Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 26)

  • В ответ на: понимаешь дело тут такое если взять вот этот отложенный 2хкомпон тариф то уменьшить его стоимость можно путем уменьш температуры носителя что и будут делать по просьбе собственников несмотря на все сэс
    об этом я подумаю потом.
    вот грамотный подход как должен происходит перерасчет. Так что я все правильно подсчитал, можно пользоваться "горячей водой при 40 градусах в течении 10 суток" бесплатно в течении всего расчетного месяца. А еще можно взыскать неустойку в размере 3% за каждый день поставки воды ненадлежащего качества. :biggrin: .

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (02.04.14 09:45)

  • Получается за гор. воду я должна платить по своему счетчику, а вот за тепло уже пропорционально площади. И счетчики здесь НИ ПРИ ЧЕМ! УК при отсутствии общедомового счетчика гор. воды должны сложить показания наших счетчиков, кто не подал показания по нормативу; умножить эту сумму на величину тепловой нагрузки на подогре 1 куба воды. И умножить МОИ кубы на эту тепловую величину.
    Чтоб определить плату за отопление, УК должны от общего кол-ва тепловой энергии отнять кол-во энергии, потраченное на подогрев воды и разницу раскидать по метрам. Так? :смущ:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот тот самый п.54.
    В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса, использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.
    Объем использованного при производстве коммунального ресурса определяется исходя из показаний прибора учета, фиксирующего объем такого коммунального ресурса, а при его отсутствии определяется по удельным расходам такого коммунального ресурса на производство единицы тепловой энергии на цели отопления или единицы горячей воды на цели горячего водоснабжения. При этом общий объем (количество) произведенной исполнителем за расчетный период тепловой энергии на цели отопления или горячей воды на цели горячего водоснабжения рассчитывается по показаниям фиксирующих такие объемы приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению или горячему водоснабжению, а при отсутствии таких приборов учета - как сумма показаний индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии или горячей воды, которыми оборудованы жилые и нежилые помещения потребителей, и объемов потребления тепловой энергии или горячей воды, определенных по нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению или горячему водоснабжению теми потребителями, жилые и нежилые помещения которых не оборудованы такими приборами учета. Указанный расчетный способ применяется при определении объема использованного при производстве коммунального ресурса как в случае, когда такой коммунальный ресурс используется исполнителем только при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, так и в случае, когда коммунальный ресурс того вида, который используется исполнителем при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, также используется исполнителем для предоставления потребителям коммунальной услуги соответствующего вида.
    При определении размера платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) объем использованного при производстве коммунального ресурса распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего (находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулой 18 приложения N 2 к настоящим Правилам.
    Размер платы потребителя за коммунальную услугу по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) определяется в соответствии с формулой 20 приложения N 2 к настоящим Правилам как сумма 2 составляющих:
    произведение объема потребленной потребителем горячей воды, приготовленной исполнителем, и тарифа на холодную воду;
    стоимость коммунального ресурса, использованного для подогрева холодной воды при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению, отнесенная на потребителя в каждом жилом и нежилом помещении пропорционально объему горячей воды, потребленному за расчетный период в жилом или нежилом помещении.


    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161088/?frame=2
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Осталось только понять что такое "по удельным расходам такого коммунального ресурса на производство единицы тепловой энергии на цели отопления или единицы горячей воды на цели горячего водоснабжения" :смущ:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • сегодня расширенное заседание .я о этом на 7 стр обьяв вешал почему то никто не задал вопросов по этому я думаю что все там решат

  • Это к чему? Что-то не понимаю. у нас на данный момент тариф по горячей воде составляет 82,82 за куб в соответствии с приказом Приказ департамента по тарифам Новосибирской области от 30.11.2012 № 759 ни какого подогрева нет. Плюс водоотведение.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (03.04.14 13:07)

  • читайте будьте так добры!

  • привет! вопрос маленько по другому Вы вЧС живете

  • неа:улыб:Так все равно интересно у вас тут в топике сидеть.:yes.gif:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • да я сам тоже не у них

  • Да, у нас тут очень интересно и весело!!! :biggrin:

  • формула 20 предпалагает наличие индив. прибра учета, которого у нас нет!!!! и который нас обязали поставить.

  • Сегодня кстати на собрании об этом будут что то рассказывать нам и про кап. ремонт. Очень хотят чтоб мы пришли.

  • короче бадья такая у них за счет теплоносителя происходит вроде подогрев х/в до уровня г/в ну и ук вроде не знала как начислять счетчика на г/в общ домового нет добавляла свой интерес ну и нормативам и инд счетчикам считала ук вроде не знает как считать!!!! ну а они в гжи и тд теперь смотрю чем дело------

  • у вас нет общедомового

  • Я именно по этиму Вашему ответу (департамента) и прошу ответа. Департамент сослался на то, что я написала. Я поняла так, как писала выше (с пометкой, что до меня так и не доходит :смущ:)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Они нам много чего рассказывают! Надо знать, что слушать, а я понять не могу. Так, что толку идти, чтоб глазками хлопать?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Им самое главное провести, а понял не понял это уже не их проблемы. Мне когда квитанцию принесли на 9500 я тоже ничего не поняла.

  • В том-то и дело, Вероник, что п. 54 предусматривает приготовление воды, как с общедомовыми счетчиками, так и без них. Но все равно от твоего индивидуального должны оттолкнуться, а не всем одно и то же вешать!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так Я не хочу время тратить на "послушать"! Я уж лучше вон ВК посижу, языком по клавиатуре подолблю. Или полежу.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :yes.gif:

  • мы сходим послушаем........очередную лапшу. там представитель ВТБ банка должен быть, мож что умное скажет про кап. ремонт.

  • Я выкладывала ответ и предписание ГЖИ.
    УК нам считала горячую воду = кубы*тариф холодной воды. И все. А потом строчка "подогрев", вот в эту-то строчку нам включали ВСЕ ГКал пропорционально, занимаемой площади (вот в эту строчку и вошел подогрев для нужд горячей воды и отопление).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Зачем там будет банк? УК, поди, уже хочет счетчики ставить? Мы имеем право на пятилетнюю рассрочку на счетчик, кстати.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мне вот и без представителя ВТБ всё понятно.Он бы помог голосование провести заочное, пользы больше было.

  • А что тебе интересно про кап.ремонт? Плати государству да плати. Просто ТЕБЕ выбор дали, с какого счета ИМ снимать деньги. Вот и все.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А у вас уже провели голосование по кап. ремонту?

  • Да. У нас старший сразу бланка три раздал, по несколько вопросов в каждом.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Молодец у вас старший. У всех бы такие были.

  • вот тут они не правы тк подогрев должен идти на метры кубические вашего счет те сколько теплоносителя они потратили чтобы подогреть наши кубометры и ни о какой площади нет речи тк вода идет из крана

  • А какие варианты? По закону вроде как сначала должны попробовать очное голосование провести. А в бюллетенях варианты банков указывали? У вас же Женя старший?

  • А мне в департаменте ЖКХ говорили собрание должно быть заочным.

  • вопрос не мне

  • А Вам что мешает в один опросник ВСЕ вопросы запихать?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ты о каком голосовании? Да, Женя старший.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А нам ни что не мешает, у нас его вообще никто проводить не хочет.

    Исправлено пользователем Lx8diamond (03.04.14 14:41)

  • Мэрия потратит 120 млн на стройку дорог к трем микрорайонам

    "ул. Порт-Артурскую в Ленинском районе — к жилмассиву «Чистая Слобода»"

  • и будем стоять на перезде не в одну полосу, а в 2-3 полосы :-)

  • Скорее продлят разбитую порт-артурскую до нового дома который построила мэрия.

  • Как сходили на "расширенное совещание"?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • у нас в подъезде такая грязь ужас!неделю,может две уборщицы точно не было

    Спр. 11/1,под.7

  • Хорошо, хоть не {Удалено. Пункт 5.}


    Правила форума — всем рекомендую изучить.

    Снова напоминаю о том, что согласно требованиям пункта 5 [цвет:rgb(255, 102, 0)]запрещается использование любых ненормативных выражений и ругательств на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения (заголовке, тексте, подписи и проч.), всех нецензурных слов[/цвет].

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (04.04.14 15:39)

  • В пятом это дело имелось, сейчас не знаю ))))

  • Вы звоните в УК и Мурату, а то он готов лбом биться, уверяя, что у нас идеальная чистота!!!!

  • а есть номер?

    Спр. 11/1,под.7

  • ответил {Удалено. Пункт 4}, будем надеяться ,что уберут наконец подъезды

    Спр. 11/1,под.7

    Исправлено пользователем Varuna (04.04.14 15:42)

  • Уважаемые участники топа!

    Снова напоминаю о том, что согласно требованиям пункта 5 [цвет:rgb(255, 102, 0)]запрещается использование любых ненормативных выражений и ругательств на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения (заголовке, тексте, подписи и проч.), всех нецензурных слов[/цвет].

    Правила форума — всем рекомендую изучить.

    Главное — погладить КОТА.

  • Если сказанную тобою. схему умножить на теплопотери по дому, плюс на то что треть, а то и больше просто тупо не подают сведения о потреблении воды, УК врят ли сможет адекватно рассчитывать данные по такой схеме. К тому же счетчики стоящие у тебя, ну что они из себя представляют, ни нормальных пломб, ни регистрационного учета. Так, просто гудящие наболдажники.

  • В ответ на: А мне в департаменте ЖКХ говорили собрание должно быть заочным.
    Хорошо бы. А то давно уже не подавали жалобы на неправомерные действия. ТАк можно будет еще и на департамент ЖКХ пожаловаться.

  • Кто не подал сведения, тому УК просто обязана вкатить по нормативам - 4 куба горячей и 6 кубов холодной на человека! Эта схема четко прописана в Постановлении Правительства.
    Что значит ничего не представляющие из себя счетчики?
    Не пойму твою реакцию, ты считаешь, что все правильно или у тебя своя система расчета имеется?
    Если считаешь, что никто давно ничего не писал по неправомерным действиям, напиши сам.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (06.04.14 09:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: