что все достроит и не достроил вас не волнует? Может тогда и нам балкон остеклите, раз на то пошло?)))))))))))))))

  • Какой дом из двух или оба дома сданы в эксплуатацию? Или ни один не сдан?
    Прошу ответить кратко и по сути моего вопроса.

    Главное — погладить КОТА.

  • "Зарница" и "Дельта" были формально сданы по гарантийном письмам в которых "Авантаж" обязался их доделать, но фактически дома не достроены. Т.е. строительные работы не доделаны. Рощупкин должен был все доделать до 30 июня, но не доделал. Поэтому группа пайщиков "Зарницы" обратилась в Ленинский суд с иском против "Авантажа", т.к. дом был сдан с недоделками, которые так и не были устранены.

  • Оба дома сданы. И Дельта №2 (теперь у него офиц.адрес Связистов , 158) и Зарница №8.

  • Всем спасибо за ответы. :улыб:

    Следующие вопросы:

    1. Согласны ли вы исправить в названии топика строительные адреса домов на фактические?
    То есть так: Связистов, 154 и 158. ЖК «Солнечный берег».

    Поясню: на Коммунальном форуме, согласно его тематике, принято обозначать дом по его официально присвоенному — после сдачи — адресу.

    2. Нужно ли разделить этот топик на 2 топика — для каждого дома отдельно?

    Главное — погладить КОТА.

  • Считаю , что надо разделить с обозначением каждого дома по их уже фактическим адресам. Связистов, 158 отдельно. Связистов, 154 отдельно. Фактически это абсолютно 2 разных дома, с разными зем.участками. И в будущем с разными ТСЖ если они будут созданы.

  • Спасибо.

    Техническое решение вопроса: закрываем этот топик, он остается в истории, и жители 2 разных домов на Связистов создают отдельные топики для себя.

    Главное — погладить КОТА.

  • Согласен. Спасибо!

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Начните правильно цитировать, когда это необходимо, фрагменты текста чужого сообщения и отвечать, не нажимая без надобности кнопку «Цитата». Исправлять больше не буду.}

    Просьба топик не переименовывать. Все давно привыкли к данному названию. И многие люди просто не смогут найти нужный форум с новым названием. Тем более, что сейчас в судебном заседании рассматривается вопрос об отзыве разрешения о вводе дома №8 в эксплуатацию в связи с тем, что застройщик ООО НСК "Авантаж" не устранил замечания комиссии.

    Т.же убедительно прошу не разделять данный топик на 2. Это выгодно "Авантажу" (и его представителям на данном форуме), но не выгодно для пайщиков, т.к. основные вопросы у домов идентичные (у них общие коммуникации, одна и таже котельная и т.д., и т.п.).

    Поэтому просьба:
    1. Топик не переименовывать.
    2. Топик не разделять.

    Исправлено пользователем Varuna (09.07.15 23:52)

  • В ответ на: Просьба топик не переименовывать.
    Я объяснила, почему топики домов на Коммунальном называются по их фактическим адресам. И пункты 4 и 9 правил форума никто не отменял.
    И еще причина, о которой не следует забывать: как новые собственники, если они появятся в доме и здесь, смогут быстро и легко найти топик, если они знают почтовый адрес, а в топике указан строительный адрес дома?

    Остальные приведенные Вами аргументы носят частный характер и несущественны, исходя из правил форума.

    Решение принято, о чем выше я сообщила.


    Топик закрыт.

    Для каждого дома создается отдельный топик, в его названии указывается фактический, официально присвоенный дому адрес

    В случае вынесения судом решения об аннулировании разрешения на сдачу дома (домов) в эксплуатацию, топик будет возвращен на Новостройки.

    Главное — погладить КОТА.

  • На передачи было сказано за все дома, за всю пирамиду, за панельный 1 дом, большая часть осталась за кадром и ответ был шире. Одним словом Ращупкина будут банкротить, чтоб завести нового застройщика, который и будет все достраивать, но думаю по времени это будет ни один год.

  • На передачу я звонила и договаривалась сама, чтобы присутствовать

  • а вот стас из дельты говорит что наоборот звали и причем всех

  • В ответ на: На передачи было сказано за все дома, за всю пирамиду, за панельный 1 дом, большая часть осталась за кадром и ответ был шире. Одним словом Ращупкина будут банкротить, чтоб завести нового застройщика, который и будет все достраивать, но думаю по времени это будет ни один год.
    Уважаемая Галина! Хотел уточнить вопрос. Вы, во время выступления, не называли Рощупкина и "Авантаж"? Или они просто вырезали это из передачи?

  • новый застройщик будет доделывать уже сданые дома ? навряд ли

  • Все называла, да и передача началась с ролика нашей стройки, на что я указала. Вырезали половино. Стас сказал, что будет передача, дальше я сама договаривалась и телефон в дубольгис искала. Разве в этом суть? Надо не на форуме ругаться, а идти жаловаться в прокуратуру. Она ответы мне с год уже давать не хочет, только губернатор еще отвечает, но его ответы по прокуратуре плачут. Если вы все будете сидите, значит не будут строить. Я за свою Зарницу ходила и писала не мала, может поэтому и сдали недостроенную. Теперь пишу, чтоб достроили. Мне два года судебные заседания затягивали, еще и за эспертизу заставили заплатить.

  • Не будет достраивать, значет будем сбрасываться на кровлю и канализацию. Смета уже есть четыре миллиона на крышу и сто пятьдесят на канализацию. За тепло уже платим.

  • В ответ на: Все называла, да и передача началась с ролика нашей стройки, на что я указала. Вырезали половино.
    Канал 49, кстати, уже не первый раз вырезает ФИО Рощупкина и название "Авантаж" из репортажа. И стройку упорно именует "У озера", хотя она уже 5 лет почти называется "Солнечный берег". И это не очень хорошо. Повторюсь, но, когда я разговаривал с чиновниками они, иногда, не знают, что это не два разных объекта. А можно еще поподробней, называл ли чиновник нового застройщика? И планирует ли мэрия помогать обманутым дольщикам стройки? Как конкретно?

  • почему же сразу сбрасыватся? про гарант.срок от застройщика слышали когда нибудь? но укашка не хочет возиться с рощупкиным и с него требовать переделок. нашей укашке легче на жителей все свешать. только надо помнить что без общ.собрания такие сборы хрен проведеш. а общ.собрание хрен проголосует за такие сборы. особенно тем это безразлично у кого крыша не течет. у кого то еще течет в зарнице?

  • У соседей и еще 4 квартиры

  • Не помню по-моему Вы писали про канализацию, а канализации в домах нет?

  • каныга есть. но в одном месте одни дебилы сделали ее с обратным уклоном а другие дебилы не проверили работу и отдали за этот брак народные деньги.

  • 4 -ЭТО УЖЕ КОМАНДА. вперед и с песней. Каждый тянет одеяло на себя? или каждый за себя1

  • Народные деньги профукал бывший председатель возбужденные дела против которого в суде., Выполнил работы за застройщика якобы и наказал людей.

  • следим за сайтом арбитражного суда!из слов-судья объявила о начале процедуры банкротства!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Народные деньги профукал бывший председатель возбужденные дела против которого в суде., Выполнил работы за застройщика якобы и наказал людей.
    Деньги растранжирило бывшее последнее правление Журавель Л. П оно даже отчета в итоги не предоставили. Уже под судом? Вот к чему в итоги привело защита интересов Рощупкина правлением Журавель Л. П. http://kad.arbitr.ru/Card/1c6678a1-393a-46c2-a7be-4731b6d3a827.
    p.s Любовь Павловна опять себя выставляет какая она «героиня». :ха-ха!: На сотню миллионов рублей она с Рощупкиным имущества кооператива перевела на Авантаж.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: