Погода: 13 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 26)

  • Вот я про то и говорю, вкатят им по эти 4 и 6 кубов, а там расход на квартиру в 2-3 раза больше. Например трешки где живут детдомовцы, там считай в каждой комнате по человеку а то и семье, расход большой, кто его оплачивать будет? По одному подьезду мало, а возьми все наши дома, убыток для УК ежемесячно будет просто зашкаливать. И ладно если сейчас тупо есть задолженность, а так будет просто недостача и большая и ежемесячно. Вот и получается что УК это крайне не выгодно просто, от этого они и отталкиваются в своих идиотских расчетах, которые нам не понятны просто.
    НУ а что данный счетчик представляет то? Установлен не пойми кем не пойми как, никакого учета. Я его могу каждый месяц снимать и сматывать, с учетом что он не опломбирован и не состоит на учете это даже не подсудное дело. Короче не о чем.
    Я так не считаю, я считаю чем больше поводов, а значит писем, тем лучше. Ты же знаешь мою великую идею так задрочить УК что бы они сами поувольнялись, а для этого желательно что бы представители всех возможных контролирующих органов просто прописались жить в УК.

  • Знаешь, детдомовцам считают по нормативу на ЧЕЛОВЕКА априори. Вот и прикинь, в каком УК наваре. Даже если трое живут, то это 12 кубов горячей и 18 кубов холодной, навряд ли они так много тратят, особенно, если учесть, что есть такие, кто в комнате живут семьей (и прописаны), а это только с комнаты в трешке 12 горячей и 18 холодной. Плюс две другие комнаты.
    У нас есть несколько трешек, где в одной комнате семьи из трех человек, а в двух других по одному человеку. Вот с такой трешки выходит 20 кубов горячей и 30 холодной. Прикинь!!!!
    Конечно, некоторые трешки, возможно тратят и больше, но в ОБЩЕМ имя всяко больше насчитывают.
    Я вот думаю, может нашим двум домам ТСЖ создать? У нас есть активные люди. А нашу УК нанять подрядчиком. Или другую. Тем более, что у нас по гарантии аварийными ситуациями все равно КПД занимается.
    А не про то, что ты такой плохой - не пишешь жалобы, я про то, что И ты напиши.
    Уже знаешь, как на наших квартирах сэкономили, отступив от проекта хотя бы в части отделки квартиры?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (06.04.14 15:32)

  • В таких трешках даже больше выходит, потому что не ровно 4 куба горячей/человека, а 4 с чем-то, и холодной 6 с чем-то.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а почему он /счетчик/не опломбирован и выходит что показания Вы не передаете в ук ежемесячно поэтому вопросу вам нужно задать вопросы опять в свою ук . а что насчет нормативных начислений ---то от кол-ва зарегистрированых в этой квартире и для справки массив молодой и поэтому должно и есть в каждой квартире ипу по 354пост и все начисления вам делают согласно показаниям этих приборов и все остальное это ваши выдумки ну и насчет вашей великой идее --я что не совсем врубился а для чего это вам и кто вас тогда будет обслуживать. сами вы у руля встать не хотите и даже со своим личными начислениями не можете разобраться а поверти мне управлять даже одним домом это адский труд

  • НУ смотри, я говорю не голословно. а именно как есть. именно в вашем доме знаю трешку детдомовцев которым приходит счет только 1 человеку, а двое вообще понятно есть в базе УК нет ли их там. Этот третий платит по счетчикам, тупо подает ежемесячно расход по 1 кубу и платит за них.
    Но суть не в этом, суть в том почему УК не хочет делать так начисления и что они теряют от этого, и почему они всегда будут лоббировать именно по квадратным метрам, тем самым за мой твой и других счет перекрывать потери от всяких бандерлогов.
    Слышал подобную идет от Волка)). НУ это надо обсуждать. В принципе создание ТСЖ это хорошая вещь, но только при условии что будет человек который потянет это дело, кто захочет и главное сможет быть управляющим ТСЖ и выполнять свои обязанности качественно как полагается.
    НУ а так ТСЖ конечно было бы не плохо, только помпезно так, громко хлопнув дверью по голове УК и КПД, мол обиделись на идиотов надоел этот бардак. Короче так что бы о нас услышал весь город, сделать им рекламу. НУ и сразу в суд по всем косякам, пусть КПД крутится теперь напрямую с нами минуя свою шаражкину конторку УК.
    Про отделку я уже слышал, жаль что так поздно об этом узнали мне уже не актуально, у меня уже от их отделки почти ничего не осталось. Но Вас конечно поддержу когда судиться будите. Я вообще все что касается УК и КПД готов хоть куда идти и свидетелем и кем угодно, лишь бы показать всему городу и всем потенциальным покупателям что это за конторы и что за истинное лицо у них.

  • Тат вы в новых квитках то разобрались, был нет перерасчет я чет не понимаю.

  • Про отделку в плане отсутствия стяжки я говорила давно - это СНиП не допускает! Это почему тебе не актуален перерасчет за отделку? И что, что у тебя ничего от отделки не осталось! А про трешки ты не прав! Там вообще не платят по счетчикам!!!!! А только по нормативам!
    Да хоть бы нашего Волка председателем ТСЖ, пусть вон работают вкупе с Ромкой)))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Квитки, если честно, еще не видела. Не думаю, что пересчитали..... Разве нам губернатор - указ? Они же сказали, что без счетчика это нереально для них сделать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас не было перерасчета (7/2), ни по предписаниям ГЖИ, ни за период когда платили за отопление по нормативам. Вывод - наша УК сам себе закон и делает все что хочет.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • А что было в предписаниях ГЖИ? И я про то же - нам губернатор не указ, мы не умеем считать без общедомового счетчика. Точнее, забыли, раньше же считали как-то.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Не хотят возиться с начислениями, а про перерасчет за отопления по 307 ПП вообще хотят забыть, т.к. деньги придеться возвращать. И я тут вычитала и поняла что т.к. у нас нет прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями то получается что наша УК поставщик воды и тепла - деньги мы ей же платим. И получается что все вопросы по теплу к ней, а не к сибэко

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Да, понятно, что вопросы к УК. А УК уже должна предъявить Сибэко. Март начался, у меня опять проблемы с горячей водой. Пришли, посмотрели, развели меня, что якобы из-за того, что водонагреватель подключен напрямую, что в него вода холодная давит и т.д. А я тут говорила с мастером (не нашим), так он говорит, что это (почти 100%) из-за плохого давления горячей воды. Ведь у меня зимой-то такого не было!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А что значит плохое давление воды?почему-то после того как звоню в УК с жалобой-вода сразу бежит горячая,но проходит несколько дней и все повторяется снова.

    Спр. 11/1,под.7

  • у меня всегда плохое давление, напор слабый! А может вы к нам в активисты?

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (07.04.14 11:55)

  • Добрый день, всем!

    Подскажите хто знает, что за "дырки" в стенах на 10-х этажах, указанные на фото дома.
    Это вентиляция или ещё что?!
    В каких-то домах "это" в стенах присутствует, в каких-то нет...

    Заранее спс.

    Костычева 40/3

  • а у нас с напором все впорядке,видимо этаж тоже имеет значение

    Спр. 11/1,под.7

  • это клапан приточной вентиляции - по проектной документации должен быть во всех домах на 10-м этаже (но застройщик сэкономил).

  • Вероник, ты узнала про расчетно-кассовый центр?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Приточная вентяляция куда, в комнату, в кухню?
    Этот клапан (труба, кожух или ещё что-то будет проходить ч/з комнату или кухню уходя в вент. шахту?
    Я не вентиляционщик, поэтому задаю такие вопросы...

    Костычева 40/3

  • Посмотрите инет, типа вот этого .

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ром, а почему только на 10 этажах? Я тоже такой хочу :смущ:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ставь, кто тебе не даёт.

  • :хехе: так я бесплатно по проекту хочу :хехе:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • по проекту только на 10-м этаже

  • Спасибо за подробный ответ!
    Буду знать.

    Костычева 40/3

  • Я просто чисто по-женски не знаю, как Вам ответить на вопрос. Представляю эту приточку себе примерно. А инет много расскажет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы в четверг пойдем в УК и все разузнаем! По тел. им некогда всегда говорить.

  • Вы каждый четверг ходите?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • нет)))))

  • В ответ на: Про отделку в плане отсутствия стяжки я говорила давно - это СНиП не допускает! Это почему тебе не актуален перерасчет за отделку? И что, что у тебя ничего от отделки не осталось! А про трешки ты не прав! Там вообще не платят по счетчикам!!!!! А только по нормативам!
    Да хоть бы нашего Волка председателем ТСЖ, пусть вон работают вкупе с Ромкой)))
    У меня от отделки остался кусок линолеуме в коридоре который на выходных сменю.

    Я тебе говорю моя соседка детдомовец она платит по счетчикам по 1 куб м воды ежемесячно и даже не заморачивается. Остальные в ее квартире вообще ничего не платят.

  • По новым квиткам общая сумма немонго упала, стала за трешку 4300. Но вот нормативные показатели остались те же.

    Блин может ужде реально как нибудь соберямся да начнем подавать в суд на УК. НУ сколько можно уже. От наших криков и нервот репки совсем нет никаких действий. Подавать в суд, вплоть до персональных претензий к Яценко как к ответчику.

  • Я знаю про квитки твоей соседки со слов ты знаешь кого. Так вот там что-то напутали. Сама лично видела квиток этой Ирины, все там нормально - 6 холодной, 4 горячей. Ты видел их долги за комнаты, за один куб столько не набежит (там по 45-50, а то и более тысяч).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Надо зарегиться в Ростелекоме и сиди дома в кресле, подавай в суды, пиши в гос органы. В наше время в суд легко подать, это раньше беготня была. Я ПОКА не могу в суд подать (по очень уважительной причине).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас же переселенцы только.......или уже и детдом появился!!!!!!!!!!!! :eek:

  • Антон про наш дом говорит.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ой.....а то я испугалась прям........

  • Тебе кто сказал, что у вас переселенцы? Это только мэрии известно, кому она свои квартиры передала. А переселенцы - КПД так одним словом называет соц.жилье. Я их расселенцами зову.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • у нас в нескольких подъездах только, они сами сказали, все из одного дома.

  • В ответ на: Ой.....а то я испугалась прям........
    У нас так же есть дет домовцы. Сами видели как они заселялись. А переселенцы даже в нашем подъезде есть, правда ведут себя тихо после первой попытки "погулять" и разговора с соседями)

  • Я их и имелла ввиду. Про детдомовцев не знаю....

  • Ты мне ВК ответила, почему слесаря говорят, что у нас не будет воды горячей? Напиши тут, а то там я почти не бываю.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • мне слесаря сказали, что город подает теплоноситель мах до 60 градусов, а то и 40 бывает. Соответсвенно, к нам вода уже доходит с еще более низкой тем-рой. А только не пойму, почему наша УК тогда в СИБЭКО не поднимаешь шум. Пусть нам писменно ответят, что в отсутствии горячей воды виноваты СИБЭКО. Так они такого не напишут же!!!!!!! Следовательно опять кто-то врет...)))))))

  • Так мы же греем?!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • НУ так мы греем как раз этим теплоносителем. Если теплоноситель 40 градусов как им можно нагреть горячую воду до более высокой температуры.

  • в нашей системе не предусмотрена функция нагрева тем-рой более теплоносителя.

  • Уважаемые!! Ну что Вы право как дети? как может быть теплоноситель 40 град ведь он идет в отоплении Кто Вам мешает запрос сделать в ук на предмет отношения температуры носителя от температуры улицы это первое.теперь второе==за всем этим следит телеметрия которая ловит показания датчиков температуры и счетчиков расхода теплоносителя .Это также можно запросить в ук и не верить слухам типа слесаря сказали. и последнее --нужно узнать как у вас идет процесс приготовления все таки горячей воды скоро лето и отопления отключают ну а вода горячая есть-- вот в чем прикол!

  • Уважаемый! Мы видели этот график в УК. Действительно мах подача 67 градусов. А это мало. Нам не понятно, почему УК не обращается в СИБЭКО, хотя в СИБЭКО сказали, что УК обязаны передаывать телефонограмму и будет решаться! Про все приколы нашей УК и системы уже в курсе. Не думайте, что вы самый умный. Советовать , знаете, много желающих. Тем более вы не с нашего массива. Были бы жителем массива посоветовала вам бы как раз это все и сделать! Постите, конечно, но писать много могут все. А как действия совершать , так все в кусты!

  • При такой система мы получается вообще никогда не увидим горячей воды. Но бывает же у нас и кипяток .Это тогда, как объяснить можно.

  • Прошлым летом была же горячая вода.

  • Вы что ! Я и не думаю об этом. Тем более советовать. Ну а верить слухам --простите это -- совсем!! где ваш график Вы ведь опять не правы- ну не может быть 67 мах подача я ведь вам написал что температура носителя зависит от улицы какая температура за окном такая и температура носителя и подается Я сейчас не помню но 67град это наружка 15 град мороза где то так. и чем ниже наружка тем выще тем-ра подачи носителя с Тэц

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: