Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 27)

  • Мне пока нисколько :хехе: Оплата будет разовой. Но мне будет раза в два больше, чем другим, потому что в доме всего 120квартир, а счетчики, сказали, примерно одинаковые.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А вот это как раз странно. УК нам сказала надо с начало проголосовать, потом смету. Проголосовали еще не все, а суммы получили, при том по квадратам.

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Нету у меня такой строчки

  • Да там цена вопроса 400-500 рублей с квартиры.

  • ну да конечно больше раз квартир меньше ну стоимость я думаю проекта одинаковая для каждого дома - он однотипный те 100тыр как ты сказала

  • А Вы хотели не по квадратам?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ук до 7 июля должно устранить замечание ГЖи ждать и ходить я думаю они не будут/протоколы/ и суммы разделили по квадратам согласно жил кодекса првильно

  • Понимаете, счетчики в новостройках должны стоять априори. ГЖИ приехала, их нет, оплата взымается неправильно. Вот ГЖИ и велела нашей УК все делать правильно. А чтоб делать "правильно" нужен счетчик. По закону собственники сами (кроме новостроек) обязаны устанавливать счетчики, как обычно, через протокол, либо УК за свой счет, но потом через суд взыскивая с каждого эту оплату.
    У нас счетчиков нет. Закон нарушен. О чем есть предписание Ленинской прокуратуры.
    Надо их установить, либо мы сами добровольно, либо застройщик, либо УК через суд. Четвертого не дано.
    Вот УК и хотели с нас это согласие стрясти, им-то велено "правильно считать", а они не могут, до 31 июля "не исправятся" - штраф и не маленький.
    Согласие думали стрясти, а мы им предписание это Ленинской прокуратуры о незаконности. Но нашей УК это не помешало. Кстати, прямого указания ГЖИ тоже не было установить счетчики. "Правильно считать" можно было и по другой формуле.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Нету у меня такой строчки
    как так, у меня есть эта строчка, а у тебя нету?!

  • ну вечером звони покажу как это выглядит когда ее нет.
    Наверное у нас не весь дом будет за счетчик платить просто

  • А тебя не боятся :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :ха-ха!: Вот и я думаю, поди, лично мне просто счет не выставили? :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас (Спрт, 11/1) в квитке тоже есть строка Установка оборудования = 441,29рэ! Счет выставляют выборочно?
    Что-то про полы тишина. Где что делают? Расскажите, пж. Может кто фотки кинет? Спасибо.

    Спортивная, 11/1

  • Причем эта строка (Установка обор-я) только в квитке. На сайте в квитанции ее нет.

    Спортивная, 11/1

  • потому что темнят

  • С полами идет борьба. Не так давно была ГЖИ, выявила нарушение по нашим полам, дало предписание устранить в течении трех месяцев, оштрафовала УК на 40тыс. Если через три месяца полы не покроют, то еще раз штраф и так далее. Пока такое решение есть только по Вашему дому. УК в одну душу: "Краска!" Вот готовят полы к покраске, дырочки замазывают. Потом будут красить. Мы бьемся, что, во-первых, краска нам не поможет, а во-вторых, краска заведомо будет нанесена с нарушением технологий - как можно красить эксплуатируемую поверхность.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • КАК НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня есть!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Ром. а что с водой? Она у нас есть или нет. Вчера вечером и сегодня утром градусов 30 была. Это типа дали или как? Или опять к меня так!!!!! И как платить будем , как загорячую?

  • А я кстати не зря ругалась, мне по гор. воде перерасчет сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • у нас горячая вода тоже теплая,а перерасчета в квитке не увидела.

    Спр. 11/1,под.7

  • А Вы ругались? Заявления писали? Слесарей вызывали мерить температуру?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • звоню и ругаюсь по телефону,сидеть караулить слесарей у меня времени нет.Меня волнует вопрос по начислению,в этом месяце какой-то замудреный квиток ничего не понятно.Еще вопрос как оплачивать если я не хочу платит за оборудование?оплачу за "-" этой суммы,а в УК раскидают как хотят и получится что за оборудование я все же заплатила,а по коммуналке у меня долг,еще и пени насчитают.

    Спр. 11/1,под.7

  • я то вызывала , замеряла, всем мозг кушала, каждый день, потом в УК писала заявление. Вот награда мне за мои труды)))))

  • А они перерасчет делают только при вышеуказанных условиях.
    Про такую систему оплаты за установку счетчика, я задала вопрос а собрании, на что мне Инна недоуменно ответила, что, мол, не имеют права они так, сначала вся коммуналка расписывается, потом - все остальное. На мой пример о том, что такое постоянно, потом берутся строчки "ранее оказанные услуги", ответила, что такое было один единственный раз, и, представьте, я не смогла доказать обратного!!!! С отдельным квитком меня отбрили тоже.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Вот УК и хотели с нас это согласие стрясти, им-то велено "правильно считать", а они не могут, до 31 июля "не исправятся" - штраф и не маленький
    Им штраф по КоАП РФ должен был впаян сразу после обнаружения наличия события административного правонарушения. Другого не дано. Иначе это называется коррупция.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: я то вызывала , замеряла, всем мозг кушала, каждый день, потом в УК писала заявление. Вот награда мне за мои труды)))))
    это нормально. Ни кто не любит расставаться с деньгами. Идите в суд:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Ребят, не знаю с кем ругаться!
    Муж звонил только что, сказал, что ему машину зеленкой облили. Стояла у 1 подъезда 9/2, никому не мешала, выходы-съезды не загораживала...

    Ну это уже совсем свинство - порча имущества! Мне что теперь, тоже в отместку ходить и на все машины у 1 подъезда зеленку разбрызгивать, чтоб неповадно было???

    Ребят, может, кто видел чего, а? На регистратор записалось?

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Да у нас на массиве беда какая-то с машина. На прошлых выходных у девушки ночью все 4 колеса сняли у 11/1. И я вот боюсь теперь(((((

  • Одно дело хищение. Украли с целью поживиться.

    А другое намеренная порча. Как сказал супруг, там видно, что специально вылили. Значит, кому-то очень не понравилось, что машина стояла около подъезда. Еще раз повторюсь, что стояла она так, что ничего не перегораживала, коляску закатить - парапет был свободен, человеку по ступенькам - да там два холодильника без помех протащить можно было. Но кому-то все-таки помешала, значит.

    Руки вырвать злоумышленнику хочется. Я прям закипаю! Хоть старших по подъезду подключай, ей-богу!!!

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • РЕБЯТА!!! ПОЖАЛУЙСТА, ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И ПО СОСЕДСКИ!!!

    ОТЗОВИТЕСЬ, ЕСЛИ ЧТО-ТО ВИДЕЛИ ИЛИ НА РЕГИСТРАТОР ЗАПИСАЛОСЬ!!! можно в личку, если светиться не хотите...

    По-любому кто-нибудь, да видел это безобразие, когда уходил сегодня утром на работу, вон сколько здесь жителей с 1 подъезда 9/2!... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • А что старшие по подъезду сделают? Я вот старшая по подъезду! И?????

  • Ну а вдруг это не первый случай? Может, знает, кто больше всего под подозрение может попасть. Был же умник как раз с того самого подъезда, который блок оранжевый ухитрился поставить (правда, снял его уже). По-любому старшие не так давно по всему подъезду ходили бюллетени собирали, с жильцами больше знакомы.

    Ну а иначе, кому это еще надо было, если не жильцу с этого подъезда? Просто так? Вандалы залетные? Сомневаюсь.....

    Спортивная, 9/2, серединка)))

    Исправлено пользователем Аmоur (04.06.14 21:55)

  • Вы, наверное, в "кармане" стояли под лоджией и кто-то не мог по тротуару пройти? Кстати, пешеходы тоже закипают. У Вашего дома нереально пройти по тротуару. Вот и нашелся тот, у кого нервы сдали.
    А Вы думаете, что кто-то поливал Вашу машину так, чтоб все видели, когда шли на работу?
    А про регистратор - дело. Может, на подъезде объявление повесить? В ОК? В ВК? Там много народу обитает.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Знаете, как полосу чертили? Вокруг машины. С бока на зад и на другой бок. Нос не тронули. Мне кажется, там невозможно было не увидеть...
    Не поленились ведь, обошли еще машину со всех сторон...

    Супруг говорит, что вроде бы почти все оттер, но на одной стороне все особо жестоко, и пятно осталось...

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Да уж!!!! Может, дети?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • опять вместо горячей воды еле теплая.Ответ один нам такую СИБЭКО подает.Это что ж опять все лето будет вместо горячей холодная течь?Сказали по всему жилмассиву так

    Спр. 11/1,под.7

  • Я акт составила опять вчера, 28 градусов!!! Если прибор учета поставили, мне пофиг, вообще перекрою горячую и с титаном жить буду, что и делала прошлой осенью! Пишите, жалуйтесь!

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (05.06.14 10:20)

  • тоже уже решила ставить титан,вот достали.Сказали к вечеру все наладят-верится с трудом.Придется опять везде писать,делать замеры,жаловаться.Как надоело

    Спр. 11/1,под.7

  • Понятно надоело, но мне вот пересчитали 450 руб. Я довольна! А ТИТАН-Это самый любимый житель в квартире:улыб: Особенно сейчас!

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (05.06.14 10:27)

  • а мне еще с прошлого года не пересчитали,хотя были замеры и письма я в УК писала с копиями замеров,только вот лично не ходила и не разбиралась

    Спр. 11/1,под.7

  • Вы заявление на перерасчет писали? Обращайтесь в ГЖИ с актами, что мол вот и перерасчета нет!

  • И что, что прибор стоит? Один фиг за ГКал будем все вместе платить. Не хочешь за воду, заплатишь за ОДН.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да права ты! УК не обманешь!!!!!!!!!!!!

  • Ага, еще и за свет заплатишь!!! И за соседа. Тебе температуру мерили СМСники?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да!

  • писала письмо с копией вложения и квитанции все есть,связываться не хотела,но если в водой опять будут проблемы придется все припомнить

    Спр. 11/1,под.7

  • А ответ был?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • нет,не было ни какого ответа.Просто потом вода текла горячая и я как-то поостыла,а теперь все по-новому

    Спр. 11/1,под.7

  • В ответ на: опять вместо горячей воды еле теплая.Ответ один нам такую СИБЭКО подает.Это что ж опять все лето будет вместо горячей холодная течь?Сказали по всему жилмассиву так
    Вы просто поймите, что какую воду подает вам СИБЭКО-это вас волновать не должно, вы предьявляете претензию своему исполнителю(управляйка) требуйте составить акт, а управляйка сама пусть разбирается, кто и какую воду поставляет, подает в суд на СИБЭКО- это ее геморой

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (05.06.14 16:29)

  • А слышали про новую "идейку" прокуратуры проверить тариф за 1Гкал, мол, почему им пользуется СИБЭКО, если он установлен был для Новосибирскэнерго? И теперь все деньги уходят СИБЭКО, а НОвосибэнерго чуть ли не банкрот.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: