Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 27)

  • Что то я не понял. Я собственник общедомового имущества. я не подписыыаю акт. С какого перепуга кто то там за меня имеет право его подписать если я как собственник не уполномочил его в этом. А уполномочил я только Совет дома и старшего по дорму, на что я официально ставил подпись и подавал соотвествующие документы. Так на каком основании кто то там прсото так имеет право за меня что то подписать. Либо все, либо совет дома.

  • во первых я не специалист по малярным работам и я могу только для саморазвития через интернет например узнать о технологии покраски бетона-- это первое.второе сейчас когда этим занимается застройщик- у него наверника есть отдел кап строительства пусть они и решают. это не ваша боль ну и последнее поверти есть различные виды красок которые можно и в водной среде красить непосредственно и быстросохнущие и другие

  • Да подписывает председатель, но проверить качество работ может любой желающий и в случае чего ( исли председатель ни рыба ни мясо и тупо подписывает эти акты) настучать ему по голове. :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Я не о видах краски, а о том, что по ней будет ходить немалое количество народа. При всем уважении, даже не надо быть спецом по малярным работам, чтоб понять, что технология нанесения в данном случае будет нарушена.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мне Рому уже жалко :хехе:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • как будут ходить ? может они - ночью будут красить или вас всех забаррикадируют или обьявят вам коменданский час !!!

  • Во-Во, или в палатки переселят.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас председатель и рыба и мясо.

  • Ну блин по мне так даже тупому понятно что бетон покрашенный это туфта полнейшая. Любая краска никогда не будет иметь такие эксплуатационные характеристики как керамогранит или мазаичный бетон. Ну прсото по поределению.

  • это что вопрос мне или вы его себе уже полгода задаете! почему тогда не боретесь за материалы которые вас устроят {Удалено. Пункты 4 и 7.}

    Исправлено пользователем Varuna (28.05.14 15:29)

  • Да не, что Вы, мы не Вам. Это мы просто не можем понять, как наша УК считает возможным красть пол. А точнее, не УК, а застройщик. Мы боремся за другой материал, но нас ТАК мало, что нас просто не слышат. Писк комара над ухом слона.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ну я думаю ук ищет какие то решения в этом вопросе но и чтобы было экономически выгодно для них.кстати что ук говорит насчет малярки- обоснование

  • Только то, что застройщик так решил. А УК, вроде, как без разницы. Как велит застройщик, так и будет. Они не против плитки при нашей доплате разницы между краской и плиткой.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • хорошего адвоката да в суд а что zalan говорит

  • Про суд мы в курсе, на там есть определенные трудности (в том числе то, что на 6 домов, нас человек 5-6 шевелится), на которые мы пойдем в последнюю очередь. Благо, время есть.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • 5-6 чел это уже сила !!!!

  • Это вопрос Вам. Боримся мы с этим уже больше года. Вопрос задаю именно потому что его уже больше года задаем, и вот все таки покраска, хоят все жильцы против нее и уже сто раз это обьявлялось УК. Они прекрасно знают что жильцы краску не примут, что против нее все, но тем не менее красят не понятно на что надеясь ее сдать.
    Ну а Вам вопрос этот как ответ на то что мы не спецы и не должны лезть как и что УК будет исправлять.

  • В ответ на: ну я думаю ук ищет какие то решения в этом вопросе но и чтобы было экономически выгодно для них.кстати что ук говорит насчет малярки- обоснование
    УК ничего не ищет. Краска дешевле поэтому и красят. Хотя сама УК да и некоторые сотрудники застройщика понимают что это бред. Бред потому что по расчтеам УК керамогранит выходит на 30% дороже покраски. Но и УК и застройщик официально обьявляют что они понимаю что прийдется подкрашивать полы после покраски так как краска естественно убдет облезать в местах самой большой интенсивности, ну например первые этажи. То есть если учесть стоимотсь покраски и стоимость подкраски в гарантийный срок, а это минимум 2 раза за ближайшие 4 года, то получается что стоимость кораски будет выходить совсем на копейки дешевле. А если учесть весь нигатив жильцов, и то что проблема разборок на покраске не решиться а будет прогресировать, то получается что покраска выйдет дороже. Полностью не понятно в этом плане мнение застройщика, экономия ради больших трат, какой то бред.
    Мое мнение что покраской пытаются ка кто отделаться и прсото оттянуть время в надежде что смогут как то дотянуть до окончания срока гарантии на дом.
    Ведь если выкладывать керамогранит, то прийдется слишком много договариваться с жильцами. Ну например кафель это дискомфорт, ходить нельзя, выкладывается кусками, кафель это долго, на каждый подьезд уйдет очень много времени, у многих жильцов уже поменяны двери и у многих стоят низкие пороги на дверях, значит либо не доводить кафель до дверей, либо как то менять двери поднимая их на уровень кафеля. В эбщем тут понятно что проблем много, зачем с ними заморачиваться. легче покрасить и все.

  • я свой вердикт уже писал /только суд/ иск о защите прав потребителей .

  • Тут спорный вопрос что хочет застройщик. Мы сколько раз просили в УК показать нам письмо или заключение от застройщика что он будет только полы красить и никакого керамогранита. И вообще от УК получить какие-либо доки с подписями нереально - они просто не дают, всегда есть отговорки - далеко лежать, еще не привезли, уже показывали и не обезьяны чтобы поврорять всем и каждому, некогда искать т.к. опаздываю и все такое. Кто-нибудь видел ответ официальный от КПД что только покраска? Если есть у кого-нибудь копия этого - выложите, пож-та

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • РОМА!!!! А может тебя к нам УК заслала? А мы вот с тобой дружбу дружим :-D

  • Да, нам , вернее Роме, официально пришел. Но такой тупой!!!! Мы просили комментариев, а они написала , что будут красить и перечень работ, 2 из них уже пропустили!!! Я в контакте скинула фото как мне в подъезде заделывают пол. Посредине дыра , а вокруг горы раствора)))))))))

  • Я у Вас хотела спросить, может вы знаете, имеет ли право УК производить строительные работы.

  • А от какого директора пришло письмом или кто его подписывал? От нынешнего директора или от старого еще?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • ответ на Ваш вопрос смотрите на этой стр выше .

  • Вы от своего дома писали КПД, еще нет ответа?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • вот ответ кпд по полам.

  • А работа шлифовальной машиной ОПЯТЬ будет или имеется ввиду то, прошлогоднее шлифование.
    И это письмо, кстати, написано до штрафа ГЖИ. Так сказать, нам рты заткнуть, мол, так и быть покрасим.
    А теперь-то есть официальное заключение, и не какого-нибудь эксперта (как они говорили), а уважаемых лиц области (ГЖИ).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • УК пошутили наверное , что в проектной документации не предусмотрено покрытие))))))

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (29.05.14 09:59)

  • не, не предусмотрен мозаичный пол и плитка)))))
    Вот она эта статья
    Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.22]

    Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    Наших, как должностных лиц, или как юр.лиц будут штрафовать.

    Итого, 6 домов (если будут шевелится, пока три дома) по 40тыс=240тыс.+краска. Вопрос - кафель не дешевле?
    А если учесть, что мы будем жаловаться КАЖДЫЙ раз на КАЖДУЮ дырочку, то!!!! вообще - капец!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вы не понимае, штрафы назначаются именно на УК И платить они обязаны их из своего кармана, а не из кармана дома. Если она залазит в ваш карман- это уже воровство, мошеничество и за это есть отдельная статья в УК РФ.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Чего это я не понимаю?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вы говорите
    А если учесть, что мы будем жаловаться КАЖДЫЙ раз на КАЖДУЮ дырочку, то!!!! [b]вообще - капец!!![/b]

    Что именно будет капец?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Штрафы на УК. Я считаю, что ИМ дешевле плитку будет НАМ выложить, чем платить штрафы каждый раз, за каждый дом+полы красить (а потом подкрашивать по мере вытаптывания). Они-то говорят, что плитка дорого и согласны ее класть только при условии нашей оплаты разницы между краской и плиткой. Вот я и говорю, штрафы они не малые выложат, дешевле нам без доплаты плитку выложить.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Написали, на сл. недели отправлять будем заказным письмом

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • ааа, мне казалось, что этот разговор давно был.... время летит.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ТАкого нети никогда не будет. Если УК даст официальный ответ, то будут дураками.

  • Ты про что именно? Нам КПД дало 2 ответа уже. В одном - отказ в выдаче копии заключения экспертизы проекта застройки. В другом описали, как полы будут ремонтировать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А что написали, куда отправлять?

  • Позавчера принесли почту - сразу три уведомления о заказном письме6. Все три при этом "вторичные". Пошла вчера на почту, объясняю, мол, сразу все, первоначальных не было. Да и эти "вторичные" аж от 15мая. На что она мне: "Что Вы хотите! Это ж Слобода!!! Туда неудобно ходить!" Я ей про свою зимнюю ситуацию, когда они мне принесли не вовремя уведомление о письме, которое они уже вернули адресату. Я говорю, мол, Вы хоть тогда назад не отправляйте! Она мне: "Не имеем права!"
    Вот "нравится" это мне. Держать письма на почте они не имеют права дольше установленного срока. А нам, значит, НЕ носить извещения имеют право!
    Она мне сказала еще, что, мол, если ждем письма заказные, лучше звонить! А откуда я знаю, каким письмом мне придет ответ на мои обращения или от подружки, например, или от УК или КПД.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • С почтой беда! Я у родителей прописала, к 121 отделению отсится, и везде адрес родителей указаываю, а то тоже пободное было!

  • Может им просто телефон оставлять. Ну не хочет ходить может позвонит.

  • Во-Во. Я тоже вчера возмущена была.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Отключение горячей воды

    Адрес:ул. Спортивная, 11/1
    Тип:Аварийное
    Причина:(И) Дефект т/трассы от ТК 1464 (ЦТП-45,46, ЦТП-КПД Газстрой)
    Начало отключения:31.05.2014 20:00
    Конец отключения:04.06.2014 20:00

  • Где взял такое? По моему дому интересно как?
    А они, вообще, давали, как положено воду 30.05.2014? Вон пишут, что отключение 31.05.2014.
    И вообще, что за столько дней нельзя аварию было выявить!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • http://map.novo-sibirsk.ru/ это сайт где можно смотреть отключние воды и всякие аварийные работы.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Спасибо!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А по нашему дому еще нет "установки оборудования" в оплате за коммуналку.... ???

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вчера вытащила квиток из почтового ящика - УК все таки осмелилась и включила в майские квитки "установка оборудования" - 506 руб. :зло: может уже в милицию написать заявление о мошенничестве?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • А нашему дому - нет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: