Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Заехали уже не в первый раз в новостройку и всегда одно и тоже. соседей нет ни с одной стороны, везде сквозняки поэтому первую зиму нужно быть готовым платить за электроэнергию и ходить в теплых тапочках((
    Хотя так хочется вварить кран в стояк отопления выше прибора и закрыть... пусть выше мерзнут-главное МНЕ тепло...
    Проблему со сквозняками можно решить и самостоятельно, обычной регулировкой окон, здесь и монтажников вызывать не надо, но чтобы в квартире было хоть как-то тепло радиаторы должны греть, а не быть чуть теплые. Сейчас с этим проблема. Обещали исправить в течение 2-3 дней когда им застройщик поставит оборудование.

  • Можете ходить дома в теплых тапочках, а зимой их придется сменить на теплые валенки) Никакие стояки не пострадали как и соседи сверху. Ожидание второй зимы никак не поможет в ситуации когда радиаторы прогреваются на 1/4 ...
    Сейчас зато стало более менее:миг:хотя бы батарея прогревается вся и обогреватель перестал кочевать из комнаты в комнату.

  • что за удлинители потока? сами ставили... это ж батарею снимать - отопление отключать?

  • В ответ на: что за удлинители потока? сами ставили... это ж батарею снимать - отопление отключать?
    http://valtec.ru/catalog/radiatornaya_armatura/komplektuyuschie_dlya_radiatorov/udlinitel_potoka_dlya_radiatora_pravyj_vt503d.html



    зы1: это не реклама valtec :biggrin:
    зы2: застройщик сказал, что проблемы с системой есть, но они сами удивлены т,к. прошлой зимой когда отапливали дом, все было в норме. возможно сейчас кто-то не смог в настройку системы

  • Только подачу воды в сам радиатор перекрываете. Байпас же стоит везде, на стояк это никак не влияет. Закупить надо материалы, снять радиатор и туда поставить трубку,которая как раз дает прогреваться батарее полностью.

    Показал как делать инженер, муж его замучил просто.... Потом муж закупил все по списку и сделал остальные уже сам.

  • да я кранов не увидел - только байда какая то под крышечеой:улыб:
    значит ей тоже можно перекрыть...

  • за видео спасибо:улыб:

  • Да,под синей крышечкой перекрывается и сверху) А потом как в видео:улыб:

  • синей крышкой понятно... амсверху видимо ключ нужен специальный:улыб:

  • Что касается синих крышечек - узнал что у прораба можно получить термоголовки для установки вместо этих синих крышечек. Свои уже получил)))...

  • Сверху нужен ключ шестигранник на 6:улыб:

  • Всем добрый вечер! Сегодня была на квартире , у нас вроде тепло.... это о наболевшем.... хочу уточнить другой вопрос!!! Получила счёт от ТСЖ, счёт за месяц составил 5500 руб, честно, ох...ь, начислены какие то работы на доме и консьержка 850 ( примерно) руб, специально сегодня съездила , ни какой бабушке ( и не бабушке) не увидела, вы что все за неё платите????

  • Ещё увидела кучу мусора строительного у второго подъезда, я считаю так быть не должно, я понимаю что нерадивые соседи не хотят платить дополнительно за вывоз мусора, но давайте вывалим весь мусор у вашей двери и интересно как вы на это будите реагировать....

  • что за термоголовки?

  • консьржка будет в след месяце в оплате. хотя по мне так она и вовсе не нужна. работы - видимо ворота поставили

  • В ответ на: консьржка будет в след месяце в оплате. хотя по мне так она и вовсе не нужна.
    А кому-нибудь из присутствующих она нужна?
    Мне за такой ценник - нет совсем.

  • Соседи, у кого проблемы с отоплением, а вы откуда? В смысле подъезд, этаж справа/слева.
    Я в 2шке 1п жестких проблем с отоплением не ощущаю.

  • В ответ на: Соседи, у кого проблемы с отоплением, а вы откуда? В смысле подъезд, этаж справа/слева.
    Я в 2шке 1п жестких проблем с отоплением не ощущаю.
    1й подъезд, 2ка. Проблем не ощущаете, но они есть?) Из 3х радиаторов, греет нормально только один, на кухне, т.к. он всего 6 секций и система его спокойно продавливает. Остальные греют слабее. Хуже всех это в большой комнате, но там секций больше, 10.

  • В ответ на: что за термоголовки?
    что-то вроде этого

  • а еще вопрос - где эти удлинители потока можно купить? а то в пере мест спросил - делают большие глаза:улыб:

  • люди, кто-нибудь обратил внимание, начали строить следующую секцию?

  • В ответ на: люди, кто-нибудь обратил внимание, начали строить следующую секцию?
    не начали и в этом году видимо уже не начнут

  • В ответ на: Соседи, у кого проблемы с отоплением, а вы откуда? В смысле подъезд, этаж справа/слева.
    Я в 2шке 1п жестких проблем с отоплением не ощущаю.
    Трешка,в 1 подъезде =)

  • ответила в л/с можете звонить и поздно)

  • В ответ на: Всем добрый вечер! Сегодня была на квартире , у нас вроде тепло.... это о наболевшем.... хочу уточнить другой вопрос!!! Получила счёт от ТСЖ, счёт за месяц составил 5500 руб, честно, ох...ь, начислены какие то работы на доме и консьержка 850 ( примерно) руб, специально сегодня съездила , ни какой бабушке ( и не бабушке) не увидела, вы что все за неё платите????
    Консьержа нет у нас в счете,а вот работы да.... Большая площадь и космические расходы,т.к по тупому даже за установку ворот расчет идет от квадрата((((

  • *** не начали и в этом году видимо уже не начнут ***
    я с подрядчиком разговаривал - проблемы у застройщика с разрешением из за метро. так что непонятно когда она будет и будет ли вообще.

  • Добрый день!

    согласование у метрополитена получено (см. скан), разрешение на строительство будет получено до конца 2016 г.

  • Планировки секции 2-3

    • 3-6 этажи

    • 7-16 этажи

    • 17-20 этажи

  • А когда движуха начнется на счет ТСЖ? Чет поговорили и тишина?))

  • В ответ на: А когда движуха начнется на счет ТСЖ? Чет поговорили и тишина?))
    [/цитат

    Видимо когда дом заселится) А то полупустой ещё. Кто живет,те за ТСЖ :umnik: и в режиме ожидания

  • на год вроде ук выбрали?

  • В ответ на: на год вроде ук выбрали?
    да, по договору на 1 год

  • Уважаемые соседи,давайте жить дружно и не портить друг другу настроение.... Я понимаю у всех ремонт и все торопятся,но нормы по тишине висят на первом этаже. КАКАЯ НЕХОРОШАЯ бригада :tantrum: работает ежедневно перфоратором с 13 до 14???? В доме есть дети,которые в это время спят!!!
    Особенно передаю привет бригаде с 5 этажа, трешка слева....

  • Пардон,с 4 этажа.... кв 15

    Исправлено пользователем Novosibka (10.11.16 14:22)

  • Здравсивуйте !!обращаюсь ко всем !! Хочу купить 4 комнатную квартиру в этом доме ,от собстенников !!
    Звоните 8-923-704-64-68

  • День добрый!

    Как отказаться от навязанных услуг типа - "Консьерж"?

    За Октябрь счёт получил, какойто неимоверный по сумме, где можно узнать на что потрачены деньги?
    А разве установка ворот не заложена в проекте и её оплачивать должен застройщик? Походу дела сейчас много что перекинут на плечи владельцев квартир - то что обязан сделать(доделать) застройщик, или я чегото не понимаю?

  • В ответ на: День добрый!

    Как отказаться от навязанных услуг типа - "Консьерж"?
    Хороший вопрос. если от консьержки будет хоть какая-то польза, то пусть сидит)) польза заключается в том, чтобы перестали клеить листовки на этажах, а то задолбали уже. Ну и чтобы посторонних не было, правда как она это будет определять, пока не ясно. Если же будет просто сидеть, то смысла в ней нет.

    В ответ на: А разве установка ворот не заложена в проекте и её оплачивать должен застройщик? Походу дела сейчас много что перекинут на плечи владельцев квартир - то что обязан сделать(доделать) застройщик, или я чегото не понимаю?
    тут по идее в ук надо уточнять. есть те кто уже разбирался с ними? отпишитесь в теме

    Исправлено пользователем PIV (16.11.16 13:21)

  • Кто вообще голосовал за консьержек? Мы лично поставили отказ в анкете при получении документов.
    По своему опыту проживания в доме с консъержем отвечу-Толку от них особо нет, некоторые конечно заморачивались вопросами " Вы к кому?", " Покажите паспорт?" у курьеров. Рекламы в подъезде от них меньше не становилось. Только что здороваться несколько раз на дню)))
    Сейчас реклама закончится наверное когда закончится ремонт,т.к строители ходят туда сюда и втыкают кругом свои визитки,листовки.

    Подскажите кто-нибудь номер оконщиков. Тот что в паспорте не реально дозвониться. ...

  • В ответ на: Кто вообще голосовал за консьержек?
    Те, кто видимо не жил в доме с ними, явных плюсов нет вообще, минусов просто гора.

    У нас ведь не Европа, и консьерж у нас соответственно не дворецкий, а обычная русская бабка, в основном с неприветливой угрюмой миной, которая может легко испортить настроение при проходе мимо, своим "видом или словом". Многие из них еще воняют как бомжи, что может сильно затруднять дыхание в холле. При условии, что у нас в доме две двери подъездных, а подъездная дверь открывается легким рывком (нагрузка не более 100кг), то роль консьержа, как охранника полностью аннулируется. Не говорю уж о том, что нужно платить им зарплату 60.000р в месяц (на всех, на подъезд). В общем ночью они спят согласно договора, а днем мешаются.
    В ответ на: Как отказаться от навязанных услуг типа - "Консьерж"?
    Пока нет ТСЖ, насколько я это понимаю у нас должен быть выбран председатель совета дома, а также совет дома при участии представителя УК. Который в дальнейшем будет номинально проводить собрания и передавать "пожелания" в УК, например такое, как отказ от услуги.
    P.S .Также можно собрать группу в вотсап из жильцов, чтобы оперативно решать насущные вопросы коллективно, кому это интересно отпишитесь (можно сразу с номером телефона).

  • В ответ на: Подскажите кто-нибудь номер оконщиков. Тот что в паспорте не реально дозвониться. ...
    Почему же, вполне реально. Вы звонили по номеру 360-20-1 пять?

  • цена в 850 с квартиры забавная еще... у друга 350 в подезде 90 квартир, то есть 30 тыс пост а не 60.

  • Собственники квартир! Будьте бдительны! Проверьте-закройте окна в своих квартирах, поинтересуйтесь у непроживающих соседей слева-справа, сверху-снизу - закрыты ли у них окна и балконы (в квартирах с деревянными дверьми это легко проверить, приложив ладошку к замочной скважине). Пока УК и застройщик перенаправляют Вас между с собой с жалобами на холод в квартирах, разморозился и лопнул стояк водопровода в квартире, где в -30 было открыто два окна, а УК вместо того, чтобы проверить-обойти-обзвонить все квартиры и в том числе квартиру с размороженным стояком в октябре, ноябре,...., наращивают секции в приборах отопления в квартире снизу, приводя тем самым к разрегулировке всей системы отопления.

    Мы живем в едином здании, проверьте-закройте окна и двери на лестничных клетках, смотрите за своими рабочими, которые забывают закрывать двери эвакуационного выхода.
    В сложившейся ситуации мы все вместе отапливаем улицу!!!

  • В ответ на: разморозился и лопнул стояк водопровода в квартире, где в -30 было открыто два окна
    :eek: Это в каком подъезде произошло?Во втором?

  • под нами на 8 этаже до лопнувшего стояка не дошло, но вода перемерзла - балкон был открыт.

  • По поводу бабушки-охранника - оказывается "мы" проголосвали большинством "ЗА"!!! Протокол во вложении.
    В УК для отмены этого решения должен ктото из нашей инициативной группы прийти и разобраться. Отменить можно. В декабре уже начислят за эту услугу. Так что надо успевать, иначе бессмысленная трата денег. Есть у когото интерес?

    Исправлено пользователем Spezialist (30.11.16 12:59)

  • а тем временем бабушки уже на посту. .

  • В ответ на: В УК для отмены этого решения должен ктото из нашей инициативной группы прийти и разобраться.
    А у нас что есть инициативная группа? До переезда мы также жили в доме с этой управляющей компанией, никто там особо разговаривать просто так не будет. Нужно собрание проводить, выбирать старшего по дому и совет дома, в присутствии представителя УК, собирать голоса жильцов.

    P.S. А вообще я знаю зачем бабкина голова торчит из-за окошка - чтобы сверлить взглядом мой висок, пока я жду лифт. Теперь только по лестнице буду подниматься, а еще и доплачивать по тысяче в месяц за такую возможность. Спасибо 71% жителей нашего дома.


  • Вот так у нас отпарковываются, причем номер телефона был под стеклом, отчетливо виден.
    Номер авто А136ОС, будьте бдительны паркуясь рядом.

    Исправлено пользователем Facepalm (09.12.16 13:54)

  • Наши консьержки слишком идейные, кого попало могут пустить,а вот скорую не пускают. Это что за бред то вообще...

    И вопрос по лифту в 1 подъезде. Почему нас бесшумный лифт такой шумный :ха-ха!: такое ошущение что он шкребет по кирпичам в шахте с диким скрежетом....

  • Сегодня позвонил в контору, которая обслуживает наш лифт, там уже в курсе проблемы)) видимо не только меня достал скрежет лифта :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: