Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 26)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (23.05.14 11:32)

  • Вот пи-пи-пи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Это что, нам теперь и правды с полами не добиться?!!!!!!! А от кого пятилетнюю гарантию требовать?!!!! Говорили же, что наши 6 домов строили {Удалено. Пункт 5}, а теперь и следов не сыскать!!!!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (06.03.14 22:12)

  • Придумала, нужно узнать, где еще есть проект, он наверняка должен быть не в одном экземпляре и куда-то передаваться?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И что теперь про полы в подъездах тоже спрашивать не с кого :eek:

  • проектная документация я думаю должна быть в стройнадзоре.

  • Мне вот кажется что нам действительно следует срочно направлять данное письмо 1. в прокуратуру с требованием выяснить кто несет ответственность за наши дома, 2. в стройнадзор с требованием пояснить что за .. вообще происходит 3. в защиту прав потребителей. дом есть застройщик есть документы не дает нелепые отмазки. В общем поднимать на уши всех кого только можно. Если честно муторно на душе, как бы наш любимый застройщик и вправду не нашел новую лазейку сбежать от нас и не выполнять свои обязательства. Время идет , такими методами реально дотянуть до конца гарантии и потом вздохнуть им спокойно.

  • Такое ощущение что с полами было осознанно затянуто, придумали нелепый план работ, оттянули время и быстренько сменили юр.лицо..... :безум:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • На сайте Чистой Слободы вся структура компании есть,странная отписка

    Спр. 11/1,под.7

  • Они же понимают, что пойди мы в суд, они нам столько денег будут должны!!!! Ты купил квартиру, согласно проекту, по одной цене. Если что-то не соответствует проекту, то либо устранение дефектов, либо перерасчет. Нас реально кинули!!!! Это ж понятно!!!! Они сэкономили на отступлении от проекта не мало!!!! А если еще и штрафы! Хотя навряд ли переименование связано с нашими полами. Либо боятся еще больших косяков в наших домах.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нужно каким-то образом разузнать про новое юр. лицо, они реорганизовались или создали новое. Если реорганизация, то тогда эта писулька вне закона, потому что при реорганизации новое юр. лицо является приемником всего и вся предыдущего. А вот если создали новое........???

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • судя по информация на сайте - группа компаний та же, а вот застройщик с новыми буквами (ДСК) в названии.

  • Надо полазить на сайте налоговой, там есть информация по юр. лицам, только не знаю, какая именно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ДСК КПД-Газстрой ООО зарегистрировано 24,01,12г. после обеда еще поищу инфу.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Чет не вижу сведений о ликвидации юр. лица. Вот правила пользования , а вот сведения о нашем КПД. Вот этих пунктов:
    3.1: Сведения о начале процесса ликвидации юридических лиц
    3.1.1: Сведения о принятии решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц
    3.2: Сведения о государственной регистрации юридических лиц в связи с их ликвидацией
    3.3: Сведения о прекращении деятельности юридических лиц в связи с реорганизацией
    3.4: Сведения о прекращении деятельности юридических лиц по иным основаниям
    3.5: Сведения об исключении из Единого государственного реестра юридических лиц недействующих юридических лиц
    по нашему КПД не заполнено. Значит, оно не ликвидировано?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нас кинули нещадно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
    КПД наше не ликвидировано!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ром, можешь кинуть первоначальное письмо свое? Не может быть, что ты там прокосячился и тебе предложили переписать письмо так, как им удобно? Прости, я в это не верю, но нужно проработать все варианты.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В Новосибирскстате тоже нет сведений о ликвидации "КПД Газстрой". Значит, они ЕСТЬ!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Значит, они намеренно попросили переписать заявление на имя ДСК?!!!!!!!!!! И при этом сказали, что "КПД Газстрой" не существует намеренно?!!!!
    Это что за провокации такие?!!!!!!!!
    Время тянут? Для чего?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • первоначальное письмо выглядит в точности также, как и второе, но только с разницей в отсутствии букв ДСК в названии.

  • Я не видела твое обращение первое...

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Теперь не пришьешь к делу, что тебя попросили переписать заявление. И первое, наверное, удалили.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Тоже так думаю. Намеренно сделали так. Мол запрос в ДСК КПД-Газстрой, вот вам ответ. А в ООО "КПД-Газстрой"запроса типо не было.....Ндаааа

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • у меня есть второй экземпляр первого запроса с пометкой о приемке.

  • Тогда надо оттолкнуться от него и спросить о судьбе ответа на это письмо. Что они скажут?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Что значит "второй экземпляр первого запроса"? Ром, пиши понятнее, и выложи фото. Сам понимаешь, тут уже не шутки! И не домыслы, как нам говорят про полы.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • любой документ составляется в двух экземплярах - один им, другой мне с пометкой о том что они его приняли. вот у меня и находится этот второй экземпляр. фото выложить не могу, я на работе сейчас. вечером только.

    меня тоже сейчас осенило поп оводу ответа на первый запрос. я снова позвонил в КПД, но их отдел делопроизводства уже видимо в неадекватном состоянии (отмечают вовсю), т.к. трубку не берут. попросили перезвонить во вторник.

  • В ответ на: Ты купил квартиру, согласно проекту, по одной цене. Если что-то не соответствует проекту, то либо устранение дефектов, либо перерасчет.
    нет такого,
    только расторжение ДДУ
    1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
    2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • фз-214
    статья 9

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • существенных изменений проектной документации СТРОЯЩИХСЯ домов. мы же обнаружили дефекты и не соответствие проекту уже после приемки квартир, т.е. дом построен и сдан.

  • Нужно смотреть не только закон о долевом строительстве, но и Закон о защите прав потребителей.
    В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

    1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

    2) соразмерного уменьшения цены договора;

    3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

    Ст. 31 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусматривает, что требования потребителя, предусмотренные п. 1 ст. 28 и пп. 1, 4 ст. 29, подлежат удовлетворению в 10-дневный срок со дня их предъявления. За нарушение этого срока исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку, размер и порядок исчисления которой определяется в соответствии с п. 5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" (при этом необходимо иметь в виду, что согласно ст. 333 ГК РФ суд вправе уменьшить неустойку (ее общую сумму), если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. Исчерпывающий перечень изъятий из этого общего правила, касающегося в том числе и соответствующих положений Закона РФ "О защите прав потребителей", содержится в абзаце втором той же ст. 333 ГК РФ).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Это вы заметили позже, а я в дефектной ведомости все отразила!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • согласен на счет Строящихся(в тетельку как в законе), но других вариантов нет, где указано изменение проектной документации, и права дольщика в уже отстроящемся доме.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Закон о защите прав потребителей!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Все верно. :biggrin: пропустил именно то что вы подчеркнули. Вы бюрррократ. :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Закон о защите прав потребителей!
    да, да. есть еще разъяснения верховного суда, по этим вопросам, не помню номер... хм №17

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (07.03.14 14:04)

  • :хехе:Сама удивлена. С КПД и не так раскорячишься :хехе:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кстати, рада Вам. Давно не было видно. Есть разъяснения, ага.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: согласно ст. 333 ГК РФ суд вправе уменьшить неустойку
    нет не в праве ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И УМЕНШИТЬ :biggrin:
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    Пленума Высшего Арбитражного Суда
    Российской Федерации

    Москва
    №81
    1. При обращении в суд с требованием о взыскании неустойки кредитор должен доказать неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства должником, которое согласно закону или соглашению сторон влечет возникновение обязанности должника уплатить кредитору соответствующую денежную сумму в качестве неустойки (пункт 1 статьи 330 ГК РФ). Соразмерность неустойки последствиям нарушения обязательства предполагается.

    Исходя из принципа осуществления гражданских прав своей волей и в своем интересе (статья 1 ГК РФ) неустойка может быть снижена судом на основании статьи 333 Кодекса только при наличии соответствующего заявления со стороны ответчика.
    При этом ответчик должен представить доказательства явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства, в частности, что возможный размер убытков кредитора, которые могли возникнуть вследствие нарушения обязательства, значительно ниже начисленной неустойки. Кредитор для опровержения такого заявления вправе представить доводы, подтверждающие соразмерность неустойки последствиям нарушения обязательства. Поскольку в силу пункта 1 статьи 330 ГК РФ по требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков, он может в опровержение заявления ответчика о снижении неустойки представить доказательства, свидетельствующие о том, какие последствия имеют подобные нарушения обязательства для кредитора, действующего в гражданском обороте разумно и осмотрительно при сравнимых обстоятельствах, в том числе основанные на средних показателях по рынку (изменение процентных ставок по кредитам или рыночных цен на определенные виды товаров в соответствующий период, колебания валютных курсов и т. д.).

    Но нашим судам этот разъяснение по боку, у них своя правда.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (07.03.14 14:14)

  • Да, Вы правы. Наши районные суду не чтут практику арбитража. Да и ответчик, думаю, соответствующее заявление представит.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Соблюдайте правила форума.}[/цвет]
    у меня только, один судья в централке прислушался к разъяснениям арбитражек(Витюк)- все заявления которые у него рассматривались- удовлетворены(это по поводу ГЖИ). остальные судьи слали лесом, а также апелляция.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (07.03.14 17:38)

  • А Вы юрист?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • нет. но законы читать люблю:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Шли же разговоры о приведении к "единству" практик районных и арбитражных судов. Все закончено разговорами, не штудировали темку?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • неа, это бесполезно. Лень человеческую не искоренить, ну объеденят и дальше что? Обкатывать еще лет 10 будут

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Кстати, у Вас лифты при заселении, сколько времени не работали? Или сразу включили?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Я уж не помню, у меня второй этаж, так что непринципиально было.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • может кому интересно с кем КПД судится (а кто с ними)
    Показать скрытый текст
    http://kad.arbitr.ru/
    ИНН КПД 5406219515
    а вот это вообще интересное дело
    http://kad.arbitr.ru/Card/34248cf6-ec79-433e-a7c5-cf2a74da67f1
    Скрыть текст

    там с мэрией есть за аренду зем.участков под домами

    Спортивная 11/1

    Исправлено пользователем VadimaMama (07.03.14 18:42)

  • Я знаю это. Постоянно отслеживаю.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ром!!!! Тебе ответ:
    "Настоящим официально сообщаем:
    В состав Группы Компаний "КПД-Газстрой" входят:
    1. ООО «КПД-Газстрой»
    Генеральный директор
    Покровский Евгений Николаевич;

    1. ООО «ДСК КПД-Газстрой»
    Генеральный директор
    Скачков Юрий Сергеевич;

    2. ООО «Завод КПД-Газстрой»
    Генеральный директор
    Скачков Юрий Сергеевич;

    3. ООО "КПД-Газстрой-Эксплуатация"
    Директор Яценко Александр Викторович.

    Все эти компании на данный момент являются работающими и ни одна из них не прекратила существование. На данный момент как застройщик работает ООО "ДСК КПД-Газстрой", но ответственность за дома построенные ранее ГК "КПД-Газстрой" с себя не снимает.

    По запросу собственника жилого помещения в доме по адресу Спортивная 11/1 (стр. адрес Спортивная 9): проектная документация хранится в архиве расположенном по адресу ул. Тайгинская 13, и будет предоставлена для ознакомления и копирования в любое удобное для собственников жилых помещений дома по адресу Спортивная 11/1 (стр. адрес Спортивная 9) время.
    Администрация ГК "КПД-Газстрой""

    Вопрос, кому верить, ген.директору или этой администрации.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (07.03.14 18:51)

  • Стоило кипиша навести совсем другой разговор пошел!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: