Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 26)

  • В ответ на: Возможно я и ошибаюсь но вроде в каком то доме чуть ли не в квитанциях было написано на оплату штрафа за мусор.
    тут все равно, незаконно. эту платежку, да в гжи, да в прокуратуру. сразу все бы убрали.Пока люди молчат, так и будет. Контролирующие органы работают по заявлениям.Нет заявления, нет проблемы. а по грамотному заявлению, с нормами законами, очень трудно отписаться органу.:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (18.03.14 13:33)

  • Кто нибудь знает на каком основании в подъезде появилось вот это? У кого еще висит это убожество?

  • Это журныл соседи по решению представителей дома сделали такие ящики, чтоб туда ложить газеты, и кому надо будут брать, чтоб каждому в ящик не класть. Мы не стали!

  • Дом то у нас один. Какие представители решили что у вас не вешать а в другом подьезде вешать, да еще так сильно уродовать стены подьезда.

  • У нас висит. Сами вчера заметили только.

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • Антон, мы с Леной и Ромой были, когда эта тетка была. И сказали, что нашему дому не надо вешать! И кто повешал тогда не в курсе. Старшие по домам принимали решения.

  • А вы из какого подъезда? Дом 11/1?

  • Ящики приколоченные гвоздями (!) к стене — это использование общего имущества, это аренда общего имущества. И за это у нормальных контор принято платить деньги.
    Никакие старшие по домам — сейчас это кто и на основании чего? — не уполномочены принимать такие решения. Жилищный кодекс в этом случае дает исключительное право только общему собранию собственников.
    На данный момент в вашем доме — самовольный захват и порча общего имущества в подъездах. Восстановление и ремонт — за счет виновников.

    Если есть желание отстаивать свои права, то нужно звонить в «соседи» и... Дальше сами знаете.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вот и правильно. Я бы еще бы накатал в полицию заявление о привлечении к административной ответственности по статье самоуправство.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • 242/2 1 подъезд. Я думаю у нас не долго провисит. Как рекламный щит. Будут только дырки зиять обидно конечно но немного шпатлевки найдется вот с краской посложнее.

    Исправлено пользователем Alesha_Sun (19.03.14 11:31)

  • Что знала , то и написала, а кто имеет право, кто не имеет, это уже другой вопрос. Вообще должен быть устав дома, где прописаны права старших по дому. Если по каждой палочке общее собрание делать, с ума можно сойти. Когда как дурак выпрашиваешь эти бюллетени.

  • Я вас удивлю- вы живете по старинке. Старших по подъезду нет в законе. Есть совет дома.
    Второе. Да в жилищном кодексе есть такое понятоие собственники обязаны выбрать совет дома. Вот тока заминка в законодательстве. нет ответственности того, что не выбран совет дома. Так что совет дома, можно хоронить.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Я вас тоже тогда удивлю! Может по старинке, но хоть какой-то контакт между подъездами есть и с УК. Хоть кто-то переживает за сломанное общее имущество, грязь. В моем доме мах. 20 человек, которых что-то волнует и беспокоит. А остальным наплевать на все. Способны только все ломать и гадить. И если схоронить совет дома, то можно попращаться с хоть небольшим , но слежением за общим имуществом и т.д.

  • можно и без совета обойтись. Содержаться общее имущество должно в рамках закона. И если тот же старший по подъезду ходит и клянчит у ук того, что нет в законе- это бесполезно. Мне допустим вообще на этот совет плевать. У меня все просто, отслаивается внутреняя отделка? не горит лампочка? Изрисован фасад, пишу претензию в рамках закона, например тот же самый минимальный перечень работ по содержанию МКД, или правила госстроя №170. Хорошие доки, выношу мозг) на предыдущем месте жительства выносмл мозг, покрасили подъезд под чистовую.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (19.03.14 11:49)

  • Так вот, я про то, что в вашем подъезде есть Вы. А если таких как мы не будет,то некому звонить в УК будет! Для этого и выбрали совет дома.

  • В ответ на: кто имеет право, кто не имеет, это уже другой вопрос
    Вопрос не другой, а самый первый и главный. Старшие по чему-то-там — сейчас дело не первостепенное, это мелочи организационные. Надо всё же решать вопросы принципиальные сначала, от печки танцевать.

    Если бы у меня в доме нечто подобное произошло и мне бы сказали, что это «старшие» так решили, я бы, не задумываясь, устроила день (вечер) вопросов-ответов на тему «По какому праву мои уважаемые соседи взялись решать за весь дом и за меня в частности, кто из чужих (так же как и своих) и как будет нашим пользоваться ОИ?».

    Главное — погладить КОТА.

  • Так вот как возмущаться у нас все гаразды! А побегать в УК с претензиями, нет времени ни у кого, на собрание прийти нет времени. А на " вечер вопросов" сразу время находиться. Я не лично вам говорю, а вообщем как происходит.

  • В ответ на: А побегать в УК с претензиями, нет времени ни у кого, на собрание прийти нет времени
    Человеческая лень:хехе:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • :live:

  • Я не против совета дома! Я - за! И СПАСИБО действующим ( а главное действенным) активистам! НО.....
    С чего вы Вы вдруг решили, что только 20 человек в семиподъездном доме - молодцы, а все остальные "способны только всё ломать и гадить" .....(это Ваши слова) ....Вы серьёзно? С чего это Вы так возомнили о себе???? Просто слов нет!!!:(

    Спортивная, 11/1

  • Так показала годовая жизнь в данном доме! Посмотрите, что у нас твориться в подъездах. Автомобили портят газоны. Хотя за домом огромная парковка. Про окурки я вообще молчу! А про приходы на собрания и участие в голосовании я уж вообще молчу. В моем подъезде 60 квартир и половина меня послали с бюллетенями далеко и надолго, сказав, что их это не интересует! И в остальных подъездах такая же ситуация. У меня тоже слов не было!!!!!!!!!!!!!! А о себе я ничего не возомнила!!!!!!!! И не нужно сразу на свой счет принимать. Но общая картина именно такая!

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (20.03.14 09:21)

  • Вы для себя делайте. всем если до одного места, не равняйтесь на стадный инстикт. Сорят в подъезде, грязь? Виновата УК так как по договору и закону она обязана соблюдать чистоту в любом случае. и если накатать в роспотребнадзор заявление по ст. 6.4. КОап роспотребнадзор наведет шухер, и будет виновата УК, так как
    Юридическое лицо признаётся виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению (часть 2 статьи 2.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
    Так что выше нос:хехе:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Я вижу всё, и меня многе огорчает (и машины на газонах, и дерьмо на детской площадке и тротуарах, и любители пожарить шашлыки под окнами жилого дома, и курильщики в подъезде), и делаю, что могу ( когда вижу кто именно "гадит", замечание делаю...в ответ чаще всего слышу хамство ( в присутствии ребёнка), и в УК звоню....Это общее бескультурие, всё идёт из семьи.... И труд чужой уважаю, и детей своих учу уважать людей и их труд.

    {Удалено. Пункты 4 и 7. Предлагаю не отходить от тематики Коммунального форума и вести диалоги по острым проблемам уважительно к друг другу.}

    Спортивная, 11/1

    Исправлено пользователем Varuna (20.03.14 11:39)

  • Я писала, что людей, которых волнует чистота , содержание и другие проблемы дома и т.д. очень мало!
    Скоро будем бегать с бюллетенями по кап. ремонту, присоединяйтесь! Вы из какого подъезда! А сегодня пойдемте в УК?

    {Исправлено. Пункты 4 и 7. Предлагаю не отходить от тематики Коммунального форума и вести диалоги по острым проблемам уважительно к друг другу.}

    Исправлено пользователем Varuna (20.03.14 11:40)

  • Я б пошла в УК, но у меня, как всегда последнее время, лазарет (то больница, то операция) - ветрянка.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что нового узнаем, напишу.

  • А в УК сегодня по какому вопросу идёте?

    Спорт.11/1

  • Вода, полы, кап. ремонт. Еще пару организационных вопросов. Надо заявки наверное делать по состоянию подъездов. Где что реомнтировать. Они же говорили к весне все. Про ограждения.

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (20.03.14 11:38)

  • Значит Вы из тех 20 человек о которых писали)))

  • 11\1 может реально собраться в выходные да какие нибудь колышки вбить возле поребрика что у детской площадки. Больно смотреть как 3-4 ....... просто убивают газон, когда уже остальные давно прекратили на нем парковаться.

  • Мы с Леной сегодня объявленяи повешаем. Уже сделали!

  • Да, посимпатичнее, чем в наших домах! Повезло!

  • http://news.ngs.ru/more/1732608/

    Я опечален. Не ужели среди нас такой большой процент полностью удовлетворенных тем как над ними изгаляются (((

  • Так они первую слободу поди опрашивали, раз до нас не дошли!!!!!!Там все нормально!

  • Тоже дождалась ответа по д.242/2 ))
    кому интересно:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • я так поняла,нужно письменно написать в УК требование о перерасчете?а если они проигнорируют,то подавать в суд?

    Спр. 11/1,под.7

  • Да, в таком порядке. Может у кого есть текст заявления на перерасчет в УК? Поделитесь в личку, пожалуйста.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • В ответ на: Тоже дождалась ответа по д.242/2 ))
    кому интересно:
    обжалуйте. Срок исполения представления определен не в рамках закона(КоАП)
    Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
    1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий
    2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

    как видите должностное лицо не вправе устанавливать срок, оно вправе только внести прелставление. А организация обязана в течении месяца сообщить о принятых мерах.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • К нам приходила девочка в январе с этим опросом, я ответила практически на все вопросы отрицательно, похоже я вхожу в те 4% недовольных ! Ну а что, как люди у нас ко всему относятся, может так и есть...

    Спорт.11/1

  • перерасчета не будет - он не возможен технически из-за отсутствия ОДПУ на горячую воду. ГЖИ выдало предписание устранить эту проблему - т.к. по закону ИТП относится к нашей собственности, то и ответственными признаны собственники дома. Собственники дома обязаны установить этот ОДПУ на горячую воду. ЕСли этого не будет сделано - УК вправе подать на нас в суд и суд нас обяжет это сделать. ВОТ ТАКАЯ {Пункт 5}, дамы и господа.

    Стоимость ОДПУ - около 150 тысяч. На наш 11/1 выходит около 450 рублей с квартиры.

    Исправлено пользователем Varuna (21.03.14 17:04)

  • Так ведь ОДПУ на горячую воду должен был установить застройщик. Ведь без приборов дома сдавать нельзя.

  • Цена на этот прибор учета колеблется от 80 до 150 т.рублей. Осталось только понять кто и за сколько будет его покупать и устанавливать. А также кто будет из дома такой инициативный что соберет подписи жильцов на согласие сдать деньги на этот прибор.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • проект ИТП был утвержден гос.экспертизой (вразрез с федеральным законом об энергосбережении), но это уже другой вопрос - с которым нужно разбираться.
    НО счетчик мы все-равно обязаны установить до конца апреля. и это должны сделать все 6 домов (строительный 9, 10, 14, 16, 17, 18), насчет 13 стр. не знаю.
    хотя, как сказали в УК - они направят письмо застройщику с требованием установить эти счетчики и может застройщик сделает снисхождение (полностью за свой счет установит, либо 60/40)

  • :yes.gif: Ну так, и с чем она пойдет в суд? Она должна предпринять все возможные действия которые она обязана делать.
    Есть хороший док
    http://www.rg.ru/2013/05/20/doma-site-dok.html
    например
    4. Управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением следующих стандартов:
    подготовка предложений по вопросам содержания и ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме для их рассмотрения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе:
    в) подготовка предложений по вопросам содержания и ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме для их рассмотрения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе:

    разработка с учетом минимального перечня перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (далее - перечень услуг и работ), а в случае управления многоквартирным домом товариществом или кооперативом - формирование годового плана содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме;
    точно так же, как они это любят делать, собирайте общее собрание собственников, составляйте смету, составляйте перечень работ и услуг типа.. ну тут есть тоже

    III. Формирование и утверждение перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме
    5. Проект перечня услуг и работ составляется и представляется собственникам помещений в многоквартирном доме для утверждения в зависимости от способа управления многоквартирным домом управляющей организацией, товариществом или кооперативом соответственно, а в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме - одним из таких собственников.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (21.03.14 12:20)

  • А подписи в данном случае не нужны- это принудительно. и самый прикол в том, что походу даже законно.

  • ну видимо в суд пойдет с тем, что по закону об энергосбережении собственники МКД обязаны установить этот счетчик. вот и всё.
    я ж говорю - мы потом будем разбираться с застройщиком по этому поводу, НО сейчас мы обязаны его установить за свой счет, если Застройщик не сжалится.

  • совершено верно. установить счетчик обязаны. Но УК просто так сидеть не может, еще раз повторюсь, она должна предпринять все зависящие действия от нее ( внести предложения, составить смету, предложить собственникам) если она этого не сделает то ее можно подтянуть по ст. 19.5 КоАП. как не выполнение предписания.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (21.03.14 12:24)

  • Они выборочно как-то заходили к вартиры, что ли!!!!!! Жаль, что ко мне не пришли.

  • Может подписи не нужны, но согласовать стоимость прибора надо. Может УК захочет за 150 т.рублей купить, а многие жильцы за 80-100т.рублей. Здесь как ни крути, а согласие дома надо получить.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Кстати по поводу бетонных полусфер от нашей супер УК...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: