Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 27)

  • Кстати, меня вчера (30.06) тоже не тревожили машины)))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кто говорил? Кто одобрил работы в ночное время? Это кому, интересно, КАМАЗы могут мешать днем? Той малой части, что дома сидит? Большинство дома вечерами и ночью. Окна открываются ночью. С чего это езда должна быть ночью? Думаю, это делается не из-за "уговоров". Не смеши! Закон вышел 23.06, пусть будут любезны, иначе не вылезут с административных комиссий! Мне сон ребенка дороже любых "уговоров" застройщика не пойми с кем.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (01.07.14 19:08)

  • В ответ на: Теперь идет война с УК кто будет заделывать насверленные дыры возле подьезов которые уже начинают рассыпаться в небольшие ямки
    Уж извините, но если ваши доблесные старшие по дому не соблюдали строго закон, то счас вы будете искать виновных тысячителятиями. А вообще мне нравится позиция людей , "ме сделаем сейчас , а потом начнем разруливать проблемы...
    Вот мой пример прокуратуры ответ(выписка), все жую проблему, что заселился в дом, а {Удалено. Пункт 5.} лифт не работал- прям со дня сдачи дома в эксплуатацию

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (01.07.14 21:08)

  • А зачем заделывать? пусть тогда нормальное ограждение делают, используя эти дырки. Или потом опять сверлить?
    по - моему любой забор одинаково опасен - если на него, к примеру, упасть.
    В этих трубах вижу только эстетически не красивую идею.

    вот еще интересно - когда сделают нормальную тропинку на углу дома, которая ведет к остановке. Там еще рябина засохла на днях? в УК позвонил - в работе у нас. В какой блин работе. Уже все вытоптали. А после дождя не возможно пройти!

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Не говорите!!! Я уже второй год бью тревогу, что там невозможно пройти. Как усмешка, эта, с позволения сказать, тропинка, которая, специально что ли, ниже уровня земли, чтоб там побольше воды скопилось!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы с пятого подъезда кое как добились - чтобы нам отремонтировали входную дверь. Пока она сама себя не сломала. теперь вот уже несколько дней дверь закрывается потихоньку - а не хлопает со всего маху.

    А тропинка - это ужас. хоть бы засыпали тогда мелким гравием что ли... ужас

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Вот скажите, или лыжи не едут или ...... После такого ливня, какого поливать газоны именно сегодня? Даже те, которые высохли давно (обратная сторона Спортивная,5)?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • С Днем рождения, Ромка!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (04.07.14 00:07)

  • спасибо!

  • Да, но получается наоборот- всем жильцам нужен покой не в дневное время, а именно ночью, а если у кого еще дети маленькие, то им совсем не сладко. Я лично, например, просыпалась в 3 часа ночи от того, что они уже пустые без плит ехали обратно. И стоял такой грохот, причем все несутся со скоростью не 20 км, а все 60, от них пыль столбом, надоело уже лоджию отмывать от грязи. Значит это получается в порядке вещей((( просто супер. :eek: а главное все по закону?! Да полный бред!!!

  • +100000!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Спасибо за пешеходный переход в районе Спортивной, 8. НО! Там так и невозможно пройти к остановке ввиду отсутствия тротуара. Даже наоборот, вырыли "тропинку" ниже уровня земли, чтоб, видимо, больше воды собиралось. Зато ЧС1, как обычно, в ущерб ЧС2 цветет, тротуарную плитку крадут, где и так есть возможность пройти хоть как-то. В отличие от возможности ЧС2 пройти к остановке.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну тетки -активистки ЧС 1 сказали типо они 5 лет ждали благоустройства и мы теперь подождем. Обидно, даже на итоговые ежемесячные собрания ходить не охото, что бы случать про ЧС1. Еще бы хотелось ямы в повороте на ЧС 2, чтоб заделали! Яценок А.В. еще три месаца назад сказал, что заделают........

  • Соседи, кто-нибудь знает, на каком этаже работает перфоратор почти 3 дня подряд, у меня ребенок из за этих К....в не спит днем. (Спортивная11/1, 2 подъезд)

  • Я тоже заметила, что на ЧС 1 как то лучше все благоустроено, теперь появилась и тротуарная плитка, а нам зачем, мы подождем еще лет 5-10, на все наши проблемы и жалобы закрывают глаза. Недавно на детской площадке с горем пополам три лавочки вкопали и качели поставили, выпросили. Зато у нас на ЧС 2 выгуливают собак на детской площадке- это норма! И плевать они хотели на замечания мамочек(((

  • Что вы все ноете. Вам кто то уже отказал делать тротуары или что? НУ невозможно взять и за сутки сделать весь жил массив. ЧС1 ЧС1, ну и что ЧС1, делают же и это радует. Я вообще не вижу смысла у нас делать тротуары пока есть дибилы катающиеся по газонам на машинах, они и тротуары приьут за проезжую часть, так смысл что то делать если все ровно все угробят

  • ТЫ же и говорила. Я отчетливо помню то обсуждение как все кричали что бы по ночам работали не мешали днем отдыхать. Крику было много а теперь все снова все забыли.

  • Ну не знаю, Антон, когда было сие событие. Я вот даже и не слышала, чтоб кто-нибудь спрашивал!!!!!! Я прекрасно понимала, что моя семья въезжает на стройку, но предел какой-то должен быть!!!!!!!!! Я вот против ночи!!!! Пусть днем ездят, я на работе, окна закрыты. А то вечером на 5 мин. окно открыл и два часа надо, чтоб все отмыть из-за 5 мин. кислорода в квартире.

  • На встрече с зам ген директора КПД.
    Да я как бы не жалую эти камазы, но при переезде на ЧС я понимал что придется жить в их пристуствии как минимум пару лет. Это стройка и она будет еще долго что хотите делайте. но это факт. Я вот с содроганием представляю что будет когда начнут копать дороги Титова и ПортАртурскую. Вот тогда вообще погрязнем в пыли и в шуме от самосвалов.

  • Да я это понимаю!!!!!!!!!!! Повторюсь!!!! пусть днем работают, это мое мнение!

  • Кому нужна плитка из ванной? Забирайте, штук 10 наверное будет.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Какая странная у нас УК...или люди "ооочень грамотные" что там работают... В д.242/2 по результатам проверки прокуратуры все таки убрали из квитанций за июнь сумму за установку счетчика кто не платил, ну кто оплатил не знаю сделают ли им перерасчет. Я не платила у меня убрали, но пеню за его неуплату оставили....смех сквозь слезы :biggrin: Теперь они развесили объявления на подъездах, мол подойдите за перерасчетом в УК, НО...кто приходит туда они письменно собирают подписи за или против счетчика....типа заочного голосования.... В тех домах в квитанции которых еще включалась эта сумма за счетчики - убрали или нет?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (15.07.14 09:58)

  • Кто- нибудь брал в УК выписки из домовой книги. Плату у вас за изготовление выписки берут?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (15.07.14 10:34)

  • берут, у нас это не входит в тариф.

  • это не должно быть так. уже был прецедент тут. Я тоже счас с этой фигней борюсь.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • изменился только регламент. тот которой по ссылке утратил силу.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • а я вот думаю, может тоже в прокуратуру написать, что я даже заплатила за счетчик.....

  • Прокуратура является надзорным органом. Она может только найти косяки в выполнении законов. Заставить укашку вернуть вам деньги она не сможет, нет у нее полномочий. это компетенция суда.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Пишите в УК и требуйте перерасчет. Пусть возвращают. Тем более прецедент есть, проверка прокуратуы была. Предписание об устранении вынесено.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (15.07.14 15:51)

  • В ответ на: Пишите в УК и требуйте перерасчет.
    Ну напишет. Дальше что? Представьте- укашка имеет полное право забить, рассчитать неверно. И? Один фиг надо обращаться в суд. P.S. У самого такая фигня с перерасчетом по гор. воде :biggrin: Сижу готовлю иск в суд.
    Кстати в прошлом году было внесено в ГосДуму законопроект вводящий ответственность административную за неправильный перерасчет производимый укашками. Так все и заглохло.:хммм:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (15.07.14 16:19)

  • Что значит, Я говорила?!!!!!!!!!!!!!! Да еще и на встрече с замдира!!!!! Меня там не было!!!!!!!!!!!! Где я была (собрания), тебя там и впомине не было!!!! Мне бы и в голову не пришло предложить, ночное время для езды КАМАЗов!!!! Я против даже работающих машин под окнами!!!!
    Знаешь ли, когда мы покупали здесь квартиры, когда заезжали, про стройки и речи не было, кроме дороги. КПД позже тендер выиграли!
    И я имею право на тишину в ночное время. А днем, да грязно, да шумно, но я все могу понять! Но не ночами!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А кто знает, что строится за домом 9 и 9/1 на Спортивной?

  • парковка строится

    Спр. 11/1,под.7

  • Говорила не там а здесь на форуме. Про то что КПД будет застраивать пустырь до самого города Обь, ну я лично знаешь это еще перед покупкой квартиры, то есть 2 года назад. Выиграли не выиграли тендер это дела десятой. Стройка все ровно шла бы. И поверь когда начнут делать дороги будет еще хуже, намного хуже.

  • Как то очень уж ее не активно строят. С самой ранней весны то трактор то эксковатор там ползают в одиночестве, и больше никакой активности. Сейчас вот сваи бить стали. Такими темпами ее построят года через 3 точно.

    Кстати и будет нам сразу счастье, шиномонтаж на парковке, масло растекающееся по дорогам.

  • да вроде зашевелились,нам с лоджии видать.Интересно въезд с какой стороны будет?пробки из-за парковки не будет?

    Спр. 11/1,под.7

  • у КПД разрешение на строительство парковки до 1 апреля 2015 года.

  • Кто знает:улыб:- были раньше на подъезде объявления и там кто то из соседних домов оказывал услуги пошить-подшить и т.д.
    Может кто в курсе? А то не оходто в отелье отдавать куртку - заменить замок и подшить джинсы нужно. А все объявления очистили.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • соседка. т.8-960-786-9079 Ирина

    {Удалено. Пункт 4.}

    Спр. 11/1,под.7

    Исправлено пользователем Varuna (17.07.14 12:57)

  • Говорила про стройку. Был вариант купить в других домах, знала бы про стройку, про дорогу, про детдомовцев, купила бы в другом доме.
    Я поняла, то ты говоришь про то, что я предлагала по ночам КАМАЗам ездить. Прости.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Получила сегодня письмо из Стройнадзора))

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Боин, какой дядька грозный :biggrin: Прям меры административного воздействия вплоть до отзыва. Страна дураков. Дальше что будет? Дома по кирпичику разберут? Дикалификацию шишки застройщика. Выполнить те и те работы... Это что за писулька? Должно быть предписание!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (17.07.14 17:04)

  • мой пример представления главе Администрации, на отписку, то что должностные лица Администрации не возбудили дело о адм. правонарушении

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (17.07.14 17:13)

  • УРА!!!!!!!!!!!!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я что - одна рада?!!!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :appl: Ну, что, дамы и господа!!!! На шашлыки? :pivo: :appl:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • очень обнадеживающий ответ,видимо терпение лопнуло не только у нас.

    Спр. 11/1,под.7

  • Да уж, не только у нас. Ответ, я бы сказала, громкий, смелый, от такого уже не откажешься.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • На шашлыки двинемся когда хотя бы КПД начнет что то делать, тогда уж точно :biggrin:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • ДА ВСЕ РАДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :knix: . Только надо по срокам понять!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: