Погода: 25 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
  • Добрый день!

    25.07 получили разрешение на ввод в эксплуатацию.
    Чтобы посмотреть квартиру и/или устранить недоделки нужно связаться с прорабом Ивановым Игорем Алексеевичем по тел. 8-913-723-55-46.
    Чтобы подписать акт приема-передачи квартиры связаться с отделом продаж по тел. 206-01-71 (желательно позвонить заранее и уточнить свои паспортные данные и данные по регистрации).

  • Кроме акта еще дают пакет документов по УК

    https://drive.google.com/open?id=0B3Ba7Xy0OQMqT3FENlNjTXN0eHc

  • От УК удивил расход на кап.ремонт в доме что в принципе ещё и не сдали толком( адреса нет) и вроде как с ремонтом по гарантии.

    Интересно много ли людей уже живут в доме???? Ну кроме 1 подъезда на 3 этаже.

  • В ответ на: От УК удивил расход на кап.ремонт в доме что в принципе ещё и не сдали толком( адреса нет) и вроде как с ремонтом по гарантии.
    там еще много вопросов на первоначальном этапе.
    Мне кажется сейчас лестницы не очень моют и мусор ежедневно не вывозят.

    Еще мне не нравится оплата охраны. т.к. охранника в 1п я не видел уже 2 месяца.

    В ответ на: Интересно много ли людей уже живут в доме???? Ну кроме 1 подъезда на 3 этаже.
    +1п. 4э.

  • Мытых лестниц я вообще не видела , как и подъезда. Мусор вроде вывозят. Охранника пару раз встречала. Сказали что тот что был, это от строителей. Будет новый. Скорее бы установили ворота,с парковкой конечно проблемно днём =)

  • Вчера привезли постановление о присвоении адреса: ул. Зыряновская, д. 61

  • Добрый день, уважаемые соседи! Хочу поднять тему водоотведения и ливневой канализации во дворе. Кто-нибудь интересовался этим вопросом? По моему представлению, так как это сделано на сегодня оставлять нельзя, потому что вода образующаяся от дождей или снега, будет оставаться около подъездов, при этом мы будем скакать через лужи выходя из подъезда, если размер лужи это позволит((. Что еще хуже, так это возможный подмыв и замачивание фундаментов, т.к. остающаяся вода около дома будет искать куда течь и скорее всего будет затекать в щели между основанием дома и грунтом, кстати именно это наблюдается у второго подъезда - там видимо произошел подмыв плиты лежащей перед входом в подъезд и образовалась щель между грунтом и плитой около 5-7 см. "на глаз". Вопрос важный и будет иметь последствия для состояния фундаментов в процессе эксплуатации, а соответственно будет влиять на другие конструкции дома. Возможно кто-нибудь обладает большей информацией по данному вопросу, также прошу по этому поводу дать поясняющую информацию уважаемого представителя Застройщика.

  • Кто и когда будет восстанавливать асфальт и газон у входа на дет.площадку?

  • Вопрос конечно важный, но пока ни в форуме никого толком нет ни где бы то ни было вообще.
    В дальнейшем как соберёмся вместе, этот вопрос надо будет поставить на собрании и принудить застройщика исправить недоделки, а если понадобится то и через суд.

    Вопросов по управляющей компании тоже много. Посмотрел список их работ и цены - впечатлило! Может я чегото не понимаю но "очистка кровли от мусора 1 раз в год 7500руб!" это прям завышено. я лично могу убирать кровлю (хотя там откуда мусору то взяться?) за пару тысяч рублей:улыб:

    Содержание и обслуживание общедомовых приборов (счётчики) 39000руб. ежемесячно! - бред полнейший! если и подойдут к ним раз в год для "обслуживания" и то хорошо! Плюс 10700руб. в месяц ещё за обслуживание и содержание общедомовых счётчиков электроэнергии - непонятно! счётчики не требуют обслуживания, при поломке они меняются!

    Дератизация, Дезинфекция - ну ну!

    Охранник 850руб. в месяц с квартиры! Вам он нужен? мне НЕТ! Если речь идёт о пожарной сигнализации, то этот вопрос можно решить по другому, например по примеру западных стран. Недорого и эффективно. В остальном толку от бабушки спрятавшейся в каморке за дверью толку нет!


    А что за зверь такой - услуги паспортного отдела? 61900руб по графику, что за график, как распределяется? Да и в принципе зачем он нужен?

    Услуги по организации начисления платежей 179000руб. - это что за бред? выходит что мы должны оплачивать ихних бухгалтеров из своего кармана а не они из своей прибыли, которая заметьте немаленькая, особенно при том что половина работ производиться всё равно не будет, либо будет но ненадлежащим образом. не проводя некоторые услуги они тем самым увеличивают свою прибыль. А это везде и повсеместно.

    В общем моё предложение такое - Обьявить конкурс на обслуживание нашего дома среди компаний и выбрать более оптимально предложени!
    Не забудьте что ЖКХ - это бизнес, причём с колосальными доходами. Вот и пусть конкурируют, а мы только выиграем.

  • В ответ на: Вопрос конечно важный, но пока ни в форуме никого толком нет ни где бы то ни было вообще.
    В дальнейшем как соберёмся вместе, этот вопрос надо будет поставить на собрании и принудить застройщика исправить недоделки, а если понадобится то и через суд.
    ......
    замечания ценные, но первый год ввиду незаселенности дома альтернативы УК особо нет.
    Записями на форуме ничего не поменять. Нужны инициативные с опытом/желанием взаимодействовать с УК.
    По возможности ТСЖ надо формировать.

    охрана по мне тоже избыточна. А когда забор и калитки доделают - непонятно.

  • ВОзвращаясь к вопросу об управляющей компании - никто не знает сколько там "ЗА"? Конкурс назначен на 28.09.2016. Или будем эту оставлять?

    Как собрать жильцов, назначить ответственных? В общем дальше то что делать будем?

    Либо на самотёк?

  • В ответ на: Конкурс назначен на 28.09.2016. Или будем эту оставлять?
    Только что жителям делать я не понимаю....

  • Тоже не ясно что будет происходить 28 числа. Зависит ли что-то от жителей? Как будет проходить и где?
    Почитав отзывы о УК на флампе,той что предложили в момент подписания документов конечно ужаснули....ни одного доброго слова.
    Соседние дома,что строил наш застройщик -везде ТСЖ.

  • Нам бы когото компетентного в этих вопросах!

    Хотя нас тут - ты да я, да мы с тобой!

    Надо позвонить куданибудь, в понедельник этим займусь. Может в администрацию ОР, там на листочке номер указан.

    Исправлено пользователем Spezialist (17.09.16 03:07)

  • В ответ на: Кто и когда будет восстанавливать асфальт и газон у входа на дет.площадку?
    вот и починили.

  • с соседних тсж и с квадрата берут 15 а не 23 руб:улыб:

  • Предлагаете идти к соседям и просить взять нас к ним в тсж:смущ: :улыб:

    А как с пропиской дела обстоят? Кто-то прописался?

  • 15 рублей против 25 это конечно шикарно,особенно с квартирой в 100 квадрат:хммм:

    Дорожки на детской площадке тоже появились,интересно что ещё изменят :улыб:

  • а счета уже кто-нибудь оплачивал? в счете указан исполнитель укжх октябрьского района. я так понимаю уже все решено, а 28 нужно только для галочки.
    лучше бы они резину уложили на детскую площадку,чем эту смесь, так например делают некоторые застройщики.

  • 15 рублей за квадрат - конечно получше выглядит! нужно будет организовать свой ТСЖ, или как там оно делается.

    Счёт я уже за август оплатил.
    Эта УК нам временно назначена, до проведения конкурса. Пытался дозвониться до администрации по поводу конкурса, дали два номера тех кто непосредственно этим занимается 228-82-41, 228-82-61 но там что-то никто трубку не берёт.

  • Доброго дня!

    Дом встал на кадастровый учет. Свой экземпляр кадастрового паспорта на квартиру или помещение можно получить в офисе застройщика (Зыряновская, 55), либо позвонить по тел. 206-01-71 и записать кадастровый номер. Первый пакет на регистрацию права собственности планируем передать завтра (28.09).
    Напоминаю, что дому присвоен почтовый адрес ул. Зыряновская. д. 61.

  • Дозвонился сегодня в администрацию. Конкурс уже "отигран" и у нас на год УК от которой счета получили все за август. До истечения года должны собрать свой ТСЖ, уведомить администрацию и УК, если хотим конечно меньше платить! Ну в общем там своя процедура. Поэтому до июля след. года нужно будет активизироваться, собственники уже многие проявятся, будем решать этот вопрос.

  • В дальнейшем можно с форума перебраться в более удобное место обсуждения. Как вариант закрытая группа в ВК или WhatsApp. Там уже можно будет более оперативно обмениваться инфой

  • народ, подскажите кто живет уже, отопление дали?

  • Оперативнее всего конечно WhatsApp ,но и группа имеет место быть) :umnik:

    Отопления вчера не было точно, тоже интересует этот вопрос. И есть ли горячая вода?

    И кто заделает дыру возле лифта на 1 этаже в 1 подъезде, тоже очень интересно. Как ее можно было сломать :шок:

  • Отопление должны запустить 30.09

  • Подскажите по интернету. Какие провайдеры есть? На что подключиться можно в нашем доме???

  • судя по спаму в подъезде) пока ростелеком

  • в чужой тсж вряд ли возьмут надо свой:улыб:
    у меня квартира на зыряновской 55, ну теперь вот и на 61. есть с чем сравнить...
    зы доки на регистрацию уже ктонить сдал?

  • сегодня заделывают пол у входа в лифт, где была сломана плитка

  • Народ, подскажите кто уже живет. Радиаторы отопления у Вас горячие, полностью прогреваются?

  • 1п. отопление греет.
    Вы 1. регулятор сверху открутили?
    2. синию крышку на клапане снизу открутили
    3. сбоку пимпочкой воздух стравили
    ?

  • 1) открутил
    2) открутил
    3) воздух стравил
    я не говорю, что радиатор холодный, просто нижняя и левая часть его чуть теплые. по ощущениям он греет от силы на 30-40 %

    Исправлено пользователем PIV (11.10.16 15:54)

  • У нас таже проблема, радиаторы горячие только сверху, воздух стравить пытались, "ведро воды" через это отверстие слили, а он все равно не вышел, такое ощущение, что мало давления в системе или еще что-то.
    В квартире не больше 19 градусов, как у вас с температурой?
    Не переезжаем только по этой причине.

  • Температуру не замерял, но думаю такая же)) Похоже, что система работает в лайт режиме.

  • плитку сделали

  • Соседи!
    Забрал кадастровый паспорт.
    Предлагаю поделится опытом по регистрации права собственности.
    В том числе при ипотеке.

    Например. У меня ипотеке втб. Сначала надо закладную сделать в банке, для этого Надо будет оценку делать.
    А оценщика можно сразу на несколько квартир вызвать, чтоб сэкономить, вдруг кому тоже надо.

  • А сколько секций в радиаторе на какую площадь у Вас? Что-то думаю маловато просто 6штук на комнату 20квадрат , как и на 15 стоит тоже 6 секций. Пол холодный :безум: а еще даже не зима:хммм:

    Документы на следующей неделе поедем тоже получать. Про оценку слышали раньше только на вторичке,когда ипотеку только берешь.

  • На 20 кв - 10 секций, на 15 кв - 8, кухня - 6. В доме система еще работает в ручном режиме скорей всего, т.к. температура радиаторов должна по идее меняться относительно погоды за окном, а она шурует в одном положении. Сейчас они греют уже лучше, не то что раньше. Опять же не на всю мощность. Пол ну такой, не горячий). В астре похожая ситуация была с отоплением.
    Оценка вроде как нужна, но в моем случае нужно будет уточнить у кредитора, а то он у меня поменялся :biggrin:

  • Вы доставляли себе секции? Или так и было? А то понять логики не можем почему у нас везде по 6 секций:комната 21 кв, комната 16кв и кухня 19, а в самой маленькой 15 кв стоит 7 секций. В прихожей хоть в валенках ходи:хммм:

  • Так и было. Вы за радиаторами шпаклевали или клеили обои? У меня за ними была цифра написана и она совпадает с количеством секций в радиаторе. Попробуйте уточнить у прораба, может монтажники накосячили.

  • Да там все заклеено ,замазано давно) Но даже сравнивая с Вами у нас мало получается. плюс посмотрела квартиры в продаже ( фото внутри),у них тоже секций больше.

  • Значит Ваши радиаторы греют где-то в другом месте)
    У прораба узнавали?

  • Оформление закладной в ВТБ24 (фрунзе 234, тел. 325-23-09, 2эт. 19-окно)
    Срок – один месяц. Бесплатно.

    Документы( все их копии):
    Паспорт заемщика + Снилс (и поручителей)
    Кредитный договор
    Договор участия в долевом строительстве + все переуступки, если были
    Акт приема-передачи квартиры
    Кадастровый паспорт
    Технический паспорт здания или Поэтажный план/экспликация *1
    Отчет об оценке *2

    *1 – это делает ооо Геосити. Которое делало кадастровые паспорта на дом. Звоните, на следующий день забираете.
    Стоит 1500р.
    https://2gis.ru/novosibirsk/search/%D0%BE%D0%BE%D0%BE%20%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B8/branches/141274359704636/firm/70000001020427037/tab/firms?queryState=center%2F82.939396%2C55.031564%2Fzoom%2F13

    *2 – перечень организаций брать в банке. Я делал в ооо Этико. Звоните, оплачиваете, приедет фотограф, через 2 дня они сами отвезут отчет в банк.
    Стоит 2000р.
    https://2gis.ru/novosibirsk/query/%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE/firm/141265769340279?queryState=zoom%2F11
    Еще втб предложил за 5000р оформить страховку, тогда отчет они сами сделают.

  • Всё типа по проекту.... После этого хочется пожелать проектировщику сжечь свой диплом, ну или жить в такой же "теплой квартире" когда приходишь домой и одеваешься,а утром так вообще хоть пуховик одевай вместо халата. Даже сантехники сказали должно быть в два раза больше.
    Сменили батареи во всей квартире за свой счет,плюс ноу хау от сантехников в виде трубки в батарею. Теперь хоть вся батарея теплая,а не её половина.

  • С теплом в доме отдельная песня. УК говорит, что всю систему настроили, но радиаторы не греют(прогреваются на 1/4), ссылаются на косяки от застройщика при проектировании системы. Застройщик говорит, что УК настраивает систему и будет тепло. Теперь сантехник удлинитель потока ставит в радиатор, это что получается, он его во всем доме будет устанавливать? Кто-то вообщем не договаривает.

    Вам бы счет выставить за новые радиаторы застройщику, пусть оплачивает.

    Исправлено пользователем PIV (31.10.16 16:14)

  • Вот мы сами во все радиаторы эти удлинители потока и ставили, т.к сантехник поставил только в одну. Косяк при проектировании системы нам тоже сказали.
    У нас в доме сказали что есть счастливчики с +15 градусами в квартире. Так бы коллективно бы в суд и пойти,чтобы довели дом до ума, а то ценник нормальный,а качество как у эконом жилья.

    Окна тоже сказали лучше сменить, т.к ничего не утеплялось при установке. Да и само качество окон полное Г... стеклопакеты только нормальные.

  • Хорошо что не резину.... Запах от нее в жаркие летние деньки не радует... Хотя и красиво

  • А вы у сантехников диплом инженера ТГиВ проверили? Расчет теплопотерь произвели?? Залезли в систему сегодня вы, завтра сосед, послезавтра полдома ... и будем потом комиссиями по квартирам ходить и выяснять куда пропало тепло на верхних этажах...
    Заехали уже не в первый раз в новостройку и всегда одно и тоже. соседей нет ни с одной стороны, везде сквозняки поэтому первую зиму нужно быть готовым платить за электроэнергию и ходить в теплых тапочках((
    Хотя так хочется вварить кран в стояк отопления выше прибора и закрыть... пусть выше мерзнут-главное МНЕ тепло...

  • В ответ на: Хорошо что не резину.... Запах от нее в жаркие летние деньки не радует... Хотя и красиво
    Это как пример. Можно любое другое покрытие, но то что сейчас используется , это не лучший вариант

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: