Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 26)

  • От приборов меньше не получится. Просто мы будем видеть, сколько на подогрев воды ушло, а сколько на отопление. А сейчас это общей строкой. Вот и все.
    А платить я тоже пока не буду.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • он велел сделать перерасчет для тех у кого есть счетчики по горячей воде и все т.е. вернуться к однокомпонентной системе оплаты ==знаете что это? и все если у вас нет счетчиков то оплата должна быть по нормативу ни о отоплении ничего другого вопрос в городе на уровне власти не стоял если не понятно могу пояснить

  • Объясните, а то у меня уже голова кругом. Ничего не пойму!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • понимаешь - сейчас выходит вот что: ГЖИ обнаружила отсутствие счетчика, поэтому его придется ставить. моратори городетского распространяется похоже точно на тех у кого есть счетчик. по закону в квитанции у нас должно быть отдельно подогрев (все-равно это вернут потом), поэтому снова вылазит счетчик, который надо ставить.

  • В ответ на: Кто-нибудь знает, почему мы за все платим пропорционально своей доле, а за счетчики с нас хотят получить с квартиры? Ведь данный счетчик будет общедолевым имуществом.
    И что что он будет общедомовым? Он нужен тебе так же как и мне, так с чего ради я должен платить больше чем ты только от того что моя квартира больше? Тогда если уж все считаем по квадратам, давай и на любых голосованиях мой госол будет в 2 раза весомее твоего. ведь у меня больше квадратов, значит я больше хозяин общедомового имущества чем ты.
    P/S/ НЕ к тебе лично конечно же, так вообще по теме.

  • Ни кто ни чего не вернет, нечего возвращать в принципе.

  • конечно если у Вас площадь больше то и Вы имеете больше число голосов-- это написано в жил кодексе.Вы что не читали его. Все расчеты оплаты за содержание и ремонт и коммунальные услуги от метра квадратного площади и от показания одпу деленные на площадь дома-- далее этот результат умн на площадь квартиры вашей . это все прописано в 354 пост . у кого нет счетчиков--то по нормативу на число прописанных. тема -эта очень принципиальная. и упр компании и поставщики энергии не упустят своей выгоды поверь мне

  • тут Вы ошибаетесь--впереди выборы.

  • А причем здесь выборы?

  • Твой голос итак учитывается больше, чем двушек и однешек, это во-первых. Во-вторых, лампочка в подъезде или уборка газона тобе тоже нужна не больше, чем мне, и тем не менее ты платишь больше.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • То есть в принципе можно сговориться со всеми владельцами трешек и вообще рулить всем домом наплевав на всякие там однешки и их мнение так?

  • Не ошибаюсь. Я не про ситуацию по городу, а конкретно про перерасчеты по нашим домам где ситуация совсем другая и мало имеющая отношение к общегородской. Перерасчета не будет в принципе, нечего перерасчитывать.

  • Согласен,П оэтому и есть идея собрать владельцев трешек и принять решение закатать в асфальт нафиг все подобия газонов , а лампочки вообще повыкручивать и провода повырывать. Мне на втором этаже они по барабану, а на верхние этажи люди на лифте поднимаются, от него идет свет зафига переплачивать за лампочки.

  • такие моменты есть не только по стране но и в Носибе когда дом например малоэтажный.Первый этаж у владельца ресторана магазина остальная площадь не в собственности или частично ну и все . он рулит а по твоему вопросу тоже самое --почему нет. вопрос в нашей инертности типа а мне это нужно.

  • тут нужно смотреть как были начисления . мне очень горько смотреть на вашу упр-ю компанию которая говорит вам типа как скажет гжи так и будет типа мы не знаем как начислять-это все вранье зачем тогда взялись управлять? это что сбор денег просто тогда они просто воры! У них в обслуге более 30 домов на ЧС
    и не один год. короче нужно по каждому случаю смотреть отдельно А за январь и февраль перерасчет до 1 апреля!!!!

  • Вас трешками не наберется кворум.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Почему за январь и февраль? У нас такое с ноября. Мы впереди колонны всей.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что ты понимаешь под "нечего пересчитывать"?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Почему за январь и февраль? У нас такое с ноября. Мы впереди колонны всей.
    Наташа, ты когда в УК пойдешь, по-поводу перерасчетов узнавать.

  • И кстати, мы закончили борьбу с камазами. Ну опять катаются с песком, а пустые уже по "своей" дороге едут. Асфальт уже потрескался с нескольких местах.

  • В ответ на: Что ты понимаешь под "нечего пересчитывать"?
    А что именно можно под этим понимать? То что нам никто ничего не пересчитает, потому что нет предмета пересчета. Вернее можно пересчитать, но тогда нам всем придется доплатить за последние месяцы. Но пересчитать невозможно так как схему по которой можно пересчитать заморожена в данный момент. Короче каламбур, но как есть)

    А вообще заметь, УК таки добилась своего и наша активность сходит на нет семимильными шагами. Еще полгодика, ну от силы до конца года и данная ветка вымрет полностью, а с ней и все неудобные инициативы для УК. Будут отдельный хождения негодования, но это уже частности до которых УК просто до фанаря.
    А в сухом остатке полы ка были так и остались, с тарифами уже смерились, дворы как не убирались так и не убираются, снег зашел и помойка везде, подъезды моются только когда кто нибудь позвонит и наорет. В общем все как и мечтала наша любимая УК.

  • Сеседи, а у кого нибудь остался не нужный обычный лак? нужно грамм 50 :), покрыть ракушки:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Про оплату я вообще не поняла тебя. В ГЖИ ясно прописано, как это считается.
    С тарифами ничего уже не добиться (кроме такой системы рассчетов за тепло и воду), но на это время есть до 10.04, потом лично я в суд пойду.
    Про уборку ничего сказать не могу, с моим контингентом нужно мыть раз в час.
    А с полами - еще не все потеряно и дела делаются.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Антон, я согласна с Наташей. Потихоньку что-то происходит, а толку сидеть и все мусолить по 100 раз. И многое стало в контакте. Так хоть сотрудники УК на связь выходят.

  • А я согласна с Антоном((((( Ну и с тобой, Вероника - что-то происходит. А точнее, делается. Другой вопрос -как.... А недовольство, действительно, "на нет" сходит, нас все меньше ("недовольных"), а единицы еще никогда ничего не решили. Толпа ждет или все устраивает сегодня, а что будет завтра - плевать. Всегда так было во мнении окружающих, мол, пусть бьются (или хоть один бьется), все равно на пользу всех пойдет, мол, чего ему время, нервы или, чего еще хуже, деньги тратить.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • прошу почитать!!

  • 03.04.14 что будут обсуждать?на какие деньги покупать счетчик?

    Спр. 11/1,под.7

  • думаю все равно придется складываться на счетчик

    Спр. 11/1,под.7

  • Товарищи, вы кто нить перерасчет делали по предоставлению некачественной услуги по горячей воде. А то я все ни как сообразить не могу, как производится расчет.
    Например. было зафиксировано в акте, что температура воды= 40 градусов (по нормам должна быть не ниже 60). усчлуга предоставляется такая 10 дней Стоит индивидуальный счетчик.. Спасибо. Кто что знает?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (01.04.14 14:10)

  • так пусть бухгалтерия ук и посчитает на основании акта если он есть! а расчеты они у них есть- точно не помню или 1 проц от тарифа за день или 01

  • а по-моему там за час, а не за день.

  • так это понятное дело, что типа пересчитает(акт составлен- как же без этого). Подстраховаться. и уеснить саму суть как считать.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: а по-моему там за час, а не за день.
    например нашел тут
    но че то у меня не сходится, получается что я им вообщее ни чего не должен.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • в приложениях смотри по горячей воде

  • это что ты показываешь старое за 2007год

  • Все равно не сходится.
    смотри
    Показать скрытый текст
    5. Обеспечение допустимое отклонение за каждые 3 °C отступления
    соответствия температуры горячей воды от допустимых отклонений
    температуры горячей в точке водоразбора от температуры горячей воды
    воды в точке температуры горячей воды размер платы за коммунальную
    водоразбора в точке водоразбора, услугу за расчетный период,
    требованиям соответствующей в котором произошло
    законодательства требованиям указанное отступление,
    Российской законодательства снижается на 0,1 процента
    Федерации о Российской Федерации о размера платы, определенного
    техническом техническом за такой расчетный период в
    регулировании регулировании: соответствии с приложением N
    (СанПиН в ночное время (с 0.00 2 к Правилам, за каждый час
    2.1.4.2496-09) <2> до 5.00 часов) - не отступления от допустимых
    более чем на 5 °C; отклонений суммарно в
    в дневное время (с 5.00 течение расчетного периода с
    до 00.00 часов) - не учетом положений раздела IX
    более чем на 3 °C Правил. За каждый час подачи
    горячей воды, температура
    которой в точке разбора ниже
    40 °C, суммарно в течение
    расчетного периода оплата
    потребленной воды
    производится по тарифу за
    Скрыть текст
    считаем.
    Показать скрытый текст
    снижение температуры горячей Дельтаt =20 (град. C)
    воды n-гв
    продолжительность снижения d = 10 (дн.)
    температуры горячей воды n


    )
    1. за расчетный период набежало 6 кубов. Цена за куб 92,39= 554,34
    Расчет превышения продолжительности отклонения температуры горячей воды в дневное время (19 часов - с 5.00 до 00.00 часов):
    Дельтаh = d x 19 = 10 x 19 = 190 (час.);
    Д n
    2) Расчет превышения продолжительности отклонения температуры горячей воды в ночное время (5 часов - с 23.00 до 6.00 часов):
    Дельтаh = d x 10 = 5 x 10 = 50 (час.);
    Н n

    3) Расчет отклонения температуры горячей воды в дневное время от допустимого отклонения температуры горячей воды в дневное время:
    Дельтаt = Дельтаt - Дельтаt = 20 град. C - 3 град. C = 17 град. C;
    Д n-гв tД
    4) Расчет доли снижения размера ежемесячной платы за горячее водоснабжение с учетом отношения отклонения температуры горячей воды в дневное время от допустимого отклонения температуры к единице градации (кратности) снижения температуры:
    Дельтаt
    Д 17град. C
    Z = -------- x 0,1% = --------- x 0,1% = 5,6 x 0,1% = 0,56%;
    Д Дельтаt 3 град. C
    р

    5) Расчет отклонения температуры горячей воды в ночное время:
    Дельтаt = Дельтаt - Дельтаt = 20 - 5 = 15 град. C;
    Н n-гв tН
    6) Расчет доли снижения размера ежемесячной платы за горячее водоснабжение с учетом отношения отклонения температуры горячей воды в ночное время от допустимого отклонения температуры к единице градации (кратности) снижения температуры:
    Дельтаt
    Н
    Z = fix (--------) x 0,1% =
    Н Дельтаt
    р
    15 град. C
    = fix (---------) x 0,1% = fix (5) x 0,1% =
    3 град. C
    = 1 x 0,1% = 0,5%;

    7) Расчет размера снижения ежемесячной платы за горячее водоснабжение, исходя из норматива потребления горячей воды:
    Р
    гв-mN
    ДельтаР = ------ x [(Дельтаh x Z ) + (Дельтаh x Z )] =
    гв-nt 100 Д Д Н Н
    554,34
    = --- x [(190 x 0,5) + (50 x 0,5)] =
    100
    554,34
    = --- x [95 + 25] = 720,62(руб.);
    100
    8) Размер месячной платы за горячее водоснабжение с учетом снижения из-за отклонения температуры горячей воды свыше допустимых отклонений:
    Р = Р - ДельтаР = 554,34 - 720,62 = --166,28(руб.).
    гв-mn гв-mN гв-nt
    Скрыть текст
    итого получается что мне должны :dnknow:

    {Исправлено. Пункт 9.[цвет:rgb(51, 54, 147)] Объемные по тексту сообщения следует «прятать» под спойлер.}[/цвет]

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (01.04.14 21:54)

  • я думаю что маленько не так ----- за каждые 3 градуса- 01проц а у тебя разница 20 град /3 равно около 7 умн на 01=получ 07 от тариха если бы это была величина постоян но у них допуски в ночь по температуре и даже если без этих допусков 07 умн на 10 дней получ 7 процентов от тарифа тебе

    Исправлено пользователем tschetsch (01.04.14 15:33)

  • вот гемор :biggrin: а если взять например дельту по примеру 9 градусов, то более менее уже получается. в пределах 150 рубликов минус за 7 дней. А вот с моей дельтой в 20 градусов ни как, еще и в долг вгоняешь ук.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (01.04.14 15:40)

  • так я не понял -тебе их жалко что ли ? ты вгоняешь не ук а поставщика коммунальных услуг за некачест. услугу и все

  • Так это понятное дело. Нужно железобетонно прищучить, удостоверится в сто- процентной правде расчета.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • зачет. зацени. так оно и есть.
    Вгоняешь вдолг :ха-ха!: Ух держись поставщик.
    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=145968

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • у тебя же акт на руках что еще нужно все остальное фигня я имею ввиду деньги копеечные я еще раз повторюсь с вопросом акт есть

  • акт есть.
    Да не может быть фигня. и копейки тоже. чувак на форуме задал вопрос такой же, оказывается такие законы.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • ты маленько не так понял --я говорю что для тебя важнее сама процедура или денежная масса я думаю что процедура но не забывай что там сидит простой клерк для которого это все ----- пересчитает и все.

  • для меня важен выхлоп. да и оказывается и в долг вогнать не могу, только порльзоваться типа водой горячей бесплатно.
    в том же постановлении 354
    98 Если в соответствии с настоящими Правилами размер платы за коммунальную услугу за расчетный период формируется неокончательно и в дальнейшем подлежит корректировке, то размер снижения платы за коммунальную услугу за такой расчетный период не может превышать окончательно начисленного размера платы за соответствующую коммунальную услугу за такой расчетный период.
    т.е. будет все по нулям

    150. Исполнитель, допустивший нарушение качества предоставления коммунальной услуги вследствие предоставления потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, обязан произвести в соответствии с положениями настоящих Правил перерасчет потребителю размера платы за такую коммунальную услугу в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (01.04.14 16:30)

  • ну ты ведь понимаешь что все это через решения суда если на берегу с ук не договорищься

  • Конечно понимаю. Без проблем, по судам бегать. Либо пусть предоставляет качественную услугу. Санитарные нормы не просто так придуманы в снипе 60 градусов- менее чем 60 градусов дохнут не все бактерии.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • понимаешь дело тут такое если взять вот этот отложенный 2хкомпон тариф то уменьшить его стоимость можно путем уменьш температуры носителя что и будут делать по просьбе собственников несмотря на все сэс

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Будьте внимательнее при создании сообщений.}
    Где доказательства что были просьбы собственников? И данное решение может быть принято только на основании колективной заявки от 100% собственнокив жилья но никак не от пары человек.

    Исправлено пользователем Varuna (01.04.14 21:58)

  • А какие-нибудь дома начали голосовать по вопросу кап. ремонта? 11/1 может есть еще добровольцы оказать помощь в проведении заочного голосования.??????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: