Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 27)

  • Нет не сталкивался

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Добрый день. Подскажите, пж, в личку конт. телефон Председателя Совета дома - Романа (Спортивная, 11/1)? Спасибо.

    Спортивная, 11/1

  • Соседи, где купить москитные сетки подешевле?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Не то слово.... Меня эта стройка уже бесит, пыль летит отовсюду, вечный шум, катаются длинномеры до 12! Ночи :wub1.gif: я чувствую нам еще долго это терпеть придется...

  • Я считаю, терпеть не надо. Почему бы вам, нескольким жителям, не позвонить в общественную приемную мэрии по этой проблеме — с жалобой?

    Главное — погладить КОТА.

  • Здравствуйте, Varuna! Вот! А скажите, есть методы воздействия? Это попадает под какие-нибудь запреты? Вчера вон до 12 ночи точно ездили (дальше уснула), а сегодня уже с 5.30 катаются! По выходным та же история!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Добрый день!
    Игнорируете новости, которые появляются в верхних топиках на Коммунальном? :1: :biggrin:

    Запрет этот и раньше был, но недавно уточнили время, — заходите и читайте.

    Мне интересно, кто это там у вас такой крутой и что мэрия отвечать будет. «Поджимают сроки со сдачей дома» — не аргумент.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо! А где это "верхние топики на Коммунальном"?
    Там мэрия и строит. Стройка и КПДшная идет, но камазы снуют именно на муниципальную стройку. Хотя на вид там ничего не продвигается.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Это топики с картинкой в виде красной кнопки. Расположены на странице Коммунального форума в списке всех топиков на самом верху. А когда появляются новые сообщения в них, тогда эти события отражаются в количестве сообщений — в скобках красным цветом, вот так, например: 333 (1).

    • Верхние топики, они же важные

    • Отображение новых сообщений

    Главное — погладить КОТА.

  • О, интересно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вообще-то, задумано было для :yes.gif: информирования пользователей: зашел и читай-узнавай новости в режиме «здесь и сейчас» без траты своего времени в поисках по Инету. Поэтому, уверена, полезно тем, кто занимается домом и погрузился в тему ЖКХ.

    Главное — погладить КОТА.

  • Очень полезно. :роза:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так вы ему в личку напишите!

  • Я устала каждый день мыть пол и подоконники, протирать пыль , только все помыл можно по второму кругу заново идти(((((((((

  • Спасибо.
    Теперь бы его найти...

    Спортивная, 11/1

    Исправлено пользователем korotko (25.06.14 11:36)

  • СТР. 2 "flexter"

  • Varuna, я знала про ужесточение ответственности за шум, а главное - ограничение времени, когда можно пошуметь)))) Скажите, закон уже вступил в силу?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Закон Новосибирской области от 3 июня 2014 года N 439-ОЗ «О внесении изменений в закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» опубликован 13 июня (ссылка) в «Ведомостях Законодательного собрания Новосибирской области», № 30.
    Документ вступил в силу через 10 дней после дня официального опубликования, то есть с 23 июня.

    Главное — погладить КОТА.

  • Этим занимается, говорите, общественная приемная? Или она только скажет, кто стройку ведет? Куда обращаться, милицию вызывать на каждый камаз?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • этим занимается административная комиссия города Новосибирска (округов , районов города) основание статья 13.6 Данного закона
    Статья 13.6. Административные комиссии
    3. Административные комиссии городских и сельских поселений рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 3.3, 4.1, 4.2, пунктами 1, 2 и 7 статьи 4.3, статьями 4.4 4.5, 4.8-4.9, 5.6, 7.1, 8.2, 8.3, 8.7, 8.8, пунктами 1, 2 статьи 8.10 (в части нарушения порядка содержания и ремонта конструктивных элементов наружных и подземных инженерных коммуникаций, расположенных на территориях соответствующих поселений), статьями 8.15, 8.18, 8.18.1, 8.21, 8.22, 9.1, 9.2, пунктами 1 - 4.1 статьи 10.1 настоящего Закона.
    Информация об изменениях:
    Законом Новосибирской области от 5 июня 2013 г. N 336-ОЗ в пункт 4 статьи 13.6 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона
    См. текст пункта в предыдущей редакции
    4. Административные комиссии городских округов Новосибирской области (за исключением административной комиссии города Новосибирска) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 3.3, 4.1, 4.2, пунктами 1, 2 и 7 статьи 4.3, статьями 4.4, 4.5, 4.8, 4.9, 2, 5.6, 7.1, 8.2, 8.3, 8.7, 8.8, пунктами 1, 2 статьи 8. 10, статьями 11, 8.12, 8.15, 8.18,8.18.1, 8.21, 8.22, 9.1, 9.2, пунктами 1 - 4.1статьи 10.1 настоящего Закона.

    6. Административные комиссии округов по районам города Новосибирска и районов города Новосибирска, не входящих в состав округов по районам города Новосибирска, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 4.1, 4.2, пунктами 1, 2 и 7 статьи 4.3, статьями 4.4, 4.5, 4.8, 4.9, 7.1, 8.2-8.3, статьями 8.8, 8.18.1, 8.21, 8.22, 9.1, пунктами 1-4 статьи 10.1, пунктами 1 - 4.1 статьи 10.2 настоящего Закона.

    Пишите туда заявления , указывайте наличие событие административного правонарушения, требуйте привлечь к ответственности. в Случае отказа в возбуждении административного дела требуйте вынести мотивированное определение в соответствии с частью 5 статьи 28.1 КоАП РФ.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (25.06.14 12:51)

  • На кого заяву катать))))?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нет, общественная приемная именно этим не занимается.
    Я предлагала начать с того, что пожаловаться в приемную мэрии — зафиксировать факт. Как правило, звонящего перенаправляют к специалисту, который может послушать, провести разбор полетов и что-нибудь посоветовать (куда дальше двигаться, например).
    Ну а полицию вызвать, написать заявление — :secret: святое дело, и это тоже своеобразная фиксация ваших обращений и недовольства в связи с нарушениями. Пробуйте всё.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вы этого не знаете, вам этого и не надо знать, это работа гос. аппарата узнать:) Я например в своих заявлениях пишу например так.
    По адресу г. Новосибирск ул.Троллейная дом. X , нарушаются нормы Жилищного кодекса РФ, ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА от 27 июня 2012 года №640, а именно:

    1. У Витражного остекления фасада местами отсутствуют стекла.
    lдалее расписываю нормы своей позиции ..

    концовка
    В связи с изложенным, на основании КоАП РФ, Закона о административных правонарушениях Новосибирской области, 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", прошу:
    1. Возбудить административное производство по части 2 статьи 8.18 Закона о административных правонарушениях Новосибирской области, установить виновных, должностных лиц и привлечь их к административной ответственности.
    2. Возбудить административное производство по части 2 статьи 8.18 Закона о административных правонарушениях Новосибирской области, установить виновных юридических лиц и привлечь их к административной ответственности.
    3.В случае отказа в возбуждении дел об административном правонарушении направить в мой адрес мотивированные определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в соответствии с частью 5 статьи 28.1 Коап РФ.
    4. Дать ответ по существу поставленных вопросов на почтовый адрес 630136 г. Новосибирск ул. Троллейная X кв.X а также на электронный адрес @rambler.ru.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Электронка есть у этой комиссии?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я скидываю через сайт губернатора. Клерки гос. аппарата в соответствии С частью 3 статьи 8 ФЗ-59 "О порядке обращений граждан" обязаны перенаправить вашу маляву в соответствующий орган.
    3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • На сайте района не указан мейл.

    А вот на сайте мэрии — есть. Действующий или нет — не знаю. Может быть, что сведения не актуальные. Уточните по телефону.

    Главное — погладить КОТА.

  • ОК, всем спасибо!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Интересно а что вы хотели когда покупали квартиру? Было изначально понятно что в ближайшие 3-5 лет мы будем жить на полной стройке. Сейчас за домом строят дом потом вторая очередь, следом у вас под боком будут строить капитальный гараж, супермаркет. Доказать все ровно ничего не получится, строительная дорога по нормам все, шум укладывается в нормы. В общем патовое дело, нервы потратишь а толку не будет. Везде все по закону.

    Соседи кто нибудь может объяснить какому пришло в голову перегородить проезд между домами 11\1 и 246 бетонными блоками. Уже реально бесить начинает вечно объезжать два дома. И что рыли между домами нашими.

  • Антон! Я готова терпеть стройку (грязь, пыль, шум), но в пределах разумного. Кстати, когда я покупала квартиру, не предполагалась стройка. 70 лишних га КПД отмутила в тендере после моей покупки. Про Порт-Артурскую я не знала, к сожалению (если в тот года у мэрии были такие планы вообще).

    Как понять "шум укладывается в нормы"? Ты читал выше? В принципе запрещены строительные работы после 20 часов, нарушающие покой граждан.

    Если ты помнишь, эту строй. дорогу мы тоже с боем отбивали!

    Нервы трепать и не собираюсь, напишу, посмотрим.

    Перегородила УК и, по всей видимости, забыли просто убрать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Не знаю номер дома, который идет рядом с футбольными полями. Так там пешеходную дорожку отгордили столбиками. Красота - ходишь теперь как человек, не прыгаешь туда - сюда пропуская машины по проезжей части.
    Везде бы огородили - и газоны и подъезды к подъездам тоже - а то народ кто на что горазд отгораживает участки с деревцами и цветами, чтобы не вытоптали и не задавили.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Ага, тоже на днях там прогулялась, красота!!! А то ведь там, как нигде на ЧС, не тротуар, а парковка была. все время приходилось идти по дороге и прыгать туда-сюда, когда машина едет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • примерно 2 недели назад у 7 подъезда лежали столбики и сверлили под них отверстия в тротуаре,потом столбики куда-то унесли,а "дырки"остались.Что бы это значило?

    Спр. 11/1,под.7

  • может кто то спер из автовладельцев:улыб:
    Я конечно понимаю тех у кого машины. Парковок нет больших - на всех не хватает. Но почему их проблемы становятся нашими проблемами (тех у кого нет машины и тех кто позаботился о гараже перед покупкой авто).
    Но эта тема "вечных споров". лично я - ЗА огражение тратуаров и газонов.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Вот что за жизнь! Вчера за весь день от силы пару камазов проехало. Думала вняли, девочка разговаривала с застройщиком дет.сада, тот обещал все уладить. Я уж подумала, что это один застройщик. Но НЕТ! После 12!!! ночи началось!!!!!!!!! При том, один за одним, и по строй.дороге, и под окнами!!!! :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Тоже слышала разгрузку камазов. Сначала думала показалось, после 12 ночи это наглёшь .

  • Так вот не пойму, то ли они стоят где-то ночи ждут, то ли что?!!! Не успевают, как всегда?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Пишите в административную комиссию. Так не решите проблему, заставляйте чиновников работать.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Наконец и для нашего дома Спортивная 7/2 сделают детскую площадку.Даже 2, одна за домом маленькая и с торца большая.

    • работа началась

  • Классно!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Классно, только всё это должны были ещё при сдаче дома сделать. Но ладно хоть не зря старалась.

  • утром опять вместо горячей бежала холодная вода,невозможно было помыться

    Спр. 11/1,под.7

  • Я вот заметил - газоны у нас рулонные часть. Часть засеяных. В жару выгорели - не поливали.
    Часть рябин стоит с засохшими листьями. Я так понимаю - деревца погибли. Или не правильно посадили или от жары.
    Должна ли УК организовывать поливы газонов/деревьев?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Конечно! Насколько я помню, у нас это в оплату входит.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Самое обидное что согласно графику полива зеленых насождений - поливают все один раз в неделю. Хотя я видела что некоторые дома поливают или каждый день или через день(титова 242, 244, спортивная 3/1). Наверное или у них или график полива другой (хотя в ук сказали все дома поливают раз в неделю) или любят их больше что не дают траве и деревьям засохнуть

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • В ответ на: или любят их
    какая любовь?У вас договорные отношения, вы платите бабки, они работают, не работают, надо стравливать всех собак.Вот и все. :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Они именно стоят и ночи ждут, так как в связи с близостью стройки к жилым домам в дневное время принято решение не мешать покою жильцов.

  • Все зависит от работы старшего по дому.

  • Кем принято решение? Какой покой в дневное время, все на работе, окна у всех закрыты. А ночью абслолютно противоположная сторона! Есть телефон чей-нибудь? Производственного отдела и подобного?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Еще год назад, когда стройка начиналась, когда воевали за дорогу за нашими домами КПД говорили что будут возить плиты в основном в ночное время что бы днем не досаждать нам жильцам. Все одобрили, по крайней мере по ответам было именно так. Кстати 30 начивал в вашем доме, 1 этаж, окна из за жары открыты. Что то не тревожили меня совсем машины. По крайней мере тишь да благодать по сравнению с нашей детской площадкой под окнами.

    Исправлено пользователем Фывв (01.07.14 16:16)

  • В ответ на: может кто то спер из автовладельцев:улыб:
    Я конечно понимаю тех у кого машины. Парковок нет больших - на всех не хватает. Но почему их проблемы становятся нашими проблемами (тех у кого нет машины и тех кто позаботился о гараже перед покупкой авто).
    Но эта тема "вечных споров". лично я - ЗА огражение тратуаров и газонов.
    РЕбят не говорите бред. С УК догваривались по поводу нормальных ограждений, не высоких заборчиков вокруг дет площадок и основных мест вьезда на газоны. УК согласилось, мы согласились за это платить. Когда вместо обещанного УК начали втыкать возле подьездов какие то уродливые трубы, причем втыкать с растоянием в полметра друг от друга, страшные кое как окрашенные с рваными краями трубы, не безопасные ни для жителей ни тем более для детей, естественно активисты стали в позу, дай бог им здоровья, и тупо прогнали "монтажников" вместе с их супер ограждениями. Теперь идет война с УК кто будет заделывать насверленные дыры возле подьезов которые уже начинают рассыпаться в небольшие ямки. А по поводу заборов УК видимо как всегда несет бред что дорого это, все пекуться о наших кошельках.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: