Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 26)

  • Добрый вечер. А кто-нить заходил на сайт УК? Подскажите, пж, как войти в личный каб?

    ==Для входа на сайт необходимо связать Вашу учетную запись Mail.Ru на странице редактирования профиля.==

    Что это значит, где этот профиль? Спасибо.

    Спортивная, 11/1

  • Тоже пробовал зайти. Предполагаю что логин и пароль будет присваивать УК или уже присвоило но известит нас в квитанциях.

  • Экспертиза у меня на работе. Я на больничном. Я Вам ЛС вышлю номер свой. Ориентировочно в понедельник только на прием.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А юр.лица тоже должны отвечать в месячный срок?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Предупреждение.
    [цвет:rgb(51, 54, 147)]Отвечая на предыдущее сообщение, нажимайте кнопку «[цвет:rgb(255, 102, 0)]Отправить
    »[/цвет].}[/цвет]

    Вы иммете ввиду ФЗ-59?
    Да обязаны
    статья 1 часть 4
    4. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (26.03.14 01:19)

  • неправильно толкуете - это муниципальные и гос.структуры обязаны что физическим что юр.лицам отвечать в 30=тидневный срок. а вот сами юридические лица (компании, фирмы) не обязаны отвечать кому-то в срок 30 дней - законом не регламентирован срок ответа. в интернете по этому поводу множество разъяснений.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Предупреждение.
    [цвет:rgb(51, 54, 147)]Отвечая на предыдущее сообщение, нажимайте кнопку «[цвет:rgb(255, 102, 0)]Отправить
    »[/цвет].}[/цвет]

    хотя тоже верно, но внимательно читаем
    должностными лицами
    4. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений
    Легко и просто. Пишете на имя директора юридического лица. Это лицо является должностным лицом.
    P.S. У нас еще не выбрана УК, но имеется проект длговора по управлению, в котором имеется пунк по этому поводу, обращения рассматриваются в рамках ФЗ-59.
    Хотя КоАП ни чего лучше нет.
    Тут все просто. статья 28.1
    1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
    3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 настоящего Кодекса);
    указываешь только данные на наличие события административного правонарушения.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (26.03.14 01:22)

  • flexter, все зависит от вашего желания добиться чего либо.:улыб:
    есть хорошая статейка.
    Вот. Тут если полистаете много чего полезного найдете, как оно есть на самом деле, а причина пофигизм большинства.Стадный инстинкт.
    Показать скрытый текст
    II. Модель поведения с собственниками.
    Как вести себя с собственниками. Первый вид: Особенно осторожно надо вести себя с собственниками, которые могут пойти до конца ради установления справедливости. Таким собственникам Вы должны скорее решить их проблему, чтобы они не пошли дальше. Когда их проблема решена они, как правило, успокаиваются. Остальные собственники не опасны, так как объединиться они не могут. У всех дела, проблемы и.т.д. Конечно, важно пресекать любые попытки людей объединиться. Дискредитируя активистов. Распускать слухи. Все-то, что во все времена служило совершенным оружием "разделяй и властвуй". Особо надо следить за ситуацией зарождения лидеров. На таких следует натравливать других собственников, распространять про них грязные слухи - это, кого хочешь "сломает".
    Скрыть текст

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Уважаемый zalan и участники топика!

    Чтобы не нарушать пункт 9, а именно не допускать [цвет:rgb(255, 102, 0)]оверквотинга, при ответе на предыдущее или близко расположенное сообщение нажимайте кнопку «Отправить», а не кнопку «Цитата».

    Больше предупреждений о нарушении пункта 9 не будет — сразу в бан для изучения правил и выработки привычки нажимать правильные кнопки. [/цвет]

    Главное — погладить КОТА.

  • Хорошо, я уезжаю до понедельника. Во вторник наберу вам.

  • у меня есть желание! мне в КПД лично говорили, что по закону они не ограничены 30-ти дневным сроком ответа, но стараются отвечать быстро.

  • Да вы правы даже должностное лицо Юрика не обязано отвечать(( ниже по закону есть определения, кто есть должностным лицом

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Соседи, отвлеку вас чуток. Подскажите размеры лоджии для остекления. Лоджия квадратная - нужна высота и длина. Забыл дома свои замеры... а хотел прицениться. Застеклить качественно - но не дорого... Для последующего утепления.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • дамы и господа, я сегодня побывал в архиве КПД и накопировал необходимую информацию из проектной документации. на наш дом 11/1 документация занимает всего-лишь 2 папки (в отличие 238 дома - 7 папок) - что очень странно.

    счетчика горячей воды в схеме ИТП нет. Проектирование ИТП - весной 2012, монтировался летом 2012 года.

    Исправлено пользователем flexter (26.03.14 15:54)

  • значит все же на счетчик придется скидываться?

    Спр. 11/1,под.7

  • Не томи! Не узнал, когда утвержден проект? Проектировался весной 2012, значит экспертиза была позже? Что с полами?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наоборот! Незаконно дома введены в эксплуатацию!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я тоже хочу у тебя копию экспертизы взять :роза:

  • Читайте новость — Городецкий наложил мораторий на новую систему оплаты горячей воды

    {Исправлено. Пункт 9: неправильное оформление ссылки.}

    Исправлено пользователем Varuna (26.03.14 22:38)

  • Ответ - тот же :хехе: :роза:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нам опять ничего не пересчитают, у нас же инд. счетчика!!!!!!!!!!

  • А как жу быть с указанием врио губернатора "пересчитать до 10 апреля"? Это в городе с 01 января бесчинства, а у нас вообще с ноября.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Завтра у нас Лена пойдет в УК, спросит.....

  • Распоряжение подписано только сегодня, может УК одумается. Либо за неисполнение распоряжений опять жалобы в ГЖИ нужно писать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (26.03.14 22:37)

  • Все так рьяно ждут перерасчета)) УК же показывали цифры, если пересчитают как писали ГЖИ каждый из нас должен будет доплатить по 100-150 рублей за месяц. Кому то это надо?

  • Эт почему? Это, наверное, в идеале, имея три счетчика?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • тут сейчас другой перерасчет рассматривается - горячую воду должны по городскому тарифу пересчитать. вот только опять же без счетчика на гор.воду это не возможно (они не могут разделить теплоэнергию на отопление и подогрев)

  • Ничего не пойму. А зачем его (подогрев отделять), если его не должно быть в принципе?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кто-нибудь знает, почему мы за все платим пропорционально своей доле, а за счетчики с нас хотят получить с квартиры? Ведь данный счетчик будет общедолевым имуществом.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кто тут из домов, кроме 11/1 и 246/1? Я накатала жалобу в обл. прокуратуру по поводу полов и счетчика горячей воды. Если кто хочет от своего дома отправить, пишите, дам образец.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • согласно жил.кодекса все начисления с метра квадратного и за счетчик также с кв. метра площади квартиры

  • Согласно п.28-30 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имуществ
    Значит, ремонтировать это имущество я должна пропорционально, а покупать поровну? Как-то не справедливо.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А я против с квадратов, опять и за себя и за соседа платить........

  • Значит, все-таки должны платить не 100тыс/120квартир, а 100тыс/долю в праве. Мой дом - 7000кв.м. (примерно), моя доля 0.71% (50кв.м), значит, если платить по квартирам, то получится 100тыс/120квартир=840р. А если по долям, то 100тыс*0.71%/100%=710р.
    Как-то так?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так и я против соседу долю покупать. А то ремонт потом пропорционально, а покупать так поровну.
    Ведь счетчик - общедомовое имущество, а значит, твоя доля в этом счетчике - пропорциональна.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я не правильно значить поняла.... я подумала с квадратных метров!

  • Правильно ты поняла. Я и говорю, что покупать так, как он (счетчик) нам потом принадлежать будет, а это пропорционально доле в праве. А доля эта пропорциональна квадратам квартиры. У тебя квартира сколько квадратов?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • конечно нужно найти стоймость метра кв и умнож на площадь квартиры только туда еще должна войти иработа короче должна составлена смета плюс обслуж и т д собственник голосует на всех собраниях так же кв метрами собственности это написано в кодексе

  • Потому и вопрос возник, что в ЖК все долями меряется сейчас.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я все читаю и читаю....ничего непонимаю, лучше скажите, платить в апреле за квартиру или ждать когда нам все пересчитают?

  • А кто его знает.................

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот акт проверки и предписание по нарушениям.
    К сожалению, НГС урезал, но если скачать себе и посмотреть в другой программе, все читаемо.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну вот, нет там указаний ГЖИ установить счетчики. Так же нет указаний выполнить перерасчет. :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (28.03.14 00:51)

  • Надежда только на ГЖИ, если до 10.04.2014 УК не сделает перерасчет, как того велел губернатор.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • платить нужно всегда-- это обязанность владельца . а насчет перерасчета-- ук вернет конечно деньги но только я думаю что вы увидите их в апрельской платежке . да и что вы за эти деньги волнуетесь . нужно волноваться о других суммах начислениях которые будут все равно увеличиваться

  • Наташа, первый пункт мероприятий подлежащих выполнению - а чтобы его выполнить необходимо установить этот счетчик (они не обязаны расписывать каким образом устранить это нарушение).

  • вот я и волнуюсь за свои деньги. Заплатить то заплатишь, а потом столько потопаешь чтоб назад их веруть, даже в счет следующего месяца оплаты. Мне проще подождать и потом заплатить столько сколько нужно. Путаницу нехочу создавать для себя. А по поводу кварплаты в дальнейшем меня этот вопрос очень беспокоит, т.к. у нас с 2-ки получаеся около 5 тыщщщщ, это круто на мой взгляд. (в феврале 4300+600 кабельное.) И если надо будет, буду деньги сдавать на приборы.

  • Ром, ты сам акт проверки читал? Там черным по русски написано, как считается отопление, если не брать во внимание подогрев - по-среднему!!!! Как и положено! Так и губернатор велел. И вода так же.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: