Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 26)

  • С точки зрения закона об энергоэффективности основные приборы учета стоят. В этом же законе четко не прописано что именно на горячей и холодной воде должны стоять приборы. Написано там размыто - приборы учета воды и тепловой энергии, а они у нас стоят. Нашему народу чтобы понять где это написано надо "носом ткнуть" чтобы поняли и увидели

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Разница существенная, конечно! Я не против счётчика....Любая экономия интересна, думаю, для всех...

    Спортивная, 11/1

  • Несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований энергетической эффективности, предъявляемых к многоквартирным домам, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

    ответственным за содержание многоквартирных домов- является УК по договору управления. Оштрафуют ее, но как говорил лобарев, она залезет ваш карман, а следовательно украдет деньги. Так что пасите ее. Пока не начнете штрафовать с мертвой точки не сдвинетесь.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • более того
    5. Несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о разработке и доведении до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

    Вопрос !!!! До вас довели предложения ответственными лицами за содержание многоквартирных домов? Сдается мне что нет., положен штраф. Свесит лапки УК и будет сидеть и ждать у моря погоды.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (24.03.14 12:03)

  • я лично не вижу размытости - написано счетчики воды и тепловой энергии, значит счетчики по горячей и холодной воде и по тепловой энергии. все нормально написано.

  • За отопление, гор. и холодную воду мы платим все в 2 организации и счетчики как раз и стоят на тепловой энергии и хол. воде. И в законе написано что счетчики воды и тепла. В законах и постановлениях по платежам четко прописана холодная и горячая вода. Поэтому я говорила что размыто написано про кол-во общедомовых приборов

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Я против платить!!!!! Пока мне не покажут "бумажку", что у нас законно НЕ стоят все положенные приборы учета.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Я против платить!!!!! Пока мне не покажут "бумажку", что у нас законно НЕ стоят все положенные приборы учета.
    правильно. Я бы тоже сначала капнул, если должны были стоять- дрюкал.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Уважаемые форумчане.
    Активисты!
    И просто порядочные и знающие люди.
    Посоветуйте, как решить вопрос с "шашлычниками" мирным путём. Клянусь, не хочется портить людям выходные, вызывая полицию или пожарных... Но глотать дым уже просто нет сил и здоровья. При малейшем неудачном направлении ветра, вся квартира воняет дымом, окно открыть невозможно. А для тех, у кого есть проблемы с дыханием - просто ложись и помирай.
    Судя по отсутствию какой либо реакции на предыдущее моё сообщение на эту тему, понимаю, что это не самый злободневный вопрос, конечно, что это не проблема для тех, кто живёт не в нашем доме, у кого есть окна во двор, для тех, кто сам так " отдыхает" под нашими окнами ( видимо, таких здесь немало:хммм:) Но есть же нормы, правила, принципиальность, мораль, этика, просто человеческое отношение.
    С ужасом жду майских праздников. В прошлом году насчитала 15 мангалов....
    Буду благодарна за любой добрый совет...

    Спортивная, 11/1

  • В ответ на: Посоветуйте, как решить вопрос с "шашлычниками" мирным путём
    НИ КАК. Только рублем и привлечением к административной ответственности.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • если доброго слова не понимают - вызывайте полицию. все прекрасно знают, что нельзя, но делают - а раз делают (далее мое личное мнение), то никаких добрых разговоров не должно быть, пусть с ними общаются сотрудники правоохранительных органов.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку [цвет:rgb(255, 102, 0)]«Ответить»[/цвет].}[/цвет]

    не просто вызвать, а сразу подготовить заявление( на бумаге) обязательно с просьбой возбуждением административного производства (покапайтесь в коап) и привлечением виновных лиц и втюхать полицаям.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (24.03.14 20:37)

  • Тоже не согласна платить :dry: почему жильцы должны скидываться на общедомовые счетчики? Если они должны быть. При приемке свое квартиры мы не могли проверить их наличие как общедомовое им-во. Но когда гос.комиссия принимала дома это все должно быть указано в актах и пр. Тем более если проект утвержден после вступление в силу закона (см.выше). Может я чего то не понимаю?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (24.03.14 13:20)

  • В ответ на: Тем более если проект утвержден после вступление в силу закона
    Это нужно проверить, так это на самом деле или нет. Это только предположения, фактов нет.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (24.03.14 13:19)

  • Я уже написала письмо о перерасчете в УК на основании ответа из ГЖИ, завтра отправлю заказным письмом с уведомлением, не понесу лично, что бы не выслушивать недовольных дам. Что они мне ответят на это. Если откажут, то сначала дождусь предыдущего ответа из прокуратуры и буду ваять дальше.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (24.03.14 13:21)

  • гос.экспертизой проект утвержден во второй половине 2011 года, дом начал строиться в августе 2011 года, разрешение на строительство от 28.11.2011 года.

  • Это по вашему дому проект утвержден в 2011 году?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Ну так скоро дачный сезон начинается, а вещь то хорошая, в хозяйстве пригодиться.

  • Не думаю что наши дома было согласованный на столько удж раньше чем вступил в силу данный закон, с учетом что все предыдущие дома строились как полагается с данными счетчиками.

  • Да уж эти выходные просто показали верх культуры нашего дома. Через каждые 5 метров шашлычная. Честно был даже очень удовлетворен с ветерком прокатиться по парковке и в зеркало заднего вида наблюдать как окатило из под колес одну такую шашлычную с ног до головы потушив мангал.
    А вообще думаю нужно ка кто собраться в один такой теплый выходной да замучить {Исправлено. Пункт 5} доблестный отдел полиции звонками что бы приехали да провели рейд по данным шашлычным. На лицо нарушение законодательства. пожарных норм и вссего такого. Либо вообще вызвать пожарных так как открытый огонь на парковке в близи жилого дома чем не пожар. Понимаю что дергать подобные службы на такие мелочи это вообще плохо, но что делать то еще с этими блин любителями.

    Исправлено пользователем Varuna (24.03.14 20:40)

  • да, 11/1

  • Спасибо за совет.
    Всем спасибо за отзыв и советы.
    Предполагала, что только так действовать надо, но так не хочется " воевать".... А придётся.....(((

    Ещё вопрос, может кто-то уже знает ответ... ( я в телефонном разговоре с кем-то из УК) так и не поняла....Кто занимается ремонтом игрового оборудования на детских площадках? Следит за тем, чтоб оно было безопасным...УК?
    У нас на детском подвесном мостике пара болтов уже без гаек, при чём не в середине, а крайние, на которые приходится основная нагрузка....Дырку в трубе, я думаю, многие видели...
    Ещё урны на площадке, хотя бы пару по углам... Далеко не все дети бросают разные фантики и упаковки сразу на землю, многие сначала честно оглядываются по сторонам в поисках урны...(теперь спасибо хоть у подъездов есть, но до них дойти надо и через дорогу)...

    Про лавочки даже не знаю, с ооной стороны надо бы, с другой сразу ктоньть с пивом присядет
    Про ремонт и безопасность игрового оборудования на детской площадке - это тоже должно быть только коллективным или достаточно личного заявления?

    Спортивная, 11/1

  • ЗдОрово!!! )))
    Я - ЗА!!!
    Это только начало сезона - дальше только больше, дольше и чаще.... Ещё и народное пение добавится....

    Спортивная, 11/1

  • Пару раз наряд приедет, погоняет, желающих сразу поубавится. Ведь сейчас как обычно, все делают и я пойду, от этого и такая толпа шашлычников под окнами.

  • Сдается мне наши доблестные органы пару раз не приедут а тут надо показательные выступления по 10 раз за выходные устраивать. P.s. мы когда на шум и стрельбу ночью во дворе вызывали наряд он приехал с опозданием на пару часов, хотя мы перезванивали отменяли вызов. А уж многоминутное висение на автоответчике "все операторы заняты" пробуждало иметь дома как минимум травматику для самообороны.

  • Спасибо всем за советы и поддержку, а то казалось, что в этом вопросе я совсем одинока.
    Придётся, видимо, портить настроение себе и другим... Иначе, к сожалению, никак (((

    Спортивная, 11/1

  • с учетом того,что я жду перерасчета с декабря,то нового не дождусь наверное никогда

    Спр. 11/1,под.7

  • А вы себе не испортите настроение. Надо всем звонить и вызывать полицию. Будут знать, что люди не будут молчать и глядишь переведутся любители жарить шашлыки за домом.

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (24.03.14 15:04)

  • УК сказали, что перерасчетов не будет!

  • Ну пусть мне УК письменно ответят, что их не будет и на основании чего. Я буду дальше писать :-) мне не сложно)))

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • повесьте камеру у себя на окне с таблом "ведется видеонаблюдение" - никто не рискнет больше шашлычить :злорадство:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • О состоянии конструкций на детской площадке возле дома 11/1 информация в УК передана, заявка составлена. Все болтики у конструкций должны подкрутить, у трубы- лабиринта заменить пробитый элемент. По срокам правда точной информации пока нет. Будем звонить, уточнять о ходе выполнения заявки.

  • ))) Если только с жутким звуковым сопровождением:улыб:

    Спортивная, 11/1

  • Всё понятно.
    Спасибо большое!!!!

    Спортивная, 11/1

  • Я вот тоже против шашлычников - но только из-за грязи после них. Не могу понять - машины на газонах (от них уже почти ничего не осталось от некоторых) выглядят лучше шашлыков? Просто это вообще не озвучивается. Грязь, которую машины стаскивают с газона - на много хуже мангала. Скоро высохнет эта грязь - появится пыль. А это хуже дыма.

    п.с. Я никогда не жарил шашлыки рядом с домом и не собираюсь.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • С паркующимися машинами на газонах возле дома 11/1 в последние 4дня ведется активная борьба и профилактическая работа. Большинство согласны с тем, что портить газоны не следует, однако замечания делают не все, боятся или просто занимают позицию наблюдателя. А автовладельцы, паркующие машины на газоны, как дети малые, без пинка и напоминания не сдвинутся с места. Чаще переставляют машины за дом, но находятся такие, которым личное удобство важнее....

  • Добрый день! Уважаемые соседи, очень нужна помощь!!! Сегодня ночью в районе 00.00 до 00.30 сработала сигнализация автомобиля. Когда выглянули в окно, около машины никого не было, а утром обнаружили, что поврежден передний бампер. Автомобиль был припаркован на углу "парковочного кармана" 1 и 2 подъезда ул. Спортивная 11/1. Может кто-то видел момент удара. Есть подозрения, что это был отечественный автомобиль.

  • это говорит о том, что не нужно парковаться на углу.

  • на газонах я не паркуюсь, поэтому пришлось на углу ) Просто думается, что водитель того автомобиля был не совсем трезв, т.к. места было достаточно, чтобы развернуться несколько раз и проехать спокойно, не задев ни одной рядом стоящей машины

  • Ну что, не прошло и года, как говорится, мы получили официальный "ответ" на претензию по поводу полов. Я так полагаю, что теперь нужно брать результат экспертизы, эту отписку и направляться в суд. Ничего они не делают и делать не собираются.
    Ответ и тот составили спустя 3 месяца, после неоднократных звонков.

  • В ответ на: Ответ и тот составили спустя 3 месяца, после неоднократных звонков
    Звонок к делу не пришьешь и не докажешь. Ни кто вам ни один судья не в жизнь не поверит, я звонила на протяжении n-х месяцев. Нужны факты...:улыб:
    Подавайте в суд. они полюбому выжидают вашей безграмотностью думают что вы не знаете, что срок исковой давности составляет 3 года. потом сроки не востановишь.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (25.03.14 18:20)

  • Подскажите, а вы где это взяли. Я просто жду тоже ответ. Но в своем запросе, наш дом указывал, что безобразие , произошедшее в 18стр. нам не подходит. Интересно, они сами видели эту наляпанную гадость. А ступеньки... с ними как... пусть дальше рушатся. Надо обращаться в суд и прокуратуру , времени уже нет. Они специально тянут до окончания гарантии.

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (25.03.14 19:47)

  • "... в целях ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ дальнейшего РАЗРУШЕНИЯ....... ПОКРАШЕНЫ....."
    Круто, красить, чтоб не развалились!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Как думаете! Вот мы купили квартиры по 35000/кв.мм (или сколько там, не помню. Не важно.). Так вот, где можно взять информацию из чего состоит эта сумма? И можно ли вообще?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В суд подать на возвращение излишне потраченных денег (ну, или подумаю, посмотрю, как это будет называться). Короче, компенсацию за то, что дом не соответствует проекту.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я отправляла коллективную претензию и указывала свои контакты для уведомления. Вот, прислали. Я чуть не упала, ни слова о том, что конкретно будет делаться, в какие сроки......очередное фуфло.

  • В суд я обязательно пойду, только сначала нужно найти хорошего юриста по жилищному праву, составить исковое. Наталья, мне нужно сделать копию ( в хорошем качестве) нашей экспертизы. Как с вами можно встретиться?

  • здесь нет срока исковой давности, есть гарантия застройщика 5 лет. :хехе:
    А звонки я и не собиралась никуда "пришивать", у меня есть корешок о вручении им письма от 17.12.13г, и ответ, датированный 24.03.14г. Какие ещё факты нужны?

  • Нам вообще сказал сходите посмотрите какие "наливные полы" сделали Титова 244 по новой усовершенствованной технологии , если понравится мы в вашем доме такие же сделаем,кафель только через суд. Мы сходили посмотрели я говорю, что за "наливные полы" та же краска что и в новых домах. Я понять не могу мы на дураков так сильно похожи?!

  • В ответ на: здесь нет срока исковой давности, есть гарантия застройщика 5 лет
    не верное толкование, смотрите гражданский кодекс
    статья 196 ГК
    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200
    настоящего Кодекса.

    статья 200 ГК часть 1
    1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

    итог
    узнали о нарушении своего права- написанием претензии к лицу. От этого и прыгайте. Хотя можно до бескончности писать претензии, хоть 5 лет без одного дня. :улыб: и потом отодвигануть еще на 3 года.

    {Исправлено. Пункт 9.}

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (25.03.14 23:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: