Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Зыряновская, 61 (57 стр)

    Жилой дом в Октябрьском районе, расположенный на ул.Зыряновская, между улицами Восход и Б.Богаткова.

    Здание состоит из двух одноподъездных секций. Первый подъезд - 12 этажей, второй - 14. Цокольный и первый этажи занимают офисные и торговые помещения.
    Подземные автопарковки расположены в строящемся рядом административном здании и во дворе.

    Архитектурная идея здания заключается в гармоничной связи легкого светло-серого объема здания, покоящемся на массивном темно-красном цокольном этаже. Дополнительную легкость зданию придает вертикальная витражная система остекления балконов.

    Всего в жилом доме 142 квартиры:
    квартиры-студии - 23 шт.,
    1-комнатные квартиры - 35 шт.,
    2-комнатные квартиры - 34 шт.
    3-комнатные - 36 шт.,
    4-комнатные - 14 шт.

    Площадь квартир:
    1-комнатные - 36 – 45 кв.м,
    2-комнатные 59 – 68 кв.м,
    3-комнатные 100 – 119 кв.м,
    4-комнатные 135 кв.м.

    Дом введён в эксплуатацию 25.07.2016г

    Исправлено пользователем serega (14.02.17 12:04)

  • А чего обсуждать, пока не сделают административный корпус, средства от инвесторов будут пускать на МФЦ, а на жилой - тонкой струйкой... Не зря на жилой собирать начали в 2012, а срок ввода 2015. Как в банк сходили.
    Понятно, гуру скажут - все так поступают. Но есть с чем сравнивать - рабочие окна выходят на ЖК Восход, и видел, как там вкалывали все это время! Жаль в командировке был, не смог к ним вклиниться на этапе котлована. Ребята уважение вызывают. Текущей ситуации не знаю..

    Справедливости ради: сегодня проезжал мимо Зыряновской 57 - краны смотрели не только в сторону МФЦ.
    Поэтому,наивный, откликнулся на свежее "предложение" АН ХХХ (2к, 67 м2, 3450 тыр.)
    После звонка выяснилось - "ой, не убрали", "ой, ошиблись" и т.д.
    Бум искать, "тож самое, но без крыльев".
    Тем более, что из-за розы ветров туда все ароматы предмостных пробок "в гости к нам".

  • Как считаете по 60 за квадрат нормально за Зыряновскую?

  • куплю за 3400-68 кв.м

  • И я тоже, но этажом выше.
    Не переживайте, у меня мягкие тапочки:улыб:
    P.S. Правда на барабане играю, но тихо, интеллигентно

  • Возьмите трешку 104 кв.м.

  • В ответ на: Возьмите трешку 104 кв.м.
    Денушков в обрез, да и на солнышко хочу смотреть :хехе:

  • Двушка будет, но позже, пока не отработана:улыб:

  • Что-то топик затих..... Ау-у-у! Дольщики тут живые есть? Что на стройке происходит?

  • Здравствуйте! На выходных проезжали мимо стройки. Дела идут, контора стрОит:) Темпы примерно те, что обещал отдел продаж. Самое важное для застройщика- сдать здание МФЦ декабре 2014. Жилой дом тоже растет. "Дальний" от Зыряновской подъезд выведен практически полностью, устанавливают окна. "Ближний" (мой:смущ:) растет, активно заливают перекрытия, балки ставят. Надеюсь, застройщик сдержит обещания и сдаст во время. Остался ровно год:)

  • Приветствую всех! Что вы думаете по поводу соседства с МФЦ, кто какие плюсы-минусы видит ?
    Застройщик вроде как изыскивает возможность сделать рядом парковку - либо со стороны жд путей, либо вдоль зыряновской у соседнего дома, но, как мне кажется, большинство посетителей МФЦ будут игнорировать подобную парковку, равно как и подземную 2х уровневую, а машины бросать вдоль зыряновской. Она и сейчас стоит колом до 9 вечера, а после сдачи МФЦ наверное просто умрет.
    Смущает так же "эксплутируемая кровля " на 4 и на 6 этаже. Это что, там будут ходить и заглядывать к нам в окна ?

  • Да, согласен с "наверное просто умрет...". Да плюс смог с перекрестка благодаря розе ветров будет обтекать весь этот дом. Поэтому я и отказался от покупки "для себя".
    P.S. Вообще не пойму я этих архитекторов - на первом курсе как простейшую истину нам говорили, что в первой линии транспортных узлов необходимо строить объекты закрывающие потребности большинства жителей. Если жители получают максимум обслуживания в районе станций метро, они не увеличивают траффик = нет пробок. Это очевидно. У нас все наоборот - королевство кривых зеркал - возле станций ставят низкоэтажные дома для элиты (в "панорамных местах" уродские Инская 56,57 - 5этажей, Большевистская 43 - 4 этажа), а основной поток людей добирается до Речного вокзала "как придется". Логистики никакой. Хорошо хоть сейчас занялись ОТ. А то ведь СПЕЦИАЛИСТЫ говорили о создании общественным транспортом пробок!! Правда это было, когда руководители города и области монетизировали транспортную проблему и оправдывали бюджетные расходы на создание аффилированных транспортных структур.
    А накипело из-за того, что недавно побывал в Красноярске и увидел как этот город "рванул" по сравнению с Новосибирском. Родственникам сказал: "Не гордитесь сильно, наш человек к вам пришел! Выстроит систему как у нас, и не заметите, что денег то там,то там не будет хватать. А странные объекты/события будут получать нехилые бюджетные средства "по многочисленным просьбам жителей"."

  • Если б Вы знали, как она нам не нужна под окнами, эта парковка МФЦ! Какой-никакой, а сквер...

  • по словам застройщика, они рассматривают разные варианты, один из которых сделать парковку через дорогу от МФЦ, но там не соглашается РЖД. К тому же будет 2х уровневая подземная парковка, так что может и не будут трогать скверик.

  • Тут новые фотографии. Сейчас немного повыше, конечно, построили(полэтажа без перекрытий). То есть строят пятый этаж второго подъезда. Сдавать первый и второй подъезд будут одновременно(более быстрая стройка первого подъезда, по словам застройщика, связана с необходимостью перенести кран).
    Вообще кому интересно, планировки, цены и 3d модели можно найти на сайтах
    Застройщика
    Генподрядчика
    Пока ценник у генподрядчика чуть ниже. Но вскоре скорее всего цены сравняются(по словам подрядчика).
    Так же можно найти варианты от подрядчиков - ЗЖБИ - цены немного пониже и Черепановский кирпич - цены примерно на уровне Генподрядчика

  • < п.4 > Список подрядчиков на этой стройке широк.

    Исправлено пользователем serega (03.10.14 13:41)

  • новые фотографии нашел на сайте, делюсь

  • фото < пп.3,4 >. можно ценить, что внутри в первом подъезде.

    Исправлено пользователем serega (19.11.14 09:47)

  • Цены у них слишком высоки. По 56 за квадрат можно купить у других подрядчиков.

  • Добрый день. Интересуют цены от подрядчика в этом доме на 1-ки. Предложения в ЛС. Заранее спасибо

  • Смотрели квартиру от подрядчиков,цены неплохие как говориться подарки )

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • еще фото

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Здравствуйте. Интересует 1-комнатная 36 м . Предложения в ЛС. Заранее благодарю.

  • Эх, у нас как раз 36 м2, и два окна:смущ: Наверное, вам уже не актуально?

    Дамы и Господа, у кого-нибудь есть актуальные фотографии состояния стройки со стороны Зыряновской? Буду очень благодарна! А то я теперь в другом регионе:)

  • .

  • Спасибо! Я правильно понимаю, что это свежее фото?
    Срок сдачи 2 квартал 2015 г., а работы еще прилично:-( Хотя, сам дом небольшой, думаю, должны успеть. На моей памяти Стройинвест-К в срок свои стройки сдает. Надеюсь, что так и впредь будет.

  • Уже с декабря говорят 3-й квартал. Так что может к концу года:улыб:
    Фото вчерашнее

  • Разговаривала с руководителем отдела продаж, говорит 2 квартал 2015 сдача:) Как и написано в договоре. Если и будет задержка, то месяц, не больше.

    Очень удивляют заявления риэлторов и потенциальных покупателей" первый подъезд на сдаче, а второй потом". Так же переговорила на этот счет с руководителем, говорит: "дом будет сдаваться одновременно 2 подъездами, как сказано в проектной декларации".

  • Нужны будут фотки - пишите. Я через дорогу живу. Ну и квартирку прикупил во втором подъезде, так что поглядываю когда мимо иду. Нынче перекрыли 9 этаж.
    По срокам... Ну посмотрим чей прогноз вернее:улыб:можно на коньяк :biggrin:

  • на днях общался с прорабом и подрядчиком с которым расплачиваются квартирами они говорят что ( в пол голоса) конец этого года....:смущ:

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Можно фото попросить выложить. Что бы сравнить темпы строительства. Интересует 2 подъезд. Стройка не замерла?

    Исправлено пользователем sergo1972 (04.03.15 08:13)

  • Был сегодня на стройке, работа кипит. Вот только фотографии сделать забыл, да и некогда было, опаздывал.
    Смотрели часть дома, которая ближе к дороге (трамвайным путям).
    Прораб сказал до лета закончат, но мне с трудом в это верится, работы еще прилично. Надо ориентироваться на 3-4 кв.

  • Приветствую!
    Интересуют 2к в этом доме.
    Подскажите, где варианты от подрядчиков и пр. поискать можно?

    http://www.eskad.ru/sales/Zyrjanovskaja_55/ посмотрел.

    И какие они рассрочки, трэйдины и пр. рально предлагают?

    Спасибо!

  • Я Вам в личку отправила телефон руководителя отдела продаж ЭСКаДа, советую напрямую обратиться, Юрий Терентьевич очень клиентоориентированный :live:.

    поколебима, но непотопляема

  • Фото от сегодня
    10 этажей перекрыли

  • Спасибо за фотографию!

  • Спасибо за фото! Похоже, в моей квартире стены возвели. УРА)))

  • начали вставлять окна. рамы в 7-10 окнах на втором этаже уже стоят. 7 -8 этажей кирпичом заложили, перекрыли 12 этаж

  • Перкрыли однако пока 11-й...

  • А как в целом со стороны выглядит динамика стройки? Постоянно рабочие копошатся, кран работает?

  • на сайте генподрядчика "Эскад" поменялась информация, теперь срок сдачи стоит 3 квартал 2015 г. у застройщика давно наверное не обновлялся сайт, в том числе и проектная декларация, и стоит 2й квартал.
    Но похоже дело затянется. хорошо если задержка только до 3 квартала будет.

  • Позвонил застройщику - говорит что сдача летом, заселение - сентябрь.
    Говорю а сдается когда конкретно - 2й квартал, - отвечает. - А почему у застройщика 3-й стоит - не знаю у него спрашивайте, мы говорит во втором квартале сдаем:улыб:

  • ну можно же по текущему проценту готовности сделать вывод.
    За три месяца коробку, стены, окна, обшить... ну маловероятно успеть...
    Даже в первом подъезде еще внутри трубы и провода разводить.

  • Ой, не драматизируйте. Дом небольшой, строить осталось не так много. Думаю, даже если и будет задержка (хотя пишут, что застройщик обещает сдачу во втором квартале 2015 и я ему верю, свои прошлые объекты на Зыряновской и Новогодней они сдавали даже раньше срока) то максимум в 3 квартале на ремонты людей должны пустить.
    И еще: есть пункт в ДДУ, что-то вроде Застройщик обязуется передать квартиры дольщикам не позднее, как через 6 месяцев после получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Как вариант, что разрешение на ввод получат во 2 квартале, а дольщикам отдадут согласно договору.

  • А стройка только в втб аккредитована?
    А то на сайте это не сильно выделено.
    Может там еще какие банки есть?

  • Позвоните застройщику - у них самая точная информация по аккредитации.

  • Свежие фото. Работы ведутся активно! < пп.4,3 >

    Исправлено пользователем serega (06.04.15 17:19)

  • сдадут в конце года.
    2п. работы идут нормально.
    1п. в мае начнут внутр. отделку. (за посл. месяц движняков особых не было)
    во "дворе" активно роют под подзем.парковку.

  • Живу в соседнем доме, каждый день гуляю с ребенком по соседству с этой стройкой. Зимой поражалась какими темпами они строят, и в 8 вечера, и в праздники.....! И сейчас строят, но не так активно может, либо просто внутри работают. Первая часть дома, навскидку, работы еще на пару месяцев. Вторая - работы до-фи-га!!!! А с парковкой они конечно принаглели.. у нас с детской площадки можно туда провалиться и асфальт повело.

  • Будем надеяться что они наберут прежний темп.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: