Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 26)

  • Ваши проблемы ведь, нет бумаги нет проблемы. Бумага очень хорошая вещь- это доказательства вашей правоты.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (11.04.14 12:39)

  • Написала письмо в прокуратуру. Вопрос - лучше в обл.прокуратуру заслать?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Я закидываю в обл. прокуратуру через почту их, либо через сайт. Так как ГЖИ является структурным подразделением Области. то должна и рассмотреть областная прокуратура, без спуска в низ по прокуратурам района.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Хорошо, только не поленюсь пойду заказным с уведомлением о вручении отправлю.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Народ - а у нас где нить покататься на великах можно по полям - типа красивые места? или "природы" в наших полях не найти? кто где катается на великах?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Так вон парк же и ДК, и возле церкви.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В Заельцовском парке.

  • Нужна консультация. Купил электроплиту. Она без вилки. Кто такие подключал? На крышке есть 4 вида подключения.
    230v ~ (L1 N земля)
    400v 3N~ ( L1 L2 L3 N земля)
    230V 3~ (L1 L2 L3 земля)
    400v 2N~ (L1 L3 N земля)
    я так понимаю у нас первое подключение?

    и как у нас розетка подключена? Верх земля, лево- фаза, право - ноль?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • У меня тоже без вилки была, когда переносили все розетки , то и для плиты вниз опустили и напрямую подключали. А вот как не подскажу, вызывали сервисников из магазина.

  • фото чс и западного в районе 11 бол ост бийская и т.д.

    Исправлено пользователем tschetsch (13.04.14 13:28)

  • Ух ты! Классненько!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы в сквере Троицком пока, вот ждем когда поля за домами подсохнут, что бы там посквозить. А так в Заельцовском, в Кудрешах по лесу

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Подскажите плизз размеры для застекления лоджии. Уехал и забыл все замеры дома. А хотел заехать сегодня примерно прицениться по остеклению.
    Лоджия квадратная у однешки. Слева от меня скошенная лоджия. Размеры примерные - не до миллиметров:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Так и не застеклили?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Неа... не успеваю все.:улыб:вроде руки дошли - а замеры забыл дома. Мне просто интересно на сколько расчитывать при остеклении пластиком и стеклопакетом (теплое остекление). Думал в Новолит зайти:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • К сожалению, я Вам в этом не помощник, сама еще не стеклила, и у меня большая лоджия (косая). Но буду рада совету, когда стеклить буду.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну ширина лоджии - это ширина комнаты:улыб:а вот высота - это вот я и не помню... от верха до плиты без железных перил
    Ширина = 3,47 м (если тоже не ошибаюсь) , а вот высота...

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Наконец-то, запретить шуметь

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Толку все равно не будет. Как шумели так и будут.

  • прич ем вообще не будет. Смысл издавать такие законы если они на 100% не работают

  • Что завтра с собранием? Будет нет? А то как то все молчат.

  • Что за собрание?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вроде ж 21-го или завтра?

  • Добрый всем день.
    Решил авторизироваться на сайт УК «Чистая Слобода» внести показания приборов учёта, и не пойму как это сделать?
    Подскажите люди добрый сию процедуру...
    Или он (сайт УК) ещё толком не работает?

    Костычева 40/3

  • Я несколько раз по пробовала выдает неверный пароль.

  • тык как авторизироваться то?! логин и пароль как активировать? :-(

    Костычева 40/3

  • Верхняя строка авторизация -Войти как ( где зарегистрированы там и заходите, я через яндекс зашла , запрос на подтверждение)

  • Для того чтобы зайти нужно взять логин и пароль в УК.

  • Так я взяла только зайти всё равно не могу

  • Значит все как всегда через сами знаете что... Будем ждать...

  • А вы зашли в личный кабинет? Или только я такая

  • Даже пароль не брал не вижу смысла. Судя по качеству сайта надежнее показания скидывать в ящик.

  • Ок. Спс. Понятно. Кака всегда, всё сделано для людей.... :-((((

    Костычева 40/3

  • БЫло бы странно если бы этот сайт работал нормально

  • Соседи что происходит в данный момент возле 6 подъезда? Куча машин походу битых, гаишниов еще больше......

  • Ого! И что, новости есть?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ДА не знаю. Но возле 6 подъезда сейчас стоит 5 разбитых машин.

  • Капец!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Собрание в понедельник в 19-00 проводит УК . Для каждого дома отдельно будет. В понедельник для 11/1. Вопрос: установка прибора инд. учета. Только смысл проводит. Все-равно обязаны ставить, да это и в наших интересах.

  • Я спокойно зашла на сайт с логином и паролем. Все работает!!!!!!!

  • Значит, заведомо решено ставить счетчики за наш счет в нарушение Федерального законодательства?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ром, вот 261 — ФЗ "Об энергосбережении....:
    ст.11 п.6:
    "НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений, построенных, реконструированных, прошедших капитальный ремонт и не соответствующих требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета ИСПОЛЬЗУЕМЫХ энергетических ресурсов."
    п.7
    "ЗАСТРОЙЩИКИ ОБЯЗАНЫ обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета ИСПОЛЬЗУЕМЫХ энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта."
    п.8
    "Проверка соответствия вводимых в эксплуатацию зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов осуществляется органом государственного строительного надзора при осуществлении государственного строительного надзора...."
    п.10
    "В случае выявления факта несоответствия здания, строения, сооружения или их отдельных элементов, их конструкций требованиям энергетической эффективности и (или) требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, возникшего вследствие несоблюдения застройщиком данных требований, собственник здания, строения или сооружения, собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать по своему выбору от застройщика безвозмездного устранения в разумный срок выявленного несоответствия или возмещения произведенных ими расходов на устранение выявленного несоответствия."

    Ром, нигде ни слова о поступающих ресурсах (или как там тебе говорили в Экспертизе.), только об ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ресурсах.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Или это вот это
    "Статья 13.
    1. Производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов распространяются на объекты, подключенные к электрическим сетям централизованного электроснабжения, и (или) системам централизованного теплоснабжения, и (или) системам централизованного водоснабжения, и (или) системам централизованного газоснабжения, и (или) иным системам централизованного снабжения энергетическими ресурсами. Если иные требования к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов не установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, исполнение требований настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов применительно к объектам, подключенным к системам централизованного снабжения соответствующим энергетическим ресурсом, должно обеспечивать учет используемых энергетических ресурсов в местах подключения указанных объектов к таким системам либо применительно к объектам, используемым для передачи энергетических ресурсов, в местах подключения смежных объектов, используемых для передачи энергетических ресурсов и принадлежащих на праве собственности или ином предусмотренном законодательством Российской Федерации основании разным лицам."
    Это вот это они имели ввиду (экспертиза)? Что только там, где к центральным системам подлключены? А мы тогда при чем? Или при том, что синим выделено? Т.е. на смежных объектах, таких как ИТП дома, все-таки должны быть?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Другой вопрос
    "ст.7. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии"
    Это что, как раз тот приборчик, который есть по проекту и нет в наличие?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Запуталась! кто понимает, объясните. Там всего пару статей применительно к нам. Если счетчики нужны только на границе с центральными системами, то кто нас может обязать установить счетчик горячей воды?!!!! А если все-таки обязаны стоять счетчики ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ресурсов, то все вопросы к застройщику?!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Другой вопрос
    "ст.7. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии"
    Это что, как раз тот приборчик, который есть по проекту и нет в наличие?
    Простите, не ст. 7, а пункт 7 ст.13.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну как сказали в УК, они обсудят вопрос с застройщиком, что 60/40 (60 за счет собственников). Я уже тоже во всем запуталась!!!!!

  • по идее все счетчики должны стоять и эти поквартирные тепловычислители Danfoss также должны быть. и это все учтено в смете равной 550 млн.руб.

  • У Вас по актам гжи нет Одпу на горячую воду и те вы сами приготовляете поэтому она не из центральной системы для которой по проекту и по факту стоят ОДПУ по х/в и отоплению а начисление по г/в ук производила не так как нужно и чтобы выделить эту составляющую из отопления нужно поставить ОДПУ по г/в А вот что дальше они Вам предложат это вопрос. хотя такая программа 60 на 40 или наоборот в городе была не знаю продлили они ее /мэрия/ Мы у себя по этой программе поставили собирали целевой взнос. с Вами сложнее я думаю что застройщик уже снял с себя все тем более все стоит а ук выполнит свои обязательства перед вами и гжи только если вы сами с собой договоритесь те это нужно только Вам - и как результат решение собрания собственников которое и проводят у вас

  • кто то ведь копировал проектную документацию в ней и смотрите. кстати тепловычислитель всего один общедомовой на него приходят данные с датчиков магистральных он производит обработку потребления всего дома и по воде и по отоплению. а то что вы написали я на ЧС не видел ниразу. Для собственников по проекту установлены счетчики г/в и х/в как они работают я думаю Вы знаете все остальное ваша фантазия

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: