Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 26)

  • я читал этот ответ. но мне теперь, уж если все по закону делать, нужен письменный ответ от них - буду ждать письмо.

  • На первое письмо? На имя "КПД Газстрой"?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ну да. и опровержение на второе.

  • Уважаемые, прекрасные Varuna и соседки, с праздником нас!!! Ура!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (07.03.14 22:35)

  • Ладно Вам уже. Все разобрались, девочку сочинителя письма накажут. Пару человек уволят. Подставилось КПД по полной и самое главное сами это понимают прекрасно. Так что все в порядке. Вопрос как получить документацию на наш 11\1 дом которая составляет 8! папок. КПД не против предоставить, но мол приходите все покажем. Захотите откопирйете что требуется.

    Другой вопрос наши полы. Вопрос явно не замят, но не двигается. Походу КПД таки копит бабки на плитку нам, не хотят краску.

  • Кстати да уже можно. С праздником Вас девушки)))


  • С праздником весны, девчата!

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо, Varuna!!!! Очень приятно и красиво!!! С праздником!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ром, привет. Ты позвонил насчет первого обращения?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • да они походу и не собираются отвечать на него.

  • В смысле? Что они сказали?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что ответили во втором случае на все.

  • Как это?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Девочки дома 7/2, статья в тему про вашу парикмахерскую тут. Кстати, она (квартира) до сих пор квартира, а не нежилое помещение.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (12.03.14 08:46)

  • Интересно, что у нас по поводу начислений за гор воду? На собрании сказали, всё решится11 марта, пока тишина.К ним попасть вообще проблема, не получается, а вода уже два дня еле теплая!

    Спорт.11/1

  • Разбор воды большой, теперь после 8 вечера - занимаемся закаливанием т.к. для отопления воду стали меньше нагревать, выход - водонагреватель. Прошлогодние проблемы возвращаются.

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • первый мой запрос как выяснилось они потеряли и не знают где он. сейчас они мне готовят письменный ответ-опровержение - пришлют на почту.

  • Что значит "потеряли"? Кто-то же должен ответить за это. И что в итоге? Когда проект дадут?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кто должен ответить? Девочка которая принимала и потеряла уже не работает. Концы в воду. Человеческий фактор. Застройщик иззвенился, готовит официальный ответ -извенение. По поводу проекта, без проблем созваниваетесь с застройщиком оговариваете время когда Вам удобно, подьезжаете и Вас допустят до пректа, можете читать его на месте либо сделать себе копии. Для справки проект например дома 11\1 занимаем порядка 7 толстых папок.

  • Меня другое интересует. Что у нас с водой горячей. Когда уже примут какое либо решение и будет перерасчет или отказ от него. В Нвоостях пишут что уже повсеместно по городу идут жалобы что гор вода резко подскачила в цене. Боюсь что у нас значит еще больше подскочит.

  • У тебя я смотрю хорошие связи в КПД.....
    Вот почитаем официальные извинения, там и решим. И время, уверена, совсем неудобным для меня будет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • по начислениям я должен на днях получить из ГЖИ окончательный ответ. сижу жду.

  • нифига себе какая теперь в новых домах отделка в ванне.
    web-страница

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Изучите правила форума.}

    Так Вы читайте внимательнее - там девушка сказала, что плитку свою привозила. Видимо по типу как нам наши обои поклеили. Сомневаюсь, что от КПД стоит ждать таких щедрот.

    Исправлено пользователем Varuna (13.03.14 19:14)

  • ну просто этих сообщений еще не было, когда я увидел.

  • Кто-нибудь в курсе какой ответ получила УК по поводу начислений? Должны же были 11 марта получить?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Еще одна новость про тарифы:
    Мэрия пообещала

  • А что с ответом, что УК должны были получить 11 марта, не в курсе?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Молчат как партизаны. Сама жду с нетерпением ответ, т.к. им (УК) письмо писала с требованием перерасчета по теплу. Директор на собрании сказал что все перерасчеты будут, вот только бугалтерия их говорит обратное - "какой вам перерасчет, мы все правильно считали и ничего вам не должны". Вот и устроили головоломку кому верить-то остается узнать. У них как в деревне - кто в лес, кто по дрова

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • а вот и опровержение от КПД

  • По домам 7/2 (или по 7 дому, точно не поняла) и 9/2 пришли предписания ГЖИ об устранении нарушений, связанных с данной формой расчета за тепло. Позже выложу данные предписания. По нашему дому (246/1) ответ идет почтой. Так что, будем требовать перерасчета на законных основаниях.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Хоть бы извинились.......

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А где можно посмотреть эти предписания от ГЖИ?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Мне их еще не скинули. Скинут, выложу.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Или в УК.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Огромное спасибо за новость:улыб:

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • :agree:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Уже три дня бьюсь с водой, чтоб был перерасчет, нужны акты замеров. Но почему-то приходит сантехник смотрит и все. Специально замеры не делают. Видимо надо всем настаивать на замерах. Чем нас больше , тем лучше! Ответ УК получили точно, в четверг был уже у них на руках. Но молчат. В четверг с работы у ним не успела. Про полы юрист сказала, что заявление на рассмотрении у руководства. На следующей неделе опять буду звонить.

  • Они не ответ получили, Вероника, а ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений. Перерасчет будет, но как, они не знают. Им программа нужна, мой старший, вроде, готов взяться. И заодно по поводу перерасчета за саму воду ниже 60гр., здесь продолжается битва на основании графиков замеров.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наташ, так они приходят, а замерять не замеряют!!!!!!

  • Ничего, будем прорываться по температурным графикам.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ответ из ГЖИ: предписание на устранение.

  • Ром поясни что ты понял из сего письма. Что то как то маленько не так как мы вообще считали.

  • А как ты понял?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Ответ из ГЖИ: предписание на устранение.
    надо было еще просить ГЖИ привлечь УК к ответственности по ст. 7.22 КоАП и признать вас потерпевшим по статье 25.2 КоАП.. А так получается просто отписка на устранение. Раз бы штрафанули, в следующий раз бы задумались :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (18.03.14 12:14)

  • ой, не 7.22, а 7.23 коап
    Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами
    Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • ну дак УК этот штраф оплатит за счет средств дома.

  • не правда. Как следить будете. Начальник ГЖИ на конференции по этому поводу рассказывал. На самом деле, если не привлекать к ответственности, ни чего не изменится, все также будут продолжать работать .... , а воз и ныне там,ну вы поняли.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Вот
    http://news.ngs.ru/conference/2168/.
    найдите вопрос
    Показать скрытый текст
    Если УК вовремя не приняла меры по устранению течи в крыше, и затопило квартиру, обязана ли УК сделать ремонт в квартире, в какие сроки и из каких средств? Упадут ли данные расходы на собственников жилого дома или это должны быть ср-ва УК? Что делать, если УК отказывается от ремонта?
    Ответ
    УК в течение суток должна ликвидировать протечку. Если не ликвидировали, то надо писать жалобу в ГЖИ. Но в данном случае, так как затопило, надо все эти вещи фиксировать и решать только в судебном порядке. По суммам — какая доказательная база у вас будет, столько и присудят.
    Устранять это все УК должна засчет собственных средств.
    В Бердске мы сталкивались со случаями, когда жителей запугивали УК, чтобы жители не писали жалобы в ГЖИ, так как УК штрафуют и на оплату штрафов идут якобы деньги жителей. Это ложная информация, ни в каком платежном документе они не могут заложить этот пункт «на штрафы» и т.д. Но УК получает деньги за управление домами. И когда говорят, что все равно они возьмут деньги с жителей, это, с одной стороны, правда, с другой — неправда. Если они уже взяли с жителей, то есть украли, не выполнив какие-то работы, то они уже до штрафа переложили эти деньги себе в карман. Когда УК штрафуют, она платит из своего кармана.
    Моя позиция как начальника ГЖИ такая: УК — коммерческая структура. Они пришли на рынок зарабатывать. В любом бизнесе, прежде чем получить прибыль, нужно сначала в него вложиться. Требование к УК у меня сегодня одно: вкладывайтесь в свои дома. Вкладывайте собственные средства в энергосбережение, в ремонты.
    Скрыть текст

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (18.03.14 13:14)

  • Возможно я и ошибаюсь но вроде в каком то доме чуть ли не в квитанциях было написано на оплату штрафа за мусор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: