Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 26)

  • УК все узнает и предоставить рассчеты. Также Александр Викторович сказал, что мы сами может найти и им сообщить, чтоб договор заключали.

  • УК сейчас собирает данные по компаниям, которые устанавливают счетчики и готовит сметы.
    естественно будет выбран вариант дешевле. я ж для примера написал стоимость.

  • согласие дома- как раз достигается на общем собрании собственников. Тут как ни крути, больше ни как. Это говорит и ЖК, это говорит Гражданский Кодекс
    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Мы вчера видели их, когда смотрели как покрасили 18 стр. Это бред!!!!!!!!! Они спокойно сдвигются.

  • А зачем их сдвигать? Между ними итак можно спокойно припарковать свою колымагу перегородив тротуар или выход из подъезда.

  • Я просто думала, что это будет что-то недвигающееся! И была оченнннннь удивлина. В чем их смысл вообще не поняла. Нам такие не надо. Нам столбики тогда !!!!!!

  • Я думаю даже если будут столбики то они будут на таком же расстоянии что машина проедет или хотя бы одним колесом заедет как лада между полусферами на заднем плане.

  • тогда три столбика!!!!!!!!! достали эти парковщики в карманах и на газонах. Места хватает впринципе. Щас испортят газоны все, а потом восстанавливать их

  • Честно говоря уже испортили. Даже зимняя парковка для газона не полезна а сейчас когда уже все растаяло и подавно. А еще вместе со снегом вылезло все что оставили некоторые жильцы и собаковладельцы....

  • Естественно покуптаь и следует за 150 тысяч. НУ можно и за 80 тысяч покупать каждый год новый.

  • И они опять почему то выборочно. Положили вдоль дома, а блин газон нашщ так и топчут всякие пиии.

  • Сгеодня проезжал мимо дома где стоят эти полусферы. Спокойно все подьезды забиты машинами и полусферы никому не мешают.

  • Позвонила в УАСИ, сказали, что коллективные приборы учета ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Смотреть 261-ФЗ "....Об энергосбережении...." (как-то так называется) от 23.11.2009г. Иначе просто нарушение гос.строй.надзором приемки дома в эксплуатацию.
    Достали!!!! Налицо коррупция. Как могли сдать дом без приборов учета даже УАСИ удивляется!
    Внимание: даже если проектом не заложен этот самый прибор, согласно 261-ФЗ строй.надзор не должен был выдавать техн. заключение!!!! И уж тем более, заключение о соответствии всему и всем.
    Ладно, дальше звонить буду.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • наташа, позвони мне сейчас, я твой номер не могу найти

  • Да этож всё для рекламы, сделали этот опрос, неужели они разместят отрицательные результаты!Даже ни слово о том, какие проблемы, что людей не устраивает.Что нет дорог,школы, про полы наши говорила,а у них только о хорошем, никаких проблем нет! Фуфло этот опрос! Всё для будущих покупателей!

    Спорт.11/1

  • ХА прикол! Полусферы с первого фото уже исчезли)))

  • В ответ на: Позвонила в УАСИ, сказали, что коллективные приборы учета ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Смотреть 261-ФЗ "....Об энергосбережении...." (как-то так называется) от 23.11.2009г. Иначе просто нарушение гос.строй.надзором приемки дома в эксплуатацию.
    Достали!!!! Налицо коррупция. Как могли сдать дом без приборов учета даже УАСИ удивляется!
    Внимание: даже если проектом не заложен этот самый прибор, согласно 261-ФЗ строй.надзор не должен был выдавать техн. заключение!!!! И уж тем более, заключение о соответствии всему и всем.
    Ладно, дальше звонить буду.
    Возможно и положен. вам сначала нужно узнать когда была утверждена
    проектная документацию объектов капитального строительства, утвержденную застройщиком (заказчиком) или направленную им на государственную экспертизу.

    если она проектная документация была утверждена до вступление настоящего ФЗ-161 в силу, то вы в пролете.
    основание смотрите часть 2 статью 48 Данного закона.

    Я тоже, как то хотел качнуть права по поводу индивидуальных тепловых счетчиков, изучил закон, передумал.:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (21.03.14 15:35)

  • Положения пункта 11.1 части 12 статьи 48, градостроительного Кодекса.....
    Чпок часть 12 статья 48
    11.1) перечень мероприятий по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений, сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов;
    Так что все на законном основании выдано и заключение и и т.д. :миг:. узнавайте когда был согласован проект.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (21.03.14 16:04)

  • Дата выдачи разрешения на строительство 16.04.2012г.. А вот когда согласован проект.....? Узнаем. Но, думаю, явно позже даты вступления в силу настоящего закона. Надеюсь.
    А если нет?
    Разве стройнадзор, выдавая техническое заключение, не должен был проверять на соответствие НПА РФ? УАСИ сказали, что обязан.
    Два заключения - одно на соответствие проекту, другое - на соответствие НПА РФ.
    Буду изучать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Номер Положительного заключения государственной экспертизы - № 54-1-2-0079-12 нашла, а вот дату выдачи пока нет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Разве стройнадзор, выдавая техническое заключение, не должен был проверять на соответствие НПА РФ? УАСИ сказали, что обязан
    а что ему проверять? Он не надзорный орган. У не есть этот ФЗ, есть данная статья, Есть градостроительный кодекс. Смотрит, ага, проектная документация была согласована например 20.09.2009 все значит то и то не проверяем.
    Поверьте это так- у меня проектная документация была согласованна.... вы не поверите 20.09.2009 тоже не поподает та как закон вступает в силу позже на 10 дней. Вот

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Как не надзорный орган?!!!! Я удивлена!!!! А если бы проект утвердила не гос. экспертиза? Да, само название "строй.надзор" говорит само за себя.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Судя из проектных деклараций с сайта можно сделать выводы что положительные заключения государственной экспертизы проектной документации по нашим домам были получены в январе 2012 года

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • он не надзорный орган чтобы проверять НПА. эТИМ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОКУРАТУРА.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (21.03.14 16:35)

  • Постановление Правительства РФ от 01.02.2006 №54 О государственном строительном надзоре в РФ
    3. Задачей государственного строительного надзора является предупреждение, выявление и пресечение допущенных застройщиком, заказчиком, а также лицом, осуществляющим строительство на основании договора с застройщиком или заказчиком (далее - подрядчик), нарушений законодательства о градостроительной деятельности, в том числе технических регламентов, и проектной документации.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ст 4 вышеуказанного положения. Предметом государственного строительного надзора является проверка:

    а) соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, иных нормативных актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов;

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ни че не понимаю, что должен был сделать стройнадзор?
    Еще раз
    Проектная декларация прошла экспертизу если до всткпления ФЗ-161. Ни каких приборов учета не положено и проверять это стройнадзор не обязан. Выдает заключение
    Если всогласована позже вступления ФЗ-161. Прибору положены. Нет приборов выдать заключение не может. Смотрите дату согласования проекта.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (21.03.14 16:45)

  • ст 17. Орган государственного строительного надзора выдает заключение о соответствии, если при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства не были допущены нарушения соответствия выполняемых работ требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта

    капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, либо такие нарушения были устранены до даты выдачи заключения о соответствии.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В том-то и дело, выдать не могли, а выдали!!!! (это я считая, что заключение экспертизы было позже выхода 261-ФЗ). Нарушение!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Статья 48. Заключительные положения ФЗ-161
    1. Требования энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом, не применяются к следующим зданиям, строениям, сооружениям вплоть до осуществления их реконструкции или капитального ремонта:
    1) здания, строения, сооружения, введенные в эксплуатацию до вступления в силу таких требований;
    2) здания, строения, сооружения, строительство, реконструкция, капитальный ремонт которых осуществляются в соответствии с проектной документацией, утвержденной или направленной на государственную экспертизу до вступления в силу таких требований;
    3) здания, строения, сооружения, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе и заявление о выдаче разрешения на строительство которых подано до вступления в силу таких требований.
    2. Положения пункта 11.1 части 12 статьи 48, пункта 1 части 2 статьи 54, пунктов 6 и 9 части 3, части 3.1 и части 5 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не распространяются на проектную документацию объектов капитального строительства, утвержденную застройщиком (заказчиком) или направленную им на государственную экспертизу до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, и на отношения, связанные со строительством, с реконструкцией, капитальным ремонтом объектов капитального строительства в соответствии с указанной проектной документацией.

    Смотрим данную статью часть и пункт
    пункта 11.1 части 12 статьи 48
    11.1) перечень мероприятий по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений, сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов;

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: В том-то и дело, выдать не могли, а выдали!!!! (это я считая, что заключение экспертизы было позже выхода 261-ФЗ). Нарушение!
    вы его нашли это заключение экспертизы дата?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (21.03.14 16:50)

  • 18. Орган государственного строительного надзора отказывает в выдаче заключения о соответствии, если при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства были допущены нарушения соответствия выполненных работ требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, и такие нарушения не были устранены до даты выдачи заключения о соответствии.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • чуть выше вопрос.Нужны факты. И с этими фактами в прокуратуру

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (21.03.14 16:51)

  • Нет. Но почему-то уверена. И вообще при чем тут дата заключения?! Я же вот читаю Положение стройнадзора. Черным по белому, проверят НЕ только соответствие проекту, но и НПА РФ.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ну так у и написано в НПА прямым языком, если проект согласован до вступления фз-161 то не буду я проверять вот это. не нужно мне это.
    11.1) перечень мероприятий по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений, сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов;

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (21.03.14 16:55)

  • :улыб: Я из без фактов в прокуратуру))))
    Может, Вы напишите "факт", где указано, что стройнадзор проверяет объекты, вводимые в эксплуатацию после выхода 261-ФЗ, только на соответствие проекту?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • где это написано? пока не нащла.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • такого не знаю.:улыб: Можете в прокуратуру написать. Но думаю что ни чего она вам не скажет, если проект был согласован после вступление фз-161. Ваше право бороться.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Еще раз, ст.3. Задачей государственного строительного надзора является предупреждение, выявление и пресечение допущенных застройщиком, заказчиком, а также лицом, осуществляющим строительство на основании договора с застройщиком или заказчиком (далее - подрядчик), нарушений законодательства о градостроительной деятельности, в том числе технических регламентов, И проектной документации.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: где это написано? пока не нащла.
    Статья 48. Заключительные положения ФЗ-161
    1. Требования энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом, не применяются к следующим зданиям, строениям, сооружениям вплоть до осуществления их реконструкции или капитального ремонта:
    1) здания, строения, сооружения, введенные в эксплуатацию до вступления в силу таких требований;
    2) здания, строения, сооружения, строительство, реконструкция, капитальный ремонт которых осуществляются в соответствии с проектной документацией, утвержденной или направленной на государственную экспертизу до вступления в силу таких требований;
    3) здания, строения, сооружения, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе и заявление о выдаче разрешения на строительство которых подано до вступления в силу таких требований.
    2. Положения пункта 11.1 части 12 статьи 48, пункта 1 части 2 статьи 54, пунктов 6 и 9 части 3, части 3.1 и части 5 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не распространяются на проектную документацию объектов капитального строительства, утвержденную застройщиком (заказчиком) или направленную им на государственную экспертизу до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, и на отношения, связанные со строительством, с реконструкцией, капитальным ремонтом объектов капитального строительства в соответствии с указанной проектной документацией.

    Смотрим данную статью часть и пункт Градостроительного кодекса.
    пункта 11.1 части 12 статьи 48
    11.1) перечень мероприятий по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений, сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов;

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (21.03.14 16:58)

  • В ответ на: такого не знаю.:улыб: Можете в прокуратуру написать. Но думаю что ни чего она вам не скажет, если проект был согласован после вступление фз-161. Ваше право бороться.
    Простите, не поняла? :смущ:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ст.11 п.10 261-ФЗ В случае выявления факта несоответствия здания, строения, сооружения или их отдельных элементов, их конструкций требованиям энергетической эффективности и (или) требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, возникшего вследствие несоблюдения застройщиком данных требований, собственник здания, строения или сооружения, собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать по своему выбору от застройщика безвозмездного устранения в разумный срок выявленного несоответствия или возмещения произведенных ими расходов на устранение выявленного несоответствия.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вернулся в город, приехал на слободу и ... глаз выпал... Все таки какие СВИНЬИ с нами живут. Все газоны перепаханы машинами. И дальше лезут на них... машина буксует... а он лезет. Замечание - мат в ответ. поговорили... якобы поехал искать место. Сегодня утром иду - он просто объехал дом и запарковался все там же - на газоне.
    Тоже и со счетчиками. Нужно это только малому количеству народа. Нам - форумчанам.
    Нет слов...

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • думаю все согласятся скинутся на счетчик,так как оплаты с каждым месяцем растут в геометрической прогрессии,выбор у нас не велик

    Спр. 11/1,под.7

  • Уважаемые люди!
    Пожалуйста!
    Перестаньте устраивать пикники ( с шашлыками и выпивкой) прямо под окнами жилого дома!!!
    Это придомовая территория, парковка для машин, общественное место!
    Отдыхать надо, кто спорит, НО на природе или в специально отведённых для этого местах.
    На замечания в ответ слышу только хамство или пьяную брань, а ведь рядом гуляют дети.
    При этом ни разу не встречала людей с азиатской внешностью. Все жильцы нашего дома и соседних.
    Это что норма?!!!
    Просто дикость!!! (((

    Спортивная, 11/1

  • А согласие дома не надо получить чтобы ук могла в квитанции выставить счет на квартиру? У гжи нет таких полномочий обязать ставить счетчики. Я не против заплатить за него, но не уверена что и соседи согласятся все. Как тогда с ними быть?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Вчера была передача на местном ТВ о двухкомпонентном тарифе, счётчиках и т.д. Там привели пример о том , что дом, в котором установлен счётчик (ТСЖ) платит ещё больше, чем тот, в котором счётчика нет , и начисления идут по нормативам - такой парадокс, в котором все пытаются разобраться, но пока безуспешно....

    Спортивная, 11/1

  • В ответ на: гжи нет таких полномочий обязать ставить счетчики
    есть
    ПОСТАНОВЛЕНИЕот 11 июня 2013 г. N 493О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЖИЛИЩНОМ НАДЗОРЕ
    11. Предметом проверок является соблюдение органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами:

    обеспечению энергетической эффективности многоквартирных домов и жилых домов, их оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов и эксплуатации таких приборов;


    Статья 9.16 КоАП. Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности
    4. Несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований энергетической эффективности, предъявляемых к многоквартирным домам, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
    Статья 23.55. Органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям
    1. Органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.21 - 7.23, частью 1 статьи 7.23.1, частями 4 и 5 статьи 9.16 настоящего Кодекса.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите правила форума.}[/цвет]

    ну я живу в доме, в котором ТСЖ и установлен счетчик, дом постройки 2007г. Счетчик был установлен сразу застройщиком. При 2-ком 60кв площади, плачу столько же сколько на слободе за 1-ку в 38 кв, без счетчика.

    Исправлено пользователем Varuna (24.03.14 20:33)

  • а если не установим сейчас этот злополучный счетчик - нас же еще и оштрафуют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: